Книги

♡ "Помогите вспомнить книгу"♡


Дорогие участницы, здесь вы можете спрашивать о своих забытых книгах и вспоминать о них вместе с другими, помогать остальным.

Комментарии:

  • 2014-06-09 07:01 Имя: vadim

    Очень хорошая тема, но мне кажется, ее лучше назвать поточнее - "Помогите вспомнить книгу" или "Помогите вспомнить название книги" - т.к. многие сообщения читательниц на эту тему так и начинаются - "Помогите вспомнить как называлась книга, там героиня сделала-то-то..."))
    0
  • 2014-06-09 07:01 Имя: izabella

    так и поступим.
    0
  • 2014-06-09 07:57 Имя: elina

    Я не могу вспомнить как называется книга где главная героиня поспорила с подругами что начнёт встречаться с парнем но он смотрел на другую девчёнку.Главную героиню звали Кэт а подруги Бэт вроде и еще одна была но не помню как её зовут.Мама Кэт там встречалась с папой тога мальчик с которым Кэт хочет встречатьсяюНу и и в конце Кэт встречалась с этим мальчико(вроде его Игорь звали)И ихние родители были вместе.
    0
  • 2014-06-09 09:12 Имя: karina

    "День всех влюблённых" Светлана Лубенец.
    0
  • 2014-06-09 09:25 Имя: sofja

    помогите пожалуйста вспомнить книгу, где в классе было 7 девочек по имени Настя.
    0
  • 2014-06-09 13:32 Имя: marinoch

    "Краткий курс Золушки"-Елена Нестерина
    0
  • 2014-06-09 17:40 Имя: anja

    Помогите. Книга, там вначале парни свайпы крутили и парень 16 штук накрутил, а потом ему мама позвонила и он проиграл. Про брейк данс короче.
    Кстати, я девочка :)
    0
  • 2014-06-09 21:23 Имя: elena

    "Потанцуй со мной"- автор Вера Иванова.
    0
  • 2014-06-09 21:46 Имя: anja

    спасибо!!
    0
  • 2014-06-09 22:34 Имя: larisa

    Здравсте, подскажите, книга была про, то что пришла новенькая в класс у нее были белый волосы и ее вроде называли Снежная королева, больше не помню.
    0
  • 2014-06-10 01:33 Имя: elena

    может "Поцелуй под дождем" Светланы Лубенец?
    0
  • 2014-06-10 02:44 Имя: larisa

    да да да, огромное спасибо)))
    0
  • 2014-06-10 03:36 Имя: darja

    как называлась книга, в которой рассказывалось про 7-ой класс и там в школе проходили соревнования( типа военнизированные). там ещё два командира в классе влюбились друг в друга. никак не могу найти эту книгу :(
    0
  • 2014-06-10 11:47 Имя: ksenija

    Любовь в противогазе С.Лубенец может быть?
    0
  • 2014-06-10 12:27 Имя: darja

    а ещё одна книга, в которой рассказывалось про девочку (непомню какой класс), примерно 9-11 класс. к ним в школу приехали делать флюрограмму, а две девушки (её одноклассницы) спрятались в раздевалке. просто они курили и не хотели делать флюрограмму. они попросили девочку не говорить никому где девушки спрятались. потом они над девочкой насмехались, потому что она девочкой, а не девушкой. потом была её Днюха и там она поняла, что стала девушкой.
    0
  • 2014-06-10 17:44 Имя: elena

    может В подарок - чудо! -Мария Чепурина?
    0
  • 2014-06-10 17:46 Имя: darja

    спасибочки.
    0
  • 2014-06-10 20:52 Имя: jana

    Помогите вспомнить книгу, единственное, что я помню- это то, что там учитель физ-ры писал стихи учительнице лит-ры, и потом они поженились. Главных героев, к сожалению, не помню.
    0
  • 2014-06-11 01:37 Имя: varvara

    я помню немного эту книгу, там вроде все хотели, чтобы они поженились. Кажется, Светлана и Эдуард?
    По-моему, повесть Светланы Лубенец из сборника "Одноклассники". Сама точно не помню ;))
    0
  • 2014-06-11 04:23 Имя: jana

    спасибо
    0
  • 2014-06-11 09:21 Имя: varvara

    я не уверена.
    0
  • 2014-06-11 13:52 Имя: olga

    Помогите вспомнить книгу пожалуйста))Там была компания друзей,они все поехали на дачу к одному из них,и там они по очереди начали пропадать,им подкидывали ребусы какие-то..и в конце остались только девушка и парень,они спустились в какой-то подвал(туннель) в доме и их там заперли,они шли вперед,в и результате вышли и оказалось что это было шоу,и их родители об этом знали
    0
  • 2014-06-11 14:20 Имя: aljona

    Ксения Беленкова "Все сюрпризы осени"
    0
  • 2014-06-12 00:54 Имя: aljona

    Светлана Лубенец "Тили-тили-тесто!"
    0
  • 2014-06-12 02:07 Имя: olga

    спасибо большое)))
    0
  • 2014-06-12 08:17 Имя: jana

    спасибо большое)
    0
  • 2014-06-12 08:23 Имя: alina

    Пожалуйста подскажите книгу! Девочку из богатой семьи отвезли в деревню к бабушке. Её отец нанял местного парнишку, для помощи по хозяйству. Девочка нарисовала граффити на белой стене и повредила ногу на стремянке, а мальчик за ней убирал флакон из-под краски и отец подумал, что это он нарисовал и уволил его. Однажды в доме был пожар, а главная героиня не могла выбраться, так как огонь ей не давал возможности. Парень шёл мимо и увидел пожар, полез за этой девочкой и обгорел. Потом они оба лежали в больницах, а их друзья передавали записки. Вот тогда они поняли что любят друг друга. И один раз они захотели встретить друг друга и переоделись в своих друзей, а их оставили лежать в больнице. В итоге девушка попала в больницу, где лежал друг, главного героя, а главный герой - где была подруга героини.
    Родители хотели забрать дочь в другую страну, что бы она не общалась с деревенским парнишкой, однако в вокзале мальчик догнал их и поцеловал девушку на виду у всех.
    0
  • 2014-06-12 12:02 Имя: elena

    Вера Иванова-Засекреченное счастье
    0
  • 2014-06-12 12:04 Имя: alina

    ооо, большое спасибо!
    0
  • 2014-06-12 13:45 Имя: venera

    Помогите найти книгу! В ней говорилось про девочку Катю. Ей было 9 лет, и она была моделью. Она подглядывала из балкона за мальчиками - строителями, потом с ними подружилась.
    0
  • 2014-06-12 14:26 Имя: venera

    И еще можете сказать название у рассказа про девочку Лену. Она была тихоней и отличницей. У нее не было друзей. Потом она поменялась, и стала дружить с мальчиком. Они ходили в какой-то заброшенный дом. Они искали что-то типа клада.
    0
  • 2014-06-12 20:33 Имя: jana

    http://www.loveread.ec/view_global.php?id=8200 http://www.loveread.ec/view_global.php?id=9381. Эти книги?
    0
  • 2014-06-12 21:41 Имя: venera

    да))) Спасибо!)))
    0
  • 2014-06-13 08:56 Имя: olesja

    Я прошлым летом читала книгу, но совсем забыла о чем она. Помню, там была девушка из состоятельной семьи (не главная героиня) которая обвинила учителя в том, что он ее избивает, но он этого не делал. Его вроде бы уволили. У нее был только маленький синяк, который она получила, когда на нее упала стопка книг, но она пришла в школу с загипсованной рукой. Вот все, что я помню из этой книги(
    0
  • 2014-06-13 11:06 Имя: elena

    Татьяна Тронина -Вечеринка мечты
    она?
    0
  • 2014-06-13 12:26 Имя: olesja

    может и она, надо будет проверить. Спасибо=)
    0
  • 2014-06-13 13:22 Имя: armine

    Помогите вспомнить книгу:Там девочка и у нее есть старший брат,а у него есть друг.И вот это девочка и этот друг очень сильно не любят друг друга.Они еще в детсвте поссорили,плюнули друг другу в лицо:D[id62485966:bp-3855711_58308|Елена],
    0
  • 2014-06-13 14:40 Имя: jana

    дневник юной леди
    0
  • 2014-06-13 20:44 Имя: armine

    О спасибо большое!
    0
  • 2014-06-13 21:02 Имя: kristina

    Кстати, обожаю эту книгу)) Сама похожа на героиню)
    0
  • 2014-06-14 02:47 Имя: katja

    Девчонки,помогите пожалуйста вспомнить!Не очень сильно помню сюжет,но помню,то что девочка носила синтетическую одежду и когда к ней кто-то прикасалась,то того человека не сильно било током.
    И еще по-моему в конце она целовалась с парнем и его чуть-чуть ударило током.
    Подскажите пожалуйста!
    0
  • 2014-06-14 03:14 Имя: natalija

    рецепт любви кажется
    0
  • 2014-06-14 08:21 Имя: katja

    Может быть...
    Надо проверить.
    0
  • 2014-06-14 08:58 Имя: sofja

    девчонки помогите вспомнить пожалуйста! я помню что главную героиню звали саша и у нее был друг игорь или гарик. и еще штирлиц. это все что помню
    помогите!
    0
  • 2014-06-14 09:57 Имя: ksenija

    может быть "Перламутровый дождь для двоих"
    0
  • 2014-06-14 11:06 Имя: sofja

    точно:) спасибо))
    0
  • 2014-06-14 11:55 Имя: ksenija

    Помогите вспомнить название книги. Я помню что там были 2-4 подружки (точно не помню сколько) и одна из них захотела учавствовать в шоу со своей лучшей подругой,а потом они поссорились и главная героиня взяла для участия вторую подругу. Еще у гл. героини были вредные младшие братья близнецы. Точно помню что автор был иностранный и из ТДД в старом оформлении
    0
  • 2014-06-14 14:47 Имя: olesja

    может Лишь бы музыка звучала?
    0
  • 2014-06-14 21:03 Имя: ksenija

    возможно) надо будет аннотацию почитать. По ней сразу вспомню
    0
  • 2014-06-15 04:37 Имя: katja

    Девчонки,умоляю помогите вспомнить книгу!
    Я не помню точного сюжета,но помню что там была такая цитата: "...Любовь-это слово надо вычеркнуть из словарей."
    Помогите пожалуйста!
    0
  • 2014-06-15 09:03 Имя: jana

    точно не знаю, но может "День всех влюбленных"?
    0
  • 2014-06-15 13:17 Имя: katja

    Да,скорее всего она.
    Спасибо.
    0
  • 2014-06-15 17:15 Имя: polina

    ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ ВСПОМНИТЬ КНИГУ-ТАМ ДЕВОЧКА И МАЛЬЧИК ОБЩАЛИСЬ ПО КОМПУ. НО ОНИ ОБЩАЛИСЬ ЕЩО И ПО РЕАЛИ.НО НЕ ЗНАЛИ ОБ ЭТОМ
    ПРОШУ ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ
    0
  • 2014-06-15 18:56 Имя: olesja

    В.Иванова Свидание со смайликом. Только вчера дочитала)
    0
  • 2014-06-15 21:38 Имя: polina

    клас она спасибо
    0
  • 2014-06-15 22:27 Имя: katja

    Здравствуйте))Помогите найти
    книгу пожалуйста
    Вот что помню:девочка попала
    в больницу (по-моему,она
    сломала ногу)и встретила там
    парня.Они начали
    встречаться,но он
    впоследствии оказался
    сумашедшим.
    Там еще был доктор который
    предупреждал девочку не
    связываться с этим парнем..
    Девушка
    и тот парень начали
    встречаться, а потом что-
    то случилось и девушка
    его бросила. Парень
    начал её преследовать и
    хотел даже в дом
    забраться. Но его поймали
    доктор и какой-то еще
    мужчина. А еще,по-моему,
    у девочки была собачка Черри
    0
  • 2014-06-15 23:26 Имя: katja

    К сожалению книгу не знаю,но аннотация меня саму заинтриговала.
    0
  • 2014-06-16 01:07 Имя: natalija

    это "Роль лучшей подруги" А.Ф.Джонса
    0
  • 2014-06-16 01:51 Имя: katja

    да,книга и вправду очень интересная)))жалко что забыла название..
    0
  • 2014-06-16 02:29 Имя: ksenija

    точно. Спасибо :)
    0
  • 2014-06-16 05:32 Имя: jana

    Помогите, пожалуйста. Единственное, что я помню, это то, что в классе у главной героини была новенькая, она была отличницей. Новенькая главной героине не нравилась сначала, но потом она пригласила ее к себе домой и постепенно они подружились, также учительница поручила приготовление новогоднего бала. Еще там было, что у них была какая-то встреча с друзьями. Главная героиня поехала туда, но потом подумала, что она никому не нужна и незаметно ушла. Потом ее все искали.
    0
  • 2014-06-16 07:00 Имя: karina

    кажется это "Поцелуй ветра" И. Щегловой
    0
  • 2014-06-16 07:54 Имя: jana

    спасибо) кажется, она)
    0
  • 2014-06-16 13:48 Имя: elena

    Привет)) ищу книгу где то ли две сестры толи две подруги встречались с братьями, те их бросили накануне поездки в питер. В отместку они взяли машину бросившего парня и поехали на ней, по дороге они составили типа пакт против парней и не останавливались по дороге если им встречался парень, но они подбросили девушку которая своего парня использовала. Они ее выкинули, а потом увидели аварию. Там была красная машина и человек без сознания. Они повезли его в больницу, а врач хотел вызвать полицию, но они смотались. С ними была собака. Они бежали по лесу пока не набрели на особняк в котором спрятались поели и помылись. Ах да, с ними в багажнике одной из них брат поехал. Он еще мыться не хотел. Одна из девок приготовила салаты. На утро они познакомились с парнем, который с братом ( тот кого они нашли) были архитекторами этого здания. Они помогли устроить им вечеринку так как персонал никто не вызвал, в там приехали их родители. И в конце, кажется, взорвалась машина. Все.
    0
  • 2014-06-16 16:37 Имя: jana

    как склеить разбитое сердце, Вера Иванова)
    0
  • 2014-06-16 20:40 Имя: aleksand

    Привет, помогите пожалуйста вспомнить книгу) Там главная героиня решила поменять имидж и покрасила волосы красной краской и плюс, записалась в Театр. И да, она очень любила мальчика по имени Олег, он ещё играл на гитаре) И еще она с мальчок по имени Женя по кладбищу бегала..
    0
  • 2014-06-17 00:02 Имя: ksenija

    "Медовый вечер" Анна Воронова
    0
  • 2014-06-17 03:34 Имя: aleksand

    господи, спасибо, как же долго я её искала!
    0
  • 2014-06-17 08:21 Имя: ksenija

    не за что) рада помочь
    0
  • 2014-06-17 10:20 Имя: arina

    Помогите вспомнить книгу.Не ТДД.Давно читала и плохо помню.Там про девушку-няньку.Она всё пытается успокоить ребёнка.Хозяева её ругают,и девушка всё стоит и пытается успокоить.В итоге она не вынесла его крик и убила ребёка...Может это даже классика
    0
  • 2014-06-17 12:52 Имя: karina

    может быть рассказ Чехова "спать хочется"?
    0
  • 2014-06-17 23:17 Имя: arina

    да,точно.Спасибо!
    0
  • 2014-06-18 04:48 Имя: aljona

    Помогите найти книгу: история немного фантастичная. Девушке подарили старинную кровать. Она в нем случайно нашла кольцо, одела его. Ей стало вести. Однажды она куда то поехала и на нее набросился мужщина. Вдруг появился образ парня и ее спас. Он сказал что у тебя мое кольцо и только ты можешь меня видеть. Там велась еще война между потосторонними мирами, за ним охотились. И в клнце он стал человеком.
    Книга скорей всего не из этой серии, но мож где-то попадалась)
    0
  • 2014-06-18 05:47 Имя: karina

    по поиску нашлось вот это
    http://royallib.ru/book/chepenko_evgeniya/vzglyani_na_menya.html
    0
  • 2014-06-18 06:44 Имя: aljona

    спасибо))) я тебе очень благодарна)))
    0
  • 2014-06-18 10:16 Имя: inna

    Здравствуйте. Помогите вспомнить книгу: там у девушки в Норвегии остались родители. На Новый год эта девушка поехала к родителям, а с собакой девушки остался парень. Девушка купила 2 одинаковых свитера с оленями: себе и парню. Потом парень и девушка в один день пришли в школу в одинаковых свитерах.
    0
  • 2014-06-18 15:09 Имя: jana

    серебряный ангел Марии Северской
    0
  • 2014-06-18 20:42 Имя: inna

    спасибо большое
    0
  • 2014-06-18 21:25 Имя: anastasi

    Всем привет, пожалуйста помогите вспомнить книгу. Все что я помню это: девочка пришла в гости к папе, начался пожар и гг спасла своего младшего братика, няни в этот момент не было дома но она сказала что это она спасла его. Позже главная героиня вместе с другом стали следить за ней и выяснили что няня навела воров на квартиру отца гг.
    0
  • 2014-06-19 03:13 Имя: jana

    Валентина с секретом Веры Ивановой
    0
  • 2014-06-19 05:44 Имя: anastasi

    спасибо)
    0
  • 2014-06-19 08:08 Имя: ekaterin

    Всем привет, помогите вспомнить книгу, где у девочки был друг, у них родители дружили, когда у девочки уезжали родители, он приходил и помогал ей по дому, так как она не могла с этим справиться, а она ему взамен помогала с уроками. Понимаю, нечётко, но к сожалению, это всё что я помню, помогите пожалуйста!
    0
  • 2014-06-19 12:10 Имя: olesja

    кажется, "Поцелуй принца", второе название "Мальчишка в нагрузку". Главная героиня Жужа.
    0
  • 2014-06-19 12:15 Имя: ekaterin

    О точно! Спасибо огромное!)))))
    0
  • 2014-06-19 12:58 Имя: katja

    Девчонки,помогите пожалуйста.
    Очень давно читала книгу о девочке и собаке.Сейчас попробую вспомните прмерный сюжет.
    Девочка берет домой рыжую собаку.У девочки умерла мама, и папа однажды рассказал дочери 10 фактов об умершей.
    Это единственное что я помню,помогите пожалуйста!
    0
  • 2014-06-19 13:08 Имя: darja

    Помогите вспомнить книгу. Девочка была "серой-мышкой" потому что мама ей не разрешала, одеваться красиво, потому что она боялась что бы в её дочку влюбились. Потом девочку приглядел какой то фотограф, и на съёмках она одевалась красиво, а в обычной жизни так же.
    0
  • 2014-06-19 18:51 Имя: katja

    Тамара Крюкова "Триптих в черно-белых тонах"
    Недавно дочитала:)
    0
  • 2014-06-20 00:23 Имя: ksenija

    Есть ли вообще такая книга, там у девочки были проблемы с парнем Вовой, они почти подрались, эта девочка рисовала и занималась в театральной студии?
    0
  • 2014-06-20 00:41 Имя: darja

    Спасибо, огромное!!!!
    0
  • 2014-06-20 05:01 Имя: darina

    может эскиз её любви?
    0
  • 2014-06-20 08:57 Имя: anastasi

    может медовый вечер
    0
  • 2014-06-20 09:14 Имя: anastasi

    Всем привет, кто-нибудь помнит книгу где гг познакомилась с парнем, но он ее обманывал, в конце она случайно узнала что его зовут не так и пришла к нему домой... к сожалению это все что я помню((
    0
  • 2014-06-20 12:15 Имя: ksenija

    да, точно, спасибо)
    0
  • 2014-06-20 12:28 Имя: jana

    может, музыка звездного света?
    0
  • 2014-06-20 13:19 Имя: lera

    Читала книгу.... Не помню как называется... брала у подруги.. подруга уехала жить в другой город и не каких связей не оставила....

    У девочки было очень много платьев, одежды. Один раз поносит и разонравится. Родители ей не хотели давать деньги на платье. И категорически отказались давать карманные деньги. Тогда она вместе со своей подругой решила их сама же и заработать. Они смотрели очень много работ. Раздавать бумаги, ходить с ними по городу и вручать прохожим. Ей надоело это делать и она решила их выбросить. Но начальница за ней следила весь ее рабочий день и тут же ее уволила. У ее подруги однако, все получалось. Но из-за того что эту уволила. Она ее тоже решила уговорить уйти с работы. только уже по своему желанию. Эта героиня еще хвасталась тем, что у нее "был парень Елисей" (кавычки потому что, его у нее не было. Она врала им). И потом она своей подруге сказала, что влюбилась в мальчика (кажется его звали Гоша). только он ее совершенно не замечает... И в этом платье он ее заметит. Они пытались работать на разных работах. Вернее она. У подруги все получалось. Только ей каждый раз приходилось увольняться. Они устроились в кафе. Все стало пулачаться у обеих. но пришла одна покупательница и заявила, что хочет это пирожное (не помню из за чего она кин.....), она долго спорила с клиентом. В итоге она кинула это пирожное в нее , клиентку. Её из-за этого уволили. Но до этого момента она встретилась в том кафе где работала того парня ее мечты. Но он ее не замечал. Когда ее уволили, она попросила у подруги в долг денег. та ей конечно дала. Когда она пришла в магазин покапать платье, оно ей разонравилось. Она рассказала это подруге. А потом сказала, что идет на свидание с Елисеем. Та сказала " Вы же вроде-бы расстались?!". А та ей ответила " Да. Это прощальное свидание.)

    А еще подруга ей всевремя говорила, что она даже никогда не познокомит его со своей подругой. А та отвечала, что он зануда, представляешь?! Я ему уже сто раз предлагала! А он не хочет( Говорит что ему лучше со своими друзьями и со мной! ( Хотя мы, в отличие от подруги знаем, что у нее нет ни какого парня Елисея).

    Больше не помню((
    0
  • 2014-06-20 19:11 Имя: jana

    мечта handmade Марии Чепуриной
    0