Книги

Различия между английским сериалом и французским фильмом


На другой день после марафона сериала пересмотрев фильм, я заметила основное, так сказать определяющее различие: в сериале девочки пьют практически только Столичную, а в фильме (за редким исключением) налегают на шампанское. Это происходит потому, и я это авторитетно заявляю, что в Париже Столичной нет в принципе, и вообще как то водку не особо заметно в магазинах, зато выбор вин, как Вы понимаете огромен. Даже в финальной сцене с вертолетом, в сериале Петси держит в руках Столичную, и прям так и орет «У меня целая бутылка Столичной!», в фильме же наоборот Эдди в вертолете поднимает бутылку шампанского.
Кстати, кто не знает очень интересна история появления Столичной в Америке. В колледже мы про это учили))) В 70-х годах прошлого века транснациональная корпорация «Кока-кола» захотела выйти на Советский рынок со своим продуктом. И тогда же подписали соглашение, мы продаем их Кока-колу здесь, а компания продает Столичную там, по сути являясь дистрибьютером. Так наша водка вышла на мировой рынок, но потом полагаю, точно правда не знаю, Россия видимо совсем продала права на продажу и изготовление туда, потому как года с 91 я не наблюдаю на наших прилавках этого продукта, тогда как раньше его было полно, и тоже пожалуй была самая популярная марка водки.
Второе – в фильме у Эдди нет сына в принципе.
Третье – у Петси нет сестры.
Когда пересмотрю в следующий раз, наверное еще что-нибудь подмечу))))

Комментарии:

  • 2014-06-02 06:10 Имя: sergei

    Англичанин, видать, ближе к нам, к русскому народу. Посему и вставили авторы сериала водку для разгона)) а шампанское - чтоб соседу не было обидно))
    С другой стороны, девочки наши из богемы, поэтому шампанское и потребляют))
    0
  • 2014-06-02 06:10 Имя: andrej

    и сериал и фильм разные и отличные. если их не ассоциировать друг с другом то вообще получается супер. Жозиан бесподобна как никогда. Фильм существует в нескольких переводах, причем ранний перевод ТВ мне нравится больше. Там Эдди хочет вставить себе "тампон" для факса. Звучит глупо, но прикольнее чем "картридж".
    0
  • 2014-06-02 22:19 Имя: elena

    я только тот перевод, где тампон слыхала)))) Насчет Жозиан полностью согласна, Жан Поль из нее такую конфетку сделал! Эти безумные прически и наряды! Манифик! И кста я кажись уже где то писала, как мне понравилась в фильме Дженифер Сондерс, увидела я правда ее не с первого раза, но тож очень симпатичный паричок был, и здорово говорит по французски. Буквально правда пару фраз.
    0
  • 2014-06-04 07:11 Имя: andrej

    ну Френч и Сандерс вообще любят засветицца в разных проектах, таже Сандерс играла в сериале Друзья злую мачеху английской пассии Росса. :)

    насчет перевода - у меня на двд сейчас другой, увы без тампона.

    обожаю момент где Пэтси на ТВ и особенно где они на помойке ищут драгоценнсти, Мама ты где? На помойке? Писаешь кровью? это конечно шедеврально.
    0
  • 2014-06-04 12:02 Имя: sergei

    Не только Френч и Сандерс засветились. Ламли тоже много светилась и светится)) В бондиане, например. У Тима Бёртона и т.д.)) Она клёвая))
    0
  • 2014-06-07 16:48 Имя: elena

    В какой серии Сондерс в Друзьях? Что то я ее не помню.... Или хотя бы сезон скажите, я весь скачаю, найду! Бондиану не глядела. Сережа, може кстати фильмографию девочек выложишь?
    0
  • 2014-06-10 23:57 Имя: andrej

    Ну Росс завел себе английскую подружку. И собрался на ней женицца. Они все, кроме Фиби едут в Англию, на свадьбу. Дык вот мачеха этой англичанки - Сандерс
    0
  • 2014-06-11 03:12 Имя: andrej

    в 4м сезоне
    0
  • 2014-06-12 00:10 Имя: elena

    Прикольно, скачаю, кстати я проверила насчет тампона, я обманула, у меня оказывается Чернильница)))) Но так как я это помню, то видимо тоже смотрела тв перевод!
    Я еще одно отличие вспомнила, в фильме Эдди исполняется 50, а в сериале 40!
    В связи с этим еще вопрос, а сколько вообще сериальным то девочкам лет? Я помню в первый раз пришла к соседке и увидала их на НСТ (у меня такого канала не было тогда), но серия была, где Петси губы накачала силиконом, страх божий был! Я еще и подумала, похоже на какую то мерзскую пародию на моих любимых распутниц))) Только вместо Натали Бей, эта страшилка!
    0
  • 2014-06-14 01:42 Имя: sergei

    вобщем, редакция отвечает:

    Дженнифер Сандерс родилась 6 июля 1958 года. Ей, значит, 50 лет.
    Джоанна Ламли родилась 1 мая 1946 года. Ей, значит, 62 лет.

    ДР мадам Баласко - 15 апреля 1950 года. Возраст сами считаем (у меня уже башка не варит).
    ДР мадам Бэй - 6 июля 1948 года. Возраст сами считаем (у меня уже башка не варит).

    У Бэй и Сандерс день варенья в один день))
    0
  • 2014-06-14 07:32 Имя: sergei

    по поводу фильмографии: точно надо выкладывать или выложить ссылки на Википедию?
    0
  • 2014-06-18 02:58 Имя: elena

    Я в обмороке!!!!! Ламли 62 года, Бей 60!!!! Бей старше Баласко!!!! А фильм снимали в 2001, значит там ей было 53!!!!! Но ведь афиши то по Парижу кт висели в этом году!!! Не может быть, чтоб ей 60!!!! Господи а у британских девочек 12 лет разницы!!!! Песец!!!!
    Я в викепедии че то не особо соображаю... Лучше бы выложить сюда если не трудно....
    0
  • 2014-06-18 16:39 Имя: sergei

    я подумаю над предложением))
    0
  • 2014-06-21 08:41 Имя: sergei

    Ищу "Распутниц" с хорошей картинкой и многоголосым профессиональным озвучанием (тот телевизионный вариант). Одноголосых "Распутниц" не предлагать))
    Пишите сюда или в личку.
    0
  • 2014-06-22 08:17 Имя: sergei

    АНОНС для любителей французских "Распутниц":

    "Распутниц" покажут в эту пятницу, 13 марта, в 18.00 на канале ТВ1000.
    0
  • 2014-06-23 22:09 Имя: olga

    да вы что телевизионный перевод вообще никакой(((((((((((((( - этот фильм тереят себя сразу...... а вот где мужчина переводит один - настолько интересно...и интонации и сами слова, по тв - это ужас -с мотерть не смогла.... если только вам приятнее послушать разные голоса.... а суть то.... в другом.
    я смотрела только франц. фильм - этот сериал еще пока нет.... трудно для меня их не сравнить... я никого других не представляю ...
    0
  • 2014-06-25 02:17 Имя: sasha

    Не распутницы мне вообще не понравились. Жозиан ещё терпел потому как уважаю её труды в других картинах, но тут мне было её просто жалко. Жалко смотреть-не смешно. И все её потуги изобразить манеру поведения Сондерсовской Эдди были очень плачевны. Про французскую Патси я вообще молчу. Просто воротило от неё... Шутки тоже переписаны с ситкома в основном. В общем оригинал рулит!!!
    0
  • 2014-06-26 08:59 Имя: tatjana

    Фильм и сериал - совершенно разные!! Сериал обожаю, а вот фильм терпеть не могу - просто пародия на сериал, причем неудачная.
    0