Книги

Любить не значит быть любимой (Алла Лайс)


Был достаточно теплый осенний день,совсем как летом.Куда-то спешили люди,а Аля шагала,будто, не замечая ничего...она думала о своем.Вспоминала о совсем близком,но в то же далеком человеке,которого пыталась забыть,не простить...Ведь он принес ей столько боли.С ним она познакомилась совсем случайно.Матвей толкнул ее в автобусе ненарочно."А нельзя осторожней?"-спросила Аля.На что он ничего не ответил.

Комментарии:

  • 2014-06-10 08:02 Имя: alla

    На следующий день они снова столкнулись в этом же автобусе.Как оказалось позже,ему нужно было в колледж как и Але.
    Две девчонки захотели с ней познакомится потому,что Аля переехала с родителями в этот город совсем недавно и все хотели получше узнать новенькую.Они спрашивали ее буквально обо всем,при этом Матвей присутствовал.Он узнал о ней все:имя,возраст и т.д.Она на то время ничего о нем не знала,даже имени.После этого он начал просто говорить ей привет.И она начала понимать,что он ей очень понравился.Еще тогда,при случайном столкновении.
    0
  • 2014-06-10 08:02 Имя: igor

    Многообещающее начало!
    0
  • 2014-06-10 09:33 Имя: alla

    Когда Аля его видела,ее сердце начинало биться быстрее,смотря ему в глаза,она ждала пока он на нее посмотрит...ждала.Она хотела просто чтоб он был рядом.В таком ожидании прошли 2 месяца осени.Ей многие признавались в любви,но она безумно полюбила Матвея.За эти месяцы она узнала о нем больше,он считал ее просто знакомой,даже не другом...
    0
  • 2014-06-10 14:03 Имя: alla

    Да...эт только начало!списано с моей жизни...
    0
  • 2014-06-10 21:11 Имя: alla

    Они виделись только в автобусе,но даже этого Але было достаточно.Ведь он был рядом...Они просто говорили привет-как дела друг другу.Матвей большего не хотел.Или просто боялся... Аля же ничего больше не могла сказать...первой никогда не была.
    После нового года,который они встретили вместе(по стечению обстоятельств,у них были общие друзья)он поменял свое отношение к ней.Теперь она была ему лучшим другом.Только другом.Не больше.В то время,как Аля продолжала его любить.Он этого не замечал и один раз познакомил ее с одним своим другом,который был давно влюблен в нее.
    0
  • 2014-06-11 01:27 Имя: alla

    Аля сразу убежала со слезами на глазах,сославшись на то,что плохо себя чувствует.Видеть она Матвея не могла и не хотела.Он сделал ей очень больно.Второй удар он сделал тем,что начал встречатся с другой.Аля не могла его ненавидеть,так как любила больше всего на свете...

    Аля посмотрела на часы...6 вечера...нужно идти домой,дождь начинается...но не пошла домой,села ма остановке и посмотрела на дорогу..."Подожду автобус"подумала она...
    0
  • 2014-06-11 05:02 Имя: igor

    Многоточие... Затишье перед бурей событий... Ой,сорри, перебиваю
    0
  • 2014-06-11 06:20 Имя: alla

    В автобусе оказалось много людей и она пошла назад,на задний ряд автобуса...и вдруг знакомый голос:
    -Привет!садись,у меня не занято!-сказал Матвей.
    Но Аля молча прошла дальше...Матвей сел к ней.
    -Ты не хочешь меня видеть?понимаю...
    -Да нет,всегда тебе рада,-равнодушно произнесла Аля.
    -Как у тебя дела?
    -Отлично.А у тебя?
    -Я с Мариной больше не встречаюсь.Другую полюбил.
    0
  • 2014-06-11 12:53 Имя: alla

    Ничего.а многоточие почти всегда ставлю.
    0
  • 2014-06-11 23:55 Имя: alla

    -А она тебя?
    -Не думаю.
    -Почему?
    -Не знаю...просто.Я тебе хотел сказать...
    -Не нужно.Мне пора выходить.Пока!
    -Пока.Мы еще увидимся?
    -Возможно.
    Аля пыталась не думать о нем.Но вдруг осознала,что простила его...
    0
  • 2014-06-12 11:43 Имя: alla

    Але было интересно,что именно хотел сказать Матвей.
    На следующий день Аля осталась дома,ведь в гости должны были прийти друзья.Вдруг в дверь позвонили...это был он.
    -Можно?-спросил Матвей несмело.
    -Да.Я вообще гостей жду.Проходи
    -Они не придут
    -Придут!я их пригласила!-совсем по-детски вскрикнула Аля.
    -Нет.Не придут.Я их предупредил,нам нужно поговорить...
    -Мне нет о чем с тобой разговаривать.Уходи.
    -Раз ты так хочешь...
    -Я не хочу тебя видеть.Никогда больше не появляйся в моей жизни!я тебя ненавижу!-сердито произнесла Аля.
    0
  • 2014-06-12 14:16 Имя: alla

    Он ушел. Этот стук двери...он ушел навсегда,что я наделала-тихо плакала Аля у окна.Ей казалось,что весь мир рухнул с его уходом.Ей было еще больней,чем той зимой,когда он причинил ей боль.Больней не от того,что он ушел.Больней от того,что она сама его прогнала...у все сгорало изнутри,будто от огромного пожара...Она понимала,что сама разрушила свое счастье...
    0
  • 2014-06-12 20:27 Имя: alla

    Прошло еще 2 месяца.Матвея она не видела и понемногу начала забывать его...и Новый год...снег...мороз...Она праздновала дома.С друзьями.Ровно в 12 они вышли на балкон.На улице было столько снега,что один из друзей предложил не выходить на улицу,а понаблюдать все сверху...и красивее будет.Феерверков никто не зажигал во дворе,ибо площадь не далеко,там красивее.Но вдруг Аля увидела внизу кого-то...это был ОН!он поджигал феерверк!и кричал:Аля!я люблю тебя!ты чудо и надеюсь ты меня дурака простишь!

    Этот новый год Аля запомнила навсегда...
    0
  • 2014-06-13 18:43 Имя: igor

    Класс! Вот пример счастливой любовной истории. И литературный язык у тебя довольно легкий, диалоги, все как надо. А есть че-нибудь чисто художественное, не автобиографичное?
    0
  • 2014-06-13 19:47 Имя: alla

    Спасибо...я пишу по настроению.А языки мое хобби...просто люблю филологию.Художественное?может...
    0
  • 2014-06-14 08:09 Имя: igor

    Напиши, у тебя получится! Только пожалуйста, не просто про любовь, попробуй понаблюдать хоть пару дней за всем окружающим. Если это грамотно воплотить, получится настоящая Литература. Я не просто так говорю, я почему-то уверен, что ты потренируешься и напишешь что-нибудь такое...:)
    0
  • 2014-06-15 00:38 Имя: alla

    Спасибо.но какое именно это должно быть?
    0
  • 2014-06-15 05:46 Имя: igor

    В смысле какое именно? Откуда я знаю?:) "дыши облаками, пиши то, что пишется" Я же не заказчик, я могу только дать совет, пожелание. Просто у тебя хороший язык и ты не зациклена, в отличие от многих здесь, на всяких любовных соплях
    0
  • 2014-06-15 10:48 Имя: alla

    Попробую...
    0
  • 2014-06-15 21:48 Имя: sasha

    А мне понравилось........ Классная история...........
    0
  • 2014-06-16 09:14 Имя: aleksand

    романтично : ) хорошая история
    0
  • 2014-06-16 12:22 Имя: alla

    Спасибо,рада,что вам понравилось!постараюсь что-нибудь еще написать.
    0
  • 2014-06-16 14:09 Имя: marija

    ох уж это многоточия! они тебе помогают яснее выразить мысль? или это показатель, что каша в голове из неоформившихся фраз?
    избитые фразы, юнешеский максимализм, вообщем, впечатления не произвело!
    0
  • 2014-06-16 22:40 Имя: alla

    За критику спасибо,но во-первых я не филолог,чтоб знать все
    во-вторых я только в 9классе,
    и я сейчас в другой стране,где могу о русском совсем забыть.
    Многоточия?если не нравится,нет проблем-не буду ставить.Для меня любая критика важна.Надеюсь грамматических ошибок я не допустила???
    0
  • 2014-06-17 03:17 Имя: marija

    в ошибки я не вглядывалась, сказала только о самых явных.
    возможно несли бы не злополучные ... произведение понравилось бы больше))))
    0
  • 2014-06-17 05:44 Имя: alla

    Это мой первый рассказ,возможно лет так через 5 и будет без всякого максимализма,просто читаю рассказы других участников группы,не многие пишут без каких-то страданий.Может я просто не умею писать.У каждого свои взгляды на все,что пишется,проза это или поэзия.Я не собиралась кому-то что-то доказывать,просто написала о своих чувствах.
    0
  • 2014-06-17 16:05 Имя: marija

    да нет, ты безусловноо молодец! уверена, у тебя есть потенциал, так что развивайся в этом направлении. как говорил игорь, диалоги простороены замечательо)) а это кое что значит!)))
    0
  • 2014-06-17 18:53 Имя: igor

    Следующее произведение Аллы будет очень достойным. Беру эти слова под полную свою ответственность!
    0
  • 2014-06-17 20:39 Имя: alla

    Спасибо большое!буду старатся:)
    0
  • 2014-06-18 03:00 Имя: ekaterin

    ..ммм история правда очень интиресная....мне понравилось=)))
    0
  • 2014-06-18 04:03 Имя: alla

    Spasibo)
    0
  • 2014-06-18 06:01 Имя: alla

    следующая история почти готова.буду выкладывать по мере написания
    0
  • 2014-06-18 06:12 Имя: katerina

    Я не нашла изюменки, как-то тускло... А с многоточиями поддерживаю, сама заражена, только всё же надо лечиться..... :)
    0
  • 2014-06-18 09:31 Имя: igor

    Алла, жду! Я так редко тебя встречаю на бескрайних просторах русского Контакта
    0
  • 2014-06-19 06:42 Имя: alla

    спасибо

    сейчас немного занята...выложу в ближайшие дни.
    0
  • 2014-06-19 19:17 Имя: alla

    Катерина NeFtIdA Беспятых

    согласна.но писала с первого раза,без набросков.

    хочу вас немного заинтриговать.след.рассказ уже качественнее.хотя решать будете вы.

    спасибо за критику
    0
  • 2014-06-20 02:54 Имя: katerina

    ждём))
    0
  • 2014-06-20 04:20 Имя: ekaterin

    классная история,молодец!!!!!!!!!!
    0
  • 2014-06-20 05:48 Имя: ilhamija

    понравилось очень:) жду...:)
    0
  • 2014-06-20 23:13 Имя: yana

    А мне не понравилось...извините конечно.Нет логической цепочки.
    0
  • 2014-06-21 06:32 Имя: alla

    спасибо и за такой отзыв тоже. Не буду оправдываться тем, что писала с личного опыта и без корректирования, скажу только что для того чтобы расти в этом плане необходима конструктивная критика.
    0
  • 2014-06-21 07:24 Имя: alla

    Дорогие мои, наткнулась на тему только сегодня утром. Боялась, что удалили много времени тому назад. Попытаюсь найти обещанное творение и выложить в ближайшее время.
    не буду томить читателя и скажу, что имеются ещё восемь таких "текстов". По мере написания следующих, буду вылаживать и те.
    0
  • 2014-06-21 11:21 Имя: alla

    Так как ещё не закончила писать, названия пока не придумала. Что ж, думаю оставить выбор за вами.

    1.

    Любить это уже счастье по своей сути. Даже если это чувство остается без ответа, это все равно счастье, ведь здорово, что наши сердца еще способны на какие-то чувства, после всего, что с нами случается в жизни.
    Жизнь для каждого поворачивается по-разному. Кто знает, что случится завтра или через минуту: потеря, обретение, радость или горе. Жизнь-это книга, где каждый волен записать что-то свое, а временами приходят и уходят люди, которые тоже в ней остаются. Остаются в нашей памяти, мыслях, мечтах. Так случилось и со мной, но только все это было не так прозаично, как могло бы показаться на первый взгляд. А начиналось все именно так:
    -Извините, у вас не найдется одной гривны?- произнес парень с милой улыбкой.
    -Найдется. Но вам и не подумаю дать. С чего это парень с такой внешностью, так стильно одет будет просить у меня такую мелочь?-сказала я.
    -Ну хотя бы потому, что вы очень симпатична,- начал льстить мне мой новый знакомый.
    -Послушайте, я не знаю почему вы пристали со своей просьбой именно ко мне,но у меня нет ни малейшего желания играть в ваши игры!- возмущенно ответила я.
    -Да я и не набиваюсь. Просто подумал, что сможете помочь мне. Ладно, не обращайте на меня внимания. И простите за беспокойство,- с долей обиды сказал он.
    -Постой! Я действительно не хотела тебя обидеть. У меня просто неприятности вот и срываюсь на людях. Нервы шалят.
    -Да. Бывает. Постой, а мы разве на "ты" успели перейти?-сказав это, рассмеялся парень.
    -А ты разве против?-смеясь ответила я.
    ***
    0
  • 2014-06-21 14:47 Имя: alla

    -Да. Бывает. Постой, а мы разве на "ты" успели перейти?-сказав это, рассмеялся парень.
    -А ты разве против?-смеясь ответила я.
    ***

    Мы сидели в кафе и говорили обо всем на свете и в то же время ни о чем. Моего нового знакомого звали Артем и он оказался очень интересным собеседником. Мне казалось, что мы были знакомы всю жизнь.
    -Лика, а откуда у тебя такое редкое имя?-поинтересовался Тема.
    -Мама у меня много времени провела за границей вот и захотелось ей частичку ее прошлого иметь дома. У меня полное имя Амелия-полностью называть друзья меня отказались, вот и придумали называть меня Ликой.-немножко с грустью рассказала я.
    -Эй! А что это ты загрустила? У тебя какие-то проблемы?
    -Да так длинная история. Связана с одним человеком, которого не могу забыть...
    -Ну прошлое на то оно и прошлое, чтобы оставаться там, где мы его оставили. Не так ли?
    -Да так все, так. Просто память у человека остается надолго. Ладно не будем о плохом. А что у тебя стряслось? Из-за чего тебе пришлось просить меня о помощи?
    -Понимаешь, меня можно назвать жертвой обмана. Меня моя невеста обманула. Через месяц у нас должна была состояться свадьба, но нет.
    В его серо-зеленых глазах выражалась грусть и я решила не копаться в его памяти. Но он сам пожелал рассказать мне все.
    ***
    0
  • 2014-06-21 16:55 Имя: alla

    В его серо-зеленых глазах выражалась грусть и я решила не копаться в его памяти. Но он сам пожелал рассказать мне все.
    ***

    - Я познакомился с ней в ресторане, в котором она работала официанткой. Что-то в ней меня привлекло и я решил попытать удачи, спросив ее номер телефона. Ее звали Алена и она на удивление быстро согласилась на свидание. Тогда я не знал, что наша встреча не так то и случайна...Но обо всем по порядку. Случилось это ровно год назад, когда, после смерти моего отца я получил наследство. Мне было невыносимо больно, ведь мне было всего 20, а мать я потерял очень рано. В итоге я рос с отцом, который хоть и не жалел на меня средств, был со мной холоден, таким образом, я вырос на попечении постоянных нянечек. Так вот. Алена мне тогда казалась такой невинной в современном мире и я предложил ей жить вместе. По прохождению года после нашего знакомства и совместного жительства я предложил ей выйти за меня замуж. И она согласилась. Мы готовились к свадьбе и я не замечал ничего и никого, кроме нее-так была слепа моя любовь к ней. Пару дней назад я захотел снять деньги со счета в банке, чтобы купить ей свадебный подарок, но когда я заявился в банк, оказалось, что денег на счету не осталось совсем. Тут-то я и понял все. Я настолько доверял ей, что незадолго до этого сообщил ей все данные на свой банковский счет. Я бы не поверил этому, если бы она сама мне в этом не призналась. Пока я занимался организацией нашей свадьбы, она прибрала к рукам все, до чего только могла добраться. И теперь я без дома, без семьи и конечно, же без денег.
    -Лик, я тебя не утомил своим рассказом?
    -Нет, ты что! Я тебе сочувствую, но как я могу помочь тебе?
    -Не знаю. Просто ты мне понравилась. Ладно, мне пора.
    -Тем, а можно задать тебе вопрос?
    -Да, конечно.
    -А где ты жить будешь?
    -Не знаю...Может к другу, а может и на улице.-грустно улыбнулся Артем.
    -А может поживешь у меня?-как на одном дыхании выпалила я.
    ***
    0
  • 2014-06-22 04:05 Имя: alla

    -А где ты жить будешь?
    -Не знаю...Может к другу, а может и на улице.-грустно улыбнулся Артем.
    -А может поживешь у меня?-как на одном дыхании выпалила я.
    ***
    -Ликусь, мне не хотелось бы тебя нагружать. Не волнуйся, я не пропаду.
    -Да пойми ты! Я просто не смогу вот так просто оставить человека без помощи, на улице.
    -Но..я же буду мешать тебе. И что скажут твои родители?
    -Признаюсь, я не из богатой семьи. Но живу я одна уже год, с момента, когда мне исполнилось 18. Моя квартирка не хоромы, но жить можно. Ну как?
    -Только это действительно на пару дней. И...Ты не могла бы пообещать мне одну вещь?
    -Смотря какую!
    -Ты не влюбишься в меня.
    -Клянусь. Мы будем просто лучшими друзьями! Пойдем.
    -Мне и правда очень неудобно. Раньше я бы никогда не позволил заплатить за себя в заведении девушке. Да еще такой красивой как ты..
    -Темка, эх Темка. Это стереотипы. Но в следующий раз платишь ты!- рассмеялась я.
    Пока мы молча шли до остановки, я обдумывала своё спонтанное предложение к Артёму. Была некая доля сомнений в нём, но с другой стороны, я испытывала к нему доверие, не смотря на недолгое знакомство.

    После получасовой езды на автобусе мы оказались у меня дома. Жила я тогда на 7 этаже девятиэтажки и лифт как всегда не работал. Пришлось подниматься пешком. На втором и третьем этажах света не было и стало как-то жутковато. Я боялась не темноты, а того, что могла бы упасть на этих чертовых ступеньках. Так и произошло. Видимо Артем ориентировался в темноте куда получше меня и в тот же момент я почувствовала как сильные руки меня поддержали. На какую-то долю секунды мне показалось, что он не хочет их убирать, но он сказал:
    -Здесь всегда так темно?
    -Да нет. Первый раз такое вижу. Мы так и будем здесь стоять?-отшутилась я.
    -Пойдем. Или ты предпочитаешь чтобы я тебя понес на руках?
    -А ты помнишь, что попросил меня дать тебе обещание?
    -Какое?-смеясь спросил Тема.
    -Не влюбляться в тебя.
    -Ну а я здесь причем?Ладно пойдем, спать хочется.
    -Ага.
    ***
    0
  • 2014-06-22 04:24 Имя: alla

    -А ты помнишь, что попросил меня дать тебе обещание?
    -Какое?-смеясь спросил Тема.
    -Не влюбляться в тебя.
    -Ну а я здесь причем?Ладно пойдем, спать хочется.
    -Ага.
    ***
    Утром я проснулась от запаха кофе и чего-то приторно-сладкого. Артема на диване не было, я уже было подумала, что это был всего лишь сон как тут же он возник с подносом. На нем уже не было костюма, в котором он был вчера, он был одет в джинсы и красную футболку.
    -Завтрак в постель! Ты любишь кофе?
    -Ну так, нравится. Стоп! У меня дома не было кофе!
    -Считай, что я волшебник. Просто верь мне. Придет время и я все тебе обьясню.
    -Мм, вкусный у тебя кофе получился! Хи-хи, такое ощущение, что мы женаты. Или по крайней мере парочка влюбленных.
    Лицо Артема сразу стало серьезным и я поспешила извиниться:
    -Темка, прости! Я ведь не подумала, что для тебя это больная тема. Прости, а?
    -Ладно, не в этом дело. Но ты прощена.
    -Я честное слово больше не буду. А пойдем в парк?
    -Я не знаю где он. Я ведь не местный. Будешь моим гидом?
    -Ну да. Смотри, какая погода чудесная! Так, отвернись на минутку, я переоденусь.
    -Постой, у меня для тебя подарок! Закрой глаза, вот он!
    У меня в руках оказалась коробка обернутая в розовую подарочную бумагу. Там оказался небесного цвета сарафан, который мне шел к лицу.
    -Темка, спасибо. Не стоило! Я ведь понимаю, в какой ситуации ты оказался...
    -Лик, обижаешь. Я ведь не говорил, что я нищий. Кое-что у меня осталось. Не волнуйся за меня.
    ***
    0
  • 2014-06-22 12:50 Имя: igor

    Слова "официально встречаться" и "провстречались" замени чем-нибудь менее жаргонным. Вообще, такой умной девушке желательно их в повседневности избегать
    0
  • 2014-06-22 14:23 Имя: ilhamija

    продолжение когда будет?:) очень нравится:)
    0
  • 2014-06-22 14:24 Имя: alla

    ты абсолютно прав. Снова допустила неточности. Но что делать-потихоньку начинаю забывать родной язык. Аж стыдно как-то.
    0
  • 2014-06-22 17:59 Имя: alla

    только сейчас подумала что можно было бы заменить "помолвкой" или "познакомить с близкими".
    0
  • 2014-06-22 22:09 Имя: alla

    Думаю, так немного лучше.
    0
  • 2014-06-22 22:48 Имя: alla

    А вот и продолжение, немного подкорректированное.

    -Темка, спасибо. Не стоило! Я ведь понимаю, в какой ситуации ты оказался...
    -Лик, обижаешь. Я ведь не говорил, что я нищий. Кое-что у меня осталось. Не волнуйся за меня.
    ***

    -Мы катались на всевозможных атракционах и к середине дня я чувствовала себя уставшей. Мы сидели на лавочке и ели мороженое и вдруг Тема сказал:
    -Видишь вон ту дамочку одетую в красное?
    -Ну да, а что?
    -Это та самая Алена. Можешь прикрыть меня?
    -Да, а как?
    -Поцелуй меня.
    -Что?
    -Что слышала.
    И он притянул меня к себе, целуя очень осторожно но с всё большей настойчивостью. Я была на седьмом небе от счастья, но через пару минут он отошел от меня, будто ничего и не случилось.
    -Спасибо тебе. Не хотелось мне ее видеть.
    По моей щеке медленно катилась слеза. Я отвернулась.
    -Лик, что случилось?
    -Ничего. Ты целуешь меня на зло своей бывшей и говоришь "что случилось"?После всего времени, что мы знакомы?Эгоист ты! Не хочу тебя видеть!
    Я со всей силы, что была в моих ногах побежала на встречу всему и каждому, кроме него. Мне хотелось убежать, скрыться от его глаз. Мне казалось они и не привлекали меня уже вовсе, не манили заглянуть в самую глубину
    После этого я не видела его. Через неделю я возвращалась от подруги и было это часов в 10 вечера. В подьезде было все так же темно, только уже не на двух этажах, а на всех в моем подьезде. Возле моей квартиры ничего не было видно и я решила подсветить телефоном. Но не успела я расстегнуть сумочку как я ощутила чьи-то руки на своей талии. У меня подкатил ком к горлу и даже если бы я захотела закричать, позвать на помощь, то не смогла бы. Но я узнала руки Артёма.
    -Привет,- сказал Тема.
    -Привет,- безчувственно ответила я.
    -Не ждала меня?
    -Ты последний человек, которого я желала бы видеть.
    -Даже так. Хм, такого приема не ожидал, честное слово.
    -А чего ты ожидал? Что тебе обрадуюсь? Мы с тобой знакомы слишком мало чтобы...
    -Столько слов и ни единому не верю.
    -Да кем ты себя возомнил! Ты никто, никто...Убирайся. Не хочу тебя видеть!
    Артем опустился на колени и взяв меня за руку сказал:
    -Ну прости дурака! Просто мне очень хотелось позлить Алену. Прости...Помнишь, что мы друзья?
    -Помню,-немного смягчилась я,-хотя все это очень странно...я помогаю человеку, которого едва ли знаю. Ладно, проходи.
    -Лик, я больше никогда. Слышишь, я больше никогда не посмею подумать даже о чём-то большем, чем наша дружба.
    Я верила ему и очень хотела этого, но всё же с долей тоски осознавала, что такой выход из ситуации не был бы лучшим ни для кого из нас.
    -Мы друзья?
    -Еще бы! Я слов на ветер не бросаю!-сказала я, натянуто улыбнувшись.
    Весь вид Темки говорил мне о том, что пришлось ему несладко на этой неделе. На лице была видна щетина-признак того, что не брился, от него пахло сигаретами и одежда не была выглаженной. Он протянул мне букет ромашек, взявшийся из ниоткуда.
    -Спасибо, Артем. Не стоило...Правда. Я не смогла бы тебе сейчас отказать. Мне постоянно кажется, что мы знакомы вечность.
    -Но ведь подарки не возвращаются,-хитро улыбнулся Артем.
    -Нет,-улыбнулась в ответ я.
    ***
    0
  • 2014-06-23 00:30 Имя: ilhamija

    а начало предыдущей записи точно то? просто с предпоследней записью не совсем сходится...
    0
  • 2014-06-23 17:04 Имя: alla

    прости, точно. пропустила урывок. Буду приписывать всё простуде :з
    0
  • 2014-06-23 19:48 Имя: oksana

    Я в восторге!!!!!Здорово!! Мне очень нравится))))
    0
  • 2014-06-23 21:55 Имя: ilhamija

    классно так:) жду продолжения:)
    0
  • 2014-06-23 23:46 Имя: alla

    Хотелось бы обнадёжить вас и сказать, что есть продолжение. Да, оно есть но находится в сыром виде и так как я не хочу обмануть ваши надежды пару ближайших деньков посвящу именно этому рассказу. А пока выставлю на ваш суд маленький текст, написанный неведомо под чем.

    А ты знаешь, о чём говорят ангелы? Вот и я не знаю. Скорее всего, они ищут разные темы для разговоров. Им всегда есть о чём поговорить. Например, почему бывают жестоки люди и почему мир не знает добра; почему они стараются сделать счастливым
    любимого, а потом причиняют ему наивысшую боль?
    А ты слышал их голос? Вот и я нет. Наверное, он как лёгкий весенний ветер. Они никогда не кричат, ибо не умеют. Они шепчут и в то же время их может услышать каждый. Ангелы говорят на частоте не постижимой для нас.Ведь мы абсолютно разучились слушать и слышать сердцем. Для нас "погромче музыку"- уже нормально. И мы ценим то, что никак нельзя называть ценностью. Их разговоры и голоса это что-то вроде особого радио. Но они есть. Они с нами. И ангелы помогают нам. Вся проблема в том, что мы помощь не принимаем. Люди теряют Человечность, а ангелы не понимают почему "странные создания, страдающие по любому поводу", не способны почувствовать, услышать крик о помощи ближнего?
    Но, главное, ты знаешь кто они? Кто скрывается под несколькими звуками и бесконечной нежностью?Кто, не смотря на тонны груза наших, "человеческих" переживаний, продолжает лететь рядом с нами? Вот и я не знаю. Возможно, они есть наши души. Светлые-они так и остаются на Земле. Им не нужен вечный покой и недолгие мгновения счастья. Ангелы обрели всё это. Их счастье-хранить и оберегать нас, не смотря ни на что. Мне хочется верить.
    Ты, наверное, спросишь-откуда я знаю всё это? Я пытаюсь услышать волны этого радио.
    0
  • 2014-06-24 01:36 Имя: masha

    жду проду)
    0
  • 2014-06-24 03:04 Имя: alla

    -Спасибо, Артем. Не стоило...Правда.
    -Но ведь подарки не возвращаются,-хитро улыбнулся Артем.
    -Нет,-улыбнулась в ответ я.
    ***

    Все шло своим чередом, как мне казалось. Артем даже нашел работу. А работал он в той же фирме, что и я, курьером. Мне безумно нравилось то, что все нас считали влюбленной парочкой, хотя на самом деле мы были лучшими друзьями. Таким образом, у меня было так называемое "оправдание" и кавалеры сами собой отшивались. Дома Артем готовил нам поесть и я была этим очень довольна. Готовил он очень даже неплохо. Только на первый взгляд всё казалось таким наигранным и не настоящим. Мы просто жили в одной квартире, хотя почему я оправдываюсь?
    А личная жизнь у меня и не складывалась. Я почему-то никак не могла продлить отношения с кем-либо. Они заканчивались, так толком и не начинаясь. Мои предположения были оправданы. Мне очень нравился Артём. В нём было что-то чего так не хватало многим моим ухожёрам. Но он зарёкся. Он боится новых переживаний и боли.
    Однажды нас пригласили на день рождения одного общего знакомого по работе в ресторан, главному бухгалтеру исполнялось 30 лет.
    -Что ты оденешь, Тем?
    -Джинсы и футболку.
    -Ты что! Мы же идем в ресторан!-покрутив у виска указательным пальцем, сказала я.
    -Ладно, я пошутил. Джинсы и пиджак. Ну как?
    -Ну это совсем другое дело, улыбнулась я.
    Я же одела свое любимое изумрудного цвета платье средней длины. Оно мне шло к лицу, судя по взгляду и присвистыванию Темы.
    -Выглядишь отлично. Но есть маленький нюанс: украшения. Имеются?
    -Я совсем забыла! Ну ничего страшного. И так хорошо. Платье и так выгодно подчёркивает то, что нужно.
    -Это да. И ты прекрасно знаешь, что выглядишь в нём умопомрачительно. Но все равно, держи.
    Артем протянул мне коробочку обвязаную бантиком. По всей видимости, это и была "недостающая деталь" к моему туалету.
    -Ну же, смелей. Открывай.
    -Темка, не стоило...честно!
    Я открыла подарок. Две сережки и кулон. Изумруды и хризолиты. Я посмотрела на Тему.
    -Не переживай ты так. Эти украшения принадлежали сначала моей бабушке, а потом маме. Теперь они твои. Сегодня уже полгода как мы с тобой знакомы. Это мой тебе подарок.
    -Уже так много времени прошло? Я и не думала...Спасибо, Артем. Правда, не стоило! Они ведь так много значат для тебя, наверное.
    -Лика, поверь, ты-важнее.- и, развернувшись он вышел из комнаты, оставив меня с раскрытым от удивления ртом.
    Я обещала себе не привязываться к нему, но сама же противоречу себе. Так неправильно. После сегоднящнего вечера я верну ему подарок. Так больше продолжаться не может.

    Мы вызвали такси и после моих размышлений, которые заняли относительно короткий промежуток времени, спустились во двор, не говоря друг другу ни слова.
    0
  • 2014-06-24 03:57 Имя: alla

    Не очень значимый отрывок, большая часть ещё в доработке . Спасибо тем, кто читает.
    0
  • 2014-06-24 06:37 Имя: masha

    очень интересно...меня все же смущает, мне сначала показалось что он мошенник какойто? неужели вес так хорошо?
    0
  • 2014-06-24 22:04 Имя: alla

    Как говорят-ещё не вечер. Это пока только начало. Не хочу предвещать что-то, просто скажу что будет интрига.
    0
  • 2014-06-24 23:21 Имя: nina

    класс!!!!!!!молодец.очень интересно пишешь.когда продолжениеЯ?
    0
  • 2014-06-25 14:46 Имя: masha

    а дальше??))
    0
  • 2014-06-26 02:07 Имя: alla

    Мы вызвали такси и после моих размышлений, которые заняли относительно короткий промежуток времени, спустились во двор, не говоря друг другу ни слова.
    ***

    -Да. Что именно?
    -Пообещай, что не сделаешь мне никогда больно.
    -Клянусь, Лика. Ты самое дорогое, что есть в моей жизни.
    -Нам пора, не то опоздаем.
    -Ага, пойдем.
    Праздник был замечательный. Я даже не заметила как прошло время. Когда мы начали собираться домой, было далеко за 12 ночи. Личного транспорта у нас не было и пришлось ехать на автобусе. Еще как только мы вышли, я заметила как за нами начала идти странная группа людей. Человек 7-8. Я уже серьезно начала волноваться, когда мы повернули к моему подьезду, а компания все так же продолжала двигаться за нами. Сзади послышалось:
    -Эй, красотка! Не хочешь поболтать наедине?
    -Ребят, а в чем собственно дело?-ответил Темка
    -Это тебя не касаеться,парень. Отойди-ка!
    Двое парней оттолкнули Артема и он ударился о лавочку. Но не тут-то было и Тема кинулся на двух нападавших. Сзади его начали окружать еще трое. Трое оставшихся начали подкатывать ко мне.
    -Малышка, некрасиво так отвечать! Иди-ка к нам, мы тебя проучим!
    -Отвали от нее, придурок,-крича подбежал Артем.
    Пока нападавшие были отвлечены моим защитником, я достала газовый баллончик и выпрыснула содержимое в лица некоторых злоумышленников.
    "Кажется, обошлось"- подумала я, когда нападавшие скрылись.
    Тему я увидела сидевшего возле стены дома. Из виска сочилась кровь.
    -Тема, Темочка, родной мой!
    -Я...Все нормально. Ты как?
    -Я впорядке. Ты идти сможешь?
    -Да, думаю, да.
    -Я тебе помогу, держись за меня.
    Где-то на пятом этаже Артем сказал:
    -Постой, Ликусь.
    -Тебе стало плохо?-взволнованно спросила я.
    -Нет. Все нормально. Понимаешь, я попытался вернуть то, что мне пренадлежит по закону. Это Алена их подослала. Я уверен больше чем на сто процентов. Ты мне очень дорога, понимаешь?
    -Да, понимаю. Я тебя не оставлю. Что бы не случилось, слышишь?
    -Я люблю тебя.
    -Я тебя тоже, ты мой лучший друг!
    -Не в том смысле. Я люблю тебя. Я не могу больше молчать о своих чувствах.
    Артем поцеловал меня крепко, но поцелуй длился недолго. Он посмотрел мне в глаза:
    -Теперь понимаешь? Я люблю тебя, Лика. А ты меня?
    -Ты еще и спрашиваешь?Я сдерживала порывы, чтобы не сказать тебе, что люблю тебя, чтобы не обнять, не поцеловать...
    Я не успела договорить, как Тема поцеловал меня.
    ***
    0
  • 2014-06-26 02:28 Имя: alla

    -Ты еще и спрашиваешь?Я сдерживала порывы, чтобы не сказать тебе, что люблю тебя, чтобы не обнять, не поцеловать...
    Я не успела договорить, как Тема поцеловал меня.
    ***

    На следующее утро я проснулась около девяти утра от того, что по моему лицу бегал солнечный зайчик. Артёма рядом не было, я бы это почувствовала. Я бы услышала его дыхание. На тумбочке белела записка. Я, дрожащими руками развернула её и узнала ровный почерк Тёмы.
    " Я жалею, что втянул тебя во всё это. Мне даже не мечталось встретить такого человека, как ты. В моей жизни ты появилась так случайно и неожиданно, что я забыл о безопасности. Я должен был увезти тебя как можно дальше из этого города.
    Я прошу тебя, не думай что я тебя бросаю, ведь я бы всё сейчас отдал лишь бы находиться рядом с тобой. Но есть обстоятельства. Сегодня в 16:00, у ресторана "Виктория" тебя будет ждать мой друг, Дима. Он узнает тебя как только ты подойдёшь ко входу. Просто следуй тому, что он говорит. Я люблю тебя и вернусь. Твой Артём."
    Я без сил упала на кровать. Он снова ушёл. Ушёл как делал это много раз, но сегодня я поверила его словам. "Я люблю тебя".
    На работу сегодня не идти поэтому можно просто навести порядок в квартире. Давно я этого не делала.
    Из-за нехватки времени или просто желания. За уборкой квартиры стремительно пролетело время и часа в три я начала собираться на встречу с загадочным Димой.
    А без пяти четыре я уже находилась почти у входа в "Викторию". За спиной я вполне неожиданно услышала:
    -Ты Лика? Меня зовут Дима, давай пройдём внутрь.
    0
  • 2014-06-26 03:56 Имя: alla

    А без пяти четыре я уже находилась почти у входа в "Викторию". За спиной я вполне неожиданно услышала:
    -Ты Лика? Меня зовут Дима, давай пройдём внутрь.

    ***

    Заняв небольшой столик в углу заведения и заказав нам по чашке кофе, Дима начал разговор:
    -"Вообще я говорил ему не связываться ни с кем. Он не послушал меня, вот и результаты.
    -"О чем идет речь? У Тима какие-то проблемы?-взволнованно спросила я.
    -"Понимаешь, его бывшая связалась с очень важными людьми. Они на ее стороне и готовы защищать ее, словно верные псы. Так просто твоему парню не простят то, что он попытался вернуть свое имущество. Он попросил меня сказать тебе...Чтобы ты его не искала. Когда все успокоится - он сам тебя найдет. А пока просто продолжай жить своей жизнью и забудь о нем. Так будет лучше для тебя.."
    -"Ты правда думаешь, что я смогу забыть все, что с ним связано? Я найду его. Чего бы мне это не стоило."-поднявшись со стула, я быстрым шагом направилась к выходу. Мне был просто необходим свежий воздух.
    Он бросил меня? Но ведь обещал вернуться...
    0
  • 2014-06-26 06:00 Имя: alla

    Он бросил меня? Но ведь обещал вернуться...

    ***

    На улице стояла поздняя осень: еще не зима, но в воздухе витал запах приближающегося снега. Пасмурная погода не давала насладиться одиноко сидящей на парковой скамейке девушке хорошим настроением. Что-то не давало спокойно вздохнуть и вернуться к прошлой жизни. И это "что-то" упорно давало о себе знать. Девушка ждала пополнения в семье. Да, именно так.
    Кто-то годами мечтает о ребенке, а кому-то радость достается после единственной проведенной ночи.
    Тим не сообщил о себе ничего за все это время и девушка потихоньку начинала привыкать к такой жизни, готовясь к переменам, которые должны были произойти с появлением на свет крохи. Их малыша..
    Лика сидела, задумавшись и не сразу поняла, что ее кто-то зовет. Дима, как оказалось.
    Он был каким-то грустным. Что-то было не так.
    "Привет..." - начал он.
    "Здравствуй. Как поживаешь?"-произнесла девушка.
    "Неплохо, спасибо. Ты, как вижу, ждешь пополнения..И когда радостное событие?".
    "На днях".
    -Лик, не хотелось бы тебя тревожить, но..Твой парень..Он погиб..
    "..Что ты сказал?"- а после этого только боль и темнота.
    0
  • 2014-06-26 06:45 Имя: alina

    А дальше...интересно же...
    0
  • 2014-06-26 10:18 Имя: anja

    а когда прода?
    0
  • 2014-06-26 11:36 Имя: alla

    не знаю пока что.
    0
  • 2014-06-27 01:41 Имя: svetlana

    Проду!
    0
  • 2014-06-27 03:12 Имя: alja

    ждем)))
    0
  • 2014-06-27 07:43 Имя: adelja

    проду. Очень жду)
    0
  • 2014-06-27 12:07 Имя: olja

    Алла, продолжение когда будет? очень интересно) блииин...ну почему так? может Дима не прав и Тёма жыв..
    0
  • 2014-06-27 14:07 Имя: ilsija

    Проду)))
    0
  • 2014-06-27 20:33 Имя: azalija

    Алла сколько можно ждать? Когда прода??? Уже год прошёл?
    0
  • 2014-06-28 00:23 Имя: katja

    проду пожалусто
    0
  • 2014-06-28 07:16 Имя: ilhamija

    видимо у нее вдохновение пропало:( если не эту, то другую кидай:))
    0
  • 2014-06-28 20:34 Имя: polina

    А продааа блинн нуу((
    0