Книги

"Прочти и оцени"


Здесь вы можете обмениваться рассказами, обсуждать их, помогать, и главное - оценивать!

Комментарии:

  • 2014-06-17 02:40 Имя: izabella

    Оцените, стоит отправлять: - ?

    Эта сказка будет отправлена на международный конкурс детских рассказов, прочтите, и оцените, пожалуйста, только оценивайте честно, не обидемся:

    Тишина, вокруг так хорошо. Каждый может погрузиться в мир сказок, в мир волшебных и незабываемых чудес. Укутаться в пространство вселенной и авторских произведений.
    Лукоморье:
    Наслаждаясь моментом истины и отсутствия своенравия - кот на златой цепи, все бродил и бродил на самом краю дуба, хотя... разве у него есть края. Это только волшебство, покоренное фантазией.
    Русалка, еле сдерживаясь на маленькой ветви деревца, гладила свои искрящиеся на солнечных лучах кончики блестящих волос.
    Следы невиданных зверей продолжали появляться на краях дорожек, ведущих то на право, то налево. Вот кот и никак не мог определиться в своем выборе:
    - Морское существо… - Произнес кот, и резко остановившись на краю цепи, вдруг спрыгнул вниз и посмотрел на край ветки, где находилась русалка.
    - Слушаю. – Поняла русалка, и, отложив гребень, улеглась на зеленых листьях, окутавших весь дуб.
    - Как думаешь, а может мне пойти совсем по другой дороге, по той, третьей, которую никто не знает?
    - Ну как же? Раз ее никто не знает, то и пройти по ней тебе не удастся, я отсюда все вижу, и колдуна в лесу, который богатыря тащит, и царевну, которой прислуживает волк, избушку без окон, без дверей, а вот третьей дороги не вижу. – Заметила она, и посмотрела на кота.
    - А я знаю, что она есть, только в самом укромном месте, ведь Пушкин не зря нас создал, ведь должен быть отсюда выход в прекрасную страну, а раз у нас есть только две дороги, то обязательно должна быть и третья. – Напрягся кот, и натянул очки.
    - Эх, а по-моему ты слишком разумничался. Мне здесь вполне нравится, вот только суховато, ну ничего, прелесть, а не дом. – Разлеглась русалка, и посмотрела вдаль. – Здесь хорошо, вон, скоро закат, а тебе пора уже по цепи снова гулять, а мне наслаждаться видом.
    - Ну как хочешь, а я найду эту дорогу, и тебя с собой не возьму, и не проси!
    - Давай, давай, только не забудь рыбку прихватить, когда придешь обратно, а тоя проголодалась маленько.
    Кот отвернулся и, схватив все нужное для маленького путешествия, направился в путь.
    Ой, сколько он бродил и искал дорогу, сколько же… минут, и пришел к сказочной дверце. Прошел он всего ничего, несколько раз свернул направо, десять шагов прямо, и несколько поворотов, правда куда, он уже сам позабыл, но прекрасно помнил дорогу обратно, вот только дверца находилась, уж больно высоко, и ключ висел рядом, на маленькой башенке, где и находилась сама дверь, в десяти, и даже двадцати метров от земли.
    - Вот не задачка. – Потер пушистый лобик кот, и, распаковав свои вещи, принялся задумывать план. На все ушло несколько кусочков колбасы, и стаканчиков молока. – От моего аппетита, ума не прибавиться, ну ладно...
    В этот момент мимо приземлилась Баба-Яга, чтобы сорвать несколько новейших одуванчиков для очередного быстродействующего зелья.
    - Баба-Яга! – Воскликнул кот. – Бабушка!
    Она, аж, вздрогнула.
    - Ой! – Испугалась она. – Пушистик, что ты тут делаешь, тебе пора гулять, там, где-то, вроде по дубу, или по цепи.
    - Знаю, знаю, но ты можешь меня на своей ступе прокатить до той двери? – Показал на высокую башню кот.
    - Хорошо, но если найдешь страну чудес, обязательно и меня пригласи. Вдруг принцессой стану. Ах.. – Наслаждалась Баба-Яга.
    - А откуда ты узнала… про страну чудес? – Удивился кот.
    - Да кто же ее не знает? Все знают, что она существует, вот наш странник уже давно ее ищет, и не нашел, а тебе может и повезти. Ну ладно, давай не терять время, а то у тебя есть время до заката, иначе наш писатель, тебя просто сотрет, потому что тебя не будет на своем дубе у Лукоморья.
    -Я ученый, а много не знаю. – Улыбнулся кот, и, взяв маленький мешочек, повесил на спину.
    - Полетели! – Выкрикнула Баба-Яга, когда они поднимались все выше, и выше.
    Спустя несколько секунд, они оказались на самой верхушки башни.
    0
  • 2014-06-17 02:40 Имя: izabella

    - Ну, все, мне пора бредить с моей ступой. Не забудь наш договор! – Воскликнула Бабушка, и улетела прочь.
    Кот, положив мешочек в сторону, и сняв ключ с маленького гвоздя, открыл дверь.
    - И снова загадка!
    И правда, перед ним появилось маленькое здание, а рядом с огромными воротами, находились огромные богатыри, не пропускавшие никого внутрь.
    - Богатыри. – Обратился кот к большим дяденькам. – А что там, за дверью?
    - Страна чудес, и волшебства, откроет все секреты вошедшему внутрь.
    - Ну так, пропустите? – Обрадовался кот и раскрепостился в огромной улыбке.
    - Никак нет! Ты должен отгадать всего одну загадку.! – Одновременно произнесли богатыри.
    - Ну вот. – И мимолетная улыбка исчезла с лица ученого кота. – Хорошо, отгадаю.
    - Итак: В этом мире, чудеса, краски, все там сказки, и Аленушка-Краса, Шапочка без маски, не скрывается никто, и не знает сказку, ту единственную, эх легко нам, мы то знаем сказку!
    - Вот задачка…
    В это время рядом проходил волк и обратил внимание на кота.
    - Загадка? Очередная загадка? Правда? Я отгадаю, говорите. – Почесал лапы волк.
    Богатыри, снвоа повторив загадку удивились, и были с ошарашенными глазами, когда волк произнес:
    - Ну что, все ясно, Красная шапочка. Ха. Загадка, загадка, какая эта загадка, вот была…
    - И волк, совсем не обратив ни на что вниманию ушел прочь бредя себе что-то под нос.
    Тут ворота открылись, и кот изумлел, перед ним было совершенно иное Лукоморье, а рядом кто-то произнес.
    - Кот, ты ученый, я тебя создал, и я тебя повинную – нашедшим страну чудес, новое сказочное Лукоморье, где исполняются все желания. Это Лукоморье, произошло только ради старого мира, где каждый друг другу помогал.
    - А как? – Удивился кот.
    - Русалка помогла, дав тебе надежду. Баба-Яга прокатила тебя до непроходимой башни. Волк отгадал за тебя загадку. Все должны помогать друг другу, и…
    - Жить дружно, и неважно, в каком мире, главное все вместе. – Угадал кот.
    - Именно, видишь, теперь этот новый мир будет таким, каким его сделает вы, а именно, будьте все дружнее, помогайте друг другу, и главное – все будет зависеть только от вас!
    - Да, теперь мы будем единой сказкой, неповторимой, и некому не забываемой!..
    0
  • 2014-06-17 07:25 Имя: ksenija

    стоит отправлять. Это незабываемая, волшебная и немного необычная сказка. Очепятки имеются, но ихх мало. Хороший рассказ, добрый, как старые сказки.
    0
  • 2014-06-17 07:45 Имя: izabella

    рада, что понравилось!
    0
  • 2014-06-17 07:56 Имя: ksenija

    Оцените, пожалуйста. критика приветствуется.

    Каждый год, в канун Белтейна, Бог и Дьявол встречаются на перекрестке миров. Этаком сером местечке, где почти нет травы, лишь сухие клочки, уныло торчащие из земли. Холодные, пронизывающие ветра способны забраться под самые теплые одеяния и заставить тебя медленно замедлять свои движения, становясь ледяной статуей. Птицы здесь не летают, из зверей лишь странные, уродливые существа, подобные волкодавам и людям. Волосатые, полтора метра ростом, когтистые и зубастые, они ходят на двух лапах, лишь изредка опираясь на передние конечности. Страшные существа, одиночки, пожирающие себе подобных.

    Именно здесь, каждый год, Бог и Дьявол встречаются, неспешно идя друг другу навстречу. Они не властны над этим миром, никто не властен. Ни демиурги, ни все Боги вместе взятые, даже Демоны ничего не могут сделать с ним. Этот мир давно погиб, но все же живет, как бы парадоксально это не звучало. Дьявол легкой походкой ступает по мертвой земле, он рад тому, что происходит в их мире, мире под названием – Земля. Он верит, что его Земля станет таким же, как и этот мир. Безжизненной, мертвой, полной страданий, землей. Вот уже сто лет как он выигрывает. Он не проиграет и в этот раз.
    Бог же, напротив, ступает тяжело, но с неукротимой гордостью. Он будто плывет над мертвой пустошью. Проигравший не раз, но непобежденный. Они такие разные, но они – братья. И им снова предстоит сразиться, точнее – сыграть. Каждый год они играют, играют для того, чтобы определить, кому достанется право перевеса.

    Что за право, спросишь ты. Думаешь, это обычное право, которое решит кто, выиграет какую-то дурацкую игру и получит солидный куш? Если бы все было так просто. Право перевеса – это трудно понимаемая, даже Богом и Дьяволом,вещь,дающая одному из игроков сделать первый ход, а он самый значительный, в жизни своего мира. По сути, право не темное и не светлое. Все зависит от рук, в которые попадает оно. Последние сто лет выигрывал Дьявол, ведь на Земле все больше и больше нелюдей. Они убивают себе подобных, просто так, по своей прихоти. Они способны жестоко обойтись с младшими, могут избить, изуродовать. У них нет больше души, они её продали все тому же Дьяволу. Гнилое сердце не способно чувствовать. Ложь, фальшь, лесть и деньги. Они правят вместе с Дьяволом. Четыре родные сестры, четыре создания Люцифера, его дети.

    В противовес им стоит доброта и честь – творения Бога. Но все меньше людей остаются такими. Конечно, ведь легче поддаться искушениям, свалив заботу на других.

    Бог знал, что это его последний бой. Или он выиграет и спасет созданий своих или же они сами погубят себя.

    Дьявол знал, что это последний бой. Он был уверен в своей победе и с превосходством взирал на своего родного брата. Тот же, устало улыбался в ответ, глаза его светились добром. В этот раз он появился в образе немолодого мужчины, с сединой в волосах и грустью в глазах. Дьявол же, наоборот, был в теле парнишки, молодого и лихого, с хитрым блеском в глазах. Даже сейчас, они настолько противоречат друг другу, что невыносимо даже смотреть. Но не могут расстаться. Про таких говорят-«верные враги». Не предадут, сделают все, чтоб победить тебя, но когда ты уйдешь или сдашься, уйдут за тобой.
    Игра была всегда проста:выигрыш – право и целый мир в твоем распоряжении на время первого хода. Ход мог быть любым, начиная от чумы и заканчивая выкидышем у матери. Потом начинался бой, но в бою этом не Дьявол и Бог были участниками,а люди. Сами свои спасители, сами же - губители. Суть игры заключалась в простом. В вере, в надежде и в обыкновенной любви. Но вот только добрая суть или злая…
    0
  • 2014-06-17 08:22 Имя: ksenija

    Последняя игра. Итог подведен. В мире больше зла, в нем не осталось чести и добра. Последнею светлую душу, час назад, убили. Загубили ножом в спину. В спине уже красовался десяток таких ножей, но этот стал последним. Душа сорвалась вниз, к Дьяволу в объятья. Бог проиграл, спасенья не будет. Его дети, его творения, сами обрекли себя на медленную и мучительную смерть. Они сами же, своими руками устроят себе Конец Света, свой личный Армагеддон. Дьявол хохотал, насмешливо и противно. Он в предвкушении уже готовил сотворить свой Ад на земле. Теперь мир, под названием Земля, его, только его и ни чей более. Он издевался над братом, говорил, что он всегда знал, что людишки слишком слабы духом и телом. Пороки, его дети, всегда побеждают. Дьявол все не мог успокоиться, а Бог все стоял, с грустным взглядом. Он молчал, не обращал внимания на выпады брата своего. Он лишь не мог понять, от чего люди, бывшие любимыми творениями его, наделенные добротой, созданные от Света, смогли стать такими… гнилыми. От чего прогнили изнутри, разнося свое зловония на других? Бог не понимал, он уж не мог спасти детей своих, он уходит. Уходит навсегда. Люди сами прогнали его, изгнали своего Отца и он сдается.

    Творец с грустью смотрит на Дьявола. Грустно улыбается и уходит. Не спеша, с остатками гордости и разбитой верой в лучшее. Он проиграл, но он все же не до конца сдался. Когда-нибудь, все повторится снова. И тогда, он будет еще мудрее. Он не позволит своим новым созданиям стать ужасами в ночи. В его мире будет равновесие, всегда будет. Бог сам себе клянется, что они еще встретятся с братом. И тогда, все будет по-другому.

    Дьявол лишь кричит в след, что он всегда будет первым. А сейчас он устроит на земле Армагеддон. И в эту же секунду, на земле началась Третья мировая война. В ней каждый был сам за себя, каждый убивал любого. Люди, будто стали дикими существами, способными лишь убивать. Кровь лилась рекой, хохот Дьявола и его детей раздавался в небесных чертогах. С недавних пор он перебрался туда, теперь он – единый властитель мира…

    Вот так и окончил свою жизнь мир под названием Земля. Дьяволу вскоре надоело играть одному, никого не было по силам. Планета превратилась в серое, безжизненное ничто. Лишь изредка где-то слышался нечеловеческий крик, крик людей, что смогли выжить. Они превратились в таких же волкодавов, что живут на перекрестке миров. Такой же холод и такая же судьба у этого мира. Люди, когда Бог проиграл и отрекся от них, познали свое наказание сполна. Они пытались исправиться, но было поздно…

    Но все же, Творец не оставил своих детей. Он ушел, хотя и обещал вернуться. Бог сдержал свое слово. И однажды, в новом мире Отца, родился парнишка. Мальчишка с детства прозванный - уродцем. Но с чистой душою, не знающей зла. Мальчику предстоит возродить мир под названием Земля. Ему предстоит вновь научить людей жить, вновь вывести их из пещерных времен. А это значит, Земля получила еще один шанс на спасение, реванш. И на сей раз, Бог надеялся, что его дети смогу это сделать, смогут вновь воскресить в гнилых душах свет.
    0
  • 2014-06-17 11:06 Имя: masha

    Решила выложить) вот... Как вам?
    0
  • 2014-06-17 12:23 Имя: irina

    Ну теперь моя очередь...
    Это не роман! Я сама не знаю, что это. Но здесь точно затронуты вопросы гуманизма и жестокости! =)))
    Тут не полностью дописано. Но в конце Настя родится.
    Всего 2 странички!
    0
  • 2014-06-17 14:37 Имя: ekaterin

    прочитайте, очень нужно решить писать дальше или нет )
    0
  • 2014-06-17 14:44 Имя: katja

    здорово!!!))) интересно очень))) мне понравилось))) ты молодец!))
    0
  • 2014-06-17 17:04 Имя: masha

    спасибо) очень рада, что понравилось, и очень приятно)))
    0
  • 2014-06-17 17:48 Имя: katja

    вот. тоже захотелось выставить) я сейчас уже пятую... ну как бы.. главу пишу. эта глава третья. называется "Бабочки". банальность конечно, но она мне больше всех понравилась. сильно не смейтесь :D
    0
  • 2014-06-17 17:54 Имя: katja

    [id83600009:bp-3855711_55926|Маша],:)))
    0
  • 2014-06-17 20:19 Имя: katja

    слов нет... потрясающе!
    0
  • 2014-06-17 22:33 Имя: irina

    Вот ещё.
    Немного сравнения!
    Охота
    Охота началась. Добыча, хищник, враг. Смертельный танец судеб. Но выйдет победитель лишь один.
    Маэстро, можем начинать! Чечётку отбивают пули из двустволки. Шаги просчитаны как в королевском танго. И сила с выдержкой сровни той - на пилоне. Опушен хитрый, зоркий взгляд из под ресниц. А враг ещё не выдохся, не сбился. Ты бежишь, и темп всё ускоряя, переходишь на кадриль. Какой чудесный танец!
    С улыбкой, движениями играя, твой враг берёт финальный па. Добыча ускользает с реверансом из под лап. Вальсируя между деревьев противники танцуют как в последний раз.
    Весь лес - одна большая сцена для тебя. Аккорды сотрясают воздух. Не потеряй момент и ритм не упусти. Ведь в танце как и в жизни свой путь ты выбираешь сам.
    0
  • 2014-06-17 22:43 Имя: alina

    Очень классно!! Обязательно продолжай писать!!))
    0
  • 2014-06-17 23:31 Имя: ekaterin

    спасибо))
    0
  • 2014-06-18 00:51 Имя: ksenija

    Вот и я решила выложить)))
    0
  • 2014-06-18 02:56 Имя: katja

    обалдееееееть... слов нет... очень здорово!!!! мне понравилось!!!! читала с замираением сердца)
    0
  • 2014-06-18 09:52 Имя: ksenija

    спасибо большое ^^ очень рада, что понравилось ^^
    0
  • 2014-06-18 11:17 Имя: anna

    Всё не станет как раньше, время бежит дальше...
    "Мирись,мирись и больше не дерись..."-когда-то эти слова были волшебными... А сейчас они словно пропали без вести. Сейчас мы только и делаем, что ссоримся, не миримся, орём друг на друга, ненавидим. Но у некоторых жизнь не шахматы, им мало одного мата. Теперь люди способны променять тебя на другого человека и вести себя так, будто ничего и не было, некоторые открываются людям, но от него/её отворачиваются.
    Будете проще, и люди вами воспользуются, будете сложней, и они к вам даже не подойдут.
    Когда умирает надежда, мы больше не можем кому-то искренне верить.
    ___________________________________
    Когда обидит любимый человек, внутри ревёшь, всё как через мясорубку, не можешь успокоиться даже иногда хочется уснуть и не проснуться. А сам/ сама надеваешь маски безразличия, веселья, беззаботности. Через силу улыбаешься и говоришь "Ну и ладно!".
    0
  • 2014-06-18 11:24 Имя: varvara

    Книгу я продолжать не буду, написала чуть ли не с ходу - это как для экзамена, очень важно для меня. Оцените, пожалуйста и скажите "Интересно ли у меня получаются книги?", "Стоит ли мне писать книги в серии ТДД?"
    Пожалуйста, ответьте. ОЧЕНЬ ВАЖНО.
    0
  • 2014-06-18 16:47 Имя: katja

    прочитала)) заинтригованна!!! я бы хотела прочитать такую книгу)))) по-моему у тебя здорово получается))))
    0
  • 2014-06-18 18:32 Имя: varvara

    спасибо большое)) Давай я тебе в лс книгу свою скину и ты оценшь?
    0
  • 2014-06-18 18:34 Имя: katja

    вообще-то я не очень во всем этом разбираюсь. но мне будет очень интересно прочесть!))
    0
  • 2014-06-18 19:29 Имя: varvara

    сейчас напишу в лс.)
    0
  • 2014-06-18 21:00 Имя: katja

    написала аннотацию к тому что сейчас пишу)) как думаете, сюжет нормальный?
    0
  • 2014-06-18 23:05 Имя: anna

    сюжет отличный! Мне понравилось!
    0
  • 2014-06-18 23:06 Имя: katja

    спасибо большое за мнение и за то, что прочитала)) мне очень приятно:)значит, буду развивать события дальше)))
    0
  • 2014-06-19 01:44 Имя: anna

    жду!))
    0
  • 2014-06-19 03:29 Имя: katja

    я только позавчера начала) пролог написала и несколько глав. потом обязательно пришлю, когда всё допишу)
    0
  • 2014-06-19 06:18 Имя: anna

    ага!
    0
  • 2014-06-19 08:17 Имя: ksenija

    Вот, прочтите, пожалуйста, первая глава повести, хочу отправить в издательство, но не знаю, стоит ли продолжать...
    0
  • 2014-06-19 08:45 Имя: katja

    по-моему, здорово) только мне кажется, что глава как-то не закончена. может там ещё что-нибудь написать надо? может я ошибаюсь. а написанно здорово))
    0
  • 2014-06-19 09:40 Имя: ksenija

    спасибо)) Ну, я сейчас не эми повестью занимаюсь, когда начну писать, перечитаю))
    0
  • 2014-06-19 09:45 Имя: anastasi

    Начала паисать, а потом думаю надо продолжать или нет?
    Водопад осенних ожиданий
    Глава первая
    Летящие мысли
    Одна только мысль приводит в недоумение. Как в этом поршивом мире можно жить я не понимаю. Как не которые люди, просто прикидываются в общении. Это не по человечески. Хотя человек относится к животному. Но даже животное добрее чем человек. Хотя должно быть наоборот. Ведь звери хищники, а люди не совсем.
    " Человек начинает понимать, что такое дружба, только тогда когда его предадут". - было написано на странице в твиттере.
    " Жизнь не предсказуемая штука, что бы ты не представлял, все будет ни так". " Выхода нет только из гроба".- была добавлена последняя запись.
    Звонок. Никак не в дверь, а в телефоне. Как жаль.
    - Что нужно смертный?
    - Ань, хватит шутить. У меня такой вопрос кто тебя предал?!
    - Не парься. Точно не ты. Андрей. Он меня предал.
    - Как? Кинул?
    - Нет в полёт послал.
    -Аня!
    - Всё не буду больше. Ладно пока, позже встретимся.
    - Мг.
    Единственный человек который ежедневно читает мои записи, Катька. Моя лучшая подруга.
    0
  • 2014-06-19 10:43 Имя: marija

    Вот мои рассказ .Прочитайте и оцените...Мне очень нужно знать продолжать ли писать дальше http://ficbook.net/readfic/816634
    0
  • 2014-06-19 11:12 Имя: katja

    vk.com/mirikc Мой рассказ (всего будет частей 3-4) сейчас пока дописываю 2 часть=)
    0
  • 2014-06-19 11:14 Имя: darja

    Оцените, прокомментируйте)
    0
  • 2014-06-19 14:03 Имя: ekaterin

    только начала читать. Очень не удобно, шрифт маленький, к тому же ещё зачёркнутый, я понимаю, что для себя так больше нравиться, но нам не очень читать, глаз режет.

    Но написано ХОРОШО! Очень интересно! Молодец!
    0
  • 2014-06-19 15:07 Имя: darja

    сейчас я подправлю, увеличу шрифт и скину исправленный вариант
    0
  • 2014-06-19 19:31 Имя: ekaterin

    правильно)
    0
  • 2014-06-19 20:51 Имя: darja

    Вот исправленный вариант))
    0
  • 2014-06-19 21:49 Имя: katja

    Как вам?)
    На потолке бегали солнечные зайчики, за окном играло солнышко… Из всего ужасного здесь было только то что я ПРОСПАЛА, боже почему, почему это произошло со мной и именно в этот день. День контрольной по математике! Вскочив не заправляя кровать, на ходу одеваясь я пулей выбежала на кухню, поставила чайник, бегом сделала два бутерброда, и побежала в ванную. Умылась, почистила зубы, и пошла пить чай… На улице было невыносимо жарко, «рысью» добежав до школы, я поняла не одна я опоздала. Возле школы стоял парень на вид лет 15, я окинула его взглядом на нём были рваные джинсы, и рубашка в клетку, на ногах у него красовались кроссовки популярной фирмы «Nike». Когда оля подошла ближе, он повернулся улыбнулся и сказал: -Привет. -Привет. Ответила я.
    Как думаете стоит продолжать???
    0
  • 2014-06-19 23:53 Имя: valentin

    начало хорошее))Но есть пунктационные ошибки... И ещё повтор: "я поняла не одна я опоздала"... Но в общем хорошо написано)
    0
  • 2014-06-20 00:04 Имя: katja

    спасибо учту
    0
  • 2014-06-20 01:36 Имя: valentin

    Вот, пожалуйста, выскажите своё мнение:

    Кукловод
    20 мая. Аня

    …Пять, четыре, три, два, один – мысленно досчитала я и дверь класса распахнулась. Секунда в секунду! Он что, специально высчитывал? Учительница оборвалась на полуслове, а класс встретил парня радостными возгласами.
    - Макс, потрудись объяснить, почему ты опоздал? – Вера Ивановна еле сдерживала гнев.
    - Извините, проспал немного! – с нагловатой улыбочкой ответил парень. По классу прошёлся смешок.
    - Так, с тобой я на репетиции ещё поговорю. Все свободны, а Макса и Аню через пять минут жду в актовом зале.
    Прозвенел звонок с урока. Одноклассники в непонимании уставились на нас. Мы с Максом переглянулись.
    - Объяснишь? – спросил он меня.
    - Вчера на репетиции Макс поспорил со мной, что сможет придти в школу ровно за минуту до конца шестого урока. Если он делает это, то я должна выполнить любое его желание, а если не делает, то желание он выполняет моё.
    Класс одобрительно захлопал в ладоши. Посыпались вопросы:
    - А что за желание?
    - Когда и как ты будешь его выполнять?
    - Макс, ты же не сильно будешь её мучить?
    - А ты сто процентов выполнишь его желание?
    Ну и тому подобные. Да, теперь придётся выполнять желание Макса. Надеюсь, он придумает что-то нормально…
    - Анька, не спи, на репетицию опоздаем, - парень вытянул меня из класса…
    Майоров Максим или просто Макс – первый красавчик в двух наших параллелях, да и вообще в школе. Брюнет, но больше его волосы склонны к светлым оттенкам. Шикарные карие глаза, настолько глубокие, как будто в них покоится пропасть. Губы… Ммм… Это отдельная тема. Можно говорить и говорить. Почти все девчонки мечтают стать его девушками. Как я отношусь к этому человеку? Хм… Затрудняюсь ответить. Мы с ним… не так. Он мне… опять не то. Я его ненавижу! Это единственное, что мы делаем взаимно. Почему мы так мило беседовали в классе? Ох, за десять лет учителя настолько сильно устали от нас обоих, что если ещё хоть одна «выходка», мы вылетим из этой школы.
    Сейчас нас ждут на репетиции. Скоро наш Последний звонок, мы с Максом ставим танец. Гениальные движения, где парень управляет девушкой, всем её телом. Полное взаимопонимание и доверие. Красивая сказка выходит. Пфф… Мы-то реальностью живём, поэтому, когда услышали, ничего кроме раздражения это не вызвало. Какое может быть доверие, когда Макс только и ждёт, как бы вступить со мной в словесную перепалку. От меня Максик получил погоняло Кукловод, а в отместку зовёт Куколкой. Вот так и живём…
    - Куколка, ещё раз ошибёшься – повешу! Запомни, пожалуйста, для твоего же блага – после того, как я тебя подниму, ты в воздухе делаешь шпагат, а не летишь вниз! – парень в бешенстве. А что он хотел, сам виноват. В полумраке актового зала глаза Макса пылали. Казалось, сейчас он взорвётся. Я уже хотела закончить репетицию, потому что на большее мы сегодня уже не способны. Но телефон Макса вдруг ожил. Пока парень смотрел на дисплей, его губы растягивались в самой искренней улыбке, в глазах звериный восторг и азарт. Всё, теперь репетиция точно завершена. Неужели это и есть та загадочная девушка, с которой Макс общается в аське уже год? Весь наш класс гудит про неё. Говорят, зовут эту незнакомку Лина. На счёт её внешности – миллионы версий ( в живую её никто не видел ). Парни, бравшие Максов мобильный, говорят, что именно ей он пишет, когда плохо, именно она заставляет его по-настоящему улыбнуться. Никто так на парня не действует, как Лина.
    - Репетиция окончена. До встречи, Куколка, - в пустоту зала бросил Макс и направился к выходу.
    «Вряд ли мелодия эта долетит к тебе,
    Вряд ли окажется она на FM-волне.
    Прикрываясь форматами, ее не поставят,
    Но только просто так она сама не отстанет…» - я уже открывала дверь актового зала, когда это донеслось откуда-то со стороны сцены. Интересно… Я подошла ближе. Макс забыл телефон!? Чужие сообщения читать нехорошо… Чёрт, я слишком любопытная. Ладно, пусть считает, что это месть за прозвище Куколка.
    - Ммм… А не думаешь ли ты, что за любопытство то
    0
  • 2014-06-20 05:49 Имя: valentin

    - Ммм… А не думаешь ли ты, что за любопытство тоже платить приходится? – я не ожидала этих слов. Не ожидала, что вообще кто-то появится, хотя это было очевидно. Слова прозвучали холодно, резко и громко. Я не удержалась и упала ( на 10 сантиметровой шпильке ) прямо в руки к Максу. Парень бережно обвил правой рукой мою талию, а левой держал мобильный, который ещё пять секунд назад находился у меня. Глаза Макса бессовестно бродили по моему телу, лицу, задержались на губах. От парня приятно пахло духами. Настоящий аромат достойного парня, а не уличной тряпки. Такой, что, находивший в его руках, я забыла обо всём. Просто удобно, просто… Так хотелось поцеловать его… но нет, блин, я всего лишь полулежала в его крепких руках и смотрела на него тупым взглядом, как в тумане… Парень хмыкнул, аккуратно поставил меня, и, сказав:
    - Не оступись, Куколка, - зашагал к выходу. Я знала, сегодня он уже не вернётся…
    0
  • 2014-06-20 08:34 Имя: katja

    Как вам?)
    На потолке бегали солнечные зайчики, за окном играло солнышко… Из всего ужасного здесь было только то что я ПРОСПАЛА, боже почему, почему это произошло со мной и именно в этот день. День контрольной по математике! Вскочив не заправляя кровать, на ходу одеваясь я пулей выбежала на кухню, поставила чайник, бегом сделала два бутерброда, и побежала в ванную. Умылась, почистила зубы, и пошла пить чай… На улице было невыносимо жарко, «рысью» добежав до школы, я поняла не одна я опоздала. Возле школы стоял парень на вид лет 15, я окинула его взглядом на нём были рваные джинсы, и рубашка в клетку, на ногах у него красовались кроссовки популярной фирмы «Nike». Когда оля подошла ближе, он повернулся улыбнулся и сказал: -Привет. -Привет. Ответила я.
    Как думаете стоит продолжать???
    0
  • 2014-06-20 16:02 Имя: valentin

    Валентина,это потрясно
    0
  • 2014-06-20 17:36 Имя: marina

    конечно)
    0
  • 2014-06-20 17:38 Имя: marina

    замечательно!пиши продолжение! очень интересно!)
    0
  • 2014-06-20 17:43 Имя: katja

    спасибки
    0
  • 2014-06-20 18:19 Имя: marina

    а продолжение есть?или ты только начала?
    0
  • 2014-06-20 20:08 Имя: katja

    Я только начала но думаю начну продолжать
    0
  • 2014-06-20 20:19 Имя: marina

    конечно продолжай!
    0
  • 2014-06-20 21:15 Имя: katja

    убедила
    0
  • 2014-06-20 21:39 Имя: marina

    ахаха
    0
  • 2014-06-21 00:09 Имя: katja

    )))
    0
  • 2014-06-21 01:31 Имя: valentin

    спасибо) продолжение уже написано..)
    0
  • 2014-06-21 02:44 Имя: izabella

    только маленькое замечание. Учительница не может принципиально называть мальчика и девочку: Макс и Аня.
    Так лучше: Максима и Анну.
    0
  • 2014-06-21 05:49 Имя: valentin

    хорошо, учту и переделаю)
    0
  • 2014-06-21 06:26 Имя: katja

    На потолке бегали солнечные зайчики, за окном играло солнышко… Из всего ужасного здесь было только то что я ПРОСПАЛА, боже почему, почему это произошло со мной и именно в этот день. День контрольной, по математике!
    Вскочив, не заправляя кровать, на ходу одеваясь я пулей выбежала на кухню, поставила чайник, бегом сделала два бутерброда, и побежала в ванную. Умылась, почистила зубы, и пошла, пить чай…
    На улице было невыносимо жарко, «рысью» добежав до школы, я поняла, не одна я опоздала. Возле школы стоял парень на вид лет 15, я окинула его взглядом, на нём были рваные джинсы, и рубашка в клетку, на ногах у него красовались кроссовки популярной фирмы «Nike».
    Когда Оля подошла ближе, он повернулся, улыбнулся и сказал:
    -Привет.
    -Привет. - Ответила я.
    1
    -Слушай, ты же здесь учишься? - Спросил «поклонник Nika»
    Да… А что. - Растерялась Оля.
    -Да я новенький приехал из Питера, я хотел бы попросить тебя показать мне мой класс девятый «А». - Попросил новенький.
    -Хорошо. - Ответила Оля.
    -Спасибо, кстати меня Ден зовут.
    -Меня Оля… Ну пошли?- Спросила Оля.
    - Ох да конечно.- Сказал Ден, открывая дверь школы.
    Мы вошли в тёмный коридор школы, молча поднялись на третий этаж и…
    На нас наткнулся директор школы Валерий Степанович,
    Все ученики за глаза звали его «Валерой» это было его прозвище.
    -Так Солнцева, и… - Замолчал, «Валера».
    Светлый, - Вставил Ден.
    Про себя я хихикнула надо же, Солнцева и Светлый прям как «Солнце и свет».
    А директор между тем продолжал:
    - Аа так ты новенький Светлый Денис Максимович, и в первый же день опоздал, а ты Солнцева… – Говорил Валерий Степанович – Ладно сегодня прощаю, Ты Оля иди в свой класс, а тебя Денис я познакомлю с твоим классом.
    0
  • 2014-06-21 06:26 Имя: katja

    У меня продолжение)
    0
  • 2014-06-21 07:07 Имя: arina

    очень много ошибок
    0
  • 2014-06-21 07:42 Имя: katja

    где?
    0
  • 2014-06-21 09:04 Имя: arina

    то не хватает запятых, то наоборот, иногда пробелов, ну, это я придираюсь всегда к этому просто:) вместо Nika, нужно писать Nike, там ты опечаталась. А так, продолжай писать, конечно же:)
    0
  • 2014-06-21 11:11 Имя: katja

    Ну да предираешься ты нормально)
    0
  • 2014-06-21 14:20 Имя: olechka

    стоит ли продолжать?...
    0
  • 2014-06-21 15:32 Имя: katja

    дада да
    0
  • 2014-06-21 16:12 Имя: katja

    Знакомство.
    На потолке бегали солнечные зайчики, за окном играло солнышко… Из всего ужасного здесь было только то что я ПРОСПАЛА, боже почему, почему это произошло со мной и именно в этот день. День контрольной, по математике!
    Вскочив, не заправляя кровать, на ходу одеваясь я пулей выбежала на кухню, поставила чайник, бегом сделала два бутерброда, и побежала в ванную. Умылась, почистила зубы, и пошла, пить чай…
    На улице было невыносимо жарко, «рысью» добежав до школы, я поняла, не одна я опоздала. Возле школы стоял парень на вид лет 15, я окинула его взглядом, на нём были рваные джинсы, и рубашка в клетку, на ногах у него красовались кроссовки популярной фирмы «Nike».
    Когда Оля подошла ближе, он повернулся, улыбнулся и сказал:
    -Привет.
    -Привет. - Ответила я.
    1
    -Слушай, ты же здесь учишься? - Спросил «поклонник Nika»
    Да… А что. - Растерялась Оля.
    -Да я новенький приехал из Питера, я хотел бы попросить тебя показать мне мой класс девятый «А». - Попросил новенький.
    -Хорошо. - Ответила Оля.
    -Спасибо, кстати меня Ден зовут.
    -Меня Оля… Ну пошли?- Спросила Оля.
    - Ох да конечно.- Сказал Ден, открывая дверь школы.
    Мы вошли в тёмный коридор школы, молча поднялись на третий этаж и…
    На нас наткнулся директор школы Валерий Степанович,
    Все ученики за глаза звали его «Валерой» это было его прозвище.
    -Так Солнцева, и… - Замолчал, «Валера».
    Светлый, - Вставил Ден.
    Про себя я хихикнула надо же, Солнцева и Светлый прям как «Солнце и свет».
    А директор между тем продолжал:
    - Аа так ты новенький Светлый Денис Максимович, и в первый же день опоздал, а ты Солнцева… – Говорил Валерий Степанович – Ладно сегодня прощаю, Ты Оля иди в свой класс, а тебя Денис я познакомлю с твоим классом…

    Зайдя в класс, я увидела страшное зрелище: Сидоров лежал на полу, а двое Цветников и Корнеев били его ногами… Мои одноклассники пытались их разнять, но толку от этого не было, видимо, Сидоров здорово их достал. Не раздумывая ни секунды, я рванула в коридор. По счастью в коридоре оказался наш физрук по кличке «Шпагат».
    -Виктор Павлович, там… там… драка!- Проговорила я.
    «Шпагат» галопом ворвался в класс и принялся разнимать наших ребят. Цветников уже отступил, а корнеев продолжал упираться и бить бедного Сидорова ногами, но вскоре он перестал это делать.
    0
  • 2014-06-21 19:25 Имя: vladlena

    [id150516081:bp-3855711_58765|Олечка],
    мне понравилось. но слишком много злости... этакий крик души. но продолжааааай! очень интересно
    0
  • 2014-06-21 20:23 Имя: olechka

    у меня всегда так..))) я по себе злая)) просто у неё сначало всё плохо, а потом будет всё вообще супер
    0
  • 2014-06-21 21:03 Имя: vladlena

    хорошо)))
    0
  • 2014-06-21 22:41 Имя: veronika

    интересно! Очень даже интересно! А есть продолжение?
    0
  • 2014-06-21 22:56 Имя: katja

    ну я спасибо скоро будет
    0