Книги

Подростки (Катрин Барке/Катюшка Лол)


Тема создана - администрация

Комментарии:

  • 2014-06-24 23:34 Имя: katerina

    Название - "Подростки" (Изначальное название - "История Васи")

    Эта повесть посвящается одному человеку, который вдохновил меня на ее создание.
    0
  • 2014-06-24 23:34 Имя: katerina

    Глава 1.
    Окраина Москвы. Улочки и переулки, вечно кишащие подростками, куда-то спешащими и в тоже время совершенно свободными, как ветер. Кто-то идет в школу, кто-то в институт, а кто-то просто вышел подышать свежим воздухом. Была ранняя осень, наверное, октябрь, не помню уже. Но в воздухе стоял уже холод, а ветер все больше злился.

    Вася распахнул глаза, едва зазвонил будильник. Он лежал на широкой кровати в просторной комнате. Светлые обои, белая мебель, под слоновую кость – стол, шкаф, тумбочка и пара стульев. На первый взгляд – совершенно нежилое помещение. Но внимательно осмотревшись, нельзя было не приметить мусор, разбросанный по полу после удачной ночной вечеринки. Да и на спинке одного из стульев висела женская одежда, не исключая розового лифчика и стрингов. Заметив подобные аксессуары, наш герой открыл глаза шире, даже потянулся и привстал, облокотившись о подушку.
    -Ух, бля… - протянул современный Евгений Онегин, не скрывая своего удивления. После хорошей пьянки он плохо соображал, не мог вспомнить ни малейшей подробности предыдущего дня. Вася встал и, даже не посмотрев, на очередную девицу легкого поведения, развалившуюся на простыне, отправился в ванную. Раздеваться не пришлось, на нем итак уже ничего не осталось после бурной ночи. Встав под ледяной душ, Вася сразу пришел в себя, встрепенулся.
    Без особых предисловий заявлю: Вася – главный герой моей повести. Я с ним когда-то была знакома, мы даже здоровались по воскресным дням. Вася не просто выдумка моего светлого ума, такой человек на самом деле существует. И он действительно таков, каким я опишу его в своем повествовании. Он идеален, имея при том кучу недостатков. И он – это олицетворение любого юноши XXI века. Он вовсе не был таким единственным и неповторимым, каким покажется на первый взгляд моему читателю. Таких, как он, было вокруг меня полно. Но именно Вася вдохновил меня на создание этой повести. Поэтому, прошу читателя не судить моего героя строго и помнить, что если б не Вася, то не было б этих строк.
    Вася – юноша, семнадцати лет, заканчивающий 11 класс. И пока он стоит под душем и восклицает свое фирменное «ух», рассмотрим его внимательней. Спортсмен, с накаченным телом и идеальной фигурой – именно так, возможно, подумает мой читатель, вспомнив мои предыдущие образы и идеалы. Но не стоит меня укорять за новое лицо в моем репертуаре. Повторяю, Вася действительно существовал, существует и будет существовать, сколько ему будет отпущено, а в моем сердце – вечно, так как на мой взгляд таких людей, хоть сколько то похожих на него, не найдется. Они будут жить подобной жизнью, разговаривать подобными фразами, но они никогда меня не вдохновят на создание подобной повести. Итак, представьте себе – просторная ванная комната, под душем стоит парень. Высокий, но сутулый и очень худой – первое, что бросается в глаза. И торчащие во все стороны ребра не будут поэтическим преувеличением. Да тонкие длинные руки и ноги тоже чего стоят! Первое, что приходит в голову – бедного мальчика плохо в семье кормят? Но нет, такая комплекция дана ему от природы, плюс еще развратный образ жизни, включающий шумные вечеринки, с которых трезвым уйти не получится. Постоянные выпивки, длящиеся без конца, да пачка сигарет – верные друзья моего Васи. А для утренней пробежки или футбола у него никогда не хватало времени. Да и вообще, не припомню, чтоб он любил спорт.
    0
  • 2014-06-24 23:47 Имя: katerina

    А вот Вася повернулся к длинному зеркалу, висевшему напротив душевой кабинки. Повернемся вместе с ним, поглядим на его лицо – худое, правильного овала, в сочетании с большими серыми глазами, прямым носом и линией бледно-розовых пухлых губ, оно бы показалось весьма красивым, если бы не бледная болезненная кожа и вымученный вид. Лоб и аккуратные брови скрывала длинная прямая челка, казалось, он обновлял стрижку раз в полгода. Однако, это не мешало моему герою оставаться модным. Длинным пушистым ресницам могла бы позавидовать любая красотка школы, которую заканчивал Вася. Но что-то в лице моего Васи было странным и завораживающим, что-то, что и зацепило меня. Он редко улыбался, разве что только напившись. И взгляд его выражал тоску, казалось, ему наскучило все вокруг.
    Вася зевнул, выключил воду и стал вытираться мохнатым полотенцем. Но руки дрожали и плохо слушались своего хозяина, и через пару секунд полотенце упало на пол. Вася громко заматерился, нагибаясь. Отличительная черта моего главного персонажа этой повести – вставлять через слово мат. Поэтому, я заранее предупреждаю читателя, что постараюсь как можно более культурно передать речь моего героя и по возможности избегать непристойных подробностей.
    Мой герой предпринял очередную попытку вспомнить ночное буянство. Постепенно в памяти воскресали пестрые картины. Вспомнив что-то особо смешное, Вася заулыбался. И его искреннюю довольную улыбку никто не увидел, ведь он был один, наедине с собой. Потягиваясь и кутаясь в подобранное полотенце, Вася вернулся в свою комнату. Девушка, разделившая с ним все прелести прошедшей ночи, уже оделась.
    -Уходишь? – сухо спросил Вася.
    -Я итак надолго задержалась, - рассмеялась та, поправляя спутанную прическу и размазанный макияж.
    Вася кивнул. Проводил ее до двери, скорее по привычке, нежели из вежливости.
    -Позвони, если соскучишься, малыш, - улыбнулась девушка, выходя из квартиры.
    Вася вновь кивнул, не видя причины что-либо говорить на прощание. Он прекрасно знал, что если их что-то и сведет вновь, то только по пьянке.
    Вася закрыл за девушкой дверь, достал савок и веник и принялся за уборку. Оставался час до прихода матери. А чтобы не скучно было за подобным занятием, Вася не забыл включить ноутбук и поставить на колонках веселую музыку, вроде, современная группа «Кайзен», а так – кто его знает.
    0
  • 2014-06-25 00:12 Имя: katerina

    Дверь в комнату открылась, и ввалился еще один парнишка. Я бы дала лет 14, так как прекрасно знаю его, но на первый взгляд вполне могло показаться, что он едва ли младше Васи. Вновь пришедший – младший брат Васи, учащийся в 8 классе, но в отличие от старшего брата в обыкновенной школе. Младшего братишку моего героя звали Ваня. Видимо, фантазия у их родителей была богата, или же они хотели, чтоб имена у братьев были созвучны. Ваня сыграет небольшую роль в моей повести, но все же, я скажу кое-что и о нем. Почти ростом с брата, но коренастый и сильный. И если, глядя на Васю, можно было бы подумать, что от любого дуновения ветра он улетит, то посмотрев на Ваню ненароком расхотелось бы иметь в нем врага. Лицо Вани было более живое, чем у старшего брата, но все те же большие глаза и пухлые губы, и лишь короткая стрижка, оголяющая шею и уши, сильно отличалась от длинных волос Васи. Ваня был симпатичен, он часто улыбался, но глядя на него опытный глаз сразу бы подметил: «Милый ребенок, не успевший разочароваться в жизни, но попробовавший много плохого».
    -О, Вася, чего это ты? – протянул он сонным голосом, видимо, алкоголь еще бушевал в крови, Ваня слегка шатался.
    -Я прибираю весь этот хлам, быстро взял швабру и помог! – спокойным голосом произнес Вася, не забыв прибавить к своему приказу пару ругательств.
    -А чего это? – в тон ему отвечал брат.
    -Мама придет сейчас, а тут, посмотри, что творится! – терял терпение Вася, но при том, что гнев охватил его слабое тело, на лице эмоции не отразились.
    Ваня молча полез за шваброй, решив, что спорить с братом бесполезно, когда он прав. Вася уныло водил веником по полу, и, казалось, был погружен в себя. Ваня же мгновенно перестал притворно шататься, весело прыгал и даже умудрялся подпевать очередной песне, правда, почти не попадая в такт. Вася не обращал внимания на своего младшего брата, возможно, давно привык, а, может быть, было лень делать замечание, которого Ваня и не послушался бы. Братья управились за полчаса.
    -Выкинь мусор, - попросил Вася младшего брата, в тоже время, натягивая джинсы и рубашку.
    -А ты куда? – не понял Ваня, - Мама же придет сейчас.
    -Я пройдусь до ларька, сигарет куплю, - откликнулся Вася, и, захватив пальто, вышел за дверь.
    -Мне купи пачку, я верну тебе деньги! – крикнул вслед Ваня, но старший брат уже одел наушники и вряд ли услышал просьбу.
    Вася выскочил из подъезда и направился к ближайшему ларьку, где его давно уже принимали за совершеннолетнего.
    -«Parlament», пожалуйста, - попросил юноша, протягивая пятисотрублевую купюру.
    -Не найдется поменьше денег? – спросила продавщица.
    -Нет, - ответил парень, не вынимая из ушей наушников и как бы предугадывая прозвучавший вопрос.
    0
  • 2014-06-25 01:16 Имя: katerina

    Тут зазвонил телефон. Вася не услышал его, а почувствовал вибрацию.
    -Алло, - поднял трубку мой герой, забирая сигареты и сдачу и направляясь в сторону дома.
    -Алло! Это я, Рома! – кричал чей-то мужской голос.
    -Я уже понял, - сипло отвечал Вася. Благодаря тому, что в день он выкуривал по несколько пачек, голос парня охрип, да и кашлял он часто, - Что нового?
    -Ты не представляешь! Я предложил ей встречаться, признался, как ты и говорил! И она согласилась!
    -Вау, да ты что! – монотонно пробубнил Вася, но случайный прохожий мог бы прочесть в его глазах искреннюю радость за успехи друга.
    -Правда, правда! Чего в школе не был? – кричал парень в трубку.
    -Проспал… Погоди, ты о ком? – опомнился Вася, полностью утонувший в своих мыслях.
    -О ней! Я о Рине, Вась, ты в порядке? Ах, да, вчера как повеселились? А то я подумал, что это ты забыл о моей Риночке…
    -Да неплохо, зато такой срачник остался после гостей. Убирались вдвоем с Ванькой только что, едва до прихода матери успели, - устало протянул юноша, доставая сигарету из только купленной пузатенькой пачки – Ладно, до завтра, Ром.
    Положив телефон обратно в карман и медленно покуривая, Вася развернулся и пошел в противоположенную сторону от дома. Мать встречать не хотелось. Да и вообще в последнее время Вася особенно устал от домашней обстановки.
    Родители Васи давно не жили уже вместе. Развелись они или нет – это от сыновей своих скрывали. Однако, отец Васи частенько захаживал к ним домой. Появится посреди ночи, чаще всего пьяный, пошумит, поругается с матерью, а та его выгонит. И пропадет на несколько дней. Но не стоит недооценивать его. Отец Васи частенько баловал своих сыновей. Его дорогими подарками были завалены комнаты обоих сыновей, то он без повода новый ноутбук притащит, то айфон, то подарит путевку в Лондон или Нью-Йорк. Когда Вася перешел в выпускной класс, отец ему заявил: «Главное не завали экзамены, а особо можешь не стараться, место в любом вузе я тебе куплю». Мать подобные выходки бывшего супруга не поощряла, но и запретить ему баловать детей не могла, ведь сама потакать всем их прихотям она не могла.
    Но и с мамой у Васи были особые отношения, не как у других. Посиделки вдвоем на кухне с бутылкой вина для них были привычным делом. А еще чаще мать уходила на ночь к подругам, тем самым одобряя вечеринки – и весь народ с окрестных улиц шел на квартиру Васяна и Вани, отмечать что угодно – было бы место, а повод всегда найдется! Вряд ли я теперь найду объяснения такому странному поведению обоих Васиных родителей, но, надеюсь, смогу продолжить эту историю и, не вникая в подробности и личные проблемы их семьи.
    0
  • 2014-06-25 01:56 Имя: katerina

    Итак, Вася шел по улице, курил, слушал музыку и о чем-то думал. А, быть может, не думал ни о чем. Все, чего только хотел, он уже имел, но чего-то ему не хватало, и Вася никак не мог понять, чего именно. Прогулявшись по окрестным улицам, мой Вася вспомнил, что и у него есть девушка. Я, конечно же, имею ввиду другую девушку, а не ту, с которой Вася провел ночь. Вспомнив о своей девушке, юноша набрал смску, с приглашением прогуляться. Дожидаясь свою подругу, Вася и не заметил, как выкурил уже полпачки.
    -Васька! – рыжеволосая красавица подбежала к парню и повисла у него на шее. Не буду описывать ее, ведь она вряд ли появится в моем произведении дважды. Поэтому, ограничусь тем, что скажу – она была очень красивая, но будто бы неживая, как и сам Вася. Крашеные волосы, туш и тени так и падали с нее. Толстый слой губной помады подчеркивал ее идеальность. Она выглядела как модель, сошедшая с обложки. Любой парень мог только бы мечтать о такой красоте. Но Вася особо не церемонился. Ответив на поцелуй девушки, он молча повел ее в «Планету Суши» - весьма дорогое удовольствие для школьников, в отличии от «Иль-Патио».
    -Что ты закажешь, Аня? – спросил Вася, отодвинув девушке стул. Опять же, он делал это не из вежливости, а по инерции.
    -Не знаю даже, я худею, - надула губки модница.
    -Я оплачу все, не стесняйся, - безразличным тоном протянул Вася, доставая кошелек и вынимая сразу несколько тысяч.
    Поняв, что молодой человек действительно способен оплатить весь ее заказ, девушка с жадностью принялась рассматривать меню.
    На этом оставим мы Васю. Не трудно догадаться, чем закончился вечер моего героя. И на утро он просыпался уже не у себя дома, а в чужой кровати, на груди у него лежала рыжеволосая красавица. Вася молча смотрел на спящую подружку и понимал, что ему в ней уже ничего неинтересно, он познал ее всю.
    0
  • 2014-06-25 02:27 Имя: katerina

    Дорогие читатели!
    Если вы заинтересовались историей - прошу оставить комментарий. Если кто-то из вас сам выкладывает истории, то поймет, что выкладывать "в пустоту" не очень приятно))). Буду с нетерпением ждать ваших отзывов!!!
    П.С. Может, кто то из вас уже читал это произведение в моей группе!))
    0
  • 2014-06-25 03:31 Имя: elena

    мне нравится он как личность,непонятная и притягивающая)
    0
  • 2014-06-25 04:22 Имя: katerina

    Глава 2.
    Едва Вася вошел в школу, как прозвенел звонок на урок. Не обращая внимания на шестиклассниц, которые обступили его, требуя дневник за опоздание, мой герой прошел в раздевалку. Пару слов о школе, в которой учился мой Вася – английская гимназия, самая лучшая платная школа во всем районе. Это четырехэтажное здание, даже по планировке отличающееся от обычных школ. Не говоря уж о внутренней обстановке. Директор – пятидесятилетний мужчина, разъезжающий на Феррари с тонированными стеклам. Профессиональные специалисты – учителя. Все ученики ходят в одинаковой форме – синих жилетках с эмблемами гимназии. В общем, школа для детишек богатеньких родителей.
    Мой Вася повесил куртку в раздевалке, вышел в коридор и направился к одной из четырех лестниц, ведущих на верхние этажи. Когда мой герой вошел в класс, все его одноклассники уже собрались в кабинете и делали зарядку.
    -Опять опаздываешь, Васян, - к юноше сразу подскочил его лучший друг, уже несколько знакомый нам из предыдущей главы, Рома. С этим именем мои читатели сдружились уже давно. Оно им не ново, поэтому, надеюсь, и сам персонаж им приглянется, хотя он и не будет занимать на этих страницах первое место.
    Рома – одноклассник Васи. Они учились вместе с 6 класса, с тех пор как Роман перешел в эту школу. Сошлись сразу, сидели за одной партой и вскоре стали как братья. Наверное, Рома был самым близким человеком для Васи. Конечно, мой Вася был самым популярным на районе, лидером в своем кругу, имел полно знакомых, а девушек менял как перчатки. А Рома был парнем из бедной семьи, он был скромным и тихим юношей и вовсе не разделял интересов своего испорченного, развратного друга. В отличие от Васи, Рома не курил, а пить бросил после одного неудачного опыта. Да и в общение с девушками, в отличие от своего продвинутого друга, Ромка не практиковался.
    0
  • 2014-06-25 04:56 Имя: katerina

    Рому нельзя было не назвать симпатичным, внешним видом он даже опережал Васю – очень высокий, и если мой герой был худым, то Романа вполне можно было назвать стройным. С кудрявыми не темными волосами, грустными большими зелеными глазами он напоминал бассет-хаунда, или еще какое-то животное, да простит он мне это сравнение! Чувства стиля у обоих парней присутствовало – но если Вася каждую неделю обновлял свой гардероб и придерживался последней моды, то у Ромки была лишь одна кожаная куртка, да белые кроссовки, которые он носил везде, где только не был. Рома обожал своего друга, и это было взаимно. Вы не подумайте, что я собираюсь рассказывать о геях – нет, просто мужская дружба не вымерла! Рома с Васей были будто братья, для моего героя его лучший друг был гораздо ближе, чем Ваня. А для Ромы Вася был будто авторитетом, хотя он и избегал в отличие от моего героя вредных привычек и плохих компаний.
    -Ели встал утром, - пробурчал Вася, плюхаясь рядом с другом за последней партой.
    -Опять? – с полуслова понял Рома, глядя на сонного парня.
    -Да, - протянул мой герой и выругался, тем самым выражая свое недовольство.
    -Как у вас с Аней? – осторожно поинтересовался Роман, понимая, что Васю лучше не злить лишний раз.
    -Я ее брошу, надоела, - честно признался Васян, - Хочу чего-то нового, но никак не могу найти…Хочу влюбиться.
    -Ну, ты загнул, - удивился Роман, как-то по-новому глядя на своего друга. Вася никогда не тянул на романтика.
    -Если я когда-нибудь влюблюсь, - как бы невзначай продолжал мой герой, - То смогу сказать, что попробовал в жизни все.
    -Это точно, - Рома засмеялся, забыв, что они находятся на уроке алгебры.
    -Мальчики, вам весело? – разозлилась учительница математики Нина Николаевна, а среди учеников называемая просто Нинкой.
    -Вот чего она только забыла в школе? – полушепотом пробормотал Вася, ненавидевший всех учителей, независимо от их пола и возраста.
    0
  • 2014-06-25 05:07 Имя: katerina

    На перемене Рома ушел на поиски девятиклассницы Рины, оставив Васю скучать в одиночестве. Впрочем, Васян уже привык, что отныне ему придется делить лучшего друга с его девушкой. Раньше Вася всегда хвастался своими успехами перед другом, ведь скромный Рома никогда не бегал за девочками. И Рина была его первой избранницей.
    Вася присел на скамейку, вставил в уши наушники и, включив музыку громче, задумался. Странно, но на ум ему пришла девушка Ромы. Веселая миниатюрная Риночка, свалившаяся на их компанию, как снег на голову.
    Она появилась внезапно, как позже узнал Вася, это было свойственно ее характеру. Сперва она общалась с их одноклассником, потом сдружилась с Ромой, так как они жили в соседних домах. Рома всегда говорил о своей подружке с восхищением, Вася уже давно понял, что Рома сходит с ума по младшеклассницы, как в шутку они называли ее в своем кругу, прежде чем самому Роману пришла в голову эта мысль. Сам Васька никогда не обращал внимания на эту девчонку. Хотя нет, вру, сначала он попытался ее зацепить, проявив элементарные признаки вежливости – подержал дверь, выходя из школы, поздоровался громко при всех и прочее. Но, поняв, что его лучший друг не на шутку влюбился, Вася сразу отошел в сторону и вскоре вообще перестал замечать девятиклассницу.
    Но такую трудно было не заметить. Нет, она не была красавицей, как васина Аня. Конечно, она была милой, а в глазах Ромы вообще идеальной. Но для Васи, видевшего в своей кровати практически всех окрестных красоток, она не казалось такой уж привлекательной. Слишком низенькая, с широкими плечами, она выглядела немного приземленной. Формы, так привлекающие всех мужчин, у нее были, но ножки слишком коротки. Личико смазливое, симпатичное, но никак не красивое. Что нравилось опытному Васе в их маленькой новой знакомой, так это глаза – огромные зеленые глаза, обрамленные черными и очень длинными ресницами. И еще разрез глаз, какой то восточный, не свойственный русскому человеку. Но все остальное в ее лице Васе казалось банальным – выщипанные брови-стрелки, пухленькие губки и много косметики – все он видел так часто, что ему перестало казаться это привлекательным. В Рине удивляло другое – ее чрезмерная подвижность, желание быть всегда первой, эта резкость и сознание своей правоты, а особенно нескромность, с которой она так легко управляла парнями, которых вокруг нее, кстати, было не так уж и мало.
    -Бросит она его, - пробормотал Вася себе под нос, увлеченный своими размышлениями, - Такие не сидят на месте.
    0
  • 2014-06-25 06:45 Имя: katerina

    Но никто его реплику не услышал. Рома был уже на другом этаже, весь увлеченный своей девушкой, а больше никто и не смог бы понять слова Васьки.
    Вася встал, порылся в карманах. Нащупал пачку сигарет, и сразу возникло непреодолимое желание покурить. Но едва он направился к туалету, как прозвенел звонок. Вася опоздал на урок минут на пять, на его удачу, учительница не отругала. Быть может, привыкла уже, ведь Васе никто не был указом, он никогда не соблюдал школьные правила.
    -Где ты был? – удивился Рома и тут же отшатнулся от друга, - Можешь не объяснять, от тебя воняет на весь класс.
    -Заем жвачкой, - отмахнулся Вася.
    -А я с Риной сидел, - протянул Рома, которого буквально распирало от счастья.
    Вася промолчал. Он с грустью смотрел на друга, почему-то он предчувствовал, что любовь Ромки закончится не так хорошо, как начиналась. Но и говорить это своему братюне он не собирался – не было оснований.
    На следующей перемене Рина сама нашла одиннадцатиклассников. Вася узнал ее издалека. Она неслась как ураган, на высоких каблуках и в мини-юбке она, на первый взгляд, казалась даже вполне ничего. Подбежав к Роме, она схватила его за руку.
    -Вот ты где, - отдышавшись, пропыхтела она.
    -Зачем бежать так было, зай? – ласково проговорил Рома, нагибаясь к своей девушке. Вася хотел было уйти, чтобы не стеснять влюбленных, но что-то его задержало. Он молча наблюдал, как его лучший друг обнимает девятиклассницу, как та прижимается к нему в ответ. Почему-то на секунду Вася даже позавидовал обоим. Он никогда не испытывал счастья, находясь рядом со своими многочисленными пассиями. Все, что он чувствовал в те моменты, когда находился рядом с очередной сексуальной дамочкой – желание и страсть. Но целомудрие ему в голову никогда не приходило. Ему были незнакомы романтические прогулки в парке, клятвенные обещания любить до гроба. Он едва ли в своей жизни держал девушку за руку – ведь, если девчонка принадлежала ему, он позволял себе все. На секунду Вася представил себя на месте Ромы. Мой герой не понимал, как можно любить и отдавать себя любви, как можно чем-то жертвовать ради кого-то.
    0
  • 2014-06-25 07:26 Имя: katerina

    Чуть позже Рома уже стоял рядом с другом и говорил что-то. Вася не услышал, был весь в себе.
    -Васян! – потерял терпение парень и принялся тормошить юношу, - Да что с тобой сегодня?!
    -А что со мной? – устало протянул Вася.
    -Никакой ты, вот! – разозлился Рома, поняв, что Вася и вовсе не слушал его речей.
    -Достало все просто! – таким же голосом ответил мой герой, опять же, прибавив пару «ласковых» слов. Но, вовремя поняв, что обидел друга, тут же прибавил. – Прости, что ты хотел?
    -Да так, пустяки… - отмахнулся Рома, раздосадованный тем, что братюня сорвался именно на нем.
    -Точно? – пристально поглядел на него Вася.
    -Хотел спросить, как бы мне произвести впечатление на Рину… - промямлил старшеклассник.
    -А, вот оно что, - воодушевился Вася, ведь в подобных делах он слыл профессионалом, - Но мне кажется, она итак под впечатлением…
    -Ну… - казалось, Роме было недостаточно.
    -Ладно, ладно, - кивнул Вася, - Во первых, все девушки любят цветы…Розы. Да, подари ей розу. Не забудь сказать что-нибудь милое, например, как ты ее сильно любишь – девушки любят это. Потом своди ее в какое-нибудь романтическое место, кафе подойдет.
    -Васян! – на этом месте Рома все-таки решил прервать разглагольствования друга, - В отличие от тебя, я не из богатой семьи, у меня не хватит денег, чтоб сводить ее даже в кино на вечерний сеанс.
    -Так пойдите на утренний, - не смутился Вася.
    На этом разговор и окончился. Роман прекрасно понимал, что Васины советы справедливы, но он не знал, как их осуществить. Однако, после уроков Рома нашел в себе силы подойти к компании Рины и отозвать в сторонку.
    -Что ты делаешь завтра, Риночка? – промямлил друг Васи. Сам Васька наблюдал за разговором издалека. Он не мог налюбоваться на стеснительность своего лучшего друга. Иногда Васю раздражало, что сам он такой бесчувственный.
    -Не знаю…Наверное, пойду гулять после уроков с подругами, - улыбнулась девушка.
    -А, ясно, - Рома развернулся и бегом бросился к поджидавшему его другу – Она завтра не может, - огорченно произнес он.
    -Как это не может? – возмутился Вася, - Ты ее пригласил?
    -Нет, но она сказала, что занята, - покачал головой Рома.
    -Ох, тебя еще учить надо, - вздохнул Вася, не понимая, зачем вмешивается. Глядя на Рину, Ваське не казалось, что она разделяет чувства его лучшего друга. Но все же, Васька подтолкнул друга к девятикласснице, - Просто подойди и пригласи, не ссы!
    Рома осторожно приблизился к подруге, которая заливалась звонким смехом в кругу друзей. Рина всегда громко смеялась, ее веселость заражала робкого выпускника и вселяла в него уверенность.
    -Рина, пойдем завтра прогуляемся, - вспомнив, как учил его Вася, твердым голосом сказал Рома.
    -Нет проблем, - улыбнулась девушка, на секунду поворачиваясь к своему парню, - Где встретимся?
    -В 7 вечера тебя устроит? – наобум выпалил одиннадцатиклассник.
    -Да, - лицо девушки снова озарила улыбка, она не замечала хихикающих одноклассников.
    Глядя издалека на эту пару, Вася застыдился своих сомнений. Рина глядела на Рому такими влюбленными глазами, что, казалось, притворятся так невозможно. Поэтому, Вася громко выругался матом, испугав тем самым пробегавших младшеклассниц, развернулся и пошел в раздевалку – в школе делать больше нечего было.
    0
  • 2014-06-25 08:07 Имя: katerina

    На следующий день в то время как Вася валялся на диване, громко чертыхаясь на сломавшийся ноутбук, Рома шел к Рине, в руке держал алую розу. Он никогда никому не дарил цветы и очень волновался. Послушав Васю, ему и самому стало казаться, что ухаживать за девушкой – это пустяки. Но на следующий день он изменил свое мнение – да, ухаживать за девушкой легко, но только, когда пытаешься сделать приятное любимой девушке, то забываешь все на свете.
    -Рина, привет, солнце, - пробормотал парень не в силах ответить на пронзительный взгляд возлюбленной, - это тебе! – он протянул розочку. Девушка с трепетом взяла подарок.
    -Спасибо…
    -Осторожно, она колючая, - опомнился парень, кладя руку на таллию девушке, вспомнив наставления Васьки.
    -Ничего страшного…
    Они шли молча. Каждый думал о своем. Рома вспоминал всяческие советы лучшего друга, а Рина… О чем же думала эта странная веселая девчонка, но порой такая грустная и задумчивая? Но, всему свое время. Со временем, и читатель, и Рома, и Вася узнают.
    -Почему грустишь? – первой опомнилась Рина.
    -Да с Васькой поссорился, - поморщился старшеклассник, - Совсем уже охренел!
    -Не надо так говорить! – почему то с жаром вскричала девушка. – А что случилось?
    -У него сломался ноутбук. Ремонт стоит 15 штук. Я ему сказал, что проще новый купить, а он накричал, что и без меня знает и послал меня на три веселых буквы, - рассказывал раздосадованный Рома.
    -Нашел на что обижаться! – удивилась Рина, - Как так можно? Он ничего тебе не сказал плохого, просто ты действительно не очень тактично намекнул.
    -Это я тебе еще культурно передал, ты не знаешь Васю, у него мат через слово, - фыркнул парень и снова поморщился.
    Рина прекрасно понимала, что должна принять сторону своего парня, но не могла не высказать свое мнение.
    -Рома, у тебя замечательный друг, не вздумай его потерять из-за таких пустяков!
    -В последнее время он вообще забывается, - парировал Рома. И снова погрузился в свои мысли. Почему-то, даже во время ссоры с лучшим другом, на ум приходили лишь его советы, и даже не потому, что Вася был настоящим ловеласом и Казанова.
    0
  • 2014-06-25 08:19 Имя: katerina

    спасибо, что читаешь! Он,надо сказать, в жизни таким и был, когда было написано это произведение)) Надеюсь,вам и дальше будет интересно)
    0
  • 2014-06-25 08:56 Имя: elena

    мне напоминает он одного человечка) поэтому он мне кажется таким родным)
    0
  • 2014-06-25 09:33 Имя: katerina

    рада, что могу вызывать в читателе такие чувства.)Завтра постараюсь выложить 3ью главу)
    0
  • 2014-06-25 12:36 Имя: elena

    я буду очень ждать)
    0
  • 2014-06-25 13:14 Имя: katerina

    Глава 3.
    Вася стоял и курил. Было 8 утра, через полчаса должны были начаться занятия в гимназии, где учился мой герой. Судя по взъерошенным волосам и сонному виду парня было понятно, что ему вставать в такую рань никогда прежде не приходилось. Дело в том, что Вася жил в соседнем доме от школы, и всегда просыпался минут за пять до звонка на первый урок (если вообще просыпался). Еще чаще Вася просто приходил посередине занятий, часам к 11. Но в тот день что-то Васе мешало поваляться в кровати лишний часок. Он поднялся, надел модные брюки, дорогие фирменные кроссовки и новый плащ. Выйдя из дома, Васян направился к ларьку, дабы запастись сигаретами. Курить у него вошло в привычку, он почти машинально выкуривал одну за другой, а затем шел за новыми. Давно уже мучал парня кашель, но и бросить он не мог, ему даже в голову не приходило подобное.
    И вот, когда Вася купил новую пачку и остановился, обыскивая карманы в поисках зажигалки, к остановке, возле которой был расположен табачный ларек, подъехал синий троллейбус.
    -О, какие люди! – услышал он чей-то недовольный голос у себя за спиной, а следом женский смех.
    Вася резко обернулся. Из подъехавшего троллейбуса вылез сперва Рома, а потом, обернувшись, подал руку своей девушке.
    -Здорово, Васян! – Рома протянул руку лучшему другу, Васька, вынув свою из кармана, ответил на приветствие.
    -Здорово! – ответил Вася, и тут его взгляд упал на Рину. Та, не двигаясь с места, глядела ему в глаза самым невинным взглядом, - Привет! – пролепетал мой герой, понимая, что игнорировать девушку друга неприлично.
    Казалось, на некоторое время Рома забыл даже о любимой девушке. Он шел рядом с Васей, и они что-то оживленно обсуждали, а Рина плелась следом. Наконец, ей надоело молчать:
    -Вы помирились уже? – искренне обрадовалась она.
    -Еще вчера, - улыбнулся Рома.
    -А я что говорила! – не упустила возможности подчеркнуть свою правоту Рина.
    Вася промолчал. Ему определенно начинала эта девчонка не нравиться. Моему герою казалось все в ней подозрительным. Но он сдержался, не желая оскорбить своего друга, которого так легко было обидеть.
    0
  • 2014-06-25 13:37 Имя: katerina

    Когда они вошли в школу, Вася опомнился, остановил друга, взяв за локоть:
    -Рома, сегодня собираемся у меня. Ты придешь? – напрямую выпалил Васька, вспомнив о предстоящем новоселье.
    -Нет, спасибо, - покачал головой Рома, - После того случая я и капли спиртного в рот не возьму…
    -Какого случая? – вмешалась Рина, внимательно слушавшая разговор.
    -После того, как… - начал было Вася, но ему не дали договорить.
    -Неважно, Риночка, пустяки, - перебил Рома напряженным голосом и бросил на друга гневный взгляд, - Я не пойду, Васян, мы с Риной уже договорились…
    -Ты можешь идти, - мягко возразила Рина, смотря в глаза своему парню. Глядя на двух лучших друзей, готовых вновь поссориться после недавнего примирения, ей хотелось обязательно вмешаться и не дать буре разразиться.
    -Я же сказал, что хочу провести время с тобой, - покачал головой Рома.
    -Ребята, приходите вдвоем, - вздохнул Вася. Он прекрасно понимал, что Рина будет сильно выделяться среди остального общества, которое так часто собиралось у него на квартире. Но и обидеть девушку друга ему не хотелось.
    -Нет, Васян, ты уж сам как-нибудь, - наотрез отказался Рома, еще более разозленный подобным предложением.
    Вася смотрел удаляющейся парочке вслед. Рина держала Рому под руку и весело подпрыгивала на ходу. У самой раздевалки она обернулась и ответила на взгляд Васяна. Тот вздрогнул. Ему показалось, будто эта странная девчонка прочла в его глазах подозрение и недоверие к ней. Стараясь отогнать от себя эти мысли, Васька поплелся следом за возлюбленными. Стараясь не вслушиваться в их нежный лепет, Васян быстро снял куртку и вышел в коридор. Его стало удивлять и напрягать, что в последнее время он уделяет время чужим проблемам больше, чем своим. Пора бы забить голову чем-то другим.
    Все уроки Вася летал в облаках. И самое странное, что он не думал ни о чем конкретном, а просто не замечал реальности.
    -Васька, мечтатель, что с тобой? – удивлялся Рома, раздосадованный, что его слушатель вовсе не слушает.
    -Просто спать хочу, нах*й я вообще в школу пришел? – безразличным голосом протянул мой герой. Он уже почти сполз со стула и не слушал не только друга, но и учительницу, которая успела сделать ему несколько замечаний.
    Рома промолчал, он был слишком занят собой, чтобы понять, что творилось в душе лучшего друга.
    0
  • 2014-06-25 13:52 Имя: katerina

    На часах был уже седьмой час вечера, когда первые гости позвонили в домофон квартиры двух братьев.
    -Вась, открой! – крикнул Ваня из своей комнаты.
    -Тогда ты сходи в магазин! – откликнулся старший брат, плетясь к двери.
    -Мне не продают спиртное, я же мелкий, иди сам! – рассмеявшись, возразил младший брат.
    Васька ругнулся себе под нос и открыл дверь. Пока молодежь собиралась, Вася повторял:
    -Хлопушки в доме не взрывать, в комнату мамы не ходите, и видите себя тише, а то соседи снизу обещали заявление написать!
    Ходить Васе в магазин не пришлось – кое-кто из его друзей принес с собой водку, пиво и коньяк. Вечер обещал быть стоящим.
    Братья провели друзей в комнату Васи. Жили они в трехкомнатной квартире втроем, и каждый имел свою комнату. Но комната матери, естественно, не была предназначена для подобных праздников, а комната младшего брата была слишком маленькой и едва бы вместила пять человек. Оставались апартаменты Васьки. И это было то, что надо. Из первой главы читатель уже составил примерное представление об этом помещение – светлая, просторная комната, с большим окном, расположенным напротив двери. Белые обои, потолок, паркетный пол – все это, действительно, производило впечатление на гостей, им казалось, будто они находятся в каком-то офисе, а не спальне. Белые шкафы из непонятного дерева, стол у окна и два строгих стула с высокой стенкой еще больше внушали, что это нежилая комната. Двуспальная кровать с несколькими подушками, застеленная чистым белым бельем немного опровергала первую догадку. Но в обстановке комнаты не было ничего примечательного, что указывало бы на Васю, как на хозяина. Любой подросток давно бы обклеил голые стены плакатами любимой футбольной команды или рок-группы. Разбросал бы по столу и полу различные предметы – начиная от учебников и тетрадей и кончая каким-нибудь потерявшимся носком. Но, нет, у Васи был полный порядок – все на своих местах, выстиранное, вычищенное. Неужели, он настолько аккуратный? Скорее всего, просто мало в чем нуждается и почти ничем не пользуется, а от того и такой идеальный порядок.
    0
  • 2014-06-25 14:11 Имя: katerina

    -Вась, иди сюда? – не прошло и полчаса после начала буянства, как моего героя окликнул младший брат.
    Ванька уже выпил бутылку пива и теперь сидел на кровати брата между двумя девушками. Не буду останавливаться на описание этих жалких красоток – таких в моем произведение будет много и я не хочу чернить страницы подробностями.
    -Что тебе? – Васька подошел к кровати и присел рядом.
    -Вот, хочу познакомить, - улыбнулся братишка, ничуть не отстававший от Васяна в успехах личной жизни.
    -Неплохой вкус, - оценил Васька, оглядев обеих девушек, которые буквально висли на шее у его младшего братика – Какую одолжишь?
    -Я – Лера, - встала одна из грудастых тонконогих блондинок. По видимому, она была еще пьянее своего маленького «друга».
    -Рад знакомству, я – Васян – мой друг протянул руку «местной красавице», потом, повернувшись к брату, тихо сказал. – Мы уединимся с твоей подружкой, последи за порядком.
    -Осторожней там, она горячая, - присвистнул Ванька, с насмешкой глядя на своего старшего брата, который едва уже стоял на ногах.
    -Не надо тут делать вид, что в этом спец, - серьезно оборвал старший брат. И выругался, скорее по привычке, чем был разозлен. Вася, приобняв Леру, повел ее в "каморку" младшего брата. Но на полпути он остановился, вспомнив что-то.
    -Не хочешь ли угоститься замечательным бордоским гран-крю? – глядя в глаза своей игрушке на вечер, ласково проговорил мой герой. – Я уверен, ты в жизни подобного не пробовала.
    -Я ценительница вин, не оплошай, - кокетливо улыбнулась девушка.
    Вася сомневался в ее словах. Ему просто в очередной раз захотелось «поиграть», причем так, чтобы правила диктовал лишь он.
    Сначала Васька обыскал всю кухню, но не найдя хваленого красного, вернулся к девушке, ожидавшей его в коридоре.
    -Нашел? – нетерпеливо протянула она, по видимому ей давно хотелось перейти ко второй части вечера и оказаться с Васей в постели – Васька славился своими похождениями и «кругами», не переспала с ним – значит неудачница, так считали все развратные девки в округе.
    -Наверное, у матери в комоде, – пробормотал Вася, подожди меня здесь, я пару секунд. Мой герой распахнул дверь «запретной» комнаты, подошел к стенному шкафу, почти сразу наше дорогое вино, привезенное матерью из командировки во Францию. В нашей-то стране на подобное угощение можно и целое состояние потратить. Пока Вася открывал бутылку своими трясущимися руками, Лера удобней устраивалась на кровати Васиной матери. Она будто не расслышала приказа Васи подождать снаружи. К тому же, ей не терпелось начать…
    -Оставь это, Васян, иди сюда, - заплетающимся языком проговорила подруга Ваньки, которой надоело наблюдать за попытками Васи, и потянула моего пьяного героя за воротник. Тот не устоял на ногах, пошатнулся, и красное вино полилось на белую простыню.
    Лера с визгом отскочила, Васька умудрился облить и ее. Однако, парень молча смотрел на малиновые пятна, расползавшиеся по идеально чистому и выглаженному белью.
    -Блядь… - ошарашенно произнес Вася. Он мгновенно протрезвел, осознав весь ужас от наделанного. Затем он пару минут молча стоял, смотрел то на простыню, то на кровать. Еще несколько раз крепко ругнулся и направился в свою комнату. На несчастье, и там моего Ваську ожидал не самый приятный сюрприз. Еще в прихожей едкий дым ударил в глаза, так что он закашлялся. Вася едва различал собравшихся в сером тумане.
    0
  • 2014-06-25 14:13 Имя: katerina

    -Кто взорвал хлопушку? – проревел мой герой – Я же говорил…
    А вот читатель впервые увидел моего Ваську в гневе. Алкоголь, конечно, сыграл свою роль, лицо Васи перекосилось, глаза аж на лоб вылезли, кулаки сжаты. Те, кто различил его гримасу сквозь такой дым, наверняка попятились, забились по углам.
    -Она сама…Не парься, мы уберемся… - проговорил кто-то из присутствующих.
    -А ну прочь все, проваливайте! – проревел Вася.
    -Чего с тобой? – Ванька с испугом рассматривал своего брата – он единственный знал из всех собравшихся, что Ваську очень тяжело вывести из себя.
    -Выпроваживай их всех, живо! – прорычал мой разозленный герой, - Чтоб я больше вас не видел! Прочь!
    -Вася, ты спятил что ли? – Ванька вскочил с кровати, отпихнув от себя полураздетую шлюху. Затем, младший брат моего героя обернулся к притихшим подросткам, - Сидите, развлекайтесь, Васька перебрал, - Ваня постарался замять начинавшуюся ссору, прибавив к своим дружелюбным словам веселую улыбку. Когда все успокоились и вернулись к своим делам – кто пил, кто развлекался с девчонками – Ванька схватил Васю под руки и буквально выпихнул из комнаты.
    -Что ты устраиваешь? – разозлился Ваня, едва они оказались в прихожей, - И за мамино вино тебе ой как достанется, совсем чокнулся, зачем ты его достал?
    -Я одну бутылку, - протянул Вася, которого уже отпустил гнев.
    -Лера не стоит того, - улыбнулся проницательный братишка, - Ты давай, Вась, включайся, всего два дня назад бухали, а ты уже отвык. Как маленький, учить тебя всему.
    -За маленького ответишь! – и Вася шатающейся походкой бросился на брата. Ванька хоть и был покрепче своего старшего братишки, но все же не ожидал такого нападения и не устоял на ногах. Оба с грохотом полетели на ковер. Завязалась наполовину шуточная потасовка. Ваня вскоре опрокинул Ваську на лопатки и уселся верхом. Старший брат громко матерился и пытался скинуть надоедливого Ваньку, но тот уперся. На целый час, а то и больше, братья забыли о гостях и о девчонках, они пытались отлупить друг друга за сделанные друг другу «комплименты», и каждая такая попытка заканчивалась победой Вани. Все-таки, они любили друг друга, как любят родные. Конечно, Ваня не мог понять Васю так, как Рома, но в последнее время Васян все больше находил разногласий со своим лучшим другом и все чаще доверялся младшему брату. Впрочем, Ваня вырос и, порой, давал Васяну неплохие и даже дельные советы.
    Наконец братья устали и развалились прямо на полу. Вася тяжело дышал, разбитая губа явно указывала на то, что нетрезвый братец не рассчитал своих сил. Ванька, наоборот, живой и невредимый, стоял над Васькой и протягивал ему руку в знак примирения.
    -Вставай, будь мужиком! – насмехался Ванька.
    Вася невольно улыбнулся. Эти слова были ему знакомы с детства. Точнее, с того времени, как стало понятно, что физическими силами старший брат будет уступать младшему. Все было не по-настоящему. Поле битвы – обычный коридор. Враг – любимый братишка. А зрители расселись по комнатам и уже давно не обращали внимания на шум, который устроили хозяева квартиры.
    Вечер закончился прекрасно. Лера добилась желаемого, у Васьки совершенно вылетело из головы неудачное происшествие с вином, а на его мобильном уже насчитывалось 8 пропущенных от лучшего друга, вновь нуждающегося в совете знатока.
    0
  • 2014-06-25 14:26 Имя: katerina

    выложила след.главу))Жду отзывов и предположений))ты пока здесь мой единственный читатель!
    0
  • 2014-06-25 14:52 Имя: elena

    уже бегу читать)))
    0
  • 2014-06-25 20:11 Имя: elena

    мало мне. честно.)
    0
  • 2014-06-25 20:23 Имя: alija

    Очень интересно)Я эту историю давно уже читала только незакончена она была(Мне очень нравится)Давай продолжение)
    0
  • 2014-06-25 21:09 Имя: katerina

    Глава 4.
    Вася шел один в неизвестном направление.
    Было раннее утро. Осеннее чудесное утро. Воздух был теплым, ветер почти не баловался и лишь изредка порывами срывал с деревьев оставшуюся последнюю листву. Красные, желтые, бурые листочки кружились в воздухе и медленно опускались на сырую землю. Пожухлая трава была почти полностью вытоптана нетерпеливыми прохожими, которые предпочитали прямой путь, нежели тротуарную дорожку, но в обход. Серые тучи осторожно заволакивали небо, собираясь пролить на землю дождик.
    Ванька уже ушел в школу. А, забыла сказать – от матери досталось обоим сыновьям. Испорченная простыня и вскрытое вино не остались незамеченными, и мать впервые решила их наказать. Отныне никаких вечеринок и никаких посторонних людей в доме. Да и в школу каждый день ходить, когда раньше было так просто сказать маме, что после пьянки раскалывается голова, и проваляться в кровати полдня.
    -Это уже слишком! – сорвалась мать. – Теперь все будет иначе!
    Естественно, услышав подобный ультиматум, Ванька объявил старшему брату бойкот. Вася с Ваней редко ссорились. Лишь в детстве, когда дрались из-за конфет или игрушек, но тут же забывали свои обиды и через полчаса весело резвились вместе. Конечно, мой Вася осознавал всю несправедливость наказания по отношению к младшему брату. Но такой уж характер был у моего героя, что не мог он никак признать свои ошибки, а, тем более, извиниться.
    -«Подуется и простит…» - подумал Васька, глядя в окошко на брата, впервые идущего в школу к первому уроку, как пай-мальчик.
    Вася, выйдя из дома, сперва решил последовать примеру Ваньки. Но тут же передумал, посчитав идею прогуляться, куда лучше, чем сидеть на скучной алгебре и слушать разглагольствования Нинки. Сигареты кончились, но идти к киоску Васька не мог – слишком часто там проходили учителя, которых он в этот день посещать не собирался. Поэтому Вася направился за гаражи, где обычно курили все старшеклассники гимназии – безлюдное место, куда редко забредали случайные прохожие. Васька редко ходил в этот закоулок, ему нечего было опасаться, ведь мать знала о его дурных привычках и, если и не одобряла, то уж точно не ругала, а больше бояться было некого. Вася вообще знал об этой курилке лишь потому, что она была в двух шагов от его дома.
    Итак, мой герой поплелся исследовать «новые места», желая найти кого-нибудь из знакомых и попросить закурить. Но едва Васька зашел за гаражи, как тут же пожалел о своей затее. Его глазам предстала следующая картина – на корточках сидели трое парней, слишком знакомых моему герою.
    0
  • 2014-06-25 22:33 Имя: katerina

    Один из них выделялся особенно – идеальный красавчик, как раз из тех, кого я раньше выбирала в главные герои для своих произведений. Представьте себе – мальчик с обложки глянцевого журнала. Он не был смазливым «ванилькой» или «эмобоем», какие сейчас нравятся малолеткам. Но в тоже время он подходил совершенно под любой вкус. Высокий и мускулистый, с накаченным телом, он напоминал фигурой Бред Пита или еще какую-то знаменитость мужского пола – прошу прощения, но я плохо разбираюсь в современных «звездах» сцены, так как всегда выбирала себе кумиров из тех, кто был рядом со мной. Этот парень был спортсменом, по-видимому, о чем говорила его бойцовская походка. Наверное, он занимался боксом, дзюдо или каратэ и даже в повседневной жизни представлял себя на ринге. Превосходная фигура была вовсе не единственной в списке его достоинств. Милая мордашка - еще одно оружие моего нового персонажа. Красивые голубые глаза, маленький нос и аккуратные губки, так смешно поджатые, когда он бывал зол. Розовые щечки на морозе – как у малого ребенка. Светлые бровки, реснички, на голове – современный ежик. Модная одежка – джинсы, одна и та же клетчатая рубашка, но всегда выстиранная и выглаженная, и сумка через плечо – пожалуй, завершали облик юноши. Ну чем он хуже Бред Пита? Напротив, лучше, ведь этому парню всего 17. Во всем облике этого парня было нечто угрожающее, что заставляло опасаться его и обходить стороной. Несмотря на идеальную внешность юноши, поклонниц у него было немного, видимо, потому что и девушки побаивались его злого нрава.
    Не удивительно, он стоял в центре своей «банды» - парень, очевидно, был лидером везде и во всем. Рядом с ним сидели два его «кореша» и подпевалы. Оба, как и он, высокие и красивые блондины. Один из них, очевидно, тоже спортсмен – выдавали накаченные мышцы на ногах и руках, так как, несмотря на холодную погоду, на нем были шорты и футболка. Длинные волосы делали его милым и привлекательным и сглаживали неприятное впечатление, производимое рябым лицом. Ангельские голубые глаза и дьявольски обольстительная улыбка, пожалуй, были самыми запоминающимися в его внешности. Второй парень был, на первый взгляд, самый «неприметный», если, конечно, для таких головорезов подходит это слово. Пониже своих друзей, худой и не спортивного телосложения, что уже было ему не на руку. На-лысо обритый, что также не делало его хотя бы милым. Глаза – большие, зеленого цвета, казались, наверное, самыми примечательными в нем. Одежка его была по сезону, в отличие от двух первых парней – теплая куртка, школьные брюки и тимберленды, с развязанными шнурками.
    Все трое парней сидели, как было уже выше сказано, на корточках, как гопота. Красавец–лидер курил, двое других, по-видимому, ожидали его. Едва Вася показался в поле зрения парней, как те тут же вскочили на ноги разом.
    0
  • 2014-06-25 23:20 Имя: katerina

    -О-па… - протянул тот, что был в куртке.
    -Какие люди… - протянул лидер и заводила банды. Он не улыбнулся, не моргнул – ничем не выдал эмоций, переполняющих его существо. Лишь во взгляде мелькнула злая насмешка.
    Вася в замешательстве остановился. Желание покурить мгновенно пропало. Сделав пару робких шагов назад, мой герой уже собирался уйти. Однако…
    -Эй, куда собрался? – спокойным голосом спросил парень, туша сигарету о стенку гаража.
    Вася ничего не ответил, молча пошел прочь. Но не тут то было… Все три парня бросились вдогонку за Васькой.
    -А чего это ты молчаливый такой? – резко спросил парень в клетчатой рубашке, останавливая моего героя за плечо.
    Нет, Васька никогда не трусил, никогда не убегал. Вот и сейчас он развернулся лицом ко врагу. Его не пугало численное превосходство задирающих. Ему просто хотелось побыть одному.
    -Пошел нахуй, - спокойно сказал мой Васька, вырываясь из цепкой хватки боксера.
    -Ууу, - хором протянули подпевалы. Видимо, «босса» никогда еще не оскорбляли на их глазах. Затем «лысый» добавил, - Сереж, врежь ему!
    Сергей молча отступил, выпустил из своих железных объятий Ваську. Молча обернулся к своим друзьям.
    -Нет, Жор, слишком много свидетелей, - юноша кивнул на какого-то расторопного гражданина, пытавшегося открыть свой гараж. Затем Сергей обернулся ко второму своему другу, - Пойдем, Паш!
    Трое друзей молча направились в сторону гимназии, видневшейся вдалеке. Но, проходя мимо моего Васи, Сергей обернулся и тихо шепнул на ухо моему герою:
    -Живи пока. Но за оскорбление ответишь.
    -Да пошел ты! – прорычал Вася, вышедший из себя, - Еще кто кому ответит!
    -Встретимся чуть позже, - Сережа улыбнулся наглой улыбкой. Вася провожал уходящих долгим взглядом. Затем сам присел на корточки. Подобрал с земли дымившийся окурок, замахнулся и кинул вслед тройке.
    -Чтоб ты… - пробормотал себе под нос Васька. Встав, Василий поплелся в туже сторону, куда ушли и трое заносчивых парней – прогуливать уроки расхотелось.
    0
  • 2014-06-26 01:59 Имя: katerina

    Вася был давно знаком с тремя парнями, которых я представила читателю лишь в этой главе. Они учились в одной параллели, только Вася заканчивал «Б» класс, а троица – «А». 11 «А» состоял почти весь из таких же, как Сергей, Жора и Паша. Однако, эти трое особенно выделялись. Их слушались все беспрекословно – как мальчики, так и девочки. На слабых Сергей и его компания вымещали всю злость, задирая тех, кто казался им беззащитными. Впрочем, таких было не много, и в своем классе у них имелся лишь один козел отпущения – но это не имеет отношения к моей истории. Чем же не угодил Сергею мой Вася? Никто не знает, с чего началась эта лютая вражда – только вот Сережа и Васек возненавидели друг друга. Естественно, зачинщиком был боксер. Что-то ему в Ваське не понравилось – может быть это безразличие, написанное на лице, но ведь и сам Сергей постоянно ходил с каменным лицом… А может, задире не по нраву пришелся образ жизни, который вел мой герой, но ведь и сам Сережа курил и пил почти каждый день… Но скорее всего, Сергею просто показалось, что Васька слабее его, а почувствовав в моем герое слабину, боксер решил довести начатое до конца. Сначала это были простые насмешки. У 11ых классов многие уроки были сдвоенные, и это обстоятельство учащало встречи Васи с неугомонным Сергеем. Сергей сидел за последней партой с Жорой, что не мешало им закидывать Ваську бумажками, кричать оскорбления и прочее. Обычно Вася старался не обращать внимания на подобное – ведь, как читатель помнит, моего героя было очень сложно вывести из себя. Но любому терпению приходит конец. Чаще всего совместный урок одиннадцатых классов заканчивался перепалкой. Одноклассники Сергея хихикали над Васей и видели в своем лидере героя. Друзья Васи, вместе с ним самим, ругались матом, чертыхались и посылали обидчиков куда подальше. От учителей доставалось всем – кто был прав, а кто виноват, никогда не выясняли. Ситуацию ухудшал тот факт, что все это происходило на литературе – одном из любимых уроков Васяна. Странно, но мой герой – такой испорченный и плохой с виду – очень любил поспорить с учительницей, пообсуждать Пьера Безухова или еще какую-нибудь запомнившуюся личность из прочитанного произведения.
    -Васенька, ты меня удивляешь, какой ты молодец! – почти на каждом уроке восхищалась учительница литературы и русского языка. Вася, действительно, удивлял всех своим красноречием. Причем, в большинстве случаев он даже не читал произведения, а просто высказывал свои мысли, перед этим немного послушав учительницу. В такие минуты он становился героем в глазах у своих одноклассников, которые едва могли разлепить глаза – и то, лишь для того, чтобы послушать Ваську. Рома иногда не мог сдержать своего восторга, хлопал друга по плечу и искренне говорил о своем восхищении. Впрочем, так было по началу, за пять лет, которые они просидели за одной партой, Ромка привык к таким необыкновенным способностям своего друга. Его гениальность, по крайней мере, покажется странной, ведь Вася так часто прогуливал уроки, ему едва удавалось исправлять многочисленные двойки по всем предметам (естественно, исключая литературу).
    0
  • 2014-06-26 02:42 Имя: katerina

    Конечно же, такому успеху не мог не позавидовать Сергей. В отличие от моего Васьки, тим-лидер 11 «А» был хорошистом, практически отличником. Он был гораздо умнее своих сверстников, а последние пару лет уделял свое свободное время книгам. У него было много стремлений, (что не скажешь о Ваське!), он давно уже спланировал свое будущее. Это казалось немного странным, учитывая задиристый характер Сергея. А тот факт, что кто-то опережает его, особенно злил Сережу. Так у лидера появилась новая причина ненавидеть странного Ваську – такого испорченного, на первый взгляд, но немного гениального в душе.
    Постоянно стычки стали происходить и в коридорах. Рома смотрел на Сергея косо, но все-таки не решался вступаться за лучшего друга – боялся влияния лидера. Поэтому, Васе приходилось контролировать всю ситуацию самому. Впрочем, мой Васек привык полагаться только на себя. Он всегда имел все в достатке, поэтому эта глупая вражда казалась ему на фоне его взрослой жизни детским лепетом.

    Итак, Васян направился к школе. В голове он прокручивал произошедшее столкновение. Не то, чтобы он особо испугался угроз Сергея. Просто Васе было не о чем больше думать. Васяну слишком наскучила его повседневная жизнь и тот факт, что произошло какое-то событие, уже занимал его.
    Васек шел, подбивая ногами шуршащую листву. Если бы в эти минуты кто-то из его знакомых увидел Ваську со стороны, то вероятно не узнал бы своего приятеля. Вася был во всем черном с ног до головы – черные кроссовки, черные узкие джинсы, черный шарф и пальто того же цвета. Но не это было удивительно в моем герое – те, кто хорошо его знал, давно привыкли, что он одевается по последней моде. Вася шел, засунув руки в карман – это была для него уже необычная поза. Кроме того, он выпрямился, будто выше стал. Впервые он шел, без сигареты во рту – конечно, так сложились обстоятельства, но ведь об этом знаем только я и мой читатель. Так что, перемены в Ваське были значительные. Он думал о чем-то, впервые забыв включить плеер.
    Но вот лицо Васьки изменилось – стало необычно живым. Казалось, он что-то увидел…или кого-то? Итак, проследим за взглядом Васи. Он смотрел на девушку, переходящую дорогу. Невысокая, милая брюнетка, по-видимому, школьница – такой вывод можно было сделать, глядя на плотно-набитую сумку. Наверное, читатель уже догадался, что это была Рина. Однако, если Вася шел к гимназии, то почему девушка Ромы направилась совершенно в противоположную сторону. Васька чуть не столкнулся со своей знакомой на пешеходном переходе. Он уже хотел окликнуть ее, но девчонка проскочила мимо, совершенно не обратив на него внимания. В руке она держала мобильный телефон и оживленно говорила, приложив его к уху.
    Странно, но в моем Ваське впервые проснулось любопытство – возможно его пробудило недоверие к этой девчонке, а может Васяну просто не хотелось идти в школу. Но он развернулся посреди дороги и последовал за Риночкой. Пользуясь ее растерянностью и волнением, с которым она говорила со своим собеседником, Вася шел практически вплотную за девушкой друга. Вася выдернул из ушей молчавшие наушники и постарался прислушаться.
    -Но что мне делать? – услышал он взволнованный голос Рины. – Вроде и обманывать Рому не хочется…
    От возмущения Васька чуть не закашлялся, но вовремя зажал себе рот рукой – выходит, он был прав, подозревая ее.
    Собеседник Рины что-то ответил ей, по-видимому, дал ей какой-то совет.
    -Нет, нет и еще раз нет! – затараторила Рина – Я по-прежнему люблю его. А как об этом сказать Роме – я не знаю…

    -Да ты просто шлюха… - процедил сквозь зубы Васька, оборачиваясь и идя прочь. Все, что ему было нужно, он уже узнал. Теперь его мысли занимал вопрос – как же он скажет о таком предательстве влюбленному другу? Всю дорогу до гимназии Васька ломал себе голову над этим вопросом, но, в конце концов, решил, как обычно, промолчать – время покажет.
    0
  • 2014-06-26 02:49 Имя: katerina

    а вот и прода!) надеюсь, теперь достаточно))
    0
  • 2014-06-26 03:34 Имя: katerina

    а вот и продолжение! Кстати, спасибо, что читаешь! Мне важно мнение каждого читателя! Сейчас история уже закончена) Буду ждать комментариев)))
    0
  • 2014-06-26 03:46 Имя: elena

    давай уже всю.
    0
  • 2014-06-26 04:24 Имя: sveta

    Просто супер:)
    0
  • 2014-06-26 05:21 Имя: katerina

    Глава 5.
    Вася увидел Рому почти сразу же, как вошел в школу. Мой герой, наверное, впервые не опоздал на уроки. Его лучший друг сидел на скамейке, напротив раздевалки, грустил. Васька молча подошел к нему, протянул руку, но друг пожал ее без особого энтузиазма.
    -Что с тобой? – удивился Васька. В последнее время он привык видеть Рому более, чем просто счастливым.
    -Риночка не пришла…Не предупредила. Я ждал возле ее подъезда где-то полчаса, но она так не появилась, а на звонки не отвечала, - уныло сообщил Роман.
    -Она еще и не дома ночует? – вскричал Васька, забывшись. Но тут же осекся, поймав грозный взгляд Ромки.
    -Больной что ли? Как ты мог такое подумать! – разозлился Роман.
    -Прости, я оговорился… - с каждой секундой Вася все больше понимал, что не скажет другу о подслушанном разговоре.
    -Я боюсь, вдруг с ней что-то случилось, - Рома покачал головой.
    Вася ничего не ответил. Ему было безумно жаль друга, но, все же, он не мог сказать правду. Поэтому, юноша поспешил перевести разговор на другую тему:
    -А я с Ванькой поссорился… - пробормотал Васян.
    -Чего так? – Рома с удивлением поднял голову. У Ромы у самого был младший брат, с которым он ссорился по нескольку раз в день, поэтому, друг Васьки всегда завидовал моему герою, глядя на его мирные отношения с Ванькой.
    -Вчера перебрал, натворил многого, мать наказала, - поморщился Васька, представляя, как удивится Рома.
    -Ого! – лицо Романа прояснилось, он даже рассмеялся, - Наконец-то и Васяна наказали. Совершилось!
    -Да пошел ты, - Ваське было вовсе не смешно. – Пока шел в школу, на Сергея наткнулся…
    -Не парься так из-за этого придурка, - лицо Ромы мгновенно стало серьезным, – Неизвестно, что ему в голову еще придет.
    0
  • 2014-06-26 07:53 Имя: katerina

    -Забей, Рома, я как-нибудь сам решу это… - пробормотал Вася, садясь рядом с другом. В другом конце коридора разыгрывалась следующая картина – Жора и Паша обнимались со своими девушками (тоже одиннадцатиклассницами), и лишь Сергей сидел одинокий. Наверное, этот странный парень считал, что нет девушки, которая хоть капельку была такой же идеальной, как он. Вася не сводил глаз со своего врага, и, вскоре, их взгляды встретились. Но Васе не удалось сразить недруга своим взглядом. Помешало восклицание Ромки:
    -Риночка! – парень вскочил и бросился навстречу возлюбленной. Естественно, Васька тут же забыл о Сергее и перевел взгляд на друга и его девушку. Ему было интересно, что скажет Рина, как поведет себя со своим парнем после того телефонного разговора. Однако, несмотря на ожидания моего Васяна, поведение девушки не изменилось, вовсе. Напротив, она как прежде обняла крепко Рому, прижалась к нему, сказала что-то ласковое. На ее лице сияла счастливая улыбка, глаза подозрительно блестели. Раньше это заставило бы Ваську устыдиться своих подозрений, он не мог смотреть на подобную картину без умиления. Но теперь, зная правду, он едва подавил в себе возмущение и презрение.
    Позже, на уроке истории, Васька не смог сдержаться. Глядя на счастливого Рому, он просто не мог терпеть, что его друга так сильно вводят в заблуждение.
    -Послушай, - осторожно начал Васян, - Тебе не кажется, что Рина…
    -Что?! – громко воскликнул Роман, чем навлек на себя и друга гнев учительницы.
    -Просто, интересно… - пробормотал Васька, - Тебе не приходило в голову, что Рина может ходить налево?
    -С головой не в порядке что ли? – разозлился Рома, отшатнувшись от друга.
    -Вовсе нет, - спокойно отвечал Вася, - Но она ведь не особо с тобой откровенничает, правда?
    -В девушке должна быть загадка, - пробубнил Рома. Васян тут же понял, что уверенность друга не сломить.
    -Как знаешь, - кивнул Васька, - Смотри сам.
    Рома не ответил, лишь склонился над тетрадью и сделал вид, что усердно пишет конспект.
    Васька от нечего делать включил телефон. Решил зайти на популярный среди подростков сайт «ВКонтакте». Сообщений новых не было, поэтому Вася открыл список своих друзей в социальной сети. Риночка онлайн.
    -«Интересно, интересно!» - подумал Васька, открывая страничку девушки друга. Взгляд Васи задержался на вычурной фотографии – на ней девушка была в лифчике и коротенькой юбочки. Затем в глаза бросился громкий статус: «Я не могу молчать, но как сказать такое? В душе одно, а на лице другое».
    Вася поперхнулся, закашлялся.
    -Ты в порядке? – испугался Рома и перевел взгляд на телефон Василия.
    Заметив, как меняется выражение лица друга, Васька тут же выпалил:
    -Ты читал ее статус?
    -Да, а что? – подозрительно протянул Роман.
    -Тебе не кажется, что она что-то скрывает? – напрямую спросил Васька.
    -Нет, она просто пишет стихи, - покачал головой Рома, - И перестань вмешиваться не в свое дело. С тех пор, как ты расстался с Аней, ты постоянно стал совать свой нос в мои отношения с Риночкой. И меня, если честно, это уже бесит! – весьма недовольным тоном заключил Ромка.
    -Ладно, я молчу, - кивнул Васян.
    -Ты идешь на физкультуру? – поспешил поменять разговор Рома. У 11ых классов 7ым уроком по вторникам и четвергам была физкультура, но чаще всего ученики просто прогуливали ее. Систематически в спортивном зале появлялись лишь Роман и Сергей. Васян же был прогульщиком номер 1. Поэтому, он не замедлил с ответом:
    -Конечно, нет, кого ты спрашиваешь? – мой герой усмехнулся, - А ты?
    -Я вот хотел Риночку проводить, но у нее 6 уроков… Вот и не знаю, - Ромка огорченно пожал плечами.
    -Как хочешь, поступай, тут я тебе не советчик, - пожал плечами Васька.
    0
  • 2014-06-26 11:01 Имя: katerina

    Все-таки Рома пошел на урок физкультуры. Вася же не желал лишний раз встречаться со своим злейшим врагом, поэтому со звонком с шестого урока, сразу же спустился в раздевалку, захватил пальто и вышел на улицу. Холодный ветер подул в лицо; парень поежился и поспешил застегнуть все пуговицы, замотать шарф. Первые капли дождя упали на лицо юноши, он ускорил шаг, желая дойти до дома сухим. Но, добежав до перекрестка, ему пришлось остановиться – зажегся красный цвет:79,78,77…
    Пока Вася стоял, сзади подходили люди и тоже останавливались. Невольно Васька обернулся и увидел двух девушек, стоявших неподалеку и оживленно о чем-то разговаривающих. Одну из них Васька узнал моментально – девушка Ромы всегда одевалась ярко, чем привлекала внимание окружающих. А на ее подругу, мой Вася и не посмотрел, она его не интересовала. Васян молча наблюдал за девушкой Ромы. Зажегся зеленый цвет. Девушки стали переходить дорогу, Васька побежал следом. На другой стороне нагнал их, остановил Рину, схватив за руку.
    -Вася…? – удивилась подруга Ромы.
    Васян молчал, но не выпускал руку девушки из своей хватки. Он был слишком зол, чтобы что-то сказать, поздороваться.
    -Я пойду, Рин, до завтра! – попрощалась подруга и, подозрительно покосившись на Васю, поплелась прочь.
    -Пока, Виолетта! – крикнула Риночка, помахав подружке. Затем обернулась к Васе лицом, - Чего тебе? Почему ты не на физкультуре? Ромка сказал, что у вас сегодня 7 уроков…
    Вася молчал. Он смотрел в красивые зеленые глаза девушки, видел, как колышет легкий ветерок ее короткие светлые волосы, и постепенно начинал понимать Ромку.
    -Сопливые статусы в социальных сетях пишу те, кто ссыт сказать в лицо, - резко выпалил Васька, выпуская руку девушки.
    -Прости?.. – лицо Рины вытянулось, затем в глазах промелькнули жестокие искорки, - Что ты сказал?
    -Я все знаю… - монотонно проговорил Василий, - Перестань обманывать моего друга и скажи ему сама, иначе я сделаю это за тебя.
    -Я не понимаю, о чем ты, - пожала плечами девятиклассница. – Говори что хочешь, мне нечего скрывать.
    -И даже то, что ты ходишь налево? - вскипел парень.
    -Да как ты смеешь! – теперь пришла очередь Рины разозлиться - У тебя нет никаких оснований для подобных выводов!
    Холодный ветер усилился, дождь полил с удвоенной силой и уже вскоре превратился в промозглый осенний ливень. Люди, в большинстве своем забывшие зонты дома, спешили спрятаться под козырьками домов, сесть в транспорт и поскорее достигнуть своей цели. И только парень и девушка стояли посреди дороги и орали друг на друга. То были Рина и Вася, как уже понял читатель.
    -Я пойду, не хочу промокнуть, - перебила Рина.
    -Ты не можешь больше обманывать Рому, - тихо сказал Вася, - Учти, что я не оставлю это так. Рома мой лучший друг.
    -Хорошо, я ему все расскажу, только оставь меня в покое! – разозлилась Рина.
    -Так-то лучше, - кивнул Васька.
    -Счастливо! – Рина развернулась и зашагала к троллейбусной остановке. Увидев, что Вася плетется следом, девушка не выдержала, - Ты меня преследуешь?
    -Нет, - покачал головой мой герой, которому порядком надоела эта кипучая энергия, исходящая от девушки его друга.
    -Ты идешь за мной!
    -Я иду за сигаретами, а не за тобой, - парировал Васька.
    0
  • 2014-06-26 11:21 Имя: katerina

    Всю дорогу они шли молча. Вася плелся на расстоянии двух шагов от девушки. Рина пыталась не обращать на него внимания, но это плохо у нее получалось. Едва Васян отставал, как она останавливалась и ждала друга своего парня, хотя и не подавала виду, что ждет его. Наконец, вдалеке они увидели остановку. От нее как раз отъехал синий троллейбус.
    -Из-за кого-то я опоздала на транспорт! – не смогла сдержаться Рина, - И теперь придется мокнуть под дождем.
    -Могу дать на такси, - без задней мысли предложил Вася, привыкший решать все проблемы деньгами.
    -Спасибо, не надо, ты вроде за сигаретами шел, - отказалась Рина и, развернувшись, пошла к остановке, даже не попрощавшись.
    Васька купил пачку Parlaimenta и пошел назад – курить под таким дождем казалось бессмысленным. За все время разговора с девушкой друга Вася не думал о последствиях его угроз, не думал, правильно ли поступил, но, направившись домой, он всерьез засомневался, стоило ли так делать?
    Вспомнилась вся история знакомства Ромы с Риной, все их ссоры и примирения. Но яснее всего перед глазами моего Васи стояла картина – восторженный Рома кричит в телефонную трубку: «Она согласилась!»
    -Вот черт! – пробормотал Васька. Не обращая внимания на дождь, ливший с каждой секундой все сильнее, мой Вася присел на заборчик. Попытался зажечь сигарету, но, естественно, это у него не получилось. Тогда он подпер голову рукой и остался в таком положении. Редкие прохожие оглядывались на странного юношу, сидящего на железном заборчике и не двигающегося с места. Новое пальто Васьки все вымокло до нитки, однако, он не обращал на это внимания. Возможно, потому что знал, что дома в гардеробе полно верхней одежды. А, может быть, потому что ему было не впервые – мокнуть под дождем.
    -Не суй свой нос в мои отношения с Риночкой!» - прозвучал в ушах гневный голос Ромки. Вася поморщился, впервые он ощущал какое-то чувство стыда, хотя за полчаса до этого считал свои действия совершенно правильными. В конце концов, Васька решил перестать казнить себя и пойти домой.
    0
  • 2014-06-26 12:37 Имя: katerina

    Но мысли о Рине и лучшем друге не покидали моего героя и тогда, когда он оказался в своей не очень уютной, но удобной комнате у окна за новым ноутбуком, подаренным пару дней назад отцом. Не оставили сомнения Васю даже во время сна. Моему герою редко снились сны – причиной тому были ежедневные пьянки. Но в ту ночь Ваське снились яркие картины. Они сменялись одна за другой, но каждый раз перед ним возникал Рома и осыпал упреками. Васян проснулся в 5 часов утра, весь потный и с раскалывающейся головой. Попытался подняться с кровати, но чуть не рухнул. Почти на четвереньках мой герой дополз до кухни – мучила жажда. Пока искал выключатель – опрокинул стул, чем вызвал грохот.
    -Эй, ты что расшумелся, мать разбудишь! – послышался недовольный шепот младшего братишки, который поднялся для того, чтобы узнать, что подняло такой шум.
    -Воды ищу… - Васька сам испугался, услышав свой сиплый голос.
    -Что с тобой? – не на шутку испугался Ваня, мгновенно включая лампу. От ярко света оба парня сперва прищурились. Но, как только глаза привыкли, Ванька тут же шарахнулся в сторону, - Вась! Ты в порядке?
    -Да, все нормально, а что? – теперь Вася начал сам сомневаться: на самом деле, в порядке ли он?
    -Ты такой бледный… - Ваня подошел к брату, протянул руку, но едва дотронулся до лба Васи, тут же отдернул ее, - Ты весь горишь!
    -Бля, - выругался мой герой, - Только этого не хватало.
    -Давай мать разбужу? – предложил Ванька, тут же забыв о своей обиде на старшего брата.
    -Нет, не стоит… Анальгин сейчас приму, к утру будет все в порядке.
    Ванька неуверенно покосился на брата. Вася всем своим видом напоминал зомби, и Ваня всерьез забеспокоился за него.
    -Если что, разбудишь! – сказал Ваня, проводив Васю до кровати, - И в школу бы я на твоем месте завтра не пошел… Ну и не только в школу, сам понимаешь, никаким будешь, а в этих делах лучше не позориться, - Ваня улыбнулся и увернулся от оплеухи, которую собирался ему дать Вася.
    0
  • 2014-06-26 14:50 Имя: katerina

    я выложила дальше)).
    0
  • 2014-06-26 15:20 Имя: katerina

    спасибо, что читаешь!Выложила дальше)
    0
  • 2014-06-26 15:26 Имя: sveta

    Катюшка, это просто бомба. А история законченая?
    0
  • 2014-06-26 15:49 Имя: katerina

    спасибо))) Да, эта история уже закончена!)
    0
  • 2014-06-26 18:03 Имя: sveta

    Катюшка, так вылажуй её полность!
    0
  • 2014-06-26 19:02 Имя: katerina

    если выложу полностью, мало кто будет писать отзывы. К тому же, я люблю интриговать и слушать предположения.
    0
  • 2014-06-26 19:45 Имя: sveta

    Катюшка, вылажуй почаще:)
    0
  • 2014-06-26 20:01 Имя: katerina

    Глава 6.
    Приняв таблетки, Вася долго валялся в кровати, переворачиваясь с боку на бок, пытаясь забыться. Голова не перестала болеть, а от анальгина стало лишь еще жарче. В конце концов, Васька скинул с себя одеяло, полностью разделся и открыл форточку. Посмотрел на телефон – был уже 7ой час утра. Васян лег на кровать, не прошло и десяти минут, как он заснул. Разбудил его звонок.
    -«Будильник?» – разозлился Васька, но нет, это звонил его лучший друг, - Ром, ты чего в такую рань?
    -Срочно нужна твоя помощь! – заорал в трубку Роман, - Ты сейчас дома?
    -Да, я, если что, спал, и ты меня разбудил! – проворчал Васька, не забыв ругнуться, - Чего тебе? Что случилось?
    -У меня есть для тебя замечательное предложение! – кричал друг, как будто думал, что Васян его не слышит.
    -Что еще? – сомнительно хмыкнул мой Вася.
    -Школу не против, ведь, сегодня прогулять? – без предисловий заявил Роман.
    -О, и ты в прогульщики подался? – искренне удивился Васька. Его друг редко прогуливал школу, а с тех пор, как встретил Рину, то вообще стал появляться на уроках каждый день, ведь его девушка никогда не пропускала занятия без уважительной причины.
    -Нет, просто у Риночки скоро День Рождения, хочу купить ей подарок. Съездим в центр, поможешь выбрать. – Погуляем, заодно, уж лучше, чем Нинку слушать!
    -А когда у нее День Рождения? – осторожно поинтересовался Вася, вспомнив свой разговор с девушкой друга.
    -На следующей неделе, - кажется, Роме не показался вопрос друга, по крайней мере, подозрительным.
    -Она тебя пригласила? – продолжал допытываться Васька.
    -Вась, это что, допрос? Да, пригласила, кстати, передавала, чтоб я и тебя позвал, не знаю правда, зачем, вы ведь раз в неделю здороваетесь и вряд ли когда-либо разговаривали дольше секунды… Так ведь? – высказался Ромка.
    -Да, конечно, - Вася поморщился от того, что приходилось врать. – Я тебе помогу, через полчаса на остановке, Ок?
    -Ладно, выхожу тогда, - и Рома бросил трубку.
    Вася положил мобильный телефон на тумбочку, поднялся с кровати, шатаясь, вышел в прихожую, поглядеть в зеркало. Бледность с лица сошла, голова болела чуть меньше, и мой герой рассудил, что вполне здоров для предстоящей прогулки.
    0
  • 2014-06-26 21:40 Имя: katerina

    Но, едва Васька направился к двери, его остановила мать:
    -Сынок, ты куда? – странно было уже то, что она все еще дома, а не на работе, как обычно.
    -Куда-куда… В школу, мам, - не моргнув глазом, соврал Вася.
    -Нет, Васечка, сегодня ты сидишь дома. Ваня сказал, тебе плохо было ночью. Полечись, я взяла отгул на день специально, чтобы вылечить тебя и проследить, чтоб ты не покидал постели.
    -Блин, что за детский сад? – вскипел Васька, - Ты никогда не нянчилась со мной, и вообще, я не отвечаю за слова Ваньки!
    -Без разговоров, лег в постель, - отрезала мать.
    -Но…мам, у меня сегодня экзамен по истории, пробный экзамен, - на ходу выдумал мой Вася. Одним из дополнительных ЕГЭ он выбрал историю, так как собирался поступать в институт стран Востока. Я никак не могу пропустить его!
    -Впервые вижу, чтоб ты с таким рвением брался за учебу, - покачала головой мать, - Хорошо, иди, но чтоб после экзамена сразу домой, никаких прогулок.
    -Ладно! – крикнул Вася, накидывая пальто и выбегая на лестничную клетку. Вася не стал ждать напутствий матери и быстро спустился по лестнице, перепрыгивая через две ступеньки – жил мой герой на третьем этаже.
    Васе пришлось подождать Рому. Мой герой стоял, курил и молча проклинал себя за разговор с Риной. Поэтому, когда из троллейбуса вылез и подбежал к нему веселый Ромка, Васька, на этот раз, без особого энтузиазма пожал руку.
    -Куда поедим? – протянул мой герой, глядя на друга, который был почти на голову выше него, сверху вниз.
    -Куда? – Роман вздохнул – Вот, не знаю, а у тебя нет идей?
    -На Арбат, - предложил Василий, пожимая плечами.
    Ромка согласился, так как других идей не было, и друзья в безмолвии направились к метро. Роман не был настроен на разговоры, поэтому надел наушники. Васька же продолжал курить, одну за другой. Наконец, когда он потянулся за очередной, то обнаружил, что пачка уже пуста. Вася дернул Рому за рукав, заставляя остановиться:
    -Когда они успели закончиться? – пробормотал мой Васька, - Пойдем, еще пачку купим.
    Пришлось возвращаться к остановке, опять же, шли молча.
    -Что мне ей подарить? – нарушил молчание Рома.
    -Цветы, - сразу же нашелся с ответом Васька.
    -Как- то банально, - фыркнул парень.
    -А что сейчас не банально? – протянул мой Вася – Тогда кактус.
    -Бесишь уже, с тобой серьезно поговорить нельзя! – рассердился Ромка и накинул капюшон, желая тем самым выразить всю свою обиду на друга.
    0
  • 2014-06-26 23:02 Имя: katerina

    Старый Арбат… Если когда-нибудь посетите столицу, обязательно загляните на эту улицу. Сотни лавок торговцев, маленькие запыленные кафешки, уличные певцы. Вся молодежь Москвы собирается именно в этом месте. Компаниями, парами или в одиночку там можно прекрасно провести время.
    -О, смотри, смотри! – один из двух парней, засмотревшихся на прилавок, резко очнулся и стал куда-то указывать пальцем вглубь магазина, при этом дергая за рукав друга.
    -Эй, тише! – оборвал друга второй парень.
    -Вась, смотри, как ты думаешь, ей понравится? – и с этими словами Рома ткнул рукой в какой-то весьма уродливый бесформенный балахон. – Мне кажется, он ей пойдет.
    -Бедняжка, - пробормотал Васян, предварительно отвернувшись от Ромки, - Порой я понимаю, почему она так с ним поступила. Он совершенно не имеет вкуса.
    -Что-что? – окликнул Ваську Рома, услышавший ироническую триаду своего одноклассника.
    -Нет, мысли вслух, ничего особенного, - отмахнулся Василий.
    В итоге, подарок был выбран (естественно Васей), и оба друга направились к зданию, в котором располагался Макдональдс.
    -Ух, какой я голодный! – выдохнул Рома, едва они зашли внутрь зала, кишащего такими же «ненасытными». – Наверное, я сейчас бы смог съесть целого слона.
    Васька поморщился. Его раздражало подобное ребячество, несмотря на то, что он давно уже знал своего легкомысленного друга. Молча он первый подошел к кассе и быстро произнес заказ.
    -Что-то как-то дороговато… - огорченно пробормотал Рома, глядя на цены.
    -Удвойте, пожалуйста, - вполголоса обратился Вася к кассирше. Затем, оглянувшись на друга, пояснил, - Я заплачу.
    В своем Измайлово ребята оказались, когда на часах было уже далеко за полдень.
    -Рину увидишь сегодня? – вырвалось у Васьки, пока они пожимали друг другу руки, прощаясь.
    -Не знаю! Позовет – увижу! – пожал плечами Ромка.
    -Ясно, - Вася развернулся и пошел прочь. – «Что за парень такой! – размышлял он про себя. – Я все больше начинаю понимать, что он ей не пара. Он даже ухаживать нормально не умеет. Да куда уж ему знать, что парень должен первым приглашать девушку на свидание. Эх, Рина…» - вспомнив имя девушки друга, Васян тут же оборвал себя, выругался, не понимая, что с ним творится. Ведь, еще вчера он презирал ее, ненавидел всей душой (если она у него была) за то, что она так поступила с его лучшим другом. А теперь, неужели, он сочувствует ей?
    0
  • 2014-06-26 23:23 Имя: katerina

    Чем же занималась Рина в то время, как два друга поехали за подарком для нее. Сидела за партой и слушала монотонные объяснения учителей? Вовсе нет. Странно, но эта девушка, так покорно посещавшая занятия и учившаяся весьма неплохо, в тот день не пошла на занятия. Притворившись перед отцом больной, она осталась дома. Дождавшись пока родитель уйдет на работу, она мигом поднялась с постели, сразу же «выздоровев». Набрала чей-то номер. Долгие гудки волновали ее, она едва справлялась с дрожью в теле.
    -Алло, – подняли с той стороны трубку.
    -Привет! – уверенным голосом поздоровалась девушка, тщательно стараясь скрыть свои сомнения.
    -А, это ты! – как-то безразлично протянул собеседник Рины. Мужской голос, сухой и низкий, если придерживаться музыкальных терминов, то скорее баритон, нежели бас.
    -Мы можем встретиться? – осторожно протянула Рина.
    -Не думаю, что это так необходимо. К тому же, ты знаешь Рому хуже, чем я. Он очень ревнивый парень. – Теперь, в баритоне собеседника слышалась насмешка.
    -Я подумала… - пробормотала Рина, - Я скажу ему правду.
    -Правду? Зачем? – на этот раз в голосе прозвучали осторожность и недоверие, - Зная тебя, могу с уверенностью сказать, что ты никогда бы не сделала подобного по своей воле. Тебя кто-то заставил?
    -Меня? – Рина улыбнулась, вспомнив рассерженное лицо друга Ромы. Она не спешила отвечать на вопрос собеседника. Медленным шагом прошлась по своей комнате к столу, открыла ноутбук. Фотография, которую она забыла в прошлый раз закрыть, сразу бросилась девушке в глаза. Красивый бледный парень с кием в руках возле бильярдного стола. На парне красивая фирменная розовая рубашка и бурый вельветовый пиджак. Только шляпы не хватало, а то бы предстал взгляду Рины настоящий джентльмен. А рядом с этим красивым молодым человеком на фотографии была девушка – милая и очаровательная, под стать такому юному господину. Девушка эта опиралась на руку молодого человека, и оба улыбались искренними улыбками. – Нет, - проговорила Рина, внезапно вспомнив о своем собеседнике, заждавшимся ответа, – Никто меня не заставлял. Но не волнуйся, я ни за что не скажу о тебе. Я понимаю, для нас обоих лучше, чтобы никто не знал правды.
    -Арина! – вскричал мужской баритон. Девушка вздрогнула, никто кроме него никогда не называл ее полным именем. Это и отличало его от других. – Запомни, никаких «нас» больше не существует. Рассказывай, что угодно кому хочешь. Мне все равно. Больше не звони мне, глупышка. В твоей голове один ветер. Займись учебой, крошка, ты слишком мала для глупостей, которые совершаешь.
    Рина вздрогнула, услышав короткие гудки. Никогда никто так грубо не обрывал ее. Не называл «глупышкой» или «крошкой». А слово «мала» было еще более неуместно – они были практически ровесниками. Не говоря уж о том, что она итак достаточно много времени уделяла урокам.
    -Дурак! – проворчала девчонка, бросая телефон на кровать. – Не понимаешь как будто, что мой ветер – это ты! Идиот!
    Огорченная девушка подняла глаза на фотографию. И что-то заставило ее улыбнуться. Несмотря на то, что на глазах уже блестели слезы. Несмотря на то, что сердце ее вновь билось сильно-сильно, она смотрела на экран ноутбука и улыбалась во весь рот.
    0
  • 2014-06-26 23:25 Имя: katerina

    выложила специально для тебя еще одну главу)
    0
  • 2014-06-27 00:24 Имя: sveta

    Катюшка, спасибки. Я прочитала на одном дыхании. Просто класс, просто нет слов!
    0
  • 2014-06-27 03:40 Имя: katerina

    спасибо! мне льстят подобные комментарии!
    0
  • 2014-06-27 04:36 Имя: elena

    давай еще?
    0
  • 2014-06-27 06:32 Имя: katerina

    завтра. Перепечатывать уже сегодня долго будет.
    0
  • 2014-06-27 08:24 Имя: sveta

    Давай проду. Нетерпиться узнать это будет дальше:)
    0
  • 2014-06-27 09:54 Имя: katerina

    Глава 7.
    Рома шел на День Рождения Рины со смешанным чувством – с одной стороны он был безумно рад, что Риночка пригласила только его одного (Вася, конечно же, отказался), он чувствовал, что какой-то особенный, раз она согласна отпраздновать свой день с ним лично. С другой стороны постоянные намеки лучшего друга на то, что Рина не так добродетельна и целомудренна, какой казалась ему, уже заставляли Рому в глубине души сомневаться в его путеводной звезде. Но, подходя к дому возлюбленной, он выкинул все сомнения из головы и набрал номер своей девушки.
    -Выходи, солнышко, я здесь.
    Не прошло и пяти минут, как открылась дверь, и из подъезда четырнадцатиэтажного дома вышла Рина – она всегда была очень пунктуальной.
    -Риночка! – Рома бросился к девушке.
    -Привет! – как-то не очень весело протянула именинница.
    -С Днем Рождения! – парень улыбнулся и протянул ей маленький пакетик.
    -Спасибо, - как-то монотонно протянула девчонка, даже не заглядывая внутрь.
    -Не за что! – горячо воскликнул Роман – Не хочешь посмотреть, что там? Вдруг, тебе не понравится?.. Я тогда куплю что-нибудь другое, если захочешь!
    -Все в порядке, - Рина выдавила из себя улыбку – Не стоит беспокоиться, я дома посмотрю.
    -Ну, как хочешь, - согласился Ромка, зная, что с ней спорить бесполезно, - Меня не было вчера в школе, потому что я выбирал этот подарок. На самом деле, мы ездили вдвоем с Васькой, если бы не он, я бы замучился…
    -Ах, значит, с Васей? – с внезапным воодушевлением переспросила Рина, хватаясь за пакет и заглядывая внутрь. Уже через секунду она извлекла оттуда маленькую шкатулку, а открыв ее, обнаружила красивые серьги. – Как красиво! – воскликнула девушка, не в силах сдержать своего восторга.
    -У Васьки действительно есть вкус, - пробормотал Рома, глядя в землю.
    -Но…они, возможно, очень дорогие! – протянула девушка, глядя на украшения.
    -Пустяки, Риночка, - пробормотал Рома, не желая ни за что признаваться, что Васька заплатил за него почти полную стоимость подарка.
    -Спасибо, Ромка! – Рина улыбнулась, но уже через секунду вновь погрустнела.
    Они шли вдвоем по городу, Рина держалась за руку Ромы, но мыслями была далеко. Внезапно у девушки зазвонил телефон. Она покосилась на своего парня, но все же взяла трубку.
    -Сейчас буду, - проговорила она.
    -Кто это? – осторожно поинтересовался Роман.
    -Папа, - без запинок отвечала девушка, - Мы каждый год празднуем мой День Рождения с семьей. У нас такие традиции. Поэтому, прости, я должна идти.
    -Я все понимаю! – крикнул парень в спину уходящей девушке – С Днем Рождения, родная! Осторожней иди! Позвони, как доберешься!
    0
  • 2014-06-27 12:12 Имя: katerina

    -Пока, пока, - отвечала себе под нос девушка. На глазах Рины блестели слезы, ей искренне было жаль этого влюбленного дурачка. Но ничего с собой она поделать не могла. Купив билет на автобус, она зашла в салон и заняла пустовавшее место у окошка – начинался дождь и пешком ей идти расхотелось. Автобус молча катил по бульвару, за окном мелькали желтые деревья. Холодные порывы ветра сдували с берез, тополей и кленов оставшуюся листву. Первые капли дождя катились по стеклу, оставляя за собой тонкие дорожки.
    Рина была в душе романтиком. Она любила мечтать, смотреть на природу. Это навивало на нее грусть, но в тоже время и успокаивало. В жизни этой девушки было столько событий, приключений и разочарований, что она просто не могла бы держаться, если бы не мечтания в одиночестве. Оказавшись одна в полупустом автобусе, Рина сразу же погрузилась в раздумья. Сперва молча смотрела в окно, слушала постепенно усиливавшийся стук дождя, а затем с грустной улыбкой на лице вспомнила что-то. Перед глазами девушки стояла та фотография – молодой парень в вельветовом пиджаке, держащий в руках кий, а рядом… Впрочем, чего мне врать, перед глазами Рины был только юноша в своем красивом костюме. И зеленый бильярдный стол – как фон.
    -Не помешаю? – вывел ее из размышлений чей-то голос. На сиденье рядом с ней опустился молодой парень.
    -Вася? – удивилась Рина и тут же закашлялась, вдохнув едкий запах дыма.
    -Чего, не ожидала меня тут увидеть? – вопросительно поднял брови друг Романа.
    -Рома часто говорит о тебе. Я никогда бы не могла подумать, что ты пользуешься общественным транспортом, - улыбнулась Рина.
    -Я куплю права, когда мне будет 18, сейчас это слишком тяжело будет сделать, пока я несовершеннолетний, да и незачем, ждать то недолго осталось, - разъяснил заблуждение девушки Вася.
    -А честно учиться и потом сдать на права не думал? – притворно рассердилась девушка, но во взгляде ее читалось уважение. Рома, на самом деле, много рассказывал своей девушки о лучшем друге. Рина любила слушать подобные истории. Ромка всегда говорил о Васе с некоторым почтением и даже восхищением, с восторгом расписывал богатства своего приятеля и упоминал о его странных отношениях с родителями. Так что, хоть Васька и не догадывался, но его знакомая знала о нем гораздо больше, чем могло показаться на первый взгляд.
    -Мне это незачем, - покачал головой Вася и замолчал. Несколько остановок они проехали, думая каждый о своем. Мой Вася теребил себя за края куртки, пристукивал ногой и вспоминал что-то. Затем Васька снова нарушил тишину, - Ты ничего не сказала Роме. Я так и знал. Перестань его мучать.
    0
  • 2014-06-27 12:19 Имя: katerina

    -Я собиралась сказать ему сегодня, - протянула девушка, - Но не смогла. Он был таким счастливым. Кстати, спасибо за серьги, они изумительны! – вспомнила Рина.
    -Почему мне говоришь «спасибо»? – протянул Васька, - Это Рома все, я просто с ним ездил. – Вася снова замолчал, а потом только понял, - О, значит у тебя сегодня День Рождения! Поздравляю!
    -Спасибо, - Рина улыбнулась. Почему-то это скромное поздравление из уст Васьки звучало гораздо богаче, нежели сладкие речи Ромы.
    -Поговори с ним! – строго протянул Вася. Иначе, это сделаю я, он мой лучший друг. – Вася поднялся и тоже слегка улыбнулся, что уже было редкостью для него, - Удачи. Я пошел.
    -Спасибо, - повторила девушка, провожая Васю взглядом. Вот он выскочил из автобуса на тротуар, вот перешел дорогу и направился к школе. Хотя, вряд ли к школе, скорее – домой, ведь он живет в соседнем дворе. А Рина осталась сидеть на своем сиденье и молча глядеть на удаляющуюся сгорбленную фигуру Васи, быстро растаявшую за пеленой дождя.
    Вася заскочил в продуктовый магазин, желая переждать дождь. После той тяжелой ночи у него часто поднималась температура и болела голова, и он меньше всего хотел заболеть еще сильнее. Кашель и насморк уже давали о себе знать. Взяв тележку для продуктов, Вася стал молча двигаться вдоль полок. Почти машинально останавливался и брал продукты. В наушниках звучала громкая музыка, но он практически не слышал ее. На лице парня была легкая улыбка, он был задумчив, но в тоже время выглядел гораздо счастливее, чем обычно. Не замечая ничего вокруг себя, Вася ускорил шаг, толкая перед собой полупустую тележку. Вот он завернул за угол, приближаясь к кассе. Казалось, он действительно ничего не видел. Так как не успел он сделать и двух шагов, как во что-то врезался. Раздался грохот, тележка упала. На пол посыпались гречка, макароны, банки с консервами, пакет сока, конфеты и прочее. Васька, не ожидавший такого сильного толчка, тоже упал, при этом сильно ударившись головой об угол полки. Острая боль заставила его закрыть глаза. Он стиснул зубы, чтобы не закричать, и не спешил подниматься.
    0
  • 2014-06-27 13:11 Имя: katerina

    -Вы в порядке? – услышал мой герой мелодичный голос, - Пожалуйста, извините меня! Как вы? Вам больно?
    Вася застонал, открыл глаза и приподнялся на локтях. То, что он увидел перед собой, заставило его забыть о боли и вскочить на ноги.
    -Все в порядке, простите меня, это я виноват! – лепетал мой герой, краснея, как мальчишка, и бросаясь поднимать рассыпавшиеся покупки.
    -Вы не ушиблись? – поинтересовалась виновница аварии, приседая на корточки и подбирая рассыпавшиеся по полу апельсины, - Я вам помогу.
    Ей было на вид лет 17, она казалась ровесницей моего Васьки. Высокая и стройная, ее можно было отнести именно к тому типу, какой нравится исключительно всем мужчинам. У нее были длинные тонкие ноги и пышная грудь, худые плечи и выделяющаяся таллия. Ее красивую фигуру хорошо подчеркивал плащ, видимо, сшитый на заказ. Ноги обтягивали тонкие гольфы с узором, но довольно теплые, как раз подходящие по сезону. Подол юбки выглядывал из-под краев плаща, и опытный глаз Васи не мог не заметить фирменный дорогой покров. Атласный шарф и кокетливая беретка тоже были с последнего показа моды, а аккуратные сапожки на шпильках были, явно, привезены из-за границы. Проанализировав, таким образом, облик незнакомки, Васька отметил про себя, что она принадлежит к его кругу. И лишь после этого взглянул на лицо девушки. И тогда Вася уже не смог сдержать вопля, только на этот раз это был возглас восхищения. Лицо ее было узким, но с правильными чертами. В них не было ни одного недостатка. Большие светло карие глаза, четкий маленький носик, однако, не подвергавшийся пластическим операциям. Все в ней было натурально, и это еще больше притягивало незадачливого юношу, так неуклюже проявившего себя при их первой встрече. Васька не отрывал глаз от длинных светлых прямых волос сказочной красавицы. Маленький лоб, тонкие бледные щеки без ямочек и не выпирающий подбородок – Вася не мог не оценить такие идеальные пропорции. Густые ресницы и аккуратные брови, казалось, не знали косметики, но от того были еще более прекрасными.
    0
  • 2014-06-27 14:37 Имя: katerina

    Пока Вася любовался прекрасной богиней, слетевшей, как ему показалось, с небес, его новая знакомая собирала упавшие продукты и складывала в тележку.
    -Вы точно в порядке? – настороженно спросила она, глядя на зачарованного Васю.
    -Да! – Вася поднялся на ноги, толкнул перед собой тележку, направляясь к кассе. – Спасибо… - последнее слово он прошептал уже тише.
    Пока кассирша пробивала продукты, Вася молча смотрел вглубь магазина, пытаясь разглядеть девушку. Но той нигде не было. Выйдя из магазина, мой Васька уже не обращал внимания на усилившийся дождь. Он остановился, присел на ступеньки, ведущие в магазин. Кажется, мой герой просто не мог уйти домой, ведь он впервые встретил того, кого бы хотел ждать. Да, мой Вася не понимал еще, что с ним произошло. Сильно болел затылок, парень подпер рукой голову, но, казалось, не замечал этой боли. Но, как и я, мои читатели наверняка поняли, что чувствовал в тот момент мой герой.
    Как ни странно, но Вася не дождался прекрасной незнакомки. Быть может, он слишком сильно задумался и не заметил, как она вышла из магазина. А, может быть, она действительно была неземным существом и, так сильно смутив бесчувственного Ваську, вернулась в свою обитель на небеса. Но, так или иначе, прождав полчаса под дождем, мой Василий стал приходить в чувства. Он тряхнул головой, при этом сморщившись от боли. А затем, встал со ступенек и направился в сторону дома, желая как можно скорее забыть это происшествие.
    0
  • 2014-06-27 16:29 Имя: katerina

    Едва он переступил порог, как к нему тут же подбежал Ванька. По радостному лицу брата, Вася сразу же понял, что случилось.
    -Я так и думал! – покачал головой Вася. – Мама была бы не мамой, если б продолжала сердиться на нас дольше.
    -Ты уже знаешь? – удивился младший брат.
    -Просто ничего другого и не могло произойти, чем бы ты захотел со мной поделиться, - сухо ответил Вася, расстегивая куртку и скидывая промокшие кеды.
    На подобное замечание Ваня не нашелся с ответом. Только под нос что-то проворчал и направился в свою комнату.
    -Приготовь ужин к маминому приходу, чтобы она не передумала о своем решение! – крикнул напоследок младший брат старшему.
    -Сам приготовь! – парировал Вася.
    -Я умею только макароны, сам знаешь, - улыбнулся Ваня и хлопнул дверью.
    Странно, но Вася не стал спорить на этот раз с Ваней. Молча поднял пакеты с покупками и направился на кухню. Включил на плеере музыку и, зайдя в интернет, принялся искать подходящее блюдо.
    -Кажется, мама любила «Гювеч», - вспомнил заботливый сын, откладывая телефон в сторону. Вася засучил рукава, помыл руки под холодной водой и открыл холодильник. Достал замороженную свинину, положил в кастрюлю и наполнил до краев горячей водой. Затем, порывшись в пакетах, извлек только купленные пучки зеленого лука и головки репчатого. Что-то напевая себе под нос, совсем не в такт музыке, звучащей в наушниках, мой Вася быстро нарезал лук на доске. Подождав, пока мясо разморозится, он порезал его на куски и вывалил вместе с луком на сковородку.
    Это блюдо его мать всегда готовила на любой праздник. Оно получалось у нее необыкновенно вкусным, что Вася в канун нового года решился научиться его готовить так же и целый день стоял вместе с матерью у плиты.
    -«Совсем дурачок, готовить – это женское дело!» - хохотал Ваня, глядя на старания старшего брата. Вася стерпел кучу насмешек со стороны младшего брата, зато результат был, достигнут. В тот же вечер Ванька уплетал приготовленный братом «Гювеч», а после - горячо извинялся.
    Когда Вася закончил приготовление их семейного традиционного блюда, на часах было уже девять часов вечера. Выпив стакана апельсинового сока, Вася ушел с кухни и направился в коморку брата.
    -Ваня, где же мама? – устало спросил парень, открывая дверь. Ваня сидел за компьютером и не сразу заметил вошедшего брата.
    -А, мама… - Ваня улыбнулся, оборачиваясь, - Она только что позвонила и сказала, что переночует у подруг. Мне кажется, это отличная возможность. Мы можем начинать сегодня. Я целую неделю не пил! Давай позовем всех, наверняка они тоже соскучились по нашим вечеринкам.
    -Эй! – рассердился Вася, - Как это - не придет?! Для кого я готовил тогда «Гювеч»?
    -Расслабься и не кипятись, - Ваня рассмеялся, - Давай сперва съедим твою стряпню, а потом будем звать остальных. А то, ты же на всех не рассчитывал. Как же я голоден! – Ванька вскочил со стула и, оттолкнув с прохода Васю, бросился на кухню, - Умираю от голода!
    -Что это с ним? – удивился Вася, присаживаясь на освободившийся стул. Затем взглянул на экран, - Что? «Дота»? Неужели, и он играет в эту хрень? – Вася поморщился, он терпеть не мог компьютерные игры. Наверное, потому что у него и без этого была слишком интересная жизнь, ему просто не хватало времени на виртуальный мир, хотя он и не понимал этого.
    0
  • 2014-06-27 16:37 Имя: katerina

    я выложила :))
    0
  • 2014-06-27 17:22 Имя: sveta

    Катюшка, офигеть, как классно!
    0
  • 2014-06-27 19:27 Имя: katerina

    спасибо, что читаешь!Мне офигеть, как приятно!
    0
  • 2014-06-27 19:59 Имя: sveta

    Катюшка, выложи проду, пожалуста :-)))))))
    0
  • 2014-06-27 21:56 Имя: katerina

    Глава 8.
    Вася отверг предложение брата позвать друзей в тот же вечер. Сослался на головную боль, что было правдой. Удар давал о себе знать, Вася едва мог терпеть и принял лекарство.
    -Ты в порядке, братюня? – заботливо интересовался Ваня, глядя на мучения старшего брата, - Что с тобой случилось такого?
    -Все хорошо, - оборвал Вася, вспомнив злополучное столкновение в продуктовом магазине. И снова всплыли сотни вопросов, - «Кто она? Почему так внезапно появилась и тут же исчезла? Увидятся ли они еще? Как ее имя?»
    Но среди всех этих мыслей Вася никак не мог выделить смутное зарождавшееся в его душе чувство. Он знал одно – эту девушку он никогда не забудет. Он и не подозревал, насколько окажется прав.
    На следующий день Вася решил не пойти в школу – настолько хуже себя почувствовал. Голова не просто не прошла, но и болела еще сильнее.
    -Только не вздумай матери говорить! – погрозил Вася, провожая утром брата, - Не хватало еще, чтобы она опять решила понянчиться со мной!
    -Не скажу, - кивнул Ваня, - Только лучше побудь дома, отлежись, ты неважно выглядишь.
    -Сам знаю, - фыркнул Вася, - Давай уже, быстрее уходи, я спать хочу, а вынужден тут с тобой болтать.
    -Да пошел ты! – рассердился Ванька и, потрепав брата по голове, вышел в коридор. Вася закрыл дверь и вернулся в комнату. Лег на кровать, но заснуть никак не получалось.
    0
  • 2014-06-27 22:32 Имя: katerina

    Приблизительно через полчаса у него зазвонил телефон. Ну, конечно же, Рома!
    -Кому еще звонить в такой час? – проворчал Вася, поднимая трубку.
    -Привет, Васян! – голос Ромы был слишком мрачен и не предвещал ничего хорошего.
    -Вечно ты звонишь, когда я пытаюсь заснуть! – рассердился Васька, не замечая странной интонации друга.
    -О, прости, ты опять остался дома? – протянул Рома, - А я хотел лишь предупредить, что сегодня не появлюсь в школе. Но вижу, я такой не один.
    -Что случилось такого, чтобы ты пропускал занятия? – Вася резко сел на кровати.
    -Прости, не хочу тебя беспокоить, выспись, у тебя усталый голос, - пробубнил Рома, не обращая внимания на любопытство друга.
    -Эй! – Вася скинул с себя одеяло. – Ты где? Дома?
    -На остановке…
    -Никуда не уходи, я сейчас буду! – выпалив эти слова, Вася бросил трубку и принялся одеваться. Первое, что попалось под руку – старые джинсы и полинявшая футболка, которые он и дома не решался одевать. Но, взволнованный таким странным поведением друга, Вася нацепил эту одежду и, позабыв захватить мобильный, выскочил из квартиры.
    Мой герой не шел, а бежал, ему казалось, что холодный ветер дул со всех сторон. Однако, Васька серьезно беспокоился за лучшего друга, слишком убитым показался ему голос Ромы. До остановки оставалось всего несколько минут, как Васька внезапно споткнулся, не успел затормозить и врезался в какого-то встречного прохожего. Он услышал сдавленный крик, потом стук, но вовремя подставил руку, чтобы не ударится вновь головой. Несмотря на сильный удар, Вася моментально поднялся, желая как можно скорее извиниться и продолжить путь. Но едва он увидел, кого сбил, как сразу же забыл о своей первичной цели.
    -Вы в порядке? – Вася упал на колени рядом с распростертой девушкой. Это была та самая богиня из продуктового магазина. Только вот теперь ее дорогие чулки порвались, и разодранная коленка была в крови.
    -Все хорошо, - морщась, отвечала незнакомка, и подняла голову. Моментально узнала Васю. Он молча следил за изменениями в ее лице, покорно ожидая приговора. Но та внезапно улыбнулась и рассмеялась, прикрывая прелестный ротик рукой. – Это снова вы! Какой же вы странный, молодой человек! – не могла сдержаться девушка, позабыв о разбитой коленке и вскакивая на ноги.
    0
  • 2014-06-27 22:42 Имя: katerina

    -Простите, - Вася наклонил голову и протянул руку девушке. Позвольте, я вас провожу. Еще вчера я чувствовал себя так неловко, но после того, что произошло минуту назад, я уже не прощу себе, если не заглажу свою вину, - тихо проговорил Вася.
    Девушка сразу же прекратила смеяться и изумленно смотрела на провинившегося парня. Несмотря на нелепую одежду Васи, которую он так некстати нацепил на себя, она была поражена его поведением. Ведь на первый взгляд он показался ей простым неудачником. Но едва он заговорил, как она поняла, что сильно ошиблась в нем.
    -Вы так любезны, - улыбнулась незнакомка, опираясь на предложенную руку.
    -Меня зовут Василий, - как можно солиднее представился Вася, еще раз кивая, - А как ваше имя?
    -Лариса… - протянула девушка.
    -Такая прекрасная девушка достойна такого чудесного имени, - улыбнулся Вася, четко выговаривая каждое слово. Несмотря на то, что снаружи он выглядел таким спокойным, внутри него бушевал настоящий огонь.
    -Вы так любезны, - Лариса отчаянно чувствовала, что краснеет.
    -Позвольте предложить, - начал Василий, тщательно подбирая каждое слово, - Давайте перейдем на ты?
    Лариса кивнула. Она опиралась на его руку, он шел и улыбался невинной наивной улыбкой. Он сам себе казался в тот момент смешон – неужели, кто-то смог добиться его искренности и откровенности?
    Лариса рассказывала ему о себе. Оказалось, ей 17 лет, как и ему, но она уже окончила школу и учится на первом курсе ВГИКа – самого известного вуза кинематографии во всей России.
    -Из тебя выйдет прекрасная актриса, - улыбнулся Вася, не зная, как еще польстить прекрасной спутнице.
    -Спасибо, - улыбнулась Лариса.
    0
  • 2014-06-27 22:43 Имя: katerina

    Вася начал рассказывать о себе. Он говорил с таким воодушевлением, посвящал новую знакомую во все тайны и закоулки своего сердца.
    -Мы пришли, - улыбнулась Лариса, когда они оказались у высокой многоэтажке, на которую Вася так часто засматривался из школьных окон. Это здание было видно на большом расстоянии. По району ходили легенды, что пока дом строили, множество рабочих разбились на смерть, сорвавшись с большой высоты, и теперь там живут призраки.
    -«Быть может, она одна из этих привидений? – подумал Вася, вспомнив детскую страшилку, и тут же рассмеялся про себя, - Какие глупости! Женщина – строитель – такого не бывает! Да и выдумки все это для детского сада».
    -О чем задумался? – вывела его из размышлений Лариса, выдергивая из крепких пальцев свою маленькую ручонку.
    -Так, пустяки, - отмахнулся Вася.
    -Раз пустяки, - улыбнулась девушка, - То я пойду.
    Вася смотрел вслед красавице, которая, прихрамывая, направилась к дверям, ведущим в таинственный дом.
    -Погоди! – окликнул мой герой свою новую знакомую.
    -Да? – обернулась Лариса.
    -Свой номер…Не могла бы ты его дать? – протянул Вася, уже полностью уверенный в себе.
    -Конечно, - Лариса улыбнулась и продиктовала телефонный номер парню. – Пока!
    -Я позвоню! – крикнул Вася ей вслед.
    Через пять минут, как девушка ушла, он опомнился и поплелся прочь. Вася улыбался своим мыслям и в тоже время ругал себя за нелепую одежду и за повторившуюся случайность.
    -Вася? – почудился ему чей-то голос – Не помешаю?
    -«Где-то я уже это слышал», - подумалось моему герою, прежде чем он успел обернуться. Ну, конечно же, перед ним стояла девушка его лучшего друга. Странно, но она выглядела чем-то озабоченной и задумчивой. Обычно Рина не появлялась на глазах у других без счастливой улыбки на лице. А тут…
    0
  • 2014-06-27 22:56 Имя: katerina

    -Прогульщица, - хмыкнул Вася, - Ты меня преследуешь? Мне кажется, мы стали встречаться слишком часто, чтобы назвать это случайностью.
    -Вась, перестань! – отмахнулась Рина, - Дело в том, что я рассталась с Ромой!
    Воцарилось молчание. Вася смотрел на девушку, все еще не понимая, что она сказала. Неужели, он достиг желаемого своими угрозами и уговорами? А на деле – нужно ли ему это было? И вообще, какое он имел право вмешиваться в чужую жизнь?
    -Что ты сказала? – глядя в глаза девушке сказал он.
    -Я сделала так, как ты просил, - тихо ответила та, - Я рассказала ему правду.
    -Правду? – как эхо повторил Василий.
    -Да! – кивнула Рина, опуская глаза, пугаясь пронзительного взгляда серых глаз Васи.
    -Какую? – Вася никак не мог сообразить, о чем говорит эта девушка. Едва он пытался вникнуть в смысл ее слов, как перед глазами возникало очаровательное личико Ларисы, а в ушах звенел ее звонкий голосок.
    -Эй! – рассердилась Рина. Она впервые видела друга Ромы таким рассеянным, и это еще больше раздражало ее, - Я только что рассталась с твоим лучшим другом, как ты можешь так спокойно говорить сейчас об этом! Между прочим, это ты меня заставил так поступить!
    -Но… - опомнился Васька, не ожидавший такого напора, - Как он воспринял твои слова?
    -Почему бы тебе не спросить это у него самого? – фыркнула девушка, тряхнув головой. – Если ты не против, я пойду, у меня нет времени на болтовню.
    Сказав эти слова, Рина осталась стоять на месте. На миг моему герою показалось, что на ее ресницах блеснули слезы. Но вместо того, чтобы утешить как-то эту вспыльчивую и самоуверенную на глазах людей, но такую ранимую в душе, девушку, мой герой сухо попрощался и пошел прочь.
    Рина смотрела ему вслед, а слезы, которых она уже не могла сдержать, катились по ее щекам.
    -Глупый… - прошептала девушка, садясь на корточки, - Почему же ты не понимаешь ничего? Глупый…
    Вася действительно плохо понимал, что происходит. Только в тот момент, как он оставил Рину, рыдающей посреди улицы, то вдруг вспомнил, что выходил домой вовсе не для того, чтобы встретиться с Ларисой. Вася ускорил шаг и вскоре уже бегом несся к остановке, надеясь найти там лучшего друга. Ему вспомнилось, каким мрачным показался голос друга, когда они разговаривали утром. Васька остановился, согнулся. Кашель душил его, в голове отдавалась боль. Моему герою редко приходилось так быстро бегать. Едва он отдышался, то огляделся. Но, конечно же, никого не было. Точнее, прохожие шли мимо, косо смотря на задыхающегося юношу. Кто-то ждал автобуса. Но лучшего друга нигде не было видно. Васька поднял голову и посмотрел на большой циферблат часов, висевших над остановкой. Прошло полчаса с тех пор, как они с Ромой разговаривали по телефону. Естественно, друг был так подавлен и убит, что не стал ждать Ваську так долго.
    -«Куда же он пошел?» - отчаянно думал Вася, хватаясь за разболевшуюся голову. Потом поднялся, выпрямил спину и прокричал, - Рина, берегись!
    0
  • 2014-06-27 23:37 Имя: katerina

    Прохожие теперь останавливались и смотрели на него, как на сумасшедшего. Но Ваське впервые в жизни было все равно. Он проклинал себя за то, что вмешался в отношения своего лучшего друга и этой странной девушки. И, кроме того, с самого начала он думал, что заботится о Роме. Но, на деле, вышло так, что он только причинил своему другу боль.
    Вася молча шел, курил очередную последнюю сигарету. Чем больше он вдыхал дыма, тем сильнее болела голова. Домой идти не хотелось – он разрешил Ваньке устроить дома вечеринку, а теперь жалел. В другой бы раз он с удовольствием принял сам участие в подобном веселье. Но на этот раз ему было не до подобных развлечений. Он стал виновником разрыва отношений между Ромой и Риной, к тому же, в его жизни появился прекрасный ангел, который своим присутствием мог скрасить любую неприятность.
    Рина смотрела вслед Ваське до тех пор, пока он не скрылся из виду. Затем порылась в карманах и достала мобильный телефон. На секунду задумалась, смотря на брелок в виде маленького плюшевого зайчика, и улыбнулась сквозь слезы.
    -Я хочу тебя увидеть, - прошептала она, улыбаясь игрушке. Затем нажала на кнопку вызова. Снова длинные гудки разделяли ее с тем человеком, которым она так дорожила.
    -Да? – подняли с той стороны трубку.
    -Я хочу тебя увидеть! – повторила девушка уверенным голосом.
    -Что? – протянул мужской баритон, уже знакомый читателю из предыдущих глав.
    -Я знаю, «нас» уже не существует. Но «я» все еще существую, - тихо говорила Рина, прикрывая рот ладошкой…
    -Что ты хочешь этим сказать? – не понял собеседник.
    -Я буду около твоего дома через пять минут, пожалуйста, спустись, - твердым голосом произнесла девушка, не желая слушать возражений.
    -Зачем? – казалось, обладатель баритона был насторожен такой настойчивостью.
    -Просто позволь мне тебя увидеть! – спокойно пояснила девушка, - Сейчас буду, - и положила трубку.
    0
  • 2014-06-28 00:20 Имя: katerina

    -Да что она себе такого позволяет? – вскричал парень, обвиняя во всем короткие гудки, доносившиеся из телефона.
    Рина еще раз улыбнулась зайчику и спрятала телефон в карман. Она знала этот район хуже, чем свой, хотя он и располагался возле школы, в которой она училась (Рина жила далеко и каждое утро на учебу ездила на автобусе). Однако, девчонка прекрасно знала, как найти его – того единственного, кого она действительно хотела видеть всегда возле себя. Два квартала в сторону метро, свернуть и перейти через бульвар, и вот он – дом этого таинственного обладателя баритона. Возможно, читатель уже не раз задался вопросом – кто этот странный человек, которому на протяжении всех этих страниц уделяется столько внимания, но он до сих пор не представлен. Прошу проявить терпения и постараться понять автора, ведь, начав эту историю, я дала себе слово, что ни о чем не буду писать без крайней необходимости.
    Но, вернусь к моему повествованию. Рина остановилась возле обычной московской девятиэтажки. Серые унылые стены навевали тоску на романтиков, какие не терпят вид городских пейзажей. В палисаднике за низеньким заборчиком росли кусты сирени. Вероятно, весной, в конце мая, здесь было очень красиво. Но сейчас была осень, а потому, красивых пахнущих цветов и в помине не было, и во все стороны торчали тонкие плети, разукрашенные желтыми листьями. Сторона дома, выходящая на улицу, не имела балконов, но девушка прекрасно знала, что сейчас ее знакомый смотрит на нее из окна. Едва она сделала пару шагов в сторону железной двери, как та открылась, и из подъезда вышел молодой человек. Он явно не готовился ко встрече с прекрасной дамой и вышел в чем попало. На нем были домашние серые в горошек кальсоны, желтая майка и тапочки красного цвета. Сверху был накинут серый спортивный балахон с капюшоном.
    Рина не могла не улыбнуться, увидев своего принца в таком наряде.
    -А ты ничуть не изменился, - проговорила она, - Хоть на людях и строишь из себя крутого, на самом деле ты такой же…
    -«Такой же»?.. – пробормотал парень, - Какой «такой же»?
    -Каким был, когда мы были вместе, - улыбалась девушка, глядя в лицо тому, кого так сильно любила. В тот момент она забыла обо всем – о друзьях, о Роме, об этом странном Васе, который так просил ее сказать своему другу всю правду. А она не сказала, она поведала лишь часть…
    -Это было давно. – Парировал парень, не замечая задумчивости своей подруги.
    -А мне казалось, что еще вчера мы гуляли в парке, еще вчера ты защищал меня от тех глупых хулиганов, еще вчера… - начала было Рина.
    -Перестань! – вскричал парень, делая шаг к девушке. – Как же меня раздражают такие наивные девушки, как ты!
    0
  • 2014-06-28 01:34 Имя: katerina

    специально по твоей просьбе - прода на сегодня выложена)
    0
  • 2014-06-28 02:17 Имя: sveta

    Катюшка, отлично:)
    0
  • 2014-06-28 04:12 Имя: vadim

    Ждууу
    0
  • 2014-06-28 04:32 Имя: sveta

    Ещё пожалуста:)
    0
  • 2014-06-28 05:12 Имя: katerina

    Глава 9.
    -А если не перестану? – тихо, но уверенно спросила Рина, не отступая. Она привыкла видеть его в гневе. Он так часто злился при ней, но не на нее, что она ожидала, что когда-нибудь почувствует его злость на себе.
    -Чего ты добиваешься? – сменил тон парень, - Я же сказал, что у нас нет ничего общего.
    -Когда я это предлагала начать заново? – вспылила Рина, - Я не стану стараться, потому что во всем виноват ты.
    -А мне,… зачем мне это нужно? – спросил парень. Вроде бы он обращался к Рине, но на самом деле спрашивал самого себя. Он прошелся взад вперед, меряя шагами асфальтированную площадку для пожарных машин, специально сделанных в 2011 году возле каждого дома столицы.
    -Вот и я не знаю, - проворчала девушка.
    Между тем, парень порылся в карманах, извлек пачку сигарет и тут же раздражено сплюнул.
    -Почему опять злишься? – настороженно протянула Рина, глядя ему в лицо.
    -Забыл зажигалку на столе, - отмахнулся парень.
    -Как всегда! – улыбнулась девушка и запустила руки в карманы, - Подожди секундочку. – Через пару секунд она извлекла из одного кармана зажигалку и протянула удивленному парню, - Возьми.
    0
  • 2014-06-28 05:12 Имя: katerina

    -Спасибо, - пробормотал парень, зажигая сигарету, - Когда ты курить начала?
    -Не начинала пока еще, - покачала головой девчонка, - Просто ношу ее с собой еще с тех пор, как мы встречались. Ты ведь всегда забывал свою зажигалку на столе.
    -Ты и это помнишь? – пробормотал парень, затягиваясь и пуская клубы.
    -А что, забеспокоился? – Рина рассмеялась.
    -Еще чего! – отрезал парень, - Просто с твоими легкими.… Впрочем, твое дело, забудь! Мне все равно.
    -Не волнуйся! – прошептала Рина, не переставая улыбаться. Рядом с ним она действительно была счастлива.
    -Ты мне надоела, я пойду, - бросил юноша, бросая окурок на тротуар и направляясь к дверям подъезда.
    Рина не думала идти за ним. Ей было уже достаточно тех пяти минут проведенных вместе с ним. Как вдруг, ей в голову пришла сумасшедшая мысль. В ту же секунду она достала из кармана мобильный и навела камеру телефона на спину уходящему.
    -Погоди! – крикнула она.
    Он обернулся. И в ту же секунду она нажала на кнопку «сфотографировать». Улыбка не сходила с ее лица и тогда, когда он направился к ней, весь искрясь от гнева.
    -Что ты делаешь?! – прорычал он, хватая ее за руку.
    Рина смеялась, не пытаясь сопротивляться. Она понимала, что в минуты ярости он на все способен. Но в тоже время она и понимала, что даже если он причинит ей боль, ей не будет хуже, чем уже есть: она видит его, она говорит с ним, но не может прижать его к себе, как раньше, одним словом, одним поцелуем усмирить в нем дикого зверя.
    -Почему ты не ходишь в таком виде в школу, почему не появляешься на глазах у своих друзей? – заливалась девушка смехом. - Неужели, твое достоинство в твоей внешности и если ты придешь в таком наряде, то тебя перестанут уважать? Я покажу эту фотографию всему миру! – каждое слово она произносило громко и четко, а он все больше начинал злиться, не понимая, что такого смешного нашла эта глупая девчонка в своей неуместной шутке.
    -Просто удали это фото, - процедил сквозь зубы парень, еще крепче сжимая запястье девушки.
    -Нет, ни за что на свете! – покачала головой Рина. – Я хочу видеть тебя настоящего каждый день. Ты бросил меня, так оставь мне на память эту фотографию. Те, кто тебя окружают - видят лишь твою надменную маску. А я не хочу. Мне надоело твое притворство!
    С этими словами девушка напряглась и вырвала свою руку из железной хватки юноши. Развернулась и пошла прочь, крепко сжимая в уцелевшей руке свой мобильный телефон.
    0
  • 2014-06-28 05:53 Имя: katerina

    Вася зевнул и поднялся с кровати. Посмотрел на часы и с удивлением заметил, что успевает в школу к первому уроку.
    -«Может быть еще поспать?» - подумал Вася и тут же чуть ли не взвыл от боли, хватаясь за голову. Он вспомнил, как вечером пришел домой, а буянство младшего брата и его компании было в самом разгаре. Кажется, Вася тоже выпил, но на этот раз голова болела не от спиртного. Удар после падения в магазине до сих пор давал себе знать. – «Пустяки», - решил Вася, вставая и собирая портфель. День обещал быть удачным – на небе не было ни облачка и синоптики обещали +15, что было редкостью для октября в Москве. Вася вышел из дома и направился к школе. Почти сразу как Васька ушел, младший брат вышел из душевой, вытирая лицо полотенцем. Если бы Вася поменьше думал о себе и больше обращал внимания на то, что происходит вокруг, то, возможно, обратил бы внимания на странное поведение своего младшего брата. Ваня был бледным, дрожал и едва держался на ногах.
    -Черт! – повторял Ваня, - Что же делать? Почему все так? – в отчаяние парень пнул ногой тумбочку и, ударившись о косяк, взвыл от боли и запрыгал по коридору.
    0
  • 2014-06-28 06:13 Имя: katerina

    -Здорово, чувак! – услышал Вася, едва остановился на переходе и стал ждать, когда зажжется зеленый свет.
    -Рома? – Вася в удивлении обернулся на друга, который стоял в двух метрах от него и улыбался.
    -Чего так смотришь? – поморщился тот, шарахаясь от Васьки.
    -Прости, я вчера… - Вася даже не знал, что сказать в свое оправдание, однако, по прошествии ночи своей вины уже вовсе не ощущал.
    -Забей, со всеми бывает, - махнул рукой парень, натягивая наушники, и весело качая в такт головой.
    Вася порылся в карманах и достал последнюю сигарету.
    -Хочешь? – протянул он ее другу, - Помогает в таких случаях.
    -Эй! – рассердился Ромка, - Я же сказал, что в порядке. А к такому дерьму никогда в жизни не притронусь.
    -Ну как хочешь! – пожал плечами Вася, пряча сигарету – они уже входили в школу.
    Пройдя в холл, друзья заняли скамейку. Вася все еще странно косился на чересчур веселого друга. И тут, дверь школы распахнулась и в коридор вбежала Рина, болтающая с кем-то по телефону и заливающаяся радостным смехом. Заметив вошедшую, Вася оглянулся на Ромку. Тот мгновенно помрачнел, поправил наушники и пошел в сторону раздевалки, бросив другу напоследок:
    -Пойду куртку повешу.
    Вася вздохнул и присел на краешек скамейки, пытаясь распутать шнурки на своих новых кроссовках.
    -Вася! – послышалось над его ухом.
    Парень вздрогнул и поднял голову.
    -Опять ты, - протянул он недовольным голосом, притворившись, что заметил девушку только что.
    -Чего это ты такой сердитый? – улыбалась Рина.
    -Что это? – проигнорировал ее вопрос Вася, поднимаясь со скамейки и выхватывая из рук девушки одну из новейших телефонных моделей.
    -Мне подарили родители на День Рождения, - пояснила Рина.
    -Твои родители дарят тебе на Дни Рождения брелоки? – рассмеялся Васька, вертя в руках плюшевого зайчика с испачканной мордашкой.
    -А, ты про это… - Рина опустила взгляд.
    -Значит не родители все-таки? – уточнил Вася, то приближая к глазам, то отдаляя от лица смешного зайца. – Я уверен, что это не от Ромы, иначе он бы обязательно посоветовался со мной. Занятно, занятно…
    0
  • 2014-06-28 06:54 Имя: katerina

    Вася не успел закончить свою полушуточную речь. В еще почти пустом холле раздался звонкий смех. Три парня перешагнули через порог и теперь, смеясь, разговаривали во весь голос. Точнее, шумели только двоя. Третий шел между ними и молча смотрел в пол. Как-будто не замечая Васи, он врезался на полном ходу в моего героя, так что тот полетел на пол.
    -Ты… - прорычал мой Вася с пола.
    -Я же говорил, что в следующий раз ты ответишь за оскорбление, - выдохнул Сергей, потирая руки. Затем обернулся к Рине, - Девочка, как ты можешь общаться с таким ничтожеством, когда вокруг столько красивых и одиноких парней?
    Рина, опешившая от столь внезапного наезда, молчала и смотрела на вновь пришедших. Рома, вернувшийся из раздевалки лишь для того, чтобы забрать свой рюкзак, тоже остановился в двух шагах от распростертого друга.
    -Ты совсем совесть потерял! – вскричал мой герой, вскакивая на ноги.
    -Васян, погоди… - Рома бросился наперерез другу, который был уже готов наброситься с кулаками на обидчика.
    -Вася, не надо! – с опозданием вмешалась Рина.
    Воцарилось молчание. Рома держал за плечи лучшего друга, не давая тому начать драку. Рина с испугом переводила взгляд с одного парня на другого. Сергей смотрел в лицо своему врагу и нагло усмехался. А в стороне аплодировали своему атаману Жора и Павлик. Продолжения сцены удалось избежать лишь благодаря тому, что холл стал заполняться не только учениками, но и учителями. Сергей сразу же принял вид примерного тихони, расправил плечи и пошел прочь. Жора и Паша, громко гогоча, удалились вместе с ним. Только тогда Рома отпустил Васю.
    -Прости, Рин… - пробормотал мой герой, опускаясь на пол и собирая разбившийся мобильник. Затем протянул его девушке. – Кажется, он сломался…
    -Кто это был? – казалось, девушку даже не огорчила судьба ее телефона. Она смотрела вслед удалившемуся парню и не могла оторвать взгляда от мускулистой спины.
    -Ты его не знаешь еще? – удивился Вася.
    -Оу… - пробормотал Рома, но его друг не дал ему договорить:
    -Запомни, Рина, если не хочешь проблем, лучше не связывайся с ним, - сухо бросил Вася.
    -Какой странный тип, - пожала плечами Рина, как будто опомнившись, и обернулась к Васе, - Ты не ушибся?
    -Нет, я в порядке, - протянул Вася, осторожно косясь на друга. Больше всего мой герой боялся, что Рома заметит, как они легко общаются с Риной, и поймет, что это не в первый раз.
    0
  • 2014-06-28 07:41 Имя: katerina

    -Вот и хорошо, - улыбнулась Рина, не замечая смущения обоих парней. Спрятав, телефон в карман, она пошла прочь, прибавив, - Честное слово, не обращай внимания на этого идиота! Я и не думала, что у нас в школе могут такие учиться.
    -Как странно, - пробормотал Вася, обращаясь к Роме.
    -Если честно, - протянул Ромка, - Я рассказывал ей о вашей вражде с Сережей. Но, видимо, в жизни это выглядит гораздо красочнее, чем на словах.
    -Конечно, - Вася улыбнулся, - Наверное, мы произвели на нее сильное впечатление.
    Но Рина была уже далеко и не слышала их разговора. Забыла ли она об этой драке, или нет, но она явно была чем-то обеспокоена. Дойдя до своего кабинета, она вынула мобильник и, вздохнув, повертела зайчика-подвеску.
    -Эх… благодаря этому странному чудаку такая фотка пропала! – теперь, читателям, возможно, стало понятно расстройство девушки. Даже в такой ответственный момент она думала лишь о фото любимого. – Ну, ничего, один экземпляр все же сохранился! – улыбнулась Рина, доставая из бумажника маленькую фотографию. – Глупый! – она рассмеялась, прислоняясь губами к клочку бумаги, - Неужели поверил, что я всем стану ее показывать? – Рина обернулась к мобильнику, который сжимала в другой руке, - Какой же у тебя глупый хозяин! – рассмеялась девушка, показывая зайчику язык.
    -Рина, вот ты где!
    -«Вася?» - подумала про себя девушка, вспомнив происшествие на первом этаже. Но нет, перед ней стоял Рома.
    -Вижу, ты ожидала увидеть вовсе не меня… - Протянул парень, присаживаясь рядом с девушкой на длинную скамью.
    -Ты что-то хотел? – протянула девушка, не решаясь посмотреть бывшему парню в глаза.
    -Что это? – сменил тон парень. Подняв голову, девушка заметила, что парень смотрит на ее посиневшее запястье.
    -Ничего, - испуганно пролепетала девушка, одергивая рукав. Перед ее глазами возникла сцена предыдущего дня, когда он никак ее не отпускал, а она в его руках не чувствовала боли и была окрыленной от счастья.
    0
  • 2014-06-28 10:54 Имя: katerina

    я выложила продолжение) Жду ваших комментариев =_=
    0
  • 2014-06-28 11:37 Имя: sveta

    Давай ёще)
    0
  • 2014-06-28 12:34 Имя: elizavet

    проду:)
    0
  • 2014-06-28 13:31 Имя: katerina

    Глава 10.
    Начался ноябрь. Все те же долгие дожди, холодные промозглые вечера и хмурые рассветы. Проснешься утром, выглянешь в окно, а там темно и сыро. Плачет небо, и даже бродячие собаки и кошки попрятались по подворотням. Ни голубя, ни вороны, ни воробья – никто не высунется под холодные струи ливня. А час спустя первые прохожие появляются на улочках столицы. Машины все чаще и чаще проезжают по дорогам. Дети собираются в школу, а их родители – на работу. И вот она – наша столица. Она уже не кажется такой серой и промозглой, потому что люди просыпаются.
    Кажется, было пятое число. Рина шла в школу чуть ли не бегом, однако, возле самого здания свернула в проулок и углубилась в пустынные кварталы. А вот она и настигла своей цели и остановилась возле одного из домов. Порывшись в сумочке, девушка достала плеер и включила музыку. Ждать ей пришлось недолго. Через пару минут дверь одного из подъездов отворилась, и показались двое парней. Оба были в одинаковых куртках, безумно дорогих, из новой коллекции. Оба тоже в наушниках, как и она. Оба сонные и немного шатающиеся. Как мой читатель уже, наверняка, понял, это были Вася и Ваня.
    -Мальчики… - Рина подбежала к юношам. Но, разглядев одного из них, отшатнулась, побледнела.
    -Ты? – пробормотал Ваня, опуская глаза, - Что ты здесь делаешь?
    -Я… - Рина запнулась.
    Вася переводил взгляд с брата на бывшую девушку Ромы и никак не мог понять, что происходит. Он никогда не подозревал, что между Ванькой и Риной может быть какая-то связь, он даже понятия не имел, что они знакомы. Те ничего не говорили, никак не объясняя свое странное поведение. Первое впечатление от встречи сменилось смущением с обеих сторон, и Ваня и Рина принялись усердно разглядывать мокрый асфальт под ногами.
    -Вы знакомы? – наконец нарушил мой герой неловкое молчание.
    -Конечно! – с жаром кивнула Рина.
    -Нет, - почти в ту же секунду помотал головой Ваня, - Просто, я раньше тоже учился в твоей школе, братик, не забывай. Вот увидел знакомое лицо...
    -Я вообще-то Васю ждала, - протянула Рина, покосившись на Ваню. Кажется, ей скорее хотелось выкарабкаться из столь неудобной ситуации.
    -Меня? – теперь Вася вообще ничего не понимал. С какой стати бывшей девушке Ромы ждать его? Но чтобы разрядить неловкую обстановку, кивнул, решив не задавать вопросов, - Тогда пойдем. Пока, - он кивнул брату и обернулся к Рине.
    0
  • 2014-06-28 14:03 Имя: katerina

    -Пока! – прошептала Рина, глядя в лицо брату Васи.
    -Счастливо добраться, - бросил тот, не двигаясь с места. Похоже, он ждал, что брат и девушка уйдут первыми.
    Вася взял Рину за руку, заставляя следовать за ним. Но, видимо, она не была готова к подобному рывку. Сделав пару шагов за другом Ромы, она споткнулась, вскрикнула и присела, схватившись за правую лодыжку.
    -Эй, ты в порядке? – испугался Василий, но младший брат опередил. Подбежав к упавшей девушке, Ваня протянул ей руку, помог подняться. И вновь они стояли друг перед другом и смотрели в землю.
    -Сможешь идти? – с трепетом в голосе спросил Иван.
    -Думаю, да, - кивнула девочка, отстраняясь от Вани, - Спасибо. Это просто вывих.
    -Точно сможешь? – пробормотал Ваня, отступая от нее на шаг.
    -Я прослежу, чтобы она добралась до школы в целости и сохранности, - с сарказмом проговорил Василий, впервые видя, чтобы его младший брат беспокоился так за кого-то.
    -Хорошо, - Ваня развернулся, собираясь уйти, но перед тем, как удалиться, бросил на Рину прощальный взгляд.
    Едва Ваня отошел на некоторое расстояние, Вася предложил девушке свою руку, и она оперлась на нее. Она прихрамывала, но шла ровно и даже не останавливалась.
    -О чем ты хотела поговорить? – спустя некоторое время спросил Вася, поддерживая девушку за талию, чтобы она не упала еще раз. Странно, но чувствуя под своей рукой хрупкое женское тело, пусть и скрытое плащом, Вася впервые не желал ничего так свойственного ему до того – он не хотел ни обнять ее, ни поцеловать, не говоря уже о большем. Она казалось ему маленькой и беззащитной, и Васе постепенно передавалось беспокойство младшего брата.
    0
  • 2014-06-28 14:59 Имя: katerina

    -Я? Ни о чем не хотела… - проговорила Рина, смешно морщась каждый раз, когда наступала на вывихнутую ногу.
    -Тогда спрошу я, - кивнул Васька, - Ты сказала, что знакома с моим малым братом… - он не успел договорить.
    -Малым? – при этом слове Рина звонко рассмеялась.
    -Откуда ты его знаешь? – проговорил Вася, не разделяя веселья девушки.
    -Я не знаю его, - отчаянно мотнула головой Рина, но мой герой прекрасно видел – на лице девушки отражались ее внутренние сомнения и борьба.
    -«С каких пор я стал таким любопытным?» - подумалось Ваське, и он тоже мотнул головой, желая подавить в себе это неприятное чувство.
    -Понятно, - кивнул он, не сводя взгляда с лица Рины. Странно, но ему на секунду показалось, что в глазах девушки промелькнуло разочарование и недовольство. Но в следующую секунду Рина заговорила сама, не дав Васе ничего более спросить:
    -Я видела его раньше в школе, но как-то подзабыла, что это твой брат. Мы же раньше с тобой не общались, - протянула Рина твердым голосом.
    -Мы с тобой и сейчас не общаемся, - фыркнул Васька, убирая руки от девушки друга: они подходили к школе.
    -Ай! – Рина скорчила болезненную рожицу, слишком сильно опершись на вывихнутую ногу. И моему герою снова пришлось подхватить ее, чтобы она не упала.
    -Какие люди, - пробормотал Вася, замедляя шаг. Рина посмотрела в ту сторону, куда глядел ее провожатый. Со стороны остановки к школе шли двое, и не пересечься с ними не было никакой возможности.
    Рому девушка узнала сразу. А рядом с ее бывшим парнем шел тот задиристый «чудак» - Сергей.
    -Кажется, - пробормотала Рина, - Тебе неприятна эта встреча, - Она подняла глаза на Васю.
    -И как его Рома только терпит, - тихо проговорил Василий, скорее размышляя вслух, нежели обращаясь к своей спутнице. Мой герой отвернулся от девушки, не в силах усмирить свою злость на врага. По инерции сжал кулаки.
    -Да Ромка вообще дурак, раз общается твоим врагом! – вскипела девушка, - Он просто трус!
    -Не говори так о Роме, он любит тебя! – рассердился Вася, и в голосе прозвучала такая угроза, что Рина поежилась.
    0
  • 2014-06-28 15:11 Имя: katerina

    -Эй, Вася! – услышали они голос Сергея. Рома же, напротив, молчал. Кажется, бывший парень Рины и на этот раз не собирался помогать другу.
    -Честно, клянусь, если он сейчас что-нибудь скажет, я ударю его, - тихо процедил Васька, но Рина все равно услышала его.
    -Привет, Васян! – поприветствовал издалека своего друга Ромка, нагоняя опережавшего Сергея.
    Мой Вася хотел что-то ответить, поздороваться, но не успел ничего сказать. Девушка, стоявшая рядом с ним, внезапно подалась вперед и обхватила его руками. Впервые секунды Вася не понял, что случилось. Он чувствовал у себя на шее дыхание Рины, видел ее блестящие глаза в пяти сантиметрах от своих. И тонкие руки девушки сжимали его кольцом. Вася смотрел в лицо Рины, не в силах оторваться. Наконец, он поднял глаза и увидел двух парней – лучшего друга и злейшего врага. Подошедшие стояли в метре от обнимающихся. Оба, кажется, были поражены увиденным. Рома стоял столбом и не сводил глаз с Васьки и Рины. Сергей лишь глянул на них, а затем отвернулся – кажется, такого он не ожидал от «слабака» и «выскочки» - именно так называл моего героя атаман 11ого «А» класса.
    -Что ты делаешь? – пробормотал Василий, отворачиваясь от парней и всматриваясь в лицо Рины. Однако, он не сопротивлялся, не пытался разжать руки девушки.
    Рина приподнялась на цыпочки и шепнула на ухо Васе:
    -Человек, которого я люблю…. Когда мы с ним были вместе, он всегда меня так успокаивал, если я злилась.
    Вася ничего не сказал. Он и не знал, что можно ответить этой странной эмоциональной девушке, которой было наплевать на мнения других, которой в тот момент было все равно, что подумают люди, которые их увидят.
    Вася старался не дышать. Сердце скакало в груди, ему хотелось провалиться сквозь землю. Он то бледнел, то краснел. И по спине бежали мурашки. Казалось бы – чего этому ловеласу так волноваться. Он и не такое в своей жизни испытал! Но что-то было трогательное в этом дружеском объятие. Что заставляло волноваться и чувствовать себя неопытным мальчишкой.
    -Убери руки, - Вася наконец пришел в себя и сумел выдавить из себя два слова.
    Рина молча разжала свои объятия. И в тот же миг Вася осознал, что не хочет, чтобы она отпускала его. Но парень взял себя в руки:
    -Спасибо, но я в порядке, - сурово произнес Вася. – Не стоило этого делать.
    Рина собиралась что-то ответить, но ее опередил Рома
    -Что это было? – произнес ошарашенный парень, - Вы что – встречаетесь? Вы обнимались? Почему? Значит, это ради него ты меня бросила? Но неужели ты встречалась раньше с Васей? Нет, да что же это было все-таки? – вопросы сыпались на обоих виновников случившегося. Но отвечать никто из них не спешил.
    -На твоем месте я бы сто раз подумал, прежде чем называть этого человека своим другом, - тихо проговорил Сережа, обращаясь к Роме.
    0
  • 2014-06-28 16:43 Имя: katerina

    Чуть позже на первом уроке истории, Рома продолжал допытываться до лучшего друга.
    -И все-таки, - говорил Роман, - Что вас связывает с моей девушкой?
    -Во первых, она твоя бывшая, - на автомате поправил Васька. Но, увидев, как изменился его друг в лице, парень опомнился, - Прости. Нас связывает лишь одно – ты.
    -Тогда какого хрена вы обнимались?! – рявкнул Рома, стукнув кулаком по парте. Но, поймав грозный взгляд учительницы, понизил голос.
    -Во первых, это она меня обняла! – парировал Вася, - А, во вторых, я не знаю, что творится в голове у этой сумасшедшей!
    -Риночка не сумасшедшая, - прорычал Роман на весь класс. Одноклассники оборачивались и перешептывались, но, кажется, разгневанному парню было все равно.
    -Знаешь, я не могу понять эту чокнутую девчонку! Найди себе нормальную девушку, которая будет тебя любить, а не эту… - Вася замолчал, пытаясь подобрать правильное слово, чтобы как можно ярче охарактеризовать подружку Ромы. Но в голове всплыла картина, он снова видел перед собой ее влажные глаза, ее мягкие черты лица, а в ушах шепот – «Когда мы с ним были вместе, он всегда меня так успокаивал, если я злилась». Вася вздохнул, махнул рукой на Рому и повернулся к окну. – Она действительно его любит, - сказал он, обращаясь скорее к себе, чем к другу. – Смирись с этим.
    -Не хочу! – перебил его Ромка на полуслове. – Я даже не знаю, кто он.
    -Я тоже не знаю. Но, поверь, это не я, - пожал плечами Вася, глядя вдаль. По стеклу барабанили капли дождя, навевая на моего героя тоску. – «Наверное, он, действительно, идеален. Он достоин ее любви, мне так кажется…» - подумал Васька, листая учебник.
    Перемены Рома никогда в жизни так сильно не желал, как в тот мучительно долгий урок истории. Наконец, прогудел тревожный звонок. Парень выскочил из класса, ничего не сказав своему лучшему другу.
    Ромка нашел Рину на третьем этаже возле кабинета физики. Они сидела на скамейке и листала помятую тетрадь. Заметив парня, девушка подняла глаза и улыбнулась.
    -Привет, Ромка!
    -Привет, - он сел рядом, не зная, с чего начать разговор.
    -Прости, наверное, тебе было неприятно видеть утром нас с Васей, - Рина облегчила парню задачу, - Но я пыталась поддержать Ваську. Пожалуйста, не молчи, когда Сергей наезжает на твоего лучшего друга. Вася тебя любит, как брата, ответь ему тем же.
    -А, вот оно что… - пробормотал Рома, рассматривая шнурки на своих кроссовках. – Между тобой и Васей точно ничего нет?
    -Конечно, - Рина улыбнулась, - О чем ты подумал, глупый! Между мной и Васей никогда ничего не было, нет, и не будет. Просто не может быть! Так что, не волнуйся и не обижайся на него.
    -Как гора с плеч, - вздохнул Ромка, улыбаясь. – Но ты не права. Васян не такой ранимый и беззащитный, как ты думаешь. У него полно друзей по всему району, которые готовы за него убить.
    -По нему не скажешь, - Рина тоже улыбнулась, - И Сережа этого тоже не понимает. Поэтому, прошу тебя…
    -Хорошо, не волнуйся так за нас, - Роман потрепал девушку по голове.
    -Я пойду, у меня сейчас самостоятельная работа, а я подзабыла тему, - с этими словами девятиклассница встала со скамейки и пошла по коридору. Рома смотрел ей вслед, пока она не скрылась за углом, и только тогда заметил, что девушка забыла на скамейке тетрадь.
    -Риночка! – Рома вскочил, хватая тетрадь и собираясь догнать возлюбленную. Но тут из тетради что-то выпало. Рома нагнулся и поднял бумажку. Это оказалась помятая фотография. На ней – растрепанный парень в кальсонах, слишком знакомый Роме.
    -Не может быть! – Рома стиснул зубы. Он не верил глазам. Но следы губной помады по всей фотографии говорили за себя – теперь для старшеклассника перестало быть тайной, кого предпочла любимая девушка ему.
    0
  • 2014-06-28 18:48 Имя: katerina

    спасибо Вам)))Я выложила продолжение!)
    0
  • 2014-06-28 18:51 Имя: sveta

    Проду пожалуста. Ато я умру!
    0
  • 2014-06-28 19:15 Имя: tatjana

    Проду)очень интересно)
    0
  • 2014-06-28 19:45 Имя: sergej

    прикольнинько.
    0