Книги

Вопрос?


Почему не экранизируются судебные процессы сталинской эпохи. Затраты маленькие, декорации смешные. Сценарии открыты, в архивах. Интерес к теме большой и критика будет. Можно короткометражные фильмы объединить в сериал.
Тэги: вопрос

Комментарии:

  • 2014-05-26 00:35 Имя: valerij

    Наверно. Очень хочется узнать мнение народа по этой теме. Эта тема не раскрыта. Нет не фильмов, не радиоспектаклей. Для последних, нужно 2-3 энтузиаста. В то же время я уверен должен быть резонанс. Это же золотая жила.
    0
  • 2014-05-26 00:35 Имя: aleksej

    Я предполагаю, что в этих судебных процессах есть абсурд, но нет интриги. В США снимали фильмы о судебных процессах, "Время убивать", "12 разгневанных мужчин", список можно продолжать. Но в этих фильмах, гражданин поднимает вопрос о предвзятости судейства. А есть ли в процессах сталинской эпохи подобные примеры?
    0
  • 2014-05-26 05:50 Имя: valerij

    Сами эти судебные протоколы дают большой простор для маневра, для фантазии. Можно штамповать такие сценарии.
    0
  • 2014-05-27 21:27 Имя: aleksej

    А в чём смысл этих штампованных сценариев? В чём их основной мэсидж?
    И не станет ли это ещё одним жанром, вроде вестерна, где при большом количестве смертей уникальность человеческой жизни как-то стирается.
    0
  • 2014-05-28 20:11 Имя: andrej

    гибляк это все, чувство "ничемнемогупомочь" или "сукинародпоубивали" вызывать - а смысл? мне кажется сейчас не хватает не этого, а чтобы люди умели делиться с друг другом радостью/любовью - вот таких сценариев точно практически нет, если у Бога только, а это просить надо, а дадут или нет - вопрос!
    0
  • 2014-05-28 22:32 Имя: oleg

    Все зависит от самих сценариев, пока рассуждение о том чего нет. А перспективность темы может показать только сценарий. Вполне возможно это и "жила", а вполне возможно и нет.
    0
  • 2014-05-29 13:09 Имя: ekaterin

    как написать сценарий к песне?
    0
  • 2014-05-29 17:03 Имя: aleksej

    смотря к какой песне. Вы ведь слушая песню представляете какой-то видеоряд.
    0
  • 2014-05-29 21:41 Имя: ekaterin

    конечно представляю но вот только не знаю как записать я прочитала в интернете что записывают с помощью секунд и минут, т.е пишется например 00:06 мальчик идет по коридору или что-то в этом роде. И меня это смущает. Правильно ли это? и второй вопрос тот кто поет его записывать певец или певица или вообще именем?
    0
  • 2014-05-30 20:21 Имя: aleksej

    это разве повлияет на качество сценария?
    Как запишите так и будет. В разных студиях, разные требования.
    0
  • 2014-05-31 06:38 Имя: ekaterin

    огромное спасибо!!!)))
    0
  • 2014-05-31 08:35 Имя: aleksej

    мне приходилось делать ролик к новому анимационному сериалу, чтобы показать возможным инвесторам, как это будет выглядеть. Я просто взял песню соответствующую, как мне представлялось, теме сериала, и я я сразу сделал раскадровку без предварительного описания, описание уже сделали для руководства студии.
    http://vk.com/album-12607696_167227479 тут я в своей группе описал этапы работы.
    0
  • 2014-05-31 21:23 Имя: ekaterin

    очень классно)))
    0