Книги

Наследница


Глава 1
- Я смогу , я смогу , я смогу - бормотала себе под нос Лиза , не без страха ставя на стол колбу с дымящиеся красной жидкостю .
Был урок химии который Лиза жутко ненавидела . Мало того что постоянно учитель доставал своими нудными лекцыями , так еще й через урок проводились експеременты которые ученики ставили сами . И как всегда у Лизы ничего хорошого не получалось .
Учитель подощел к ее парте и злорадно сказал :
- Ну что Меленс как всегда ничего не получается . Бери пример с Каменской и он указал на беловолосую девочку сидящую на второй парте.
Каменская Оля отличница и любит хвастаться своими оценками . Она презрительно посмотрела на Лизу и на ее лицо выписалось явное злорадство .
Оля и Лиза ненавидели друг друга и были полными противоположнастями . Лиза черноволосая с большими синеми глазами а у Оли напротив белые волосы и маленькие зеленые глаза . Характерами они тоже отличались . Лиза бла болле спокойная малообщительная . Оля же любила сплетничать , на уроках всегда тянула руку .
Однажди в классе произошел такой случай . Тогда был урок матиматики и Оля отвечала у доски . Она решила пример и уже хотела сесть на место как увидела что на ее руку упал паук .- Это черное мохнатое чудовище село мне на руку и хотело укусть -после того как ее успокоили рассказала Оля . Тогда она дико завизжала пытаясь встряхнуть паука . Когда все успокоились класс просто умерал от хохота над реакцыей Оли .
Лиза посмотрела на учителя осуждающим взглядом. Она знала что учителю приносит удовольствие наблюдать за ее тщетными провести нормальный експеремент смешав всякие ингридиенты . А все из за того что однажды на уроке Лизина неудачная смесь взорвалась и немного обпалила лицо учителю . Ничего особого не случилось но скандал был мма не горюй . С тех пор учитель недолюбливал Лизу и даже немного боялся ее .
Наконецто продзвенел дзвонок и этот "пыточной" урок закончился . Лиза быстро собрала вещи , запихнула в сумку и рванула в коридор .
Но на полпути она резко остановилась . Кажется ей померещелось или она действительно видела призрак мальчика . Призрак промелькнул всего раз но она успела отчетливо его увидеть .
Он был прорачный и будто клубился каким то дымом . И что больше всего удивило Лизу на его шее висел медальен . Настоящий золотой медальен .
Лиза задумалась , Она была напугана . Но призрак больше не появлялся . Однако перед ней появилась ее лучшая подруга Нина .
Нина была смуглокожай с короткой стрижкой ежиком .
Лиза так задумалась что даже незаметела появления Нины .
- Эй что это с тобой - Нина помахала рукой возле Лизиного лица .
- А да ничего - очнулась Лиза - Показалось .
- Ну и ладно . Нихочешь рассказать лучшей подруге - она надула губки и скрестив руки , отвернулась от Лизы .
Какаеже она обидчивая - подумала Лиза
- Ладно расскажу . Только нас никто не должен услышать .
Они пошли за школу там всегда было тихо и почти никто не ходил .
- Дак что там случилось , выкладывай ! - оживленно сказала Нина
- Только что я видела призрак - отчетливо , глухим голосом проговорила Лиза
- Призрак - переспросила Нина - Призраков вроде не существует
- Да я знаю . Наверное мне показалось . Но я видела призрак мальчика и даже помню как он выглядел . Еще я помню на нем висел медальен , золотой такой . Ты же недумаешь что я сошла с ума ? - с мольбой спросила Лиза
- Конечно нет - ответила Нина - Но если тебе не показалось и ты действительно видела призрака , то возможно нас ожидают невероятные приключения - и в ее глазах блестнул хитрый огонек .
Лиза была так взволнована и напугана что ей не хотелось никаких приключений . Кто муже она устала .
Сейчас бы леч на кровать ,зарыться под одеяло и заснуть , забыв о всяких проблемах и призраках . Блаженство ! - подумала она
Но не тут то было . Когда она зашла в свою комнату и уже собиралась леч спать, как ее откликнул чей то голос .

Комментарии:

  • 2014-05-31 22:57 Имя: masha

    жду с нетерпением
    0
  • 2014-05-31 22:57 Имя: marina

    Лиза обернулась и увидела того самого мальчика призрака , сидящего на стульчике возле стола
    0
  • 2014-05-31 23:03 Имя: marina

    Глава 2
    Лиза задрожала от страха . Она хотела убежать , но ктото будто приковал ее к месту где она стояла . Мальчик не исчезал . Он спокойно сидел на стулье и внимательно смотрел на нее.
    - Кто ты ? Что тебе нужно ? - дрожащим голосом выдавила Лиза .
    - Меня зовут Питер . Я здесь потомучто мне так сказали - ответил он .
    - Кто сказал ? - спросила Лиза .
    - Их называют Хранителями Мира . Они правят в Глантоне .
    - Что за Глантон ? - Лиза была удивленна . Она никогда не слышала про Глантон
    - Это такая страна . Туда нам и надо отправляться . - спокойно ответил призрак
    - С какой это кстати я должна с тобой куда то идти - возмущенно завопила Лиза - Знаеш я не привыкла видеть призраков и тем более лазить с ними пока каких то Глантонам . В конце концов мы веть даже почти не знакомы . Почему ты призрак ?
    - Я умер 2 годо назад во время войны в Глантоне . Но так получилось что я стал призраком . В той войне погибли многие , но наследница пропала . Есть пророчество что она жива и ее нужно отыскать . Ее зовут Анжелина . Думаю ты сможешь ее отыскать .
    - А почему это я должна ее искать ? Я же веть просто человек ! - уже без страха спросила Лиза .
    - Ты не просто человек ! Ты ведьма ! - торжественно произнес он - кстати это твое - и он снял с шее медальен .
    - Я ведьма ? - переспосила Лиза - да не может такого быть . Кстати это что ? - и она указала на медальен
    - Кулон ведьмы . Все ведьмы его носят . Он поддерживает их силу и делает ее горазда мощнее . Да , и он поможет тебе с поисками - и он протянул Лизе кулон
    - Да не буду я никого искать ! И я не ведьма - Лиза не хотела брать кулон , но он как будто сам к ней потянулся . Она взяла его и начала рассматривать . Он был золотой овальной формы , посередине красовался красный камень , сверкающий таинственным светом .
    Лиза надела кулон и сразу же почуствувала в себе силу . Нет не физическую силу , скорее духовную или даже магическую . И тут она поняла что это правда и она действительно ведьма !
    - И когда же отправляемся ? - с улыбкой спросила она у Питера
    - Я знал что куло поможет - облегченно вздохнул он - Можно и сейчас если хочешь
    - Хорошо но мне надо собраться
    Она уже бросилась собирать вещи , как вдруг остановилась и вопросительным взглядом посмотрела на Питера
    - А что я скажу родителям ?
    - Ты можешь создать своего клона ? -спросил Питер
    - Незнаю - опешила Лиза - А как ?
    - Для этого надо стоять неподвижно 5 минут и потом сказать Линтел Моргикан - обьяснил призрак
    Лиза стояла неподвижно а потом сказала заклинание и перед ней образовалась ее копия .
    - А что она может ? - задумчево спросила Лиза , поглядывая на копию в точности напоминавшую ее .
    - Наверное все что и ты - тоже уставился на копию Питер
    Ну ладно буду собирать вещи .

    Через 30 минут они выходили из дома . Лиза была одета в синий плащ . Питер же был в прозрачной рубашке и в таких же брюках .
    - Как же мы туда доберемся? - спросила Лиза
    - Мы телепортируемся - ответил Питер - ближайший телепорт находится во Львове . Сядем на автобус и поедемм.
    Вскоре они уже сидели в автобсе до Львова. Пасажиры удивленно косились на Лизу .
    Почему эта девочка едит одна ( Питер был невидем для них ) - думали они - Где ее родители ?
    Лизе как то было непосебе от того что они покидают ее родной город Симферополь и едут во Львов , что бы оттуда телепортирываться в неизвестномю ей страну Глантон , где ее ждут поиски затеряной наследницы .
    0
  • 2014-05-31 23:04 Имя: marina

    Глава 3
    Все остановка они доехали до Львова . Теперь нужно добраться до телепорта . Они сели в тролейбус . Через 10 минут они вышли на одной из улиц . Раенчик был еще тот . Повсюду валялся мусор , часные дома были заброшены , а из людей компания каких то алколиков что сидели на старой прогнившей лавочке из дерева .
    - Ты уверен что нам сюда - неуверенно посмотрела на Питера Лиза.
    - Конечно - уверенно заявил мальчик - Я прекрасно знаю где мы находимся .Пошли - и он указал на узкую дорожку ведущую кудато во тьму .
    Лиза была напугана и уже жалела что поехала с этим призраком Питером . Она была уверенна что там куда они сейчас идут будет кромнейшая тьма и никакого телепорта не будет .
    Но она ошиблась . Посередины поляны стояло заокругленое здание и оно сверкало тысячими огоньками . Большая железная дверь и маленькие окна .
    Они вошли в нутрь и Лиза увидела лестницу которая вела куда то наверх .
    - Нам подниматься ? - спросила она у Питера
    - Да пошли - и он ступил на лестницу первый, поманив за собой Лизу рукой.
    Они поднялись на четвертый и последний этаж этого здания . Это был небольшой зал посередини которого на полу был выложен круг с разными непонятными иероглифами .
    - Нужно встать в круг - прошептал Питер
    Когда они это сделали круг вспыхнул оранжевым светом и в друг в Лизиной голове разразилась тьма . Вспышка яркого света ее ослипила . И Лиза впала в обморок .

    Очнулась она на траве под ярким слепящим солнцем . Вставать очень не хотелось но что же делать если ты даже не знаешь где находишся . Питер сидел не подалеку .
    - Наконецто очнулась - процедил он - Нам нужно идти в замок . показать тебя хранителям.
    - А это обязательно ? - сонно пробормотала Лиза
    - Что ? - Питер опаешил - Конечно обязательно ! Веть это они просили меня тебя найти - он хмыкнул - ну й заявочка
    -Ладно ладно иду - сказала Лиза поднемаясь и встряхиваясь
    Они отправились к замку . Лиза рассматривала места по которым они идут . Встречались и леса и озера и поля и поселки .
    Наконецто идти уже было не сила и они сели отдохнуть на траву .
    - Долго нам еще 7 - утомленно спросила Лиза
    - Еще гдето полчаса - невозмутиво ответил Питер.
    Сидели они молча , не рахговаривая . Как вдруг к ним подошла женщина . На голове у нее красовался венок с вялых цветов . Одета она была в грязное платье с рукавами и ходила она босиком .
    - Видгадаете загадку дам щось . - вкрадчиво сказала женщина.
    - Какую загадку ? - заинтересовалась Лиза
    - А ось таку : не мае крыл але литае, ниченькою вона гуляе , та своих подруг зове.
    - Ведьма ! - воскликнула Лиза.
    - Правильно - Женщина была удивленна что загадку так быстро решили - Держи свий прыз - и она кинула Лизе в руки книгу .
    Лиза посмотрела на книгу . Это была книга заговоров и заклинаний .
    - Ух ты . Здорово - обрадовалась она - Теперь буду знать заклинания . Интересно кто та женщина ?
    - Пошли уже Хранители ждут - потарапливал ее Питер
    - Ах да Хранители.... поиски .... - невнятно пробормотала Лиза .
    0
  • 2014-05-31 23:12 Имя: marina

    Глава 4 Встреча с Хранителями
    До замка они добрались ближе к полуночи . Измотаные , усталые вошли в большую залу. Посередине залы красовался длинный стол , за ним сидели темные люди в плащах . Гордость так и выписывалась на их лицах .
    Тот что сидел во главе стола встал , за ним поднялись и остальные .
    - Рад приветствовать тебя ведьма .
    - Это Глицений самый главный хранитель - шепнул Питер Лизе .
    - Я тоже рада приветствовать вас Глицений - гордо поприветствовала Лиза главного хранителя .
    - Что же можете присаживаться - и он гостеприимно указал на 2 свободных стулья скраю.
    Питер и Лиза сели .
    - Думаю вы знаете зачем мы вас позвали - с притворной улыбкой сказал Глицений
    - Думаю знаю -както неуверенно прошептала Лиза
    -Ну конечно мы знаем что вы неопытная ведьма но думаю немного практики и вы сможете отправиться на поиски Наследницы Анжелины .
    - А где мне практиковаться ? - спросила Лиза
    - О, об этом не волнуйтесь , мы наймем вам учителя и выдадим большой участок для практики .- с королевскими нотками в голосе ответил Глицений
    - Кто будет моим учителем ? - поинтересовалась Лиза
    - Это старый маг , он хороший колдун - неуверенно словно сомневавшись в своих словах выдавил Хранитель.
    - Почему тогда он не может найти вашу Наследницу , раз он опытный маг ? -возмущенно спросила Лиза
    - Ну потомуто он уже стар и не может отправиться на поиски Анжелины .-и Хранитель оживился - После того как поедите вас проведут в ваши покои, там вы будете жить пока будет практика .


    Лиза с одним из стражников ишла туда где ей придеться жить в этой стране . Она очень сомневалась что сможет разыскать Наследницу но стоит попробывать .
    И вот наконецто они пришли . Когда Лиза увидела свой дом она ахнула . Дом был в точности как и ее родной . Видимо все скопирывали чтоб ей было лучше здесь жить . Чтож так действительно гораздо лучше .
    Вскоре Лиза уже лежала в постели и думала как разыщет Наследницу . Что же ей прийдеться пережить в этой странной стране .
    0
  • 2014-05-31 23:15 Имя: jana

    дальше!
    0
  • 2014-05-31 23:15 Имя: marina

    уже пишу
    0
  • 2014-05-31 23:21 Имя: marina

    Глава 5
    Утро было солнечным . Позавтракав Лиза отправилась на прогулку по городку . Компаниюей составил Питер , Город назывался Барманс . Он был очень живописным . Люди приветливые .
    Лиза решила посмотреть музей . Музей в этом городе был не большим не маленький . Он был каменным и привлекал внимания прохожих своей красотой. Ктомуже всередине музею было много експанатов от которых захватывало дыхание . Больше всего Лизу заинтересовала трость которая принадлижала самой первой Хранительнице. Лиза узнала что трость заколдована от грабителей и возможно даже наделена магической силой . Трость была черной , с металическими обручами . Ее удобно было держать в руке.
    Портрет той хранительницы тоже сохранялся в музее . Его нарисовал старый известный художник Мартиан Шейбен , еще в 15 столетие . На портрете была изображена Рыжеватая женщина с узкими синими глазами и внимательным взглядом. Лиза не знала почему но чуствовала что знает эту женщину .
    До обеда она осматривала музей а потом ее ждал обед и первые практические заятия с колдуном.
    Пообедав Лиза отправилась на большой спортивный майданчик . Учителя еще не было и она села на лавочку. Но вдруг что то ззади неожиданно свистнуло рассекая воздух . Лиза обернулась и увидела того самого колдуна .
    Он был уже стар , седовласый с бородой . Одет учитель был в черный плащ с капюшоном . В руках у него был серебристый шарик . Обычно такие шарики используют мошенницы притворяющиеся настоящими колдуньями . Держат его в руке и типо наивным клиентам предсказуют судьбу .
    - Здрастуй Елизаветта , - поприветствувал он - меня зовут Оскар Изольдович , я буду твоим учителем .
    - Очень приятно п ..познакомится - заикаясь пролепетала Лиза.
    Она вдруг почуствовала что боится этого мага . Что он с легкостю может превратить ее в лягушку или еще что похуже.
    - Чтож я решил что начнем сегодня мы с предсказаний - и он указал на шарик . - для начала должен рассказать тебе материал прежде чем практиковаться .
    И он начал рассказывать про то как предсказывать . Лиза слушала его вполлопуха . Она больше осторожничала . А вдруг учитель на нее кинется .
    Когда же дошло до практики у Лизы ничего не получалось . Учитель сказал что она невнимательная ученица и рассказал материал еще раз . Вобщем в конце урока Лиза научилась предсказывать и договорившись о встрече на завтра ушла домой .
    0
  • 2014-05-31 23:27 Имя: marina

    Глава 6 Война
    Лиза уже привыкла жить в этой стране и почти забыла о доме . Она была поглощенна заняттями с учителем колдуном . Самый ужасный урок был когда она училась делать зелье . это тоже самое что й ненависная ей химия . Так же она думала о том что скоро нужно будет отправляться на поиски наследницы . Тут уж у Лизы просто коленки дрожали . Порой она задумывалась о том как же она вляпалась . И зачем вобще было в это вмешиваться . Зато потом будет что внукам рассказать . Если конечно останусь живой , утешала она так себя .
    И вот однажды ее созвали Хранители . Как и впервый раз она вошла в тот же зал и села скраю . Там также был и Питер . И вот как тогда встал главный хранитель а за ним и все остальные . Он сказал:
    - Уважаемая Елизаветта , Мы с Хранителями посовещались и решили что вам пора отправляться на поиски пропавшой Наследницы Анжелины .
    - Ну что же я тоже думаю что так - сказала Лиза - только давайте завтра . Мне нужно набраться сил , отдохнуть- и она вопросительно уставилась на Хранителя
    - Да да да конечно , мы же вас не гоним - облегченно вздохнул Хранитель - Завтра можете отправляться . я же понимаю что и в прямь нужно отдохнуть ... да да да - повторил он.
    - Но сейчас я бы хотела поподробней узнат о Наследнице Анжелине - промолвила она - Расскажите мне о ней .
    - Анжелина это наследница трона . Ее отец Виктуар Вельмун погиб во время войны а его дочь Анжелина стала наследницей . Теперь она должна здесь править . Но она пропала во время той же войны . Из проочества мы узнали что она жива и ее можно найти и спасти- закончил Глицений
    - А кто сделал пророчество? - спросила Лиза
    - Понимаете пророчество никто не делает. Когда приходит время оно само выходит и его можна найти - обьяснил Хранитель - Мы нашли - добавил он
    - Ну чтоже ясно тогда я пойду - и Лиза встала .
    Уже когда она была в дверях ее откликнул Хранитель
    - Да кстати Питер может пойти с вами
    - Отлично - обернувшись она улыбнулась


    Лиза спала . Было еще очень рано . Но пока она видела радужные сны , на улице творился хаус. Соседская страна Ниотяния напала на Глантон и обьявила войну .
    Снова война люди были в панике , такого они не ожидали . Войска Ниотянов стреляли в войска Глантонов и победителя пока не предвиделось .
    Тем временем Питер будил Лизу . Та отчайно сопротивялась и не хотела вставать .
    - Ну что ты меня будешь . Еще такая рань - сквозь сон выдавила она .
    - Быстро вставай ! Сейчас не до сна . Там война началась - Питер был в панике но его последняя фраза сразу же разбудила Лизу.
    Что ? Какая война ? Где ? - завопила она
    Питер в краткости все ей рассказал.
    -Не может быть . Что нам теперь делать ? - она отчаянно посмотреа на Питера
    Не знаю . Но кажеться нужно бежать . Отправимся на поиски наследницы сейчас .
    Они выбежали на двор и хотелии бежать дальше . Но Питер резко остановился .
    - Это она - прошептал он глядя кудато пустыми глазами .
    Лиза перехватила его взгляд и увидела : Стражники Ниотянов ведут .....Дракона а на нем сидит рыжеволосая Девушка . Чтото подсказало Лизе что это она и есть . Та самая наследница Анжелина . Во главе перед драконом и стражниками идет седовласый Мужик . Он одет в толстый черный свитер и брюки . В руке он держал спис и меч . Видимо главный в этой шайке . Лиза не знала что делать . Вернее что ей подсказывало что надо спасти девушку . Но как не бороться же с драконом ? Или бореться . Это мысль ее очень напугала но она поняла что нужно бороться . Веть все остальные ничего не смогут сделать . Только она .
    0
  • 2014-05-31 23:28 Имя: masha

    так... продолжай...
    0
  • 2014-05-31 23:32 Имя: marina

    Тем временем Неотянская шайка остановилась. Их главарь тот самый седовласый мужик вышел наперед с поднятой рукой .
    - Приветствую вас всех -с насмешливым тоном он обвел взглядом всех присутствуещих . Мы сдесь для того что бы сделать мирный договор. Если вы отдадите нам трость первой хранительницы мы отдадим вам вот эту - и он указал на Анжелину - Так что вы согласны ?

    Главный хранитель вышел вперед . Видно было что он колебается хотя уже принял решения
    - Ну мы ....
    - Несогласны - отчайно крикнула Лиза
    Она вдруг вскочила на коня который стоял возле нее . В ее руках вдруг окаазалась та самая трость первой хранительницы и она помчала на дракона .
    Присутсвуещие дружно ахнули когда конь оказавшись возле дракона взлетел .
    Лиза чуствовала себя уверенно она подхватила Наследницу со спины дракона и усадила на коня . Потом взмахнула тростью и поток магиии хлынул на дракона . Все затягло в туман . И резко все развеялось . Присутсвующие увидели мертвого дракона лежащиго на траве а возле него так же лежали главарь и стражники . Войско Ниотянов бросилось бежать . Никто и не думал их останавливать .
    Лиза победила она спасла Наследницу и все закончилось .

    Вскоре она вернулась в свою страну . До этого она узнала о том что первая хранителтельница была ее пра пра пра пра пра пра бабушкой . Лиза былла щаслива когда узнала что Оля Каменская переедзает в другой город и уходит из школы . Все закончилось хорошо.
    0
  • 2014-05-31 23:35 Имя: marina

    Конец
    0
  • 2014-05-31 23:35 Имя: liza

    ____________ СПАСИБО ЗА ИМЯ ГЛАВНОЙ ГЕРОИНИ)))))))))))))))_______________
    0
  • 2014-05-31 23:48 Имя: ksusha

    Классно)))
    0
  • 2014-05-31 23:53 Имя: marfa

    Очень... Очень много ошибок.
    Настолько, что мне не удалось правильно понять весь смысл.
    Во-первых, событий тут не на такой объем, во вторых, не имеется банальных запятых. Это нуждается в широкомасштабной правке.
    0