Книги

ТЕАТР СЕКСА (Бинокли приносить свои)


Вряд ли эту тему кто-то осмелится завести еще ближайшие лет пять, поэтому как всегда самое нескромное пришлось взять на себя. Ко всему прочему мое сердце разъедает ревность, что на всяких невнятных форумах вы рассказываете об этом, а наша группа лишена этой чести и уже все больше похожа на закрытый монастырь. ;)

Пишу сейчас книгу, там описывается первый раз героини. А в моей книге, которая недавно вышла, ("Ледяной поцелуй" называется), поднимается тема: он старше, а она не готова. Он хочет, а она не знает, что делать,...
Стало интересно, что могут сказать на эту тему сами читательницы.

Если ваш первый раз был, возможно, вам не стремно рассказать? Сколько вам лет? Как пришли к этому решению: готовились или все случилось спонтанно? На трезвую голову решились или выпили для храбрости? А может быть просто пили в компании, а потом все случилось... Или же все было прекрасно и по большой любви? Какой он - ваш первый парень? И главное: ну и как вам секс (только честно))?

А если пока не было: как представляете, с кем бы вам хотелось это сделать и когда?
Можете просто высказать свои соображения на тему секса, если конкретно о себе говорить не хотите. Парни наверняка все время в школе на эту тему прикалываются, говорят об этом или просто даже в наглую предлагают. Возможно, у вас есть парень и он давит на вас? Мол, ну давай, давай! И приводит всякие аргументы в духе: "А в древности замуж выдавали чуть ли не в десять лет, а тебе уже 15, ты давно старая дева!" ))))

Беспокоит ли вас, что в вашем возрасте кто-то уже занимался сексом, а вы нет и пока не светит?
Девственность ценность для вас? Или вам хотелось бы побыстрее отделаться от нее и вы воспринимаете ее как некую помеху и неудобство?

И сразу хочу сказать: давайте без осуждения и нравоучений. Т.е. скажем так, если девочка 13 лет нам сейчас напишет, что у нее уже было и она довольна, мы не начнем орать: "ТЕБЕ РАНО! ТЫ ЧТО, С УМА СОШЛА?" И не начнем никого пугать последствиями и т.п.

Группа у нас закрыта. Так что...
Посмотрим насколько вы смелые.
Быть откровенными, спрятавшись за аватаркой и ником, очень легко. Однако секс - это не преступление, поэтому его вполне можно обсудить. Когда мне было 12-14 лет инета у меня не было, поэтому мы обсуждали все это с подругами. А информацию о сексе находили в любовных романах. Сейчас все проще, есть Интернет, но все равно главное остается неизменным - эта та тема, которая постоянно обсуждается.

Комментарии:

  • 2014-05-31 10:02 Имя: marija

    походу смелых нет)
    0
  • 2014-05-31 10:02 Имя: anja

    Значит я буду первая.

    Нет у меня ещё ничего не было. Я всё ещё чиста и невинна. Но вот только думаю, что с этим торопиться не надо. У меня одна знакомая рассказывала, что ей парень предлагал: "Давай, чего ты ломаешься! Так на тебя никто не посмотрит!" Она его сразу отшила. А потом рассказала, что он многим предлагал и даже оргументы были те же. И были те, кто соглашались.
    0
  • 2014-05-31 10:27 Имя: marija

    А мама моих подруг рассказывала,что мальчики девочек звали на вечеринки напаивали их там ну алкоголь подливали чтобы потом вот так вот...
    0
  • 2014-05-31 10:46 Имя: anja

    Ну я просто не понимаю, как девушкам может такое отношение нравится? Типо секс по пьянке? Блин даже звучит противно.
    0
  • 2014-05-31 13:05 Имя: marija

    Не знаю.Наверное какие нибудь я даже не знаю кто
    0
  • 2014-05-31 15:19 Имя: anja

    Бред
    0
  • 2014-05-31 23:08 Имя: marija

    Угу
    0
  • 2014-06-01 00:13 Имя: irina

    Мария Белякова, я верю, что эта тема нужна и со временем, когда все привыкнут, что она есть сюда будут писать, а не будут... это тоже не станет для меня большим открытием. :)

    Аня Воробьёва, секс на нетрезвую голову - это самое популярное, что можно только придумать. Даже не обязательно в дупель пьяные. Бывает, и он, и она больше прикидываются пьяными, чтобы не нести ответственности за свои слова и поступки :)
    Так очень многие делают, поэтому бессмысленно осуждать. Девушки зачастую боятся, им проще выпить немного для храбрости. Потому что это самый простой вариант сделать то, что хочешь и при этом не испытывать неловкости.

    Соглашаются! Есть ведь те, кто влюблены в парня, а он хочет и не намерен ждать. И чтобы не потерять парня, чтобы не ушел к другой, более доступной, очень многие соглашаются и на секс... )
    0
  • 2014-06-01 02:10 Имя: valerija

    На этот повод мне еще рано задумываться конечно, но все-таки вот что. Первый раз должен быть обязательно с любимым человеком. Может можно и подвыпить, но думаю, не с каким-то левым чуваком из клуба и абсолютно в хлам. Не говорю, что обязательно так, но примерное место это квартира кого-нибудь из них. По возрасту, думаю, что наверное, лучше будет, когда тебе уже исполнилось хотя бы 16 лет.
    Вот мои соображения на эту тему. :)
    0
  • 2014-06-01 05:44 Имя: irina

    Девчонки, а вы хотите, чтобы ваш любимый (тот самый) парень тоже был девственником? Или наоборот, чтобы у него уже был какой-то опыт? Или для вас это не имеет значения?
    0
  • 2014-06-01 08:25 Имя: varja

    мне кажется, что лучше, если у парня будет какой-то опыт.
    0
  • 2014-06-01 22:23 Имя: olja

    Сейчас мы боимся, что либо писать в этой теме, потому что мы стесняемся, хотя многие взрослые знают, что мы понимаем значение слова -секс. Лично у меня конечно же этого не было... Я считаю, если и делать это в первый раз, то лучше когда тебе уже есть 16 лет.
    А насчет того, что парень должен быть опытным или девственником, то наверное, каждая девушка выберет сама.
    0
  • 2014-06-02 02:12 Имя: anastasi

    Мне 14 и об этой теме я еще не задумываюсь. По-моему - рано. Согласна с Валерией, мне кажется, что после 15-16 - еще куда не шло) Но не в 12 и 13.
    Мне кажется - парень должен быть опытный. А первый раз дожен быть по обоюдному согласию, без давления на девушку, а еще по любви)
    И не где-то в кустах около подъезда.
    0
  • 2014-06-02 08:21 Имя: irina

    Самое трудное - это преступить первый барьер собственного стеснения.
    Мне кажется, что умение спокойно, (без красного лица и взволнованного лепета) говорить на естественные темы, это важно для юного человека. Важно уметь говорить о каких-то вещах не только со сверстниками, но и с другими людьми.

    Вот вы пишете, что у парня должен быть опыт. А как насчет ревности? Вам не будет обидно, что он у вас первый, а у него уже были какие-то девушки?

    То что вы все поголовно не задумываетесь, заставляет меня ощущать себя странно.
    В 13 лет мне очень хотелось попробовать, что такое секс. И моим подругам тоже.
    Это такой возраст, когда хочется побыстрее обо всем узнать. ))

    А вот когда тебе 15, ты уже начинаешь раздумывать над мелочами, особенно, если возможность заняться сексом у тебя есть.
    0
  • 2014-06-02 11:04 Имя: zlata

    на мой взгляд тема, которую вы подняли все же нужна и не побоюсь этого слова актуальна. Конечно, как такого желания совершить ЭТО у меня и моих близких подруг не возникало, правда некоторые вещи и нюансы этого искусства любви нужно знать с молодости. Ведь согласитесь первый раз не должен закончится для двоих обоюдным заражением и прочей фигней, напроччь способной отбить любой намек на повтор. Свой монолог мне приходится аккурат завернуть к теме посещения генеколога после которого у меня наряду с одноклассницамивозникли некие комплексы по ЭТОМУ делу. Примечание: врач- мужчина и все было по-взрослому. вопрос: нормальна ли такая реакция?
    0
  • 2014-06-02 11:29 Имя: irina

    Злата, какой кашмааааар ((((
    Ваша реакция нормальна!!!
    Это кому, блин, в голову взбрело отправлять школьниц к гинекологу-мужику?
    Многие девушки и женщины, давно закончив школу не готовы идти к гинекологу-мужчине. И стараются попасть именно к женщине.

    Впрочем, Злата, ну раз вы это пережили, оххх, то вы и ваши подруги просто молодцы! Не зацикливайтесь на этом. На самом деле, врач - мужчина или женщина - это врач. В жизни очень много ситуаций, где можно предстать перед кем-то в не слишком презентабельном виде и хорошо бы стараться душить в себе комплексы, связанные с физиологией.
    0
  • 2014-06-02 19:20 Имя: irina

    А мужик то симпатичный??? )))
    0
  • 2014-06-02 20:03 Имя: zlata

    признаться чеснтно нам показалось что он какой-то другой ориентации, судя по вопросам которые тот задавал и с каким обхаживанием обращался с нами. И даже появился такой анекдот среди нас: "представь что ты какаешь"- именно с такой фразой обращался к нам врач проделывая свою работу. Согласитесь он гениален?!:D)) В действительности у него двое детей и жена- как обманчива внешность однако
    0
  • 2014-06-03 01:16 Имя: irina

    Злата, ну вот видите, есть нотка позитива в том =)))
    0
  • 2014-06-03 03:11 Имя: zlata

    :D у каждого свой вкус, а так... по мне так не очень: пухлый сноб с волосатыми руками, а пальцы... Пожалуй это на ощущения)))
    0
  • 2014-06-03 06:11 Имя: irina

    Ой, бедолаги :))
    Нет, ну круто, очень круто, что вы не испугались и все-таки пошли к гинекологу-мужику. Я бы развернулась и ушла (особенно в вашем возрасте).
    Но согласитесь, это житейский опыт...
    Да и вообще, посещение врачей - это почти всегда не слишком приятно.
    0
  • 2014-06-04 03:10 Имя: zlata

    еще оодин прикол по этому случаю. моя подруга по свой врожденной неординарности включила поход в этот кабинет один из первых, что в последствии сыграло на руку- нам подробно рассказали что да как. Но эта девушка от рождения не умеющая миновать различного рода ляпусы взяла да и облажалась прямо на кресле, ручки которого она обламала закидывая ноги:D аврач был в шоке и на его месте я бы вообще подумала девочка способна за себя постоять=)
    0
  • 2014-06-04 10:21 Имя: irina

    Злата, да, забавно . Веселенький поход у вас был!
    0
  • 2014-06-04 14:30 Имя: zlata

    а то=)
    0
  • 2014-06-04 15:19 Имя: ekaterin

    Ирина,когда мы были там было не забавно,это сейчас мы можем вспоминать со смехом.И кстати Златка это он дотронулся рукой до этой фигни,вот она и шендарахнулась.Но все-так страшно быть первой,да еще у меня в этот день пошли месечные.Полный компклект))
    0
  • 2014-06-04 17:26 Имя: zlata

    ахахаха точно. Но все же твое содействие этой поломки однозначно помогло)
    0
  • 2014-06-04 21:44 Имя: irina

    Ага, вы все тут, героини истории ))))

    Екатерина, да, представляю и понимаю. Стремная ситуация, но вы вышли из нее с высоко поднятой головой и это самое главное.
    0
  • 2014-06-05 11:34 Имя: anastasi

    Ох, девчонки, ну вы и рассказали)) Я бы, как узнала, что врач-мужчина, ушла. Мы в следующем году только пойдем. Страшновато. А в этом году в каждую школу приходил гинеколог и показывал фильм. Нам попался очень-очень угарный мульт, а в соседней школе показывали фильм, как делают аборт.
    0
  • 2014-06-05 15:53 Имя: zlata

    м-да таких фильмов нам слава богу не показывали, что не остановило мою одноклассницу закочать себе видюшку как сделать аборт на дому)
    0
  • 2014-06-05 15:57 Имя: nastja

    у нас был в школе мед осмотр но девчёнок не проверяли а вот мальчишек....эти сплетники сказали что им там делали теперь противно до ужаса!
    0
  • 2014-06-05 22:42 Имя: irina

    Нуу, на самом деле то, что делают девчонкам, не намного приятнее :)) Так что готовьтесь :))
    0
  • 2014-06-05 23:24 Имя: katusha

    А нам показывали, как делают аборт, и много-много подробностей рассказали.... Не знаю как другие, но я теперь на 100% об аборте даже думать не буду!
    0
  • 2014-06-06 06:38 Имя: valerija

    думаю вот как: если парень будет с опытом, а этот опыт у него будет со своей первой ЛЮБИМОЙ девушкой, то мне будет наверное, приятно. Я пойму, что он не какой-то там бабник или еще что. Согласитесь, не приятно, если его первой раз был с какой-то кхм-кхм, девушкой по вызову.

    Мы еще не ходили к гинекологу. Я ужасно этого боюсь.

    А про наших мальчиков и говорить стыдно! Они все время отпускают пошлые шуточки, ужасно бесит.
    0
  • 2014-06-06 12:48 Имя: elizavet

    Хо-хо. Вот и я добралась до этой темы :Ъ
    Я думаю тут уже многим хотелось,просто боятся признаться.
    Был вопрос на тему того,должен ли парень быть девственником.Мне бы хотелось ,что бы-да. Потому что я жуткая собственница, и если он уже до этого с кем -то был, мне было бы неприятно , ревность бы заиграла точно.
    Вообще ,лично я считаю, что даже если очень хочется,то нужно потерпеть хотя бы до 16-17 лет. Я не понимаю девушек,которые занимаются сексом в 12-15 лет. Во -первых , это плохо для внутренних органов,т.к. ,они не до конца созрели, во -вторых, риск забеременеть есть всегда.
    Был вопрос, как бы вам хотелось.
    Ну конечно по большой любви, чо уж тут думать :)
    И не обязательно ведь лепестки роз,шампанское для храбрасти и другая такая лабуда.
    Самое главное,чтобы первый секс был с любимым человеком.
    0
  • 2014-06-06 13:11 Имя: varja

    согласна с тобой насчет любимой девушки
    0
  • 2014-06-06 17:21 Имя: irina

    Валерия, не бойтесь уж очень идти к гинекологу. Пару неприятных минут, только и всего.

    А если посмотреть с другой стороны...
    Если парень был до тебя с кем-то ему не дорогим, то это лишь секс и опыт, а ты - уже любовь. И никакой ревности, что он до тебя кого-то сильно любил. Ведь если любил и расстались - это тоже любопытно. А кто виноват был? И не повторится ли история?

    Лиза, зришь в корень. Ревность. )
    Впрочем, бывают не слишком ревнивые люди. Тогда они смотрят на вещи более практично и эмоции отодвигают немного на задний план. Это тоже бывает полезно.
    0
  • 2014-06-06 19:38 Имя: elizavet

    просто я вроде осознаю, что если у него кто-то была до меня, что это был опыт и все такое,и что любит то он меня, но все равно мне это не нравится, мой должен быть,только мой :D
    0
  • 2014-06-06 19:45 Имя: irina

    Хорошая позиция, но, боюсь, шанс встретить девственника и прожить с ним до конца дней без измен - ооочень мал.

    Да, сперва парень будет любить, он будет верен, а однажды ему просто захочется пробовать других девушек. Не потому что он не любит свою избранницу, а просто потому что: "Одна девушка за всю жизнь? Как же это туууупооо"

    :(

    Но если смотреть на вещи так: пусть первым у меня будет девственник, пусть мы не будем всю жизнь вместе, но зато он достался мне невинным - то это вполне осуществимо. )
    0
  • 2014-06-07 07:01 Имя: elizavet

    Ой, я плохо верю в сказку и жили они до конца дней своих счастливо, и умерли в один день.
    Вот я как раз и имела в виду то,что ты написала в последнем предложении. )
    p.s.боюсь я и сама не смогу всю жизнь с одним парнем. люблю новизну. и как-то я внутренне для себя разделяю любовь и секс. т.е. любить можно одного, а спать с несколькими.
    0
  • 2014-06-07 11:11 Имя: irina

    Ну тогда главное, чтобы тот, кого ты любишь (!) был не против тех других...
    =))))
    0
  • 2014-06-07 15:09 Имя: elizavet

    это точно)
    0
  • 2014-06-07 15:34 Имя: marija

    Ирина, меня не удивляет, что девчонки в этой группе высказывают пока более консервативные взгляды, чем у нас в этом возрасте. Ведь именно на таких читательниц рассчитаны книги. Те, которые в 14 лет живут взрослой жизнью, читают взрослые романы - или ничего не читают. Кроме того, в наше время секс в России только появился и отношение к нему было более раскрепощённое, что ли. Более отвязные времена были. Вспомнить хотя бы журналы: Кул, Кул Гёл, Йес... Про что там только не писали. Сейчас в подростковых журналах одна скука, а правительство, вместо того, чтобы делом заниматься, "мораль защищает".
    0
  • 2014-06-07 16:01 Имя: marija

    Что касается гинеколога, девчонки, не бойтесь! Это гораздо менее страшно, чем зубной, и не больно. Гинеколог-мужчина в школе это, конечно, жесть. Но, говорят, мужчины более аккурные, добрые. А то бы пришла какая-нибудь старая бабка, гавкала бы на всех...
    0
  • 2014-06-07 20:50 Имя: marija

    Кстати, у меня на заявленную тему самая первая девочковая книга - "Зачёт по поцелуям". Но ее уже не купить нигде, ее отказались переиздавать из-за этой темы именно :)
    0
  • 2014-06-07 22:59 Имя: ekaterin

    Я ещё не над чем не задумываюсь. (мне кажется ещё рано). Меня волнует другой вопрос,я в мае еду в санаторий. Мне рассказывала подруга(она туда уже ездила), что там мы бдем принемать всякие ванны. Это большая комната с перегоротками и с белым как зеркало потолком. Девочки и мальчики принемают ванны в одно время. Так один мальчик подсмотрел за девочкой в ванне. Через час все знали что у неё там и как, и по всему нашему отделению ходили анекдоты неприличного содержания. Мне даже перехотелось ехать. Как вы думаете ехать мне или нет?
    0
  • 2014-06-08 05:38 Имя: valerija

    конечно ехать! Глупо отказываться из-за этого! Не стоит думать о себе, как о других. Разве каждый заезд с такими извращенцами? Будь просто осторожна и наблюдательна, ворон не считай. Не стоит отказываться от отдыха из-за такой ерунды!
    0
  • 2014-06-09 05:39 Имя: ulija

    Ну теперь моя очередь рассказывать... Мне сейчас 16!!
    А в прошлом 2011 году, осенью в теме про Любовь, я уже писала про своего бывшего на данный момент молодого человека...
    Про секс... С ним у меня была разница пять лет... Он честно и не скрываясь говорил, что ему нравиться мое тело... Я специально одевала короткие юбки и платья, что бы он так сказать не терял ко мне интерес. В нас было много различий, я его любила даже просто так, а он меня, даже не знаю...
    По переписке в аське мы обсуждали данную тему, ну там типа обнимались и все подобное!! Но даже тогда, я говорила ему, что я маленькая... И он вроде как не сильно настаивал... Но когда мы были с ним один на один, я всегда видела в его глазах желание и похоть...
    Что же до меня... Я тоже его если честно хотела, но молчала... Да и мама верила в мою сознательность, которую я оправдала, но честно говоря до сих пор жалею... Теперь при любом напоминании о сексе, да и видя простые поцелуи, я понимаю, что очень хочу его... Но мы уже пол года не вместе, у него другая, ей недавно исполнилось 18, но думаю у них уже давно все было...
    0
  • 2014-06-09 10:50 Имя: irina

    Мария, да-да, те, кто живут взрослой жизнью, читают чаще всего другие книги.
    Впрочем, те у кого есть секс не спешат об этом рассказать, учитывая, что здесь уже не раз прозвучало (16 лет)

    Даа, журналы помню. Интересно было читать. А что сейчас пишут в журналах, не знаю, не читаю.

    Катя, не морочьте голову себе из-за такой ерунды. Нужно ехать в санаторий и отлично отдохнуть!

    Юлия, а вы ему говорили, что вы маленькая и все? Не просили подождать годик?
    Или он не хотел ждать? Почему расстались?

    Вообще, да, обидно, что так вышло. Но ничего, встретите другого. И вы уже не такая маленькая %)
    0
  • 2014-06-09 17:35 Имя: ulija

    Ну я говорила ему мол, ты понимаешь, что тебе за меня головой отвечать... Он говорил, что все понимает!! Я не просила его ждать, он такой человек, что хотел всего, сразу и всех... Расстались... Ха, я честно до сих пор не знаю причину... Однажды он просто не проводил меня, ушел на свои занятия и оставил меня на друзей, я добралась до дома сама... А он даже не поинтересовался как я, может меня по дороге там убили или съели... Мало ли, тогда еще зима была, темень... А сейчас он встречается с девкой которая помогала мне с ним...
    Мне обидно это передальство с их стороны... Ухажеры уже были новые, но максимум на неделю... Все о нем думала... Он стал Мистер УЛГу, а я через две недели мисс школы, я в модельном уже три недели веду занятия, хотя сама еще только учусь, и он тоже начал преподавать шаг... Он часто смотрит на меня, мне не понятно все это...
    0
  • 2014-06-09 22:33 Имя: ulija

    Я к теме журналов нашего отрочества. Кул и Кул Гёл - это уже какие-то облегчённые версии были, по-моему. Я лично прекрасно помню "Ровесника" и "16" (последний с подзаголовком "Всё, что вы хотите узнать о сексе, но боитесь спросить"). В "16"ти были очень здоровские статьи, и проблемы поднимались настоящие, не выдуманные.
    0
  • 2014-06-09 23:55 Имя: zlata

    по-моему вы до сих пор что-то питаете к вашему бывшему. Эти мимолетные взгляды и их встречи говорят поверьте о многом но не стоит забывать о том, что человек каким был таким и останется. Существует множество версий о людской психологии в целом и ни одна из них точно не может сказать смеет ли челоовек поменяться раз и навсегда. Возможно в будущем вам на пути повстречается схожий типаж парня и все у вас получиться но сейчас надо просто продолжать жить ни на что не оглядываясь.
    0
  • 2014-06-10 00:14 Имя: marija

    да-да, вспоминаю, я как-то в школьной библиотеке видела! но почитать так и не удалось
    0
  • 2014-06-10 02:20 Имя: ulija

    еще "Штучка" была, если помните. Но у меня уже как-то денег на неё не хватало, всё на первые два уходило:)
    0
  • 2014-06-10 03:06 Имя: marija

    ну не знаю, не уверена, что эту тему прямо-таки скрывают. Всё же не 19 век. Вот девочки выше писали, что им какие-то фильмы на эту тему показывали. Тут дело в том, как подать. Можно учить так: "секс это то, чем занимаются плохие девочки, которые учатся на двойки и не уважают тебя, то от чего бывает сифилис, аборты и т.п., поэтому родители надеются, что у тебя хватит мозгов всячески избегать этого, и они верят, что ты этого совершенно не хочешь" А можно учить так: "секс это важная часть жизни, которая приносит много радости, особенно если по любви, и без неё взрослая жизнь не может быть полноценной; только всё должно происходить по взаимному согласию и уважению и надо помнить о предохранении, и делать так, чтобы твоё удовольствие не выливалось в страдание кого-то другого"
    0
  • 2014-06-10 03:16 Имя: marija

    не, не помню. Я вообще журналы не покупала, только если в школу кто приносил, смотрела у девчонок. Я знала, что будет плохо, если родители такое у меня увидят. Отчасти я просто не мыслила так, что эти журналы для меня, я не воспринимала себя их ЦА.
    0
  • 2014-06-10 07:19 Имя: ulija

    а-аа, ясно, а мне мама пару раз покупала по моей просьбе тот же "16", но СКОЛЬКО я услышала, помнится, ядовитых комментариев к подзаголовку (всё, что вы хотите узнать о сексе.....:)))) "Ты что-то хочешь узнать о сексе???" - свирепо спрашивала мамуля, но, проведя политбеседу, журнал отдавала.)))))
    0
  • 2014-06-10 10:36 Имя: marija

    :(
    0
  • 2014-06-10 21:54 Имя: irina

    А мне когда в 7 лет мама читала "Анжелику", я всегда на затянувшихся паузах возмущенно вопрошала: "Мам, ну чего ты остановилась? Читай дальше!"
    Мама говорила: "Здесь нужно пропустить немного"
    Или говорила: Там секс и взрослые сцены, тебе еще рано их читать"
    В итоге третью книгу она отказалась мне читать.
    Вообще, только потому что она не хотела мне читать любовные романы, где много секса, я и взялась сама читать. Боюсь, если бы не это, мама могла бы мне до сих пор читать вслух =))))))
    0
  • 2014-06-10 23:40 Имя: elizavet

    Интересно у меня одной мама спокойно относится к таким журналам? Да и вообще к сексу. Наоборот сама мне говорит,что если вдруг мне захочется попробовать,чтобы я сказала ей ,чтобы мы вместе подобралихорошую констрацепцию (вроде правильно написала это слово:)) )
    0
  • 2014-06-11 01:47 Имя: irina

    Лиза, круто! :)))
    0
  • 2014-06-11 09:56 Имя: anastasi

    Нее, у меня мама против журналов ничего не имеет. Она сама мне их покупает. Иногда обсуждаем с ней "такую" статью.
    0
  • 2014-06-11 12:15 Имя: irina

    Кстати, моя мама тоже мне не запрещала. Мы на тему секса даже не говорили. Мне вообще практически ничего не запрещали. Однако когда дело дошло, у меня появился парень старше меня, мама очень переживала и даже как-то наехала на моего парня.

    Мы до сих пор со смехом вспоминаем. )) И при слове "куробье" понимающе переглядываемся и ржем.
    Пришел мч ко мне на НГ.
    Мама поставила перед ним всякие миски с салатами и прочими угощениями. И такая говорит: "Саша, бери курабье". (Блин, уж на НГ самое главное поесть печенье курабье)))
    А мой МЧ был сыт, чего-то не захотел брать. Так моя мама ему с таким гонором: - "Саша, тебе что курабье не нравится?"
    Саша берет курабье, заверяет: "Мне нравится, спасибо" (А оно сухое-сухое, ужас, и сыпется!)
    Мама: "если тебе не нравится, я могу его убрать..." (Обычное покупное печенье!)

    В общем, она просто вынесла ему мозг с этим курабье, после этого он полгода боялся ко мне приходить. И дело было, конечно, не в печенюшках. Она боялась, что взрослый парень запудрит мозги ее юной дочери, а потом бросит. И что для него это все несерьезно.
    0
  • 2014-06-11 13:11 Имя: zlata

    как можно быть против всего этого если в мире принципе е осталось журналов без коолнок под такие статьи?! Даже детские журналы, которые недавно настальгируя брала в руки, забиты намеками на ЭТО дело типа: Сынок не хочешь братика? С явным недоумением печатали этот номер редакторы, думая что дети до сих пор верят в байки про "капусту" или волшебного разносчика младенцев аиста)))
    0
  • 2014-06-11 21:45 Имя: lidija

    Мне 15. Два года назад у меня появился первый молодой человек. Он был старще на 3 года и, естественно, ему хотелось чего-то большего, чем поцелуйчики и романтические хождения за ручку. Он неоднократно предлагал мне прикоснуться к "Миру большой постели", но я отказывалась, ссылаясь на то, что в мои планы не входит лишиться девственности в 13-летнем возрасте. Особо он не настаивал, но было видно, что ему тяжело даются все эти "ладно" и "хорошо".
    Мы провстречались около полугода, когда он сказал: "Давай сделаем это. Так ты докажешь мне свою любовь." Я в очередной раз ответила отказом. Доходило до смешного: он гвоорил, что если я буду его щекотать или нецензурно выражаться, он сделает это со мной без миоего согласия.
    Меня долгое время поддерживала одна девочка. Вот к ней-то он и ушёл. Случилось у них всё через пару недель. Он хотел вернуться, говорил, что меня ему не хватает. Я не хотела проходить через это ещё раз и отказывалась. А с Сашей они вскоре расстались.

    Так получилось, что из-за этой ситуации любые намёки на слово "секс" вызывают у меня гримасу ужаса. Мне действительно неприятно любое упоминание об этом. Боюсь завязывать с кем-то отношения, так как страх повторения подобного с молодыми людьми старше очень велик, а ровесники кажутся мне тупыми.
    0
  • 2014-06-11 22:57 Имя: irina

    Лидия, так вам уже 15, вы уже вышли из того возраста, когда не можете заниматься сексом по причине "Я маленькая". Поэтому история вряд ли повторится.
    Еще пару лет и встречайтесь с теми, кто старше, сколько угодно.
    0
  • 2014-06-12 08:18 Имя: lidija

    Я имею ввиду не то, что я маленькая, а то, что меня это пугает.
    0
  • 2014-06-12 12:59 Имя: irina

    Но вы ведь не пробовали...
    Ваша ситуация с парнем старше - очень стандартная. Не стоит переживать, реакция парня вполне нормальна, особенно в возрасте 16 лет. Было бы странно, если бы он согласился ждать у моря погоды. Не тот возраст.
    0
  • 2014-06-12 20:12 Имя: lidija

    Отвечая, кстати, на вопрос, если не было, то с кем бы хотелось и когда...
    Мне кажется, главное в этом деле - доверие. Первый раз возможен с очень хорошим и близким другом, которому полностью доверяешь. С тем, кто всегда готов поддержать. Очень важно взаимное решение, согласие. А самый тот возраст, думаю, лет 18-20.
    0
  • 2014-06-13 22:12 Имя: irina

    Лидия, тогда зачем вам вообще парень?
    Ждите 18 лет, потом начинайте строить отношения.
    А то вы в 13 лет начали встречаться с парнем.
    Вы в самом деле рассчитывали, что он 5-6 лет подождет, пока вы созреете?

    Я просто не совсем понимаю зачем нужно встречаться с парнем, если вы для себя поставили отметку для секса - 18 лет. С парнями встречаются для близости. А если ее нет, то просто гулять, смотреть кино и болтать по телефону можно с подругой или с мальчиком-другом, который встречается с другой девушкой и конкретно от вас ничего не ждет.
    0
  • 2014-06-14 16:13 Имя: lidija

    Я не считаю, что секс - главное в отношениях. Есть ведь пары, которым и без этого неплохо живётся. И таких немало.
    0
  • 2014-06-14 19:07 Имя: irina

    Секс - это не главное, но без него отношения молодой пары не могут быть полноценными. Потому что если парень не хочет секса, он не здоров. Либо у него по этой части какие-то проблемы, либо он не той ориентации. Какие-то очень частные случаи, где люди отказались от секса по только для них очевидным причинам, не рассматриваем.

    И вообще, что это за пары? Где вы такое вычитали? Примеры из жизни? Парень встречается с какой-то из вашей подруг и счастлив без секса? Ну-ну... ))

    Природа устроена иначе. И она не подстраивается под представления о предмете юных девушек, которые живут в вымышленном мире.
    0
  • 2014-06-15 03:51 Имя: lidija

    А как же отношения подростков? Сомнительно, что девушка 16 лет, обращая внимания на симпатичного мч, сразу задумывается об интимной связи.
    К тому же юношеская "платоническая любовь" - своеобразная база под крепкое чувство, которое, как правило, приходит много позднее. И именно в близких доверительных отношениях есть место сексу, а не в сомнительной связи месяца, этак, на 4.
    0
  • 2014-06-15 08:48 Имя: irina

    Отношения подростков: познакомились, встречаются, парень хочет, девушка либо тоже хочет, либо не хочет и тогда она отказывается (пара расходится) или уступает.

    Платоническая любовь подростков, зачастую - это вынужденная мера, поскольку юные девушки, особенно девственницы, не дают на первом свидании.
    Они ждут ухаживай и хотят проверить отношения. А парни просто тупо ждут. Нет, я не хочу сказать, что они не любят и несчастны. Они тоже счастливы, любят и им приятно проводить время со своей девушкой, но мысль О ЧЕМ-ТО БОЛЬШЕМ всегда с ними. Если ее нет, то у парня не все в порядке. И этому не стоит радоваться. Мол, у меня такой классный парень, он совсем меня не напрягает и готов ждать хоть десять лет, когда я буду готова... =)

    Я и не утверждала, что доверительные отношения не нужны. И вы совершенно правы, говоря, что месяц знакомства - это сомнительно.

    Речь вот о чем: "Есть ведь пары, которым и без этого неплохо живётся. И таких немало" Вопрос в том как долго им хорошо живется? 5-6 месяцев? А дальше?

    Вы ведь как заявили.
    Мне 13, с парнем расстались, т.к. не захотел жить с вами счастливо без секса.
    Не, ну а сколько ему ждать? До 18? Это нереально!
    Теперь вам 15.
    И вы заявляете, см. выше, многим парам хорошо живется без секса.
    Отсюда и мое недоумение.
    0
  • 2014-06-15 10:29 Имя: margarit

    Многие пишут:"Лучше будет,если всё произойдёт по взаимному согласию,по любви."Да,с одной стороны это так,но с другой...Всё может произойти совершенно неожиданно.У девушек с 13 до 16 такой возраст,что они влюбляются чуть ли не каждую неделю и каждый раз в совершенно разных парней.В этом возросте сложно отличить настоящую любовь от своего рода игры в любовь.И для каждого девушка готова чуть ли не в бездну броситься,что уже говорить о сексе.Поэтому готовиться к этому бесполезно...
    0
  • 2014-06-16 00:06 Имя: irina

    Маргарита, да, довольно здравая точка зрения.
    0
  • 2014-06-16 03:49 Имя: margarit

    это не точка зрения,а опыт...собственный опыт...
    0
  • 2014-06-16 07:14 Имя: irina

    Маргарита ;)))
    0
  • 2014-06-16 13:44 Имя: irina

    Теория всегда отлична от практики...
    0
  • 2014-06-16 16:13 Имя: margarit

    [id730527:bp-3855711_42389|Ирина],=)))
    0
  • 2014-06-16 19:04 Имя: elizavet

    Не знаю,почему так у других девушек ,но лично я влюбляюсь не каждую неделю ,а наоборот на очень долгое время и для меня это действительно любовь ,последний раз мне нравился мальчик полтора года, я считаю что это не маленький срок
    0
  • 2014-06-17 08:43 Имя: margarit

    здесь ключевое слово "нравился"
    0
  • 2014-06-18 04:25 Имя: elizavet

    Я написала слово нравился ,чтобы слово любила не повторялось по сто раз,
    0
  • 2014-06-18 09:19 Имя: marija

    всё зависит от темперамента человека. я вот не была такой, как вы описываете, в 13-16 лет. у других иначе. думаю, надо прежде всего быть честной с собой, стараться понять, чего ты хочешь на самом деле, к чему готова, а к чему нет, а не стараться подвести свою жизнь под заранее придуманную схему
    0
  • 2014-06-18 10:18 Имя: marija

    мне кажется, странно говорить о парне, в которого ты влюблена "сомнительная связь месяца на 4". если он тебе не нужен, не надо с ним встречаться. а если нужен - то не может быть таких мыслей, наборот кажется, что это настоящее и на всю жизнь и желание чего-то большего, чем просто поцелуи, появляется постепенно.
    не понимаю, почему ты боишься секса, ты же это не пробовала. вот меня первый парень тоже бросил из-за того, что я девственность берегла. это, видимо, нередко бывает, и неспроста. но если секс тебя пугает, возможно, ты просто пока не готова к тому, не хочешь. я думаю, это нормально и настоящее желание появится через год-два. а может, тебя пугает не сам секс, а то, что тебя могут снова предать? но от того не застрахованы никакие отношения

    кстати, почему-то тут никто не сказал, что не обязательно ведь так резко терять девственность. можно петтингом заниматься довольно долго. это поможет и парня удовлетворить и самой изучить взрослую жизнь постепенно, не резко, каждый раз делая только то, что приятно и не страшно, понемногу расширяя границы
    0
  • 2014-06-18 17:22 Имя: anastasi

    Мне 14, но у меня еще не было парня. Мне уже несколько раз предлагали встречаться, но я отказывалась. Они мне не нравятся. По моему в моем городе нет нормальных парней... Наверное, я одна из тех дурочек, которые ждут принца на белом коне:))) Возможно именно поэтому у меня нет мыслей о сексе - я не была влюблена.
    0
  • 2014-06-18 17:55 Имя: lidija

    а как это было у вас?
    0
  • 2014-06-18 18:44 Имя: anja

    Девчонки помогите!!!!!!!!! Завтра у нас в школе будет опрос. Ну когда начились месечные, болит живот или нет и т.д. С нами будт проводить беседу по поводу секса. Опрос будет на уроке английского, а мы готовимся к экзамену. Идти или не идти?
    0
  • 2014-06-19 02:07 Имя: ulja

    ну если тебе это интересно...)
    что касается меня, мне 14, и "пробовать" я не планирую ближайших лет 5-4, во-первых, я боюсь,а во-вторых, строгий папа=)с кем? с тем, кто более-менее будет постоянным, но никак не с первым встречным!
    0
  • 2014-06-19 09:23 Имя: irina

    Лидия, по любви. С парнем старше меня. Он долго ждал.
    Я не парилась из-за потери девственности и даже хотела ее потерять, но мне было принципиально загнать свою невинность как можно дороже. Потому что только то, что достается нас с трудом - мы ценим по-настоящему. Поэтому я сказала, что секс в юном возрасте крайне вреден. И что я не верю в любовь, если парень свое желание пот-х-ся ставит выше моего здоровья.

    Это долго работало. Пока кто-то не сказал, что парню ждать тоже вредно. Кажется, это его друг был, не суть, я от него избавилась, т.к. он давал плохие советы, которые шли вразрез с моей политикой. А то внедряешь-внедряешь некую мысль в голову парня, а он раз сходит к какому-то идиоту-другу и недели стараний - насмарку.
    После этого я что-то еще придумала... не помню. Я довольно находчивая и первые годы я была такой милой, что мой бойфред спустя годы долго недоумевал, куда делся тот ласковый тигренок, которого он полюбил. Хищники растут...

    И если человек долго ждет чего-то, уйти ни с чем с каждым днем все сложнее и сложнее.
    Когда ждешь автобуса на остановке, долго-долго ждешь, разве можно уйти? Ведь кажется, что вот-вот...

    Однако эта фишка с долгим ожиданием работает не всегда. Вернее сказать, она часто работает совсем не так. У меня было скорее исключение из правил, чем правило. Я очень много занималась нашими отношениями, у меня всегда куча стратегий по заполучению желаемого. И тогда все мои устремления были сосредоточены на одном единственном человеке. Выстроить грамотно отношения очень и очень непросто. И если парень хочет лишь одного секса, а кроме того, что дразнить его "дам/не дам" вам предложить нечего, такие отношения обречены.

    И если у вас нет времени, заводить парня бессмысленно. На парня нужно много времени. Как на собаку. Я вот парня смогла себе позволить. А собаку в придачу завести не могу. Слишком много. Не потяну. %)
    0
  • 2014-06-19 09:44 Имя: zlata

    ты читаешь мои мысли)
    лично по мне так это вполне нормально. Мы с тобой одногодки и потому, судя по себе, скажу, что это адекватватное мнение, которое способно и должно скуществовать. Если не нравится парень то, что нужно тогда пойти через себя и заиграть с ним в любовь?!.. Это глупо... У меня одноклассник с выпускницей встречается и думую ничем это хорошим не закончится. Нет, не подумайте я не боюсь за то, что у его девушки возникнут потребности по-взрослому, просто и так слишком много раз он разбивал себе сердце. Потому наверное я и не советую ради забавы и её наличия начать отношения)
    0
  • 2014-06-19 12:44 Имя: anastasi

    я согласна с тобой. Многие придерживаются обратного мнения.Бывает стоишь в школе и смотришь, как они "играют" в любовь. Противно иногда становится.
    0
  • 2014-06-19 15:13 Имя: zlata

    ага, особенно смешно смотреть на сопли одноклассниц, ноющих по поводу того, что им уже стыдно гулять с подругами, хочется с парнем..
    0
  • 2014-06-19 17:01 Имя: elina

    О да меня это тоже очень раздражает
    0
  • 2014-06-20 08:55 Имя: vadim

    На мой взгляд, этим можно заниматься со своим мужем после свадьбы. Такие отношения до свадьбы называются блуд. В сексе в 13 лет ничего хорошего - это очень и очень печально.
    Меня удивляет то, что в этой теме мы, взрослые люди, буквально пропагандируем блуд, когда наша задача - наоборот, попытаться объяснить подросткам, что секс до свадьбы, секс с кем попало - это неправильно. Вместо того чтобы объяснять подросткам, что нужно беречь невинность, тут, наоборот, склоняют к тому, чтобы ее поскорей потерять, и что это в порядке вещей. Чему вы учите подрастающее поколение? Я в шоке от этой темы! Не нужно развращать детей!
    0
  • 2014-06-20 15:48 Имя: lidija

    а ведь с каждым годом процент тех, кто "хранит свой цветок" до замужества, всё меньше и меньше...Более того: заниматься этим начинают всё в более раннем возрасте. В какой-то мере даже стыдно за своё поколение.
    0
  • 2014-06-20 17:56 Имя: irina

    Вадим, такие взгляды для современных подростков являются уставшими.
    Поэтому куда целесообразнее не ставить запрет и пропагандировать невозможное, а постараться понять современные нравы и этих рамках дать какие-то советы. Чего толку мечтать о сказках, на вещи нужно смотреть реальнее. Какая свадьба?

    Здравомыслящие люди не женятся в в 20 лет. Что у них есть в двадцать? Что они видели в 20 лет? Они еще институт не окончили. У них ни опыта, ничего.

    Или ты считаешь, что хранить себя можно и до тридцати, без проблем?
    Это половина жизни. ПОЛОВИНА!

    Ранние браки - вот что по-настоящему опасно, а не секс с предохранением и всеми делами. Ранние браки практически все обречены, это неблагополучные семьи, это одинокие дети и родители, которые плохо соображали что делали.

    Вести первого же возлюбленного под венец? Вадим, многие мужчины просто не согласятся. Они могут быть вполне хорошими ребятами, но могут испугаться 25/30 летней девственницы, которая готова отдать свой цветок и все остальное только после свадьбы. Мы не в том веке живем. Такие вещи прокатят у 1 из сотни девушек, а может и из двух сотен. И что тогда? Ты вообще хоть понимаешь как можно крупно пожалеть, что поставила слишком высокую планку для потенциальных возлюбленных и тем их отпугнула? Ты считаешь, что лучше состариться в одиночестве, чем блудить до свадьбы? И кому вообще хорошо от этого будет? Кому будет хорошо, что кто-то останется в одиночестве? Богу?

    Не на секс надо смотреть как на блуд и бояться этого. Нужно мозги включать и не загубить свою жизнь с первым же женишком, пока жизни еще не видели. Важно встретить хорошего человека, который будет адекватен, который будет любить. И пытаться строить отношения. Чтобы прийти к решению пожениться нужно время. Не стоит делать этого в цветочно-конфетный период, когда все кажется идеально, пока не видите друг в друге недостатков и не знаете, готовы ли вы с ними мириться. Не стоит этого делать, чтобы отдать своей цветок только после свадьбы. В современном мире секс играет важную роль не только для мужчин, но и для женщин. И пара может просто не подходить друг другу. И если они узнают об этом после свадьбы, это весьма печально.

    Девственность не настолько грандиозная вещь, чтобы ради нее выходить замуж.
    Раньше женщины выполняли лишь функцию для продолжения рода. Их выдавали замуж, их оплодотворял мужик (муж), который им мог совершенно не нравиться, они были вроде кашеварок и вместилища для детей. И подыхали как собаки - не жалко. Все эти правила про девственность в первую брачную ночь придуманы мужчинами во имя их тщеславия. Ну и еще потому что презервативов не было, кто первый чпок - того и ребенок. Поэтому девушка должна была быть невинна, чтобы ребенок был от мужа.

    А сейчас мир поменялся, а правила остались. Только к чему они теперь непонятно...

    Очень важно иметь свое мнение, девочки, а не следовать библии, книжным советам или еще чему-то. Нужно смотреть на вещи с разных точек и выбирать для себя наилучший вариант действий. Потому что жизнь не должна быть схемой по которой кто-то живет, у каждого должна быть своя схема. И главное понимать, почему вы поступаете так или иначе.
    0
  • 2014-06-21 08:59 Имя: vadim

    У меня нет слов от всего этого. Я надеюсь, что девочки поймут, что девственность, целомудрие - это то, что нужно хранить для одного-единственного, для МУЖА. Не нужно следовать моде и современным веяниям. Не все современное - хорошее. Я рад, что есть такие девочки, как Лилия - которые это понимают.
    0
  • 2014-06-21 14:59 Имя: irina

    Дело не в моде, а в практичности и здравомыслии современных женщин.
    И, кстати, никто не говорил, что в 13 лет стоит заниматься сексом. Я лишь написала, что если кто-то уже это сделал и не готов признать, что это была ошибка - то не нужно всем селом гнобить такого человека. Жизнь на этом не кончается.

    Вадим, закономерный вопрос. Девушка должна быть невинна у мужа. А муж должен быть невинным? Или до свадьбы секс - это блуд только для женщин? А мужчина это другое дело?
    0
  • 2014-06-21 23:10 Имя: vadim

    Мужчина это не другое дело! Мужчина тоже должен начинать сексуальные отношения только со своей женой.
    0