Книги

Вернуть невозможное (Дина Идоятова)


Правду говорят, что от первой любви нет средства. Кто бы что ни говорил, но все понимают, что она самая сильная, самая запоминающаяся, и сколько с ней связано! Гормоны бурлят, и любишь не за деньги, не за какие-то свои интересы, а по-настоящему, просто за то, что этот человек существует. Всё это: деньги, квартиры и машины, - начинают играть какую-то свою роль в отношениях гораздо позже.
Я хорошо помню свою первую любовь. Нам было по 16, когда мы поняли, что уже не просто дружим и общаемся, как одноклассники. Нам понадобилось 10 лет, чтобы понять, что мы созданы друг для друга. И даже сейчас, когда у меня есть жена, маленькая трёхлетняя дочка, я всё равно с улыбкой и какой-то болью вспоминаю свою первую любовь – Аню.

Комментарии:

  • 2014-06-10 06:33 Имя: dina

    -Смотри мне там, - посмеивалась Алёна, моя жена, завязывая мне галстук. – Не пей много, а то как вспомнишь детство, то и ищи приключений потом!
    -Алён, - я улыбнулся, - ты же знаешь, что я не пью. В очень редких и крайних случаях, когда очень сильно чем-то расстроен.
    -Ну, думаю, встреча со старыми школьными друзьями не будет для тебя расстройством.
    Я только слегка улыбнулся в ответ.
    -Я буду скучать, - она потянулась и поцеловала меня.
    -Алён, всего лишь неделя. Заодно улажу проблемы по работе.
    -Для тебя всего лишь неделя, а для меня огромная, длиннющая неделя ожидания, - она загрустила.
    -Ну чего ты, глупышка? – я прижал её к себе и заглянул в глаза. – Я тоже буду скучать. Я то там один, ты то тут хоть с Анечкой будешь.
    -Ничего себе один! – она громко рассмеялась. – А двадцать с лишним одноклассников не считается?
    -Нет, это не то, - я улыбнулся в ответ.
    -Ну, давай, иди, а то опоздаешь, - она подтолкнула меня к двери.
    -Поцелуй за меня Анечку, не хочу будить её, - я поцеловал Алёну.
    -Непременно! Пока, милый!
    -До встречи, - я закрыл за собой дверь.
    На улице меня ждало такси, которое доставило меня в аэропорт. Я закончил школу и университет в провинциальном городке, совсем небольшом по размеру. И только получив работу и повышение, мне удалось перебраться в город побольше, перетащить с собой семью и родителей. Поэтому теперь мне предстояло возвращаться домой, туда, где я родился и вырос. Туда, где я впервые влюбился…
    В самолёте мне было не по себе. Я боялся. Боялся, что она придёт на эту встречу, и одновременно очень этого хотел. Мне было стыдно: взрослый мужик, семьянин, и думает о какой-то бывшей однокласснице.
    Прошлая встреча выпускников состоялась 5 лет назад, спустя 5 лет по окончании школы. Тогда она не пришла. Вроде, как я слышал, она была на медовом месяце, значит, вышла замуж… Я был и рад и расстроен одновременно. Рад, что она нашла свою любовь, расстроен, что больше, вероятно, не думает обо мне. Ведь 5 лет назад мне было 22, я только-только начинал встречаться с Алёной, и если бы Аня позвала меня за собой, я непременно бросил бы всё и уехал за ней на край света. Думаю, мне не стоит объяснять и рассказывать о силе первой любви.
    За раздумьями время пролетело незаметно, и уже спустя час я был на месте. Вот он, маленький аэропорт с парочкой самолётиков на стоянке, несколько таксистов на отечественных автомобилях, родные леса и луга, поля за окном.
    В этот день мне нужно было решить кое-какие проблемы фирмы, в которой я работал, а на следующий день была назначена встреча выпускников. Спустя 10 лет после окончания школы.
    Решив свои проблемы, я отправился в гостиницу. Я собирался сходить в душ, отдохнуть и погулять по городку. К сожалению, квартиру, в которой мы прожили когда-то 20 лет, пришлось продать, чтобы была возможность хоть как-то обосноваться в новом городе, поэтому дома у меня здесь больше не было. Всё, что осталось от этого места – это воспоминания.
    При обходе всех знакомых мест больно защемило в сердце. Вот что значит ностальгия. Дом, в котором находится та самая квартира, теперь уже с пластиковыми окнами и жалюзи, кинотеатр, который ещё 10 лет назад был единственным в городе, парк отдыха, где мы любили проводить вечера, а иногда и ночи, встречая рассвет… Сколько связано с этими местами!
    Я плохо спал этой ночью. Воспоминания продолжали будоражить моё сознание, вновь и вновь заставляя сердце биться сильнее. Аня. Какой она стала? Счастлива ли в браке или уже развелась?
    0
  • 2014-06-10 06:33 Имя: dina

    Сначала я очень разозлился на себя уже за то, что думаю о ней, но вскоре успокоил себя, что это всего лишь интерес, ничего больше. Да и что ещё это может быть? Прошло 10 лет с нашей последней встречи, а это очень большой промежуток времени, ни о каких чувствах и речи быть не могло. Однако на следующий день, ближе к вечеру, я очень нервничал перед встречей. А вдруг она не придёт? Вдруг она рассказала своему мужу, что когда-то мы с ней любили друг друга, и он решил не пускать её? В общем, всякое могло быть. И я не знал, чего боюсь больше: что она не придёт или же, наоборот, придёт?
    Когда я увидел школу, в которой проучился когда-то 11 лет, 11 самых счастливых и беззаботных лет, мне стало не по себе. Сердце вновь больно защемило.
    -Любимов, ты что ли? – услышал я голос позади себя. Я обернулся и увидел Сашку, своего лучшего школьного друга.
    -Сашка, - я искренне улыбнулся и мы обнялись.
    -Сколько лет мы уже не общались? Наверное, не меньше 5. Помню, ты мне выслал приглашение на свадьбу, а у меня не получилось приехать, потом как-то общение сошло на нет…
    -Да, точно. Не думай, что я обиделся, нет. Просто, сам понимаешь, семейная жизнь, ребёнок…
    -О, ребёнок? Здорово! Я вот всё холостякую! – Сашка рассмеялся. – Девочка, мальчик?
    -Девочка, - я улыбнулся.
    -Как назвали?
    Я замялся, не зная, как ответить и стоит ли. Наконец, кое-как проговорил:
    -Аня.
    Сашка посерьёзнел.
    -Зачем, Стас? Чтобы напоминать себе о ней каждый день?
    -У меня это имя давно перестало ассоциироваться с Анькой.
    -Ну да, конечно.
    -Правда. Теперь Аня для меня прежде всего дочь. А уже потом я вспоминаю про одноклассницу.
    Сашка только тяжело вздохнул.
    -Пошли к нашим, они уже собрались.
    Пока мы шли к празднично украшенному входу, мы с Сашкой молчали.
    -А… - начал я, но замялся, не решаясь спросить. – Ты не знаешь, она приедет?
    Сашка вздохнул.
    -Приедет. Меня Верка звала на встречу, звонила. Сказала, что даже Анька приедет, поэтому, да, она будет.
    Я только кивнул, хотя на самом деле сердце забилось чаще.
    -Стас, прошу тебя, не наделай ошибок. То, что было – прошло. Не надо возвращаться в прошлое. Помни, что у тебя семья.
    Я усмехнулся.
    -Да ты что, Сань? Я и не собирался. Наоборот, хотел наконец-то поставить точку. Мы ведь так нехорошо расстались…
    -Проследить за тобой? – улыбнувшись, спросил друг.
    -Да нет, я взрослый человек, сам понимаю всё. Не стоит. Спасибо.
    -Ребята! – закричали девушки, увидев нас. Мы не виделись 5 лет, а с некоторыми и 10. Все, конечно, очень изменились. У кого-то на пальцах красовались обручальные кольца, кто-то был одинок. Там же сидели и остальные ребята. С некоторыми я был знаком ещё до школы: мы вместе гоняли мяч во дворе. Было забавно увидеть спустя столько лет людей, которых знаешь почти столько же, сколько живёшь. Да, с некоторыми мы были знакомы по 20 лет.
    В 6 часов начался праздник. Все сели за стол, и начался вечер воспоминаний. Мы вспоминали школу, комичные ситуации и общую трагедию, погибшего в 7 классе одноклассника Андрюшку. Каждый рассказывал о себе, как живёт, где устроился, где работает. Была большая часть наших учителей. Все постарели, поседели, но были счастливы нас увидеть. Нам же было очень приятно прогуляться в стенах нашей школы.
    0
  • 2014-06-10 11:19 Имя: dina

    И потом я увидел её. Эти светлые волосы я никогда не спутал бы ни с чьими другими. Она подходила всё ближе, и моё сердце начинало биться всё быстрее. Вскоре была различима широкая улыбка на лице, яркие зеленые глаза, аккуратные черты лица… Да, это была она, моя Анька. Такая, какой я её помню, разве что чуть-чуть повзрослела, стала даже ещё красивее. В какой-то момент наши глаза встретились, и она вдруг посерьёзнела, но уже через мгновение вновь улыбалась.
    Все кинулись приветствовать Аньку, она всегда была звездой не только класса, но и школы, активисткой. Уж кого, а Аньку точно все всегда знали и помнили.
    Я сидел и не мог пошевелиться. Прошло, чёрт подери, 10 лет, а меня по-прежнему лихорадит, когда я смотрю на неё! Свободное место было только рядом со мной, и Анька, хоть и нехотя, уселась рядом.
    -Здравствуй, - прошептал я.
    -Здравствуй, - чуть улыбнувшись, пролепетала она и отвернулась.
    Ещё долгое время мы вспоминали школу, забавные случаи, все наши концерты, сценки, КВНы. Кто-то принёс фотографии, у кого-то даже было видео. Вспоминали учителей, которые покинули не только школу, но и этот мир. За 10 лет многое изменилось.
    С Аней мы не разговаривали, я лишь изредка поглядывал на неё, но она будто избегала моего взгляда, хмурилась, как только чувствовала мой взгляд на себе. Только к концу вечера, чуть выпив, она стала более раскрепощённой и уже не избегала меня. Однако когда она заговорила со мной, многие уже начали расходиться.
    -Как жизнь? – вдруг повернулась она ко мне с улыбкой. По глазам было видно, что Аньке хватит пить.
    -У меня всё хорошо, спасибо. А ты как? – несмело спросил я.
    Она кивнула.
    -Я отлично. Замужем. 4 года назад сына родила. А ты… женат?
    Я улыбнулся.
    -Женат. Дочка есть трёхлетняя.
    -Это замечательно.
    Я только кивнул в ответ. Мы смотрели друг на друга с интересом, рассматривали лица. Перед глазами проносилось наше счастливое прошлое.
    Анька бросила взгляд на окно, по которому лупил недавно начавшийся ливень, и грустно улыбнулась.
    -Я помню тот ливень… - прошептала она.
    -Который?
    -10 мая. Конец 9 класса. Когда ты признался мне в любви, - она рассмеялась. – Боже, мы были ещё такими детьми.
    Я улыбнулся, вспомнив тот день.
    0
  • 2014-06-10 20:07 Имя: dina

    …-Уходи! – кричала мне Анька, сдерживая Тимура.
    Тимур давно заглядывался на Аньку. Но я знал его репутацию. Ему было уже 20, и всё, что он хотел – затащить молоденькую девочку в постель. Тогда я уже начинал понимать, что Аня для меня не просто одноклассница и подруга. Я начинал понимать, что влюбляюсь в неё, смотрю на неё уже не как на девчонку из общей компании, а как на девушку, с которой можно строить отношения.
    -Не уйду, пока этот ублюдок не уберется отсюда! – кричал я.
    -Я люблю его! А ты катись отсюда! – огрызалась она.
    -Ты что, совсем слепая? Не видишь, что ты его вообще не интересуешь, только в одном плане?
    -Заткнись, молокосос! – рыкнул Тимур.
    До этого я просто стоял под дождём, порываясь его ударить, но Анька была преградой между нами.
    -Ань, - спокойно позвал я и убрал её руку от своей груди. Другая её рука сдерживала Тимура. – Прости, конечно, но я не могу отдать тебя в его лапы, - я улыбнулся и, пока она внимательно смотрела на меня, не переводя взгляда с её лица, со всей одури стукнул Тимура по лицу. Тот тут же повалился на землю.
    -Что ты, чёрт подери, делаешь?!! – вскричала она и кинулась к Тимуру.
    Я недолго думая схватил её за руку и потащил за собой.
    -Отпусти! – кричала она.
    -Ничерта я тебя не отпущу.
    -Ты что, совсем умом тронулся? Мы же друзья, какого чёрта ты мешаешь мне строить мою жизнь?
    Она злилась, пыталась вырваться, но мы спешно отдалялись от приходящего в себя Тимура.
    -Вот именно, что мы друзья, и я не отдам тебя этому недоделку. Ты же знаешь его репутацию, ему не нужна постоянная девушка, он меняет их, как перчатки! Что, тоже захотелось побыть его куклой?
    -Он сказал, что со мной не так, как с другими! – кричала она, упираясь ногами в землю, тормозя меня. Но я был непоколебим, и мы продолжали идти. Вернее, я шёл, а Анька едва поспевала, то и дело пытаясь вырваться.
    -Он ровным счётом то же самое говорил всем предыдущим. Вспомни, как он обошёлся с Женькой, а ведь говорил ей то же самое. Вы ведь в отличных отношениях с Женькой, так? Вот и спроси у неё, что да как. Она тебе про этого урода многое расскажет.
    Аня замолчала, только насупилась, хотя перестала упираться и уже сама шла за мной.
    -Не надо было его бить, - прошептала она. – И я правда его люблю…
    Я усмехнулся и остановился, повернулся к ней. От злости моё лицо покраснело.
    -Что ты чёрт подери знаешь о любви, чтобы бросаться такими словами? – закричал я.
    -Всё знаю! – кричала она в ответ.
    До этого мы просто были в одной компании. Даже не сказал бы, что мы с Анькой были лучшими друзьями. Нет, просто у нас было очень много общих друзей, с которыми мы постоянно проводили время. Её я поначалу даже не замечал.
    -Глупости! – я усмехнулся. – Ты глупая, Анька, очень-очень глупая! Ничерта ты не знаешь, что такое любовь, - я отвернулся и пошёл восвояси.
    -Ой-ой-ой, зато ты у нас всезнайка, всё знаешь! Я хотя бы испытала это чувство, а ты только и умеешь, что балаболить! – кричала она вслед.
    Я резко развернулся и подошёл очень близко, почти впритык к ней.
    -Ты ничего не знаешь, чтобы так говорить.
    -Это ты ничего не знаешь, ты никогда не любил, не знаешь, что это, поэтому не надо мешать мне строить отношения.
    -Я знаю, я сейчас люблю! А то, о чём говоришь ты, всего лишь детская глупость!
    -Любишь? Ну и проваливай к ней, Стас, а до меня не лезь!
    Она развернулась и медленно побрела обратно.
    -Я и так сейчас с ней!.. – крикнул я вслед.
    От неожиданности Аня остановилась. Затем медленно повернулась, и я прочёл на её лице недоумение.
    -Что? – переспросила она. – Что ты только что сказал?
    -Что я и так сейчас с ней. Я тебя люблю, дура ты такая, тебя, а не кого-то ещё. Поэтому и желаю тебе только самого хорошего, ты достойна большего, чем этот упырь, - я обреченно вздохнул. Мне даже 16 не было, и на самом деле я жутко стеснялся своих чувств и тех слов, которые только что выпалил.
    Анька же с дикими от страха глазами убежала, оставив меня одного под дождём.
    ...
    0
  • 2014-06-12 02:00 Имя: dina

    -Да, помню. 10 мая, значит? – спросил я, улыбаясь.
    -Ага. Как же ты меня тогда ошарашил своими словами. Меньше всего я ожидала этого от тебя, - она рассмеялась, затем погрустнела.
    -Мы были вместе целых два года. По-моему, для этого возраста это очень немалый срок.
    Анька только кивнула.
    -Я знала тебя, как облупленного, - она улыбнулась. – Многие к концу школы нас уже мысленно поженили.
    -Ребят, - к нам подошёл Санька. – Я всё понимаю, но нам пора. Уже поздно, пора закрывать школу.
    Я взглянул на Аньку и увидел, как она погрустнела. По-моему, ей было даже приятно общаться со мной.
    -Спасибо, Сань, - поблагодарил я друга, и тот в ту же секунду куда-то отошёл. – Ань, может, выпьем где-нибудь вместе? – предложил я, осмелев.
    Она улыбнулась.
    -Не откажусь. Мне сейчас необходимо выпить.
    Попрощавшись с друзьями, учителями, мы с Анькой вышли на улицу и некоторое время стояли на крыльце под крышей, потому что ливень продолжал лупить с новой силой.
    -Ну что ж, зонта у меня нет, на дождь я точно не рассчитывал, поэтому… - Я снял пиджак, приобнял Аню за плечи и прикрыл пиджаком наши головы. – Побежали! – крикнул я, и мы выбежали под дождь.
    Анька громко смеялась, потому что мы вели себя, как два школьника. Город изменился за многие годы, поэтому мы толком не знали, куда нам идти, и бежали, куда глаза глядят. Наконец, вскоре мои глаза выхватили какой-то небольшой бар.
    Пиджак не помог, и в бар мы вошли, будучи промокшими до нитки. Аня продолжала хохотать, выжимая волосы, а я любовался её улыбкой. Она практически не изменилась, такая же красивая, только чуть старше. И вроде мы так же близки, как раньше. Между нами только пропасть в 10 лет…
    0
  • 2014-06-12 08:55 Имя: dina

    Ну как-то так. Вот такое начало. Прошу извинить, сухо и неинтересно, но это всё, на что способна моя травмированная душа) И то, это вот писалось почти 3 недели, жуть.
    Если вдруг будем интересно, я продолжу.
    0
  • 2014-06-12 11:15 Имя: masha

    Дин ты чего!!!!!!!!!!!! мне понравилось) тема наоборот интересная очень)я считаю, что ему не нужн ворошить прошлое.
    0
  • 2014-06-13 10:45 Имя: margarit

    Очень интересно,жду продолжения)))
    0
  • 2014-06-13 12:50 Имя: lidija

    В одну реку не вступают дважды... По себе знаю...
    0
  • 2014-06-13 15:44 Имя: masha

    Правда,продолжайте!
    0
  • 2014-06-13 17:02 Имя: margarit

    когда продолжения????
    0
  • 2014-06-13 19:55 Имя: lesja

    что было дальше? Очень интересно)))
    0
  • 2014-06-14 08:40 Имя: dina

    сегодня, чуть позже)
    0
  • 2014-06-14 09:40 Имя: anka

    продолжай.. Пожалуйста))
    0
  • 2014-06-14 09:57 Имя: dina

    Или всё-таки завтра. Извините, что уже с самого начала так лажаю. На личке непорядок, вдохновения нет никакого, не прёт.
    0
  • 2014-06-15 00:28 Имя: rina

    интересно) мне понравилось)))
    0
  • 2014-06-15 06:28 Имя: mar-4ka

    ура, нова розповiдь!! Діна, ви-молодчина, чудово почали!)))
    0
  • 2014-06-15 20:14 Имя: anastasi

    Не переживай все у тебя наладится )))ты умничка...начало очень заинтересовало )))не грусти...
    0
  • 2014-06-15 21:38 Имя: masha

    не переживай се хорошо) мы все равно будем ждать)))
    0
  • 2014-06-15 22:22 Имя: karina

    И мне оооооооооооооочень понравилось.Ты просто умничка.Впрочем,как всегда)))
    0
  • 2014-06-16 10:33 Имя: anka

    Продолжение)
    0
  • 2014-06-16 12:01 Имя: katusha

    Дождалась наконец-то)начало понравилось,жду продолжения!)
    0
  • 2014-06-16 20:58 Имя: vanka

    где продолжение?
    0
  • 2014-06-16 23:19 Имя: lolita

    Продолжение)))
    0
  • 2014-06-17 02:34 Имя: dina

    Сегодня, думаю, будет дальше. Нельзя так надолго бросать это дело)
    0
  • 2014-06-17 02:59 Имя: tatjana

    проду=)
    0
  • 2014-06-17 14:53 Имя: karina

    Диночкаааааааааааа.Мы ждём продолжение!!!
    0
  • 2014-06-17 23:58 Имя: elena

    Динка, блин)))ты же знаешь как ожидание на меня действует))))
    0
  • 2014-06-18 00:37 Имя: dina

    сегодня будет, обещаю) Я над этим работаю)
    0
  • 2014-06-18 04:30 Имя: elena

    смотри)
    0
  • 2014-06-18 05:46 Имя: masha

    мы ждем с нетерпением)
    0
  • 2014-06-18 09:11 Имя: karina

    Дина.Скоро там уже прода будет готова?
    0
  • 2014-06-18 19:39 Имя: dina

    В баре было пустынно, занято было только два столика. Мы тоже уселись на уютные диванчики и заказали выпивку. Я обещал Алёне не пить, но почему-то меня в те минуты вообще не волновало ничего. Было только приятное чувство, какое бывает, когда долго чего-то хочешь и не можешь найти, а потом вдруг находишь… Да, нам необходимо поговорить. Я знал, что сегодня нам не избежать серьезного разговора, ведь расстались мы нехорошо, но пока думать об этом не хотелось. Мы просто болтали, рассказывали друг о друге, не касаясь темы наших отношений, вспоминали прошлое.
    -А помнишь, - Анька грустно улыбнулась, - как ты меня впервые поцеловал?.. Это было, наверное, в июне уже где-то. Я помню, что целый месяц тебя избегала! – она рассмеялась, а я вновь погрузился в воспоминания.

    В тот вечер мы как раз собрались нашей большой компанией. Со школой было покончено на целых 3 месяца, в сегодня был день рождения у нашего общего друга Лёхи. Аньку я тогда впервые увидел после школьной линейки. В школе она и не смотрела в мою сторону, когда я пытался поговорить с ней, она отворачивалась и уходила, игнорируя меня. Я не до конца понимал, чем вызвал у неё такую антипатию. Неужели ей настолько противны и мои чувства, и я сам?
    Она смеялась и улыбалась, шутила со всеми, но на меня даже не смотрела.
    День рождения мы праздновали на природе: решили устроить большой пикник на берегу реки в нескольких километрах от нашего небольшого города, почти в самом лесу. Людей было много, наверно, человек 30, в том числе, кстати, тот уродец Тимур. Понятия не имею, как он туда попал, но он тоже был там.
    Как только я подходил к Ане, она вдруг отворачивалась и делала вид, что с кем-то разговаривает. Однако я знал, что именно сегодня нам необходимо поговорить, я хотел понять, почему она меня избегает. И вот, вечером я улучил момент, когда она была одна. Кто-то уже уехал домой, а кто-то только приехал и начинал выпивать. Анька же ушла к речке, чтобы забрать напитки, которые мы погрузили в воду для охлаждения.
    -Ань, - окликнул я её, когда она доставала бутылки.
    -Отстань, - огрызнулась она, не оборачиваясь.
    -Что случилось? Почему ты меня избегаешь? Я хочу знать.
    -Я тебя не избегаю.
    -Да брось, мы раньше неплохо дружили, а тут ты мне за месяц слова не сказала.
    -То, что я общаюсь с кем-то больше, с кем-то меньше, ещё ничего не значит.
    Я усмехнулся.
    -Ну, со мной ты не общаешься вообще.
    Анька молчала. Напитки она давно бросила и просто стояла спиной ко мне, смотря на лунную дорожку.
    -Кстати, - нарушил я тишину, - с Тимуром тоже. Значит, мои слова всё-таки как-то на тебя повлияли.
    -Ты тут не причём. Просто поняла, что Тимур – скотина редкостная. А себе не льсти!
    Я улыбнулся.
    -Я и не собирался. Наоборот, рад, что ты будешь подальше от этого урода.
    Анька вдруг резко подобрала с земли бутылки и прошмыгнула мимо меня.
    «Ну вот, - подумал я, - опять сбежала».
    Так, она снова игнорировала меня весь вечер. И в один момент, когда я вдруг зазевался, упустил её из виду. За общим «столом» Аньки не было. Я бы, возможно, и не обратил внимания, но когда вдруг увидел, что тут все кроме Аньки и ещё одного человека, я похолодел от ужаса. Отсутствовал Тимур. Неужели совпадение?
    Я тут же встал и побежал к речке в надежде, что найду там Аню в полном одиночестве, но её не было.
    -Нет! – услышал я надрывный крик где-то издалека, доносящийся из леса, и тут же ломанулся туда.
    -Отстань! – крики были всё ближе.
    0
  • 2014-06-18 20:16 Имя: dina

    -Заткнись! – прорычал тихо второй голос, и всё стихло. Однако скоро я, наконец, услышал шорох.
    Анька лежала на траве, а пьяный вдрызг Тимур вскарабкался на неё и пытался расстегнуть блузку.
    -Ах ты сволочь поганая! – завопил я и бросился на него.
    Мы тотчас повалились на землю. Тимуру было нетрудно набить морду, я был практически трезв, а вот он явно перебрал со спиртным. Остановил меня только крик Аньки.
    -Остановись! – орала она и пыталась схватить меня за руку. – Ты же убьёшь его! Хватит! Перестань! Прекрати, Стас!
    Я вдруг посмотрел на неё и, казалось, разум тут же ко мне вернулся. В глазах Ани был просто дикий ужас. Я перевел взгляд на Тимура: лицо его теперь представляло собой кровавое месиво и он харкал кровью, и понял, что ему действительно хватит. Убить бы я его не убил, но покалечить сильнее мог.
    -Ты же чуть не убил его… - в ужасе прошептала Аня. – Он же умрёт! Ему надо в больницу!
    -Что ему будет? – рявкнул я, презрительно кивнув на него. – Пусть отоспится, а там и сам дошкондыбает до больницы, если вспомнит, где она находится.
    -Мы не можем его бросить! – крикнула Анька, когда я слез с противника и намеревался уходить.
    -Можем.
    -Нет!
    -Да что с тобой? – я разозлился, - Аня, он хотел тебя изнасиловать! А ты его жалеть ещё будешь?!!
    -Конечно, он кретин и идиот, я его ненавижу! Но, во-первых, я жива и здорово, и у него ничего бы не вышло, он еле шевелился. А во-вторых, каким бы он ни был, он живой человек. Мы не можем его оставить.
    Я недовольно вздохнул.
    -Ладно. Я донесу его к ребятам, но там оставлю. И только при одном условии: я сейчас же отвезу тебя домой, понятно? Хватит с тебя приключений.
    Анька согласно кивнула.
    Я взвалил себе на плечи этого пьяного уродца и поплёлся к пикнику, переросшему в хорошую пьянку. Аня шла рядом молча.
    -Это что такое? – не поняли ребята, когда я вышел из лесу с Тимуром на плече.
    -Проследите, чтобы этот кусок говна не подох прямо тут. Нам пора, извините, ребят.
    Я бросил Тимура на песок и взглянул на Аню.
    -Ну что, поехали?
    Аня чуть заметно улыбнулась и отправилась за мной. Приехал я на мотоцикле отца, поэтому мы ни от кого не зависели и могли уехать прямо сейчас.
    -Вот, - я надел на Аню шлем. – Он, конечно, старый и не особо красивый, но так безопаснее.
    -А ты? – спросила она встревожено.
    -А что мне будет? – я усмехнулся. – Я на этой железяке с 10 лет езжу.
    Аня обняла меня за талию и прижалась покрепче. Ехали мы не больше 10 минут. Всё это время я чувствовал, как крепко она прижимается ко мне, и это сводило меня с ума.
    -Ну вот, - сказал я, слезая с мотоцикла, когда мы приехали. – Как ни жаль, но мы приехали.
    Анька сняла шлем и посмотрела на свой дом.
    -Ага. Даже мне жаль… - тихонько прошептала она.
    -Ань, - начал я вдруг. –Пожалуйста, давай поговорим?
    -О чём? – она опустила голову и уставилась на землю.
    -О тебе. Что с тобой происходит? Почему ты меня избегаешь?
    Она молчала.
    -Мне пора. Меня ждут дома…
    -Подожди, - я взял её за руку. – Ты не уйдёшь домой, пока не ответишь мне. Неужели я тебя чем-то обидел?
    -Нет, - она посмотрела на меня и улыбнулась. – Наоборот. Сегодня ты меня спас. И никак не обидел.
    -Тогда в чём дело? – не понимал я.
    -В чувствах, - она погрустнела и снова потупила взгляд.
    -О чём ты? – не понял я.
    Аня молчала какое-то время, а когда подняла голову и посмотрела на меня, я вдруг увидел слёзы.
    -Ты чего?
    0
  • 2014-06-18 22:23 Имя: dina

    -Да запуталась я! Понимаешь, запуталась! Сама не знаю, чего хочу! Ничего я не хочу! Я не понимаю, что со мной происходит…
    Я молчал, не зная, что ответить. Только протянул руку и стер слезу с её лица.
    -И ещё… - продолжила она вдруг. – После того разговора с тобой, я поняла, что тоже что-то к тебе чувствую… Ещё когда только мы начали собираться одной компанией, ты мне понравился. А потом Тимур этот появился и всё испортил. Потом твоё признание… И я сама не понимаю уже, что чувствую!
    Я улыбнулся.
    -Может, мне тебе подсказать? – несмело предложил я.
    -Каким это образом? – тоном обиженного ребенка поинтересовалась она.
    Я положил одну руку на её талию и прижал к себе. Анька непонимающе уставилась на меня. Я же ещё раз улыбнулся и прижался своими губами к её. На какое-то мгновение она, казалось, опешила, но вскоре ответила на поцелуй. В этот миг пропало все. Были только мы вдвоём и наши сердца, которые бились в один такт. Я, который так долго сходил с ума по этой девушке, и она, которая вдруг поняла, что испытывает ко мне то же самое. Два счастливых подростка с пусть и детской, но искренней любовью.
    0
  • 2014-06-18 22:38 Имя: dina


    -Это было 12 июня, - сказал я, улыбнувшись. – День рождения Лёхи.
    -Точно! – воскликнула она радостно, а потом вдруг погрустнела.
    -Как зовут твоего сына? – вдруг спросил я.
    Анька непонимающе уставилась на меня, затем собралась с мыслями.
    -Андрей.
    -Мне пора, Ань. Прости. Не знаю, что на меня нашло и зачем мы вообще сюда пришли. Не надо бередить старые раны, - я поднялся из-за стола и направился к выходу.
    -Стас… - еле слышно сказала Аня. – Его зовут Стас. Я соврала.
    Сердце защемило от боли. Значит, я значил для неё столько же, сколько и она для меня. Боже, как я её любил! Ни к одной женщине я потом не испытывал таких чувств, даже к своей жене.
    -Зря… - прошептал я и выскочил из бара.
    Какое-то время я просто стоял под этим сильным ливнем. Струи воды стекали по лицу, позволяя хоть как-то привести мысли в порядок.
    -Какого чёрта это произошло?!! – кричала Анька, выйдя за мной. – Какого чёрта так случилось? Я любила тебя!
    Струи дождя также стекали по её лицу, но по красноте глаз я понял, что по щекам её стекает не только дождь, но и слёзы.
    Я усмехнулся.
    -Если бы любила, ты бы не уехала. Это ты всё разрушила, Анька.
    -Ты же знаешь, что это был моей единственный шанс вырваться из этой глуши!
    -Знаю. Но мы хотели пожениться. Через год после школы, помнишь? Мы ведь строили планы! А ты из-за своих амбиций наплевала на всё!
    -Я не бросала тебя, как это сделал ты! Я хотела продолжать с тобой отношения, перетянуть в столицу и тебя, Стас!
    -А ты спрашивала, чего Я хотел, Ань? – кричал я в ответ.
    -Ты хотел быть со мной. И мог поехать. Был ведь шанс.
    -Нет. Я хотел быть с тобой ЗДЕСЬ. Здесь, в городе, в котором мы познакомились, выросли, полюбили друг друга, впервые поцеловались. Здесь. А не в холодной и чужой столице.
    -Мне нужно было вырваться… Ты ведь знал, что мне это нужно, я не выживу здесь. Если бы правда так сильно любил меня, ты бы понял это!
    Я усмехнулся.
    -О чём я могу с тобой вообще говорить, если ты до сих пор та девчонка, которая бросила всё ради столицы?
    -Это ты меня бросил, а не я тебя. Ты поставил мне ультиматум!
    -Я хотел удержать тебя… - я почувствовал, как слёзы подкатывают. Давно мне не было так больно. – Всё, что я хотел – это удержать тебя. И поэтому я предложил тебе выбирать между мной и твоей мечтой. Ты выбрала столичный университет, а не, как выражалась, любовь всей жизни. Разве я в этом виноват?!!
    -Я думала, ты сделал это только для того, чтобы напугать меня, бросишь понарошку! Откуда же я знала, что ты всерьёз!
    -Для меня было ударом ниже пояса, когда мне предпочти холодный стеклянный город! Я не мог больше даже думать о тебе, мне было так больно,что мимолетный шанс ты предпочла мне, человеку который любил тебя всем сердцем, согревал в объятиях вечерами, переживал с тобой смерть близких тебе людей, был и в горе, и в радости. И ты променяла меня на этот чёртов город. Это был ТВОЙ выбор, Анька, и ничей больше…
    Она молчала. Только смотрела мне в глаза и молчала.
    Я усмехнулся и, будучи не в силах больше это терпеть, развернулся и пошёл восвояси.
    -Вот так? – услышал я позади. – Снова бросишь меня?..
    -Чёрт подери! – крикнул я и вновь повернулся к ней. – Мою дочь зовут Аня. И знаешь что? Мне больнее всего думать, что это могла бы быть НАША дочь. Первые 2 года я ежесекундно думал только о тебе. Я жить не хотел, когда представлял себе будущее без тебя. Да что там! Я и представить не мог себе жизнь без тебя! И не нужны мне сейчас твои песни про то, что ты тоже меня любила! Если бы любила, ты бы меня нашла, вернула.
    -Зачем, если ты настолько разозлился, сам кинул меня?
    -Ладно, - я глубоко вздохнул. – Это было 10 лет назад. 10 чёртовых лет назад. Всё в прошлом. Всё позади. Прощай, Ань, - я посмотрел на неё в последний раз и ушёл. Просто развернулся и ушёл, а она не догнала. Не догнала, как и в тот раз, когда вынесла неутешительный вердикт: она уезжает, даже если ради этого надо пожертвовать нашими отношениями.
    И я снова потерял её.
    0
  • 2014-06-18 23:27 Имя: elena

    это конец?(
    0
  • 2014-06-19 00:27 Имя: dina

    нет)
    0
  • 2014-06-19 06:49 Имя: lolita

    проду давай)
    0
  • 2014-06-19 15:22 Имя: karina

    Диночка,ради бога,давай дальше))))
    0
  • 2014-06-19 19:44 Имя: masha

    вот может хоть теперь он осознает что все прошлое нельзя вернуть!!!
    0
  • 2014-06-19 20:08 Имя: lenochka

    очень интересно. но мне почему-то хочется поставить здесь точку...
    0
  • 2014-06-20 01:05 Имя: masha

    Да,очень интересно.Продолжай!
    0
  • 2014-06-20 04:56 Имя: karina

    А мне кажется они будут вместе) Только вот таких сказок не бывает,что у неё сын его именем назван,а у него дочь её именем)Хотя,Дина,ты как всегда несомненный талантище)Продолжай)))
    0
  • 2014-06-20 06:43 Имя: dina

    почему же не бывает) не обязательно ведь, что они своим женам/мужьям рассказывали про бывшие отношения) Я знаю людей, которые называли своих детей именами первой и самой большой любви)
    0
  • 2014-06-20 10:21 Имя: karina

    Хм,может быть.Я таких историй не слышала,на самом деле это прикольно и даже забавно,когда именами первой любви называют детишек)
    0
  • 2014-06-20 13:28 Имя: dina

    у меня, кстати, сестру зовут Марина, и так звали папину первую любовь и жену) Конечно, он отнекивается и говорит, что и забыть забыл, что у него когда-то была Марина, когда дочь так называл, но, думаю, не всё так просто;) Прям, ага, забыл))) И мама ничего против не имела)
    0
  • 2014-06-20 22:38 Имя: karina

    ахахха.прикольно.папа конечно,думаю,не забыл) Хотя,всё бывает)
    0
  • 2014-06-21 02:04 Имя: rina

    мне очень нравится) впрочем как всегда)
    0
  • 2014-06-21 08:00 Имя: karina

    Диииииииииииин,скоро будет продолжение?
    0
  • 2014-06-21 12:46 Имя: dina

    завтра) извините, у меня сборы активные идут, поэтому времени не очень много)
    0
  • 2014-06-21 13:23 Имя: karina

    будем ждать)
    0
  • 2014-06-21 16:48 Имя: marianka

    Динуль, умница что продолжаешь писать! Ты не хочешь поучаствовать в конкурсе прозы?
    0
  • 2014-06-21 19:46 Имя: dina

    спасибо!) Да не знаю. Зачем? У меня сопли розовые только, номинировать нечего)
    0
  • 2014-06-21 21:46 Имя: karina

    Не говори ерунды,Дин!!!
    0
  • 2014-06-22 05:44 Имя: karina

    А сегодня будет?
    0
  • 2014-06-22 11:20 Имя: masha

    ты что совсем что ли??? такую писательницу как ты поискать еще нужно)
    0
  • 2014-06-22 11:39 Имя: dina

    да какая из меня писательница)
    0
  • 2014-06-22 23:03 Имя: masha

    я тебе говорю честно) я читаю постоянно разные рассказы в разных группах. самыми читаемыми и самыми шикарными писателями считаю тебя ищи одну девушку. вам нет подобных. остальные тоже хороши. но у вас свой стиль письма. ты глянь скролько у тебя постоянных читателей, которые ждут когда ты выложиш очередное продолжение) кстати ктогда))??? ты очень скорная)) молдчинка)) ты мне очень нравитшя)) а еще ты очень красивая))
    0
  • 2014-06-23 01:30 Имя: dina

    спасибо))) хотя насчёт красивой это зря, тут нифига подобного)
    ну, то, что читатели есть, это да, и это меня удивляет) А свой стиль это даже фигово, мне кажется, все мои рассказы настолько похожие друг на друга и однотипные, одни и те же слова очень часто проскакивают.
    0
  • 2014-06-23 08:53 Имя: masha

    ты просто СЛИШКОМ самокритичная)))
    0
  • 2014-06-23 10:12 Имя: dina

    самокритика - это неплохо)
    0
  • 2014-06-23 16:34 Имя: masha

    есть допустимая самокритика) а есть зашкаливающая_)))))) динулечка ну пожаста выложи чуть чуть)
    0
  • 2014-06-23 20:06 Имя: dina

    так если б было, я бы выложила) может, сейчас набросаю чего-нибудь)
    0
  • 2014-06-24 00:28 Имя: masha

    буду ждать)))
    0
  • 2014-06-24 01:27 Имя: dina

    Я был зол. Я был жутко зол. Всё разрушилось так нелепо! Подумать только, какой могла бы быть моя жизнь, выбери она тогда любовь, а не мечту. Хотя, разве нельзя назвать любовь мечтой? У нас ведь были свои мечты, свои планы на совместное будущее. Она сама всё разрушила. У неё был выбор. Она сама так решила.
    В ярости я скинул всё, что было на журнальном столике и тумбочках, бил кулаками подушку, силясь не кричать при этом. Моя жизнь могла сложиться по-другому. Мы были бы вместе. И моя любовь бы не прошла. Я это знаю. Почему? Потому что я её чувствовал в этот самый момент. Я понимал, что до сих пор люблю эту девушку. По прошествии 10 лет я всё равно люблю её, как будто мы расстались только вчера.
    Когда я успокоился, на часах было уже 4 утра. На улице светало. И я решился на отчаянный шаг. Возможно, мне удастся её вернуть?.. Сам не понимал, зачем мне это, у меня ведь семья, это плохо, отвратительно, нечестно.
    Я схватил телефон и набрал номер Сани. Длинные гудки, и вскоре на том проводе послышался сонный и злой голос.
    -Какого хера тебе надо в 4 утра?!!
    -Это я, Сань… Мне нужна твоя помощь.
    -Что стряслось? Ты попал в беду? – обеспокоился мой друг.
    -Дай мне телефон Аньки.
    -Что? Ты рехнулся? Зачем? Не дам.
    -Пожалуйста. Это вопрос жизни и смерти.
    -Чувак, не делай глупостей, - казалось, он уже полностью проснулся, голос его был серьёзен. – У тебя жена и дочь. Не надо. В одну реку дважды не входят. Забудь её, умоляю тебя!
    -Сань. Не могу. Хоть убей, не могу. Как будто не было десяти лет. Не могу.
    -Я не могу тебе помочь. Прости. Я не позволю тебе разрушить твою семью. Тем более, Анька наверняка уже улетела.
    -Как, улетела?!! – вскричал я.
    -Вот так! У неё рейс то ли на 4 утра, то ли на 5. Сказала, вернуться домой хочет поскорее.
    -Чёрт! – крикнул я и бросил трубку. Может, Санька ошибся? Рейс на 6 утра, или даже на 7? Или вообще вечером? Я не могу снова упустить её!
    Разумом понимая, что творю сумасшедшие и неправильные вещи, что я должен повернуть назад и забыть, я бежал в аэропорт. Машин в это время нет, городок спит весь. Но он совсем небольшой, и аэропорт, к счастью, находился сравнительно недалеко от гостиницы, в которой я остановился. Всего лишь 5 или 6 кварталов.
    Вбежав в здание, я кинулся к табло. Рейс на Москву – 5.05 утра. На часах было уже 5. Я кинулся к стойке регистрации. Девушка за стойкой вежливо ответила, что регистрация и посадка давно окончены, самолёт взлетает через 5 минут. На все мои крики и мольбы пропустить меня, она лишь также вежливо ответила, что если я не перестану кричать, будет вынуждена позвать охрану.
    -Чёрт подери! – я был в отчаянии. Ударил кулаком в стену и, запустив пальцы в волосы, в отчаянии застонал.
    Какого хрена я делаю? Зачем мне это? Разумом я дико себя ненавидел. Ведь там, дома, сейчас меня ждёт Алёнка. И Анька, моя маленькая любимая доченька… Какого чёрта я так с ними поступаю?
    Но сердце отчаянно сопротивлялось, посылая мозгу всё больше и больше воспоминаний счастливого прошлого, первой любви.
    Объявили, что самолёт в Москву удачно вылетел из аэропорта. Я истерически усмехнулся. Вот и всё. Я снова её потерял. В который раз? Уже третий?
    -А ведь тогда всё могло бы быть также… - услышал я за своей спиной до боли родной голос.
    Я обернулся. Анька с чемоданом стояла за моей спиной и грустно улыбалась.
    -Я могла не улететь. А ты мог придти за мной, попробовать вернуть. Наша жизнь была бы другой.
    -Ты не уехала… - недоуменно прошептал я.
    -Нет. Я не могу. Я не знаю, какого черта я творю, у меня муж и ребенок. Но я просто не могу уехать, - Анька усмехнулась. – Вернее, сделать это во второй раз. Тот раз был ошибкой.
    Я улыбнулся и почувствовал, как подкатывают слёзы счастья. Мне показалось, что не было этих десяти лет. Вот она. Моя любимая Аня. Она не уехала. Не оставила меня. И мы снова будем вместе.
    0
  • 2014-06-24 04:55 Имя: dina

    Это не конец!)
    0
  • 2014-06-24 05:18 Имя: marianka

    Ты одна из лучших писательниц группы. Этим все сказано:)!
    0
  • 2014-06-24 07:20 Имя: karina

    Потрясающе,Дин) Я не перестаю восхищаться твоим талантом!!!
    0
  • 2014-06-24 10:07 Имя: masha

    я в восторге. столько эмоций.....все равно я считаю что они оба неправильно делают
    0
  • 2014-06-24 12:18 Имя: lolita

    да,эмоции рекой,, но они не правы..(
    0
  • 2014-06-24 16:26 Имя: rina

    обалденно))) только я считаю, что он не прав был 10 лет назад, но и сейчас они тоже творят....
    0
  • 2014-06-24 16:37 Имя: karina

    Мы не вправе их судить,пусть они и вымышленные персонажи,но это жизнь каждого человека и он вправе сам решать,как ему быть,с кем жить,кого любить) Да,может они не правы,но это их жизнь!
    0
  • 2014-06-24 23:26 Имя: margarit

    Карина,я с вами вполне согласна,это их жизнь и если они любят друг друга,то почему же им не быть вместе.ведь любовь - это самое драгоценное чувство в жизни каждого человека и упускать такую возможность очень и очень глупо даже в жизни,не смотря на то,что мы обсуждаем очередное прекрасное творение Дины. они же не смогут ждать всю жизнь,когда их дети вырастут, пусть позже, чем никогда,они и так ждали долгие мучительные 10лет! так что Дина удачи Вам и мы с нетерпением ждем продолжения!!!!
    0
  • 2014-06-25 02:38 Имя: margarit

    когда продолжение???
    0
  • 2014-06-25 10:51 Имя: dina

    не знаю, наверное только через пару дней, я сегодня ночью уезжаю, и продолжение придётся дописывать из другой страны=D + Не знаю, когда у меня будет там интернет)
    0
  • 2014-06-26 01:28 Имя: masha

    будем очень ждать))
    0
  • 2014-06-26 03:43 Имя: karina

    Динуль))) Когда продолжение будет?
    0
  • 2014-06-26 12:26 Имя: dina

    у меня только сегодня более менее интернет появился) Завтра-послезавтра будет скорее всего)
    0
  • 2014-06-26 16:17 Имя: karina

    ждём)))
    0
  • 2014-06-26 17:54 Имя: darja

    Ждем продолжения)))))
    0
  • 2014-06-26 18:02 Имя: natalija

    Дина! Ты как всегда великолепна! Как же я скучала по твоим рассказам! Не было возможности почитать:-(
    Ты лучшая:-)
    0
  • 2014-06-26 18:38 Имя: dina

    Спасибо, Наташ, рада снова тебя видеть)
    Извините все, что так долго нет проды. Я ещё толком не обжилась на новом месте, трудно пока сосредоточиться на продолжении)
    0
  • 2014-06-27 06:14 Имя: masha

    мы очень ждем)
    0
  • 2014-06-27 10:51 Имя: ulija

    Дина ждем:)
    0
  • 2014-06-27 15:17 Имя: anastasi

    очень очень
    0
  • 2014-06-27 21:17 Имя: ulija

    где же?
    0
  • 2014-06-27 22:21 Имя: karina

    Дииииииииииииин)))Когда же прода будет? Мы уже не можем без твоих прекрасных рассказов)
    0
  • 2014-06-28 00:07 Имя: masha

    дальше)))
    0
  • 2014-06-28 01:27 Имя: dina

    Девочки. Честно,не буду ничего обещать. У меня небольшие проблемы сейчас + учеба, поэтому не знаю, когда будет прода. Как только появится вдохновения, мысли и я их запишу) Постараюсь, конечно, как можно быстрее. Но ничего не буду обещать, дабы не разочаровать никого.
    0
  • 2014-06-28 04:38 Имя: nadja

    Боже, это просто чудесно) обожаю как ты пишешь, всегда читаю тебя с удовольствием ) вылаживай по скорее продолжениее, мы все очень ждем )
    0
  • 2014-06-28 07:25 Имя: masha

    а дальше???
    0
  • 2014-06-28 10:07 Имя: valerija

    Клевая история,я хочу продолжения.
    0
  • 2014-06-28 11:21 Имя: masha

    ????
    0
  • 2014-06-28 14:05 Имя: masha

    девченки) кому не сложно вступите пожалуйста в группу http://vk.com/dispacci
    0
  • 2014-06-28 15:12 Имя: tanja

    проду
    0
  • 2014-06-28 18:23 Имя: dina

    Прода будет, обещаю) Я через пару дней возвращаюсь домой, а пишется только там) Закончу по-любому) Так что на след. неделе закончу. Извините за задержку)
    0
  • 2014-06-28 20:09 Имя: masha

    очень будем ждать))
    0
  • 2014-06-28 20:09 Имя: vladusja

    )
    0