Книги

Почему Вы пишите сценарии?


Почему именно сценарии или пьесы?

Комментарии:

  • 2014-05-29 06:56 Имя: marija

    Всегда чего-то писала. а теперь это моя работа.
    0
  • 2014-05-29 06:56 Имя: eldar

    Мне нравиться писать сценарии и идеи. Если смогу поставлю сам, нет, готов отдать в руку профессинального режиссера.
    0
  • 2014-05-29 07:12 Имя: maksim

    почему все пишут только пьесы,неужели в данной компании нет сценаристов,которые пишут сценарии к фильмам ?
    0
  • 2014-05-29 10:41 Имя: eldar

    Я написал сценарий к фильму, который придумол сам, если хочешь прочитать на мыло могу оправить. К сожалению пока я не могу, сценарии отдать для экранизации, никто не берет, но может быть это будет моей дипломной работой на режиссерском факультете.
    0
  • 2014-05-29 13:43 Имя: pjotr

    А можно ничего не писать, а просто быть автором идеи?
    0
  • 2014-05-29 17:56 Имя: alisa

    Я пишу киносценарии.Пьес еще не писала. А почему пишу? Режиссеров пруд пруди, а сценаристов мало. Мне предлогали книгу написать, но чтоб ее купили,надо, я думаю, засветиться. Например, сценариев штучек 7 написать, и чтобы еще их кто-то снял. Но я не потому пишу. Я вижу в голове фильм, я запечатлю его на бумаге и могу в любой момент его снять (чисто для себя) и оставлю на память.А сценарий продам в хорошие руки и буду знать, что я имею место в кинематографе
    0
  • 2014-05-29 19:01 Имя: darja

    Некуда фантазию дивать.
    0
  • 2014-05-29 19:09 Имя: majra

    Почти так же как у Алисы. Только мне не предлогали книг написать.
    Наверно, я просто хочу иметь отношение к творчеству. 9 лет я это скрывала. А вот есть ли у меня талант незнаю.....
    0
  • 2014-05-29 22:58 Имя: majra

    Эльдар, а можете мне прислать ваш сценарий?
    0
  • 2014-05-30 06:39 Имя: eldar

    Майра Икматова, могу с удовольствием, а ты мне мало оставь.
    0
  • 2014-05-30 08:35 Имя: majra

    mairaskar@gmail.com
    0
  • 2014-05-30 08:40 Имя: sasha

    чтобы воплотить задуманную идею
    0
  • 2014-05-30 10:12 Имя: andrej

    я пишу, потому что прет. Иногда не могу остановиться. Иногда кажется, что и не пишу вовсе, но это знаете, только кажется)
    0
  • 2014-05-30 10:25 Имя: tatjana

    пишу пьесы, потому что хочу стать режиссером
    0
  • 2014-05-30 10:53 Имя: urij

    от природы наделён дилогичным мышлением, а диалоги особенно распространённое явление именно в драматургии, хоть кино, хоть театральной. во как! если не упоминать лет 6-7 службы в актёрском цехе...
    а вообще-то мой любимый жанр сказка,
    0
  • 2014-05-30 13:33 Имя: anna

    #14 то же самое :-)
    0
  • 2014-05-30 14:26 Имя: vladimir

    Простой вопрос, но с "двойным дном"...если это праздное любопытство,то и ответы ему соответствуют,если в профессиональном смысле - тут однозначного ответа нет-это работа...дальше цепочка:любая работа должна оплачиваться и т.п.,но для этого а).нужно чтобы ваш сценарий попал на стол редактора ТВ-канала,и не просто попал,а со смыслом..отсюда б).редактору нужно материал "подать"...и он ему обязательно "должен понравиться"...это в идеале...вся проза в том,что самого материала - море в редакторском портфеле,да вот заказчики(откатчики)пропихивают лабуду такую-на уши не натянешь!Малобюджетки написанные за ночь-две...причем самими режиссерами...ест-нно с подачи желаний заказчика(продюсера,спонсора)Так все закручено.Круг замкнулся на бабках.Все хотят кушать.Об этом знаю не понаслышке,уж поверьте на слово.Мрак.А кому интересно почитать авторский материал - милости просим: http://www.proza.ru/avtor/screenbond
    0
  • 2014-05-30 17:20 Имя: dmitrij

    Попытаюсь не хвастаться... Уж, простите, ежели не получилось. Пишу сам от того, что нет хороших сценаристов, способных сделать, написать все так, как мне надо (именно, надо, а не хочется). Что делать, если кругом одни журналисты? А мне нужен закадровый текст или история, чтобы и за душу хватала и была выполнима экранными средствами. при наших технических возможностях. И потом, мне, лично, проще договориться с собой как продюсером, режиссером и сценаристом, нежели с еще двумя дядьками, каждый из которых гений... )
    0
  • 2014-05-30 17:50 Имя: viktor

    Алиса Селезнева, согласен с вами, режиссёров конечно много, но хороших редко где найдёшь, но и про сценаристов тоже самое могу сказать. Почему я пишу сценарии... потому что возникает в голове идея, я напишу, но не найду того кому смогу доверить реализацию сценария, поэтому изначально пишу сам, и для себя, чтоб бы после снять. Так вряд ли возникнет недопонимание между режиссёром и сценаристом:) а первый свой игровой фильм вообще снимал в одиночку
    0
  • 2014-05-30 22:08 Имя: oleg

    Дмитрий Лазуткин, но с другой стороны эти два человека не дадут распоясаться вашему "гению" :)
    Виктор Тертышный, понятно что с собой договорится легче, и с собой же легче пойти на компромисы, и с собой же любимым тяжелее смотреть правде в глаза. Хороших режиссеров много, просто они не хотят договариваться с бездарными сценаристами, а гениальные сценаристы с безрукими режиссерами :)
    0
  • 2014-05-30 22:36 Имя: dmitrij

    Олег, а кто сказал, что "гений" распоясывается? :=))) А насчет тяжелее смотреть правде в глаза, так это еще как смотреть и как самому себе сказать... На это есть группа, которая уж точно, не упустит шанса дать "гению" по мордасам! :=)))
    0
  • 2014-05-31 03:52 Имя: oleg

    Зачастую группа смотрит в рот "главному" :) а вот "два других" (продюсер, сценарист) как раз-таки не упустят своего :)
    0
  • 2014-05-31 04:10 Имя: oksana

    Я не пишу сценарии. Сценарии пишутся сами.:)
    0
  • 2014-05-31 06:02 Имя: aleksand

    Я люблю фантазировать, воображать. Когда я пишу, я будто нахожусь рядом с моими героями, дышу их лёгкими, смотрю на мир их глазами, слышу их сокровенные мысли. Я очень хочу, не мечтаю, а именно хочу, чтобы некоторые мои идеи воплотили на экране. Я даже рисую своих героев, такими, какими я себе их представляю), настолько сильно меня захватывает создаваемый мною мир.
    0
  • 2014-05-31 08:50 Имя: anna

    Я с 5 лет что-то придумываю, лет с 13 стала записывать это. Я люблю писать сценарии, рассказы, статьи... У меня хороший слог, по мнению многих, у меня хорошие идеи. В-общем, я уже 10 лет что-то придумываю, но нигде не печатаюсь и т.п., к сожалению. Иногда мне кажется, что я жить без этого не могу. Но интерес в карман не положишь, так что профессию придется выбирать более приземленную.
    0
  • 2014-05-31 09:37 Имя: anna

    Я пишу сценарии и новогодние (пока) пьесы. Провожу мероприятия в сельском клубе. Просто нравится.
    0