Книги

О чем писать?


О чем бы вам хотелось почитать? О чем больше всего интересно читать?

Комментарии:

  • 2014-06-12 02:28 Имя: sveta

    Интересно читать всё таки не только про романтику и всякие любовные штучки,но и про реальные проблемы девчонок.Про то как героини с ними справляются,вот я к примеру не могу даже поздороваться с парнем который мне нравится,а если он когда здоровается ещё и руку протягивает я вообще от смущения сгораю.....вобщем хочется прочитать про свои собственные проблемы и понять как с ними всётаки бороться!
    0
  • 2014-06-12 02:28 Имя: irina

    О! Спасибо, Света! Нам очень интересно мнение читателей. Полностью согласна, о проблемах нужно писать.

    А что до вашей проблемы. Очень распространенная. Нужно преодолевать.

    Скажу за себя, как я преодолеваю смущение. Мне становиться просто жаль времени на бесполезные взгляды-перегляды, начинаю думать: «А что, если другая девчонка меня опередит? Начнут они встречаться, тогда и взгляды не будет уже иметь смысла! А что, если не будет шанса увидеть его больше?» И в таком духе. А потом решаюсь: Либо все, либо ничего! Ведь если вдуматься, взгляды, мимолетные встречи – это ничто в сравнении с тем, чего хочется. Получается, я ничего особого не теряю. Надежду, это – да! Но, кто не рискует, тот не пьет шампанское (сидит в одиночестве и мечтает). Вот.

    Удачи.
    0
  • 2014-06-12 07:21 Имя: svetlana

    Да, Света, я тоже рада конструктивному предложению. Раз тебе нравятся мои книги, то могу предложить такие: "День всех влюбленных (День святого Валентина)", "Волшебство по наследству" и "Золотая девочка". Кое-что на эту тему там написано. Но, разумеется, можно построить и всю повесть на этом. Спасибо за пожелание! Ждите новых книг! Авторов у нас много!
    0
  • 2014-06-12 08:10 Имя: irina

    Честь и хвала художнику нашей серии! Я каждый раз поражаюсь ее таланту и находчивости!
    0
  • 2014-06-12 09:12 Имя: marija

    Да, пожалуй, про комплексы хотелось бы почитать и про борьбу с ними. А еще было бы интересно прочесть не только о девушках, у которых все в порядке с фигурой или с семьей. И об увлечениях скажем какой-нибудь субкультурой и во что это выльется.
    0
  • 2014-06-12 09:45 Имя: irina

    Ха-ха, да, девушки у которых все ок с фигурой - это камень в мой огород! ))

    В остальном бум стараться!
    0
  • 2014-06-12 13:03 Имя: irina

    Да уж. Я бы и сама с удовольствием написала о каких-нибудь социальных проблемах. Надо попробовать предложить эту идею в издательстве)) Сюжетов - пруд пруди. На каждом шагу проблемы. А как я сама выбиралась из них! Это ужас!
    0
  • 2014-06-12 14:20 Имя: marija

    Ирина Молчанова, ну не то чтобы камень, так, бусинка))
    0
  • 2014-06-12 15:00 Имя: irina

    Маш, я люблю писать про красивых ))) пунктик. Хотя, думаю, в итоге мне это надоест, тогда возьмусь за всех остальных.
    0
  • 2014-06-12 16:15 Имя: marija

    Так я же тебя не заставляю писать про некрасивых) Я просто ответила на заданный вопрос) А вообще, я очень люблю то как ты пишешь. Даже Фарш (так вроде назывался? ), хотя сцены расчленения читала с трудом)
    0
  • 2014-06-12 22:06 Имя: irina

    :) Просто за другими авторами такого вроде бы не наблюдается, но я могу и ошибаться.

    Да, так. Я его пока никуда не предлагаю - не поймут...
    0
  • 2014-06-12 22:56 Имя: luiza

    Что-то дейсвительно нужно менять....знаете я конечно понимаю что у вас романы и должно везде заканчиваться всё хорошо,но я просто уже 4 года читаю романы и больше всех понравился "Коассная любовь",потому что там закончилось не как всегда хорошо,а главная героиня осталась без того в кого была влюблена...
    еще роман "Когда улыбаются звезды" тоже прикольный,необычно закончилось!
    0
  • 2014-06-13 01:30 Имя: irina

    Луизочка ♥ Галяутдинова, спасибо, не только за похвалу моей книги, но и за критику. Весьма интересно. :)

    Пишите, девчонки, что вы думаете, понятное дело, сразу ничего не изменится, но постепенно... нам нужно знать, что имено вы хотите читать!
    0
  • 2014-06-13 08:39 Имя: annete

    А мне бы хотелось почитать про девушек, у которых не всё так хорошо, как например, у красавиц. Действительно, про девушек с комплексами.
    0
  • 2014-06-13 12:32 Имя: irina

    Анютка, комплексы есть и у красавиц, просто немного другие. Спасибо за мнение, думаю, каждый автор, который это прочтет, задумается, когда будет создавать очередную героиню. :)

    И я тоже ))))))
    0
  • 2014-06-13 13:23 Имя: svetlana

    Дорогая Анютка, если ты не читала мои книги под названием" Амулет для влюбленных", "Классная любовь", "Дневник первоцй любви" - там как раз не про красавиц. Да и многие другие книги тоже. Я как-то мало про красавиц пишу!
    0
  • 2014-06-13 14:02 Имя: irina

    Анютка, Светлана Лубенец права, далеко не все наши книги о красавицах. Но мы учтем ваше пожелание. От себя добавлю: прочитайте мою "Мечту идеальной девчонки"))))))))))))))))))))))))
    0
  • 2014-06-13 21:32 Имя: annete

    Я сегодня прочитала все четыре книги, мне очень понравилась!
    0
  • 2014-06-13 23:07 Имя: svetlana

    Что, прямо все четыре в один день?
    0
  • 2014-06-13 23:14 Имя: irina

    Анютка, Оперативно! То есть, вы нашли книги, и уже прочитали! Поделитесь, как вам удалось!))))))))))))
    0
  • 2014-06-14 01:43 Имя: annete

    Ага, все в один. А я не знаю, как это получается. Меня книги уносят с головой. Я вообще заядлый книгочей, я книги с детства обожаю. Я могу пятисот страничную книгу всего за день прочитать. У меня все родные и друзья удивляются, как я это делаю. А вот ваши я, к сожалению, не все книги ещё прочитала, там осталось штук 10, наверно. Правда читаю я их на компьютере.
    0
  • 2014-06-14 06:12 Имя: svetlana

    Ну, 10 штук - это, конечно же, сущая мелочовка!)))))))))))
    0
  • 2014-06-14 06:22 Имя: annete

    Ну, в принципе... Но хотелось бы побольше, конечно. И, что самое интересное, я запоминаю, что было во всех книгах. Мне сестра один раз показала книгу, которую я читала всего один раз, и спросила, про что там. Ну, я ей в подробностях описала, а потом она мне говорит, что она такими темпами все мои книги прочитает.
    0
  • 2014-06-14 07:22 Имя: svetlana

    Это хорошо, что память не подводит. А ты, кроме этой серии, что-нибудь другое читаешь?
    0
  • 2014-06-14 10:46 Имя: annete

    Конечно, читаю! Иногда детективы(но очень редко), а ещё просто обажаю фэтнтези! Я книги начала читать с фэнтези, мне очень понравилось. (а ещё веская причина того, что я читаю фэнтези - это папа, у которого целая библиотека фантастики и фэнтэзи). А на романы меня подсадила двоюрдная сестра, но сначала я читала сестёр Воробей. А потом, когда в следующий раз побывала в книжном, меня заинтересовала книга "Бал под пальмами" (сначала я купила её из-за того, что главная героиня тоже Аня), а вторая была "Медовый вечер" (из-за того, что у нас с главной героиней судьбы похожи: тоже театр, тоже зовут Аней, тоже подруга Настя и много чего общего). И всё пошло - поехало!
    0
  • 2014-06-14 13:08 Имя: svetlana

    Я тоже люблю читать! На переменах читаю, дома читаю...
    0
  • 2014-06-14 18:32 Имя: dasha

    Почему всегда пишут про худеньких девушек?Неужели только стройные должны быть счастливы?
    0
  • 2014-06-14 19:17 Имя: irina

    Даша Funny Angel Царёва - не только о худеньких. У Елены Нестериной есть повесть о девчонке, которая не может похудеть. У меня в повести "Сказка для звезды", героиня отнюдь не худышка. И такие повести еще есть))
    0
  • 2014-06-14 22:54 Имя: irina

    Хехе, Даша, все должны быть счастливы...
    0
  • 2014-06-15 03:25 Имя: anastasi

    а я уже так много книг перечитала что концовки на середине книг начинаю кугадывать несколько раз даже в подробностях угадала!!
    0
  • 2014-06-15 06:01 Имя: irina

    Настя, книги настолько предсказуемы? Напишите подробнее, пожалуйста!)))
    0
  • 2014-06-15 08:35 Имя: viktorij

    Всегда читать интересней, когда ситуации у героев, похожи на собственные) и чмтая такую книгу можно ответить на некоторые вопросы волнующие тебя. Лично мне бы хотелось прочитать о девочке, которая ни такая как все. Она не гонится за популярностью, не слушает чужого не правильного мнения) потом она влюбляется и ... все перемешивается, жизнь кувырком, тырым-пырым... Вот!
    0
  • 2014-06-15 09:04 Имя: irina

    Виктория, и в нашей серии вы не нашли такой повести?
    0
  • 2014-06-15 11:27 Имя: irina

    Виктория, имхо, каждая вторая книга в серии по таком сюжету и написана. ))))

    Печально, что читателям нужен этот несчастный стереотип героев и сюжета.
    0
  • 2014-06-15 11:43 Имя: anastasi

    ну ч=я незнаю просто мне в августе было делть нечего и я привезла все ранее накупленные книги (в том числе ваш сборник)там 5книг ъбылоло в начале недели было интересно а потом когда я уже штук 4-5 рассказов прочитала я начала сюжет угадывать по первой главе!!!Даже скучно стало!!
    0
  • 2014-06-15 17:26 Имя: irina

    Настя, а знаете, чем больше читаешь, тем проще угадывать. Вы тренируете свое мышление. А т.к. читаете все в одном жанре, поэтому совсем все просто становится.
    0
  • 2014-06-15 17:42 Имя: anastasi

    я раньше детективы читала но они мне что поднадоели...........я вообще сумашедшая...
    0
  • 2014-06-15 17:58 Имя: irina

    Настя, а может вам попробовать читать классику? Вероятно, вы уже готовы)))
    0
  • 2014-06-15 22:18 Имя: anastasi

    надо знаю что надо т.к. учитываю что я на психолога хочу нужно хорошо литературу знать!!
    0
  • 2014-06-16 04:21 Имя: irina

    Вот-вот, тем более, что вы выбрали такую профессию)))
    0
  • 2014-06-16 04:43 Имя: anastasi

    угу это если в нижний нвогород а если в МГУ то там математика и биология нужно!!
    0
  • 2014-06-16 05:37 Имя: irina

    Я бы советовала МГУ))) Учится надо в лучшем ВУЗе))))))))))
    0
  • 2014-06-16 06:57 Имя: anastasi

    там биологию и математику сдавать !!!два самых ненавистных мне предмета и там учиться дорого!!
    0
  • 2014-06-16 08:07 Имя: viktorij

    Да, я читала такие повести, и они мне очень понравились. И я не считаю их печальными, скорее правильными.
    0
  • 2014-06-16 08:12 Имя: irina

    Виктория, я не говорила, что повести печальны, я лишь сказала, что сюжет, который вам нравится очень распространен. Это то же самое, что есть всю жизнь одну пресную овсяную кашу, не подозревая, что на свете еще существуют сладкое, горькое, кислое... )
    0
  • 2014-06-16 09:01 Имя: viktorij

    Но кроме этого, мне нравятся другие жанры произведений) так что можете не беспокоится за мой рацион питания))))
    0
  • 2014-06-16 16:17 Имя: irina

    Настя, сначала надо пробовать на бюджет, и только если не получится, тогда уже думать о платном.
    0
  • 2014-06-16 17:00 Имя: irina

    Гм, обсуждение вузов и обучения в них в другую тему, плиззз. Не засоряем обсуждения. )
    0
  • 2014-06-16 18:38 Имя: anastasi

    Пардон мы с Ириной Щегловой чуть чуть увлеклись нам с ней персонально нужно тему создавать!!
    0
  • 2014-06-16 22:45 Имя: viktorij

    Хотелось почитать больше книг, героини которых яркие и неординарные личности!!! Например, такие, как Ксю из "Фенечка для фиолетовой феи")
    Чтобы героини имели какое-то интересное хобби(например,ролики, скейт, футбол и т.д.), побольше описывалась школьная жизнь!
    0
  • 2014-06-17 03:27 Имя: liza

    Я хотела бы что бы были не однообразные концовки.....))
    Или что бы в книжках стремительно развивались события...))
    0
  • 2014-06-17 03:45 Имя: liza

    А на счёт красивых героинь....я всегда их красивыми представляю....но не могу я главного героя представить уродом! Наверно у меня логика какая-то не правильная!
    0
  • 2014-06-17 08:17 Имя: irina

    Liza Peace and Love Kopnysheva, насчет красивых героинь/героев... я тоже не могу представить некрасивых. Поэтому у меня все симпатичные. )))
    Логика.. хм... это стремление идеализировать. Не смертельно. Главное отделить от себя литературу и жизнь. Потому что если в реальности придавать слишком огромное значение внешности людей, будет трудно.
    0
  • 2014-06-17 08:31 Имя: marina

    В какой-то мере я согласна с вами, но ведь и в жизни не так уж много очень красивых людей, и как можно отделить реальность от литературы? Это почти одно и то же...
    0
  • 2014-06-17 11:19 Имя: liza

    Жизнь и литература не одно и тоже...((
    СОВСЕМ не одно и тоже((
    0
  • 2014-06-17 14:43 Имя: kristina

    Мне нравится читать детективы с элементами романа)
    ну и конечно же какие нибудь шуточки)
    0
  • 2014-06-17 16:57 Имя: ira

    думаю было бы интересно . что бы главный герой был суворовцем, а героиня обычной девушкой
    0
  • 2014-06-17 18:58 Имя: tanechka

    а лично меня в последнее время СЛИШКОМ "сопливые" книги раздражают, ну а когда в книге много юмора (возможно в перемешку с детективом или романом) то книга максимаьно повышает настроение)
    0
  • 2014-06-17 20:22 Имя: masha

    я хотела бы, хоть это и серия романов о любви, чтобы было что то не то чтобы детективное, но какая нибудь интрига с расследованиями, напримерэто может быть расследование типа кто кому нравится
    0
  • 2014-06-17 21:21 Имя: masha

    о,я смотрю не одна я этого хочу!)
    0
  • 2014-06-18 03:16 Имя: masha

    да, и ещё написали бы о девушке какой нибудь субкультуры, может даже такой, которую она сама придумала
    0
  • 2014-06-18 03:58 Имя: ekaterin

    Клёво придумала, Маша! =))
    0
  • 2014-06-18 04:50 Имя: masha

    спс)
    0
  • 2014-06-18 04:53 Имя: lera

    А можно про любовь учителя и ученицы?
    0
  • 2014-06-18 14:22 Имя: irina

    Лера. Можно :)
    "Гламур в шоколаде"
    0
  • 2014-06-18 14:27 Имя: marina

    Мне бы было интересно не про проблемы пары, а про то, как деушка была влюбленна, но боялась что-нибудь предпринять.

    А вообще у меня много идей для этой серии, но писать не получается.
    0
  • 2014-06-18 14:40 Имя: ulija

    Хм, Лер, Искиз ее любви, думаю ты оценишь..)

    Можно как бы побольше, о зиме что ли??
    Или осени, где время года сыграло главную роль...
    0
  • 2014-06-18 23:44 Имя: irina

    Юлия, о зиме "Виртуальный ангел"
    А об осени, которая сыграла роль... "Крылья для двоих" ))
    0
  • 2014-06-19 00:19 Имя: kira

    хмм...
    писать,как в жизни.не придумывая сюжеты мечты,ведь они у большинства не сбываются.В настоящей жизни очень мало таких случаев.
    вот ничего не было,а раз он ам подошел и все-они вместе.
    ну такпоймте,очень мало таких случаев.
    рада была бы прочитать книгу о возрастной проблеме.
    влюбиться в мальчика,который старше на 3,4 года.
    Когда женятся и разница большая это ничего.Это взрослые люди.
    А когда в школьном возрасте разрыв,а любовь девать некуда это серьезно.
    Например 13(девочке)-16,17(мальчику)
    0
  • 2014-06-19 02:14 Имя: irina

    У меня с мч разница 9 лет. Абсолютно реальная история. Я училась в 9-м классе, когда мы познакомились. Мне было 14.
    Но мне просто не хочется писать о себе. Книги редактируют, а свою жизнь я не могу позволить отредактировать.
    0
  • 2014-06-19 04:01 Имя: marina

    Ирина, 9 лет-разница еще не очень большая. Бывает куда больше...
    Конечно, в школьном возрасте два-три года играют очень большую роль и кажутся пропастью.
    Любовь учителя и ученицы-про это только читать интересно. На самом деле такое практически невозможно...
    0
  • 2014-06-19 04:56 Имя: irina

    Да, бывает и 30 лет разница. Но мы как раз и говорим о школьном возрасте. Когда тебе 14, а ему 24 - это огромная пропасть.

    Когда тебе 18, мужчина может быть старше на сколько угодно, а до 18... это всегда проблема.
    0
  • 2014-06-19 13:37 Имя: marina

    Вот про это и я говорю. Проблема не столько в отношениях (так как подростки тоже бывают со взрослыми взглядами на жизнь и выглядеть старше своего возраста), сколько в окружающих, которые считают это проблемой...
    0
  • 2014-06-19 16:23 Имя: irina

    Марина, но считают окружающие так не без оснований! Это действительно проблема! И причем труднопреодолимая!

    Подросткам, конечно, кажется, все ВСЕ ПРОТИВ их любви, негодяи, ничего не понимающие взрослые, забывшие, что такое ЛЮБОВЬ :)

    А на самом деле, взрослые со своей позиции (прожив дольше и набравшись опыта) понимают, насколько ничтожен шанс, что сие любовь, а не так... ) прихоть взрослого мальчика. В основном, в таких парах, наивная любовь со стороны девочки и желание обладать со стороны парня. Получая свое, парень часто теряет интерес. А ранее, он может искреннее думать, что ему интересно слушать весь тот бред, который несет маленькая девочка о школе, маме-папе, подружках и домашнем задании. Это такой самообман.
    0
  • 2014-06-19 20:51 Имя: marina

    Да, это действительно так. Но что скажет ослепленная любовью девочка-подросток? Она же будет считать святым объект своей любви!
    Бывают и исключения. Если у девушки есть мозги и она понимает, с кем встречается и что это за человек. Но в основном-все так, как вы сказали...
    0
  • 2014-06-20 00:45 Имя: ksenija

    О, эта тема мне знакома. У меня подруга, 15 лет и парнб 19. Родители в таком ... в общем там был скандал. Самое противное в том, что они спать стали чуть ли не через неделю. Там вообще история сложная, этот парень встречался с ее лучшей подругой, они расстались и в этот же день моя одруга стала с ним встречаться. Вообще звучит ужастно, но там такой парень... А она по-моему даже ничего не понимает...
    0
  • 2014-06-20 01:06 Имя: ksenija

    Ой, я не знаю о чем бы я почитала. Мне нравиться сюжеты авторов.
    0
  • 2014-06-20 01:36 Имя: lera

    Спасибо почитаю то что вы посоветовали :)
    0
  • 2014-06-20 03:24 Имя: ekaterin

    о любви...
    0
  • 2014-06-20 03:33 Имя: valerija

    Почитать охото про какое нибудь путешествие!Как поехала героиня куда то и там может друзей нашла может потеряла и т.д.)))
    0
  • 2014-06-20 04:16 Имя: ulja

    Мне было бы интересно почитать про то, как девочки в одиночку справляются с проблемами (в школе там, или где-нибудь ещё). =)
    0
  • 2014-06-20 04:43 Имя: vlada

    Это, наверное, банально, но...
    Девушка в лагере познакомилась с парнем. Они повсюду были вместе, но кончилась смена - и они расстались.
    Через полтора года девушка увидела у себя "Вконтакте" предложение дружбы - от того парня. Она согласилась. Так они переписывались, но потом парень куда-то пропал. Девушка очень полюбила его и не могла без него жить. Постоянно думала о нём, писала стихи...
    0
  • 2014-06-20 11:34 Имя: irina

    Юля Куштель - я сейчас как раз дописываю повесть, как мне кажется, о том, как взрослеет девушка, с какими проблемами сталкивается итд.
    0
  • 2014-06-20 14:10 Имя: marija

    хмм... все книги с красивыми девушками и несчастной судьбой которая налаживается в будущем.
    хочется нереального.пусть герои будут не уроды,но и не весьма симпатичны.я думаю,что так интереснее будет;)
    0
  • 2014-06-20 14:21 Имя: anna

    Валерия, как раз сейчас пишу про путешествие :)
    0
  • 2014-06-20 18:06 Имя: irina

    Мария, да у нас в серии, по-моему, такой богатый выбор! На любой вкус.
    0
  • 2014-06-20 18:08 Имя: ulchik

    Влада, мне понравилась твоя идея) я бы прочитала такую книгу)
    0
  • 2014-06-20 20:50 Имя: zlata

    Хочется читать такое что можно было бы перечитывать по сто раз, в этом я не советчик так как вкусы у всех расходят, но поверьте будет куда интересней приготовить историю, чей сюжет будет поделен на несколько жанров, кто-то увидет здесь светлые чувства, одни будут расследовать загадку вместе с героями, а другие сгрызая новенький маникюр будут просто проглатыавать каждую страничку, дожидаясь Хеппи энда)Конечно ноготком можно и не досчитаться на эпилоге но это того стоит=)
    хочется прочитать повесть о невозможной любви, герои которой скрыая от себя будут отчаянно бороться за право быть вместе....
    0
  • 2014-06-20 20:55 Имя: liza

    Я бы очень хотела почитать н- р о том, как парень с девушкой долго встречались в школе, но потом уехали учиться в институт в другой город...... какие у них появляются проблемы, проблемы в отношениях может.... как меняется их жизнь, взгляды
    0
  • 2014-06-20 21:05 Имя: dinara

    было бы интересно увидеть сцену, где героиня, к примеру, сталкивается с хамством в общественном транспорте и выходит из ситуации победителем. да необязательно в транспорте. и про защиту справедливости тоже бы хотелось увидеть.
    и хотелось бы почитать про героиню, которая, что называется, "рожь языком способна молоть".
    0
  • 2014-06-21 01:24 Имя: dinara

    а ещё интересно читать, когда основное действие мало связано со школой. Школа - это так обыденно и уже надоело.
    0
  • 2014-06-21 01:50 Имя: dasha

    Мне бы хотелось, чтобы были книги,где любовь совершает чудо: или девушка вылечится от неизвестной болезни, или из скромняжки она превратится в душу компании... Чт-то в этом роде.
    0
  • 2014-06-21 03:39 Имя: evgenija

    Очень хотелось бы почитать про любовь через расстояния.Про ожидание,слезы,и верность.))))
    0
  • 2014-06-21 11:49 Имя: aleksand

    было бы очень-очень интересно почитать про то, как героиня противостоит тем явлениям, что ярко показаны в сериале "Школа". И как бы странно это ни звучало, чтобы при этом действие меньше происходило в школе. Школа эта везде-везде(( Это грустно.
    0
  • 2014-06-21 12:18 Имя: ulija

    Очень хочется почитать,как трудный подросток перестает таким быть.Как он меняется благодаря любви или другим чувствам. Например:сострадание...
    0
  • 2014-06-21 12:34 Имя: margarit

    Хочу читать всё,кроме очередной "истории о Золушке"
    0
  • 2014-06-21 21:17 Имя: anastasi

    хочется почитать о том ну например девочка отличница а учителя вдруг перестают думать о ней как о самой умной и хорошей девочке
    0
  • 2014-06-21 22:49 Имя: mia

    Интересно было бы почитать о девушке, которая увлекается "Rammstein" и все ее за это презирают.
    0
  • 2014-06-21 23:44 Имя: anja

    Мне бы хотелось почитать про девушку в школе отличница и примерная девочка,а за пределами бунтарка абсолютно ненавидящая школу и со множествами проблем
    0