Книги

Нужна ли косметика?


Сколько людей,столько и мнений.Как ты считаешь нужна ли косметика тебе?На каждый день и вообще?

Комментарии:

  • 2014-06-21 20:25 Имя: irina

    Все хорошо, что в меру)))
    или, как говорил наш гений А.С.Пушкин "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей..."
    0
  • 2014-06-21 20:25 Имя: veronika

    Хм..косметика не когда не бывает лишней, даже самую привлекательную девушку . Косметика добовляет в образ, то, что не дала природа)) Румяна, блеск для губ, туш, тональный крем...и.т.д. Но Я согласна с Ироной Щегловой все нужно в меру) И пользоваться ей тоже нужно с умением. Ото так идешь утром по школе, там пятый класс стоит, как посмотришь на девочек ,сразу страшно становяться, маленькие красяться не умеют , да и накладывают стока , что мама не горюй...
    0
  • 2014-06-21 20:28 Имя: irina

    Вот-вот, Вероничка, вы меня понимаете)))
    0
  • 2014-06-21 20:30 Имя: lora

    да касметики в меру небывает я вот каждое утро по полтора часа крашусь. мам ругаетса но мне всёравно, главное што я красавитса!!!!!!
    0
  • 2014-06-21 20:31 Имя: annete

    только по праздникам и то чуть чуть
    0
  • 2014-06-21 20:32 Имя: irina

    Вот, интересно, я в юности красилась, а потом перестала))) Во всяком случае, декоративкой почти не пользуюсь, только крема))
    0
  • 2014-06-21 20:32 Имя: stranits

    А я только блеском для губ, и то редко! Лично я в своём возрасте, в косметики не нуждаюсь!
    0
  • 2014-06-21 20:33 Имя: diana

    Я только по праздникам крашусь! И то не всегда. А так я накрашу губы блеском и вся начинаю блестеть!
    0
  • 2014-06-21 20:33 Имя: svetlana

    Я крашусь каждый день - тени, тушь, блеск для губ. Я считаю, что косметика жизненно необходима всем красавицам.
    0
  • 2014-06-21 20:37 Имя: ksenija

    Света я полностью с тобой согласна!!!! когда на мне нет косметике я совершенно другой человек, но когда накрашусь просто красавица, я всегда улыбаюсь!!! косметика мне помогает, но так же согласна, что через чур косметики не надо! =)))
    0
  • 2014-06-21 20:42 Имя: anastasi

    Я косметикой классе в 5 пользовалась немного конечно ! А потом во первых надоело во вторых да незнаю я что во вторых !Просто я поняла что ниодна косметика не способна дать то что дала природа1Я поняла что не нужно закрывать свое настоящее лицо а лучше бытть такой какая ты есть, быть открытой окружающим =)
    0
  • 2014-06-21 20:46 Имя: nastja

    А я ей пользуюсь когда есть настроение краситься. А что бы перед выходом каждый день тратить по часу-два на то что бы на краситься, да ну нафиг)
    0
  • 2014-06-21 20:50 Имя: anastasi

    Во во Настя ты права!Прочитала мою мыслю которую я не успела записать =) обогнала =)
    0
  • 2014-06-21 20:52 Имя: elena

    Стю - Liberty, естественная красота это конечно хорошо, но с косметикой в умеренных кол-вах мы выглядим ГОРАЗДО лучше.
    Я не видла еще и одну девушку, которая бы без косметики выглядела лучше чем с ней.
    Те случаи,когда у девушек руки кривые и они некрасиво красятся мы в пример не берем.
    0
  • 2014-06-21 20:55 Имя: marina

    Но все-таки, мне, к примеру, противно, когда мои ровесницы кривляются и с упоением листают каталоги с косметикой!... Если только чуть-чуть блеска и немного туши, тогда я понимаю! ну и духи...
    0
  • 2014-06-21 20:55 Имя: nastja

    Я люблю листать каталоги с косметикой, но никогда не кривляюсь))). К тому же работала в орифлейме, мне в этих каталогах приходилось примерно запоминать где крема, а где шампуни и т.п. что бы не листать полчаса каталог когда хочу что нибудь предложить человеку)
    0
  • 2014-06-21 20:56 Имя: malika

    Я крашусь слегка, а если посмотреть на большую часть наших девченок, то можно сказать, что чересчур слегка))) И то, по важным дням. Конечно, девушке каждый день нужно выглядеть совершенно, но я, наприемер, не крашусь, только для того, чтобы выбросить мусор))))
    0
  • 2014-06-21 20:59 Имя: marija

    Главное - не зависеть от косметики. Не думать, что без неё ты урод и что если парень увидит тебя ненакрашенной, то сразу разлюбит.
    0
  • 2014-06-21 21:04 Имя: vikulja

    косметика....хм.....я думаю у каждого своё мнение на этот счёт, лично я думаю что косметика нужна, но в меру. Сама я крашусь совсем немного: блеск и чуть-чуть туши
    0
  • 2014-06-21 21:05 Имя: ulija

    Косметика нужна всегда и везде )))
    0
  • 2014-06-21 21:07 Имя: marina

    Думаю да:)
    0
  • 2014-06-21 21:11 Имя: olga

    Мне не так давно стала нужна)))))Только с тушью проблемы, потому что ресницы слишком светлые, а бровей вообще не видно(((((
    0
  • 2014-06-21 21:14 Имя: liza

    я крашусь тогда когда хочется!
    и не люблю выглядеть всегда одинаково ))
    а та косметика конечно нужна!!
    0
  • 2014-06-21 21:17 Имя: elena

    Я не крашусь вообще.Даже блеском не пользуюсь,у меня с рождения губы полные и имеют яркий цвет.Тушью пользоваться честно говоря боюсь. Что в глаз себе попаду!)Я художник,рука твердая,но стоит мне что-то преподнести к лицу...мама мия...
    0
  • 2014-06-21 21:22 Имя: elizavet

    неее,косметика не нужна,она лицо портит,максимум я блеском немного накрашу губы и духами брызнусь ,всё болье нечего не надо!Косметика иногда может сильно испортить !
    0
  • 2014-06-21 21:31 Имя: bonni

    Без комментариев.)))/сказала девушка, у которой на лице тонна косметики/
    0
  • 2014-06-21 21:33 Имя: tanja

    Я начала краситься ток в этом году(8 класс)
    Да и то по минимуму...ну там тушь и блеск)
    Считаю слишком много косметикой портить себя не надо..и тем болле я не понимаю людей которые в моем возрасте накладывают тоннами тональный крем)
    А так косметику я люблю=))0
    И каталоги полистать)
    0
  • 2014-06-21 21:36 Имя: irina

    Таня, я тоже очень люблю полистать каталоги)))))))
    0
  • 2014-06-21 21:37 Имя: katja

    Тушь и румяна - это зло! =) сама изредка пользуюсь карандашом для глаз, и все... зачастую мне просто лень %))
    0
  • 2014-06-21 21:39 Имя: vera

    Вот с Таней Шарикововй я согласна,каталоги полистать,по магазинам косметики походить-это я люблю.Краситься не крашусь,мне ещё рано.Ежедневно-только бальзам для губ.А по праздникам-специальный лак для волос,блеск для губ,тени для век.Ну и духами немного брызгаюсь.Своими,конечно же.
    0
  • 2014-06-21 21:41 Имя: elena

    люблю косметику...НО она должна быть качественной в первую очередь, я лучше куплю себе тушь за 1000 рублей, чем наберу на эти деньги помаду, румяна, пудру и т.д., считаю, что красота девушки в улыбке и глазах, а косметика создана только, чтобы подчеркивать это)
    0
  • 2014-06-21 21:44 Имя: ksusha

    Я не крашусь каждый день...Только на праздники)))один раз накрасилась чтобы пофоткаться)))
    0
  • 2014-06-21 21:45 Имя: tanja

    конечно косметика безусловно нужна чтобы скрыть свои недостатки...вот я например пользуюсь блеском для губ, пудрой ну и иногда тушью...)
    0
  • 2014-06-21 21:49 Имя: nastuha

    не оч люблю ей пользоваться. красивое лицо- это натуральное
    0
  • 2014-06-21 21:51 Имя: darja

    Косметика нужна чтобы исправлять недостатки и подчёркивать достоинства. Именно в таком порядке.Так что,кому-то нужна, а кому-то нет. Я вот без туши себя вообще не представляю. А всё остальное исправлять не надо))))
    0
  • 2014-06-21 21:51 Имя: natasha

    Я тоже очень редко крашусь! только в школу и то немножко... А так губы накрашу и всё!!1 А тушью я вообще не пользуюсь!!! И вам тоже не советую))
    0
  • 2014-06-21 21:54 Имя: ksenija

    смотря в каом возрасте,как и в каких целях
    0
  • 2014-06-21 21:59 Имя: margarit

    Ой, ну даже не знаю. Я обычно каждый день блеском крашусь. По праздникам тушь, румяна, тени, помада и в постельных тонах. Я думаю сильно от косметики зависеть это плохо. Да я ваобще и так не уродина.
    0
  • 2014-06-21 21:59 Имя: ulija

    косметика очень даже нужна!!! как же без неё?! я бы не смогла...
    крашусь каждый день... НО не тонной косметики а нормально...
    0
  • 2014-06-21 22:02 Имя: elena

    Девушки,кому уже есть 14 лет, могу бесплатно зарегистрировать в Орифлейм, и вы сможете покупать косметику по очень приемлимым ценам :)
    Разница с каталогом в цене составляет 30%
    Администраторы,не сочтите за рекламу :)
    0
  • 2014-06-21 22:03 Имя: lera

    ....
    Ну лично мне она нужна, особенно тональный крем.
    А то кто то в глаз ударит и там тааааакой фингал....)
    0
  • 2014-06-21 22:04 Имя: polina

    А я люблю косметику. Честно у каждого есть недостатки. у кого то прыщ, у кого то слишком светлые ресницы, у кого то маленькие губы... Косметика создана для того чтобы исправлять недостатки, подчеркивая достоинства. Сама крашусь немного, но постоянно. Люблю накрасить кого то из подруг, и скажу что у меня не плохо это получается=) полистать каталоги тоже можно=)))
    0
  • 2014-06-21 22:11 Имя: elena

    я не могу без пудры и блеска.))
    0
  • 2014-06-21 22:14 Имя: katerina

    даа!!! я не могу без карарндаша и туши!!! а ещё без румян, тональников, помад и всяких всячин**))
    я просто косметику обожжаю))*
    0
  • 2014-06-21 22:17 Имя: ksenija

    Блеск на губах, крылья за спиной... Вот оно, счастье:)
    0
  • 2014-06-21 22:18 Имя: katerina

    =DD!!дада
    0
  • 2014-06-21 22:19 Имя: ulja

    Я не крашусь вообще. но не против косметики)
    0
  • 2014-06-21 22:19 Имя: katerina

    *краситься..надо!!))))
    0
  • 2014-06-21 22:20 Имя: ulja

    я так не считаю)
    0
  • 2014-06-21 22:21 Имя: anna

    #51
    Юлия Поветкина,я тоже так считаю!!!!

    ну можно только блеск для губ...
    0
  • 2014-06-21 22:30 Имя: alinka

    Нужна конечно)
    0
  • 2014-06-21 22:31 Имя: katerina

    все эти сказки про истинную красоту без туши теней и карандашей, бла бла бла-всё это брехни))))))))))))))! девушка без косметики, как огонь без дыма!!
    0
  • 2014-06-21 22:39 Имя: irina

    Да ну, штукатурка одна. Ну можно конечно, только в меру,а не до бешенства!
    0
  • 2014-06-21 22:39 Имя: masha

    извините, наверное мой возраст, в котором я начала красится, вызовет бурю эмоций в этой теме... но я начала красится в классе третьем или четвёртом. Крашусь так: пудра, блеск для губ, тушь использую очень редко, у меня от природы длинные ресницы, но я их подкручиваю специальной расчёской для ресниц, ещё карандаш для глаз, но только снизу глаза, ещё редко духами брызнусь, а так - всё. но именно тенями пользуюсь редко, у меня есть блестящая пудра, она в пластмассовом тюбике, а на конце шарик ( такая же система у дезодоранта - проводишь, шарик крутится, принося дезодорант ), и я использую её как тени.
    0
  • 2014-06-21 22:42 Имя: masha

    да - и ещё, не хотела бы, чтобы в этой теме спорили - помните - на вкус и цвет товарищей нет. кому то нужна косметика чтобы подчеркнуть достоинства, кому то - чтобы скрыть недостатки ( например прыщи, пигментные пятна, синяки под глазами ), кому-то повезло с кожей и внешностью, кто-то не ложится спать в 2 часа ночи, поэтому никаких синяков, у кого-то губы яркие от природы ( кстати, это свидетельство о повышенном давлении, правда, смотря какого цвета яркие губы ) и.т.п., так что помните - одинаковых людей на свете нет!
    0
  • 2014-06-21 22:44 Имя: katerina

    #57Маша Лещанская
    поддерживаю))))
    а то что ты начала краситься в 3 классе - ничего страшного в этом нет;)))я самам такая ж
    0
  • 2014-06-21 22:45 Имя: marija

    Тональный крем это оч хорошо, замазывает веснушки которые ненужны, прыщики) И всякие ненужные вещи на лице) Соглашусь с вами, краситься это довольно прикольно) каждый день пробывать новый вид макияжа...ммм...это здорово) Только в этом всём есть один минус. Причём большой. Кожа со временем растягивается и к 40 годам чувствуешь себя старушкой(( Это доволно неприятно. Пока нам 12-16 лет, мне 13. Сильно употреблять косметику в этом возрасте не рекомендую. Всем удачи))
    0
  • 2014-06-21 22:46 Имя: sveta

    Я думаю, что косметика нужна.... С её помощью мы можем подчеркнуть все достоинства и скрыть недостатки... Но она должна соответствовать времени и месту....
    0
  • 2014-06-21 22:47 Имя: kristina

    Тональник ненужное загрезнение кожи. Если хотите скрыть недостатки, есть специальные карандашики,которые это маскируют.
    В повседневный день для меня важно тушь и блеск, ну и очень редко карандашик для глаз(черный).
    0
  • 2014-06-21 22:50 Имя: marija

    мне карандашь не помогает)
    0
  • 2014-06-21 22:51 Имя: katerina

    духи...)))вот что придаёт каждой девушке щарма и изящества))
    не рекомендую выприскивать на себя очень много духов))), запах портится))), надо всего лишь нанести на запястия руки, и немножко за ушами)))
    0
  • 2014-06-21 22:51 Имя: milena

    я например без косметики не могу..
    тоналка, тушь, блеск - моё всё:)
    кстати, самая лучшая тоналка - MIA.
    она кожу бархатной делает:)
    0
  • 2014-06-21 22:51 Имя: elena

    Милена,самая лучшая тоналка от мэйбеин- Dream Matte Mousse :)
    0
  • 2014-06-21 22:52 Имя: milena

    аа, точно!!
    совсем про неё забыла:)
    даа Dream Matte Mousse - это тема:)
    лучшая из лучших:)
    0
  • 2014-06-21 22:53 Имя: katerina

    да кстати))))
    0
  • 2014-06-21 22:55 Имя: ksenija

    #63 Катю,а разве есть еще где=то запясться? хДД Ты жжешь,подруга!
    0
  • 2014-06-21 22:56 Имя: katerina

    =DDD ошиблась немножко...
    вот кто во сколько начал краситься?? я с класса...ну третьего))) а реально краситься с шестого))))
    0
  • 2014-06-21 23:00 Имя: lubov

    я крашусь только тушью, блесками, ну и крема там всякие и т.д; иногда тональным, оч оч редко. Туалетная вода относится к косметике?!
    0
  • 2014-06-21 23:04 Имя: masha

    #58, спасибо!)
    0
  • 2014-06-21 23:04 Имя: ekaterin

    Т.к.я без косметики страшная,то мне нужна!
    Тональник,тушь,карандаш для глаз-обязательно)))
    Иногда тени,блеск для губ)

    А краситься начала еще в началке)))
    0
  • 2014-06-21 23:05 Имя: anastasi

    Я соглашусь косметика нужна, но сама не крашусь вообще. Только ногти. И в основном французкий маникюр. А лицо нет.
    0
  • 2014-06-21 23:08 Имя: katerina

    а разве так можно??? хDDD
    0
  • 2014-06-21 23:10 Имя: anastasi

    Я могу)))
    0
  • 2014-06-21 23:11 Имя: reginka

    у меня большие глаза и мне кажется, что очень много косметики и мне не стоит использовать) я пользуюсь только карандашом, тушью и блеском, а на тональник у меня аллергия((
    0
  • 2014-06-21 23:11 Имя: irishka

    Мне кажется, что нужна...Я крашусь только тушью, тональником и блеском иногда)ещё реже использую карандаш)
    0
  • 2014-06-21 23:19 Имя: anton

    я никак не могу прийти в школу ненакрашенной косметика меня украшает=)
    0
  • 2014-06-21 23:22 Имя: poliwka

    Да мне каеться тоже что нужна) Ведь постоянно на естественную крсоту нельзя полагаться хаха))

    Но и вправду надо в меру..А то у меня днакласница красится очень некрсиво и ооочень много..большими слоями черного карандаша вокруг глаз..даже глаз неувидеть ..ужас вообшем :(((как ведьма блин Оо
    0
  • 2014-06-21 23:27 Имя: svetlana

    Мне обязательно-нужна , потому что у меня много концертов и соревнований =))
    Да и в свободное время тоже пользуюсь =))
    0
  • 2014-06-21 23:28 Имя: diana

    Не крашусь
    Только на выступления немного.
    Даже на праздники нет
    И вообще меня и такой любят
    Девчонка на танцы со мной вместе ходит, ну вот, один раз пришла без косметики. КАК СМОРЧОК.
    0
  • 2014-06-21 23:30 Имя: vishnja

    О чём разговор??конечно нужна!!!
    я никогда не выду из дома ненакрашенная!!!
    ну если даже без туши,карандаша куда нибудь пойти-то всё равно 3 кг пудры и тоналки надо наложить=)Явот один раз пришла в школу ненакрашенная...мне сказали что...кароче я НИКОГДА ненакрашенная не выйду=)
    0
  • 2014-06-21 23:33 Имя: lidija

    Многие девушки начинают краситься уже в 11-12 лет,наивно полагая,что макияж сделает их красивее...Может быть,это и так,но зачем накладывать тушь,пудру и помаду,если у вас большие глазки,длинные реснички,чистая кожа и пухлые губки?Не спорю,не все обладают идеальной внешностью...Но если всё на месте,то зачем простаивать каждое утро около часа перед зеркалом,да ещё и в столь раннем возрасте?

    Я лично никогда ей не пользовалась да и в ближайшие 10 лет не собираюсь...А дальше...Посмотрим,может быть и придётся что-то подкрашивать и корректировать...А так-неееет...
    0
  • 2014-06-21 23:33 Имя: vishnja

    да,ты права когда у тебя большие глазки,длинные реснички,чистая кожа и пухлые губки...а когда у тебя большой нос,прыщавое лицо,короткие ресницы,и при этом ещё и вся в чёрных точках,то без косметики не обойтись!
    это я не прос ебя а вообще!=)
    0
  • 2014-06-21 23:34 Имя: lidija

    Ну это то конечно...Но если всё в норме,то зачем?:)
    0
  • 2014-06-21 23:37 Имя: vishnja

    Ну да!=)
    0
  • 2014-06-21 23:37 Имя: anna

    Я тоже не могу без косметики!!! Я конечно по 3 кг на себя не использую..но только карандашом пользуюсь, и иногда тушью..! У меня вполне нормальное лицо! Но без карандаша не могу вообще..привыкла! Если не накрашусь то считаю себя сразу страшной!!!! Для меня косметика как наркотик..не могу без ней!
    0
  • 2014-06-21 23:39 Имя: anna

    По моему никому немного косметики не повредит, если конечно ею правильно пользоваться)))
    Я сама крашусь, но не много...Даже если не накрашеная приду мало кто заметит)))
    0
  • 2014-06-21 23:41 Имя: nastja

    я считаю что красится нужно не 11-13 лет а лет так в 15-16 зачем портить кожу?не качественная косметика делаеет намного хуже!!!но если уж очень хочется мжно губы блеском подкрасить...это врятли вредит!!!
    мне 12 и я ещё не собираюсь ей пользоваться....а мои одноклассницы ещё толком красится не умеют,а приходят крашенные.....их это не красит!!!
    0
  • 2014-06-21 23:41 Имя: masha

    нНастя Торопова,у меня такаяже история)
    0
  • 2014-06-21 23:41 Имя: alina

    я совсем мало крашусь, только тушь и подводка, и то последнего пришлось отказаться. Вообще я считаю, что штукатурка на лице, тем более у девчонок 13-16 лет смотрится не ахти, в книге "Закон случайностей" такая же фигня с косметикой описывается
    0
  • 2014-06-21 23:42 Имя: vishnja

    У меня например макияж на каждый день это:
    1-Тональник,2-сверху пудра,3-чёрный карандаш,4-много туши...
    И всё норм...=)А губы никто и не красит...
    Вот прошлым лето я с подружкой была на даче,она считала себя нормальной,она никогда не комплексовала,но вот когда я её правельно накрасила она сказала,что себя никогда такой красивой не выглядела,так что краситься чисто для себя можно,и каму как нравиться,кто хочет чуть чуть блеском пускай намажеться,а кому нравиться чтоб личо выглядело идеально можно для красоты и тонну наложить=)Р...
    0
  • 2014-06-21 23:43 Имя: marina

    Косметика это оч нужная вещь. Я крашусь каждый день пудрой, тушью, румянами и блеском для губ...))
    0
  • 2014-06-21 23:46 Имя: elena

    лично мне косметика не нужна я нечем не пользуюсь разве что гигиенической помадой в холодное время и то оч редка но знаю людей которые жить без косметики не могут на дню по 2-3 раза красятся и это в 15-16 лет я думаю что это излишество ниточтобы я против косметики совсем нет я думаю что косметика нужна но женщинам у которых появляются морщины к премьеру тогда косметика необходима но в 15-16 лет есть своя красота которую многий девушки попросту скрывают за слоями косметики если не хуже портят попросту кожу и это самая страшная и ужасная
    0
  • 2014-06-21 23:47 Имя: anastasi

    косметика нужна, однозначно.
    но некоторые девчонки злоупотребляют косметикой. к примеру, моя мама использует для макияжа тени, помаду, тушь, тональник, пудру, карандаш. но ведь у нее возраст, в конце концов! а у молодых девушек красивая нежная кожа, без морщин, к чему же тогда они намалюются словно им уже сорок? мы и без косметики красивы. я читала комментарии и даже 12летние девочки красятся так, как даже наша танцевальная группа не красится на концерт (на выступления мы наносим максимум макияжа, потому что наши лица должны быть видны со сцены). к тому же, многие покупают дешевую косметику, потому что попросту нет денег на хорошую (врядли мама выделит вам на такое дело). а дешевая косметика только все портит! я ценю природную красоту. мне 13 и из косметики использую разве что тушь и блеск для губ. мне кажется, этого достаточно для меня. терпеть не могу когда на девушках тонны пудры, это выглядит вульгарно! и, кстати, парни ненавидят когда девушка слишком накрашена. они любят естественность.

    и, да, если вы хотите выглядеть красивой, то может лучше побегать эти полчаса (или полтора, смотря кто сколько тратит на утренний мейк) и похудеть на несколько килограммов?
    0
  • 2014-06-21 23:49 Имя: elena

    Настя Носкова абсолютно с тобой согласна просто по всем пунктам
    0
  • 2014-06-21 23:50 Имя: poliwka

    Хммм..в 13 лет тоже рановато.
    0
  • 2014-06-21 23:50 Имя: ksusha

    Нужна. Главное, знать меру)))
    0
  • 2014-06-21 23:51 Имя: olya

    Я считаю, что немного косметики на лице не помешает. Но, при этом слово "немного" - это значит не надо наносить тонну тональника, пудры и т.д. При этом, надо уметь граммотно сочитать оттенки теней и помад. Красится можно в принципе даже первоклашке, девочке хватит прозрачного блеска, что бы просто выделить губки. Но злооупотреблять косметикой не надо, только в случаи исключения, например: если ты работаешь моделью или певицей или играешь в театре, ну и на последок выступаешь в цирке.
    0
  • 2014-06-21 23:51 Имя: nastja

    я думаю нужна. но тем не менее я не крашусь совсем. ))
    0
  • 2014-06-21 23:53 Имя: anastasi

    У нас в классе есть такая "особа", которая красится тональником, и у нее получается так - кожа лица, как будто бы после солярия, а шея бледная-бледная. К тому же покупает дешевый тональник и от него очень видны разводы... Она же красит ресницы так, что тушь попадает даже на веки... Как я говорила, это очень ужасно...
    0