Книги

НОВЫЙ КОНКУРС от Анны Одуваловой


Условия от автора:

Девочки, вы любите читать и у каждой из вас, наверняка, есть любимая книга. Та, которую вы готовы перечитывать раз за разом. Расскажите о ней так, чтобы мне тоже захотелось ее почитать.
Самое главное учтите несколько условий:
1. Я должна захотеть ее прочитать. Соответственно нет смысла писать про мои собственные книги. Их я точно читать не буду)
2. Отзыв с одной стороны должен содержать достаточную информацию о книге для того, чтобы понять о чем она, к какому жанру относится, что там за герои, с другой – не нужно открывать интригу.
3. Если отзыв вы дополните фотографией себя с любимой книжкой – это будет просто замечательно и сразу расположит меня к вам, как честному и сознательному читателю.
Если вы не умеете писать отзывы, но хотите научится, рекомендую вам ознакомится с отзывами Юли Набоковой http://yulushka.livejournal.com/ и Игоря Черного http://andrejchernecov.livejournal.com/

Победителю достанется заключительная часть серии «Змеиная школа» – «Камень желаний»

Конкурс пройдет с 4 по 23 апреля!
Итоги после 23-го!
________________
Предупреждение от администрации!
Если кто-то скопируют чужую рецензию из Сети, будет забанен и никогда больше не будет участвовать в наших конкурсах, ни со своей стр., ни с левых страничек. И если вас не поймает администрации, это сделают участники - ваши конкурентки! Так что лучше не рисковать.

Свои рецензии размещайте в данной теме, убедительная просьба, не задаем вопросов, на которые ответы есть в условиях!

Девочки - админы, Оксана и Настя, можете участвовать в этом конкурсе, если хотите.

Комментарии:

  • 2014-06-14 09:50 Имя: sasha

    Я советую Вам прочитать книгу "Умница Марина". Она научила меня быть уверенной и достигать своих целей не смотря ни на что. Не на мнение других, не на то что ты думаешь что у тебя ничего не выйдет!
    Героиня книги как нетрудно догадаться зовут Марина. Она учится в 11 класса мечтала стать идеальной. Пыталась даже научиться готовить, но вскоре выяснила что вход на кухню ей закрыт. Немного позже она встретила парня своей мечты не в кафе, не в клубе и даже не на улице а... ой, чуть не рассказала где.
    Так же, помощь во встречи парня ей оказала её подруга. Она предложила ей написать книгу про любовь. Марина не отказалась и начала писать. Подруга долдонила ей что если она будет писать и напишет книгу, то встретит парня мечты и не расстанется с ним очень долго. А вот сбылось предсказание Марининой подруги или нет, Вы узнаете в книге...

    +Моё фото с книгой
    0
  • 2014-06-14 09:50 Имя: tatjana

    Моя любимая книга «Триумфальная арка» Э.М. Ремарка.
    Вот она лежит передо мной, как бы приглашая вновь путешествовать по её страницам. Читая её, я как бы растворялась среди её героев, жила их жизнью, чувствовала и ощущала то же, что и они. Последние её страницы навевали на меня уныние, потому что мне совсем не хотелось уходить из мира моей любимой книги.
    Книга написана так, что читать её можно не отрываясь, на одном дыхании. Несколько раз во время прочтения книги, я останавливалась и просто думала, думала, думала. Я поражалась, как настолько возвышенно можно описать любовь. Как можно описать ту боль, когда с тобой играют, а у тебя нет сил сопротивляться, не смотря на то, что ты всё прекрасно понимаешь.
    Не обошлось и без слёз, но это совсем не то, когда ты смотришь мелодраму и там всё трогательно, волшебно. Здесь совсем другое. Очень жизненно, без излишней сентиментальности. Тем не менее, романтично.
    Конечно же, этот роман не только о любви. Может быть, после прочтения этой книги мы станем больше ценить свою жизнь, ведь у нас есть столько всего, чего были решены люди того времени. Мы можем жить, работать, создавать семью и не бояться, что в любой момент за тобой придут.
    В книге остро чувствуется атмосфера, на фоне которой разворачиваются события. Это преддверие Второй мировой войны, в которую мало ещё кто верит. Но ощущение неизбежности трагедии насквозь пропитывает произведение. Именно осознание того, что герои обречены, уже в самом начале романа делает атмосферу книги тяжёлой и печальной.
    Ремарк описывает мысли т переживания только одного героя Равика, однако через него чувствуешь внутренний мир всех других персонажей, их характеры, жизненные ценности, надежды и страхи. Главный герой вызывает у меня огромную симпатию. Именно таким я вижу настоящего мужчину. Настоящего человека.
    Книга о реальном, о том, что происходило во время межнациональных конфликтов.
    Рассказывает весь ужас беженцев, чужих в любой стране. В книге жизнь немецкого доктора, которую он проживает как может.
    Через весь роман, начиная с первой страницы, тянется любовная история. Далее становится ясно, что случайностей нет. Сквозь книгу просачивается предвестники беды и знаки. Я сама сопереживала, прочувствовала сложные взаимоотношения главных героев.
    Книгу просто можно растянуть на цитаты. Очень глубокое произведение, заставляющее постоянно думать, причём о совершенно разных вещах: о любви, о войне, о жизни, о дружбе…обо всём. «Триумфальная арка» учит мудрости в отношениях. А ещё о любви к такой короткой и такой прекрасной жизни, зависящей от разных мелочей и совершенно посторонних тебе людей.
    «И что бы с вами не случилось, ничего не принимайте близко к сердцу. Немного в жизни долго бывает важным».
    «Тоска по оставленному или покинувшему нас человеку как бы украшает ореолом того, кто приходит потом. И после утраты новое предстаёт в своеобразном романтическом свете. Старый, искренний самообман».
    Больше ничего и не скажешь…
    Пробирает до сердца, до мурашек по коже.
    Роман «Триумфальная арка» - книга, перевернувшая мою жизнь и заставившая навсегда влюбиться в творчество Э.М. Ремарка. Любая из книг Ремарка гениальна. Забыть его героев невозможно. «Триумфальная арка» - книга, которую должен прочесть каждый.
    Считаю, что книгу надо прочесть обязательно, в ней есть и очарование Парижа, и безнадёжность по ту сторону фашистской Германии, и подробности хирургической практики, и месть, и драма.
    Книга на самом деле потрясает, выворачивает всю душу наизнанку. Читая её, удивляешься и ужасаешься, когда узнаёшь условия жизни того времени.
    Равнодушным не останется никто!
    0
  • 2014-06-14 11:35 Имя: lera

    Моя любимая книга Королева Гимнастики, или Дорога к Победе!
    Я в эту книгу влюбилась когда ее читала! В ней 316 страниц, обычно такие книги я читаю за месяц, два. Эту я прочитала за два дня! Я ее читала на зимних каникулах в другом городе Ижевск. И сходила в книжный магазин от нечего делать. Кстати сказать из всех любимых магазинов на первом месте Книжный магазин! В магазине обложка книги сразу бросилась в глаза! Мне страстно захотелось ее прочитать. В начале было не очень интересно, я уже было пожалела, что ее купила. НО вдруг интрига! Дальше становилось все интереснее. Две девочки жили в разных городах. Тренер первой девочки говорил, а той какая она молодец и т. д. Тренер другой девочки говорил наоборот, а этой какая она молодец и т. д. Обоим девочкам не нравилось это. Они соперничали друг с друг про себя типа такого - (перед каждым выступлением) - Я должна выиграть! Доказать той, что я ее лучше! Я лучше нее! Та также думала. У обоих был парень. Правда у одной девочки немного было не гладко. У другой тоже. В общем любовь в разгаре. Они поехали на олимпиаду. Соперники. Драма. Разлука. Горькая правда. и Вдруг одна заявляет, что та вторая девочка ее лучшая подруга! Я думаю, что Вам обязательно надо ее прочитать! Может быть эта книга Вас вдохновит еще больше или ... я не знаю. Но хотела бы выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ЭТУ КНИГУ ВЕРЕ ИВАНОВОЙ! СПАСИБО ВАМ ЗА ТАКИЕ ШЕДЕВРЫ!
    0
  • 2014-06-14 13:18 Имя: katja

    Я хочу рассказать о своей любимой книге. Моих любимых книг, вы не поверите - но их миллион. Но, я выбрала, именно эту, очаровательную)
    Так вот, эта книга: Письмо на удачу, Наталья Евдокимова.
    В первую очередь, я думаю, что эта книга учит доброте. Ведь, из - за одной гениальной идеи, может произойти целое событие, и не только! Героиня в этой книге, задорная и веселая Мика, любит совершать поступки, для всех и каждого! Книга, сама по себе несет гениальность.
    Не кто и не мог подумать, что простая школьница в разгар новогодних каникул, придумает занятие для всей страны!
    Кому не было - бы приятно, получить открытку с поздравлением, перед Новым Годом? Наверное, всем и каждому!
    Мика, по сути, девочка добрая. Но, а вы бы назвали злой ту, которая лепит из пластилина снеговиков и играет с детьми на площадке? Нет, конечно!
    В этой книге есть и любовь тоже. Отправив банальное слово, можно найти мечту всей своей жизни, - парня, который всегда поддержит и не оставит в беде. У этого парня, очень прикольное имя, - но, об этом вы узнаете в книге.
    Книга не оставит равнодушным, ни кого! Вам захочется сделать полезное дело! Совершайте больше добрых поступков!
    Большое спасибо, говорю я чудесному автору - Наталье Евдокимовой. Пишите больше! Для нас! Для всех!
    0
  • 2014-06-14 15:35 Имя: jana

    У меня есть несколько любимых книг, но я, пожалуй, расскажу о той книге, которая вызвала у меня несколько противоречивые чувства, но все же стала одной из самых любимых.
    Открыв книгу Ирины Молчановой "Осень в сердце" и прочитав первую главу, я была смущена мыслями одного из главных персонажей - Мартына Великолепнова - о своей подружке Насте. Точнее сказать, мне не понравилось наличие "взрослой" темы в книге. Поэтому я отложила "Осень в сердце" и занялась прочтением других книг, но позже вернулась к ней, решив, что судить книгу по первым главам не стоит. Сначала я читала через силу, но потом появился интерес к событиям, которые происходили в книге. После прочтения меня не покидало странное чувство, то ли это было нежелание расставаться с героями этой истории, то ли грусть от того, что книга закончилась, а может, это был восторг...
    В книге повествование ведется от нескольких лиц: Мартына, Оли, Насти и Максима. Характер каждого персонажа хорошо проработан. А в сюжете присутствует одна деталь, которая переворачивает все события, которые были до этого.
    Книга "Осень в сердце" о том, что не стоит унижаться ради того, чтобы тебя полюбили. Это ничем не поможет, наоборот, только усугубит ситуацию. Настя была слишком наивной и верила, что Мартын - самый плохой парень в школе - для нее будет хорошим, будет любить ее. А Мартына Настя раздражала всем. Ну ПОЧТИ всем. Настя сама понимала, что любовь к Мартыну ни к чему хорошему ее не приведет, но не могла ничего с собой поделать. Правда, Максим мог, у него получалось "лечить" ее от болезни под названием Мартын. А что касается Великолепнова, так он вообще кажется влюбился в парня, с которым подружился на тренировках по карате...
    Мне очень понравилась эта книга, особенно почему-то запомнился момент, где Мартын пришел к психологу, это было смешно. Также меня не оставили равнодушной размышления Оли, ее взгляды на мир. И конечно же мне понравилось то, как Мартын изменился из-за любви.
    Книга "Осень в сердце" из тех, что нужно прочесть до конца, чтобы понять всю ее прелесть.
    --------------------------
    Не люблю фотографироваться, поэтому надеюсь, что фото книги вместе с закладкой тоже подойдет.
    0
  • 2014-06-14 18:49 Имя: anna

    Девочки, я рада что вы уже активно выкладываете отзывы. Я их с удовольствием читаю и по завершению конкурса обязательно выскажу свое мнение. Не по каждому, конечно, но по наиболее интересным точно.
    И важное дополнение. Каждый отзыв я буду проверять на заимствования. Поэтому если вы где-то подсмотрели симпатичный, хорошо написанный абзац, совпадающий с вашим отношением к книге и решили добавить его в свой отзыв, я его найду и ваш отзыв не победит. Поэтому будьте внимательны и старайтесь писать именно свои мысли, даже если они сходны с уже написанными до вас.
    0
  • 2014-06-14 19:15 Имя: anastasi

    Моя любимая книга это"Снежное сердце Камиллы" автор:Ирина Молчанова. Камилла научила меня быть уверенной в себе,добиваться своих целей,выходить из разных трудных положений,знать кому давать шанс,а кому нет.Меня привлекла обложка книги,и не зря.Открыв первую главу,оторваться было невозможно.Все так ярко было расписано.Жизнь Камиллы не назовешь сладкой,но она справляется с помощью верных собак.Книга очень добрая как,и сама Камилла.Камилла простая девочка но в Камилле я увидела себя.Книга очень понравилась перечитывала более 7 раз и буду еще.Самый любимый момент это конечно же ее дружба с Вовой и подарок Алекса.Всем друзьям советую ее прочитать.Большое спасибо Ирине Молчановой за эту чудесную книгу.
    0
  • 2014-06-14 19:43 Имя: anja

    а книгу можно только из серии ДДТ?)
    0
  • 2014-06-14 19:44 Имя: anna

    в условиях конкурса об этом не сказано ни слова
    0
  • 2014-06-14 22:06 Имя: ilona

    Моя любимая книга "Снежное свидание" Ирины Щегловой)
    Эта удивительно интересная книга , вызвала у меня восторг! Эта книга о том как, девочка по имени Василиса и ее подруга Дашка отправились в деревню на Новый год, после того как ее бросил парень. Василиса думала что там будет скучно, но встретив своего старого знакомого, отметив новый год с бабушками который очень хорошо умеют гадать передумала. После нового года девчонки отправились на дискотеку и встретили незнакомого парня. Василиса уже была в этой деревушке, а Дашка нет, но и Василиса не видела его!

    После каникул она встретила того самого бывшего парня, но всего лишь сказала несколько слов, сказав меня ждут она убежала.

    Спасибо Ирине за замечательную книгу, мне нравится ваше творчество.
    0
  • 2014-06-15 05:38 Имя: marija

    Ремарк! Чудесный автор! И "Триумфальная арка" восхитительна! И отзыв хороший! Желаю победы!
    0
  • 2014-06-15 06:06 Имя: tatjana

    Спасибо большое))
    0
  • 2014-06-15 07:28 Имя: sasha

    Только что дочитала книгу "Шестая жизнь Дэйзи Вест" Кэт Патрик.
    И поняла, какое произведение стало для меня самым любимым. Просто идеальным.
    Всё то определённое время в моей жизни, которое я читаю книги для девочек (или просто любые другие книги) я искала своё идеальное произведение: в меру романтики, в меру триллер, в меру драмы.
    Но ничего именно такого я не находила. Пока однажды не увидела в городском книжном магазине книгу. Правда, на тот момент у меня не было денег. Мама сказала, что я смогу купить "Шестую жизнь Дэйзи Вест" на весенних каникулах, когда поеду к бабушке.
    Дни, оставшиеся до долгожданного приобретения книги текли очень медленно. Скажу честно - я не разу так не мечтала о какой-то книге.
    Наконец-то этот момент наступил. Книга у меня в руках.
    Вот я дома. Открываю первую страницу.
    И ровно через пять дней уже читаю эпилог.
    Моё книжное чутьё не подвело меня на этот раз.
    Я специально не читала последние страницы, тянула удовольствие. Но любопытство всё же взяло верх.
    Ещё раз повторю, эта книга ИДЕАЛЬНАЯ для меня. Всё совпало с моим характером: сюжет, язык. ВСЁ. Я поняла, что нашла то, что искала.
    В меру грустная, в меру триллер, в меру романтичная. Всё как я хотела.
    Первая дружба. Первая любовь. Первая и самая большая потеря, поиски себя.
    Надо добавить, что книга очень жизнеутверждающая.
    В общем, я под впечатлением.
    Надолго.
    Главная героиня книги - Дэйзи. Она учасница проекта "Воскрешение", позволяющего воскрешать людей после случайной смерти, например, автотранспортного происшествия. За последние десять лет она умира пять раз. И вот начало её новой, шестой жизни - новая фамилия, новый город, дом. Первая подруга. Первая любовь. Чувства, ранее ей не знакомые.
    Первая привязанность.
    Что же будет с Дэйзи?
    Об этом вы узнаете в книге.
    Я думаю, она обязательна к прочтению всем тем, кто любит романы.
    0
  • 2014-06-15 08:07 Имя: anastasi

    Вторая книга цикла "Чужие сны" написанная замечательными современными писателями : Олегом Роем и Екатериной Неволиной, и по совместительству одна из моих самых любимых! Ведь в ней столько жестокости и не справедливости.... Я плакала читая эту книгу! Чудовищные эксперименты над маленькими детьми, которые приводят в ужас и вызывают сострадание. Такой умный и такой безобразный малыш, который играют главную роль в произведении вызывает чувство жалости....И единственные кому есть дело до него , это всё тем же двоим одиннадцатиклассникам: Олегу и Алисе-девочке, способной гулять по снам. В этой книге ребята попадают в ещё более опасные ситуации, чем в предыдущей части, которая называется "Леди-кошка" и если так можно выразиться, они "играют со смертью"... Девушка готова погибнуть ради заветной цели- помочь бедному малышу. Авторы всё описывают так загадочно и заостряя внимание на каких то необычных деталях: например на "рыбьих" глазах профессора или на страшной улыбке клоуна-уродца и т.д ... Как и в предыдущей книге "Леди-кошка" ребята ввязываются в приключение совершенно неожиданно, и не могут бросить это дело незаконченным. Но дело ещё в том , что на кону стоит вся семья парня и главное отец, которого Олег не видел уже более двух лет... Справятся ли ребята на этот раз со своей миссией? Спасёт ли Олег своих родителей? И что же всё таки творится в этом цирке уродов? Все эти тайны вы сможете разгадать прочитав произведение "Цирк кошмаров"! Не знаю какой жанр литературы предпочитаете вы, а я безумно люблю фантастику) Надеюсь вам понравится и вы не пожалеете, если прочтёте это произведение! Прикладываю фотографии с книгой, правда качество плохое* )

    P.S похожую рецензию я выложила на сайте "Эксмо" в конкурсе рецензий, но она моя и это можно проверить, так как на сайте "Эксмо" я зарегестрированна с помощью ВКонтакте и там указан id _) ( если это не допускается правилами я удалю...)
    0
  • 2014-06-15 09:39 Имя: anna

    за вторую фотку отдельное браво! Получилось просто великолепно!
    думаю, ничего страшного если вы брали за основу свою же рецензию. Главное, что не чужую.
    0
  • 2014-06-15 16:37 Имя: albina

    Хочу рассказать о дилогии Олеси Осинской «Знакомые незнакомцы». У автора получилось создать яркий мир с харизматичными героями, каждый из которых запоминается, независимо от того какую роль играет в повествовании.
    Главная героиня Корни Грейс обладает даром Тени. Умение меняться до неузнаваемости или становиться вовсе незаметной помогает ей раскрывать большие и маленькие тайны. Каждое новое расследование неунывающей Корни держит читателя в напряжении до самого конца. Многие полученные ответы часто рождают еще больше вопросов, заставляют раскрыться и саму Корни и людей ее окружающих с неожиданных сторон. Ум, жизнелюбие и верные друзья помогают героине находить выход из любой тупиковой ситуации.
    Пусть порою разгадка очередной тайны заставляет пересмотреть казалось бы азбучные истины, а самые большие скелеты находятся в твоем собственном шкафу и ты об этом даже не догадываешься, все будет хорошо.
    0
  • 2014-06-15 19:22 Имя: anastasi

    Спасибо)
    0
  • 2014-06-15 20:05 Имя: anna

    очень нравится оформление этой серии. Даже жалею, что пока издавалась в Альфе так ничего для этой серии и не написала.
    0
  • 2014-06-16 03:40 Имя: albina

    да выглядит чудесно. И атмосферу книг передает.
    0
  • 2014-06-16 05:29 Имя: anna

    в альфе, как правило обложки передают атмосферу книги. В Эксмо с этим не всегда хорошо.
    0
  • 2014-06-16 07:03 Имя: elvira

    Одной из моих любимых книг является "Часовой ключ" из серии "Часодеи".Жанр этой книги-фэнтези.Как вы уже поняли из названия,основная мысль книги-часы.Двенадцатилетняя девочка Василиса узнает,что существует другой мир-Эфлара.Там живут феи,фиры,часовщики,часовые мастера.Отец Василисы влиятельный часовщик,а еще у него есть свой замок-Черновод.У него есть и другие дети- Норт и Дейла.Но Василиса с ними не ладит.Она подружится с Ником,Дианой и Фэшем.Но считает ли сам Фэш ее другом? А может и вовсе шпионом?Друзей ждет приключения в Чародоле. А еще Эфларе грозит опасность... Смогут ли ее спасти?Вам предстоит это узнать,если прочитаете эту книгу.Мне книга очень понравилась,советую)
    0
  • 2014-06-16 07:07 Имя: anna

    вы правы, хорошая книга и хороший автор)
    0
  • 2014-06-16 07:19 Имя: elvira

    Рада,что вам понравилось) кстати есть еще серия книг "Зерцалия" Евгения Гаглоева,похожи чем-то с Часодеями.И тоже замечательная серия
    0
  • 2014-06-16 10:45 Имя: anna

    "Часодеи" стоят у меня на полочке с автографами автора - это подарок, но руки пока увы дошли только первой книги, хотя мне и очень стыдно. Мне бы их собраться прочитать)
    0
  • 2014-06-16 11:56 Имя: anna

    я обожаю Часодеи) изумительная книга!
    0
  • 2014-06-16 13:22 Имя: karina

    Джейн Остен "Гордость и предубеждение".

    Недавно я прочитала одно из произведений Джейн Остен, над которым размышляла все свое свободное время. Эта замечательная книга называется "Гордость и предубеждение". Казалось бы, ничего особенного, как и во многих историях, мужчина и женщина соединяются друг с другом, создают свою семью, на первый взгляд - ничего интересного. Но всего лишь на первый. Стоит копнуть чуть глубже, разглядеть под поверхностным слоем более значительный смысл и раскрывается уникальная задумка! Шикарнейшее произведение; оно меня не отпускало до самого конца. Я была просто очарована манерой письма Джейн Остен!
    Одной из пяти дочерей, Элизабет Беннет, удалось покорить сердце самого влиятельного аристократа Мистера Дарси. Но, как казалось девушке, он был излишне горд, эгоистичен. Однако, во время чтения всей истории перед нашими глазами раскрываются все более новые сцены, которые приводят читателя в глубокое удивление, печаль, радость и в другие различные эмоции. Отчетливо было видно, насколько нравятся друг другу главные герои, но вместе им мешает быть гордость и предубеждение. По ходу книги Элизабет узнает, что Мистер Дарси на самом деле человек чуткий, честный и благородный.
    Больше всего в этом произведении мне понравилась атмосфера –19 век Англии. Как точно и искусно показывает нам автор обычаи тех времен, все традиции. Особенно впечатлили сцены с балами. Как можно было узнать из разговоров наших главных героев, в то время бал - это настоящее, самое распространенное место знакомства молодых людей, основное развлечение людей любого возраста.
    Больше всего меня поразило то, что автор нам хотел показать, насколько важны для 19 века были прикосновения и сколько всего они значили, по-сравнению с нашим временем.
    Во всю эту атмосферу погружаешься полностью, расстворяешься в каждой строчке, которая так искусно написана автором.
    Как мне кажется, Джейн Остен хотела нам показать, каким плохим может быть ваше впечатления от человека, насколько плохи могут быть восклицания людей о нем, но каким хорошим может оказаться человек на самом деле. Поэтому, предубеждение может погубить наше счастье, не стоит полностью доверять ему, стоит прислушиваться к своему сердцу.
    Отныне "Гордость и предубеждение" одна их самых моих любимых книг, которую я буду перечитывать с таким же трепетом, восторгом и наслаждением, словно в первый раз!

    (На сайт Эксмо я тоже выложила)
    0
  • 2014-06-16 16:29 Имя: masha

    Главная героиня книги " Игра на любовь" Ирины Молчановой слишком поздно понимает, как дорог ей Антон. Когда она теряет его, то не может жить спокойно. Долгие годы дружбы не дают ей покоя, а воспоминания терзают хуже острого ножа. Она уверена, что парень тоже не может забыть ее. Но внезапно у Антона появляется девушка. Желая вернуть парня, Ника идет на неожиданный даже для себя шаг...
    Моменты воспоминаний, так трогательно вплетенные в текст, заставили меня улыбаться. На протяжении всей книги я грустила и переживала вместе с героиней. На всю жизнь запомню то теплое чувство, поднимающееся после очередного прочтения.
    Полкниги я пыталась угадать те ДВА слова, о которых постоянно вспоминает Ника. Но я даже представить не могла. какими они окажутся...
    Два слова могут порой разрушить все... Как суметь все склеить? Как вернуть назад частичку жизни? А главное - как прожить без этой частички?

    Хочу сказать огромное спасибо Ирине Молчановой за этот шедевр. Когда я прочитала эту книгу в первый раз, я находилась на стадии ссоры с лучшим другом. В общем, единение с Никой я чувствовала) СПАСИБО вам, Ирина Молчанова!
    0
  • 2014-06-16 17:20 Имя: anastasi

    Любовь слепа, и она способна ослепить человека так, что дорога, которая кажется ему наиболее надёжной, оказывается наиболее скользкой. © Маргарита Валуа.

    Любовь…Одно слово, а столько чувств может вызвать она. Я всегда была падкой на книги, в коих открывается дверь в мир грез и скитаний по тропинке любви. Не знаю почему. Может, сама всегда хотела оказаться на месте героини и полюбить кого-то, ведь когда любишь, то всегда изменяешься. Пусть и не всегда к лучшему. А может, просто я являюсь таким человеком, которому нравится переживать вместе с главной героиней громкое сердцебиение и сладость мыслей о том, что тебя кто-то любит.
    Но в этот раз мне захотелось написать отзыв на книгу, коя содержит кое-что еще, что часто идет наравне с любовью.
    Да, я падка на любовь, но, как и все девушки, я падка на магию. Все-таки, именно в хрупком поле заложена капелька магии самой природой.
    Название сей прекрасной книги : «Война колдуний. Клан Волчицы».
    "Ее наследство – атам и волшебная палочка…
    а еще заклинания, которые приходят в голову сами по себе,
    и дар общения с животными.
    Впрочем, как это поможет, если влюблена первый раз в жизни."
    Только в самом этом «эпиграфе» уже просыпается интерес моей молодой, буйной души. А у вас? Быть может.
    ~ Авторское описание:
    После исчезновения матери четырнадцатилетняя Анаид неожиданно узнает, что происходит из древнего рода колдуний и только ей под силу вырвать дорогого человека из плена кровожадных ведьм – одиор.
    Наверное, я взяла эту книгу с полки в магазине и купила ее, не задумываясь, потому что меня всегда трогает тема об исчезновении или неимении матери, т.к. я сама уже 9 лет проживаю без этого важного человека из-за того, что Судьба открыла нам разные двери.
    Но, на мой взгляд, самое интересное: кто же такие одиоры? Каково объяснение сему? Автор не дает его в аннотации, поэтому это еще один звоночек, который заставляет тебя открыть дверь этого мирка.
    Нашла ли Анаид свою мать? Что с ней приключилось? Кто такие одиоры? И что подразумевалось под любовью в «эпиграфе», если в аннотации и слова нет на сее чувство? - "Любовь – это манящая смесь восторга и боли." А будет так ли в этой книге?
    Вот те самые вопросы, которые пробуждают в тебе сладкий и приторный голосок, задача которого навязать тебе эту книгу в голову и потянуть тебя за нею.
    В это произведении мне понравились пророчества, старинные писания и прочее. Они предают книге какую-то изюминку, и ты не можешь не дочитать до самого конца. Но чем они помогают и какова их роль я предлагаю узнать вам самой.
    Так же, самое главное для каждой литературной лакомки то, что это не просто книга, а трилогия.
    - Но что же в двух остальных книгах? –спросите вы.
    - Это же… Тсс. – вдруг вспоминаешь ты. Ведь сказав, ты раскроешь все козыри сей серии книг.

    Война Колдуний. Клан Волчицы.
    Майте Карранса.

    Тихий шепот страниц
    И влечет тебя вновь
    Та самая красочная Любовь.
    Книг полон ряд,
    И ждут они там,
    Где есть маскарад.

    Из тысяч страниц узнаешь все ты,
    Не пропусти, не упусти…
    Книги не вечны,
    Сбежать они могут.
    В страну небылиц и скороговорок.
    0
  • 2014-06-16 19:55 Имя: darja

    Одним из моих любимых романов является «Три мушкетёра». Роман написан французским автором А. Дюма, который покорил моё сердце историческими романами.
    Книга повествует нам о крепкой мужской дружбе. Действия происходят во Франции XVII века. Главный герой по имени Д`Артаньян покидает родительский дом в начале истории. Он ездит на гасконской лошади, которая людям Парижа кажется смешной. У него всего 11 экю в кармане, а это ничтожно мало для жизни в Париже, но ведь он мечтает о славе, а не о богатстве. Героя ничто не может остановить. Д`Артаньян мчится на своей лошади в Париж за приключениями. Его храбрость не знает границ на протяжении всей истории.
    Даже не доехав до Парижа, его встречает опасность. Мало того, что он получает ранение, так ещё и письмо с рекомендацией для капитана королевских мушкетёров де Тревилю украдено! Герой не отчаивается. Рана проходит быстро, благодаря чудодейственной мази матушки. Герой снова отправляется в дорогу.
    Де Тревиль, увидев Д`Артаньяна, узнал в нём сына своего гасконского друга. Так как письма с рекомендацией не было, то его нельзя зачислить в гвардию королевских мушкетёров, но де Тревиль помогает герою и зачисляет его служить в полк, который имеет меньшую славу.
    Вскоре автор повествует нам о важном событии в жизни восемнадцатилетнего юноши. Столкновение с королевскими мушкетёрами. В спешке он сталкивается с мушкетёрами под именами Атоса, Арамиса и Портоса. Назначены дуэли. Первая дуэль должна была состояться в двенадцать часов. Атос первым должен был отомстить своему обидчику, взяв с собой друзей в качестве секундантов. Ими оказались Арамис и Портос. Дуэли не произошло в тот день. Помешала гвардия кардинала, которая следила за дуэлями Парижа. В этом эпизоде происходит борьба мушкетёров и гвардии кардиналов. Храбрый Д`Артаньян решается помочь Арамису, Атосу и Портосу.
    После дуэли мушкетёры благодарят гасконского юношу. В этот важный момент зарождается их крепкая дружба, которая даже через тридцать лет не угасла. А их девиз «Один за всех и все за одного!» знает каждый человек.
    Эта книга заставила моё сердце трепетать. Я не могла оторваться от этого произведения. Посмотрев советскую экранизацию, я стала любить это произведение ещё больше. Около месяца я мечтала стать мушкетёром и скакать на лошади. Я считаю, что эту книгу стоит и нужно читать каждому. Она не только заворожит приключениями, но и научит ценить дружбу. Я читала эту книгу два раза и обязательно ещё прочту, так как А. Дюма автор, которого можно перечитывать множество раз, ведь его исторические романы так славятся приключениями.
    0
  • 2014-06-16 20:57 Имя: nenetl

    В детстве я не любила чтение. Помню, меня заставляли из-под палки читать хрестоматию за 3 класс. Вокруг меня читали все: папа, дедушка, подруга Маша. И никто из них не смог привить мне любовь к бумажным историям.

    Моей первой осознанной прочитанной книгой была «Кики Страйк – Девочка детектив» автора Кирстен Миллер. Она вдохнула в меня нечто, что теперь я называю небольшим безумием, ведь я, девочка с малой скоростью чтения, прочитала её за 3 дня. Тогда это был самый быстрый срок, сейчас же, для примера, я прочитала бы её за часа 4.

    Чем же меня привлекла книга? Ка бы это не было банально, но началось всё с обложки. С ярко-зелено-желтой обложки. Дальше ещё интереснее; главным героям всего по двенадцать лет. Да, да, Вы не ослышались. Им всего, повторяю, по двенадцать лет. Казалось бы, причем тут детектив и двенадцатилетние девочки, но все не так просто, как кажется на первый взгляд.

    Главная героиня – девочка по имени Ананка Фишбе, именно от её лица будет идти все повествование книги. Что же можно о ней сказать? Единственный ребенок в семье. Родители постоянно занятые люди, защищают четвертую степень и почти не уделяют времени своей дочери. Но не волнуйтесь, ей некогда скучать. Её дом это гигантская библиотека. И Ананка не живет в библиотеке, это библиотека живёт у неё. Девочка, которая не твердо знает таблицу умножения в двенадцать лет и совершенно не приспособлена к школе, а так же не умеет друзей, является экспертом в пяти вопросах минимум: «гигантский кальмар», «человеческие жертвоприношения у ацтеков и майя», «растения хищники», «похищения инопланетянами» и «греческая мифология».

    И жила бы эта девочка дальше своей книжной жизнью, если бы однажды рано утром не проснулась и не увидела бы вместо сквера напротив… дыру. Да, дыру в земле. Тут же двенадцатилетка и решает свою дальнейшую жизнь. Она решает исследовать странное явление, именно тогда начинается её приключение.

    Друзья, приключения, похищения, расследования, и самая главная тайна: кто же такая Кики Страйк на самом деле?

    Я знаю ответ, а разделите ли Вы эту тайну со мной, решать Вам.
    0
  • 2014-06-16 22:09 Имя: masha

    ты вторую часть читала?
    0
  • 2014-06-16 22:18 Имя: nenetl

    Да, но тут говорится, что писать рецензию только на одну.
    0
  • 2014-06-17 01:55 Имя: masha

    я знаю, мне просто интересно) шикарные книги)
    0
  • 2014-06-17 05:45 Имя: nenetl

    Согласна, жаль, что 3 часть никак не переведут.
    0
  • 2014-06-17 06:38 Имя: alena

    Моя самая любимая книга Екатерины Вильмонт детектив+LOVE.
    Две подружки - Ася и Матильда - узнают, что в соседней квартире завелся дух - музыкальный полтергейст. Закрытый рояль... сам начинает играть классическую музыку! Желая во всем разобраться, подруги тайком проникают в пустую квартиру. Но обнаружить духа им не удается, ведь в тот самый момент в дом пытаются залезть самые настоящие воры... Девчонки решили посвятить в это дело своих друзей - Митю и Костю. По мнению Аси и Матильды, они надежные ребята и обязательно помогут им раскрыть тайну музыкального привидения и вычислить злоумышленников. Итак, сыскное бюро "Квартет" начинает свое первое расследование! В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу « Сыскное бюро «Квартет» ». Чтобы читать онлайн книгу « Сыскное бюро «Квартет» » перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
    0
  • 2014-06-17 11:55 Имя: anna

    похоже, условия вы не читали вообще. особенно умиляют три последних предложения. Ваш отзыв снят
    0
  • 2014-06-17 14:07 Имя: masha

    эти книги вообще потрясные!! ты же всю трилогию читала?
    0
  • 2014-06-17 14:59 Имя: anastasi

    Конечно!
    0
  • 2014-06-17 18:01 Имя: inga

    Любимых книг у меня очень много и мне было довольно-таки сложно выбрать одну из них.

    Книга,о которой я хочу рассказать называется "Без семьи". Автор этой чудесной книги замечательный французский писатель-реалист Гектор Мало. Книга повествует о приключениях мальчика-подкидыша Реми, проданного бродячему актеру Виталису,с которым Реми скитается по дорогам Франции. На долю Реми выпало немало горьких испытаний,он становится свидетелем бедственного положения французских тружеников и сам становится ее жертвой.
    Читая эту книгу я испытывала все те чувства,которые только даны человеку. Я и гневалась, и радовалась и плакала. Сама по себе эта книга грустная,.по-моему мнению там очень много смертей. Умирают,как люди,так и животные. Для меня было ударом,когда умер добрый.любимый,дорогой Виталис! Много раз я перечитывала строки,где было сказано о его смерти и не могла поверить,в то что это правда! Я рыдала и не могла остановиться,ведь как же тяжело терять людей,которых ты успел полюбить и привязаться к ним,пусть даже это и вымышленные персонажи.
    Но мир не без добрых людей и старый садовник Акен принял Реми в свою и без того многочисленную семью. Тем временем Реми узнает тайну Виталиса,которую тот скрывал при жизни и которая так интересовала мальчика....

    Несчастья словно преследуют Реми. Акена сажают в тюрьму и Реми приходится снова скитаться по стране....

    К моему большому счастью все заканчивается благополучно и после долгих скитаний Реми наконец находит свою настоящую мать. У него появляется большая и дружная семья:кормилица,которая долгое время воспитывала его, мать,брат,лучший друг,жена и сын.

    И по случаю того,что сыну Реми,маленькому Маттиа должен исполнится год,он приглашает всех своих друзей на семейный праздник. Но...только одно омрачает...один человек будет отсутствовать на этом празднике...празднике жизни...Виталис...
    "Мой дорогой Виталис,как бы я был счастлив видеть Вас у себя! Если несчастный,брошенный на произвол судьбы ребенок не пошел по дурному пути и не опустился на дно,то этим он обязан Вам,Вашим урокам,Вашему примеру,мой любимый учитель! И я всегда буду свято хранить память о Вас..."

    ______________________________________________
    Знаю,получилось не очень(((
    Ну не умею я писать красивые фразы и душещипательные строки...((((
    Не умею! И это весьма и весьма печально(((
    0
  • 2014-06-17 19:15 Имя: inga

    Так я представляю главного героя-Реми)
    0
  • 2014-06-17 19:19 Имя: kristina

    Я очень сильно люблю читать и знаю много книг, которые тронули меня до глубины души и которые я могу посоветовать многим людям. Именно такие книги я называю любимыми!
    Я хочу рассказать о книге "Полианна". Эту книгу написала английская писательница Элеанор Портер. В книге говорится о девочке по имени Поллианна, которая, осиротев, приезжает жить к своей тете Полли. Ею оказывается довольна сухая, строгая, холодная и очень богатая женщина, которая изначально относится к племяннице снисходительно. И даже имея в доме красивые комнаты, она выделяет девочке комнату на чердаке! Поллианна в прямом смысле слова изменяет ее. И вскоре тетя Полли становится гораздо мягче и добрее. Пообщавшись с этой девочкой, изменяются и другие жители города! Они словно прозревают и начинают видеть, чему нужно радоваться в жизни! Каждый благодарен Поллианне, каждый любит ее и, разумеется, знает! О ней говорят, как о "чудо-девочке", доброй и счастливой. Она учит быть счастливым без всякого повода.
    В чем же ее секрет?
    Никакого секрета и нет! Просто Полианна очень любит игру "в радость". Правила очень просты - нужно в любой жизненной ситуации находить повод для радости! И благодаря этой светлой и веселой девочке, в "радость" играют все!
    И все бы было хорошо, но вот только случается ужасное, из-за чего Поллианна, научившая радоваться даже людей, которые долгие годы не могли разглядеть в жизни красок, не может радоваться сама. Потому что это становится для нее чем-то невозможным и нереальным, как бы она ни старалась...

    Эта книга замечательна и, прочитав ее, хочется и плакать и смеяться, а главное - радоваться жизни! Создается впечатление, будто ты вернулась домой после длиного и прекрасного путешествия, полного приключений.
    Также, существует фильм "Поллианна" и продолжение книги "Поллианна вырастает". Это волшебная история! И я очень люблю ее и советую вам!
    _____________________________________________________________________________
    Кстати, я пишу стихи и этой книге посвятила небольшое стихотворение :)

    Что делать, если жизнь вдруг стала серой?
    И краски свои резко потеряла?
    И кажется все будничным и глупым.
    Бессмысленной, казалось бы, жизнь стала.

    Но в город приезжает Поллианна!
    И жители играют в "радость" с нею.
    Прекрасно это - быть всегда счастливым!
    И чувствовать, что жизнь стала светлее!

    И повода особого не надо,
    Ведь радоваться жизни просто можно!
    Но только... что же делать Полианне?
    Ведь радоваться стало невозможно...
    0
  • 2014-06-17 19:26 Имя: bajsa

    [id155272427:bp-3855711_63341|Кристина],это и вправду потрясающая книга) Читала вторую часть?
    0
  • 2014-06-17 19:27 Имя: kristina

    Да, конечно, читала! Я была так восхищена первой книгой, что даже не колебалась! Обе книги великолепны.
    0
  • 2014-06-17 19:41 Имя: bajsa

    совершенно с тобой согласна.)
    0
  • 2014-06-17 22:52 Имя: ilona

    ?
    0
  • 2014-06-17 23:16 Имя: masha

    что?
    0
  • 2014-06-17 23:43 Имя: ilona

    а почему просто фотка?
    0
  • 2014-06-18 03:51 Имя: masha

    сразу перед этим рецензия
    0
  • 2014-06-18 03:59 Имя: ilona

    Ну да,
    0
  • 2014-06-18 04:56 Имя: ulija

    «Алые паруса» А. Грин

    Я читала эту книгу на одном дыхании, с широко распахнутыми глазами. Это книга, словно прекрасный сон, который остаётся в сердце на всю жизнь. Её приятно вспоминать потом, и перечитывать снова и снова.
    Я удивляюсь писательскому мастерству Александра Грина. Он смог рассказать такую не самую затейливую историю любви так, что я потом ходила под самым приятным впечатлением несколько дней. Вот он – истинный талант писателя.
    Хотя может сила А. Грина не в таланте, а в воле? Ведь как сказал писатель Лев Кассиль: «Талант – вопрос количества. Талант не в том, чтобы написать одну страницу, а в том, чтобы написать их триста… Сильные волей не колеблются. Они садятся за стол, они обливаются потом. Они доведут дело до конца… Они испишут всю бумагу. И в этом отличие талантливых людей от малодушных, которые никогда ничего не напишут». Но я не знаю ответа на мой вопрос, ведь я не была знакома с Грином…
    Пару лет назад, впервые прочитав эту книгу, я начала любить классику. Я поняла, что классические произведения вовсе не скучны, а наоборот очень интересны и заставляют о многом задуматься...
    В заключение скажу лишь, что книга изумительная, и я в восхищении!..
    0
  • 2014-06-18 10:46 Имя: ulija

    замечательная книга, очень люблю ее перечитывать!))))
    0
  • 2014-06-18 12:05 Имя: inga

    я тоже обожаю эту книгу! Правда читала только несколько глав, целиком пока не получается прочитать))) Но я тоже люблю Грина)))) Замечательный писатель!)
    0
  • 2014-06-18 14:47 Имя: anja

    Моя любимая книга автора Елены Звёздной- «Все Ведьмы Рыжие».Я учусь в 10 классе в данный момент мы проходим роман «Война и мир»,несомненно произведение великого русского классика.Но когда приходишь домой после школы,мне очень тяжело потом садиться читать классику,потому что в таких книгах поднимаются глобальные вопросы,а мне просто хочется придти и отдохнуть,не только физически,но и морально.Класс у нас с уклоном в физико-информативный,тоесть сделан упор на физику и информатику,каково мне чистому гуманитарию? Ну суть в том что нас 10 человек и спрашивают каждый урок,а любимых мной Русского языка,Литературы,Истории,Биологии и Химии ничтожно о мало…Поэтому приходя домой хочется расслабиться,посмеяться,отдохнуть.Но самое главное,что мне нравится в творчестве Елены,так это то что я переживаю те же эмоции что и герои,я не просто наблюдатель-я участник.Книги завораживают,утягивают в свой мир вернуться из которого очень тяжело,после прочтения остаётся масса приятных впечатлений.Хороший юмор и стиль писания автора,позволяют не останавливаться и думать о том, что у автора явно не хватает словарного запаса.Это дилогия,но изначально писалось как одно целое,но издательством было разбито на две части,сейчас же выпускается дополнительный тираж-под одной обложкой две книги.К сожалению у меня только две,а не под одной обложкой.
    Книги про девушку Риту,которая не верила в магию,а зря.Про новый мир Терра,в котором она является хранительницей.Хорошая любовная линия ,не с мямлей,а с мужчиной который добивался своей ведьмочки.Про Тёмных и Драконов,а вообще книга писалась под девизом-любовь спасёт мир.
    0
  • 2014-06-18 16:44 Имя: anna

    Я прочитала много книг, но моя самая любимая серия книг про "Гарри Поттере". Это серия подарила мне веру в волшебство. Конечно самая запоминающаяся книга это первая часть "Гарри Поттер и Философский камень". Первая книга открывает нам мир в страну волшебства. В этой книги рассказывается про мальчика Гарри Поттера. Про его приключения, про его учёбу в Хогвартсе, про то как он нашёл друзей. Знаете кого ты открываешь книгу и начинаешь читать, ты как будто-то вместе с героями учишься колдовать, побеждаешь злодея, переживаешь, сомневаешься. Мир Гарри Потерра завораживает, ты забываешь обо всём.Волшебные существа, загадки, неожиданный сюжет вот что ждёт вас в книге "Гарри Поттер и Философский камень"!)Написала её Дж. К. Ролинг. Также по мотивам серии книг сняты фильмы, но они по сравнению с книгами не очень.
    0
  • 2014-06-18 21:05 Имя: ulija

    книги о Гарри Поттере действительно одни из самых лучших!) никогда не забуду, как читала эти книжки ночью с фонариком)
    0
  • 2014-06-18 22:42 Имя: anna

    очень рада что я такая не одна)
    0
  • 2014-06-19 05:14 Имя: kristina

    Скажите, а победителю вы отправляете книгу по почте, по месту жительства? Или как? Я совершенно не разбираюсь в подобных делах!
    0
  • 2014-06-19 10:57 Имя: anna

    победитель пишет мне в личку адрес и ФИО и я отправляю
    0
  • 2014-06-19 12:31 Имя: katja

    здравствуйте. Я правильно поняла, что победитель будет один?
    0
  • 2014-06-19 13:04 Имя: anna

    да
    0
  • 2014-06-19 17:01 Имя: katja

    спасибо за ответ)
    0
  • 2014-06-19 18:20 Имя: anja

    Обожаю эту книгу)
    0
  • 2014-06-19 19:58 Имя: albina

    да Ищу что-то в том же стиле
    0
  • 2014-06-19 20:33 Имя: viktorij

    Одна из моих любимых книг "Орудия смерти: город костей" К. Клэр.
    Эта книга просто завораживает своим сюжетом. В ней есть всё: фантери, приключения, немного ужасов и конечно же любовь) Никуда без неё.
    Эта книга об одно 16 летней девушки Клери, которая которая любит рисовать. Но после того, как она стала свидетельницей убийства в клубе "Адское логово", с ней начали происходить странные вещи: она начала видеть людей, которых никто не видит, на неё нападают существа из другого мира, а так же она встречает загадочного и симпотичного парня и его друзей, Сумеречных Охотников, полуангелов-полулюдей, которые помогут ей разобраться в прошлом.
    А так же вместе с ними она откроет тайну, которую не хотела бы знать.
    Всё ли сложиться у неё с этим загадочным парнем и чем кончится эта история вы узнаете прочитав книгу "Орудия смерти: город костей" К. Клэр.
    Обложка книги на фотографии переиздание под тему фильма.
    0
  • 2014-06-19 21:18 Имя: ksenija

    Думаю ,у каждого человека есть несколько любимых книг. И все же, я решила рассказать об такой книге, как "Полтора метра недоразумений, или не будите спящего дракона!" Светланы Уласевич. Точнее, о 1 книги трилогии "Сага го драконах".
    Итак. Студентка-химик Светлана Балаур и её лучший друг Виталий Охотник волей комичных обстоятельств оказываются в параллельном мире - Гее. Пережив нападение призрачных гончих, бешеное рандеву с унитазом (лишь сей предмет помог оказаться им на Гее), они узнают, что на самом деле, их родина - Гея, а не земля. И Света является наследником княжеского рода, княжной Драко. А Драко - самые вредные, обольстительные, хитроумные и просто невыносимые. А если еще Драко - женщина, то просто бегите.
    А ещё представьте, что почти все могущественные люди этой земли против нее. И очень жаждут убить.
    Хотя... В чем проблема? Сапожки с металлическим каблуком для более точного попадания по стратегически важным местам врагов, полутараметровый меч в руку и вперед! Драконы не сдаются!
    Правда, никто ведь не объяснил Свете законы Гее. А то, что оборотень Мортифор, Черный король, нагло забрал кусок её территорий и не в коем случае нельзя метить пограничные столбики, дабы не выйти замуж раньше времени, это все лишь малая часть приключений.

    "-И вы не смогли справиться с беззащитной, хрупкой женщиной?!
    - Это не женщина, это Дракон!
    - И что она сделала с Михеем? Покусала? Соблазнила?
    - Взорвала в туалете..."
    0
  • 2014-06-19 21:43 Имя: anna

    моя первая книжка вышла именно в этой серии)) обложки вызывают приятную ностальгию
    0
  • 2014-06-19 21:50 Имя: ksenija

    правда?) Неожиданно)
    Да, обложки там очень приятные)
    0
  • 2014-06-19 21:57 Имя: anna

    да. На самом деле в из-ве альфа-книга у меня вышло шесть книг. Четыре в серии ЮФ, одна - трилогия в одном томе и одна в "Магии фэнтези" - это большой отрывок в моей жизни. Я до сих пор питаю к этому из-ву самые нежные чувства.
    0
  • 2014-06-19 22:44 Имя: angelina

    Книги- это целые жизни главных героев.
    Так,например, книга, которая называется "Ангел для Барби",показала мне жизнь девушки Ани. Мне из книги понравилось выражение: "цени то, что у тебя есть". Эта фраза помогала главной героини к чему то стремиться, не обращать на других (более лучших). Девушка была очень добра и мила, но один минус очень мешал ей. Тогда, будто по взмаху волшебной палочки, появился шанс убрать этот недостаток. Девушка вначале думала, что она не сможет, что не надо, но все равно не сдавалась. Позже волшебство закончилось, а оно уже было не нужно. Героиня обрела хороших друзей, обрела вообще новую жизнь.
    Сама книга нас многому учит, даже жизни. Ведь не надо никогда унывать, сдаваться, надо бороться и сражаться до самого конца, ведь после ты обретёшь то, о чем мечтала, что хотела. Мечты сбываются, главное не забывать идти к ним )
    А наша девушка пришла к любви и золотой медали. Даже если кто сделал для нее плохо, то она понимала, что он все равно хороший человек. Ведь нужно всегда видеть добро, зло на не нужно.
    Книга- это жизнь, душа человека, а человек- это целый мир.
    0
  • 2014-06-20 01:12 Имя: anna

    Любая книга — умный друг:
    Чуть утомит, она смолкает;
    Она безмолвно поучает,
    С ней назидателен досуг.
    Лопе де Вега
    Моей любимой книгой вот уже около двух лет остаётся «Таймлесс. Рубиновая книга» Керстин Гир. В ней главная героиня Гвендолин вдруг обнаруживает, что особый дар, который передавался в их семье с поколения в поколение, вдруг перешел к ней, а не к всеобщей любимице кузене Шарлотте.
    Эта книга мне нравится не из-за разнообразных персонажей, закрученного сюжета и путешествий во времени. Нет. Такое встречается сплошь и рядом. Книга затрагивает своей простотой, доступностью. Гвендолин - обычная девчонка, и ведёт себя так, как положено подростку! Она любит смотреть DVD и есть поп корн, ходить по магазинам и обсуждать мальчиков. Она НОРМАЛЬНАЯ. Гвенни живёт такой же жизнью, как и я, её ход мыслей схожий с моими! Поэтому читать вдвойне интереснее! В книге затрагиваются темы любви и дружбы, читая её, я набиралась жизненных и действительно полезных советов. Это не слюнявый типичный девичий роман, и не пародия на Жюля Верна. Книга - просто золотое практическое пособие для подростка! Ведь она не только учит нас доброте, взаимопониманию, лояльности и безкорыстности. Но также и рассказывает о событиях в истории. Мы просто открываем книгу - и погружаемся в другие эпохи, в прямом смысле слова, ведь она о путешествиях во времени :) Прочитав «Рубиновую книгу» я мигом проглотила две следующие из трилогии. И после того, как закончила, у меня появилось такая радость вместе с тоской на душе. И ты смотришь на книгу и понимаешь, что правда полюбил главных героев, их мир, и тебе так же тяжело их отпустить, как маме сына в армию. Знаете, такое бвает только после прочтения действительно хороших книг. Поэтому, я искренне рекомендую прочитать вам этот шедевр.
    ___________________
    Помимо фото, прилагаю так же мой маленький скетч Гведолин и трейлер к фильму.
    0
  • 2014-06-20 01:21 Имя: valerija

    Дмитрий Емец, подростковый писатель-фантаст, написал множество различных книг. Но мне хотелось бы выделить первую книгу из серии «ШНыр». Она называется «Пегас, лев и кентавр».
    Шныр- это школа ныряльщиков, которые ныряют в параллельный мир- двушку. Там всё существует по своим правилам. Этот мир совершенно отличается от нашего: там вечное солнце, зелёная-зелёная трава и закладки. Закладки могут быть чем или кем угодно (стрекозой, камнем, ягодой…) Именно за ними на двушку ныряют шныры на пегасах. Каждая закладка имеет своё свойство. Чаще всего она лечит недуги, увеличивает шансы выживания перед серьёзной операцией, помогает перенести стресс. Перед нырком шныру дают задание, какую именно закладку нужно найти и для кого. «У трехмесячной девочки неправильно развивается сердце. Сегодня днем операция. Шансов мало. Нужна закладка. Имя девочки – Люба».
    Сюжет книги мне показался захватывающим, интересным, потрясающим! Он непредсказуем. Никогда не знаешь, что будет на следующей страничке, а поэтому хочется читать и читать… Ещё одна особенность сюжета - это юмор. Если внимательно вчитываться в текст, то его можно будет найти практически в каждой строчке. Но это не банальный юмор, а особенный, Емцовский, так сказать. Причём нет каких-то определённых героев, которые шутят. Они все имеют чувство юмора.
    Ещё нужно отметить, что в книге нет одного главного героя. Каждый персонаж имеет свою изюминку, неподражаемость. Также каждый герой по-своему важен. Одним из самых интересных персонажей мне показался шныр по имени Ул. Ул- это сокращённо от Олега. Шныры очень любят сокращать мена! Ему двадцать лет, крепкого телосложения. По-настоящему ценит дружбу. Автор говорит про него, что «Он производил впечатление человека, для которого дружба — не в дежурном соблюдении обычаев попеременного телефонного передергивания, улыбочек и вежливого виляния хвостиком, а во взаимопомощи в трудные минуты». Коронная фраза Ула: «Чудо, былиин!». Как и в любой книге, здесь есть и злые персонажи. Их называют ведьмарями. Но даже в отрицательных героях автор показывает их положительные черты.
    В книге много философских мыслей. Если внимательно в них вникать, то они помогут читателю в дальнейшей жизни быть сильным. Ведь кодекс шныра гласит «Наедине с собой ты будешь рвать зубами подушку, расшибать кулаки о стены. Но на людях ты будешь улыбаться. Потому что ты шныр!» Но помимо занимательных высказываний в книге идёт вечная борьба добра и зла, мрака и тьмы. Шнырам в первом нырке предстоит устоять перед соблазном. Каким? Например, у шныра с детства больное сердце. Его первое задание- достать закладку для старушки, у которой болит сердце. В этот момент шныр думает: «А зачем какой-то старухе закладка, если она всё равно скоро умрёт?». Каждый ученик ШНыра проходит это. Кто-то преодолевает соблазн, а кто-то нет…Если шныр относится ко второму варианту, то он больше не может быть шныром. «Ты можешь дать всё другим, но ничего себе,»- ещё один пункт кодекса школы ныряльщиков.
    Прочитав эту книгу каждый задумывается о своём. Для меня это было сила воли. Какую нужно иметь силу воли, чтобы практически каждый день нырять за закладками, искать их в жаре (двушка не может держать шныра долго), не забирать их себе, убираться у пегасов, сражаться с ведьмарями, не предавать друзей, помогать родным…
    Я думаю, что человек должен прожить свою жизнь так, как советует Емец:
    «Когда человек не отказывает себе в удовольствиях и получает их слишком много, он к ним привыкает и перестаёт что-либо ощущать. Удовольствий ему требуется всё больше, каких-нибудь изощрённых, фальшивых, и заканчивается все неминуемой деградацией. Если же удовольствия, напротив, постепенно ограничивать, то с каждым днём будут открываться все новые. Настоящие. Даже простой капле воды, или солнцу, или пятиминутному отдыху в походе радуешься просто с дикой силой.»
    0
  • 2014-06-20 07:43 Имя: katja

    Одной из лучших военных повестей является повесть " Журавлиный крик" Василия Быкова.
    На железнодорожном переезде остается шесть человек. Пять из них- необученные военному делу и командир. В. Быков очень точно передает все эмоции и действия, происходившие на войне.
    Я действительно почувствовала жестокость, страх и любовь между людьми. Хватит ли у них муженственности дойти до конца?- этот вопрос ставится в начале произведения и полностью раскрывается в конце.
    0
  • 2014-06-20 07:46 Имя: ulja

    Она стояла где-то между Пулманом и Колфером. Сначала я ее даже не заметила. Темный корешок просто затерялся меж ярких вызывающих корешков книг иностранных авторов. Наверное, сама судьба заставила меня выбрать именно этот ничем непримечательный корешок. Писатель женских романов и писательница-фантастка. Олег Рой и Екатерина Неволина. В тот момент я даже не думала, что эта история может хоть чем-то меня заинтересовать.
    Ее зовут Алиса. Она невыразительная, ничем не отличающаяся от остальных школьница со смешной прической. Ее мысли просты, но никогда не бывают пусты. Она сама у себя на уме, никто не знает ее самую большую тайну: кошачьи глаза с вертикальным зрачком, которые она так старательно скрывает под линзами.
    Его зовут Олег. Он самый обыкновенный школьник. Впрочем, не самый. Он досконально знает математику и обращается с техникой на «ты». Но у него тоже есть тайны. Несколько лет назад отец Олега исчез при загадочных обстоятельствах. И никто кроме самого Олега не верит, что тот жив.
    Эти двое столкнулись в коридоре. Нелепый случай. Банально? Не спорю. Но наша история начинается именно с этой встречи. Ничего не значащей встречи в школьном коридоре.
    Казалось, этот глупый случай забылся, но нет. Олегу и Алисе было суждено встретиться еще раз во время… слежки за кошкой. Но это не простая кошка. Когда где-то вспыхивает ссора - появляется эта странная желтая кошка.
    «Все страньше и страньше! Все чудесатее и чудесатее! Все любопытственнее и любопытственнее!» - сказала бы на это Алиса из Страны Чудес.
    В школе происходит что-то неладное, это всем ясно. Ученикам начинают сниться странные сны. Алиса видит в зеркале призрака. В школе заводиться мелкая нечисть, и появляется странная желтоглазая учительница.
    А ведь и правда, история начинает набирать обороты, но… пока никто не воспринимает надвигающуюся опасность всерьёз.
    Это история, где смерть идет рука об руку с тайнами. Где любовь и ненависть сплелись в одно целое. Где древние Египетские Боги пытаются захватить власть в мире. И где все настроено против тебя.
    В этой книге вы сможете посетить мир снов вместе с Алисой и узнать все секреты новой учительницы вместе с Олегом. Книга «Леди-Кошка» приоткроет вам завесу тайн и подарит ключ к разгадке этой удивительной истории.
    0
  • 2014-06-20 07:47 Имя: sasha

    А когда примерно скажут результаты?
    0
  • 2014-06-20 11:47 Имя: suzana

    У каждого из нас есть любимая книга... У кого-то это фантастика, у кого-то романы про любовь, а у кого-то и документальная проза. Любимая книга чаще других оказывается в руках, в ней мы часто ищем советы, замечаем новый смысл давно прочитанных фраз... Я не думала, что "Белый Бим черное ухо" оставит настолько глубокий след в моей жизни...
    Пока эта книга не заняла прочное место в моей коллекции, я относилась к рассказам о животных нейтрально. Мама подарила ее мне со словами:-"Тебе понравиться!" Я с интересом читала описание, но прикасаться к самой "начинке" не спешила... И вот однажды я решилась все таки открыть ее и начать знакомиться с ней.
    В этой повести собрано такое количество эмоций, что строчки берут за душу уже с самого начала. С того момента, когда щенок оказывается в доме героя, когда пытается найти свою мать... Дальше-больше. Книга-это пирог из немыслимого количества слоев, где последующий слой более непредсказуемый, чем предыдущий. Повесть рассказывает о Биме, как о преданном друге , хорошем охотнике, великолепном следопыте. Повесть дарит своему читателю ощущение радости, грусти, одиночества, щенячьего восторга, сопереживания, безграничной преданности. Любви в конце концов!
    У Бима было хорошее беззаботное детство, однако когда его хозяин... Нет, даже не так! Когда его друг заболевает и вынужден уехать на лечение, Бим стремиться всеми силами найти его! Порой ценой своей жизни, но это не останавливает его! Во время своих поисков ему приходится встречаться не только с хорошими людьми, но и с неприятными, даже омерзительными личностями! Бим, даже поранив в один из дней поисков лапу, упорно хромает в поисках друга. Безграничная верность и любовь этого простого с виду пса может служить только примером! Ему пришлось многое пережить... прежде, чем он не встретился с другом-хозяином... Конец повести оставляет в душе каждого читателя след. След белого Бима, у которого было черное ухо. А в лесу была весна. И где-то в дали стреляло ружье. Три раза...
    0
  • 2014-06-20 13:14 Имя: katja

    А когда будут итоги?:)
    0
  • 2014-06-20 13:29 Имя: anna

    Завтра с утра
    0
  • 2014-06-20 14:58 Имя: katja

    спасибо) Буду ждать!
    0
  • 2014-06-20 16:00 Имя: viktorij

    Извините пожалуйста, а когда итоги?
    0
  • 2014-06-20 17:41 Имя: katja

    Анна сказала, что утром сегодня!)
    0
  • 2014-06-20 20:11 Имя: viktorij

    спасибо) буду ждать с нетерпением :)
    0
  • 2014-06-20 21:57 Имя: katja

    я тоже жду, хотя и понимаю, что увы - не выиграю!)
    Буду болеть за других!!!:)
    0
  • 2014-06-20 22:00 Имя: viktorij

    полностью с тобой согласна)))
    0
  • 2014-06-20 22:14 Имя: katja

    понятно))
    Сказали утром - это когда хоть?))
    0
  • 2014-06-20 22:44 Имя: viktorij

    до вечера точно)
    0
  • 2014-06-20 23:16 Имя: katja

    ну, я думаю 10:00 - 13:00 уже выложат))
    0
  • 2014-06-21 00:25 Имя: viktorij

    будем ждать)
    0
  • 2014-06-21 01:01 Имя: katja

    еще - бы!
    Каждый раз страничку обновляю!:)
    0
  • 2014-06-21 02:38 Имя: anna

    Итак, время подводить итоги. Скажу сразу, определяя победителя, я ориентировалась на несколько критериев, которые указала в условиях конкурса. Книга должна заинтересовать меня, отзыв должен быть информативным, но не спойлерным и желательно фотка.
    Определить победителя было сложно. На протяжении всего конкурса у меня был фаворит Татьяна Кухарчук и ее отзыв по «Триумфальной арке» - очень хорошая, сильная работа, но тут есть сразу несколько «но», которые не позволили мне назвать Татьяну победительницей. Во-первых, пресловутый индекс цитирования. Для школьного сочинения или доклада он в целом в допустимых рамках, но для конкурса… слишком много заимствований. Абзац отсюда, абзац от туда – все грамотно скомбинировано, работа с информацией тоже требует определенных навыков, но мне не позволила совесть назвать этот отзыв лучшим.
    Еще бы мне хотелось сказать о типичных ошибках, которые присутствуют в большинстве отзывов. Не во всех, но во многих. 30-50% текста – это чистые, читательские эмоции. «Вау!», « Так здорово!», «Круто», «Вам обязательно понравится!»
    Что именно понравится? Где сама суть?
    Вообще появилось много хороших отзывов, особенно в последние дни конкурса, и выбрать между тремя (не буду говорить каким) было очень нелегко.

    В итоге моим фаворитом стал отзыв Юлии Слащевой на книгу «Леди-кошка» Во-первых, мне захотелось почитать. У автора отзыва получилось рассказать о книге увлекательно, но при этом не открыть сюжетных поворотов. Это в отзыве самое главное.
    Во-вторых, сам отзыв подробный, неплохо написанный и есть фотка с книгой.

    ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦУ! Адрес присылайте мне в личку.
    0
  • 2014-06-21 02:43 Имя: katja

    Поздравляю Юлю!:)
    Ты действительно - молодец!:)
    Искренне раза за тебя:*
    0
  • 2014-06-21 02:50 Имя: ulja

    Спасибо огромное! Так здорово!)))))
    0
  • 2014-06-21 03:32 Имя: ulja

    спасибо)
    0
  • 2014-06-21 03:34 Имя: anna

    не забудьте скинуть ваши координаты
    0
  • 2014-06-21 08:28 Имя: anastasi

    Поздравляю! Юля вообще везучая, сколько не посмотрю, она практически во всех конкурсах побеждает...
    0
  • 2014-06-21 08:46 Имя: elja

    а вы обещали по наиболее интересным отзывам высказать свое развернутое мнение. И? Неужели вам понравились всего два отзыва? Обидно.
    0
  • 2014-06-21 13:46 Имя: anna

    я не обещала писать отзывы на все, я указала общие ошибки и сказала, что выбирала между тремя действительно сильными, писать какими не буду
    0
  • 2014-06-21 14:30 Имя: anna

    причем тут везучесть?
    0
  • 2014-06-21 18:23 Имя: elja

    почему это такая тайна? Я думаю,что авторам было бы приятно
    0