Книги

Самая страшная экранизация Стивена Кинга


Какой фильм вызвал у Вас леденящий страх,после просмотра которого было аж страшно свет выключать...

Комментарии:

  • 2014-06-19 04:11 Имя: kidzho

    "Оно"...
    Еще "Сияние"... Джек Торренс в исполнении Джека Николсона действительно устрашает))
    0
  • 2014-06-19 04:11 Имя: olga

    если страшная в плане "ужастика", то наверное "Оно".. но не сейчас) сейчас, когда я пересмотриваю его, то только удовольствие получаю)) а когда-то по малолетке сидела, вцепившись в одеяло на кресле перед телевизором)) и когда кот неожиданно запрыгнул сзади на кресло, я даж подпрыгнула)))
    а в плане психологии страшно было, когда смотрела "Мглу"
    0
  • 2014-06-19 07:36 Имя: urij

    Кладбище домашних животных. Бррррр..
    0
  • 2014-06-19 09:55 Имя: sima

    1408
    0
  • 2014-06-19 11:24 Имя: lestat

    Да Кладбище домашних животных очень страшный!В детстве боялась кошачий глаз вернее карлика думала что он у меня дыхание отберёт а в оно боялась клоуна а потом вообще боялась всех клоунов . И до сих пор их не люблю они у меня с маньяками ассоциируются. А сейчас когда пересматриваешь просто очень интересно а не страшно!
    0
  • 2014-06-19 15:12 Имя: lestat

    а в психологическом смысле зелёная миля вынос мозга!
    0
  • 2014-06-19 18:23 Имя: marija

    оно, Сияние в постановке С.КУбрика)
    0
  • 2014-06-19 21:39 Имя: andrej

    Мне очень страшно становится, когда смотрю сцену из "Сияния" Кубрика, где две девочки в конце коридора стоят и пацана зовут! Брррр!
    0
  • 2014-06-19 23:43 Имя: diana

    кладбище домашних животных и Оно - в глубоком детстве!

    психологически сложно было от Мглы
    0
  • 2014-06-20 07:02 Имя: the

    "Буря Столетия", "Сияние", ну... всякие экранизации-ужастики больше веселят, чем страх наводят.
    0
  • 2014-06-20 07:40 Имя: lord

    конечно же Кладбище домашних животных
    0
  • 2014-06-20 09:47 Имя: anastasi

    Я с пол года назад посмотрела "Иногда они возвращаются..." почему-то при первом просмотре мне стало страшно...хотя смотрела оч.много хорроров и пострашней....
    0
  • 2014-06-20 10:44 Имя: marija

    да,согласна кладбище домашних животных..
    0
  • 2014-06-20 13:31 Имя: pavel

    Куджо и Красная роза. Остальное хотя и завораживает, но не страшно.
    0
  • 2014-06-20 15:05 Имя: irishka

    Кладбище домашних животных, особенно вторая часть. После него перестала вообще бояться ужастиков
    0
  • 2014-06-20 15:24 Имя: aleksej

    Кладбище домашних животных, Дети кукурузы и минисериал Сияние (1997)
    0
  • 2014-06-20 20:53 Имя: eduard

    Скребряная пуля. Что скажете?
    0
  • 2014-06-20 21:01 Имя: aleksej

    Я в 14 лет первый раз смотрел, не испугался...
    0
  • 2014-06-20 21:16 Имя: olga

    а меня почему-то тоже Пуля не испугала. наверное, его надо было смотреть лет в 9) а я смотрела уже в 15 где-то.
    0
  • 2014-06-21 01:04 Имя: marija

    ОНО,Кладбище домашних животных
    0
  • 2014-06-21 03:14 Имя: denis

    1408 - особенно впечатлил момент где писатель смотря в окно увидел чей-то силуэт... вот тут и стремак
    0
  • 2014-06-21 08:24 Имя: david

    Буря Столетия однозначно....
    0
  • 2014-06-21 09:57 Имя: poo

    Зеленая миля
    Я плакала в конце (
    0
  • 2014-06-21 12:19 Имя: olena

    Я помню, когда маленькая была, то посмотрела Лангольеров. Вот это страшно было действительно!!! А еще было очень жутко после фильма Мгла, в фильме концовку изменили, от этого экранизация только выиграла.
    0
  • 2014-06-21 16:18 Имя: viktorij

    Хммммммммм.............. вроде не страшо......... я так скажу все фильмы - страшно захватывающие!!!!!!!)))))))и страшно интересные!
    0
  • 2014-06-21 17:05 Имя: ilja

    Дети кукурузы, сияние, оно, Куджо, ловец снов, противостояние.
    0
  • 2014-06-21 18:30 Имя: ilja

    Меня очень пугает "Сияние" в постановке Мика Гарриса и "Кладбище домашних животных"...
    0
  • 2014-06-21 18:43 Имя: aleksand

    В детстве боялся "Лангольеров", а теперь думаю "Сияние" со Стивеном Уивером.
    0
  • 2014-06-21 19:34 Имя: anna

    Мне Красная Роза нервы попортила))), действительно страшно когда ночью смотришь!))
    0
  • 2014-06-21 20:20 Имя: galina

    Кладбище Домашних Животных
    однозначно
    с детства.
    правда, книга мне страшнее показалась ))))

    Сияние тоже перепугало. но смотрелось 1 раз. а КДЖ - сотни.
    ещё потому, что безумно тащусь от саундтрека в исполнении ramones
    0
  • 2014-06-22 01:56 Имя: ivan

    Из всего того,что я смотрел - "Кладбище домашних животных_1"....
    0
  • 2014-06-22 02:18 Имя: margarit

    Вообще в фильмах очень сложно передать атмосферу книг Кинга.Наверное поэтому и так мало удачных экранизаций,но они есть!!! **Мёртвая зона**,**Сияние**...
    0
  • 2014-06-22 03:56 Имя: nadezhda

    "Оно"
    0
  • 2014-06-22 08:29 Имя: valerij

    Кладбище домашних животных.
    0
  • 2014-06-22 14:39 Имя: maksim

    Оно
    0
  • 2014-06-22 16:45 Имя: irina

    Если психологически, то "Мгла" и "1408".
    0
  • 2014-06-22 20:18 Имя: viktor

    1408 не очень страшный, скорее очень нерпедсказуемый
    0
  • 2014-06-22 20:24 Имя: anutochk

    конечно же кладбище домашних животных, мне до сих пор страшно его даже пересматривать....
    0
  • 2014-06-23 01:43 Имя: evgenija

    Аналогично-"Кладбище домашних животных-1"...это вообще было первое,что я увидела и прочитала..пугает многое,но больше интереса-попугаться...,А ЛЕДЕНЯЩИЙ ужас;)-именно кладбище...
    0
  • 2014-06-23 04:47 Имя: eldar

    Красная Роза, Калейдоскоп Ужасов( в детстве очень боялся), а щас просто очень интересно..))))))))
    0
  • 2014-06-23 05:08 Имя: rimara

    Сияние..
    0
  • 2014-06-23 10:46 Имя: lena

    ОНО....................
    0
  • 2014-06-23 12:00 Имя: viktorij

    да оно вобще ужастиком назвать нельзя. это так ужастик для детей
    0
  • 2014-06-23 17:00 Имя: olga

    44 там сюрреализм. к тому же многие не выносят клоунов. и ассоциация идёт с героями, как будто ты сам в детстве. в общем, для детей не для детей, а многие считают это страшной экранизацией. а то что написали вы - просто ваше ИМХО.
    0
  • 2014-06-23 17:02 Имя: lena

    Tory ♥ArtLady♥ Iloveallworld - на вкус на цвет................)) а какой фильм для вас самый старшный???

    даже как-то на "Нашем радио" было обсуждение фильмов по книгам Кинга и его (ОНО) назвали самым ужасным страшным фильмом, который не каждый взрослый человек сможет смотреть........

    согласна с Ольгой
    0
  • 2014-06-23 20:39 Имя: lucky

    Кладбище домашних животных 2
    0
  • 2014-06-23 21:07 Имя: maksim

    Хммм...я даже не знаю какой для меня был самый страшный фильм из всех экранизаций которых я видел(((
    0
  • 2014-06-23 21:38 Имя: sergej

    От начала и до конца в напряжении держит фильм 1408...
    0
  • 2014-06-24 05:12 Имя: katerina

    мизери....
    0
  • 2014-06-24 07:42 Имя: jana

    ОНО и Кладбище домашних животных СУПЕРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР
    0
  • 2014-06-24 12:18 Имя: natalija

    КРАСНАЯ РОЗА,1408
    0
  • 2014-06-24 14:28 Имя: tanusha

    Туман...
    конец хоть и изменили, но он очень жуткий..
    0
  • 2014-06-24 22:17 Имя: dima

    1408, Оно, Зеленая Миля
    0
  • 2014-06-24 23:59 Имя: inessa

    Зелёная миля самый сильный фильм по Кингу, а самый страшный Кладбище домашних животных...
    0
  • 2014-06-25 06:35 Имя: alexande

    "Сияние", несмотря даже на тот факт, что Кубрик сюжет слегка изменил.
    Особенно сцена страшная, когда Джек Николсон в одном из номеров целуется с красивой обнаженной женщиной, смотрит в зеркало, а это уже сгнившая старуха(((
    0
  • 2014-06-25 06:42 Имя: marina

    Однозначно Сияние.Это единственная книга,которую мне было страшно читать,про фильм вообще молчу...
    0
  • 2014-06-25 08:31 Имя: mila

    Кладбище домашних животных, все таки маленькие мертвые дети - это жуть.Там одна только музыка чего стоит...А когда сестра мертвая по-телефону говорит "Gage and I."...бррр
    А Сияние меня лично пробрало, особенно когда с Джеком бывшый мертвый сотрудник разговаривал с лицом в крови.
    А книга еще страшнее
    0
  • 2014-06-25 13:53 Имя: marina

    Сияние.Единственная книга,что читать было страшно,а уж фильм.....
    0
  • 2014-06-25 19:28 Имя: pavel

    ОНО и Кладбище домашних животных.Раньше еще казались страшными Дети кукурузы,но сейчас уже не то.
    0
  • 2014-06-25 20:24 Имя: aleksand

    Мое мнение таково, что Сияние Кубрика оч. расходится с книгой, а посему совсем не страшно и не интригующе, а вот Мини-сериал, совсем другое дело! Держит в напряжении и пугает с самого начала и до конца )) Кто как, а я боюсь смотреть его, находясь дома одной )) Что не говори, а психологические триллеры, без резни и рек крови - вызывают леденящий душу ужас.....
    И еще очень понравилось 1408, Лангольеры, Кладбище домашних животных...Что книга, что фильм..жуть.
    0
  • 2014-06-26 00:21 Имя: baya

    Ага,я тоже согласна,что в детстве НУ ОООЧЕНЬ ПУГАЛИ ОНО,КЛАДБИЩЕ,КОШАЧИЙ ГЛАЗ!Да что там в детстве...,до сих пор боюсь тех,кто под кроватью сидят...
    0
  • 2014-06-26 01:05 Имя: marija

    если честно, для меня нет экранизации, которая бы ПУГАЛА. Книги Кинга всегда круче! Пожалуй что, Кладбище домашних животных более менее цепляет. "Оно" - была СТРАШНО разочарована, особенно финалом... Сияние с Николсоном - ну что ж, пожалуй, тоже ничего, хотя слабовато.
    А еще мне понравилась экранизация рассказа Плот - там где в речке пятно какое-то всех сжирало, вот это было интересно!

    P.S. а что Зеленая миля - вынос мозга - я согласна. Крутая книга и фильм неплох.
    0
  • 2014-06-26 05:19 Имя: dragon

    Кладбище домашних животных1,2, Мгла и Оно 1,2 )))
    0
  • 2014-06-26 06:17 Имя: andrej

    Что-то я не слышал про Оно 2)))
    0
  • 2014-06-26 06:29 Имя: lucky

    фильм разбит на две части
    0
  • 2014-06-26 14:44 Имя: dragon

    А я видел вроде бы германии 2 части )))
    0
  • 2014-06-26 15:08 Имя: dasha

    Что сказать,фильмы не всегда то,что надо,а вот в книгах все гораздо круче.Ну а вообще-то меня красная роза напугала,а вот оно вовсе разочаровало...
    0
  • 2014-06-26 17:57 Имя: anastasi

    1408, Кладбище домашних животных жутковатое, ну и Сияние конечно же..
    0
  • 2014-06-26 19:09 Имя: andrej

    Взгляд Кэрри ужасен
    0
  • 2014-06-26 20:14 Имя: aleksand

    1. Кладбище домашных живлтных 1, 2.
    2. Керри.
    3. Сияние (Кубрика).
    4. Лангольеры.
    5. 1408.
    6. Мгла.
    7. Оно.
    8. Дети кукурузы 1, 2, 3.
    9. Лунатики.
    10. Ночная смена.
    0
  • 2014-06-26 20:29 Имя: igor

    Худеющий...
    0
  • 2014-06-26 20:38 Имя: tetjana

    Кладбище домашних животных
    0
  • 2014-06-26 20:52 Имя: aleksej

    "1408", " Мгла"...... ну и "Кэрри" тоже.......
    0
  • 2014-06-26 22:37 Имя: svetlana

    "Сияние" и "Мгла"
    0
  • 2014-06-26 22:57 Имя: roman

    Сияние и 1408
    0
  • 2014-06-27 00:03 Имя: aljona

    увы,но мне не было страшно.Мне больше всего хочется плакать,как после прочтения книг это куджо,но после просмотра нет.Так как в книге больше было жалко собаку.А по книге и по фильму плакала по зелёной миле.Чудесный фильм!Мгла тоже довела до слёз..конец печальный.

    А ведь страшно может быть от того,если всё,что есть в книгах Стивена Кинга,будет на самом деле.
    0
  • 2014-06-27 00:34 Имя: olga

    Фильм "Сияние"
    0
  • 2014-06-27 04:48 Имя: sasha

    Кладбище домашних животных,Сияние
    0
  • 2014-06-27 06:40 Имя: dimmu

    По мне так Оно, Куджо и Кладбище Домашних Животных.....страшновато....а сияние не оч!!!!!
    0
  • 2014-06-27 08:13 Имя: oleksand

    "Оно"
    "Кладбище домашних животных"

    "Мгла"-психичесское напряжение пипец,какое сильное!
    "Кристина"-не страшно, но жутковато
    0
  • 2014-06-27 10:24 Имя: natalja

    Оно((
    0
  • 2014-06-27 13:01 Имя: ekaterin

    Верхом на пуле, кладбище домашних животных
    0
  • 2014-06-27 14:34 Имя: varenka

    а я в детстве смотрела оно, и до жути боялась всех этих клоунов))а когда 4 года назад я увидела в программе "ОНО", где то в 3 часа ночи, я пообещала себе что посмотрю))) дождавшись 3 часов ночи начала фильма, я выключила- потому что страх детский пересилил))) А так Кладбище домашних животных, сияние и кэри=))) а вот Мгла как то не страшно)))
    0
  • 2014-06-27 15:16 Имя: sergej

    Хм, возможно из-за того, что я Кладбище домашних животных посмотрел недавно, я его не боюсь. Но догадываюсь, чего именно я бы боялся, посмотри я его лет в 5. Так что, ребят, не пугает меня КДЖ. Хотя немного есть... Но заканчивается-то там всё весьма позитивной песенкой в исполнении моих любимых рамонов!
    0
  • 2014-06-27 19:50 Имя: sergej

    Кладбище домашних животных... впервые посмотрел наверное када мне лет 6-7 было... потом спать не мог)) боялся что Зельда придёт)
    0
  • 2014-06-27 21:26 Имя: ivan

    Красная роза , кладбище дом. животных и 1408
    0
  • 2014-06-27 22:59 Имя: kirill

    у всех детские впечатления,оно и верно.детская психика попавшая в тиски экранизаций кинга,уже точно на него подсела)
    Кристина и Сияние не с Николсоном
    0
  • 2014-06-28 01:42 Имя: ksenia

    Красная роза,Сияние...но безумно люблю эти фильмы!!
    0
  • 2014-06-28 05:43 Имя: evgenija

    И правда - "Кладбище домашних животных" это вообще жуть! Столько времени прошло, а до сих пор вспоминаю этот фильм с содроганием))) Это, наверное, одни из немногих экранизаций Кинга, которая страшнее печатного оригинала. Еще очень напугал момент с клоуном (фильм "Оно"), жутко похожим на Рональда МакДоналдса в люке - сейчас смешно, а тогда я долго боялась темноты и люков.
    0
  • 2014-06-28 06:55 Имя: ksenija

    когда маленькая была- по телеку показывали калейдоскоп ужасов.
    один из выпусков был по рассказам Кинга... дрожала под одеялом)))
    0
  • 2014-06-28 07:48 Имя: aleksand

    Оно
    0
  • 2014-06-28 08:18 Имя: roman

    It
    0
  • 2014-06-28 09:12 Имя: maksim

    1408 полюбому.
    0
  • 2014-06-28 15:19 Имя: rostisla

    1408 и Мгла
    0
  • 2014-06-28 15:35 Имя: britni

    Лунатики
    0
  • 2014-06-28 16:30 Имя: anastasi

    кладбище домашних животных. До сих пор один из самых страшных фильмов для меня. А еще 'оно'. Я теперь из-да этого фильма клоунов боюсь
    0
  • 2014-06-28 17:24 Имя: sergej

    ОНО !!!!!!!!!!!!
    0
  • 2014-06-28 21:40 Имя: anna

    честно ничего не смотрела. вступила в группу из за одного фильма) Сияние..посмотрела в 5 лет...боялась до жути. иногда даже вспоминаю - муражки пробирают)
    0
  • 2014-06-28 22:10 Имя: aleksej

    Оно-самый страшный фильм,музыка там охрененная и к месту,помню в детстве боялся момента в начале фильма,когда клоун появляется в висящих простынях-сначала с улыбающимся лицом,а потом с этой жуткой гримасой,и еще когда фотография Джорджи подмигивает-аж сердце замирало.
    0