Книги

Любимые мультфильмы


У вас есть любимые мультфильмы? Чем нравятся?

Мой любимый мульт "Трое из "Простоквашино" ... я его на днях даж пересмотрела. И всегда, когда идет по телевизору тож смотрю. Что мультфильм, что книга - это как один сплошной набор афоризмов. Очень люблю его.

"Бременские музыканты" нравятся. Песня короля и принцессы умиляет.)

Из современных Шрек 2, исключительно из-за принца и его фразы про вишневый блеск ))

По ходу обсуждения, думаю, еще вспомню....

Комментарии:

  • 2014-06-15 11:37 Имя: anna

    А я каждое утро, собираясь на работу, мультики смотрю - по ТВ-3 с 8 (может, раньше, но я еще сплю) до 9 идут старые отечественные. Уже не знаю по какому кругу посмотрела "Карлсона", "Винни-Пуха", "Простоквашино", "Обезьянок" и т.п. Но иногда там попадаются и более редкие экземпляры - старые мультики, которых я никогда раньше не видела. Так что уже затрудняюсь сказать, какие любимые. Кое-что уже даже начало надоедать :(
    0
  • 2014-06-15 11:37 Имя: irina

    Я книгу "Карлсон" обожаю, а вот мульт не очень, слишком он урезан... "Винни-Пух" клевый!

    А в детстве я любила "Чип и Дейла" ))) Мне хотелось, чтоб Дейл женился на Гаечке в последней серии.

    Хорошо вы, Анна, начинаете свой день! Все отечественные мультфильмы очень добрые и хорошо поднимают настроение, думаю, раздражение от недосыпа неплохо должны снимать.

    О, вспомнила. Мой самый-самый любимый мультфильм, это "Серебряный конь" ради него я вставала в 5: 40. Шел он около 20 минут. Это типа сериала было. И самое печальное, что однажды его перестали показывать. Кажется, я даже плакала по этому поводу. ))) В итоге так и недосмотрела.
    0
  • 2014-06-15 13:19 Имя: anna

    Да, здорово поднимает настроение :)
    Нашего "Карлсона" я все равно люблю, а тут недавно посмотрела шведского полнометражного. Забавно и непривычно смотрится, но понравилось - дух книги хорошо передан, да и типажи персонажей не сильно отличаются. Но там тоже не все, они сконцентрировались на 3-й части - когда дядя Юлиус приехал и к ним жулики пытались забраться.
    А про "Серебряного коня" я даже не слышала. Оно про что?
    0
  • 2014-06-15 17:48 Имя: irina

    Ооо, дядя Юлиус... мне всегда он нравился)) со своей вставной челюстью.

    Серебряный конь

    Там мать и дочка приезжают на ранчо и живут. Девочка оч любит лошадей. А по округе бегают мустанги, один из легенды (легенду не помню) - серебряный конь. Все хотят его увидеть и только девочке это удается. В мульте две сюжетные линии, про мустангов и предводителя серебряного коня и про девочку с мамой и остальных дурных людях, которые хотят навредить мустангам. )

    В общем оч интересно, я бы и сейчас посмотрела.
    0
  • 2014-06-15 18:27 Имя: anna

    Да, челюсть в мультике тоже отражена :)
    Конечно, по описанию сложно понять, надо смотреть... Но верю, что мульт классный, если такие эмоции вызывает :)
    А я вот очень любила мультсериал "Альберт - пятый мушкетер". Он французский, про мушкетеров, очень смешной. Нигде не могу его найти.
    0
  • 2014-06-15 19:28 Имя: irina

    Прикольно! Люблю, когда вижу в мультфильмах или фильмах моменты, котрые тоть-в-точь как в книге. )))

    Альберта не смотрела... Я тащилась от "Принцессы Сиси" - эта та, что австрийской императрицей была. Мульт похож на фильм ) оч красивый и про любовь. Его я тож не досмотрела! Последние две серии не показали... обидно )

    Анна, мы с вами тут самые мультосмотры, что-то никто больше не хочет удариться в чудесные воспоминания :)
    0
  • 2014-06-15 20:16 Имя: veronika

    Ну почемуже сразу воспоминания)) Я и сейчас смотрю мультики) Дядю Федора обожаю книгу)) мультик тоже нечего))) Но мой герой это Гарфилд))) Это Чудо очень мне напиоминает моего старого кота ..которого сейас уже нет к сожелению.... Но мультик убийственый)) мнго раз пересматривала)) а вторая часть это вобще)) Эмоций не хвотает)) что бы все передать)))
    0
  • 2014-06-15 20:19 Имя: anna

    Да, сама удивляюсь, что никто не присоединяется :)
    А еще мне нравится мульт "Кошмар перед Рождеством" Тима Бартона. Отличная музыка и сюжет оригинальный - как решили устроить Рождество в стране Хэллоуина.
    0
  • 2014-06-15 22:49 Имя: tatjana

    В детстве очень любила мультик "Следствие ведут Колобки".
    И классика всегда хороша - "Ежик в тумане", например.
    0
  • 2014-06-15 23:59 Имя: annete

    Я тащусь от старенького мультика "Чертёнок №13". Оч люблю этот мультик. Люблю наши мультики, которая сейчас рисует "Мельница". Очень весёлые, мы всей семьёй смотрим, особенно с сестрой младшей по нескольку раз пересматриваем.)
    0
  • 2014-06-16 01:16 Имя: irina

    Очень люблю мультики. Здесь уже названы практически все. И еще японский "Унесенные призраками"
    Мельница здорово делает!
    0
  • 2014-06-16 03:17 Имя: irina

    >>А еще мне нравится мульт "Кошмар перед Рождеством" Тима Бартона.

    Я смотрела, но как-то в памяти не отложился...

    Гарфилда смотрела фильм, а мультик нет.

    Ирина, согласна, "Унесенные призраками" очень хороший мульт! Мне его Елена Нестерина посоветовала посмотреть. + Принцесса Мононоке. Оба оч понравились. )

    Татьяна, а вот Ежик мне никогда не нравился. Я просто его не понимаю. Точнее понимаю, но меня не прикололо почему-то... )
    0
  • 2014-06-16 03:33 Имя: irina

    Мне вообще многие анимэшки нравятся)) И еще, если кто-то видел полнометражные советские еще мультфильмы, какая красота! Сказка о мертвой царевне... Жар птица, нет, кажется, он называется Василиса Премудрая. Сколько работы! Какая озвучка! Шедевры!
    0
  • 2014-06-16 11:36 Имя: vera

    Хочу присоединиться к клубу Любителей Мультяшек! Примете? Мои любимые: "Дед Мороз и лето", "Вовка в тридевятом царстве", "Тайна третьей планеты", "Варежка", "Баранкин - будь человеком". Но вообще если начну перечислять, то никогда не закончу:))) Да, еще забыла "Снежную королеву", "Нильса и диких гусей", "Золотую антилопу"... Ну и Карлсона с Винни-пухом и Бременскими))))
    0
  • 2014-06-16 12:24 Имя: irina

    "Снежная королева" точно! Супер. Я тож люблю. И даже удивительно, что я забыла про Нильса. Не смотря на то, что я больше любила слушать книгу (мне мама читала ))), мультфильм поставили очень хороший. И мальчик что симпатичный, приятно взглянуть...
    0
  • 2014-06-16 12:38 Имя: vera

    А если вспомнить Льва Бонифация... И кота Леопольда... и 38 попугаев... и Маугли!!!!! И Ну погоди))))) И... и ЛЬВЕНКА И ЧЕРЕПАШКУ! (Я же сказала, что не смогу остановиться)))) )
    0
  • 2014-06-16 12:48 Имя: irina

    Маугли я не любила смотреть, мне было жалко Шерхана. (((((
    А кот Леопольд мне казался немного лохом (Хм, не могу что-то придумать синоним помягче)... хотя сам по себе мультик чудесный!

    38 попугаев недавно видела. Гнусавый слоненок мой любимец и бабушка удава мне всегда нравилась!! ))))
    0
  • 2014-06-16 13:01 Имя: sveta

    Вообще предпочитаю анимэ, они все с тонким смыслом, правдп не каждый этот смысл улавливает..."Смешариков"люблю)))))
    0
  • 2014-06-16 17:08 Имя: irina

    Света, обычно тонкий смысл анимэ - смысл целой культуры тех людей, кто его снял. В наших мультфильмах тоже много смыслу и его даже улавливать не нужно, потому что он прост, как все гениальное. ))

    Я не жалую японские мультфильмы именно потому что там идет сильное навязывание культуры. Слишком жесткое втюхивание, которое меня почему-то всего настораживало. Зомбирование прям. Хм, возможно, просто я очень впечатлительная. Ну да, и все-таки мне приятно на красивых героев смотреть, а большие глаза, треугольный нос, ротик пуговка, который ежеминутно превращается в огромную дыру... все это не для меня.
    0
  • 2014-06-16 17:55 Имя: svetlana

    А я люблю "Серую Шейку".
    0
  • 2014-06-16 19:27 Имя: lika

    У у меня самый лю мульт ВИНКС
    0
  • 2014-06-16 23:08 Имя: veronika

    Ну аниме это моя любвь)) Я думаю каждая смотрела Сейлор-Мун в детстве=)) я напримед до сих пор люблю посмотреть)) просто тащусь))
    0
  • 2014-06-17 00:40 Имя: sveta

    Ирина Молчанова
    Именно тем,что смысл тонкий, почти не уловимый,меня и притягивает анимэ! А про культуру...ну не замечала чтоб её прям навязывали,.. иногда интересно послушать во что верят другие люди и на что надеются...я бы не стала называть это зомбированием..хотя звучит привкольно)))))))А что до русских мультиков...ну незнаю...почему то кажутся какими-то примитивными...но это только моё мнение. Хотя я бы сказала, что советские мультики довольно занимательны...а вообще я больше читать люблю...хотя ни на что особенно времени не хватает...школа..музыкалка...
    0
  • 2014-06-17 03:16 Имя: sveta

    Вспомнила три русских мультика которые мне наравяться:
    "Алёша Попович и Тугарин змей"(исключительно из-за коня Юлия)
    "Добрыня Никитич и Змей Горыныч"(фраза про экологию от бабы Яги)
    "Илья Муромец и Соловей Разбойник"(розовый слон, момент когда князь сидит в тюрьме на столе и у него на руке написано"князь",момент когда бабка выбила зуб Соловью Разбойнику, чтоб не свистел,мол денег не будет)
    )))))))))))))считаю эту трилогию очень удачной))))))))))))))
    0
  • 2014-06-17 03:51 Имя: mashenka

    Я присоединюсь в ваш клуб любителей мультфильмов, вы же, надеюсь, не против?)
    Я большая поклонница мультфильмов, жить без них просто не могу. Что в детстве, что сейчас нахожусь под впечатлением от мультипликации. Разграничений в категории страны-производителя не имею, всё же и те, и те хороши.
    Из отечественных люблю: "Бременские музыканты", "Летучий корабль", "Трое из Простоквашино", "Карлсон", "Ну погоди!", "Кот в сапогах", "Пёс в сапогах", "Буратино" и что-то там про обезьянок, не помню точного названия, к сожалению.
    Из зарубежных же, отдаю предпочтение: "Дюймовочке", "Щелкунчику", "Красавице и чудовищу", "Котам аристократам", "Спящей красавице", "Золушке", "Анастасии", "Русалочке" и другим классическим мультикам.
    И плавненько я перешла на один из любимейших мною жанров - аниме! Да, вы можете говорить, что всё это показная, зомбирующая мультипликация, но всё же мне она очень нравится, т.к. во многих аниме, особенно в анимации Хаяо Миядзаки, содержится смысл, чаще и философский...Да и просто многие из них похожи на прелестную, волшебную сказку. Вот список моих самых любимых аниме: "Ходячий замок Хаула", "Унесённые призраками", "Сейлор Мун", "Кенди-кенди", "Призрак в доспехах", "Порко Россо", "Мой сосед Тоторо", "Девочка, покорившая время", "Ранма 1/2", "Магазнчик ужасов", "Специальный класс А", "Высь", "Возвращение кота"....этот список я могу продолжать долго и нудно, как произведения мультипликации других стран)
    0
  • 2014-06-17 04:34 Имя: irina

    Против Хаяо Миядзаки я не имею ничего против. Классика жанра. ) Мне тоже некоторые нравятся. )
    0
  • 2014-06-17 06:00 Имя: aleksand

    Хаяо Миядзаки-рулит!обожаю его работы,особенно принцессу Мононоке(мож кто смотрел?)хотя такое наверное все смотрели...
    0
  • 2014-06-17 06:49 Имя: irina

    >>принцессу Мононоке (мож кто смотрел?)

    Я смотрела, вроде писала об этом выше. Чудесный мульт. )
    0
  • 2014-06-17 15:38 Имя: mashenka

    Рада, что вам нарвятся его аниме. Я большая поклонница его творчества. Да, Принцесса Мононоке замечательное аниме, единственное, что мне там немного не нравится, это когда проклятие поедает кабана...Немного мерзко выглядит, особенно с моей боязнью насекомых...
    У Миядзаки очень много чудесных работ, к примеру, Ходячий замок Хаула, может смотрели его, Унесённые призраками, Небесный замок Лапута, Ведьминская служба доставка Кики, Порко Россо и другие. Говорят, сейчас у него вышло новое аниме. Жутко хочется посмотреть!
    0
  • 2014-06-17 18:37 Имя: irina

    >>когда проклятие поедает кабана...Немного мерзко выглядит, особенно с моей боязнью насекомых...

    Как я успела заметить, в аниме частенько показывают нечто такое мерзкое. Мне тоже это не очень нравится.

    >>Унесённые призраками, Небесный замок Лапута, Ведьминская служба доставка Кики

    Эти я смотрела. )
    0
  • 2014-06-17 20:51 Имя: mashenka

    >>Как я успела заметить, в аниме частенько показывают нечто такое мерзкое. Мне тоже это не очень нравится.

    Мы, Ирины, единомышленницы)) Хотя, как я успела заметить, этот момент многим не нравится в аниме. Кстати, не во всех аниме показывают что-то мерзкое, такие кадры часто преобладают в жанрах: киберпанк, меха, боевые искусства, фентези, вампиры....И то, смотря от соотношения этих жанров с другими.

    >>Эти я смотрела. )

    И как вам? Понравилось?)
    0
  • 2014-06-17 22:41 Имя: irina

    Унесённые призраками и Принцесса Мононоке - понравились.
    0
  • 2014-06-17 22:49 Имя: irina

    Унесенные призраками , очень люблю! Вообще Миядзаки хорош!
    0
  • 2014-06-18 01:04 Имя: mashenka

    Ещё бы! Миядзаки, по моему, гений. Может в одном аниме совместить и вечные проблемы, и детскую сказку...Советую посмотреть "Ходячий замок", поставленного по книге Дианы Уинн Джонс. Одно из моих любимых аниме! Просто чудесная, романтическая сказка!
    0
  • 2014-06-18 04:21 Имя: irina

    Да, Машенька, спасибо, я смотрела))))))))))))))))))))))))
    0
  • 2014-06-18 05:11 Имя: mashenka

    И как вам, Ирина, понравилось?)
    0
  • 2014-06-18 05:24 Имя: irina

    Да, очень!
    0
  • 2014-06-18 05:50 Имя: anna

    А на меня этот мультфильм какое-то странное впечатление произвел. Вроде, все хорошо, и умно, и в меру забавно, а ощущение чего-то неприятного осталось. Жути какой-то... В том числе из-за собачки.
    0
  • 2014-06-18 05:58 Имя: mashenka

    Анна, а чем вам собачка не понравилась? Меня она же, наоборот, позабавила))) а Кальцифер же само воплощение остроумия) Смешной, однако, персонаж) и на душе мне после него было светло...
    0
  • 2014-06-18 07:47 Имя: anna

    Я очень люблю мультик "Трое из Простоквашино" А ещё, почему незнаю, часто пересматриваю мультик "Анастасия", и естесственно необходится без всеми любимого "Карлосона" ))))
    0
  • 2014-06-18 08:02 Имя: anna

    Жуткая какая-то собачка - с человеческими глазами :)
    Меня само настроение мультфильма смущает - есть в нем что-то этакое...
    0
  • 2014-06-18 10:06 Имя: olga

    Я часто смотрю канал 2и2! из современных нравиться мультик "Шестнадцать", "Мыши рокеры с Марса", "Ведьмочки", очень люблю Диснеевские мультики, особенно Мишки Гамми. Но наши - самыке лучшие!!!! Очень нравиться мультик "Тайна третьей планеты", сколько раз смотрела!!! Про Казаков, Следствие ведут колобки, Пластилиновая ворона....
    0
  • 2014-06-18 18:23 Имя: vera

    Я тоже Мишек Гамми лююблю))) И "Тайну..." И остальные мультики отличные, сколько не пересматривай, не надоедают!
    0
  • 2014-06-18 19:29 Имя: irina

    Вспомнила! Аниме

    "Пять сантиметров в секунду" Красивый мульт. Мне запомнился. Оч трогательный. Всем любителям аниме стоит посмотреть.
    0
  • 2014-06-18 19:47 Имя: manjashk

    Бременские музыканты-интересные,а ещё люблю многие Диснеевские мультфильмы.
    Ещё аниме...Разные...ОсОбЕнНо творения Миядзавы Юкино)))...Он ВСЕГДА делает истории роминтичными и красивыми...Да и графика неплохая! =9
    А ВЫ что любите?
    0
  • 2014-06-18 22:40 Имя: mashenka

    Кто-то упоминул Мишек Гамми? Я их просто обожаю!!!! Ещё люблю мультик "Заботливые мишки" (только старый мульфильм, а не новый).

    Ирина, "Пять сантиметров в секунду"? Да, я смотрела это аниме. Оно и вправду очень красивое и трогательное. Замечательно аниме!
    А вот ещё одно интересное, на мой взгляд, аниме "Девочка, покорившая время". И забавное, и чему-то поучающее, а в конце очень трогательный, мелодрамичный конец... Думаю, многим это стоит посмотреть.
    0
  • 2014-06-19 05:09 Имя: guzel

    Советские мультфильмы мне все нравятся, они не то что нынешние(в них смысл есть)
    0
  • 2014-06-19 06:36 Имя: aleksand

    в современных тоже смысл есть..не всегдаи не во всех..но во многих...
    0
  • 2014-06-19 06:53 Имя: dianka

    А мне тож очень нравятся аниме))))))!!!!! Любые))))))) Состоящие из одной части или нескольких неважно!!! Вот те что ОЧЕНЬ нравятся: Naruto, Naruto Shipudennе, Призрак в доспехах, Яблочное зернышко, Final Fantasy, Небесный замок Лапута и разумеется Shaman King!!!!! Чем люблю аниме во всех есть смысл. Не фигня там какая-то что ниче не поймешь, а именно смысл! Вот возьмем к примеру Наруто! Там есть моменты где можно долго смеяться, а есть моменты где легко прослезиться. Забавный герой, который в душе безумно крепок духом. Сотришь на него и думаешь откуда столько внутренней силы??? Про Наруто я могу говорить бесконечно потому что реально оч классное аниме!!!! Не беда что там много серий, каждая интересна по своему и каждая тебя чему то учит!!! Я смотрела очень много аниме но не могу назвать себя по настоящему анимешницей...
    *зараннее залезла под стол от летящих в меня тапочек*
    Ну а другие мульты если чесно оч многие глупыми кажутся, но конечно не все.
    Люблю "Простоквашино", и очень люблю "Мадагаскар 1/2" тоже мультик где и посмеятся можно и прослезиться...
    0
  • 2014-06-19 07:38 Имя: stranits

    Люблю смотреть диснеевские мультики. Ну и некоторые наши, карлосон, простоквашино, ну и т,п... Ещё нравится принцесса Сиси, Анастасия, Хакуна Матата, Красавица и Чудовище и т.д когда маленькая была то, Скуби Ду смотрела!)))
    0
  • 2014-06-19 08:27 Имя: elena

    Привет всем! Я немножко занимаюсь анимацией - пишу о ней и часто езжу на фестивали, - поэтому больше люблю современные мультики. "Девочка дура", "Про девочку, которая нашла своего мишку..." Хорош "Мышонок и Лис". Приятный "Осторожно, двери открываются", где все герои сделаны из пуговиц. "Жихарка" из цикла "Гора самоцветов". И конечно, все "Колыбельные мира". Режиссер Лиза Скворцова и продюсер Арсен Готлиб - гении.
    0
  • 2014-06-19 08:59 Имя: irina

    О, (немного не в тему) я на вашей стене прочла рассказ про дуру :) даже несколько раз прочла. :) Любопытный.
    0
  • 2014-06-19 09:44 Имя: vadim

    Я мишек гамми обожаю! У меня даже есть двд со всеми сериями! ))
    А еще я считаю гениальными армянские мультики "В синем море, в белой пене, "Ишь ты, Масленица!" и т.д. из этой серии
    0
  • 2014-06-19 10:18 Имя: mashenka

    Дианка #Fighting Dreamer# Павленко, ещё одна анимешница в наших рядах? Вернее, поклонница анимации))) Очень любопытное, на мой взгляд, мнение о Наруто...Я не очень люблю это аниме, но не раз слышала множество мнений о нём от его поклонников. Правда, ещё никто не говорил, что оно поучительное, но раз вы увидели в нём какой-то смысл, думаю, он там всё-таки содержится. Вот вы ещё назвали одно моё любимое аниме, а именно, Призрак в доспехах. Это уникальное аниме, но оно может смотреться не каждым, ведь эта анимация очень сложна для восприятия, особенно 2 первые полнометражки. А вам оно чем понравилось? Увидели ли вы в нём смысл?

    Елена Усачёва, добро пожаловать к нам в клуб любитей мультиков))))

    Вадим Селин, о, вы тоже обожаете Мишек Гамми? Как я с вами солидарна))) У меня тоже есть двд со всеми сериями! Люблю этих мишек!
    0
  • 2014-06-19 12:15 Имя: elena

    Ирине Молчановой.
    Рассказ написан по теме - как породия. Те, кто знали оригинал, громко смеялись. Но он и так неплохо смотрится...
    0
  • 2014-06-19 13:01 Имя: lubov

    Я тоже обожаю Смешариков.Моя сеструха их смотрела,я тоже села и стала смотреть и мне понравилось.До сих пор их смотрю и оч люблю!!!:))
    0
  • 2014-06-19 13:48 Имя: vadim

    Машенька ~Муняшка~ Смирнова
    да, мишки гамми это вообще! Я в детстве в них верил. Меня особенно поражал сок из ягод гамми и подземные тоннели)))

    Смешариков тоже смотрю вместе с племянниками. Любимый герой Копатыч :)
    Светлана Лубенец,
    Серая шейка тоже шикарная. Мне так жалко ее всегда было!

    Хочу сказать пару слов про русские сказки. Я читал племяннику детскую книжку. Суть ее в том, что петушок ходил на речку на лед, а сестра-курочка его туда не пускала.
    Раз ходил, два ходил.
    А в третий раз петушок пошел на лед, провалился под лед и утонул.
    Стала курочка на берегу и сказала "Я же говорила слушаться меня!"

    Это не сказка, а ужас. Как можно в детской сказке сделать так, чтобы утонул персонаж и не спасся? Как можно, чтобы курочка насмехалась над этим? Где милосердие? Где доброе-вечное?
    0
  • 2014-06-19 16:51 Имя: irina

    Вадим, во многих старых, да и новых сказках вот такая жесткая мораль. Мне кажется, это нормально. Нельзя внушать человеку с детства, что он может делать все угодно и подобно героям сказок все с ним будет ок. Капелька жизни не помешает. И то, что петушок утонул... ну а как иначе? Если свалишься под лед, то скорее всего так и случится. ( А тешить кого-то иллюзиями, мол, кто-нибудь спасет, или сам выплывешь, это мне кажется еще более жестоко. ( Это ложь, которая может привести к плачевным последствиям.
    0
  • 2014-06-19 17:08 Имя: vadim

    Ирина, я все равно считаю, что перебор делать нельзя. Если исходить из того, что ты сказала, значит вполне нормально, что курочка стоит на берегу и смеется над смертью своего брата?
    Я думаю, должно быть благородство, доброта и вера в лучшее. Мораль можно преподносить мягче, чем это делается в сказках...
    0
  • 2014-06-19 17:29 Имя: irina

    да, смеяться плохо ( надо было преподнести чуть иначе.
    0
  • 2014-06-19 17:38 Имя: stranits

    Я согласна с Вадимом Селином, я на днях братику русскую сказку читала, так там рассказывается что у дедушки с бабушкой внук был, и этот внук есть хотел и пить, причем всё в больших количествах, бабушка и дедушка давали пить, есть, а это всё мало внуку то! Потом ему лошадь дали съесть, ему всё мало в итоге он бабушку с дедушкой съел! Похлеще красной шапочки!
    0
  • 2014-06-19 17:57 Имя: marina

    А мой любимый мультик на всю жизнь - это наш русский Винни Пух!
    0
  • 2014-06-19 17:59 Имя: tanja

    Люблю мультики "Ежик в тумане" и "Паровозик из Ромашково"
    0
  • 2014-06-19 18:00 Имя: alina

    Читаю ответы на тему. И у меня глаза всё больше округляются :) а мультов я много люблю всех не перечесть :)
    0
  • 2014-06-19 19:12 Имя: olga

    Раньше любила мульт простоквашино, а сейчас смотрю с друзьями смешарикиXD
    0
  • 2014-06-19 19:25 Имя: anastasi

    обожаю смешарики!!!!!!!!!
    0
  • 2014-06-19 21:38 Имя: evgenija

    Извинити,что без разрешения,я тут уже целое сочинение написала..)))Мне особенно нравятся "Винни-пух" и "Карлсон",нравится анимэ(хотя смотрела только Наруто,Шаман кинг,унесенные призраками,ну и конечно же Сейлор-мун)Понравилось высказывание Дианка #Fighting Dreamer# Павленко о Наруто.Знала,что в нем что-то есть,но никогда не объяснила б что!!!И то,что там есть моменты когда и посмеешься,когда и поплачишь верно!!А почему так мало о современных мультиках??Ну например Шрек,Мадагаскар,Сезон охоты и т.п.Мне они тоже очень нравятся,хотя о вкусах не спорят!!)
    0
  • 2014-06-19 21:52 Имя: irina

    А какое вам нужно разрешение? :))) У нас все пишут, что думают.

    Хехе, а что до новых мультов. Нууу, американский сортирный юмор... наверно девчонкам неловко признаваться, что они такое смотрят, ведь в группе полно авторов. ))

    "Шрек" норм. Мадагаскар" и "Сезон охоты" скучные. "Подводная братва" прикольный. И из последних мне понравились "Феи" :)))
    0
  • 2014-06-19 22:23 Имя: dasha

    Мне тоже понравились "Феи".
    Очень люблю серию мультиков про былинных богатырей(студия мельница).
    Нравится парочку мультиков по Никелодеону.Ну и вообще люблю мультики смотреть))
    0
  • 2014-06-20 02:10 Имя: vadim

    Мне тоже "Сезон охоты" вообще не понравился. Банальный сюжет, никакой интриги.
    Мультики с участием животных всегда пользуются спросом, видимо американцы на это закладывались, когда делали это. Но "Сезон охоты"получился бредом.
    Очень люблю старые армянские мультики "В синем море, в белой пене", "Ишь ты, масленица" и другие из этой серии)) В них есть ирония))
    0
  • 2014-06-20 05:02 Имя: irina

    ВАЛЛ·И ооочень хороший мультфильм. Мне понравился. Такой трогательный. Никогда бы не подумала, что смогу проникнуться к роботу, а еще к таракану :)))
    0
  • 2014-06-20 06:34 Имя: natasha

    мне нравится Мадагаскар, а еще Шрек=)
    0
  • 2014-06-20 07:34 Имя: reginoch

    смешарики)))и мадагаскар
    0
  • 2014-06-20 09:04 Имя: diljara

    я люблю Незнайку на луне.
    0
  • 2014-06-20 09:38 Имя: irina

    Я посмотрела "Вольта".
    Ничего так. Кошка - Валенок, или как там ее? Забавная. )

    Одно слегка разочаровывает, все мульты по шаблону Шрека делают.

    Шрек - Вольт (главный герой)
    Осел - хомяк (смешной персонаж)
    Кот - кошка (забавный, но с мозгами)

    Диляра, да, "Незнайка" супер, а еще "Нильс"
    0
  • 2014-06-20 13:34 Имя: masha

    мультик Игорь.. отпад
    0
  • 2014-06-20 15:02 Имя: marija

    шрек,смешарики(смотрю ради прикола),winx
    0
  • 2014-06-20 16:31 Имя: danja

    Ой ужасссс я обожаю мульты!!!!! =)) Не пропускаю не одной премьеры! И люблю старые мультики Disney , очень трогательные ! =))
    0
  • 2014-06-20 17:12 Имя: olja

    Я люблю много мультиков)))Вот некоторые из них,которые больше всего запомнились:Кунг-Фу панда,Вольт,Монстры против пришельцев,ВВЕРХ и ещё очень много)))Мне больше всего нравятся смешные мультики,в которых очень много приколов)))
    0
  • 2014-06-20 17:46 Имя: manjashk

    С детства полюбила мультик "Анастасия"

    Мне его подарили на день рождения.Первый раз я смотрела его вроде бы одна...потом с сестрой...Потом кассету забросила во имя "Том и Джерри".А потом я пересматривала этот мультик со всеми школьными подругами. Одним словом\,этот мультик пережил со мной исчезновение проигрывателей для кассет....Кассетовод (или как-то так) сломался и я целых 4,а то и 5 лет не пересматривала его.

    И вот,как-то раз,ко мне приходит одна знакомая и говорит:Не скачаешь мне на флешку ***.Я прихожу домой...открываю папку и вижумультик "Анастасия"!!!

    Пока смотрела его,перепела столько песен (оказывается,я многое помню,но не вдумывалась в смысл)....А потом ко мне пришли некоторые подруги,с которыми я в 1 или 2 классе смотрела мультик ещё на кассете ^^

    И хорошо помню фразу:Оо...Эти мужчины!
    Напомни мне,поблагодарить тебе позднее.
    Это тебе за Дмитрия,это-за мою семью,а это-за МЕНЯ!До свидания Распутин.
    0
  • 2014-06-20 18:59 Имя: ksusha

    ЧИП И ДЕИЛ!до сих пор обажаю)))
    сейлор мун обажала в в детстве
    принцесса сиси))).......люблю много но плохо помню(((
    и ещё смешариков очень люблю..такой добрый яркий мультик)))
    0
  • 2014-06-20 20:57 Имя: ksusha

    король лев!один из самых любииимых как я могла забыть?(((
    0
  • 2014-06-21 00:08 Имя: ninel

    У меня очень много любимых мультиков,отечественных много,тот же "Ежик в тумане" и "Следствие ведут колобки" и "Вовка в тридевятом царстве"(это его "а лааадно и так сойдет" просто убивало)) и Про бонифация я просто обожала!

    Но больше всего люблю конечно диснеевские мультики, " Спящяя Красавица","Красавица и Чудовище","Русалочка","Мулан","Анастасия","Король Лев","Бэмби","Балто" и все эти добрые сказки. Отечественная "Русалочка" тоже хороша.

    Потом еще про Аленький цветочек,"Трио из Бельвилля","Рики-Тики-Тави" и тп.

    Обожаю японское аниме,с детства люблю Сейлор Мун(ну кто ее не любит?))
    Миядзаки рисует отличное аниме:"Унесенные Призраками","Мой Сосед Тоторо","Навсикая из долины ветров","Принцесса Мононоке" и многое другое.

    Уважаю Бертона,"Кошмар перед Рождеством","Труп Невесты".

    Еще люблю Том и Джерри,старые серии со смыслом :)

    А еще если кто знает есть такой мультик называется "Долина Папоротников". Это мой любимый.

    В общем я настоящий мультоман!)))))
    0
  • 2014-06-21 00:17 Имя: ninel

    Своя http://www.vseti.by/id41859 Лицеистка,я тоже обожаю "Анастасию" недавно ее пересматривала на кассете,еле нашла ее у подруги :) Тоже все песни перепела :)
    0
  • 2014-06-21 01:49 Имя: elizavet

    Мне очень в детстве нравились диснеевске мультики:суперсемейка,русалачка,обожала очень чародеек ,до сих пор люблю этот мультик,там такие девочки красивые были.
    шрек тоже хороший!
    Ещё очень любила в деттве чип и дейла!Очень клёвый мультик!
    0
  • 2014-06-21 05:09 Имя: anutka

    а я просто обажаю Король Лев и Красавица и Чудовище)))
    даже сейчас, смотря король лев, плачу.....так уж трогательно ))) ммм да ив обще я люблю мультики=))уии
    0
  • 2014-06-21 05:31 Имя: darja

    все диснеивские мульты рулят я обожаю волшебный мир дисней я когда смотрю мульты диснея я всегда плачу потому что они мое детство особенно бемби король лев и многом много другиx
    анастасия в ней действительно волшебная песня
    а еще кстати балто я егр ообожаю балто мой самый первый мультик я посмотрела его когда мне не было года и все понила
    том и джери смещарики тож
    и еще ра3 повтарю диснеевские мульты все все все бе3 исключения
    0
  • 2014-06-21 11:04 Имя: kristina

    Смешарики ^^

    Они такие позитивные, без всяких выкидонов,простой.
    Чесно говоря, по моему его можно смотреть в любом возрасте ;)
    0
  • 2014-06-21 12:14 Имя: margarit

    У меня любимые: Коралина в стране кошмаров и Анастасия))))))
    0
  • 2014-06-21 13:46 Имя: katerina

    я обожжжааю!! ТоМ и ДжЕрИ)))
    и конечно жееееее, СПАНЧ БОБ!!!))))=))**я от него с уммма схожу!!)
    0
  • 2014-06-21 16:16 Имя: ulja

    как приручить дракона... интересный
    0
  • 2014-06-21 18:37 Имя: lera

    шрэк
    0
  • 2014-06-21 19:05 Имя: evgenija

    прикольный мульт "Анастасия"))))))))
    0
  • 2014-06-21 20:49 Имя: natalja

    "Кто подставил кролика Роджера?" если его можно считать мультфильмом)Ну и ещё Шрэк...
    0
  • 2014-06-21 21:29 Имя: irina

    шрек, смешарики, ещё Девять и Как укратить дракона
    0
  • 2014-06-21 22:27 Имя: ekaterin

    я люблю "балто 1,2,3,", шрек, ёжик в тумане, король лев, бемби, чип и дейл, том и джерри, корпорация монстров, новая машина майка, сезон охоты 1,2, наруто... (всего не перечислишь) =))))
    0
  • 2014-06-21 22:28 Имя: svetlana

    С раннего возраста привыкла к ,,Ёжику в тумане "-настолько добрый
    0
  • 2014-06-21 22:36 Имя: anastasi

    Балто - очень трогательный мультик! Люблю диснеевские мультфильмы, Принцессу лебедь. Все и не перечислишь))))
    0
  • 2014-06-21 23:11 Имя: ulija

    О да, Анастасия...
    Балто, вторая часть самая лучшая из трех...
    Наша Маша...
    0