Книги

Обсуждение фильмов


По-моему просто необходимая тема, и без нее кино не кино)
Вот только сейчас закончила просмотр 1408.. да, фильм жуткий конечно, напряжение обеспечено на протяжении всего сеанса) Каждый из нас живет в такой вот комнате, полной как кошмаров, так и моментов, ради которых стоит жить..Про ускоренную выписку мне понравилось)
Хм..слышала, что врежиссерской версии есть другая концовка! Оо Кто в курсе?

Комментарии:

  • 2014-06-09 10:50 Имя: andrej

    Да, в ражиссёрской версии аж две альтернативные концовки.
    1. Всё тоже самое, но когда Майк в конце включает диктофон, его жена ничего не слышит.
    2. Майк сгорает в номере, а его редактору приходит посылка с романом "1408", та самая посылка, которую Майк хотел отправить, думая, что выбрался из комнаты.
    0
  • 2014-06-09 10:50 Имя: anatolij

    Очень давно смотрел Красную розу. Фильм в трех частях. Очень понравилось! Однако недавно узнал, что есть и сериал. К тому же в вашем списке Красная роза действительно значится сериалом...
    Суть у них одна и та же или это разное?
    0
  • 2014-06-09 22:53 Имя: elena

    самый первый кашмар который я посмотрела в детстве для меня керри.. ооо.. как я потом пофанатела от стивена...
    0
  • 2014-06-09 23:06 Имя: ekaterin

    а я первым посмотрела Лунатики.Но это не предел. Посмотрите зону 51 и бурю столетия.
    0
  • 2014-06-11 13:25 Имя: delete

    Меня впечатлил фильм "Кладбище домашних животных".Напугал меня просто невероятно,дикий ужас.И несмотря на то,что сейчас я очень люблю жанр ужасов и практически ничего меня не пугает,но от "Кладбища.." впечатление настолько сильное осталось,что пересматривать еще раз боюсь...
    0
  • 2014-06-11 21:35 Имя: sergej

    Мне больше всего понравился фильм "Зеленая миля".Когда в первый раз посмотрел,чуть не разревелся.Реально в душу запало.
    0
  • 2014-06-12 20:03 Имя: anja

    1ый фильи который видела - Кладбище домашних животных. а фильм Кэрри увидела только 2 года назада хехе. 1408 ваще классный фильм!! я особенно в восторге от кадров где Кьюсак смотрит в окно, махает чтоб ему помогли а там он сам в противоположном окне ыыы.
    буря столетия классный сериал ваще был. жалко не повторяют=((
    0
  • 2014-06-13 01:45 Имя: aleksand

    "Противостояние". Первый раз смотрел в далёком детстве, поэтому плохо помнил этот фильм. Однако сейчас я его пересмотрел (наконец-то) и скажу: восхитительное кино. Слышал, что Флэгг есть не только в этом произведении, но где-то встречается и ещё...
    0
  • 2014-06-13 03:23 Имя: darja

    Вчера посмотрела "Королевский госпиталь". Сразу все 15 серий, просто не могла оторваться. Спать легла в три часа ночи)))
    Фильм просто потрясающий!!!!
    0
  • 2014-06-13 10:42 Имя: elena

    буря столетия-от злости чуть не умерла(от концовки),но книга очень понравилась.королевский госпиталь то же очень понравился,хочу книгу почитать,а достать не могу.но мое знакомство прошло с"лонгольеров".и после этого фильма стала интересоваться другими произведениями.затягивает.
    0
  • 2014-06-13 20:02 Имя: mila

    Кладбище домашних животных-самый отменный фильм,от него становится жутко...но смотрела его раз 10 то точно,больше конечно 1-ю часть...Лангольеры тоже ничего фильм,все 3 часа смотрела с интересом,тем более,что в первый раз!Ловец снов тоже ничего,со смыслом...да в принципе все они с каким-то смыслом,как же без этого.Не могу выбрать самые лучшие...хоть один раз посмотреть нужно всё!
    0
  • 2014-06-14 16:43 Имя: alazavri

    К оргомнуому разочарованию,мне не понравился фильм "Сияние":(((
    Хоть я обожаю книжку и Николсана,и клип 30stm по фильму))))
    Но какой-то он медлительный,что ли? Размазывали,размазывали,а толком ничего дельного и не показали(((...
    0
  • 2014-06-15 01:45 Имя: sergej

    Простите,может я не заметил но в группе не упоминается Фильм "Иногда они возвращаются",если кто смотрел отпишитесь,обсудим.
    0
  • 2014-06-15 17:45 Имя: nata

    Да... Екранизации фильмов, а особенно Стивена Кинга - это что-то! Каждый фильм интересен по-своему... Но если не читать книг... Вот например "Сияние" меня мягко говоря разочаровало... Настолько все простенько сделали, что не хотелось и смотреть... Там же все вывернули и главную тему просто выбросили...
    0
  • 2014-06-15 19:09 Имя: olga

    Кладбище домашних животных очень классно сделан фильм, я его посмотрела после прочтения книги и ничего плохого о нем сказать не могу, хорошо подобраны актеры и идея книги передана.
    0
  • 2014-06-16 04:08 Имя: leviafa

    меня впечатлили "Буря столетия" и книга и фильм...смотрела и оторваться не могл...а потом еще очень много мыслей было."Королевский госпиталь"-потрясающая вещь...только по-моему довольно растянута,и концовка какая-то непонятная."Зеленая миля"-без комментариев. "Иногда они возвращаются"-книга понравилась больше.
    и еще: кому-нибудь известно что-нибудь про экранизацию "Темной башни"?
    0
  • 2014-06-17 19:09 Имя: leviafa

    #11--А разве есть книга "Королевский госпиталь"?..может я конечно ошибаюсь, но вроде бы нет...есть сериал "Королевство" Ларса фон Триера...а книгу Кинга я не встречала такую...В "Королевском госпитале" можно встретить кусочки из разных произведений Кинга...Вы не заметили?
    0
  • 2014-06-19 08:15 Имя: andrej

    leviafa infelix,
    Книги "Королевский госпиталь" не существует. Существует лишь сценарий, который как раз таки писал Стивен.
    0
  • 2014-06-19 21:28 Имя: leviafa

    Андрей Кулаков, значит я была права))
    0
  • 2014-06-20 02:57 Имя: olga

    главное, с чем мучаются режиссёры, когда снимают фильмы по Кингу, это с сохранением "кинговской" атмосферы. если атмосфера сохранилась, то фильм удался..
    0
  • 2014-06-20 08:11 Имя: polina

    очень необычный и интересный сюжет у фильма кристина)))
    0
  • 2014-06-20 08:20 Имя: grigorij

    А кто нибудь может подсказать какие песни звучали в фильме противостояние ? Очень понравились !!!
    0
  • 2014-06-20 08:22 Имя: diana

    все детство продержалось на кладбище домашних животных! ) я его раз 15 смотрела) потом увидела противостояние, только смотрела его под названием последняя схватка) 1408 считаю просто гениально снят в плане ужастиков, безумно люблю Мглу, Побег из Шоушенка!!!
    0
  • 2014-06-20 15:13 Имя: aleksand

    "Иногда они возвращаются" немного не по сюжету, ну а так фильм хороший. Меня привлекла хорошая игра актёров и мрачная атмосфера.
    0
  • 2014-06-21 00:57 Имя: aleksej

    Salem's Lot последний понравился.
    В шоке от Кубриковского Сияния.
    0
  • 2014-06-22 03:37 Имя: aleksej

    В 90-е годы до увлечения книгами Кинга, я видел "Кристину", "Лангольеры", "Калейдоскоп ужасов", "Бегущего человека", "Кладбище домашних животных", "Иногда они возвращаются", "Кошачий глаз" и "Максимальное ускорение".
    "Оно", к сожалению посмотреть не получилось ( в 98-м НТВ его в позднее время показывал, а я в 12 лет полуночником не был).
    0
  • 2014-06-22 05:15 Имя: galina

    экранизации "дети кукурузы" наиотвратнейшие.
    имхо.
    прочитав книгу, я была в жутком экстазе. потрясаще.
    очень жаждала увидеть кино. даже в крутом оформлении приобрела... негатива было потом... бррр.
    и остальные (сколько их там).... катастрофически не понравилось.

    а по поводу Salem's lot.... книга одна из любимых. вампирская тематика меня всегда привлекала. а тут такике образы в голове стали рисоваться... что я грезила фильмом.
    и посмотрела. 79го года и последний с Рутгером Хауэром.
    могу сказать, что старый в разу круче. и главный вампир там огого))) только возраст главных героев у меня был моложе)))
    а вот новый... бред. ваще не в кассу. и Хаэур очень симпатично смотрится с клыками. совсем нестрашно.
    и концовка дурацкая.
    короче, я вообще к экранизациям всем отношусь жёстко.
    но pet semetary жутко радует (писала уже) и лангольеры.
    и Туман, да... очень понравился) скептически относилась, но после просмотра была довольна)
    0
  • 2014-06-22 11:51 Имя: andrej

    да, Барлоу в старом "Салемовом уделе" просто отличный. Классический вампир из древних фильмов ужасов)
    0
  • 2014-06-23 00:04 Имя: aleksej

    Соглашусь. что старый Salem's Lot лучше. Но всё же думаю, надо его всё-таки более достойно экранизировать (не так как Микаэл Соломон в 2004-м). И чтобы действие фильма происходило так же как и в книге - в 1975-м.
    Два самых главных минуса обеих экранизаций - они сняты для телевидения и в них отсутствует персонаж романа Кинга - доктор Джимми Коди.
    0
  • 2014-06-24 00:46 Имя: ekaterin

    Единсвенный минус всех экранизаций - уж очень длинные фильмы получаются, когда создатели пытаются отобразить все события книги. Многие фильмы без прочтения соответствующей книги оставляют слишком много вопросов...От куда то, почему это...
    0
  • 2014-06-24 06:05 Имя: kassandr

    недавно посмотрела фильм "мгла"... откуда они взяли таую жуткую концовку?!
    0
  • 2014-06-24 06:23 Имя: andrej

    из головы, откуда же ещё)))
    0
  • 2014-06-24 18:57 Имя: alexande

    Фильмов по Кингу видел много, но зацепили лишь единицы. Донести до зрителя смысл, то, что сам Кинг, собственно, и хотел сказать удается не всем.

    Дарабонту в этом смысле удалось. Считаю его работы по Кингу лучшими: "Зеленая Миля", "Мгла", "Побег из Шоушенка" - блеск.

    Остальные фильмы такого эффекта, как оригинал, не производят
    0
  • 2014-06-25 14:28 Имя: mila

    Я вообще слышала, что и "Кошмар на улице Вязов" навеян рассказом Кинга Детские грезы. Кто читал?
    Хоть Долорес Клейборн и хороший фильм, но книга все же мне больше понравилась.Все как-то на одном дыхании. А в фильме почему-то два сына испарились, осталась только одна дочка. Да и вообще.
    0
  • 2014-06-25 19:50 Имя: viktor

    1408 про что фильм так и не понял, все так запутано!
    0
  • 2014-06-26 02:31 Имя: marija

    А вот что - нет ли экранизации Роза Марена??
    Книга-то замечательная, только никто так и не снял, вроде бы...
    если кто что знает- сообщите, пожалуйста! хоть знать буду)))
    0
  • 2014-06-26 03:11 Имя: ivan

    Кто видел "Тёмную половину"?
    0
  • 2014-06-26 12:56 Имя: mila

    Я видела, помню что вроде Ромеро снял ее..
    0
  • 2014-06-26 17:08 Имя: aleksej

    Темная половина - классный фильм! Изящное сплетение стильного триллера и хоррор-трэша! Недавно достал себе в коллекцию в отличном качестве! Этот фильм теперь на 7-м месте в списке моих самых любимых экранизаций Кинга)))
    0
  • 2014-06-26 23:32 Имя: marija

    кстати, пересмотрела тут "Ловец снов". Все в стиле и местами даже страшно. Местами противно))) - как же без этого. Но вполне достойный фильм.
    0
  • 2014-06-27 21:35 Имя: svetlana

    мне тоже кладбише домашних животных нр....

    правда 1 часть лутше чем 2...сама не зннаю почему?!

    кто согласен?
    0
  • 2014-06-28 04:14 Имя: ljoha

    ну, вторые части всегда хуже первых=) за редким исключением типа терминатора и крепкого орешка (ну то, что навскидку вспомнил)
    0
  • 2014-06-28 05:56 Имя: ljoha

    надеюсь и верю, что лучшая экранизация впереди (Долгая прогулка), ибо книга наилюбимейшая, а режиссер наигениальнейший=)
    0
  • 2014-06-28 07:36 Имя: anatolij

    Это точно, Дарабонт-лучший кинговский экранизатор!
    0
  • 2014-06-28 16:39 Имя: hristina

    обожаю фильм иногда они возвращаются! Он мой любимый. Тащусь с Винни!)
    0