Книги

Контракт.Идти или нет.


Вот ща встал вопрос о контракте.Кто знает какие плюсы и минусы.стоит или нет.Высказывайте свои мысли.

Комментарии:

  • 2014-06-23 17:40 Имя: svetochk

    ну когда мы с заей обсуждали эту тему...то мы уйму плюсов нашли)))
    1. стабильная зп, зависящая от рода войск...
    2. обеспечен хорошей пенсией
    3. через 10 лет службы-обеспечены жильем, а 3 года идет за один, т.к. горячая точка..(у моего зае мужу сестры длали 3х комнатную большую)
    4.военная карьера(а он хочет ее сделать)
    5.он меня заберет с собой так что разлуки в этот раз не будет)))
    6.ну и отдых от родного города, а он так уже приелся((((
    0
  • 2014-06-23 17:40 Имя: ulija

    я против контракта...тяжело это жить в зависимости от русской армии!мы с любимым хотим быть счастливы на гражданке!
    0
  • 2014-06-23 18:28 Имя: natalja

    Свет хочу добавить,что на пенсию раньше,сразу же дается общежитие либо деньги на съем квартиры.И плюс ко всему это обычная работа куда ты пришел и ушел.
    0
  • 2014-06-23 19:54 Имя: svetochk

    вот вот....так что почему бы и не сходить
    0
  • 2014-06-23 22:53 Имя: natalja

    Я ваам скажу почему не надо хрдить на контракт! ))) Лично я не вижу себя женой офицера, меня не прильщает мысль таскаться из гарнизона в гарнизом...с казармы на казармы... Нет уж, увольте!!! Ждать его из горячей точки - и не дай Боже он не вернется...
    Нет, спасибо! Я уж лучше буду жить со своим речником...

    Хтя не могу говорить за всех - это лично мое мнение!!! Я категорически нет!
    0
  • 2014-06-24 01:21 Имя: natalja

    Наташ ну мне в плане мататся по казармам не придется.Если он на мне жениться,что скорее всего,его не пошлю дальше Москвы-Московской области,т.к. я прописана в Москве.А насчет горячих точек,так эт если он сам добровольно не подпишет контракт на горячую точку так не кто его туда и не пошлет.
    0
  • 2014-06-24 02:12 Имя: viktorij

    так...вставлю свои 5 копеек! Наташа,твой что собрался подписывать контракт????

    ну я не противница и не одобряю! Потому везде по разному. и сейчас между прочим в нашей армии нельзя быть уверенным, особенно насчет жилья! У моего Саши папа офицер! жили черте где и то в общежитии и не давали жилье, а потом копейки платили вообще!
    0
  • 2014-06-24 02:38 Имя: natalja

    Вик, мой не пойдет, даже если захочет!!! ФИГ!!!
    Наташа, на счет того кто где прописан, так это знаешь... На воде вилами... Ты можешь хоть на монгольской сопке быть прописана, а если у тебя муж офицер, то тебе придется за ним мататься... Либо сидеть тупо одной дома, держась за свою прописку... Что она вам так сдалась...прописка...прописка... Прописка - это всего лишь бумажка!!!
    В общем только тебе выбирать!
    На счет горячих точек, то это не так... Если надо, то пойдешь! У меня Петьку пока служил хотели всем полком на Кавказ кинуть... Там как раз война шла... МВД все пошли бы... и никто бы у них не спрашивал хочет он или нет!
    0
  • 2014-06-24 02:39 Имя: viktorij

    нет ну прописка в Москве это хорошо,за эт правда надо держаться!!! Тем более если она коренной житель
    0
  • 2014-06-24 09:39 Имя: viktorij

    ну твой я поняла, я у другой Наташи спрашивала)
    0
  • 2014-06-24 10:00 Имя: natalja

    Вик да мой идет на контракт.
    Наташ как мне объяснил папа,что если жена прописана в Москве то дальше не пошлют не куда.А насчет горячих точек и мой узнавал и мама у знакомого офицера узнавала,что для горячей точки надо подписывать дополнительный контракт.Извините,но если пошлют без этого контракта то извините можно и в суд подать=)Опять же хочу заметить,что срочников посылают без всяких контрактов.
    0
  • 2014-06-24 11:23 Имя: viktorij

    ну а ты согласна с этим решением?
    0
  • 2014-06-24 11:42 Имя: elena

    ой а мой любимка когда только у нас начались отношения он уже знал что скоро в армию пойдет и хотел потом по контракту говорит квартира будет работа хорошая и т.д. но потом сказал зачем я пойду когда есть девушка... и года достаточно....
    0
  • 2014-06-24 13:32 Имя: natalja

    Вик да согласна.Ща для нас этот лучший вариант.Потому что по профессии нет работы.Да и ко мне будет на много ближе.
    0
  • 2014-06-24 19:10 Имя: viktorij

    ну насчет работы это да...ну молодцы Наташ, удачи ВАМ))))))))))))
    0
  • 2014-06-24 21:12 Имя: natalja

    Спасибо Вик=)
    0
  • 2014-06-24 23:32 Имя: tatjana

    мой тоже хочет контракт подписывать. но не где-то там в далеке, а в нашем городе в 1 км от моего дома. у нас граница (с Польшей) рядом, вот хочет на погран-заставу идти служить.
    0
  • 2014-06-25 06:12 Имя: natalja

    Кому как конечно! Но лично я не хочу так жить... С работай действительно рамс... мы тоже ничего найти не можем... ((( Но я костми лягу, но я найду ему работу в городе!!! В армию он не пойдет, лучше уж на флот!!!
    0
  • 2014-06-25 06:23 Имя: lenka

    Ни за что не пускай! Я уже 2 месяца мучаюсь и жду. Мой любимый сразу после армии подписал контракт. НЕ ПУСКАЙ! Я ПРОТИВ! Обещают много, а в итоге ничего хорошего там нет. Уж я то знаю
    0
  • 2014-06-25 09:21 Имя: natalja

    а зачем ты ждешь???его что не пускают???
    0
  • 2014-06-25 09:34 Имя: oksanoch

    Я вобще не одобряю контракт...Спасибо но нет это многово не даст.У меня брат сразу послеармии подписал контрак и остался там..Поначало вроде все у него гладко было и квартира и как говорится полный холодилькник всего.Но прошло буквально год или 2 то все перестали вовремя давать деньги....Работать стал больше и в итоге щас он приехал опять в Чистополе и говорит что дураком был когда подписал....
    0
  • 2014-06-25 17:45 Имя: lenka

    Отпускают раз в неделю, но не всегда получается приехать, то наряд, то караул, то домой надо ехать. Вот так... Мы уже подумываем об увольнении. Так что для начала стоит все обдумать, и не делать ошибок.
    0
  • 2014-06-25 18:00 Имя: natalja

    Ну я знаю точно что мой всю ночь и выходные будет со мной.у него будет обычный рабочий день...
    0
  • 2014-06-25 23:04 Имя: natalja

    Наташ, ну не будь ты такой нивной... Он у тебя не официр, а просто контрактник - человек, которому платят деньги, чтобы он выполнял приказы...
    Не в обиду, но это так!
    0
  • 2014-06-25 23:56 Имя: natalja

    Наташ ну звание будет.Он не будет рядовым.И ему рассказали что к чему там.Парниша из его призыва остался на контракт и очень доволен.
    0
  • 2014-06-26 00:27 Имя: natalja

    Ну я сказала, что думаю... Решать в любом случае вам! )))
    0
  • 2014-06-26 02:42 Имя: natalja

    Мы то все решили уже=)
    Военкомат теперь мозги полоскает...
    0
  • 2014-06-26 02:43 Имя: natalja

    А им-то чего опять надо!?! )))
    0
  • 2014-06-26 04:51 Имя: lenka

    Наташа Богданова, пожалеешь ты потом. И могу сказать что военкомат не отправит именно в ту часть в которую хотите вы( ну если конечно та часть запрос на него не сделает в ваш военкомат) а так в основном они отправляют туда куда им надо
    0
  • 2014-06-26 04:55 Имя: natalja

    Ленка ~ЖдУ кОнТрАкТнИкА~ Нестеренко я знаю что не пожалею потому что он будет рядом.И уже взяли бумагу о том что именно в ту часть.

    Наташ а военкомат у нас супер просто.за теми кто не хочет идти бегают,а тем которые хотят идти дороги перекрывают=)
    0
  • 2014-06-26 06:13 Имя: natalja

    Странно! )))
    А вообще это конечно ваше дело... Идти или нет... Просто лично я не хотела бы так! ))) Ну с другой стороны и мне говорят, что я дура, потому что у меня Петька речник...по пол года дома не бывает! ))
    Каждому свое!
    0
  • 2014-06-26 08:27 Имя: natalja

    Наташ просто у нас наверное сейчас это самый оптимальный вариант быть ближе и вместе.Мне многие девченки тоже сказали,что я дура все дела..но блин жить всю жизнь с родителями это не вариант и снимать квартиру тоже(имею ввиду на свои заработаные деньги.)
    0
  • 2014-06-26 11:16 Имя: natalja

    Наташ, я прекрасно это все понимаю... Мне можешь не рассказывать! ))) Я сама в такой же ситуации... Ну мне правда лучше тем, что через год я заканчиваю учебу... Надеюсь, что хотя бы к тьому времени Петька уже найдет работу и мы будем жить отдельно! С родителями это вообще не вариант...
    0
  • 2014-06-26 12:37 Имя: natalja

    Ну я тоже через год заканчиваю колледж...просто мы так задумались...там работа конечно есть,но зарплата максимум 15т и вкалывать целый день а то и без выходных,а перспективы не какой.
    0
  • 2014-06-26 16:46 Имя: natalja

    И что зарплата в 15 тысяч это уже ниже плинтуса?
    А ты на высшее не пойдешь?
    0
  • 2014-06-26 18:56 Имя: natalja

    Я пойду на высшее только на заочное.
    Я не говорю,что зарплата в 15т это ниже плинтуса,но просто эти деньги не стоят того чтобы мататься и охранять поезда причем одному.неизвестно,что будет и что могут сделать или с понедельника по субботу а то и по воскресенье мататься на машине развозить продукты.Причем не какой перспективы...
    0
  • 2014-06-26 19:13 Имя: natalja

    Это что за профессия такая? Я что-то не поняла...
    0
  • 2014-06-26 23:37 Имя: natalja

    первая это охранник поездов.сопровождать поезда с грузами.
    а вторая водилой на базу.
    0
  • 2014-06-26 23:56 Имя: natalja

    А других вариантов что вообще нет?
    0
  • 2014-06-27 01:25 Имя: natalja

    Вообще...Ну есть еще МЧС там 9т график сутки работаешь трое дома,но могут дернуть в любой момент...иди охрана такой же график,только 8т, а по специальности вообще сокращение идет.
    0
  • 2014-06-27 03:07 Имя: natalja

    ну что я могу сказать... Каждому свое! Мой бы вот сильно бы хотел в МЧС, но у нас нет мест...
    0
  • 2014-06-27 04:35 Имя: natalja

    Ну это да.У него там вот места есть....но мы просто долго разговаривали...я туда если перееду работу врятли найду по специальности...а семью он не сможет содержать на 9т да хоть и на 15...
    0
  • 2014-06-27 04:48 Имя: elena

    Мой по контракту служит...
    0
  • 2014-06-27 06:30 Имя: darja

    в контракте много плюсов, но я против, хочу с любимым быть рядом и не расставаться больше, мне года хватит, ему думаю тоже
    0
  • 2014-06-27 06:31 Имя: marija

    Нужно сто раз подумать прежде его подписать...потому что хрен от туда уволишься,ток по статье...
    0
  • 2014-06-27 09:53 Имя: svetlana

    Тема как раз для меня))) мой служит по Контракту, приезжал в отпуск на 2 месяца,уехал обратно месяц назад, через месяц я к нему уезжаю, буду с ним там жить.
    в этом есть и плюсы и минусы, просто если парень не любит эту службу-подписывать не надо. армия -это стиль жизни, надо это любить, иначе никак. ну а у меня не возникло вопроса ждать или нет-конечно ждать, потому что иначе никак, любим друг друга, столько уже было пережито. и я лично горжусь что мой любимый ВОЕННЫЙ!!!!!! и я вижу себя-женой военного, звучит гордо))))))) тут сколько людей-столько и мнений. но сказать одназнпчно-дп или нет, невозможно, пока не окажешься в этой ситуации, надо быть в этой шкуре чтобы что-то сказать
    0
  • 2014-06-27 10:42 Имя: zhena

    А мой недавно заявил, что ему начало нравиться служить.прошло полгода.щас боюсь,что такими темпами может и контракт подписать
    0
  • 2014-06-27 10:47 Имя: evgenija

    Нет... Я против контракта... Не знаю почему, но просто против!!! Мой пока (и надеюсь вообще) туда не собирается.... Он ведь когда уходил, мы друзьями были, а сейчас у него девушка есть))) И он точно не будет контракт подписывать.. Даже если вдруг и захочет, я к нему туда приеду и всеми силами отговаривать буду!!!!
    0
  • 2014-06-27 12:17 Имя: anastasi

    Мой пошел по контракту.познакомились мы с ним,когда он пришел с армии,позже он заявляет,что у него контракт на три года.хотел забрать меня с собой,впереди у меня еще год учебы и говорит,что в любом случае заберет меня.мне немного боязно уезжать в чужой город.отговаривают подруги.но я люблю его и думаю соглашусь.лучше я буду с ним,чем эти оставшиеся два года без него,на расстоянии.
    0
  • 2014-06-27 13:47 Имя: valerija

    НЕЕЕЕЕТ!!!!Я НЕНАВИЖУ АРМИЮ И ВСЕ ЧТО С НЕЙ СВЯЗАНО!НЕ УВАЖАЮ И ВООБЩЕ НА ДУХ НЕ ПЕРЕНОШУ ВОЕННЫХ,ПРЕЗИРАЮ ИХ И СЧИТАЮ ГНИЛЫМИ ЛЮДЬМИ!Никогда бы не позволила любимому подписать,да и он сам ни за что не подписал бы,полностью солидарен с моим мнением)))
    0
  • 2014-06-27 15:25 Имя: natalja

    Валерия, а ничего что ты только что оскорбила кучу достойных людей, назвав ВСЕХ военных "...ГНИЛЫМИ ЛЮДЬМИ..."! Ты не имеешь право говорить так!!! Никто не давал тебе таких полномочий!!!
    То что твоему солдату не повезло с офицерами еще не говорит о том, что все плохие люди!
    0
  • 2014-06-27 18:39 Имя: valerija

    Я высказала свое мнение,написала,что это я так считаю,а не то,то они все гнилые люди,на это я имею права.Мне,к сожалению,пришлось со многими военными общаться и это самые ужасные люди,которых я видела!!!!
    0
  • 2014-06-27 22:17 Имя: natalja

    Мне тоже пришлось с ними общаться, но все они плохие люди! А если хочешь высказать свое мнение, говори тогда, что "те люди, с которыми я встречалась оказались плохими людьми...". Только тогда это будет ТВОЕ мнение из ТВОЕГО личного опыта!
    0
  • 2014-06-28 00:43 Имя: valerija

    Наталья,я написала,что это я так считаю и этого достаточно!Я так считаю про всех!!У меня друг закончил военный институт,сразу написал отказ от службы,тоже самое говорит-гнилые,мерзкие существа.Опять таки-это мое мнение,мнение моего любимого мужчины,моих друзей и я могу его высказывать сколько угодно,коль уж созданы такие обсуждения.
    0
  • 2014-06-28 01:06 Имя: natalja

    Высказывать мнение можно сколько угодно, только оно не в коей мере не должно оскорблять других людей!
    Очень жаль, что тебе не довелось встретить достойных веонных... Ты бы тогда так не горячилась...
    0
  • 2014-06-28 08:30 Имя: valerija

    Многие сами признают,что у них такая работа-быть сволочами последними.
    0
  • 2014-06-28 09:54 Имя: natalja

    Я повторюсь... ))))
    Очень жаль, что тебе не довелось встретить достойных веонных! ))))
    0
  • 2014-06-28 11:40 Имя: valerija

    Мне не жаль,очень надеюсь,что никогда больше не придется с военными как-либо контактировать,мне противно.
    И,кстати,тех,кого я знаю,многие считают достойными людьми,а мне они амерзительны.
    0
  • 2014-06-28 12:59 Имя: natalja

    Это твое мнение... Но впредь не оскорбляй других людей, тем более которых не знаешь... ))
    0
  • 2014-06-28 16:19 Имя: valerija

    Я не считаю,что кого-то оскорбила и впредь так же буду высказывать свое мнение.Оно остается неизменным и уверенна,не изменится никогда.
    0
  • 2014-06-28 16:37 Имя: natalja

    Удачи! )))
    0
  • 2014-06-28 17:06 Имя: kira

    ну и дебаты тут у вас девочки
    0
  • 2014-06-28 18:56 Имя: anastasi

    Девочки а я за контракт.Вот мой муж подписал уже второй контракт и мы живем с сыном и мужем далеко от дома.На счет денег платят хорошоо и мы не жалуемся.на съем квартиры деньги каждый месяц дает часть.Ходит как на работу,а если у вас контрактников ваших никуда не пускают то это их заслуга...
    Мы по частям не мотаемся всегда в одной части....Короче думайте сами,но контракт это хорошо.....В нете почитаете и узнаете.
    0
  • 2014-06-28 19:00 Имя: natalja

    значит Вам просто очень повезло! ))
    0
  • 2014-06-28 19:02 Имя: urij

    сколько денег дают за службу по контракту?кто знает
    0
  • 2014-06-28 20:37 Имя: kostja

    Мне платят 42т. Служу в армении в ереване
    0
  • 2014-06-28 20:37 Имя: den

    Бывают такие маменты в жизни, когда ты должен сам и не кто тебе не сможит помочь. Это как раз тот случай. Как у шекспира: Быть? или не Быть?
    0
  • 2014-06-28 22:18 Имя: ivan

    Лучше работы в мире нет чем в вс контракт
    0