Книги

Самые НЕлюбимые герои фэнтези


такой темы не нашел, поэтому и создал.
номинаций две:

1. самый не любимый герой произведения именно как герой книги.

2. самый не любимый герой произведения с литературной точки зрения.

Приветствуется ИМХО и прочие описания личного мнения.

Комментарии:

  • 2014-06-13 07:34 Имя: dmitro

    Интересное обсуждение...По теме расписывать можно очень много и долго, а потому может отпишу когда будет больше времени...
    А сейчас просто скажу, что я до последней клетки своего тела обожаю фэнтези, но всем своим бытием не могу терпеть аниме... И всех этих худых супер-героев с огромными глазами и дурацкими цветными прическами...
    0
  • 2014-06-13 07:34 Имя: anastasi

    ой, вот давайте только анимэ трогать не будем, да? Иначе все обсуждение перейдет в обычный холивар.

    Насчет обсуждения... Всеми фибрами души не выношу Таниса-Полуэльфа из знаменитой "Саги о Копье". Такая "китайская подделка" Арагорна. С литературной точки зрения на него не особо смотрела, но вот как герой книги он очень сильно раздражал.)))
    0
  • 2014-06-13 07:39 Имя: cravey

    я сейчас,наверное,тоже разведу холивары)))
    Но у меня вот отвращение вызывает Эдвард(пчему то всеми любимый) из Сумерек. Упс) Тапками не быть) Мое мнение)
    0
  • 2014-06-13 12:44 Имя: marija

    Да,Эдвард мне тоже не симпатичен..ни внешне,ни внутренне..Х_х
    0
  • 2014-06-13 16:14 Имя: dmitro

    Я вообще, когда посмотрел "Сумерки" (книгу не читал) то не знал в какую сторону плеваться... Так испоганить образ вампира... И вот поколение 14-ти летних девочек растут имея в голове понятия о вампирах, а-ля Эдвард с прической "взрыв на макаронной фабрике"...
    Очень сильно мне нравятся вампиры из кних Энн Райс и Брема Стокера...
    0
  • 2014-06-14 00:59 Имя: kajzer

    сейчас мало кто из писателей и режиссеров использует образ Стокеровского вампира. Был период вампиров-боевиков, сейчас вот пошли вампиры-метросексуалы...
    0
  • 2014-06-14 11:13 Имя: margarit

    Ой, я про сумерки вообще молчу... Меня бесит... раздражает Эдвард.
    Но эт ладно, оставим больную тему. Мне не понравилась главная героиня книги Яны Алексеевой "Ученье свет" даже не захотелось читать продолжение - стоящих персонажей там, по-моему было ох как мало.
    0
  • 2014-06-14 14:41 Имя: cravey

    ахах)) а где поколение 14-и летних девочек,что должны встать на защиту?)))
    Ну нет, я не плевалась, я ржала...оба фильма,чесслово))
    мне больше нравится его определение " я-не-педик-у-меня-просто-лицо-такое"
    Ну,моя привязанность к Райс из ника видна,а Стокера из всего вампирского я первого и прочитала, и до сих пор считаю,что он прекрасен))
    0
  • 2014-06-14 17:12 Имя: pavel

    А вот меня раздражает Мерлин из вторых пяти книг "Хроник Амбера". Самонадеяный придурок.
    0
  • 2014-06-14 17:42 Имя: dimka

    Знаете, видел милый демотиватор. там нарисованы Блэйд (голый торс, мускулатура, хищные тату...) и Эдвард...
    Подпись.... кхм...
    "Разница между вампиром и п@диком"
    + 1000!
    0
  • 2014-06-15 05:43 Имя: anastasi

    еще раз убеждаюсь в том, что правильно сделала, не посмотрев и не почитав Сумерки))
    0
  • 2014-06-15 11:11 Имя: dimka

    я бы хотел почитать, ибо фильм всегда хуже книги, имхо
    0
  • 2014-06-15 11:18 Имя: allein

    Самые не любимые... Сумерки, причём практически все их герои,увы, мне не 15 лет с тонким ранимым эго, да и после Дракулы Брэма Стокера как-то не то)
    Танис из "Сага о копье" - типичный главный герой, на фоне которого мало кто ещё может выделится (Рейстлин не в счёт, этого антагониста "не задушишь не убьёшь"(с))
    Девушка, имени которой не помню из цикла "Дампир" авторов Хенди. Типичная героиня с домашней мечтой, но рубящая направо и налево плохих дядек)
    0
  • 2014-06-15 14:07 Имя: marina

    Терпеть не могу Берена из Сильмариллиона. Ибо эгоистичный, наглый, самоуверенный, самовлюблённый тип.
    0
  • 2014-06-15 18:06 Имя: katja

    Прямо самого-самого нелюбимого я не помню...
    Но, например, девочка одноклассница главного героя из "Рыцаря Ордена" Сергея Садова.
    Кроме того, что она полная дура, блондинка итп... Она ещё решила, что весь мир для неё, и мерзкие пакости устраивает...
    0
  • 2014-06-15 23:45 Имя: sergej

    а мне перестают нравиться все герои, когда они превращаются в непробиваемые БТР гдето к 3-4 тому. цикл Трое..., Фрай...
    0
  • 2014-06-16 01:42 Имя: urij

    терпеть не могу тупых солдафонов, которым ничего не докажешь))
    думаю такие есть почти в каждой книге))
    0
  • 2014-06-16 03:05 Имя: kajzer

    они есть и в жизни, и при этом это вполне реалистичная черта. =) и правильная, кстати.
    0
  • 2014-06-16 05:46 Имя: dimka

    Да! Да-да-да-да-да!
    0
  • 2014-06-16 20:49 Имя: stasena-

    Мне не нравится, даже мягко сказано, просто вызывает отвращение, эдвард (сумерки), такого во сне увидишь, трусами не отмахаешься...
    0
  • 2014-06-17 00:43 Имя: dimka

    Извините, что немного не в тему, но душа рвётся.
    ЗАДОЛБАЛИ ДЕБИЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ О ТОМ, КАК ВАМПИР ВТРЕСКАЛСЯ В ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!!!!!
    Сюжет таких фильмов/книг настолько пошл, что аж воротит.
    Вот буквально вчера посмотрел "DayBreakers". Красиво, интересно, ОРИГИНАЛЬНО! Вампир-гематолог очень порадовал )))
    Спасибо
    0
  • 2014-06-17 21:58 Имя: urij

    Димка ? Мартыновский
    да этот сюжет избит. кнги/фильмы пишутся/снимаются на это тему только для девченок до 17 лет)
    0
  • 2014-06-18 03:57 Имя: dimka

    такое чувство, что эта возрастная категория в мире самая распространённая ))
    0
  • 2014-06-18 06:54 Имя: ekaterin

    В интернете-да)) Поползай по блогам)))
    0
  • 2014-06-18 08:15 Имя: dimka

    Нафик )))) жить хочу )))))))))))
    возвращаясь к теме нелюбимых персов, а именно - про героев-непробивашек.
    Одно время увлекался Ричардом Длинные Руки (да-да, стыдно...). Вот там мне понравилось. Да, он крут, он увешан артефаками, но очень много боёв "на равных" с такими же катками, откуда он живым выходил едва-едва.
    И уж совсем шикарный кард, когда на него напал Чёрный (или Тёмный, увы, уже не помню) бог и мало того, что едва не грохнул, дык ещё и все шмотки поплавил! Оригинально, интересно, свежо! Хотя и попахивает палёным )

    О серии сорокотысячного "инквизитора": книги потрясающие, очень впечатлили, но злобные Леонид Осма и Хэлдан - два хмыря, которые главному герою жизнь портили - ООООЙ, как они бесили! Злобные персы. тупо привязались к якобы еретику, а сами-то хотели лишь завладеть тем, чем владел он - демон, книжко тёмная... Хорошо ,что одного из ник пристрелили, а другой сдох в безвестности ))))))))
    0
  • 2014-06-18 18:34 Имя: kajzer

    Надо самому штоле отписаться...

    Горячо ненавидимая мной до сих пор Клара Хюммель (Перумов, цикл "Хранитель мечей"). Во-первых, сам типаж "танк с женским экипажем" - с одной стороны закаленная вояка, вся из себя боевой маг, с утра похмеляется напалмом и ест гвозди на завтрак, с другой - нежная и беззащитная, романтичная и до сих пор влюбленная. При этом надменная, высокомерная, презирает всех, кто не в Долине рожден, мнит себя сверхмудрой и сверхсильной, и при первой возможности портит жизнь племяннику под видом родственной заботы. Единственный персонаж цикла, которому я искренне желал смерти и по-моему единственный персонаж, который выжил и обрел счастье. Фэйл.
    0
  • 2014-06-19 04:44 Имя: margarit

    Первое, что пришло на ум, когда увидела название темы- почему то Кетти-Бри из темного эльфа. Хотя мне там все положительные персы не очень. Слишком правельные, слишком идеальные. Так и хочется кричать "Не верю!". Только пантера ничего, ибо говорить не умеет=))))
    0
  • 2014-06-19 10:03 Имя: sasha

    Слава богу эта Кэтти-бри отбросила коньки. В первых книгах она мне нравилась, но потом стала бесить.. А в последней книге так вообще типа в коме провалялась, а остальные должны были ее таскать с собой как обузу)
    Меня тоже бесит Эдвард из Сумерек. Вампиры должны быть ухоженные красивые, а в фильме в фильме вобще какая-то обезьяна, а не вампир))
    И в выборе девушек у него фиговый вкус( Белла яркий тому пример)))
    0
  • 2014-06-19 12:04 Имя: dimka

    Ха! Хохма понравилась
    Эдвард. Не пьёт кровь, светится, летает...
    КАКОЙ, НА Х@Й, ВАМПИР?!?! ОН ФЕЯ!
    0
  • 2014-06-19 13:01 Имя: tanja

    вообще, меня порой бесят положительные герой разных книг. Даже Властелина колец. Ну блин, светлые, как чудо творожок, никому слова поперёк не скажут...
    0
  • 2014-06-20 10:35 Имя: artur

    Вообще мне Толкиновские положительные персонажи кажутся слишком уж светлыми. Настолько светлыми, что закрадывается подозрение, что "что-то там нечисто")
    А больше всех остальных героев Профессора мне не нравится Феанор. Втямяшил себе что-то в голову и полетел выполнять, при этом следуя принципу "Кто не с нами, тот против нас", пролил море крови... И при этом эльфы считают его величайшим из когда-либо живших :-/

    Ну а еще к не любимым мной персонажам относится не раз упомянутый выше Эдвард из "Сумерек". Про него, я думаю, и говорить уже не стоит, и так все сказано...
    0
  • 2014-06-20 17:29 Имя: angelina

    Присоединяюсь ко всем "эдвардоненавистникам")))

    Ещё Лучезар из "Волкодава" бесил неимоверно. Заносчивый, наглый и подлый человечишка, да к тому же ещё и наркоман. Как говорится, всё в одном месте собрано.

    Ну, и ещё, наверное, Локхарт из ГП - не люблю хвастунов и позёров. А так больше никого.
    0
  • 2014-06-21 06:37 Имя: solomeja

    Про сумерки говорить не буду - раздражают оттуда абсолютно ВСЕ персонажи.
    Из ГП -- Гарри и Гермиона. Рон временами) Гарри - потому что такой-крутой-мальчик-столько-раз-с-ВдМ-сталкивался-и-выжил-хотя-куча-народу-померла) Герма - слишком зазнайка, Рон - слишком тормозит временами. Вообще, Рон с Герми иногда, как мне кажется, тупо для того, чтобы оттенять Великого ГП
    Из ВК - Гэндальф. Такой весь мудрый, бла-бла, а попал в плен к Саруману о_О не смог того раскусить. Да и вообще, любитель взваливать проблемы на плечи к тем, кто рядом окажется.

    А так как-то нет в целом НЕлюбимых персов)
    0
  • 2014-06-21 15:17 Имя: pavel

    А меня Эничка Скайуокер инсинуирует из Star Wars, да. Ну надо же быть не каким-нибудь, а ИМЕННО ТАКИМ!!!)))
    Оби-Ван, тот хоть прикольный, а этот - эмо какое то))
    0
  • 2014-06-22 01:55 Имя: aleksand

    Задалбывает 50 % героев из книг Ника Перумова. Столько дурачья...
    0
  • 2014-06-22 09:27 Имя: lilya

    Например???))))))))))))))))
    0
  • 2014-06-22 09:31 Имя: lilya

    почему Эничка ,группа вроде про фентази а не фантастику...
    0
  • 2014-06-22 17:08 Имя: ignat

    *Эдвард. Не пьёт кровь, светится, летает...
    КАКОЙ, НА Х@Й, ВАМПИР?!?! ОН ФЕЯ!*
    :D
    0
  • 2014-06-23 03:01 Имя: ulija

    Самое ужасное когда в книге бесит главный герой, когда я категорически не согласна с его жизненной позицией. Еще терпеть не могу когда главный герой неудачник, не в смысле что ему не везет, а когда он реальный лузер и слабак, даже пару раз бросала такие книги((. Герои второго или тем более третьего плана напрягать не должны...
    0
  • 2014-06-23 07:56 Имя: ulija

    Ой смотрю тут во всю злободневное обсуждение сумерек. Смотрела 2 фильм. Главным недостатком мне кажется его занудство. Главным достоинством туловище мальчика волка. Уснуть можно в диалогах, никакой динамики. Идея влюбленного вампира в человека является классической, но вот ее подача просто отвратительная. Предполагаю что авторы продали душу дьяволу иначе как объяснить такой успех.)))
    0
  • 2014-06-23 12:37 Имя: polina

    Юлия, да! Торс главного оборотня - единственное, на что стоит смотреть в фильме))

    Не люблю Макса из Фраевских книг - просто до ужаса.
    0
  • 2014-06-23 17:48 Имя: sergej

    А Макс то чем не угодил?
    0
  • 2014-06-23 19:32 Имя: polina

    Во-первых, он мне просто не нравится.
    Во-вторых, концепция "я внезапно суперкрут" меня раздражает, мне в этом видится что-то подростковое
    В-третьих, чисто женский аргумент - я Макса как мужчину не воспринимаю. Для меня это серьезный минус для мужского персонажа.
    0
  • 2014-06-23 19:36 Имя: sergej

    #44 со 2 пунктом согласен
    0
  • 2014-06-24 00:03 Имя: eva

    Белла из "Сумерек"!!!О, как я её ненавижу!Блин это...это...это просто ОНО на роликах.Как в это можно было влюбиться?Хотя Эдвард(или Эдварт?Я не знаю как пишется) тоже ОНО...Видать два ОНО нашли друг друга.И всё же Белла это убога.Судя по книгам это корова на льду.ПОРЕЗАТЬСЯ ОБЁРТОЧНОЙ БУМАГОЙ?!КАК?!К-А-К?!Она что палец ей пилила?А посмотрела фильм и моё мнение усугубилось.ГДЕ они откопали ЭТО????Блин у неё самая выразительная эмоция это вот "О_О" Первую книгу я с горем о полам прочитала а на второй остановилась и послала на фиг ибо меня просто доконали размышления Беллы а-ля "Ой какая я бедная какая несчастная и все меня не любят" Учебник по русскому и тот интересней.=_= Может кто то не согласен но лично мне она не нравиться.
    0
  • 2014-06-24 00:46 Имя: konstant

    Берик Дондаррион и Торос из Мира, Песнь Льда и Пламени, ибо мутные они какие то.
    0
  • 2014-06-24 01:38 Имя: galina

    не нра хобит Фолко Перумова, мрачный, скучный, невеселый и жутко комплексующий тип, это какая-то помесь с орками, а не представитель веселого жизнерадостного хобитчего племени
    0
  • 2014-06-24 12:57 Имя: anna

    #46 Алла Warlock Selli Зубцова : просто больше нечего добавить! Присоединяюсь :-))

    От себя добавлю, что по той же причине мне Геральд не нравится - тоже постоянно сопли распускал какой он такой мутант, не как все люди и поэтому разнесчастный и с Йенниффер быть не может, но хочет и бла-бла-бла. И Йенифер тож красавица нюни распускала, вот она такая вся претакая волшебница, свободолюбивая, но в тоже время втюрилась в Геральда да и всех остальных непрочь приласкать ... Короче из-за этих двух персонажей я прочитала ток 2 книги "Ведьмака" и бросила.
    0
  • 2014-06-24 13:15 Имя: angelina

    Galina Rassas, Перумовские книги о Средиземье меня разочаровали в целом. Впечатление такое, будто читаешь чей-то фанфик, причём у автора этого фанфика трудолюбия было явно больше, чем фантазии((( прочитала 150 страниц этой невыносимой скучищи и бросила, ибо на протяжении всех этих 150 страниц они просто куда-то идут((( У Толкина поначалу примерно так же, но там спасал прекрасно описанный мир. Перумовский текст вторичен, потому создаётся ощущения ненужности этих длиннот.
    0
  • 2014-06-24 14:03 Имя: galina

    согласна, читала перумова исключительно на иннерционной волне любви к ВК

    а Белла и Эдварт - типичый средневековый любовный роман, только там: бледные страдающие девушки, а здесь - дура Белла, ничего оригинального :)
    0
  • 2014-06-25 04:04 Имя: aleksej

    Ребята, наверное никто из Вас не читал "Лотара Желтоголовог"- вот уж по-настоящему отвратительный герой(ноть и главный)!!!! Ни пораться, ни колдануть... А Сумерки раздражают сильно от начала до конца!
    0
  • 2014-06-25 05:05 Имя: varvara

    Все герои Сумерек, кроме Элис. Она хотя бы не выглядит бледной мухой!
    0
  • 2014-06-25 10:18 Имя: serg-j

    Феонор!!! слишком самоуверен, сколько загубил эльфов))) и просто не нравится как эльф. Это мое мнение... только не ругаться!
    0
  • 2014-06-25 13:52 Имя: lara

    Меня вобще подавляющее большинство светлых сильмовских перонажей бесят до ужаса.
    А сумерки это просто убого. Через года 2 это само забудется.
    0
  • 2014-06-25 15:39 Имя: lisa

    А я не люблю всех женщин у Макса Фрая :( какие-то они все ужасные:( что Теххи, что Сотофа, а Меламори я вообще молчу:((
    А вот Макса, Мелифаро и Джуффина просто обожаю:))
    0
  • 2014-06-25 17:42 Имя: deleted

    Пустая тема. Нелюбимый или любимый герой, в произведении, это как бы если небыло солнца небыло и тени.
    0
  • 2014-06-25 18:29 Имя: dimka

    Имхо, мы не говорим, что НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ нелюбимых персонажей. От них никуда не деться )
    0
  • 2014-06-26 12:49 Имя: ekaterin

    Эдвард Каллен + Белла , просто бесят, особенно в фильме
    0
  • 2014-06-27 19:16 Имя: artem

    В Legacy Of Kain есть такая тварька, зовется Мобиус. Вот его ненавижу ><
    еще в DAO - Логейн >
    0
  • 2014-06-27 23:56 Имя: anton

    Лейна. И все ей подобные...
    0
  • 2014-06-28 01:22 Имя: artem

    а это кто?)
    0
  • 2014-06-28 02:21 Имя: solomeja

    главгероиня одноименной книги какой-то писательницы современной (не помню фамилию)
    0
  • 2014-06-28 12:23 Имя: artem

    *уползло в гугл искать книгу*
    0
  • 2014-06-28 16:23 Имя: solomeja

    хехе, на Либрусеке есть, вроде. ))
    0
  • 2014-06-28 20:26 Имя: eugene

    Дриста не лю
    0
  • 2014-06-28 20:31 Имя: dzhin

    Фесс Перумова, особенно ближе к концу цикла
    0
  • 2014-06-28 21:10 Имя: anton

    [id74777873:bp-2481783_71649| а это кто?)]

    "Лейна", автор Елена Петрова (вторая часть называется "Стать Демиургом"). Не понравилась ГГ (да и произведение в целом), потому как ярчайший пример "мэрисьюшности": ГГ, попав в иной мир, вопреки логике здравому смыслу обретает множество бонусов в виде кучи поклонников-сподвижников-собутыльников, демона-хранителя и нехилых (слава богам, хоть проявились не сразу) способностей, проходит по несчастному миру, аки гребень по нечёсаной шевелюре, все случившиеся на пути супостаты немедля огребают 3,14здюлей, не успев и рыпнуться. Правда, при этом стиль изложения вполне приемлемый и некоторые персонажы очень здорово описаны... Только поэтому первую часть таки прочитал =)
    0