Книги

Самый непонятный и неинтересный фильм Кинга


Для меня это Золотые годы

Комментарии:

  • 2014-06-25 01:06 Имя: anatolij

    Самый неинтересный, это "Колейдоскоп ужасов", имхо =))
    0
  • 2014-06-25 01:06 Имя: olja

    мне кажеться что сердца в атландите, лично мне книга доставила большое удовольствие
    0
  • 2014-06-25 01:32 Имя: anatolij

    Хз, меня фильм "Сердца в Атлантиде" порадовал...
    0
  • 2014-06-25 02:38 Имя: aleksand

    Все части Детей кукурузы, Сияние Кубрика, Томиноккеры в конце скучноват.
    0
  • 2014-06-25 03:37 Имя: olja

    нет я не спорю идею книги фильм передал но ведь в книге есть продолжение ток воть каюсь ешо до конца не прочитал всё в процессе но думаю будет что то, чего нет в фильме
    0
  • 2014-06-25 07:26 Имя: zhenjok

    красная роза шлак редкостный
    0
  • 2014-06-25 09:11 Имя: anja

    согласна про красную розу)тока зря время потратила на эту галиматью(
    0
  • 2014-06-25 10:02 Имя: irina

    А мне понравился. Мне вообще все, что видела нравятся.
    0
  • 2014-06-25 10:45 Имя: pavel

    "Ночная смена". По-моему, из разряда "поп-корновых ужастиков", а мне больше по душе фильмы со смыслом.
    0
  • 2014-06-25 10:59 Имя: aleksej

    Кладбище домашних животных 2..... бредятина......
    0
  • 2014-06-25 11:17 Имя: valentin

    Сияние.
    Кубрик неприятно удивил - не ожидал от такого режиссера такой параши.
    0
  • 2014-06-25 12:26 Имя: marija

    мне салемские вампиры совсем не понавились
    0
  • 2014-06-25 15:12 Имя: aljona

    золотые годы...очень нудный фильм
    0
  • 2014-06-25 15:49 Имя: elena

    "Участь Салема", книга очень понравилась(Жребий) а экранизация полный лох, всё очень изменили... бррр
    0
  • 2014-06-25 15:58 Имя: nikita

    Сразу на ум приходят Золотые годы.
    0
  • 2014-06-25 17:22 Имя: mila

    Золотые годы это да, так занудно, что до сих пор немогу собраться с силами, чтоб досмотреть....
    0
  • 2014-06-25 18:07 Имя: nazar

    я тоже ....
    0
  • 2014-06-25 18:35 Имя: dmitrij

    Золотые годы - это редкостное УГ.Такого бреда давно не видел
    0
  • 2014-06-25 20:32 Имя: dmitrij

    Останься со мной тоже не очень.В начале фильма напрягся,думал что интересно мистический сюжет будет разворачиваться, а в итоге на 20 минуте уснул)
    0
  • 2014-06-25 21:27 Имя: valentin

    Дмитрий Кутявин: "В начале фильма напрягся,думал что интересно мистический сюжет будет разворачиваться"
    Вы явно книгу не читали. Книга о другом совсем ))
    0
  • 2014-06-25 22:35 Имя: anastasi

    Золотые годы вообще нудятина, а еще Сердца в Атлантиде и Бегущий человек, его так вообще почти весь переделали!!!
    0
  • 2014-06-26 00:09 Имя: roman

    самый непонятный это ОНО и Кладбище домашних животных
    0
  • 2014-06-26 01:21 Имя: aleksej

    Дети Кукурузы
    0
  • 2014-06-26 03:24 Имя: ulija

    мне фильм Давилка,не очень понравился,на один раз.Ещё Способный ученик-так себе...хотя книги и экранизации Кинга,каждая хороша по-своему,просто кто-то улавливает и понимает смысл,а кто-то нет)))))))))
    0
  • 2014-06-26 04:51 Имя: anastasi

    дети кукурузы. С каждой частью все хуже и хуже
    0
  • 2014-06-26 06:04 Имя: olja

    Все фильмы (и книги) обожаю. Кроме Куджо...просто не люблю фильмы, где животных затрагивают...
    0
  • 2014-06-26 06:05 Имя: nikita

    Куджо - ужасная экранизация! Хотя бы потому, что это единственная постановка Стивена Кинга, в которой совершенно не прочувствована тема и концепция произведения. Куджо в романе - бедное и несчастное создание, от концовки вообще слезы наварачиваются, фильм же никаких чувств, кроме ненависти к собаке не вызывает.
    0
  • 2014-06-26 06:40 Имя: svetlana

    "Бегущий человек" - здесь от Кинга вообще ничего не осталось. Это самая худшая экранизация. "Кошачий глаз" ( про корпорацию БК и карниз можно было лучше снять фильмы ) и "Кадиллак Долана" тоже очень неудачные.
    0
  • 2014-06-26 08:13 Имя: zhenjok

    блять кошачий глаз самый ахуенный фильм мира. ты нихуя не панимаеш
    0
  • 2014-06-26 08:56 Имя: katerina

    Сияние,так хотели посмотреть,оказалась удивительная чушь
    0
  • 2014-06-26 10:16 Имя: zhenjok

    сияние ахуительнейший фильм на 1980 год. Кубрик - таких режиссеров единицы.
    0
  • 2014-06-26 10:49 Имя: dmitrij

    Безнадега.Бррррр.БЯКА...
    0
  • 2014-06-26 11:12 Имя: aljonka

    "Бегущий человек" - однозначно. Самая тупая экранизация.
    0
  • 2014-06-26 12:32 Имя: dmitrij

    БЕГУЩИЙ ЧЕЛОВЕК НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ ФИЛЬМОМ ПО КИНГУ ИЛИ БАХМАНУ.ЕГО ИМЯ УБРАЛИ ИЗ ТИТРОВ.
    0
  • 2014-06-26 14:22 Имя: olja

    ДАВИЛКА
    0
  • 2014-06-26 15:44 Имя: egor

    Дети кукурузы ,все части - это бред..
    0
  • 2014-06-26 16:20 Имя: stasyn

    Ловец снов!!! ни хрена не понял причем тут ловец снов... Какие то черви, глисты.... пипец!
    0
  • 2014-06-26 16:22 Имя: elena

    Оно,дети кукурузы,ловец снов.Много раз смотрела,так и не поняла.
    0
  • 2014-06-26 16:34 Имя: anja

    очень уж скучный фильм
    "кадиллак доллана"..
    0
  • 2014-06-26 18:27 Имя: anja

    я дети кукурузы в детстве просто обожала!!!
    0
  • 2014-06-26 19:28 Имя: marina

    мне Бегущий человек вообще не нравится...произведение интересное, а в экранизации хрень.
    0
  • 2014-06-26 19:49 Имя: igor

    Золотые годы!!!! Там вроде не одна часть, но просмотрев одну понял что это единственная картина Стивина которая мне не очень понравилась!!!
    0
  • 2014-06-26 19:51 Имя: ivan

    В первую очередь "Газонокосильщик". Такая херня!
    0
  • 2014-06-26 20:21 Имя: oleg

    стоит отметить что сам Кинг критически относится ко многим экранизациям своих книг. к Газонокосильщику, например, это даже отдаленно не напоминает его рассказ. вобщем, средних и посредственных фильмов достаточно много, зачем их перечислять.
    0
  • 2014-06-26 21:16 Имя: maksim

    В рассказе Кинга "Газонокосильщик" и аналогичном фильме нет ничего общего, кроме названия.
    P.S. Кинг подал в суд на продюссеров фильма, что его имя убрали из титров.
    0
  • 2014-06-26 22:39 Имя: marina

    да, золотые годы редкостная хня....
    а вот насчет Сердец в атлантиде и Останься со мной не согласна - считаю что отличные фильмы.
    0
  • 2014-06-26 23:55 Имя: anna

    Томминокеры
    0
  • 2014-06-27 02:34 Имя: ivan

    Противостояние
    0
  • 2014-06-27 02:55 Имя: dasha

    Что за идиотская привычка - то что не понравилось обзывать?????!!!!!
    0
  • 2014-06-27 03:05 Имя: dasha

    Фу зря вообще сюда зашла!!!!
    0
  • 2014-06-27 04:52 Имя: marina

    и правда зря. у нас тут без толерастии=))
    0
  • 2014-06-27 05:27 Имя: evgenija

    Мне кажется что БЕГУЩИЙ ЧЕЛОВЕК - переврали от начала до конца((((((((((((((((((((((((((((((((((
    0
  • 2014-06-27 05:41 Имя: lera

    А мне и Красная роза понравилась и Сияние от Кубрика...гавно самое настоящие это 1408
    0
  • 2014-06-27 06:48 Имя: ksuha

    мне не очень понравился Газонокосильщик....
    0
  • 2014-06-27 07:45 Имя: anastasi

    Почему если не понравился - сразу хня и людям своё мнение навязывать? На мой взгляд самые неинттересные - золотые годы и Дневник Элен Римбауер
    0
  • 2014-06-27 07:51 Имя: marina

    кто навязывает?
    "хня" и "неинтересный" в контексте данной темы понятия синонимичные, это вроде как сразу понятно.
    а что, не хня?)))
    0
  • 2014-06-27 09:00 Имя: vera

    от "Сияния" ожидала большего. Книга построена психологически-мистично, фильм банальный триллер. не показаны внутренние переживания героев. даже Джек Николсон не спасает.
    0
  • 2014-06-27 09:24 Имя: elena

    Томминокеры, такая чушь. мне совсем не понравилось это кино
    0
  • 2014-06-27 09:26 Имя: semen

    Золотые годы
    0
  • 2014-06-27 09:38 Имя: natalja

    Есть фильмы. которые не дотягивают до книги, но тем не менее для просмотра интересны.К таким на мой взгляд можно отнести:Сияние Кубрика,Нужные вещи,Кладбище домашних животных,.
    А есть такие, которые скучно смотреть(даже удивительно как можно по таким потрясающим сюжетам снимать такие бездарные фильмы) - Мертвая зона, Дети кукурузы,Золотые годы, Останься со мной.
    Насчет Способного ученика тож погорячились - отличный фильм
    0
  • 2014-06-27 10:37 Имя: larisa

    сегодня посмотрела сияние...эээээээх,книга лучше.они вырезали мои любимые моменты,не было того ощущения леденящего ужаса....жаль...переснять бы
    0
  • 2014-06-27 13:09 Имя: aleksej

    При всей моей любви к Кингу, это Плот!!!
    0
  • 2014-06-27 14:55 Имя: evgenij

    Кто смотрел Сердца в Атлантиде, подскажите стоить смотреть? Книгу прочитал, жутко понравилась. Боюсь вкус не испортить фильмом :)
    0
  • 2014-06-27 15:10 Имя: anatolij

    Мне понравился фильм, но книгу я не читал =) Видимо по этому и понравился =)
    0
  • 2014-06-27 16:05 Имя: igor

    мне не понравился 1408
    0
  • 2014-06-27 17:06 Имя: marianna

    Согласна, 1408 очень разочаровал... И Сияние Стэнли Кубрика бред какой-то, но это не экранизация, а по мотивам. А вот Сияние 1997 года (не помню режиссера) отличный фильм - вот это действительно экранизация!
    0
  • 2014-06-27 17:45 Имя: elizavet

    Для меня нет такого фильма.XD
    Я смотрю что тут полно замечаний по Оно и Сиянию.Ну и что же в них не так?Именно эти фильмы мне больше нравятся.Любой фильм заслуживает уважение.
    0
  • 2014-06-27 20:36 Имя: ekaterin

    К Сиянию даже придираться не за чем: это как никак классика. А вот Газонокосильщик, 1408 изрядно буксуют на фоне остальных экранизаций
    0
  • 2014-06-27 22:12 Имя: bodja

    мне не понравились фильмы
    Нужные вещи и Дети кукурузы,скучно и явно не дотягивают до книг,особенно Дети.
    А вот 1408 неплохое кино!
    0
  • 2014-06-27 23:51 Имя: angelina

    Оно... а книга супер, поэтому с нетерпением жду новой экранизации
    0
  • 2014-06-28 00:05 Имя: alla

    Ну, сначала, хотелось бы уточнить - "фильмы" -это уже не к Кингу..От него лишь сюжеты и сюжеты весьма и весьма интересные..
    Но не все они подходят для экранизации.. Например, абсолютно не порадовали "Золотые годы".. А вот "Останься со мной" - мастерская работа.. Нет мистики, призраков и прочих "паронормальностей", зато есть нечто большее..
    0
  • 2014-06-28 00:08 Имя: anna

    мне не понравился Сердца в Атлантиде)) а Лунатики просто улыбнул))
    0
  • 2014-06-28 00:28 Имя: dana

    Меня взбесила "Мертвая зона". А сама книга - шедевр.
    0
  • 2014-06-28 00:47 Имя: tatjana

    Золотые годы,"Ночная смена, Сияние Кубрика(просто тихий ужас)
    0
  • 2014-06-28 01:29 Имя: anna

    Посмарела серебряную пулю.ну почему оборотни невезучие такие?что тут,что в лунатиках оба глаза повыйалывали,кошмар.а мертвую зону даж досмареть не смогла
    0
  • 2014-06-28 01:48 Имя: elena

    1408
    Рассказ просто великолепен, а вот фильм меня очень сильно разочаровал =_= Катаясь на пуле - тоже самое. Бредовый фильм получился (хотя рассказ, опять-таки, шикарен), только концовка порадовала =)) Про Калейдоскоп ужасов и вспоминать не хочется... =_=
    А вот Дети кукурузы (исключительно 1часть!) и Сияние наоборот очень нравятся =) И Способный ученик так же. Но в них больше психологический уклон, нежели мистический.
    0
  • 2014-06-28 02:17 Имя: anuta

    Не понимаю, почему "Останься со мной" считают неинтересным? По-моему, это реальный и искренний фильм. Вот самый бредовый для меня это Томминокеры.
    0
  • 2014-06-28 02:51 Имя: marija

    "останься со мной" неинтересный???что за бред.если я не ошибаюсь это про 4 парней которые пошли искать тело.рассказ называется "тело"???если я не путаю.но он оставил во мне намного больше эмоций чем многие другие
    0
  • 2014-06-28 03:18 Имя: elena

    Анюта ♪Freedom Fire♪ Шитикова
    сегодня в 22:51
    Не понимаю, почему "Останься со мной" считают неинтересным? По-моему, это реальный и искренний фильм. Вот самый бредовый для меня это Томминокеры.

    Мне тоже нравится Останься со мной =) Хороший фильм, на мой взгляд.
    0
  • 2014-06-28 04:05 Имя: ekaterin

    Дети кукурузы и сияние!!!
    0
  • 2014-06-28 06:59 Имя: anatolij

    "Золотые годы"-редкий отстой, смог посмотреть сорок минут, но когда по ходу дела старики полезли под душ, выключил. Кстати, по какой же книге снято это чудо?
    Ещё "Ночная смена" и "Газонокосильщик", тоже ужасные экранизации. "Противостояние"- не читал книгу, но сериал редкая чушь, особенно когда в конце божья длань всех покарала... "Дети кукурузы" тоже чушь, но смотреть весело. А ещё не понравилась новая экранизация "Жребия".
    0
  • 2014-06-28 08:06 Имя: nikolaj

    Дети Кукурузы какой то вялый и все его продолжения...
    0
  • 2014-06-28 09:02 Имя: marina

    "Золотые годы"-очень пыталась заинтересоваться хоть чем-то в этом фильме,но не смогла.
    0
  • 2014-06-28 09:02 Имя: misha

    Есть такие к сожалению ((
    0
  • 2014-06-28 09:04 Имя: maksim

    А мне не понравился Фильм по Стивену Кингу Бегущий человек книга намного интересней а фильм никакой
    0
  • 2014-06-28 15:36 Имя: evgenija

    Сердца в Атлантиде...Книга очень интересная, а вот фильм...До конца так и не досмотрела-ужасно скучно.
    Да еще и описание героев не выдержано!В книге же говорилось, что Бобби достаточно худой, с рыжими волосами и веснушками.А в фильме?Полный, темные волосы.
    И мама его, я считаю,в фильме не такая уж прям строгая, как описывалась в книге.
    А Тед Бротиген по книге худой, достаточно бедный старик...В фильме же он толстый и, судя по виду, довольный жизнью человек.Ну, там куча еще всяких недочетов.
    Вобщем по-моему фигня какая-то...
    0
  • 2014-06-28 15:53 Имя: evgenij

    Кстати да "Сердца в Атлантиде" лучше читать и все, книга самое то. А фильм не вызывает никаких эмоций. :)
    0
  • 2014-06-28 16:24 Имя: stranger

    1408 - очень слабый фильм и скучноват.
    Сердца в Атлантиде - неплохой фильм вообще-то - но книга конечно интереснее, и потом фильм снят лишь по одной части книги и сюжетная линия ощутимо изменена.
    Противостояние - книга возможно лучшая из всех у Кинга, но фильм разочаровывает - я его так и не досмотрел.
    0
  • 2014-06-28 16:57 Имя: marija

    Насчёт "Останься со мной" также не согласна. Замечательный фильм, очень близок к книге, талантливо снят и просто пробирает до глубины души.
    "Оно" и "Сияние" - также мегазамечательны *____*
    Насчёт самого плохого... даже сказать ничего не могу ))
    0
  • 2014-06-28 18:21 Имя: ulija

    Дети кукурузы 2009 года,Ппц просто,я досмотрела его конечно до конца.Но бредятина редкостная.Давилка еще фильм не то что бы разочеровал, или напугал, скорее насмешил....
    0
  • 2014-06-28 19:26 Имя: kissandr

    "останься со мной"это шедевр ребята мои!"оно" лучше всех! а вот "золотые годы" срань какая то!
    0
  • 2014-06-28 19:32 Имя: evgenij

    ЗОЛОТЫЕ ГОДЫ-отстой,согласен.Но СЕРДЦА В АТЛАНТИДЕ-отличный фильм!
    0
  • 2014-06-28 19:55 Имя: dmitrij

    Газонокосильщик.- причём тут ваще рассказ Кинга? В фильме только из рассказа и осталась только газонокосилка...ШЛАК полный.
    0
  • 2014-06-28 20:05 Имя: hristina

    обзывать и унижать участников и фильмы я не собираюсь. Скорее это я просто ничего не понимаю. Сияние, буря столетия, способный ученик - видимо по тупости душевной не могу назвать их безумно интересными. Но меня сильно задели комментарии о других фильмах, многие из которых мне очень нравятся. Оно, кладбище домашних животных1,2, участь салема, кошачий глаз - очень обидно за них. И за верхом на пуле тоже.
    0
  • 2014-06-28 21:00 Имя: stranger

    Останься со мной мне тоже очень понравился! Пожалуй лучший фильм по Кингу.
    Верхом на пуле - блестящий рассказ, что касается фильма - нормально.
    Очень хороший фильм Мгла!
    Кладбище домашних животных - ну снято хорошо, не скажу что прям в восторге, но уровень приличный, в своё время (в классе 8-9) даже жутковато было)
    Кошачий глаз мне нравится)
    Бегущий человек - очень интересная динамичная книга - и совершенно ужасный, я бы сказал - больной фильм)
    0
  • 2014-06-28 21:01 Имя: artur

    Я сужу, прочитав произведение. Самая дурная экранизация- это "Кристина". Мало того, что куцая, так ещё и сюжетную линию покалечили(
    0
  • 2014-06-28 21:10 Имя: natalja

    Куджо. В топку.
    0
  • 2014-06-28 21:27 Имя: natalja

    Керри туда же.
    0
  • 2014-06-28 23:32 Имя: lora

    вы меня простите,но Кинг никогда не писал Кладбище домашних животных 2 ,этот фильм мало имеет к нему отношение,просто первый был таким успешным ,что решили снять второй сами >_< если оценивать его отельно,то фильм очень ничего для ужастика...а если в сравнении с Кинговским..то говно полнейшее))
    0