Книги

Задай вопрос читателю


Есть тема "Задай вопрос автору", а я вот решила открыть "Задай вопрос читателю" - чтобы узнать новости школьной жизни, например, или спросить мнение наших дорогих читательниц по какому-нибудь вопросу :)

У меня первый вопрос. Девчонки, а есть сейчас в старших классах (да и в других тоже) то, что раньше называлось УПК - учебно-производственный комбинат? Это такая помесь труда и профориентации. Если есть, то как оно называется, чем там занимаетесь?

Комментарии:

  • 2014-06-20 03:56 Имя: annete

    ну если профильные классы и курсы, относящиеся к ним, в специальных институтах - то да.
    0
  • 2014-06-20 03:56 Имя: nastja

    У нас есть УПК, так и называется - УПК, только если все остальные школы ходят на компьютере заниматься, на визажистов, медицину и прочие интересные вещи, то мы как всегда готовим и шьём. Но наш класс точно на УПК запомнили! =)
    0
  • 2014-06-20 04:14 Имя: anna

    Спасибо!
    Настя, а в каком вы классе? И чем вы там отличились? :)
    0
  • 2014-06-20 04:47 Имя: nastja

    Я 8 заканчиваю, у нас в школе УПК с 5 класса. О... Ну это же наш 8 б.. После уроков с нами все учителя пьют валерьянку и хотят от нас отказаться.
    0
  • 2014-06-20 05:03 Имя: ekaterin

    Мои пять копеек. Так или иначе многие уже отвечали на этот вопрос, но все-таки можно я поинтересуюсь: а о чем вы любите читать? и почему "Только для девчонок"?
    0
  • 2014-06-20 06:31 Имя: arina

    в книгах серии можно узнать себя, получить совет, но эти книги мы все равно не сможем читать вечно, появятся новые интересы и книги))))
    Мне серия ТДД оч близка))))
    0
  • 2014-06-20 06:43 Имя: annete

    читать люблю о многом) я не только читаю эту серию у меня много других любимых книг. а в ТДД в некоторых книгах я просто вижу себя))))
    0
  • 2014-06-20 06:53 Имя: nastko

    я читаю серию "Только для девчонок" потому что серия очень увлекательная,повести это одновременно и роман и приключения...и вообще читается легко,никогда не хочется бросить книгу прочитав только несколько страниц(у меня такое было пару раз)
    ещё у меня из любимых серий "Дневники принцессы","Нина","Черный котенок","Гарри Поттер" (а что! ГП тоже очень интересно =) )
    0
  • 2014-06-20 07:08 Имя: ekaterin

    Arina, Annete, Ася: спасибо! А что, книги и вправду влияют и помогают вам найти какое-то решение? Был ли такой случай???
    0
  • 2014-06-20 07:35 Имя: annete

    Правда. Бывает находишь совет по той или иной ситуации. А потом видишь - и в правду действует!
    0
  • 2014-06-20 07:51 Имя: dashka

    Я тоже люблю читать и о многом, например сейчас читая романы Стефани Майер - Сумерки
    0
  • 2014-06-20 08:20 Имя: nastko

    полностью согласна с Аnnete!
    0
  • 2014-06-20 08:36 Имя: irina

    Девочки, а вы читаете любовные романы? В вашем возрасте мне нравились... но тогда не было такого количества книг для подростков, где бы щадили ранимую душу юного читателя. Поэтому приходилось читать те книги, где никто никого не щадил. Хехе ))
    0
  • 2014-06-20 11:10 Имя: dashka

    НУ...для меня романы это сказка.....ведь лутше жить своей жизнью.
    Когда я прочитала роман, то думала, что у меня будет точно такая же история, но этого не свершилось....
    Для меня главное это жизненые ситуации, а не выдумка.....
    Люблю когда писатель пишет так, что когда читаеш, ты как бы вникаеш в книгу, живёш героями.... ТЫ - одна из героев книги, романа, повести, а то что писали раньше....наши, украинские писатели - то оно ужасно нудно и не интресно.....
    Я благодарна вам, писатели серии, за такие классные книги!))):)
    0
  • 2014-06-20 11:49 Имя: ekaterin

    Annete, Ася .:*virtual angel*:. Sitnikova: Я зануда, а можно все-таки случай: конкретная книга и +\- конкретная ситуация? Интересно же!
    0
  • 2014-06-20 12:02 Имя: annete

    Ирина Молчанова, я начинала читать отнюдь не книги для подростков. Оные я начала читать где-то лет в 15, а до этого я читала фэнтези (не Гарри Поттер или тому подобное) взрослое, которое у папы в библиотеке были)))))
    0
  • 2014-06-20 12:17 Имя: irina

    Annete, а почему перешли на подростковые? Взрослые не понравились? Как-то логичнее с подростковый в один прекрасный день перейти на взрослые, а не наоборот.

    Да, кстати, к вопросу Екатерины Неволиной... мне тоже очень интересно. А кто-нибудь может привести пример того, как книга из серии помогла в жизненной ситуации? Мы все говорим, что книги нам помогают, но лично я наверно затруднюсь сказать, как некая книга помогла мне в жизни. В целом, да, я убеждена, что прочитанные книги мне помогли. Но когда нет конкретики, это пустословие. ))
    0
  • 2014-06-20 12:29 Имя: annete

    Ирина, да нет, почему же. Интересно стало. Взрослые тоже читаю
    0
  • 2014-06-20 13:35 Имя: dashka

    Мне помогла книга Ирины Щегловой " Мечта идейльной девчонки" в том что я нашла общий язык с мамой)))
    Приготовила покушать, сделала уроки, убралась в квартире и поговорила с ней....оказалось что она очень хорошая, добрая и отзывчивая:)
    0
  • 2014-06-20 13:49 Имя: anna

    Девчонки, а у вас в школе популярны анкеты для друзей - не электронные, а бумажные?
    0
  • 2014-06-20 14:02 Имя: aleksand

    Конечно,в начальных классах мы все анкетами для друзей пользовались ... Даже остались на память.Ошибки такие смешные..И почерк совсем другой :) А сейчас ...Даже такого в школе и не видела..Может быть, в других школах и есть ...Но у нас ....По крайней мере в нашем классе...Никто с бумажными анкетами не ходит,да и электронные никто не заполняет .. :)
    0
  • 2014-06-20 14:33 Имя: dashka

    У нас да....и при этом очень энергично это все идет...У нас еще были новогодники....тетрадка где анкето, но туда человек еще ложит подарочек( брелок, серёжки, колечка и т.д. и т.п.)ну и заклеивает, а хозяин новогодника должен открыть его в новый год и никаким сроком раньше..))
    0
  • 2014-06-20 14:50 Имя: anna

    Интересно! А в "новогодниках" только девчонки участвовали?
    0
  • 2014-06-20 15:28 Имя: anastasi

    У нас такого нету все бумажные анкеты в начальной школе остались! =))
    0
  • 2014-06-20 15:39 Имя: nastja

    Не.. у нас до 6 класса такие были, причём в 6 классе вопросы были приличнее чем в 4 и 5))
    0
  • 2014-06-20 15:51 Имя: anna

    Девчонки, а у вас бывает в классе мода на что-нибудь? Ну, например, все вдруг начинают покупать одинаковые тетради, ставить одинаковые мелодии на телефон, заполнять анкеты и т.п.?
    0
  • 2014-06-20 16:37 Имя: vadim

    Я в школе тоже застал УПК)
    Честно говоря, это было какое-то моральное уродство. Выбор профессий был такой: у мальчиков - радиоэлектроника, слесарное дело и маляр-штукатур.
    У девооек было поинтереснее: медицина, машинопись и еще что-то.
    Я не понимаю, почему не предоставляли какие-то творческие професии? Почему в детей изначально вкладывали ориентацию не на журналиста, например, а на маляра-штукатура? Я, кстати, освоил профессию штукатура))
    Недавно проходил мимо УПК, его, оказывается, уже закрыли, и слава Богу!
    0
  • 2014-06-20 18:14 Имя: nastko

    Анна Антонова,у нас в классе было нечто похожее -
    Сначала кто то из девчонок заводили анкету в виде тетради,а потом появилась новая мысль - дневники.Тоесть несколько девчонок заводили толстую тетрадь и "группками" переписывались на уроках.Правда какое-то время был и общий дневник,всех девочек из класса.Но постепенно из него стали исключать самых не общительных,а потом и вовсе забросили.Вот так на уроках с парты на парту передвигались многочисленные тетради не относящиеся к самому уроку.А наши мальчишки в первое время активно отбирали у нас тетради,но когда им надоело (мы начали покупать блокноты с замками) они лишь выражали непонимание - "и зачем вам вся эта фигня?" но и сейчас мы сами уже не видим в этом смысла
    0
  • 2014-06-20 18:25 Имя: nastko

    PS-а вот на счет моды в классе.Когда кто-то из наших купил себе зимние наушники все ринулись в тот магазин чтобы приобрести себе тоже ))
    0
  • 2014-06-20 18:28 Имя: anna

    Ася, забавно :)
    0
  • 2014-06-20 18:47 Имя: luba

    Анна Антонова, Вот на тему анкет:
    Я училась в трех школах,и везде анкеты были=)Я сама тоже составляла,есть анкеты даже с немного философским уклоном, какие-то анкеты покупала,какие-то мне дарили друзья.У меня остались они даже,так интересно через несклько лет открыть и почитать их=) Были не только индивидуальные анкеты,но и те,которые составляли несколько человек. Нам как-то пришла в голову такая идея, и мы сделали одну такую "общую" анкету. У каждой составительницы была отдельная страничка "О себе",где мы отвечали на общие опросы,писали интересные моменты нашей жизни,даже фото вклеивали.=) А также каждая составительница придумывала своей "анкетный" конкурс и какой-либо опрос,на это отводилось по две - три страницы.Еще в этой анкете были различные голосования и ногое другое. =) А где-то в 6ом классе я купила анкету "Наш класс",и все мои одноклассники (включая мальчишек) охотно заполняли ее.А в мае того года я завела "тетрадь для росписей и пожеланий", где все мои друзья могли написать мне что-нибуь на память.=)
    0
  • 2014-06-20 18:47 Имя: anna

    Люба, очень интересно, спасибо за такой подробный ответ :)
    0
  • 2014-06-20 19:35 Имя: marina

    На тему УПК: у нас, слава Богу, нет такого, но есть еще хуже: уроки труда для девочек! у всех есть, но у нас еще хуже, чем УПК и т.д.! Потому что меня все эти швейные машинки и вышивка совершенно не интересуют! :-(((
    На тему анкет: у нас с 1 класса и до сих пор 7 лет уже на них мода не пропадает!
    Насчет повальной моды на что-нибудь:
    Было такое класса до 6, когда моду диктовала одна ужасная стерва, которая перешла в другую школу, вместе с кучкой приближенных они всем чуть ли не в приказном порядке говорили, что носить и что слушать... Меня она терпеть не могла из-за того, что я не хотела ей подчиняться, но когда эта девчонка ушла, меня даже зауважали...
    0
  • 2014-06-20 19:39 Имя: danja

    У нас тоже было УПК! Жуть =( Я на него не ходила, потому что там по мойму было 4 направления и ни одно из них мне не нравится! Совсем! Но год назад сделали по желанию слава богу=))))
    0
  • 2014-06-20 19:42 Имя: anna

    Марина, но ведь на труде не только щвейные машинки, там, вроде, кулинария бывает и еще что-то?
    А насчет девчонки, которая всем диктовала свои правила - удивительно, что такие персонажи и в жизни встречаются!

    Даня, а если по желанию, то что взамен?
    0
  • 2014-06-20 19:42 Имя: marina

    Ну у нас одна четверть кулинария (мне очень даже нравится), а все остальные 3... ужас...
    0
  • 2014-06-20 20:11 Имя: anna

    А у нас 1- швейные машинки и т.п.
    2 и 3-уборка(((
    4- кулинария)))
    0
  • 2014-06-20 20:20 Имя: anna

    Если что у нас по четвертям)
    0
  • 2014-06-20 20:25 Имя: anna

    Ой, а что можно в уборке целых 2 четверти изучать? %)
    0
  • 2014-06-20 21:36 Имя: malika

    У нас на трудах тоже уборка бывает(( Уборка территории( Ничего мы не изучаем... Подметаем, поливаем, собираем))) Вот и вся наука))) А на счет моды... у нас когда-то, классе в 6-ом была мода на рассказы, каждая вторая девченка писала свой рассказ про любовь, а потом все менялись и читали)) Весело было))) У меня до сих пор лежат свои "рукописи")))) Так приятно иногда посидеть, почитать))))) Эх, воспоминания))) Многие потом забросили, а я все пишу)))) Понравилось)))))
    0
  • 2014-06-20 22:15 Имя: anna

    А, понятно, труд понимается в прямом значении :)
    0
  • 2014-06-20 22:20 Имя: olga

    у нас вообще нет труда и технологии=(=)
    0
  • 2014-06-20 22:38 Имя: katja

    Анна, правильно поливать кактусы - тоже наука )))
    0
  • 2014-06-20 22:55 Имя: anna

    Катя, а вас учат такому на труде? :)
    0
  • 2014-06-20 23:07 Имя: katja

    Нет, у нас ни труда, ни технологии, что удручает - может, у меня тайная мечта научиться вышивать крестиком :(
    Зато у нас есть ИКТ - информатика для чайников.
    Вообще у нас школа с "гуманитарно-эстетическим уклоном"... Обучают всему, что и в других, нормальных школах, только у каждого класса спецпредмет. У нас например хореография, еще есть изо-класс, музыканты и два английских класса. В общем, не до трудов нам =)
    0
  • 2014-06-20 23:11 Имя: anna

    Зато танцевать научитесь :)
    0
  • 2014-06-20 23:24 Имя: katja

    Да, все так говорят - поначалу. На самом деле, наша хореграфия - это набор движений, устаревших году этак в 95, но учителя все равно ставят их и для младшей группы, и для средней, и для старшей. И никаких вальсов, танго, фламенко... =(
    0
  • 2014-06-21 00:38 Имя: anna

    Может, оно потом начнется, когда этот набор пройдете?
    0
  • 2014-06-21 00:57 Имя: aleksand

    А мы учимся не по четвертям,как в городе..а по триместрам ставят оценки)) На труде самые первые уроки мы готовим ..Ну очень плохо,что не школа выделяет деньги на продукты разные,на шитье и все нужное..А мы должны все скидываться на свои деньги и покупать продукты ! Даже кастрюли и моющие средства надо приносить ..И масло ..Это ужасно =( Готовим всего лишь 1 раз ..Ну... у нас в неделе 2 урока труда)) Сначала мы обучались как делать пояса русские) С 5 по 8 класс ..все сложнее и сложнее были пояса из ниток)Дощечки крутишь и получается рисунок :) А потом на концах делаем куколок...Учились делать помпоны))) Готовили только чай с конфетами ХD в 5 классе,в 6 -омлет,в 7- кашу,а в 8 -пиццу) Ну..ничего особого)) После этого мы шьем! В 5 классе фартук ,в 6 юбку просторную..летом носить из х/б ткани,в 7 ночнушку ,а в 8 классическую юбку)) И все за свои деньги покупать :( И так дорого выходит..А когда не приносишь,то ставят плохие оценки ... После шитья мы вышивали крестиком,козликом ... По-разному) Рисунки очень красивые давали))Мы переводили на ткань... У меня все сохранилось)))Я могу потом выставить фотки)Если хотите посмотреть))А потом крючком учились) сумки,обвязывать ткань,салфетки,повязки )) Разные работы проделывали) А под конец спицами) Носки(мы не успели в 8 классе начать...по программе надо было успеть..было много праздников) И только успели переписать в тетрадь, как вязать носки спицами )),рукавицы..ну и другие вещички ..Конечно,труд очень много занимал времени) Это очень долго все делать) И я сейчас перехожу в 9 класс) И у нас будет новый предмет Черчение,а труд наверное будет всего лишь полгода (полгода труд и полгода черчение) или вообще труд в 9 классе уберут)) Уже поднимали на классных часах эту тему) Ну и Информатика теперь будет идти в 9 класс) А в 8 ... кто хотел ходить на информатику,тот и ходил)) Никого не заставляли))Да и ничем там и не учили))) :) А вот сейчас придется к ЕГЭ готовится..Ух..) Мне кажется,что у всех школах труд как у нас)) У нас труд распределен на труд мальчиков и труд девочек)Мальчики там что-то мастерят с деревом и т.д.))) А девочки занимаются вот такими вещичками))) :)
    0
  • 2014-06-21 01:23 Имя: katja

    Анна, увы, за год нам никто не выучит тому, что мы не учили восемь лет. Да и не потянет наша педагог, потому что она как учитель просто... Да и по характеру не сахар.
    0
  • 2014-06-21 01:38 Имя: anna

    Саша, мы делали все то же самое! Надо же, ничего не изменилось :)

    Катя, что поделать... придется самообразовываться :)
    0
  • 2014-06-21 01:48 Имя: malika

    Саша, у нас тоже похожее) Только труды у нас до 11 класса и будут(( Я тоже в 9 перехожу, так что мне еще 3 года мучаться...(((( А готовим мы одну четверть, и продукты нам самим приносить надо( А на счет того, что мы готовим...так это разное, что скажут, то и будем готовить)) Вот в 8 классе у нас было рыба(вкусно получилось))), котлеты из мяса, суп(который потом никто не захотел есть))), курица(которая не успела приготовиться, и мы так и оставили ее в духовке, потом трудичка бегала искала того, кто эту курицу съел бы))))) Обычно получается, что мы очень долго не можем распределить продукты, то есть кто что принесет)) Долго спорим)))
    0
  • 2014-06-21 02:25 Имя: anna

    Малика, а чем в старших классах на трудах занимаются?
    Из-за чего споры при выборе продуктов?
    0
  • 2014-06-21 02:49 Имя: malika

    Да почти тем же что и раньше) Шьем, готовим, вот в следующем классе мы решили вязать(раньше вышивали и плели из бисера). Просто трудичка сказала, что вязание нам особенно подходит, так как наши девченки очень любят поболтать))))) И опять же уборка территории) Все как всегда)))
    А спорим из-за того, что никто ничего не хочет нести)) Даже никто ничего не хочет обсуждать)) Поэтому как всегда приходится брать все в свои руки)) Кое-как и договариваемся)) Только и потом бывает, что кто-нибудь что-нибудь забывает принести и тогда... И тогда мы что-нибудь, да как-нибудь, да готовим)))))
    0
  • 2014-06-21 02:52 Имя: anna

    Малика, забавно :)
    0
  • 2014-06-21 03:22 Имя: malika

    Да уж))) С нашим классом не соскучишься))
    0
  • 2014-06-21 03:37 Имя: anna

    Девчонки, а вы общаетесь со своими одноклассниками по Интернету или они вам успевают надоесть у школе? :)
    0
  • 2014-06-21 04:33 Имя: vera

    Вконтакте я добавила несколько неплохих девчонок из нашего класса в друзья.А все остальные,кто зарегистрирован вконтакте из нашего класса-либо выскочки,либо дураки(в самом прямом смысле).В школе успевают надоесть.Наш класс-это что-то невероятное!
    0
  • 2014-06-21 05:34 Имя: katja

    Я общаюсь только с подругами и еще тремя девочками из класса. А остальные в друзьях есть, но скорее "для галочки" )
    0
  • 2014-06-21 05:35 Имя: dashka

    У меня есть почти все одноклассники))
    Они мне не надоедают да и учусь я далеко от дома....звонить не хочется, а вот написать ему и "поговорить писменным языком" я с удовольствием))=)
    0
  • 2014-06-21 06:54 Имя: anna

    Спасибо, девчонки, очень интересно!
    0
  • 2014-06-21 06:57 Имя: nastja

    у меня есть несколько человек из класса, но в основном только с подругой по скайпу общаюсь.
    0
  • 2014-06-21 07:17 Имя: elizavet

    да нууу,лично мне мои однокласснички в школе надоедают,а в инете у меня другая жизнь!Я для себя решила что в инете ни с кем из однокашников общаться не буду!
    0
  • 2014-06-21 07:28 Имя: anna

    Лиза, а они вас не находят в инете?
    0
  • 2014-06-21 07:28 Имя: elizavet

    во первых в инете у меня ники!Меня там невозможно найти!А здесь,даже если находят,то зайти ко мне не могут!Потому что на мою страничку могут только друзья заходить
    0
  • 2014-06-21 08:54 Имя: anna

    И как, не обижаются?
    0
  • 2014-06-21 09:35 Имя: elizavet

    нет,темболее я с ними в школе не дружу!
    0
  • 2014-06-21 09:54 Имя: anna

    Лиза, как у вас все интересно! И как вам, комфортно учиться?
    0
  • 2014-06-21 09:56 Имя: elizavet

    не жалуюсь!
    0
  • 2014-06-21 10:32 Имя: elizavet

    знаете лучше не с кем из класса не общаться,потому что если с кем то начинаешь общаться,сразу обо всем о чем ты поговоришь с подругой ,становиться всем известно,поэтому подруг я не имею!потому что пока я нормальную не встретила,попадаются одни предатели!
    0
  • 2014-06-21 11:12 Имя: anna

    Так подружитесь с кем-нибудь не из класса!
    0
  • 2014-06-21 11:18 Имя: tanja

    На самом деле:) а у меня со всеми одноклассниками общаюсь:)есть конечно пару людей которые остальных гнобят,но я им даю большой отпор словами:) поэтому они меня уважают:) у меня есть много подруг но лучших-несколько:)это моя сестра троюрдная,девочка из нашего класса и Анька,она учится в нашей школе но в 7 классе:)
    Я знаю точно что эти люди никогда не предадут.Все таки когда есть такие друзья это очень хорошо:)
    0
  • 2014-06-21 11:30 Имя: elizavet

    Анна Антонова ха-ха с кем?
    Таня это хорошо когда есть настоящие друзья!
    0
  • 2014-06-21 11:41 Имя: bonni

    Елизавета, твоя ситуация мне понятна.) Поверь мне, если хочешь чтобы секрет оставался секретом, но тебе нужно этим с кем-то поделиться, расскажи подруге. А лучше, другу. Уж парни не очень любят делиться чужими тайнами. По-крайней мере мой друг. Подруг у меня нет, хотя есть одна, но она видимо решила побить рекорд Джеки Чана из фильма "80 дней вокруг света" и сейчас колесит по всему свету. Поэтому, говорю, трудно жить без друзей. Скажу даже, неинтересно. Мы же люди сойдем с ума в одиночестве.)))
    0
  • 2014-06-21 12:10 Имя: nastja

    Для людей у которых нет друзей в реале, есть интернет) Конечно живого общения он не заменит, но хоть что то) К тому же всегда можно познакомиться с кем нибудь из своего города и встретится))
    0
  • 2014-06-21 12:28 Имя: irina

    Бонни ♥друид♥ Маккалло
    "Поверь мне, если хочешь чтобы секрет оставался секретом, но тебе нужно этим с кем-то поделиться, расскажи подруге. А лучше, другу."

    вот тут я могу поспорить... хотя, кому как... Но в моем случае, если мне хочется поделится с кем секретом, то я никому не могу его доверить только как маме... Вот уж точно тот человек, который НИКОГДА не предаст! Хотя, все зависит от отношений с родителями...

    Настя Pain Плосконос
    "Для людей у которых нет друзей в реале, есть интернет)"
    Хы, согласна=) Честно говоря, мне не очень нравится виртуальное общение только из за эмоциональной недостачи, но именно хорошие у меня друзья- это виртуальные друзья)
    0
  • 2014-06-21 12:43 Имя: elizavet

    Я с вамм девочки согласна!но лично мне нравится общаться в этой группе,а очень хороших друзей в инете не имею,просто в реале,со всеми с кем пыталась подружиться предавали((((((((((
    0
  • 2014-06-21 12:58 Имя: anna

    Лиза, не отчаивайтесь, вам еще повезет встретить настоящего друга!

    А насчет секретов очень метко выразился французский писатель Ларошфуко:
    "Как мы можем требовать, чтобы кто-то сохранил нашу тайну, если мы сами не можем ее сохранить?"
    0
  • 2014-06-21 13:57 Имя: elizavet

    Анна я тоже так думаю :-)
    0
  • 2014-06-21 14:02 Имя: malika

    Анна, полностью согласна с этим писателем))
    А на счет того, что мальчишки меньше разбалтывают секреты... точно сказать не могу, но считаю, что это зависит от конкретного человека. Среди них бывают и такие, которые ну уж ОЧЕНЬ любят поболтать)
    Так что все мы не идеальны)))
    0
  • 2014-06-21 15:12 Имя: tanja

    Есть конечно такие мальчики...но большинство болтать и разбылтывать,сплетничать не очень любят
    0
  • 2014-06-21 16:51 Имя: malika

    Ну да) Если подумать, у каждого свои тараканы в голове))) Так что все зависит от конкретного человека)
    0
  • 2014-06-21 17:50 Имя: elizavet

    ага
    0
  • 2014-06-21 17:52 Имя: anna

    Девчонки, а вы смотрите старые фильмы и мультики вроде "Каникулы в Простоквашино", "Приключения Шурика", "Иван Васильевич меняет профессию", "Джентьмены удачи" и т.п.?
    0
  • 2014-06-21 18:06 Имя: annete

    я смотрю) весёлые и хорошие и фильмы и мультики))
    мне ещё нравятся действительно старые фильмы типа "Девчата" и "Римские каникулы", какие-то они искренние что ли)))
    0
  • 2014-06-21 18:21 Имя: elizavet

    Анна Антонова я все фильмы которые вы перечислели смотрела!Больше всего прикючения Шурика нравятся!
    0
  • 2014-06-21 18:29 Имя: elizavet

    Аня согласна!Они очень добрые все эти фильмы!
    0
  • 2014-06-21 18:41 Имя: anna

    Здорово! А шутки оттуда у вас в ходу? Типа "Надо, Федя, надо!", "То - бензин, а то - дети", "Теперь мы в два раза больше сена для нашей коровки запасем"? :)
    0
  • 2014-06-21 20:12 Имя: nastja

    Я мультики в детстве любила, неважно отечественные или зарубежные. Только по ТВ мультфильм - и меня не оторвать от экрана.
    "Простоквашино" в детстве обожала, как и мультфильм, так и книги.
    0
  • 2014-06-21 20:47 Имя: elizavet

    Что-то я таких шуток не слышала!
    0
  • 2014-06-21 20:49 Имя: anna

    А они там есть!
    0
  • 2014-06-21 21:12 Имя: malika

    Нет, ну есть, то они, конечно, есть, и фильмы такие мы тоже смотрим... только общается современная молодежь немного по-другому...
    0
  • 2014-06-21 21:14 Имя: elizavet

    Согласна с Маликой!
    0
  • 2014-06-21 21:18 Имя: vera

    Старые мультики не смотрю,но из старых фильмов,перечисленных Анной Антоновой,люблю про Шурика,про джентельменов,про Ивана Васильевича.Хорошие фильмы.
    0
  • 2014-06-21 21:31 Имя: elizavet

    Я мультики наши любила когда маленькой была!Но со всем старые не любила,они были не красивые!
    0
  • 2014-06-21 22:04 Имя: masha

    Я в детстве смотрела разные мультики. И сейчас иногда пересматриваю с младшей сестрой.
    0
  • 2014-06-21 22:22 Имя: elizavet

    Маша,да иногда хочется вспомнить детство!
    0
  • 2014-06-21 22:22 Имя: asja

    Мне кажется, старые фильмы и мультфильмы можно пересматривать бесконечное колличество раз и они не надоедают, что сейчас редко встречается в современых фильмах, но бывают и исключения!
    0
  • 2014-06-21 23:59 Имя: irishka

    У меня маленькая сестра и поэтому мы часто смотрим мультики...не обязательно новые...мне почему то очень нравится Ну, погоди.так же каникулы в простоквашино... а из фильмов...так же как и многим нравится Шурик..да и как он может не нравится? а вот джентельменов не смотрела(( все говорят, что я многое потеряла...но почему-то никак до него не доберусь...
    кстати мне недавно подружка рассказывала, что она как-то говорила со знакомой о старых мультфильмах..так та заявила, что никогда их не смотрела..и понятия не имеет как выглядит карлсон, и советский винни-пух...ну что ж поделаешь, у каждого свои интересы...
    0