Книги

Необычные имена...


Люди, нужно побольше необычных фэнтезийных имен.
Я сама придумываю, но все схожи.
Так что....была бы рада...
Особенно мужские.

Комментарии:

  • 2014-05-18 21:20 Имя: scarlet

    книгу пишешь?
    0
  • 2014-05-19 05:36 Имя: artur

    Недавно для ролевой игры придумал имя эльфийского Дома и поселка эльфов - Синдаэлион
    Там же использовал имена для существ из прошлого моего перса - Эланиэль (женское) и Каис (мужское)
    Еще есть имя Вадимар, но его я никому не отдам!
    0
  • 2014-05-19 17:59 Имя: nikolaj

    Поищите программу автоматом генерирующую имена. Точно видел такую
    0
  • 2014-05-19 19:02 Имя: nadushka

    Да-да, есть такая прога прикольная, вводишь, например, своё имя и она его переделывает на имя эльфов, орков, демонов и т.п.
    0
  • 2014-05-19 23:08 Имя: lisa

    Scarlet Четырехглазый Гном Комментатор Rouge
    Да, вроде того...

    А у кого-нибудь есть ссылка?
    Но мне не совсем это, правда, нужно... Нужны именно интересные имена, придуманные вами или придуманные до вас...например, Ариадна - красивое необычное имя. Или Ашира - придуманное имя.
    0
  • 2014-05-20 01:01 Имя: dasha

    Карикудера...
    Или в другой форме, имя придуманное другом...Гокудера.
    А также Миге, Зенида, Нярин.
    0
  • 2014-05-20 07:15 Имя: nadushka

    У меня дочь зовут Юлиана, тоже за эльфийское сойдет! :D
    0
  • 2014-05-20 17:09 Имя: gulshat

    Aranel (С эльфийского Толкиена - принцесса, этот ник сопровождает меня уже многие годы, скачала эльфийский словарь Толкиена и искала что нибудь красивое)
    Rihannon (Королевская)
    Nilismair
    Sarin
    Ranemila
    Aswang (филиппинская ведьма - вампир, нашла путем поиска легенд про вампиров разных стран)
    Ledara
    Emliz (Эмлиз-южный лес эльфов по книге Э.Богана)
    Adwe (Адвэ)

    Это почти все мои никнеймы из игр, большинство взяты из художественных книг про эльфов)
    0
  • 2014-05-20 17:17 Имя: artur

    >скачала эльфийский словарь Толкиена
    А ссылочку можно? мне уже самому интересно стало)
    0
  • 2014-05-21 02:32 Имя: nikolaj

    Нет, программа несколько другая - там огромная база имен и она рандомным образом выдает какое нить из них
    Выбрать нужно лишь пол
    0
  • 2014-05-21 03:09 Имя: gulshat

    http://tengwar.by.ru/slovar.txt

    http://tolkien.olmer.ru/arhiv/Slovar_pr1.htm

    http://www.upperwood.ru/elves.html
    0
  • 2014-05-21 19:44 Имя: artur

    Гульшат, пасибки огромные)))
    0
  • 2014-05-22 23:46 Имя: gulja

    Когда заводила аську придумала ник Ivlin (Ивлин), а потом с помощью словаря квенья эльфийское имя Олориэль, что означает "дочь мечты" По крайней мере, надеюсь, что означает именно это :))) Хотя, если Олорин - это Гендальф... Но мне всё равно нравится :))))))
    0
  • 2014-05-23 06:51 Имя: nikolaj

    Ну Ивлин это реально существующее имя, а не ваша придумка)
    0
  • 2014-05-23 22:10 Имя: gulja

    Придумка)) Я же раньше с ним не сталкивалась. А реально существуещее, всмысле то, которым в англоязычных странах детй называют? Или имя литературного героя?
    0
  • 2014-05-25 08:24 Имя: scarlet

    наверно Ивлин это что-то иностранное, родственное Эвелина
    0
  • 2014-05-25 13:46 Имя: lubov

    ХДД у мну подруга дракончика карликого Ариадном нарекла )
    а другая парня Ариандом )
    *задумчиво*
    или наоборот
    0
  • 2014-05-25 13:55 Имя: sergej

    Ивлин - это на языке темных эльфов,если еще помню точно,означает мерзость!
    0
  • 2014-05-25 17:25 Имя: gulja

    XDDDD однако и придумала я %)))))) Зато как звучит :DD
    0
  • 2014-05-26 06:51 Имя: nikolaj

    Имя Ивлин англоязычное, встречал пару раз. Вроде даж писатель или актер есть или был с таким именем
    0
  • 2014-05-26 09:41 Имя: dasha

    Мерзость, мерзость... А вот кому как!
    0
  • 2014-05-26 15:00 Имя: anna

    Ратиниара и Динантра - эльфийские имена, тож весьма необычные
    0
  • 2014-05-26 18:46 Имя: ilja

    Арниис
    Торис
    Торн
    Яуз
    Глайю
    0
  • 2014-05-26 20:15 Имя: margarit

    Иногда для имен использую латинские названия растений (ох и интересные вещи попадаются). Оттуда, например, было добыто невыговариваемое имя Иксиолирион.
    В свое время обнаружила в книге растений и героев Сапковского - Цириллу, Паветту, Калантэ.
    0
  • 2014-05-27 03:24 Имя: aleksand

    у меня есть цлый альбом с именами!Но они женские http://vkontakte.ru/album-16905179_108097377
    0
  • 2014-05-27 08:46 Имя: lisa

    спасибо!
    Хотелось бы еще мужских...
    0
  • 2014-05-28 09:40 Имя: aleksand

    Сделаю попозже...
    0
  • 2014-05-28 12:55 Имя: artjom

    У меня есть много имён. Зачастую я их придумываю во сне. Но вам я их не скажу (книгу пишу)!
    0
  • 2014-05-28 13:22 Имя: lisa

    Ну, в таком случае можно было не говорить об этом:))))))))
    0
  • 2014-05-28 23:02 Имя: artjom

    А пусть Вам завидно станет, когда Вы будете читать великого меня.
    0
  • 2014-05-29 05:05 Имя: gulja

    :DDDDD
    0
  • 2014-05-29 20:01 Имя: aleksand

    Прям так великого,как хоть книга называется?
    0
  • 2014-06-01 00:21 Имя: artjom

    Рабочее название - "Возрождение феникса". Пафосно звучит, шо капец! Да и фениксами там пока не пахнет. Да и не о них там речь. Запара в том, что уже четвёртый переписываю. Стоит мне придумать что-то, как вижу, что кто-то уже использовал эту идею. То Перумов-гад, то Пехов... Спасу нету!
    0
  • 2014-06-01 13:36 Имя: margarit

    Артём НЕМЕЦ Михайленко, Ольга Громыко в одном интервью сказала, что перед тем, как написать стоящее произведение, нужно написать и безжалостно выбросить 50 а.л. Мне пока довелось выкинуть 30, еще 15 - жалко...
    Так что держитесь, может и впрямь доведется в свое время увидеть вашу книгу :)
    0
  • 2014-06-02 17:26 Имя: gulja

    А большой роман? Сколько страниц-то?
    0
  • 2014-06-03 11:13 Имя: artjom

    Страниц запланированных или готовых?
    0
  • 2014-06-03 11:17 Имя: gulshat

    что значит а.л. ?
    0
  • 2014-06-03 16:39 Имя: margarit

    а.л. означает авторский лист. 1 а.л. = 40 000 знаков с пробелами (примерно 20 машинописных страниц). Единица измерения текстов в издательствах.
    0
  • 2014-06-04 19:53 Имя: gulja

    И тех и в других, но желательно в сравнительном масштабе))
    0
  • 2014-06-05 01:11 Имя: artjom

    Ха-ха-ха! А Вам первый вариант или какой?
    Честно говоря, я не помню. Идей навалом, но лампа настольная сгорела и тормозит весь процесс. Ох бедный я, горемычный...
    0
  • 2014-06-05 17:27 Имя: gulja

    Да вам же и виднее, какой вариант! Или вы не понимаете, что из написанного книга? А "непомню" - это в смысле? Записал где-то да потерялось? Книга в воображении написана?
    0
  • 2014-06-06 11:08 Имя: artjom

    Не помню, сколько листов. А из написанного - всё книга. Копирую из старых вариантов целыми абзацами. А насчёт воображения: любая пишмашинистка, заглянув мне в голову, упала бы в обморок. Идеи лезут, как танки.
    0
  • 2014-06-07 06:06 Имя: artjom

    Может, как-то выложу отрезок. Но сомневаюсь, что это впишется в профиль этой группы.
    0
  • 2014-06-07 18:11 Имя: ksenija

    Ариэн
    0
  • 2014-06-08 14:49 Имя: artjom

    Это Вы мне? Спасибо!
    0
  • 2014-06-09 00:30 Имя: neuro

    Нейро)))
    0
  • 2014-06-09 07:52 Имя: margarit

    Ну тогда уж сразу Нео Х) Свежо, неизбито...
    0
  • 2014-06-09 10:05 Имя: tanja

    хм, вы можете брать какие-то слова и читать их наоборот, добавляя для благозвучия звуки. Я так часто делаю. к примеру:
    Витак - активная(но это может быть и мужское имя.)
    Зарбонзар - разнообразная(ый)
    Можно образовывать от обычных имён: Клэйт, Тьяна, Дара.
    Ещё могу предложить несколько имён.
    Мужские:
    Морик, Хаунт, Фарон, Ферс, Шэхе.
    Женские:
    Каррин, Новира, Карифис, Сиреа, Зекафис.
    (сори, если имена смешные. Из моих детских "севретных тетрадок")
    0
  • 2014-06-09 16:46 Имя: lisa

    Спасибо большое за совет, Таня! Буду пользоваться!

    И всем остальным -тоже спасибо!
    0
  • 2014-06-10 08:07 Имя: tanja

    ну вот, я всегда считала, что любой бред надо документировать - он может пригодиться! *радуется*
    0
  • 2014-06-11 06:34 Имя: artjom

    Очень даже не бред! Я этим способом давно пользуюсь. Порой такое выходит!..
    0
  • 2014-06-11 17:50 Имя: gulja

    Я порой порой просматриваю словари или легенды, мифологию... Чтобы зашифровать в имени какое-нибудь значение))
    В книгах часто встречаются такие имена, например Поппи - с английского мак))
    0
  • 2014-06-13 05:51 Имя: dmitrij

    Я когда играл на компе в стратегию LOTR: The Battle for Middle-Earth 2, я сделал там красивую эльфийку и назвал Мэлвирэль)) может понравится кому нибудь имя))
    0
  • 2014-06-13 08:35 Имя: ksenija

    ой...а мне нравится;))
    0
  • 2014-06-13 22:53 Имя: kajzer

    Адольф Отто Ларинголог Вилли Сапед фон Нипель-Блок
    0
  • 2014-06-14 00:18 Имя: ksenija

    мда...ну и фантазия))))
    0
  • 2014-06-14 08:42 Имя: kajzer

    ну... еще можно увековечить род Стедмонов. Вильгельм Стедмон, например. =) даже контект этого человека могу дать.
    0
  • 2014-06-14 18:22 Имя: ksenija

    было бы интересно послушать.....ну или почитать))))))))
    0
  • 2014-06-15 08:00 Имя: kajzer

    http://vkontakte.ru/id13656736
    вот этот подозрительный тип гражданской наружности. =)
    0
  • 2014-06-16 02:07 Имя: ksenija

    ой......какой красавчик))))....все, я влюблена))))......
    0
  • 2014-06-16 02:36 Имя: kajzer

    у него девушка есть. =)
    0
  • 2014-06-16 20:09 Имя: ksenija

    все....Вы мне разбили сердце.....и мне остается лишь....уйти....хлюпая носом...
    0
  • 2014-06-17 21:18 Имя: kajzer

    *криво ухмыляясь заглотнул 5 таблеток викодина*
    0
  • 2014-06-17 22:00 Имя: ksenija

    аа....а мне???(((
    0
  • 2014-06-17 22:06 Имя: kajzer

    а тебе ишшо рано.=)
    0
  • 2014-06-18 16:20 Имя: ksenija

    не, уже поздно.....
    0
  • 2014-06-18 18:01 Имя: oksana

    Бертолиномефинил))))
    0
  • 2014-06-20 04:06 Имя: aleksej

    Аллисенед
    0
  • 2014-06-20 12:05 Имя: aleksej

    Я когда пишу и придумывая имена героев - беру реальные имена. Даже просто : Алексей - Аллисенед, Роман - Ромуллир, Александр - Ексанед.
    Ну а дальше, как разыграется фантазия))
    0
  • 2014-06-20 14:57 Имя: galina

    Йтэ, Ваканс, Лог, Вил, Актэ, а вам для каких расс имена нужны? из этого же надо исходить...
    0
  • 2014-06-21 01:43 Имя: olga

    Лиса Салливан,вы можете написать мне в личку предполагаемый характер героя,его роль (герой-злодей),расу,мы с вами порассуждаем.При определенном знании некоторых фэнтезийных языков я смогу вам как-то помочь наверняка.)
    0
  • 2014-06-21 03:46 Имя: katusha

    http://arda.pp.ru/namegen/
    генератор имён
    0
  • 2014-06-21 07:29 Имя: katusha

    http://aeterna.qip.ru/ftell.php?link=ftells:4465

    http://arda.pp.ru/namegen/
    генератор имён
    0
  • 2014-06-21 19:32 Имя: darja

    Николай C.v. Пушкинъ▼
    19 мар. 2010 въ 15:31
    Поищите программу автоматом генерирующую имена. Точно видел такую
    А где ее можно найти?
    0
  • 2014-06-22 12:28 Имя: dmitrij

    Ибрагим вам что нибудь говорит ,прекрасное имя , Алах Акбар...
    http://vkontakte.ru/video80992357_156916724#comments
    http://vkontakte.ru/video80992357_156338038#comments
    0
  • 2014-06-22 16:55 Имя: scarlet

    :D
    0
  • 2014-06-22 20:12 Имя: dmitrij

    Matrak Dy'Nez
    0
  • 2014-06-23 00:14 Имя: alena

    я знаю необычную фамилию "Лунёнок", но думаю, что в фэнтези это можно и как имя использовать...)
    0
  • 2014-06-23 11:31 Имя: marina

    Хочу придумать имя для одной своей подруги... У неё самой фантазии не хватает(
    Нужно что-то женственное, возвышенное, спокойное... и красивое, как и она сама ;)
    0
  • 2014-06-23 17:48 Имя: varvara

    Аэтельвин - англ. "Друг эльфов"
    Айглентина - фр. "Сладкий Шиповник"
    Аииден - ирл. "Огонёк"
    Эрлеас - ирл. "Общительная"
    Эглатине - фр. "Дикая, необузданная"
    Венетиэ - кельт. "Счастливая"
    Вилетта - фр. "Рождённая на просторе"
    Фиетта - фр. "Маленькая фея"
    Феарчариа - шотл. "Дорогая"
    Оделинда - англ-сакс. "Благословлённая небесами"
    0
  • 2014-06-23 21:03 Имя: marina

    Прекрасно просто) Благодарю)
    0
  • 2014-06-23 23:07 Имя: varvara

    Всегда пожалуйста) Сама коллекционирую.
    0
  • 2014-06-24 12:01 Имя: sergej

    Поинтересуйтесь античностью и историей в целом: найдёте много интересного)) Во времена Древнего Рима на Аппенинском полуострове существовал городок под названием "Нарния" (Narnia). Я не шучу)) У Андре Нортон в серии "Колдовской мир" есть такая страна "плохишей" - Ализон называется. Точно так же назывался городок на Рейне, в нём у римлян был гарнизон. Список можно продолжать до бесконечности, то же самое характерно и для имён. Большинство авторов фэнтези действуют по принципу "всё новое - это хорошо забытое старое, уникумы вроде Профессора - редкая редкость))
    0
  • 2014-06-25 02:30 Имя: german

    Я напридумывал кучу драконьих имён - я только в этот мастер:
    Кристаллический дракон - Иерхери;
    Адский дракон - Дарквотч;
    Дракон времени - Арлондиус;
    Дракон жизни - Дэстран;
    Дракон смерти - Аргостран;
    Зелёный дракон - Ориус;
    Красная драконесса - Сазира;
    Зелёные малыши-драконы - Лекс и Азер;
    Красные драконы - Амодиус, Сельвиира, Хайджэр, Элдон, Демедиус;
    Зелёные драконы королевской крови - Аразиус и Фана
    И ещё куча-куча имён - долго перечислять =)
    0
  • 2014-06-25 04:47 Имя: natalja

    Рансуэль.
    0
  • 2014-06-25 09:57 Имя: marija

    Древнегреческий много красивых - Орест, Эфикл, Ифигения...

    А можно играть с обычными - Владислав: Влад, Лад, Ладис, Ладес, Ладислав...
    0
  • 2014-06-26 04:35 Имя: vasilij

    Народ у меня прозьба
    я пишу книгу -фентези и у меня прозьба
    помогите мне с расами
    орки ,эльфы отпадают
    помогите пожалуйста
    0
  • 2014-06-26 04:59 Имя: gulja

    Слово "просьба" имеет написание через букву "с". Если вы пишете книгу - пишите грамотно. Кстати, это касается и пунктуации. И заглавных букв.
    Если вы ищите кого-то из уже существующих рас - почитайте фэнтези книги. Классика, конечно, Толкиен (думаю, читали?). Так ли важно, к какой расе принадлежит герой? Если вы хотите наделить его (их) особыми свойствами - создайте просто племя, пусть оно обладает всеми нужными характеристиками. Только не увлекайтесь созданием множества супергероев, непобедимость так скучна... Как и чрезвычайное разнообразие рас. Имею пример перед глазами.
    0
  • 2014-06-26 06:15 Имя: vasilij

    Нет , я имею виду кроме классики :Эльфов, орков.
    Выговорите о "супергеройстве" ,я не собирался делать не победимых персонажей ,да толкина читал все книги , но в чём собственно проблема - из-за моего поверхностного знания рас , я их поделил на северян и южан
    0
  • 2014-06-26 12:49 Имя: gulja

    по-моему, у Толкиена расы: люди, гномы, эльфы, орки, хоббиты. У людей деление скорее по месту проживания (как раз северяне, южане и т.п.).
    Я встречала в книгах ещё такие расы: минотавры, феи, кентавры, оборотни, вампиры, различные гворящие разумные животные, фавны, великаны, спрайты (эльф с крыльями), лилипуты... Гм, думаю, список далеко не полный. Как отдельные представители людей и других рас и народов - волшебники, ведьмы. Строго говоря, все перечисленные - не расы вовсе, а отдельные биологические виды. И совмещать в одной книге можно не всех.
    Вы то какой цели хотите добиться? Наличие разумных но кардинально отличающихся народов? Дело в том, что все они выдуманы до нас :)) Можно конечно и самому что-нибудь сочинить, но читателю приятнее видеть знакомых песронажей, чем учить матчасть вашего повествования.
    0
  • 2014-06-26 19:27 Имя: vasilij

    Я просто подумывал создать некую гражданскую войну между (как ожидаемо)
    севером и югом .
    И вот я думаю ,что куда кого добавить ))
    0
  • 2014-06-27 03:40 Имя: gulja

    война между людьми (в сюжете, конечно) сама по себе хороша. Тем более что для разных рас нужно обосновать, почему они тоже участвуют в войне (я имею в виду, что ценности у них разные, т.е. причина конфликта должна быть прямо всеобъемлющая). Но это ваша книга и вам решать, кто в ней будет жить. Повторюсь только, что чрезмерное количество рас слишком загружает текст.
    0
  • 2014-06-27 12:13 Имя: vasilij

    Ну прям изобилие рас я думаю не заливать .Я подумывал разделять их на регионы ..
    Ну скажем так:
    -люди и х знания в технике (паропанк,но без приувеличений-Максимум скорострел арболеты )-южане
    А северяни -горные кланы ,варвары давящие силой своих великанов и т.д.
    я думал так ,но я выслушаю все ваши предложения и мнение ..))))
    0
  • 2014-06-27 16:15 Имя: gulja

    книга то ваша )) Будет интересно читать - значит будут к месту )) Но я идею поняла: южная раса сильнее в технике, северная имеет в подчинении необычных и грозных существ... Правда, обычно побеждает научно-технический прогресс... Или дружба :))
    К сожалению, практически любой сюжет банален, герои - кем-то когда-то использованы, книга же нравится не за новизну образов а за детали - обояние героев, приключения, интрижки. Я хочу сказать, что не стоит заморачиваться там, где ничего нового уже не создать (ну, может создать, но с трудом), тем более здесь вы уже всё для себя решили :)) Мой вариант - грубая сила великанов, големов, приручённых зверей против изобретательности человеческого (а так же гномьего, эльфийского...) мозга.
    На самом деле, лучше продумайте сюжет, схемы битв, чтобы у читателя не возникало вопросов.
    0
  • 2014-06-27 22:46 Имя: vasilij

    Спасибо большое
    0
  • 2014-06-28 00:42 Имя: kristina

    А мне очень нравится имя - Гидеон )))
    0
  • 2014-06-28 02:23 Имя: vlad

    какой расы?
    0
  • 2014-06-28 05:57 Имя: lisa

    любой)
    0
  • 2014-06-28 09:50 Имя: vlad

    Людояшерские, используемые мной в одной ролке подойдут?
    0