Книги

Мой рассказ, точнее книга:))) Названия нет:|


Глава l. Дом, милый дом!

-…достаём тетради и записываем число, контрольная работа,- сказала Анна Владимировна.
Лисе не хотелось писать, ведь это же не честно, в один день диктант и контрольная! Девочка нехотя открыла тетрадь и записала число. После она стала повторять правила: «Решение уравнений…так, значит как на войне, был с плюсом, стал с минусом…»
В конце урока Лиса сдала работу, которую, как она считала, сделала верно.
Девочка вышла на улицу и подумала: « Наконец-то уроки кончились!» Лиса пошла по пыльной дороге домой, на улице было довольно тепло и девочке пришлось снять ветровку.
Она завернула за угол и пошла по переулку, зашла в свой двор, все деревья были покрыты весенней зеленью, и казалось, что листья будто изумрудные.
Лиса вдохнула полную грудь свежего, весеннего воздуха. «Интересно, где же Маша?» - подумала девочка.
После она зашла домой. Папы еще не было дома. Лиса сняла блузку, и надела футболку, сверху накинула толстовку. Перед тем, как выйти, девочка глянула на себя в зеркало:
-Так гораздо лучше! - сказала девочка своему отражению и улыбнулась. Лиса натянула на себя свои любимые кеды: «Как же в них удобно!» Она схватила сумку, сунула туда свой нож, который достался ей от папы. Также девочка накидала в сумку много всякой всячины. Через минуту она была готова. Девочка выбежала в подъезд, быстро закрыла дверь и побежала на улицу.
Маша уже сидела на дереве, она там всегда ждала Лису после школы. Маша была того же возраста, что и Лиса, у Маши были огненно-рыжие, кудрявые волосы, ярко-зелёные глаза. Маша была очень красивой. Лиса стала красться, чтобы напугать подругу, но та её почувствовала.
-Опять ты меня услышала! - сказала Лиса и улыбнулась подруге.
-Не умеешь ты тихо ходить! - усмехнулась Машка.
Лиса показала подруге язык.
-Давай поболтаем? - предложила Лиса.
Маша согласилась. Девочки сели на выпуклые корни дерева и стали болтать.
Из-за угла вышла девочка с чёрными, кудрявыми волосами и ярко-голубыми глазами, Лиса всегда удивлялась её голубым глазам, она была одета в джинсы и футболку, на удивление ей было не холодно. Она помахала рукой, после подошла и села рядом с Лисой и Машей.
-Привет - сказала Ника.
-Привет-привет - ответили Маша и Лиса.
-Девочки, поедете в пятницу со мной на дачу? – спросила Ника.
-Конечно! – согласилась Лиса.
-Я тоже поеду, – подтвердила Маша.
-Девочки, в пятницу, часам к 12 приходите к моему дому, Лис, ты успеешь? Мой папа нас довезёт, и до вечера мы будем одни.
Подул холодный ветер, и Маше стало холодно, она обхватила себя руками. Нике же было ничуточки не холодно.
-Во сколько ты заканчиваешь учиться? - поинтересовалась Ника.
-У меня в 11 начинается классный час, значит, заканчиваю в 11:30,значит, я успею,- пояснила Лиса.
Девочки погуляли ещё час и разошлись домой.

Лиса вошла домой, папа был дома. Девочка разулась, сняла толстовку, повесила на крючок сумку.
-Привет, пап, можно мне будет поехать к Нике на дачу в пятницу? – спросила Лиса, и села на диван рядом с папой.
-Привет, да, когда вернётесь? - спросил папа.
-Наверно через неделю, я пока точно не знаю,- пояснила Лиса.
-Собирай сумку,- сказал папа.

Комментарии:

  • 2014-05-29 01:33 Имя: katja

    Девочка достала с полки сумку, поставила её на пол. Лиса стала доставать из шкафа вещи: три футболки, майку, джинсы, бриджи, шорты, купальник и ещё многое другое. После, девочка стала укладывать вещи в сумку. Через 15 минут, сумка была набита вещами. Девочка взяла свою любимую сумочку, она была маленькая и очень удобная. Туда девочка положила наушники, плеер, зарядник для телефона и свой любимый нож.
    Она его никому не показывало, но он был ей нужен. Нож был очень старым, но лезвие сверкало как новое, ручка была сделана из кости оленя, в форме волка. На самом лезвии было что-то написано на латыни. Если кто-то из ребят в школе случайно видел нож, то Лису никогда не спрашивали, в школе у неё вообще не было друзей, все считали её ненормальной, странной, сверстники всегда говорили за её спиной, но Лиса на это не обращала внимания, она была не такая как все.

    Утром Лису разбудил солнечный луч, он прыгал по её лицу, девочка открыла один глаз и тут же зажмурилась. Свет был очень яркий. Лиса потянулась и зевнула, после она окончательно проснулась и открыла глаза. Девочка села на кровать, снова зевнула и потянулась.
    Лиса вышла из своей комнаты, посмотрела, где папа:
    -Странно, где же папа? - сказала девочка самой себе.
    Лиса подошла к холодильнику, там висела записка:
    «Лиса!
    Я уехал на охоту, приеду в воскресенье, в холодильнике есть колбаса, сделай себе бутерброд, поешь. Дневник с оценками оставь на столе, я посмотрю! Не забудь взять свой нож!!!
    Целую, папа»
    Девочка открыла холодильник и достала колбасу, из ящика хлеб. Сделала себе бутерброд, села на стул и стала жевать. «Интересно, сколько времени?» - подумала девочка, глянула на часы. «10:23?! Ну, я и соня!» - подумала она. Быстро доела бутерброд, запила водой и побежала в комнату одеваться.
    Зайдя в комнату, девочка натянула свои джинсы, любимую футболку, схватила дневник и понеслась в ванную. Там она почистила зубы и умылась. Лиса выбежала в коридор, обулась и понеслась в школу.
    0
  • 2014-05-29 01:33 Имя: katja

    Девочка опоздала в школу на 10 минут. «Блин, снова не успела!» - подумала девчонка, глядя на часы. И быстро понеслась по лестнице на 3 этаж.
    Лиса постучалась в дверь кабинета музыки, их классная - учитель музыки.¬¬ Дверь открыла Аня – самая красивая девочка в классе, она нравилась всем мальчикам. У неё были шикарные белые локоны, на которых были красивые заколки в виде черных бантиков, а глаза, какие у неё были красивые глаза! Лиса всегда завидовала её голубым как море глазам. Аня всегда красилась, сегодня на её глазах были голубые тени, а сами глаза подведены, её пухленькие губки были аккуратно накрашены нежно-розовым блеском. Одевалась она всегда стильно, вот сегодня она была в короткой джинсовой юбке и в белой майке с каким-то замысловатым рисунком. Лиса была её противоположностью, у неё были густые, прямые, тёмно-каштановые волосы по плечи, Большие карие глаза, которые иногда становились зелёными. Аня была нежной, милой, а Лиса была спортивной и все её считали странной, мальчики из класса совсем не обращали внимания на Лису.
    -Татьяна Александровна, тут Алиса пришла!- крикнула Аня.
    -Пусть войдёт,- ответила учительница.
    Лиса зашла в кабинет, оглядела весь класс, ребята смотрели на неё с отвращением.
    -Здрасте,- сказала Лиса учительнице.
    Когда же зашла Аня все стали смотреть на неё с восхищением. Аня на своих высоченных каблуках прошла по ступенькам и села рядом с Димой - самым крутым и красивым мальчиком класса. Лисе он тоже нравился. Дима приобнял Аню за талию, та засмеялась.
    -Здравствуй, - сказала учительница.- Почему опоздала?
    -Извините, я проспала,- ответила Лиса.
    Ребята посмотрели на неё дикими глазами.
    -Сдай дневник, и садись,- сказала учительница.
    0
  • 2014-05-29 02:58 Имя: katja

    Лиса положила дневник на учительский стол, и пошла к своему месту. Пока Лиса разговаривала с учительницей, Аня что-то шептала на ухо Диме. Когда девочка проходила мимо них, Дима поставил Лисе подножку. Девочка её заметила и специально наступила на ногу парню, тот резко отдёрнул ногу и на весь класс сказал:
    -Дура, больно же!
    В ответ ему Лиса улыбнулась коварной улыбкой:
    -В следующий раз, так делать не будешь! - почти шепотом сказала девочка.
    Аня стала гладить Диму по ноге.
    Лиса села на своё место, она всегда сидела всегда одна.
    Учительница стала рассказывать, что скоро лето, как вести себя на дороге и тому подобное. Лиса её не слушала, она сидела и смотрела в окно. После, учительница взяла трёх девочек, и они стали помогать ей выставлять оценки. Примерно через 30 минут учительница раздала дневники. Лиса знала свои оценки: четвёрка по русскому, биологии и географии, остальные пятёрки. «Наверное, у Ани все пятёрки»,- подумала Лиса. Так и есть, у Ани были все пятёрки. Она была не только красавицей, но и умницей.
    После классного часа Лиса вышла на улицу и пошла в магазин, девочка видела как за углом Аня и Дима целовались. «Целых 3 месяца без Ани и Димы! Красота!»- подумала Лиса и зашагала быстрее. Девочка зашла в магазин и купила еду с собой в дорогу, так же купила еду домой, папе. После девочка пришла домой, положила на стол дневник, взяла сумку и пошла к Нике.
    Ника и Маша ждали её около дома, в машине сидел дядя Паша - папа Ники. Девочки поприветствовали друг друга и сели в машину. Все вместе они уехали на дачу.
    0
  • 2014-05-29 09:32 Имя: katja

    ГЛАВА ll. ДАЧА НИКИ.

    Девочки приехали на дачу. Лисе всегда она нравилась. Участок был довольно большой, домик был двухэтажный. На даче также был бассейн!
    -Вот ваши сумки, тащите их в дом, я поехал на работу, приеду часов в 8. Тётя Света (мама Ники) приедет часов в 6-7,- сообщил девочкам дядя Паша, после он сел в машину и уехал.
    -Сегодня целый день одни?- спросила Маша.
    -Да, пошлите положим сумки и пойдем погуляем по «кругу»?- спросила Ника.
    -Я за,- сказала Лиса и улыбнулась.
    После девочки пошли в дом. Там они положили сумки. Ника и Маша отзвонились мамам. У Лисы не было мамы. Она умерла, когда девочка была ещё маленькая.
    Через 10 минут девочки вышли на улицу и пошли к калитке, которая вела на «круг». «Круг» - это дорога, по которой девочки всегда гуляли. Она была окружена дачами, поэтому девочки называли эту дорогу «кругом».
    Ника достала маленькую баночку из-под сирени. В ней лежал ключ от калитки. Ника открыла замок, все девочки вышли на «круг». После они снова закрыли калитку и пошли гулять. Лиса взяла с собой свою сумку с ножом.
    Девочки решили пойти в лес, он был за «кругом». Подруги гуляли в лесу до вечера. У Ники в сумке была бутылка с водой и три бутерброда, девочки перекусили.
    Начало темнеть и девочки пошли снова на «круг». Когда они проходили второй раз, было немножко страшновато, потому что уже почти стемнело.
    Был на «круге» один заброшенный участок. На том участке стоял старый деревянный дом, в нём никто не жил, участок весь зарос травой и сорняками. Забора, который должен был ограждать участок от леса, не было. Забор был старый, деревянный и сильно покосившийся. Ещё в прошлом году девочки кидались камнями в дом. И Лиса совершенно случайно разбила там окно.
    И вот когда девочки проходили мимо они остановились и стали рассматривать дом:
    -Девочки, смотрите,- сказала Ника.- Там зеркало разбитое на стене висит, я Машу вижу, только она вся бледная и с черными волосами!
    -Не смотри в него!- крикнула Маша.
    Девочки стали отходить от дома, им было очень страшно.
    -Давайте побежим?- предложила Ника.- Мне очень страшно!
    -Нет, давайте лучше спокойно пройдём?- сказала Лиса.
    -Нет, бежим!- вскрикнула Маша.
    0
  • 2014-05-29 09:35 Имя: katja

    Девочки побежали как можно быстрее, всем троим было очень страшно, ноги стали как будто ватными и не желали бежать, дыхалка сбилась, но девочки бежали. Когда они выбежали на улицу, девочки остановились, и Лиса увидела какого-то мужчину. Он был не обычный. Лицо его вызывало ужас, кожа была желтая и на все лицо растянулся глубокий шрам. От него веяло чем-то неприятным. Ноги сами понесли девочек к даче. Лиса бежала быстрее ветра (как казалось ей). Но в одно мгновение подруги поняли, что в тупике, из которого нету выхода. Вдруг Лис схватила свой нож, кинула его в землю, перекинулась через него, и встала на землю лохматой черной волчицей. Девочек её вид привел в ужас. Маша побледнела, а ее зеленые глаза сделались еще насыщеннее. Ника тоже побледнела, однако же, мужчину облик волчицы не удивил. Он сказал полушепотом:
    -Еще вернусь!!!- и растворился в тумане. Девочки сорвались с места и побежали в безопасное место - в дом Ники.
    -Это ты как сделала?- спросила Ника у Лисы.
    -Я – врождённая вовкулака, то есть оборотень, пошла в папу,- пояснили Лиса.
    -Круто…- сказала Маша и осмотрела Лису с ног до головы.
    -Только вы никому не говорите!- сказала Лиса.
    -Хорошо,- ответила Ника.- Девочки, вы хотите есть?
    -Да!- радостным голосом сказала Лиса.- Мы с самого утра ничего не ели!
    Девочки пошли на кухню готовить еду. Через 30 минут на столе стояли сосиски и лапша. Девочки принялись за еду.
    -Кто это был?... Лиса, он тебя не испугался, ты знаешь его?- спросила Маша и вопросительно уставилась на Лису.
    -Нет, первый раз вижу…- задумчиво ответила Лиса и откусила кусок сосиски.
    -Может он тоже этот… ну как его… короче как ты!- сказала Ника с задумчивым лицом.
    -Я бы его почувствовала, всё-таки как-никак врождённая!- таким же задумчивым голосом сказала Лиса.
    -Может он чаклун?...- добавила Лиса.
    -А кто такой чаклун?- поинтересовалась Ника.
    -Чаклун - колдун,- пояснила Маша.
    -А ты откуда знаешь?- спросила Ника у Маши.
    «Неужели она ярытница?!»- подумала Лиса.
    Нике, зажала рану большим пальцем и зачитала заговор:
    -Кровь – не вода, червона руда, обратно воротись, в жилах затворись, моим прошеньем, Божьим соизволением. Во веки веков, аминь!- затараторила Маша.
    Девочка села на своё место.
    -Царапины нет!- вскрикнула Ника.
    Лиса хлопнула в ладоши и вскрикнула:
    -Ярытница! Точно, Маша, ты ярытница! Ты вон, какая красивая и у тебя получился заговор на затворение крови!!!- улыбнулась Лиса.
    -Сдаюсь!- усмехнулась Маша и подняла руки.
    -А кто такая ярытница?- снова спросила Ника.
    -Ярытница – молодая ведьма. Обычно выглядела значительно привлекательнее остальных девушек,- ответила Лиса.
    -Вот вам везёт, вы оборотень и ведьма, не такие как все, а я обычная!- со слезами в голосе сказала Ника и тяжело вздохнула.
    -Вовкулакой можно стать, если тебе ведьма заклятый шнурок на шее завяжет…- утешила Лиса Нику.
    -Нет, оборотнем я не хочу быть, а вот ведьмой,- вздохнула Ника.- Ведьмой никак меня сделать нельзя?
    0
  • 2014-05-29 12:53 Имя: katja

    -Я могу тебя сделать своей робленной, но только это плохо, ты будешь злой!- сказала Маша.
    -Нет, робленной я не хочу! Не хочу быть плохой!- вскрикнула Ника и вытерла стол от крошек.
    -Я тогда подумаю…- задумчивым голосом сказала Маша.
    -А пошлите жечь костёр!- приободрила девочек Лиса.
    -Да, пошлите!- весело сказала Ника.
    Девочки пошли на зелёную полянку, на которой лежали сухие ветки, картон, стояли пеньки и маленький столик.
    -Я не умею разжигать костёр,- сказала Ника.
    -Я только если магией, и то, надо заговор найти, так я не помню,- добавила Маша.
    -В тайге пропадёте! Я ваше счастье, я умею!- гордо сказала Лиса.
    Девочки все вместе стали собирать сухие веточки, Маша побежала за газетой и спичками, Ника - за сосисками, Лиса же стала раскладывать ветки в костре. Когда все всё принесли, девочки запихали газету в сложную конструкцию из веток, Лиса зажгла одну газету, после принялись тонкие сухие веточки, потом ветки побольше и наконец полено.
    Девочки легли на траву и стали рассматривать звёзды.
    -Лиса, а ты можешь ещё раз перекинуться?- спросила Ника.
    -Да, а зачем?- спросила Лиса.
    -Просто… Так странно… Волчица…- задумалась Ника.
    -Ладно, уговорила,- улыбнулась Лиса.- А когда тётя Света и дядя Паша придут?
    -Не знаю…- Ника достала из кармана телефон, и прочитала смс от мамы вслух.- Девочки, я приду поздно, дядя Паша тоже, потом всё расскажем. Придём примерно в час ночи.
    -Круто, до часу одни!- почти шепотом сказала Маша.
    Лиса снова сунула руку в сумку. Глаза её стали как два блюдца:
    -Девочки, я, кажется, свой нож потеряла…- со страхом в голосе проговорила Лиса.
    Девочка побежала к дому, на кухне она перекинулась в волчицу и снова подошла к девочкам.
    -Ты такая красивая!- призналась Маша.
    Волчица присела, словно поклонилась. После, она стала нюхать, искать свой нож. Маша вытащила из Лисиной сумки маленькое зеркальце и стала читать заговор:
    -Зоря в моря пыталы, на скляний гори раздывлялы, свитлого пана… свитлой пани… свитлого пана нож Лисы выклыкалы. Чыи ж то дворы на скляний гори?...- затараторила Машка, после стала смотреть в зеркало:
    -Лиса, он на «кругу», где ты перекинулась, он там под кустом лежит!
    Волчица кивнула Маше и понеслась к калитке.
    -Лиса, она закрыта!- крикнула Ника.
    Но волчицу это не смутило, она перепрыгнула забор. Она была грациозна как пантера. Ника даже резко остановилась и с восторгом просмотрела прыжок Лисы.
    0
  • 2014-05-29 13:24 Имя: katja

    Волчица добежала до того места, где она перекинулась, нашла нож, аккуратно взяла его в зубы и понеслась обратно на участок. Но перед волчицей пронёсся сокол, он собирался клюнуть её, но волчица увернулась. Сокол вскрикнул. Волчица кинула нож девочкам, Маша ловко его поймала. Девочки стали смотреть и решили не вмешиваться в бой сокола с волчицей.
    Сокол снова попытался клюнуть волчицу в голову, та попыталась увернуться, и сокол попал ей в бок, волчица взвыла, но не сдалась, она схватила сокола и швырнула его о землю, тот остался жив и даже не потерял сознания. Раздался оглушительный крик сокола, и он улетел.
    Девочки открыли калитку, и волчица вошла на участок, там она перекинулась в человека. На боку девочки была глубокая рана, из которой струилась кровь. Маша подбежала к Лисе:
    -Я тебе сейчас помогу!- вскрикнула Маша, положила руки на рану Лисы и заговорила.- Кровь – не вода, червона руда, обратно воротись, в жилах затворись, моим прошеньем, Божьим соизволением. Во веки веков, аминь!
    Рана на глазах затянулась, остался лишь небольшой шрам.
    -Ну как, не болит?- поинтересовалась Маша.
    -Нет, спасибо,- ответила Лиса.- Я пить хочу…
    Девочка побежала на кухню к крану с водой и стала пить.
    -Кто это был?- спросила Ника.
    Напившись воды, Лиса ответила:
    -Это тоже вовкулака.
    -Птица?- снова спросила Ника.
    -Да, птица,- пояснила Лиса.
    -А почему он на тебя напал?- не унималась Ника.- Ты его знаешь?
    -Да, знаю,- в очередной раз ответила Лиса, села на диван и вытерла рукой губы.- Это Юра, вовкулака из другого клана, его отец - вождь.
    0
  • 2014-05-29 18:25 Имя: katja

    Это пока только начало>:D
    Критикуйте, мне очень интересно!))
    0
  • 2014-05-29 20:57 Имя: masha

    мне нравится! честно!
    0
  • 2014-05-30 06:18 Имя: liza

    клас
    продолжай!
    0
  • 2014-05-30 10:37 Имя: karina

    Ну, что сказать. У меня пару советов
    1. Не бери заклинания из Ирки Хортицы. Придумывай свои.
    2. Оборотни зависимы от луны. А у тебя уже анимаги воходят
    А в целом, рассказ хороший
    0
  • 2014-05-30 18:05 Имя: katja

    Спасибо))
    1) Просто мне лень было придумывать))
    2) Она как бы вовкулака)) Поэтому от луны не зависит
    0
  • 2014-05-30 20:04 Имя: viktorij

    Супер, продолжай в том же духе)))))))))))))Если хочешь могу помочь с заговорами)))))))
    0
  • 2014-05-30 22:00 Имя: katja

    Спасибо, девочки, учту))
    #15. Виктория, если тебе не сложно, то можешь)) Заранее спасибо:)
    0
  • 2014-05-31 04:37 Имя: zhenja

    Катя, интересно получается)) правда, немного смущают вовкулака, ведьма и заговоры из Ирки Хортицы...
    0