Книги

Новая бальная система!


Дорогие участницы группы! У нас вводится система бонусов, которые ВЫ будете получать за активное участие в жизни группы, а потом сможете обменять на подарки.
__________________________
УСЛОВИЯ:

I. Баллы можно выиграть:
а) За участие в конкурсах авторов и издательств (5 баллов каждому участнику, работа которого будет соответствовать конкурсу) Но только в конкурсах, где действительно необходимо создавать некие работы, а не написать одно слово или сделать что-то совсем простое.
б) В конкурсах и викторинах от администраторов и группы (кол-во утверждается администраторами [10-30 баллов]
КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ В ТЕМУ КОПИРОВАТЬ НЕ НАДО.
в) Активное участие в дополнительных развлекательных программах:

>Интересный отзыв на книги. (кол-во баллов устанавливается автором, в зависимости от красоты отзыва, авторы оценивают отзывы в последний день каждого месяца [5-20 баллов]

>Создание альтернативной обложки (кол-во баллов за одну обложку [5– 20 баллов] (не более двух обложек в неделю от одного участника)
ВНИМАНИЕ! Оцениваются работы по книгигам только тех авторов, которые предоставили их в банк:
Антонова Анна
Беленкова Ксения
Евдокимова Наталья
Иванова Вера
Кузнецова Юлия
Лаврова Дарья
Молчанова Ирина
Неволина Екатерина
Одувалова Анна
Чепурина Мария
Щеглова Ирина
Олег Рой

>Выкладывание фотографий своей коллекции книг/себя и своей коллекции/себя с любимой книгой (кол-во баллов за фото [5 баллов] (не более 2 фотографий в неделю от одного участника)

>Выкладывание фотографий: в образе героинь с обложек, фото «я с любимой книгой (книгой, представленной в нашей группе!) [5– 10 баллов] (не более 2 фотографий в неделю от одного участника)

>Создание чего-либо для авторов (кол-во баллов за аватарку, коллаж или открытку [5– 10 баллов] (не более 1 работы для 1 автора в неделю)

>Граффити(кол-во баллов за одно граффити[5 баллов ](для одного участника не более 1 граффити в неделю, которое может быть награждено баллами. Награждается ли граффити баллами или нет решают администраторы)

> 50 цитат из книг можно обменять на 10 баллов. Но только 1 раз в месяц.(Цитаты отправлять в ЛС админам: Евтушенко Оксане и Анастасии Радужской.)

> У каждой участницы есть возможность придумать самой нечто свое - индивидуальное, за что хотелось бы получить баллы.Но (!) непременно связанное с группой, книгами наших авторов и самими авторами! Если вы сшили игрушку (героиню книги) или слепили из пластилина - то загружаете свою работу в подходящий альбом, размещаете на стене и кидаете свою работу в соответствующую тему (вот она: http://vk.com/topic-3855711_29000393) с просьбой к админам оценить и,возможно, начистить вам какие-то баллы на их усмотрение.

II. БАЛЛЫ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ 1 числа каждого месяца.

III. После размена накопленных баллов они СГОРАЮТ.

IV. Считают баллы администраторы, если у Вас появились вопросы по поводу Ваших баллов, если Вам их не дописали, прибавили слишком много, обращайтесь к Анастасии Радужской или к Оксане Евтушенко.

Все свои работы, за которые вы хотите получить баллы, помимо размещения в альбомах, на стене и т.п необходимо дублировать вот в эту тему: http://vk.com/topic-3855711_29000393

Количество своих баллов можно посмотреть тут: http://vk.com/topic-3855711_29000386

V. Вопросы по данной программе Вы так же можете задать в этой теме.
______________________________________
VI. Баллы можно поменять на:
а) Ава форумная [20 баллов]
б) Ава для ВК[50 баллов]
в) Обои для рабочего стола [70 баллов]
г) Фотостатус [20 баллов]
д) Календарь[80 баллов]
е) Открытка[100 баллов]
ж) Возможность стать ведущей любой – придуманной вами рубрики в группе. [300 баллов]
з) Закладки с героинями книг/обложками книг (2 штуки отправляется Вам обычным письмом) [350 баллов]
и) Набор цветных закладок с героинями книг/обложками книг (5 штук отправляется Вам обычным письмом)[500 баллов]
к) СУПЕР ПРИЗ: Книга из "банка"[1500]

Комментарии:

  • 2014-06-17 10:37 Имя: karina

    Куда выкладывать фото "я в образе героини с обложки"?
    0
  • 2014-06-17 10:37 Имя: olesja

    Фото коллекции выкладывать в альбом или можно на стене?
    0
  • 2014-06-17 11:25 Имя: olesja

    И в альбом Я люблю фото можно выкладывать просто свои работы или делать фотографии, когда пишут задания для ведущей рубрики?
    0
  • 2014-06-17 17:09 Имя: oksana

    В альбом желательно.

    Фотографии можно делать по заданиям к ведущей, только подписывая, что именно было задано.
    0
  • 2014-06-17 17:59 Имя: oksana

    можно и на стену...
    0
  • 2014-06-17 18:28 Имя: katja

    А свой дневник вести на стене группы?
    0
  • 2014-06-17 20:29 Имя: helen

    [id195603635:bp-3855711_59703|Катя],альбом такой есть. Там надо фото загрузить и делать под ним в комментариях записи..
    0
  • 2014-06-17 23:46 Имя: oksana

    http://vk.com/album-3855711_127847414
    0
  • 2014-06-18 01:01 Имя: katja

    Ага,спасибо.
    0
  • 2014-06-18 01:21 Имя: olga

    А ведущим рубрик будут начисляться баллы?
    0
  • 2014-06-18 03:00 Имя: anastasi

    нет.
    0
  • 2014-06-18 03:46 Имя: irina

    Чтобы стать ведущей рубрики в вашей группе нужно обменять 300 баллов. Т.е. это достояние. Стать ведущими хотят очень многие. Как и админами. Поэтому админы тоже баллы не накапливают.
    0
  • 2014-06-18 04:15 Имя: evgenija

    А даллы будут автомотически считаться или надо самим считать. И будут ли напоминать о том что я например заработала 5 баллов
    0
  • 2014-06-18 04:16 Имя: irina

    а мне баллы будут начисляться? Я же веду рубрику!
    0
  • 2014-06-18 04:57 Имя: irina

    будут, но не за ведение рубрики
    0
  • 2014-06-18 05:44 Имя: oksana

    Баллы будут записываться в тему, где каждый сможет посмотреть их кол-во. Считать их будем мы в конце месяца и список выкладывать тоже в теме. Мы создадим её, как только сформируем банк призов.
    0
  • 2014-06-18 05:57 Имя: irina

    если я буду участвовать, мне баллы будут начисляться?
    0
  • 2014-06-18 07:37 Имя: irina

    да, конечно
    0
  • 2014-06-18 07:47 Имя: anastasi

    А когда уже будут считаться баллы? С какого числа?
    0
  • 2014-06-18 07:52 Имя: irina

    когда будет полностью сформирован банк книг и внесены последние коррективы в условия системы
    0
  • 2014-06-18 08:02 Имя: anastasi

    Ясно. А как скоро? Со следующего месяца? И можно ли уже рисовать граффити, писать отзывы, и, чтобы потом это всё засчитывалось? Или же всё будет считаться лишь тогда, когда это всё начнёться?
    0
  • 2014-06-18 10:45 Имя: irina

    скорее всего на сл. неделе. Не нужно торопиться. Во-первых, отзывы писать актуально будет лишь на книги авторов, чьи книги в банке книг. А вы же не знаете, какие авторы будут участвовать в программе. Граффити сейчас точно не оцениваются.

    Сейчас железно баллы получат участники конкурса "Фантазируем". И еще какой-то конкурс про радугу... но там уже админы решают, не знаю. Пока мы формируем банк.
    0
  • 2014-06-18 12:23 Имя: anastasi

    Ясно. Спасибо. Буду ждать =)
    0
  • 2014-06-18 14:33 Имя: oksana

    Вот ссылки на конкурсы, в которых можно получить баллы уже сейчас:
    http://vk.com/topic-3855711_28806897
    http://vk.com/tdd_books?z=photo-3855711_312239348%2Falbum-3855711_00%2Frev
    0
  • 2014-06-18 15:04 Имя: anastasi

    Спасибо.
    0
  • 2014-06-18 18:01 Имя: katerina

    ваааау
    0
  • 2014-06-18 18:38 Имя: elena

    Каждый месяц баллы будут обнуляться?
    0
  • 2014-06-18 19:20 Имя: irina

    нет. Иначе как вы накопите их? )))
    0
  • 2014-06-18 21:10 Имя: elena

    спасибо))просто я немного запуталась
    0
  • 2014-06-18 21:31 Имя: veronika

    А как я пойму сколько у меня баллов? Где они будут показаны?
    0
  • 2014-06-18 22:31 Имя: oksana

    прежде чем задавать вопрос, можно прочитать комментарии темы:

    Баллы будут записываться в тему, где каждый сможет посмотреть их кол-во. Считать их будем мы в конце месяца и список выкладывать тоже в теме. Мы создадим её, как только сформируем банк призов.
    0
  • 2014-06-18 22:46 Имя: olga

    То есть мне нельзя копить баллы потому что я ведущая рубрики?
    0
  • 2014-06-18 23:15 Имя: irina

    сможете! Но конкретно за ведение рубрики баллы не начисляются.

    Читайте, пожалуйста, комментарии выше, задаете один и тот же вопрос.
    0
  • 2014-06-18 23:29 Имя: olga

    извините, думала только у меня такая проблема!=)
    0
  • 2014-06-19 01:25 Имя: karina

    Я вот прочитала про 50 цитат, уже сейчас их можно отправлять?
    0
  • 2014-06-19 03:28 Имя: kristina

    Что значит """"Создание альтернативной обложки""" ???
    0
  • 2014-06-19 03:43 Имя: oksana

    http://vk.com/album-3855711_169295447
    0
  • 2014-06-19 04:25 Имя: oksana

    лучше чуть по позже, как только всё полностью организуется.
    0
  • 2014-06-19 05:52 Имя: anastasi

    А за одну запись в дневнике добавляеться 5 баллов, или за ведение его в продолжении месяца?
    0
  • 2014-06-19 06:32 Имя: oksana

    за активность, за ведение дневника 5 баллов в месяц.
    0
  • 2014-06-19 08:47 Имя: anastasi

    Ясно.
    0
  • 2014-06-19 09:52 Имя: olga

    А за прошлые обложки будут начисляться баллы?
    0
  • 2014-06-19 12:49 Имя: oksana

    нет, только за новые. Иначе мы совсем запутаемся.
    0
  • 2014-06-19 15:51 Имя: olga

    Ясно, спасибо=)
    0
  • 2014-06-19 16:56 Имя: anastasi

    Раз уже сформирован банк книг, значит, новая бальная система в силе? А где специальная тема, куда будут записываться баллы?
    0
  • 2014-06-19 19:11 Имя: oksana

    нет, мы объявим, как только система начнёт действовать.
    0
  • 2014-06-19 19:55 Имя: anastasi

    Ясно. Спасибо. Наверно, после каникул? С начала ноября?
    0
  • 2014-06-19 20:36 Имя: oksana

    возможно...
    0
  • 2014-06-19 21:03 Имя: ekaterin

    А что значит ведение дневника в группе???
    0
  • 2014-06-19 21:34 Имя: valerija

    У меня несколько вопросов.
    Ведение дневника должно быть обязательно ежедневным или можно реже писать в нём?
    Если кто-то набрал 1500 баллов, но живёт не в Москве (или другом крупном городе) и не возможно встретиться лично и отдать книгу, тогда отправят почтой? Если да, то за доставку придётся этому человеку платить?
    0
  • 2014-06-19 22:14 Имя: irina

    Екатерина, насчет дневника пока не знаем точно, возможно, уберем этот пункт вообще! Я не вижу особой ценности дневников.

    Валерия, книгу отправят почтой в любой город России за счет отправителя, насчет Украины и др. подумаем.
    0
  • 2014-06-19 22:37 Имя: ekaterin

    спасибо
    0
  • 2014-06-19 22:41 Имя: ekaterin

    И ещё вопрос. Есть книги - сборники, а есть - одиночные они стоят одинаково?
    0
  • 2014-06-19 22:45 Имя: oksana

    да, получается одинаково.
    0
  • 2014-06-19 23:22 Имя: ekaterin

    спасибо
    0
  • 2014-06-19 23:46 Имя: lilija

    то есть и подмосковье входит тоже?))
    0
  • 2014-06-20 00:37 Имя: ekaterin

    А за ''цвета радуги'' будут баллы начисляться??
    0
  • 2014-06-20 02:37 Имя: irina

    Лилия, да.
    Екатерина, подождите ответа админов, это их инициатива.
    Система не будет работать, пока банк не будет сформирован до конца, а пока не все книги поместили в меню группы!
    0
  • 2014-06-20 03:41 Имя: polina

    Скажите, а можно писать отзывы на книги 2012 года? Просто я живу в Беларусии и у нас в книжном магазине и в библиотеках есть книги того года.
    0
  • 2014-06-20 04:56 Имя: lilija

    а примерно сколько будет стоить пересылка? :)
    0
  • 2014-06-20 06:41 Имя: oksana

    пересылка за счёт отправителя (не получателя), не беспокойся. А вообще пересылка в среднем рублей 150 в России стоит.
    0
  • 2014-06-20 06:52 Имя: lilija

    я не беспокоюсь, просто интересно знать.:)
    0
  • 2014-06-20 07:26 Имя: ekaterin

    за цвета радуги баллы начисляются?
    0
  • 2014-06-20 07:59 Имя: oksana

    да, в конце конкурса
    0
  • 2014-06-20 08:48 Имя: veronika

    Вопрос: Вы уже начали считать пункты? Если нет, то когда уже начнёте??
    0
  • 2014-06-20 10:57 Имя: oksana

    на днях будет создана тема, начнём считать. Была небольшая техническая проблема, теперь все улажено.
    0
  • 2014-06-20 10:58 Имя: polina

    Скажите, а можно писать отзывы на книги 2012 года? Просто я живу в Беларусии и у нас в книжном магазине и в библиотеках есть книги того года.
    0
  • 2014-06-20 11:27 Имя: veronika

    а если я уже написала коментарий к книге этого года практически через день-два после создания этой темы то автор будет его расматривать? (извините за ошибки так как пишу с телефона)
    0
  • 2014-06-20 11:29 Имя: oksana

    это будет зависеть от желания автора...
    0
  • 2014-06-20 13:55 Имя: veronika

    ясно, спасибо
    0
  • 2014-06-20 14:43 Имя: arina

    Хорошо буду участвовать
    0
  • 2014-06-20 16:35 Имя: arina

    Оксана, а когда можно будет выложить фото " я в образе героини с обложки" можно прямо сейчас
    0
  • 2014-06-20 18:49 Имя: olesja

    В альбом"Я люблю фото" выкладывать только фото по заданиям или просто свои работы?
    0
  • 2014-06-20 20:49 Имя: knizhnaj

    Уважаемые участницы группы, бальная система работает! Пожалуйста, прочитайте заново условия, в них внесены изменения и появились новые подробности!

    Те, кто выложили фотки с любимыми книгами за последние два дня - внимательно прочитайте условия и сделайте то, что требуется, чтобы вам начислили баллы!

    _____________
    Вот очень важное дополнение:

    (!!!!!) У каждой участницы есть возможность придумать самой нечто свое - индивидуальное, за что хотелось бы получить баллы. Но (!) непременно связанное с группой, книгами наших авторов и самими авторами! Если вы сшили игрушку (героиню книги) или слепили из пластилина - то загружаете свою работу в подходящий альбом, размещаете на стене и кидаете свою работу в соответствующую тему (вот она: http://vk.com/topic-3855711_29000393) с просьбой к админам оценить и, возможно, начистить вам какие-то баллы на их усмотрение.
    0
  • 2014-06-20 21:52 Имя: oksana

    можно выполнять задания, который придумывались для Ксении. Под фото подписывайте, какое задание выполнено.
    0
  • 2014-06-20 22:05 Имя: karina

    А рисовать фрагменты из книг или обложки можно?
    0
  • 2014-06-20 23:28 Имя: nastja

    Один вопрос. Я накопила к примеру 200 баллов. Наступило 1 декабря. Баллы я не меняла. Они сгорают? Или их можно продолжать копить?
    0
  • 2014-06-20 23:50 Имя: valerija

    У меня тоже возник вопрос.
    К примеру, я писала отзыв на книгу и выкладывала его в группу этим летом. Если я размещу этот отзыв в спец. теме " Я ХОЧУ получить..." мне за него баллы начислят? Или же баллы даются только в том случае, если отзыв был написан после того, как начала работать бальная система?
    0
  • 2014-06-21 01:55 Имя: nastja

    [id162390571|Валерия Шерстнева]
    Тоже интересный вопрос! ))) жду ответ на ваш вопрос и свой )))
    0
  • 2014-06-21 02:31 Имя: olga

    А как вы посчитаете сколько у кого баллов?
    0
  • 2014-06-21 03:48 Имя: irina

    только за отзывы написанные после запуска системы
    0
  • 2014-06-21 05:27 Имя: valerija

    спасибо за ответ!
    0
  • 2014-06-21 05:28 Имя: oksana

    В альбом с рисунками? Можно и обложки.
    0
  • 2014-06-21 08:20 Имя: oksana

    так и посчитаем. Запишем всё в один файл, будем складывать.
    0
  • 2014-06-21 08:30 Имя: olga

    а девочки сами будут говорить о своих "вкладах" или вы будите "блуждать"?
    0
  • 2014-06-21 10:06 Имя: oksana

    http://vk.com/topic-3855711_29000393
    Прочитайте:)
    0
  • 2014-06-21 11:08 Имя: olesja

    За фотографии в альбоме "Я люблю фото" баллы начисляются? Просто одна участница выложила в тему фотографии.
    И за "Цвета радуги" баллы будут начисляться и нужно выкладывать все фотографии еще и в тему?
    0
  • 2014-06-21 11:20 Имя: ruth

    У меня вот такое предложение: а что, если можно начислять баллы и за творчество читательниц, сделанных именно по книгам, будь то продолжение истории, стихотворения и что-то в этом роде?))
    0
  • 2014-06-21 12:27 Имя: nastja

    А если вот с самого начала не добавляла фото в альбом с радугой? Можно ли добавлять с какого либо цвета, и будут ли тогда за это начислены баллы?
    0
  • 2014-06-21 13:25 Имя: ekaterin

    А цитаты кидать сразу 50 штук, или можно по одной?И можно не в течении месяца, а дольше отправлять в ЛС админам?
    0
  • 2014-06-21 14:22 Имя: ekaterin

    каждой участницы есть возможность придумать самой нечто свое - индивидуальное, за что хотелось бы получить баллы. Но (!) непременно связанное с группой, книгами наших авторов и самими авторами! Если вы сшили игрушку (героиню книги) или слепили из пластилина - то загружаете свою работу в подходящий альбом, размещаете на стене и кидаете свою работу в соответствующую тему (вот она: http://vk.com/topic-3855711_29000393) с просьбой к админам оценить и, возможно, начистить вам какие-то баллы на их усмотрение.
    0
  • 2014-06-21 15:49 Имя: olesja

    наверное нет. Эти недели уже прошли. У меня тоже есть книги всех цветов, но как то не хотелось фотографироваться
    0
  • 2014-06-21 16:04 Имя: oksana

    за "Я люблю фото баллы начисляются, но не более чем за 2 фото в неделю. Работы "Цветов радуги" в тему кидать не надо, мы за них и так прибавим.
    0
  • 2014-06-21 16:13 Имя: oksana

    50 цитат единовременно. Желательно файлом. И чтобы каждая цитата была подписана (из какой книги)
    0
  • 2014-06-21 17:34 Имя: ekaterin

    спасибо, учту:)
    0
  • 2014-06-21 18:54 Имя: ekaterin

    еще вопрос.Если я выкладываю новинки, мне дают баллы?
    0
  • 2014-06-21 19:13 Имя: oksana

    если новинок нет в списке выше, значит нет.
    0
  • 2014-06-21 20:50 Имя: ekaterin

    а жителям Беларуси участвовать можно?
    0
  • 2014-06-21 20:57 Имя: anastasi

    конечно!
    0