Книги

Вы покупаете книги серии или скачиваете/читаете он-лайн? (Опрос)


Хочется узнать насколько эффективны электронные библиотеки. Нужны ли они? Думаю, конечно нужны, но вот НАСКОЛЬКО... ) Посмотрим

Если не нашли варианта по душе, напишите в комментариях свой!

Комментарии:

  • 2014-06-05 05:27 Имя: marishka

    Я,лично,только покупаю книги.Читать на он-лайн не люблю.Всё таки приятнее держать книгу в руках)))
    0
  • 2014-06-05 05:27 Имя: nastushk

    Читаю онлайн или беру книги в библиотеке.
    0
  • 2014-06-05 11:21 Имя: dashka

    У меня в городе очень тяжело найти книгу из этой серии, а особенно новую, поэтому то и остаётся что читать или скачивать в библиотеках((
    0
  • 2014-06-05 11:49 Имя: luba

    А я очень люблю читать имеенно реальные книги...=) Приятно держать книгу в руках,как говорят многие=)))
    0
  • 2014-06-05 14:21 Имя: vladisla

    Я больше люблю покупать книги, но в моём городе (Киев) я нашла только одно место на книжном базаре где продают самые новые книги (но нужно покупать поскорей, а то раскупают очень быстро), а в магазинах книжных или вобще нету, или одни и теже книги, которые все у меня есть. Так что иногда читаю в электронной библиотеке
    0
  • 2014-06-05 17:55 Имя: nastja

    Я покупаю книги в магазине (надо же, я нашла там пару новых книг!) или заказываю в интернет-магазинах. Читать на компе не люблю и никогда не любила.
    0
  • 2014-06-05 19:54 Имя: nastko

    было раза два что читала онлайн....
    а так покупают исключительно бумажные книги! так приятно держать в руках книгу : ) а пялиться в монитор это не для меня
    0
  • 2014-06-05 21:03 Имя: nastja

    Я бы просто не смогла несколько часов читать с компа. А представьте как люди читают книги в нете которые по 500 страниц. Одна девчонка прочитала Сумерки (точнее 4 часть, Рассвет вроде) всю книгу с мобилы! Вот это жестоко!

    Ну вообще электронные библиотеки нужны: не каждый может купить книгу (кому то мало дают денег на карманные расходы, у кого то в городе не продаётся и т.п.). Но всё равно нормальные книги лучше!!!
    0
  • 2014-06-05 23:51 Имя: masha

    по разному
    0
  • 2014-06-06 09:23 Имя: ekaterin

    читаю онлайн,т.к. не хочу тратить деньги на 2-ухчасовое удовольствие))это глупо))
    0
  • 2014-06-06 18:47 Имя: katja

    Те, что не могу найти - или просто если не терпится - читаю в онлайн-библиотеке, хотя это большое испытание. Потому что когда я сажусь с обычной книжкой - все, в ближайшее время меня нет, я выключаюсь из жизни =) А за компьютером мне все время хочется посмотреть кино, поболтать...постоянно на что-то прерываюсь. Так что - всего понемногу.
    0
  • 2014-06-06 21:51 Имя: liza

    читаю в виде книги. может, найду он-лайн, но распечатаю
    0
  • 2014-06-07 11:49 Имя: lera

    Я книги покупаю! На компе не интерсно:)
    0
  • 2014-06-07 13:50 Имя: margarit

    Раньше читала обычные книги, а теперь перешла в большей степени на электронные - найти легче. Хотя обычные всё-таки лучше!
    0
  • 2014-06-07 16:37 Имя: irina

    Настя {Dead lonely heart} Плосконос...
    Я тоже прочитала все книги из Сумеречной саги с мобильного телефона....и Ирину Щеглову читаю с мобильника, и ничего в этом страшного нет....зато в любой момент можешь насладиться книгой из сотового....и не таскать книжки с собой!!!Так что не охай и не ахай!!!
    0
  • 2014-06-07 20:12 Имя: elvajza

    я читаю книги с мобильника,как сказала Ирина Картавцева,это очень удобно!
    0
  • 2014-06-08 03:27 Имя: masha

    Покупаю книги, так как если читать он-лайн, от напряжения болят глаза.
    0
  • 2014-06-08 20:55 Имя: vera

    Читаю в виде книги,с компьтера читать не люблю-глаза болят.
    0
  • 2014-06-09 03:13 Имя: elizavet

    либо читаю в виде книги ,лиюо из инета распечатываю
    0
  • 2014-06-09 03:39 Имя: ada

    я либо в городской библиотеке беру или читаю онлайн
    0
  • 2014-06-09 10:59 Имя: alina

    Читаю он-лайн, скачиваю и покупаю)))))
    0
  • 2014-06-10 00:40 Имя: olja

    с удовольствием читала бы в виде книги, но мне запретили их часто покупать потому что читаются они очень быстро и покупать их не выгодно) а по скольку я очень люблю читать, то мне специально купили электронную книгу) теперь, если где найду, скачиваю с нета) в крайнем случае, если не терпится, то мама "так уж и быть" - как она говорит - разрешает купить несколько)
    0
  • 2014-06-10 10:15 Имя: marija

    Я читаю онлайн, но хотела бы покупать. Просто у нас в книжных эти книги не продают. Увы
    0
  • 2014-06-10 14:10 Имя: elena

    читаю,скачиваю и покупаю, но больше читаю он-лайн
    0
  • 2014-06-10 15:42 Имя: vika

    скачиваю или читаю он-лайн.
    но к сожалению не все книги можно прочесть или скачать бесплатно :(
    0
  • 2014-06-11 04:12 Имя: viktorij

    Я люблю обычные книги, т.к. когда садишься читать книгу, то хочется нырнуть в неё с головой, погрузиться в мир главных героев(героинь), не думать о реальном мире... Когда читаешь с интернета, то этого почему-то не происходит... Но книги в наш город не всегда доходят, так что читаю часто и с компа)
    0
  • 2014-06-11 04:46 Имя: ulija

    Покупаю, только печать.
    Просто глаза более жалко, чем те же 200-250 рублей на книгу)
    0
  • 2014-06-11 06:55 Имя: alina

    я скачиваю книги с интернета)), потому что ограниченный в средствах человек(( если крупно повезет, возьму печатную версию в библиотеке)) жаль, они там нечасто бывают(
    0
  • 2014-06-11 08:12 Имя: torina

    Я либо читаю он-лайн, либо беру в городской библиотеке)
    0
  • 2014-06-11 10:43 Имя: nastja

    я обычно беру книги в библиотеке))беря книги ТОЛЬКО в библиотеке я прочитала 52 книги)))
    0
  • 2014-06-11 11:36 Имя: anja

    Я не люблю читать в онлайн, потому что глаза болят и так не интересно читать... А больше нравится мчаться в магазин, покупать книги, садиться вечером читать и наслаждаться произведением и приятными страничками...)))
    0
  • 2014-06-11 16:43 Имя: ekaterin

    Моя мама отобирает у меня книги :D Просто ей очень понравилось. Покупаем только печать. Глаза жалко.
    0
  • 2014-06-11 17:21 Имя: svetlana

    Я за электронный вариант, книги читаю в основном с телефона из-за нехватки времени, хотя печатный вариант привлекает меня больше: грамматика лучше, да и вообще приятно красивое оформление)
    0
  • 2014-06-12 08:09 Имя: jana

    я предпочитаю покупать книжки. для глаз не так вредно. и вообще, мне больше нравится шуршание страниц, чем гудение компьютера и кликанье мышкой.
    0
  • 2014-06-12 11:52 Имя: valerija

    Всегда покупаю.
    0
  • 2014-06-12 16:08 Имя: nadezhda

    А я скачиваю и распечатываю! :D
    0
  • 2014-06-12 16:56 Имя: elena

    а я в библиотеке беру пыталась читать онлайн но не понравилась сидишь как на иголках не могу сосредоточится
    0
  • 2014-06-12 18:43 Имя: liza

    Я думаю, что эл. вид очень нужен. В таких библиотеках можно прочитать книгу, которая уже не продается, и ее нигде нельзя найти или же есть такие города, где большой недостаток этих книг,и остается только купить книгу в интернете или прочитать он-лайн!)
    0
  • 2014-06-12 21:33 Имя: anna

    покупаю в бумажном виде)
    0
  • 2014-06-13 07:25 Имя: anastasi

    Была бы возможность так часто покупать - покупала бы, а так сейчас в основном читаю за компьютером.
    0
  • 2014-06-13 19:20 Имя: nastja

    Я в библиотеке беру и некоторые покупаю)
    0
  • 2014-06-13 19:51 Имя: vladisla

    В станице где я живу книжных магазинов вообще нет! Скоро поедем в город будем искать)
    0
  • 2014-06-13 20:02 Имя: dasha

    Покупаю, читать он-лайн больно глазам, да и зрение портишь
    0
  • 2014-06-13 21:53 Имя: evgenija

    только покупаю, онлайн читать неинтересно)
    0
  • 2014-06-14 07:04 Имя: uljashka

    Покупаю, когда в нашем городе есть, но когда очень хочется прочитать какую то книгу, а нет ее у нас, приходиться скачивать
    0
  • 2014-06-14 07:11 Имя: elizavet

    Конечно покупаю бумажные издания!Через них чувства автора передаются сильнее чем онлайн.
    0
  • 2014-06-14 08:45 Имя: viktorij

    хочется читать в бумажном виде, но у нас в селе и в ближайшем городе книг из этой серии почти не продают(((( А в библии уже все прочитала.
    0
  • 2014-06-14 09:20 Имя: dasha

    я в библиотеке беру. А если очень очень хочется и нетерпится прочитать какую либо книгу либо скачиваю с инета, либо покупаю
    0
  • 2014-06-14 21:13 Имя: ulja

    я тоже в библиотеке беру)
    никогда онлайн не читала)
    0
  • 2014-06-14 22:56 Имя: dasha

    Я,лично покупаю. Но когда подарили электронную книгу,начала скачивать
    0
  • 2014-06-15 03:39 Имя: natalja

    а я не покупала, дорого, на днюху эл книгу подарили и появилась возможность качать из инета. столько прочитала! а раньше в библиотеке брала) побольше бы таких сайтов где бесплатно)
    0
  • 2014-06-15 22:46 Имя: nastja

    я сначачала покупала и читала книги,но так как в моем городе не распространени книги серии ТДД и невигодно их покупать(оч дорого,а прочитиваю за 2-3 часа)то я нашла на телефоне программу и теперь скачиваю книги с инета и читаю в телефоне,реальную книгу читать не так уж интересней,чем на телефоне поетому не жалуйтесь ,как уже било сказано ето очень удобно телефон или ел.книга всегда с тобой и ти легко можешь их прочитать везде.
    0
  • 2014-06-15 23:54 Имя: aleksand

    Из библиотеки беру,на телефоне и на эл.книге читаю)
    0
  • 2014-06-16 00:22 Имя: irina

    я в библиотке беру. у нас их множество
    0
  • 2014-06-16 01:49 Имя: diana

    только скачиваю!
    классно что бы и тут можно было скачать книгу на электронную! сделайте пожалуйста)
    0
  • 2014-06-16 09:34 Имя: irina

    Диана, это незаконно.
    0
  • 2014-06-16 10:05 Имя: nastja

    увы
    0
  • 2014-06-16 21:57 Имя: aljona

    Скачиваю прямо тут,вконтакте :))
    0
  • 2014-06-17 05:41 Имя: anastasi

    Или беру в библиотеке или покупаю.Но всетки приятнее знать что книга-Твоя
    0
  • 2014-06-17 15:55 Имя: ulija

    Только покупаю. Во-первых, Анастасия правильно сказала, что приятно осознавать, что книга именно твоя. Во-вторых, из бумажных книг можно собрать красивую коллекцию, а в Интернете что? Только коллекцию болячек соберешь! Ведь от чтения эл. книг зрение садится. Ну и в-третьих, просто потому, что приятно подержать книгу в руках, полистать ее...
    0
  • 2014-06-17 17:06 Имя: dana

    полностью согласна)))
    0
  • 2014-06-18 04:49 Имя: nastja

    [id137490227:bp-3855711_41730|Анастасия],везет,а у нас в городе не купишь(((((
    хотя хочется собрать большую коллекцию,что будет стоять у меня в шкафу,я смогла бы давать книги своим подругам,но увы...кстати однажды мне это все приснилось,сон был так похож на реальность(((
    0
  • 2014-06-18 11:30 Имя: nastja

    везет тебе что в городе есть такие библиотеке
    0
  • 2014-06-18 21:51 Имя: anna

    Я беру книги в библиотеке, они платные, но это в 200 раз дешевле, чем покупать. В электронном варианте книги не читаю, как и многие тут, не хочу садить зрение.
    0
  • 2014-06-18 21:54 Имя: irina

    Анна, библиотека платная?? О_о
    Кошмарики. И дорого?
    0
  • 2014-06-19 05:25 Имя: dan-haja

    Я читаю книги только в электронном виде. Если у меня была возможность купить я с удовольствием купила бы! Иногда в библиотеках встречаются!:))))))
    0
  • 2014-06-19 11:46 Имя: natalija

    я в электорнном читаю.в магазине один раз попалась книга,но цена невероятная!с этого года буду наверное покупать.никак не найду "как затмить звезду" дарьи Лавровой!(((
    0
  • 2014-06-19 12:21 Имя: arina

    Раньше брала книги из городской библиотеки (их там много, слава богу) Сейчас либо скачиваю на эл. книгу либо покупаю, в библиотеке все давно перечитала)
    0
  • 2014-06-19 16:27 Имя: chimiska

    в кызыле не нашла. ИНТЕРНЕТ В ТЕЛЕФОНЕ ЭТО ЧТОТО
    0
  • 2014-06-19 17:20 Имя: nata

    все книги из библиотек перечитала, теперь стараюсь находить и скачивать бесплатно
    0
  • 2014-06-19 18:08 Имя: anastasi

    в моем городе тяжело найти книги из серий "тдд" у нас всего один книжный магазин,по этому,я инога покупаю,беру в библиотеке,или читаю в электроном виде,а что бы глаза не портились я купила специальные очки для чтения!
    0
  • 2014-06-19 20:58 Имя: polina

    Я либо покупаю книги в магазине или читаю он-лайн.
    0
  • 2014-06-19 23:29 Имя: varvara

    Я покупаю или читаю онлайн (но редко).
    Я коллекционирую серию, но у меня мало книг - начала собирать 01.04.2013.
    0
  • 2014-06-20 02:46 Имя: irina

    Никогда не читала с компа.
    Читаю с планшета только.
    0
  • 2014-06-20 07:15 Имя: dasha

    Я скачиваю на iPad и читаю
    0
  • 2014-06-20 09:45 Имя: lia

    Когда как. Старые в основном качаю, а более-менее новые покупаю :3
    0
  • 2014-06-20 15:29 Имя: kamila

    Я и покупаю книги и скачиваю на электронную книгу;)))
    0
  • 2014-06-20 18:39 Имя: dasha

    Скачиваю
    0