Книги

~ Тематические недели. Организационное закулисье ~


-Административная тема.
-Обсуждения, обмен идеями и информацией по "герою недели".
-Ссылки на сайт-источник (с)тыренного приветствуются, дабы не было потом проблем у группы.

Комментарии:

  • 2014-06-27 03:24 Имя: ekaterin

    Тема первой тематической недели у нас, уже очевидно, эльфы) Вопрос в том, каких эльфов брать: светлые, темные, кровавые, ночные, анимешные? Или всех сразу?
    Я за то, чтобы не смешивать варкрафт, аниме и классику, и остановиться сперва на светлых, лесных. Подробно и красиво остановиться. На остальных представителей остроухих свои недели выделим)
    У кого какие мысли?
    0
  • 2014-06-27 03:24 Имя: katerina

    Меня пугают комментарии эльфопротивников) Они не выдержат столько эльфячьих недель)
    0
  • 2014-06-27 03:38 Имя: ksenija

    можно устроить еще один подопрос,каких эльфов раскрываем(раз уж они набрали больше всего голосов в этот раз)
    0
  • 2014-06-27 03:59 Имя: ekaterin

    так мы же не подряд!
    (подряд я тоже не выдержу :D)

    Сначала светлые эльфы. Потом, скажем, орки. Потом драконы. Потом какая-нибудь вселенная. Потом вернуться к дроу.
    0
  • 2014-06-27 04:08 Имя: ekaterin

    можно и опрос)
    Хотя мне думается, что лишне это. Тут и своими силами решим)
    0
  • 2014-06-27 04:50 Имя: nadezhda

    сначала - светлые эльфы, а дальше поглядим на общественное мнение)
    но, может, перед тем как с конкретной темой определяться, обсудим общие принципы, правила и прочие орг. моменты?
    0
  • 2014-06-27 04:56 Имя: ksenija

    светлые эльфы.тема необъятная.с чего начинать и как вообще представлять?
    0
  • 2014-06-27 05:23 Имя: ksenija

    с орг.моментами согласна.нужен общий план действий для всего меропрятия.
    0
  • 2014-06-27 05:59 Имя: ksenija

    для начала предложение, сколько постов.7 дней,7 постов.по существу,интересно.
    0
  • 2014-06-27 06:14 Имя: ekaterin

    Из предварительно намеченного по такой схеме:

    Понедельник: общая информация по расе.
    Среда: подборка фильмов/книг/игр
    Пятница: ролевые игры, дружественные группы
    Воскресенье: подвод итогов, выбор картинки недели (опросом)

    Загрузка нового арта в альбомы в течение всей недели.

    Схема приблизительная.
    0
  • 2014-06-27 06:59 Имя: ksenija

    еще можно выделить музыкальный день.
    0
  • 2014-06-27 07:00 Имя: katerina

    Я заметила, что люди очень любят делиться своим творчеством на стене. Можно придумать что-нибудь для личного творчества по теме.
    0
  • 2014-06-27 07:44 Имя: ksenija

    да,я про это тоже подумала,но как это будет выглядеть?выкладывать на стену? или отдельный албом,а по окончании недели сливать все в наше творчество?
    0
  • 2014-06-27 07:51 Имя: ekaterin

    с музыкой здорово) нашлась бы на каждого "героя недели" только)
    0
  • 2014-06-27 08:09 Имя: ksenija

    вообще было бы интересно организовать небольшой тематический конкурс,с нематериальными призами.
    0
  • 2014-06-27 08:12 Имя: ekaterin

    работы вольного плана или аватары?
    0
  • 2014-06-27 08:22 Имя: ksenija

    хм.это будет трудно,но интересно..естественно пока на уровне предложения,но подумать об этом можно) думаю по паре песен наберется точно...
    0
  • 2014-06-27 08:24 Имя: katerina

    думаю, вольного плана
    0
  • 2014-06-27 08:57 Имя: katerina

    а вот будут какие-нибудь голиафы, которых нынче предлагали))))
    0
  • 2014-06-27 09:26 Имя: ksenija

    ))) скорее всего нет,т.к. голосование большинства выбирает все-таки более менее распространенных, аесли будет не голосование а просто наш выбор,я просто уверена в его адекватности)
    0
  • 2014-06-27 09:40 Имя: ksenija

    я к тому,что на тех же голиафов так же ни одного фильма или книги.))) они вообще заразы редкие...
    0
  • 2014-06-27 09:44 Имя: ekaterin

    По поводу творческого конкурса по теме.
    О нем нужно будет сильно заранее народ предупреждать. Ибо если неделю эльфов начнем со следующего понедельника, призывать творить нужно уже сейчас. Дай бог к концу следующей недели пару работ наберем + голосование на победителя.
    0
  • 2014-06-27 09:50 Имя: katerina

    Тогда нужно решить, надобно ли нам такое и какой мы приз можем предложить победителю)
    0
  • 2014-06-27 10:31 Имя: ekaterin

    Даже не представляю...
    А что такого нематериального в подобных конкурсах обычно дарят?)
    0
  • 2014-06-27 13:00 Имя: ksenija

    ну про приз,чтото нематериальное,скажем неделю повесить работу в заглавных новостях с подписью,что он победитель или кинуть ссылку на его группы(не обязательно же художество,может рукоделие),бесплатная реклама так сказать.
    это просто как первая мысль из хэндмейдерских конкурсов.
    0
  • 2014-06-27 13:23 Имя: ksenija

    или сделать альбом победителей тематических недель...это все конечно не много.если появится еще идея поделюсь.все таки интереснее если получится активно привлечь людей.группа не маленькая,может и выйти.
    0
  • 2014-06-27 15:06 Имя: ekaterin

    мне первый вариант нравится. Почетно)
    0
  • 2014-06-27 15:17 Имя: katerina

    А к размещению на главной привлечём нашего "навигатора". Я совершенно не умею)
    0
  • 2014-06-27 16:32 Имя: ekaterin

    да да и еще раз да) Как показала практика, нам туда суваться противопоказано)
    0
  • 2014-06-27 16:36 Имя: ksenija

    вот и его в общий процесс привлечем) а вообще это не сложно должно быть.
    0
  • 2014-06-27 17:07 Имя: ksenija

    хах)
    0
  • 2014-06-27 17:30 Имя: ekaterin

    Мне только одна заморочка жить не дает. Что возьмем на себя сразу много и не потянем.
    Поэтому предлагаю набирать обороты постепенно. Сначала пустить "неделю", посмотреть как пойдет, хватает ли на все времени и рук. Если все пойдет на "ура" - подключить конкурс творчества.

    Обидно будет наобещать так много и облажаться.
    Я лютая перфекционистка, да)
    0
  • 2014-06-27 21:10 Имя: nadezhda

    я прошу прощения за занудство, но крайне интересует вопрос - как часто мы делать эти недели будем? я повторюсь, мне очень нравится мысль "одна неделя в месяц". если так, то три недели - и творцам хватит, и мы не надорвемся. и интерес не потеряется
    0
  • 2014-06-27 21:15 Имя: ksenija

    полностью поддерживаю
    0
  • 2014-06-27 21:37 Имя: ekaterin

    полностью поддерживаю раз в месяц)
    0
  • 2014-06-27 22:17 Имя: nadezhda

    о, уже чудно =)
    пункт два - по посту каждый день, т.е. нам надо придумать что-то на вторник, четверг и субботу, или через день и все уже придумано?
    и уточнение по общей информации - там что? те же эльфы - их мало того, что 33 разновидности, даже под светлыми эльфами порой понимаются очень разные вещи. мы пишем самую распространенную версию? или краткую справку по нескольким наиболее распространенным? а как насчет истории?
    0
  • 2014-06-27 22:44 Имя: nadezhda

    далее, вопрос насчет стены и участников на ней - я против. уж простите, но мне кажется, что это будет просто засорение стены. лучше действительно отдельный альбом, куда они скидывают свое творчество по теме. и темку - куда они могут кидать интересные редкие факты. там мусор не так заметен и не цепляет глаз. а на стене - сугубо конечные посты. четко, легко находится, глаз ничего не цепляет.
    0
  • 2014-06-27 23:02 Имя: ksenija

    ну тогда стену придется закрывать,т.к. туда в любом случа народ постоянно чтото постит, или как это контролировать?
    0
  • 2014-06-27 23:29 Имя: nadezhda

    вот не могу сказать, что я буду горько плакать, если мы закроем стену. и так же не могу сказать, что мы от этого очень многое потеряем.
    0
  • 2014-06-28 00:41 Имя: ekaterin

    по поводу понедельника, среды, пятницы и воскресенья. Предолжила такой расклад с целью организовать сам процесс выкладывания информации. Народ не донимает вопросами: когда будет это, а когда будет то. И нам сподручнее, когда как по расписанию.
    Кидать что-то каждый день, имхо, не очень удобно. Много времени уходит, да и не каждый день вконтакт влезешь. Через день - вполне себе можно подгадать, рассчитать свои силы. Да и на день просрочить не страшно)
    Но это, повторюсь, мое имхостое имхо. Если подобная схема не удобная - давайте по-другому)

    по поводу эльфов: распространенную, официальную версию, думается мне. У нас же один альбом со светлыми эльфами, а не для 33 разновидностей)
    0
  • 2014-06-28 01:42 Имя: ekaterin

    Или действительно обо всех-всех разновидностях и интересностях рассказать, включая историю, научные доказательства и прочее-прочее?
    0
  • 2014-06-28 02:39 Имя: nadezhda

    вот я сижу, пишу, а вы мои мысли читаете х)
    мне кажется лучше обо всех. ну не совсем обо всех, но о распространенных версиях. и история, наука и т.д. - да-да-да. и интересно, и познавательно, и не так банально.
    0
  • 2014-06-28 02:58 Имя: ekaterin

    к слову, тэги на стене, наконец, подключим) чтобы посты рубрики находить потом легко)
    0
  • 2014-06-28 05:10 Имя: ekaterin

    я вот википедию на эльфах открыла и...и атас))
    0
  • 2014-06-28 05:24 Имя: nadezhda

    вооот, а мы будем благословенным фильтром, адаптаторами избыточной информации Википедии для простых фентезистов ^_^
    0
  • 2014-06-28 05:40 Имя: nadezhda

    через день - хорошо, но тогда чутка расширить бы. информацию не общую, а более глобально, не только фильмы-книги, но и всю остальную мультимедию туда же. пятница - приплюсовать интересные сайты, которые можно нарыть в сети (читай - откуда мы все и стащили).
    вот, правда, на воскресенье я слегка впадаю в ступор, ибо не понимаю, что там планируется...
    0
  • 2014-06-28 06:18 Имя: ekaterin

    угу. редактировать, редактировать и еще раз редактировать. и вне википедии по сайтам пошариться. и артами украсить.
    Адреса познавательных инфосайтов у кого какие будут, скидывайте сюда) Будем собирать самое вкусное)
    0
  • 2014-06-28 06:21 Имя: ekaterin

    по поводу воскресенья - на ходу придумывала. should be corrected.
    в идеале - итоги творческого конкурса и выбор картинки недели (из тем. альбома).
    своеобразный подвод итогов недели. или что-то посерьезнее придумать?
    0
  • 2014-06-28 06:58 Имя: ksenija

    можно еще чтонибудь шутливое и юмористическое отдельно выделить, забавные картинки, смешные истории,казусы...вот.как идея:-)
    0
  • 2014-06-28 07:06 Имя: ksenija

    и т.к. по объективным причинам пост ограничен рамками,можно открывать по отдельной теме посвященной неделе.
    0
  • 2014-06-28 08:15 Имя: nadezhda

    хм. по некоторому размышлению мысля передумалась. возможно, лучше будет по более краткому и конкретному посту, но каждый день, нежели через день. если одна неделя в месяц - то надо её использовать по максимуму.
    в общем, краткий план с идеями и обобщениями выше написанного, как он есть в моей голове.

    завтра пишем пост 1: "господа, *такого-то числа* начнется тематическая неделя. тема - эльфы. до этого числа можете рисовать что-то по теме и кидать в *специальный альбом*. можете что-нибудь написать, и выложить в *специальное обсуждение*. если вы знаете какой-то супер интересный факт\книгу\фильм\игру\etc, и волнуетесь, что админы без вас этого не найдут - пишите вот в *это обсуждение*. ну а в комментариях к этому посту мы предлагаем вам написать какая ваша первая ассоциация на нашу тему - эльфов".
    в обозначенное число, читай - понедельник нашей недели мы пишем: "господа! тематическая неделя началась! тема - эльфы! график выкладки - %согласованный график в какой день что%. нарисованное творчество наших участников, среди которого вы можете выбрать лучшее - в *этом альбоме*! написанное - в *этом обсуждении*! голосуем, выбираем, победители будут названы в воскресенье и получат приз! просим обратить внимание на правила - %правила%. Ну и для затравки - как же мы представляем эльфов, какие образы у нас вызывает это слово? %выборка избранного из того, что напишут в комментариях к посту 1%."
    во вторник - "вчера мы показали вам как мы сами представляем себе эльфов. ну а сегодня - официально-исторические версии. enjoy!"
    среда - а вот так представляют себе эльфов писатели и режиссеры.
    четверг - музыканты и художники же эльфов творят таким образом.
    пятница - а если вы хотите попробовать себя в роли эльфов, то вот вам однопользовательские игры, вот многопользовательские, вот форумки, вот контактовские ролевки.
    суббота - эльфы шутят, и об эльфах шутят.
    воскресенье вечер - "итак! %победители конкурса картинок и писательского мастерства% Браво-браво, наша группа вас не забудет! самые красивые эльфы из нарисованного вообще! всем спасибо, было приятно, приходите к нам еще *такого-то числа*. тема будет" - и дальше по принципу поста 1.

    как-то где-то в общем так. понедельник-воскресенье получаются в основном организационные, а в остальные - умеренно объемные посты-списки-пересказы
    сильно бред, или доработаем напильником до хорошей вещи?
    0
  • 2014-06-28 09:15 Имя: ksenija

    замечательный план.можно еще идею подать(прошу прощения если много всяких мелких мыслишек предлагаю и ничего глобального) на неделю можно менять аватаку, чтото вроде картинки с изображением, того чему неделя посвещена,названием группы и подписью*Эльфийская неделя* скажем...для тех кто новости не читает,а в группу захаживает,по альбомам прогуляться.
    0
  • 2014-06-28 09:28 Имя: nadezhda

    ответственно-распределительское, на мой вкус, было бы хорошим в виде
    сначала все в кучку тащат информацию. любую, на какую глаз падет. в последние дни-неделю делим рубрики и специализируемся уже на них, скажем, А строчит орг. посты на понедельник, воскресенье и из общего сборища информации тыркает и оформляет пост на вторник. Б из кучки вытаскивает и систематизирует книги и фильмы. В усиленно высматривает упоминания музыки и художников. и игры, до кучи. ну а Г вдохновенно заходится в хохоте, выцапывая хиханьки. интересно, кстати, будет меняться рубриками на следующую неделю - не только тему раскроем, но и друг друга лучше узнаем)
    господа участники группы привносят вклад путем творчества и оценок. на усмотрение высокого собрания - может быть принося что-то в общий сбор информации по теме. хотя не уверена что это хорошая идея. может стоит выбрать кого-то, кому они будут сообщать эту информацию, ибо допуск их к изначальной коллекции всего-всего мне кажется излишним - тогда в непосредственно неделю им может быть не так интересно. а может вообще ну их - сами справимся) в общем, это на ваше усмотрение. от меня - только умоляю, пускай не на стену, это будет совсем печально Т_Т как говорила выше, я бы стену вообще только для администрации оставила, ибо нефиг.
    0
  • 2014-06-28 09:30 Имя: nadezhda

    мелкие мысли - это классно) я вот пишу вроде что-то глобальное, но в голове бьется мысль "зачем ты это пишешь, это уже было, а вот это ты сама говорила, боги, ну какого гхыра ты из себя самую умную строишь, все и так все знают, иди спать вообще!"
    аватарка - идея интересная и полезная. но вот почему-то не хочется =( наверно, группы с вечно меняющимся аватаром меня вконец за... хм. надоели. но так, объективно - мысль хорошая, очень.
    0
  • 2014-06-28 11:22 Имя: ksenija

    ну идея пришла голову и выкинула общее обозрение,обсудить,подумать,

    а глобальное это очень здорово.все систематизировано и четко.я так не умею.

    в общем готова участвовать во всем,что мне по силам.

    по поводу стены.сейчас там ,чтото спрашивают и выкладывают свое.и мне в целом это совсем не мешает,очень раздражает когда куча информации в новости выливается,много много постов и они просто все сливаются.поэтому моя позиция остается один день-один пост от администрации.закрыть стену на время тематической недели возможно,а потом опять открыть для всех желающих.людям интерсно,люди проявляют активность группа живет)

    и конечно хотелось бы остальных участников админки послушать-дождаться.а то как то мало нас участвует,потянем?
    0
  • 2014-06-28 11:33 Имя: ekaterin

    из пришедшего на ум на ночь:

    Коллеги, а может ну нафиг подключать участников группы к написанию рубрики? Представляете, если каждый участник начнет скидывать из своих закромов ссылки на сайты, игры тп? Да мы на разгребание этих материалов потратим больше времени, чем если займемся поиском самостоятельно! Пусть лучше обсуждают, делятся тем, что не войдет в рубрику, в комментариях под ней.

    Надежда, идею с ассоциациями к тематике недели не поняла совсем. Ассоциации с эльфами? Кентаврами? Вселенной того же Перумова? А потом выбрать лучшее? Оо

    Книги, фильмы, музыку (если такая на тематику есть), игры я бы объединила в один день/пост. Там же совсем не много информации: перечислить списком и все)

    Из творческого конкурса оставила бы только рисовательную его часть, раз уж мы картиночно направленная группа)

    Все остальное хочется обдумать подольше и обсудить на свежую голову)
    0
  • 2014-06-28 12:20 Имя: natalja

    Предложенный подневный план очень даже ничего. И участники знают, чего ожидать, и администраторы - по какой теме надрываться.
    Менять аватарку группы на тематическую неделю? Думаю, можно. Только не надо брать для этого широко известные "замусоленные" картинки. Я бы даже могла этим заняться) При условии, что мне тыкнут пальцем, какую картинку взять, каким шрифтом и как написать, и какие приколы применить)) (Дабы получилась не очередная моя самодеятельность, а нормальная работа, которую на аватарку можно ставить).)
    Вот только что меня смущает: размер поста ограничен, как не крути. Либо упражняться в лаконичности, либо некоторые замыслы надо будет воплощать больше, чем в одном сообщении.
    0
  • 2014-06-28 13:21 Имя: katerina

    Поддержу идею устраивать творческий конкурс только по рисункам оттого, что группа картиночная. Единственное, немного жалко людей, которые рисовать не умеют, а участвовать очень хочется. Конкурс на аватар, думаю, не стоит проводить, чтобы не повторяться. Также стимулировать нужно добавление арта в альбомы с эльфиками.

    Я раньше представляла, что каждому фильму/книге нужно посвятить отдельные посты, а не список краткий в одном. Описывать, о чём, аннотацию краткую. Правда, тогда получится слишком много постов в день.
    0
  • 2014-06-28 14:31 Имя: ekaterin

    Касательно аватара недели...тоже считаю, что не стоит. Но, Наташ, если есть желание-кураж-время, а почему бы и нет?)

    иииии, рада, что ты с нами)
    0
  • 2014-06-28 14:37 Имя: ekaterin

    Если подробно, с аннотациями, тогда действительно стоит выделить под кинемотограф полноценный день. Объемно правда получится, да... Хотя опять же от тематики зависит. Взять вампиров, оборотней, демонов - список фильмов/сериалов получится ого-го-го!! А если героем недели станут некроманты? Или кентавры? Или мир Средиземья? В этом случае подборка фильмов получится очень скромной.
    Мммм...а что если отталкиваться как раз от объема информации? Если фильмов по тематике черезчур много, так что информации на дюжину постов - есть смысл так перегружать стену и глаза? Можно урезать аннотации. Своими словами красиво и лаконично обыграть. И так же с книгами?

    Есть предложение музыкальные композиции прикреплять к постам о книгах, контакт позволяет. Удобно, красиво, наглядно. Имхо)
    0
  • 2014-06-28 15:25 Имя: ksenija

    по поводу количества постов, можно и несколько,если они будут не от имени группы,и не выльются в обилие в новостях.в виде скажем одного основного поста(от группы), и дополнителных(если все равно стена будет закрыта,доступа ни у кого кроме администрации не будет.) и я к сожалению, как уже ранее говорила покидаю вас до середины-конца сентября...
    0
  • 2014-06-28 15:39 Имя: ekaterin

    И еще одно предложение.
    Раз уж решили использовать неделю по максимуму и постить каждый день (так ведь решили?), то в понедельник можно обойтись не только организационным постом-объявлением о старте, а непосредственно приступить к рубрике. Понедельник: официальная информация о "герое недели". А в освободившийся вторник: интересные факты по тематике недели.

    Скажем, по эльфам:

    Интересные факты:

    1) Перед тем, как построить что-то в Исландии, необходимо проверить территорию на наличие эльфов.
    Это не шутка, а закон: если вы хотите получить разрешение на строительство в Исландии какого-либо крупного объекта, будь то фабрика, дорожная развязка и торговый центр, вы должны исследовать территорию на наличие эльфов. С такой проблемой столкнулись, например, владельцы компании Alcoa, решившие построить в Исландии завод по плавке металла.

    Alcoa было сообщено, что они могут строить всё, что угодно на приобретённой ими земле, но только после того, как правительственный эксперт исследует территорию и выдаст заключение о том, что на ней не живёт «тайный народец». Речь идет о самых известных представителях исландского фольклора — это хулдуфолк, или скрытый народ, который часто отождествляют с эльфами. Согласно поверьям, эти существа прячутся в горах, хотя некоторые исландцы строят для них маленькие домики в своих садах и даже маленькие церкви, чтобы обратить эльфов в христианство.

    Это довольно странно, но в Исландии 54% населения не отрицает существование эльфов, 8% безоговорочно верит в них, а 3% утверждает, что могут видеть их или чувствовать их присутствие! Если построить фабрику или другой крупный объект на земле, в которой живут эльфы, мифические существа так расстраиваются, что сходят с ума, что, в свою очередь, ведёт к самым ужасным последствиям: катастрофам, разрушениям, смертям.

    Не особенно важно, верит ли в существование эльфов правительство Исландии, но, если в них верит народ, с этим нельзя не считаться, поэтому эльфовые эксперты выдают заводам справки, и люди идут работать на такие предприятия со спокойной совестью.
    (источник: http://factpost.ru)

    2) В одной из монастырских хроник упоминается, что в начале XV века в Шотландии в горах был найден умирающий от ран человек, говорящий на неизвестном языке. Был он худощав, даже хрупок. Поправившись, незнакомец удивил всех ловкостью в фехтовании и стрельбой из лука - он не промахивался никогда. Со временем, выучив язык, он рассказал, что принадлежит к народу елве. Народ этот, по его словам, живет очень-очень далеко. Одна интересная особенность: он был остроухим. Известно, что заостренные верхушки ушей - признак принадлежности к сатанинскому племени, и гореть бы несчастному елве на костре, но спасло то, что его, раненого, сразу принесли в церковь. И коль скоро ничего с ним не случилось (дьявол в святых стенах или сразу умер бы, или, на худой конец, забился бы в корчах), никто его не тронул. К сожалению, больше никаких сведений о таинственном чужеземце нет.
    (источник: http://anomalia.kulichki.ru)

    3) А вы слышали об атмосферных эльфах?
    Оказывается «эльфы» это не только мифические ушастые существа. Эльфами был назван так же загадочный природный эффект зафиксированный в 1989 году Минесотским университетом в городе Миниаполис. В ту грозовую ночь камера была направлена на небо и зафиксировала кратковременные вспышки, поднимающиеся от облаков вверх. Высота подобных вспышек составляла свыше 60 километров. Этот случай стал не единственным, эльфы продолжают регулярно фиксироваться различными камерами во всех уголках земли по сей день. Энергия содержащаяся в эльфах в несколько раз превосходит энергию содержащуюся в самих облаках.

    Так почему же их назвали эльфами? На самом деле их прежднее название было «высокоатмосферные разряды», «ионосферные молнии» и пр. Эльфами они были названы из своей красоты и низкой продолжительностью жизни.
    (источник: http://hozna.ru)


    Если на какую-то будущую тематику интересностей не найдется: официальную вводную информацию можно будет растянуть на понедельник-вт
    0
  • 2014-06-28 17:23 Имя: ekaterin

    хмм, а я полагала как раз, что от имени группы удобнее..
    0
  • 2014-06-28 17:50 Имя: ekaterin

    Посмотрела в настройках.
    Если закрыть стену, посты на ней возможны будут только от имени группы.
    0
  • 2014-06-28 19:28 Имя: ekaterin

    И еще одной мыслью поделюсь)

    Или не стоит обилием информации отвлекать пользователей от главного - от картинок и пополнения альбомов?

    Это я к чему: информативно-обсуждательных фэнтези групп на просторах контакта много, ровно как и посвященных играм, фильмам. А к нам приходят все таки за картинками.
    Может слегка изменить концепцию тематической недели, убрав материалы, которые и без нас все уже видели в Википедии и прочих ресурсах? А акцент сделать на том, чтобы сподвигнуть членов группы на путешествие по альбомам, загрузку новых артов?

    Например:
    "Рубрика "Тематические недели" дала старт!
    Тема первой нашей недели: ЭЛЬФЫ. И не удивительно, именно эльфы являются постоянными героями сказок и произведений жанра фэнтези и так любимы художниками по всему миру.
    И именно альбомам с эльфами мы призываем вас уделить внимание на этой неделе!

    Альбомы "Светлые эльфы" (юноши и девушки), Мужчина и Женщина (эльфы), Детишки (эльфийские), "Лучники и лучницы", эльфы "Пленники", а также "Наше творчество" и прочие очень ждут ваших пополнений, вашего внимания!

    Мы ждем от вас картинок с эльфами, СВЕТЛЫМИ ЭЛЬФАМИ. Именно светлым представителям дивного народа посвящена эта неделя. Эльфов из аниме, ночных, кровавых и темных эльфов просьба пока припрятать в запасах - они дождутся своих тематических недель)

    Делитесь своими запасами остроухих, любуйтесь красивыми артами, обсуждайте наиболее интересные, и...просмотрите альбом, прежде чем загрузить свою картинку - вдруг такая у нас уже есть?)"

    Это в понедельник, вместо эльфийской истории, фактов, этимологии.
    + творческий конкурс по "герою недели" (объявим заранее) и красивая аватарка в тему. Т.е. минимум текстов, максимум картиночной деятельности.

    Или, как планировали ранее, по дням: материалы, фильмы, книги, музыка, игры, юмор, конкурс? Что лучше под концепцию группы? Кто как думает?
    0
  • 2014-06-28 19:56 Имя: natalja

    О преимуществе картинок - очень здравая мысль! Плюсую.
    0
  • 2014-06-28 22:35 Имя: katerina

    Внезапно неделя эльфов пройдёт без меня. На эту-то неделю я и уезжаю((
    0
  • 2014-06-28 22:39 Имя: ekaterin

    Учитывая, что ничего еще толком не обсудили - и эта неделя мимо)
    0
  • 2014-06-28 23:20 Имя: nadezhda

    иии уже как-то три... четыре? месяца мимо. а группа молчит. а активности нет. а печально.
    господа, мы живы? мы будем что-нибудь делать?
    если все прониклись мыслью, что мы по картинкам, а не по обсуждению вообще - есть контрпредложение, оставляющее признаки жизни для группы, но перемещающее внимание именно на арты.
    в общем, ау-ау, есть кто живой?!
    0
  • 2014-06-28 23:41 Имя: ekaterin

    я почти что без рук. нормальный интернет раз в неделю, если повезет.
    активности и помощи от меня сейчас никакой. увы.
    0