Книги

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВСЕ СЮДА!!!!СКОРО НОВЫЙ ГОД! БУДУТ ПРИЗЫ!


Дорогие участники группы! Наталья Евдокимова (Дубина) и Ирина Щеглова запускают новогоднюю эстафету! Кто хочет получить настоящее (бумажное!) новогоднее письмо и попытаться выиграть сборник Рождественских историй?
______________________________
Наталья Евдокимова придумала условия! Читаем и участвуем!

Вы уже слышите звон новогодних колокольчиков? Вы уже видели в витринах магазинов украшенные ёлки? Это значит одно – приближается новый год, время настоящего волшебства!
А что может быть лучше, чем тёплое новогоднее поздравление, найденное в почтовом ящике? И до чего же это приятно – получать письма и открытки! Кто-то напишет затейливое поздравление, кто-то просто пожелает счастья – и это бесценно!
Как и героиня книги Натальи Евдокимовой «Письмо на удачу», вы тоже можете принести счастье многим людям! Вот как всё начиналось у Мики, главной героини повести:

«Из прошлогодней тетради вдруг выпал чистый конверт. Новогодний. А в нём была открытка. Тоже новогодняя. Не подписанная, двойная. На ней нарисованный заяц тащил домой украшенную ёлку. Мне вспомнилось, что, вроде бы, в прошлом году я хотела её кому-то отправить, но так и не собралась.
Я раскрыла открытку и написала:

Ждите, ждите нового года!
Сушите на книжных полках мандариновые корки!
Крепче держитесь за деревья, осенние листья!
Падай, падай на землю, снег!
Крутись, крутись, детская карусель!
Неси нас вперёд – туда, куда мы захотим!

Я посмотрела на написанное, улыбнулась, и дописала совсем детское:

Гори, гори, ёлочка!

И, пока не передумала, тут же запечатала конверт. Я чувствовала себя странно – будто бы совершила преступление. Как будто я – главная героиня в захватывающей книжке.
- Ух! – сказала я. – А стоило только похулиганить по телефону.
Кому бы её отправить, эту открытку?
Тёте Тоне в Новороссийск? Можно, конечно. Или директору нашей школы? Пусть порадуется – он, наверное, соскучился по нам за эти два дня! Устал следить за ремонтными работами, и хочет домой, к маме...
- Кому её отправить, Булька? – спросила я, но тот стал настоящим снеговиком и молчал.
Я хмыкнула и написала на конверте сначала наш город, а потом:
Улица Детская.
И наугад поставила номер дома и квартиры. А в поле «кому» дописала «кому-то».
Интересно, есть такая улица? Куда уйдёт такой конверт, если адрес не существует? Вернётся ко мне? Но я могу не писать своего адреса...
Пришлось заглянуть в электронный справочник. Была в нашем городе Детская улица! Ура, ура! А я даже не знала! Значит, кому-то моё письмо точно попадёт! Мне захотелось подписать ещё несколько открыток и придумать свои адреса. Я порылась в бумагах, но ни конвертов, ни открыток больше не было.
Мне отчаянно захотелось нового года для всех».

Вот и мы объявляем начало новогоднего посткроссинга – обмена новогодними открытками! Что нужно, чтобы получать открытки? Просто оставьте свой адрес в этой теме. Что нужно, чтобы отправлять открытки? Берите понравившийся адрес из этой темы, придумывайте поздравление и отправляйте! Не забудьте сфотографировать своё поздравление и чек с почты, а затем выложить в специальный альбом, сюда: http://vk.com/album-3855711_185491367
Когда настанет Новый год, мы объявим начало приёма ваших фотографий с поздравлениями и создадим соответствующий альбом. Авторы двух лучших поздравлений получат в подарок сборник «Лучшая рождественская книга романов о любви для девочек» - от авторов сборника. А пока что – не думайте о конкурсе и поздравляйте друг друга от всей души!

Комментарии:

  • 2014-06-15 12:38 Имя: katja

    Очень добрая и хорошая идея! Скоро отправлю свой адрес:)
    0
  • 2014-06-15 12:38 Имя: karina

    У меня есть конверт с маркой, разве нельзя его кинуть в ящик возле почты без чека?)
    0
  • 2014-06-15 13:06 Имя: rada

    Мой адрес: 423930 Республика Татарстан, Бавлинский район, город Бавлы, ул. Пушкина, д. 24
    0
  • 2014-06-15 18:35 Имя: kris

    вот мой: 143200 Московская область, Можайский район, г. Можайск, ул. Мира, д. 12, кв 51
    0
  • 2014-06-15 19:07 Имя: karina

    450054 г. Уфа, ул. Проспект Октября, д. 82, кв. 12
    0
  • 2014-06-15 19:07 Имя: marija

    Ура!!! К сожалению все мои попытки провести почтовую лихорадку не увенчались успехом! Может хоть в этот раз все получится!

    Мой адрес: 220045, Республика Беларусь г. Минск ул. Яна Чечота 36-377
    0
  • 2014-06-15 20:19 Имя: olesja

    Вот мой адрес: Белгородска обл.
    Волоконовский р-н, с.
    Покровка, ул.
    Центральная, д. 1, кв. 8.
    309661
    0
  • 2014-06-15 20:31 Имя: vera

    Отличная новогодняя идея! Всем - чудесных поздравлений и удачи!
    0
  • 2014-06-15 23:47 Имя: jana

    А если кому-то не достанется письма? Так ведь кому-то может прийти много писем, а кому-то ни одного...
    0
  • 2014-06-16 00:47 Имя: marija

    а Вы сами поучаствовать не хотите?
    0
  • 2014-06-16 01:11 Имя: katja

    и что? Вроде бы этот конкурс создан что бы приносить другим радость, а не ныть по поводу что ты одинок и никто тебе не напишет.
    Нужно дарить радость дюдям, а не быть эгоистом который хочет всего при этом ничего не делая.
    0
  • 2014-06-16 01:22 Имя: jana

    просто может кто-то из девочек не получит письма, а конкурс, как вы и написали, создан, чтобы дарить радость, и я считаю, что все, кто захотел поучаствовать, должен получить хотя бы одно письмо...
    0
  • 2014-06-16 04:35 Имя: jana

    а какое количество писем можно написать?
    0
  • 2014-06-16 06:33 Имя: irina

    Девочки, у меня есть идея, чтобы каждый получил письмо, давайте сразу разбиваться на пары, пишите в теме: я участвую! И выбирайте, кому хотите написать из тех, кто тоже участвует, а адреса свои тогда пишите в личку друг другу! А в теме просто сообщайте кто и кому пишет! А то действительно может получиться, что кто-то не получит!
    0
  • 2014-06-16 07:28 Имя: lena

    Но так будет не совсем интересно! Должна же сохраниться интрига! ;) И, авторы, пожалуйста, участвуйте с нами! Ведь будет так приятно получить поздравление от создателей любимой серии! ^^
    0
  • 2014-06-16 08:44 Имя: polina

    Пишите в личку, участвую)
    0
  • 2014-06-16 09:14 Имя: olesja

    согласна с тобой, все таки интересней, когда приходишь домой, а там письмо) а когда договариваются, кто кому отправляет и знать, что письмо придет - уже совсем не то.
    0
  • 2014-06-16 13:37 Имя: ekaterin

    Конечно участвую))) Будет весело) Адрес: Республика Беларусь, город Минск, улица Асаналиева, дом 38, корпус 1, квартира 44, 220024)))
    0
  • 2014-06-16 13:56 Имя: ekaterin

    392000 г. Тамбов, ул. Базарная, д.102 а, кв.12
    0
  • 2014-06-16 16:10 Имя: lena

    именно! А ведь смысл этих поздравлений именно в неизвестности! А то получается простой договор какой-то. Типа: "Напиши мне, когда домой придешь". Никакой тайны! :
    0
  • 2014-06-16 17:18 Имя: marija

    может тогда писать организатору: я хочу написать тому и тому. А он будет говорить: этому человеку уже пишут письмо. И кстати! Скольким людям можно написать!?
    0
  • 2014-06-16 20:18 Имя: ekaterin

    хорошая идея!
    0
  • 2014-06-16 20:40 Имя: uri

    Г. Кемерово, пр. Шахтеров 103-45 650002
    0
  • 2014-06-16 20:54 Имя: nadja

    Респ. Марий-Эл, город Йошкар-Ола, ул. Якова Эшпая, д. 84, кв.55 (424037)
    0
  • 2014-06-16 21:15 Имя: elena

    Нижегородская область,г. Бор, ул. Октябрьская д. 53, кв. 24 (606440)
    Сорокиной Елене
    0
  • 2014-06-16 21:54 Имя: ksenija

    Россия,Ленинградская область,Тосненский район,город Никольское. Ул.Спортивная дом 7 квартира 4.Индекс 187026
    0
  • 2014-06-16 23:54 Имя: oksana

    Приветствую всех! Я просто прочитала комментарии девочек, Ирины.. У меня опыт уже есть такой, обменивалась пару раз письмами. Можно сделать проще, чтобы не запутаться: кто-то сделает список адресов, и сгруппирует пары, потом их разошлёт в ЛС. Тогда получится вдвойне интересно, так как никто не будет до конца знать кто ему пишет...

    Да и я немного не поняла.. Написать письмо и фото выложить в группу? Немного неинтересно будет его получать потом, когда уже видел его в фотографиях...

    Извините, что вмешиваюсь, просто правда возникло несколько вопросов.

    И да, мой адрес:
    644 020 Россия, г. Омск, улица Рождественского 7, квартира 36
    0
  • 2014-06-17 02:59 Имя: elvira

    Россия,Республика Татарстан.город Заинск,Новый город,улица-Проспект Победы 1/07,кв.7.
    0
  • 2014-06-17 03:09 Имя: jana

    написано, что альбом будет создан в новом году, я думаю письма уже кто-нибудь да получит, их же можно, как я поняла,хоть завтра отправлять. И еще, согласна с вашей идеей, может еще на конверте не писать от кого письмо, и только потом, просмотрев альбом с фото, человек поймет, кто ему написал)
    0
  • 2014-06-17 05:21 Имя: oksana

    1. Письма идут долго, часто приходят и после нового года.
    2. Идея заключается не в этом. На конверте, как я понимаю, всё равно должно быть имя отправителя. Просто если каждый будет сам себе выбирать пару, то они могут быть знакомы по переписке уже, а так исключается почти такая возможность.
    0
  • 2014-06-17 05:36 Имя: dasha

    Я постараюсь поучавствовать)
    Мой адрес:
    Улица Лётчика Пилютова
    Д.22/2. Кв.9
    Г. Санкт-Петербург
    198264
    0
  • 2014-06-17 08:11 Имя: jana

    в другой группе сделали что-то похожее, но там в условиях написали, чтобы в графе "от кого" участник писал "от тайного санты", значит можно писать не свое имя...
    0
  • 2014-06-17 09:20 Имя: oksana

    может и так, просто когда я устраивала мы писали только имена...
    0
  • 2014-06-17 09:24 Имя: darina

    Девочки, если кто-то из Украины появится, напишите, пожалуйста, а то в России письмо не дёшево отправлять...
    0
  • 2014-06-17 10:44 Имя: sasha

    Мой адрес: (индекс-105005) г.Москва, ул Бауманская, д 57Б, кв.414
    0
  • 2014-06-17 11:00 Имя: elena

    а у нас на почте чеки за отправки письма не дают.можно будет сделать фото моего письма рядом с почтовым ящиком?
    0
  • 2014-06-17 11:14 Имя: sasha

    Любое! Сколько не жалко
    0
  • 2014-06-17 14:40 Имя: ksenija

    Беларусь, г. Минск, ул. К.ЛИбкнехта, д. 55., кв. 49. 220036
    0
  • 2014-06-17 14:44 Имя: kris

    Так что решили? Будут группировать или мы сами выбираем, кому отправлять?
    0
  • 2014-06-17 15:21 Имя: darja

    Блин, как же зорово!
    Только читаю эту книгу, хотела написать в группу про то, что хочу поздравить участниц и хотела попросить адреса, и вы придумали этот конкурс! УРА
    !
    0
  • 2014-06-17 20:40 Имя: darja

    Россия, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ- Югра, г. Нефтеюганск, 15 мкр., 9 дом, кв.142., 628310
    0
  • 2014-06-17 21:05 Имя: polina

    Конечно участвую:)) Идея классная)) адрес: Россия, Приморский край,Надеждинский район, пгт. Раздольное, ул.Пирогова 34 ,кв. 9 индекс:692485
    0
  • 2014-06-17 21:57 Имя: darja

    ваш индекс?
    0
  • 2014-06-17 22:56 Имя: viktorij

    Елизарова Виктория.
    Самарская область, город Кинель. улица Некрасова 71-5. индекс 446430
    0
  • 2014-06-18 01:48 Имя: alina

    участвую)) Россия, Курганская область, поселок Варгаши, ул. Пичугина 2, индекс 641231.
    0
  • 2014-06-18 02:24 Имя: polina

    Беларусь, Минская область, г. Солигорск, ул. Судиловского, дом 13, кв. 60, индекс: 223710
    0
  • 2014-06-18 07:49 Имя: ludmila

    Мне нравится эта идея)
    Учавствую, вот мой адрес:
    Россия, 658510, Алтайский край, Баевский Район, село Баево, Улица В.Терешковой дом 2
    Буду ждать от вас письма, девчонки!
    0
  • 2014-06-18 11:06 Имя: anastasi

    Украина, 09108, Киевская область, г. Белая Церковь,ул. Митрофанова 1, кв.124
    0
  • 2014-06-18 13:09 Имя: marija

    Так что мы решили? Договариваться друг с другом, писать организаторам или оставить все как есть?(просто уже завтра пойду на почту за конвертами, марками и т.д.)
    0
  • 2014-06-18 13:33 Имя: natalja

    Мне кажется, ничего страшного в том, если вы сами не получите письма. Главное - дарить радость другим! Делать добро и бросать его в воду, как говорят, ничего не ожидая взамен. Иногда это намного приятнее, чем получать поздравления!
    0
  • 2014-06-18 16:03 Имя: marija

    а вы участвовать будите?
    0
  • 2014-06-18 19:37 Имя: marija

    можно поздравить несколько человек?
    0
  • 2014-06-18 20:03 Имя: natalja

    отправляйте не письма, а именно открытки. Там ведь есть место для марки!) Не нужно тратиться на конверт, да и здорово получить такую открытку с маркой)
    0
  • 2014-06-18 22:14 Имя: natalja

    мне кажется, сколько угодно человек можно поздравить! На скольких хватит душевного тепла (ну и финансов)))
    0
  • 2014-06-18 23:31 Имя: oksana

    получается письмом поздравить нельзя?:(
    0
  • 2014-06-18 23:56 Имя: natalja

    можно, но бюджетнее поздравлять открыткой, на мой взгляд)
    0
  • 2014-06-19 02:35 Имя: anastasi

    Россия, 443100, Самарская область, г.Самара, ул.Молодогвардейская, д.221, кв.73. Овчинникова Анастасия Александровна.
    0
  • 2014-06-19 03:44 Имя: jana

    Адрес: Россия, Краснодарский край, г.Краснодар, Ул. Александра Покрышкина 26, кв.15, индекс 350005
    0
  • 2014-06-19 03:58 Имя: lilija

    Здравствуйте! А можно ли вложить открытку и письмо в конверт и отправить? Или же надо только открытку? Честно, ранее открытки никогда не отправляла( без конверта), только с письмом,и подписанной открыткой)
    0
  • 2014-06-19 05:43 Имя: knizhnaj

    Можно в конверте!.
    0
  • 2014-06-19 09:08 Имя: natalja

    конечно, можно в конверте! Героиня моей повести тоже открытки в конвертах отправляет. Но вообще, слово "открытка" говорит само за себя: это открытое письмо. Из Википедии: "На лицевой стороне открытки имеется какое-либо полноформатное (занимающее всю площадь) изображение, а её обратная часть предназначена для написания сообщения и адресов получателя и отправителя, а также для наклеивания почтовой марки".
    0
  • 2014-06-19 10:37 Имя: lilija

    спасибо)
    0
  • 2014-06-19 13:20 Имя: viktorij

    Индекс:460541 Адрес:Оренбургская область, Оренбургский район, посёлок Экспериментальный, улица Малая дом 6, кв.1 Мусориной Виктории Владимировне
    0
  • 2014-06-19 14:05 Имя: katerina

    Аввв... Так круто!
    646560 Омская область, Тевризский район, р.п. Тевриз, улица Почтовая, д.6, кв.11, Нейбергер Кате
    жду писем, если кто-то напишет)
    0
  • 2014-06-19 17:19 Имя: elvira

    опс...забыла..((423520)
    0
  • 2014-06-19 21:30 Имя: lilija

    Очень волшебно, и по новогоднему!
    Россия, Московская область, город Орехово-Зуево, проезд Бондаренко, дом 14, квартира 62, индекс: 142603.
    Если кто напишет, то буду стараться( если же это возможно) ответить вам. Думаю, мы и дальше продолжим общаться, это же так здорово!)
    0
  • 2014-06-19 22:05 Имя: darja

    У тебя даже улица Почтовая называется, прикольно)
    0
  • 2014-06-19 22:22 Имя: katerina

    а то, специально подбирала)
    0
  • 2014-06-19 23:00 Имя: darja

    ахаххахаха;D
    0
  • 2014-06-19 23:51 Имя: viktorij

    Девчонки)только что с почты ~ уже отправила)это так весело! Ожидание чего~то новогоднего получила)
    0
  • 2014-06-20 01:17 Имя: viktorij

    Девочки, а установите на страницах свои настоящие имена)а то кому отправлять не понятно в графе что писать
    0
  • 2014-06-20 01:35 Имя: dinara

    Адрес: 460541, Оренбургская область, Оренбургский район, посёлок Железнодорожный разъезд №20, улица Новая, 16. Малогильдеева Динара
    0
  • 2014-06-20 02:31 Имя: kris

    а сколько по времени письмо идет, а то хотела завтра отправить, но надо чтоб до нг дошло
    0
  • 2014-06-20 06:48 Имя: marija

    круто) а я вчера ходила на почту и там не выло НИЧЕГО новогоднего, ни открыток, не конвертов
    0
  • 2014-06-20 10:07 Имя: marija

    смотря куда вы собираетесь отправлять
    0
  • 2014-06-20 13:17 Имя: kris

    через пол России
    0
  • 2014-06-20 13:17 Имя: viktorij

    не везет( но все впереди)
    0
  • 2014-06-20 14:40 Имя: lilija

    очееень по разномуу, в посткроссинге несколько месяцев, отправила открытку по России и международную, так получатель из России получил позже, чем за границей. Почта не предсказуемая.
    0
  • 2014-06-20 15:46 Имя: ekaterin

    у тебя написано Малая 6, это дом? или так улица называется?
    0
  • 2014-06-20 19:43 Имя: viktorij

    улица Малая дом 6)
    0
  • 2014-06-20 21:59 Имя: ekaterin

    ))
    0
  • 2014-06-20 22:00 Имя: marija

    Только что с почты
    0
  • 2014-06-20 22:22 Имя: nadja

    Чудесные открытки!;) А фотоотчёт нужно делать именно своих открыток или уже тех, которые к тебе придут?
    0
  • 2014-06-20 22:41 Имя: jana

    А я думала, что нужно самому открытку сделать... Или можно и такие отправлять?
    0
  • 2014-06-20 23:18 Имя: tatjana

    Адрес : Россия, Ленинградская область, город Гатчина, Улица Красных Военлётов, дом 9, корпус 1, Квартира 95.
    0
  • 2014-06-21 00:42 Имя: ludmila

    вау)) это тебе пришло???
    А мне ничего не пришло...
    0
  • 2014-06-21 02:39 Имя: marija

    нет. это я купила
    0
  • 2014-06-21 04:32 Имя: ludmila

    понятно. Я тоже много купила!
    0
  • 2014-06-21 10:33 Имя: alina

    Адрес: Россия. Город Ижевск, 9 километр Як-Бодьинского тракта, дом 4/а Индекс: 426054

    Во вторник на почту :D
    0
  • 2014-06-21 10:51 Имя: arina

    603070-индекс Россия г.Нижний Новгород ул.Есенина. д.26 кв.118
    0
  • 2014-06-21 13:07 Имя: ekaterin

    тебе отправлю обязательно, нам близко)
    0
  • 2014-06-21 13:23 Имя: ekaterin

    Город Рязань, улица Крупской, дом 24, квартира 86. Индекс: 390044. Филипповой Екатерине
    0
  • 2014-06-21 16:34 Имя: arina

    Чудесная идея)Надо осваивать почту)
    0
  • 2014-06-21 17:13 Имя: viktorij

    Адрес: Россия; Оренбургская область; город Бузулук; улица Пушкина дом 127. Индекс: 461040
    0
  • 2014-06-21 17:38 Имя: ludmila

    А в какой альбом можно кидать фото?
    0
  • 2014-06-21 19:20 Имя: jana

    писали, что альбом откроют ближе к Новому году)
    0
  • 2014-06-21 20:29 Имя: lilija

    ооо, буду ждать) непрееменно отвечу)
    0
  • 2014-06-21 21:16 Имя: natalja

    после Нового года) когда все открытки будут отправлены)
    0
  • 2014-06-21 21:44 Имя: ekaterin

    :) в среду куплю конверт ^^
    0