Книги

КОНКУРС: "Меняя жизнь" от Веры Ивановой


Девчонки, Вера Иванова - автор серии "Мисс" приготовила для Вас конкурс!

Условия очень просты и интересны. Автор предлагает вам... помечтать!

Напишите небольшой рассказ (От 500 до 1000 знаков) на тему: "Что бы я изменила в своей жизни, если бы вдруг стала героиней серии книг "Мисс" Сашулей Алешиной!"
Приветствуется использовать в своих рассказах упоминания о чертах характера героини, которые помогли бы вам достичь поставленных целей и исполнения желаний! Или можете упомянуть эпизод из одной из книг, который по вашему мнению, помог бы вам в вашей жизни!

Доп. условие к конкурсу. К теме конкурса прикреплены пустые карточки для цитат из серии "Мисс". Выбирайте карточки, наносите симпатичные вам цитаты из любой книги серии "Мисс" и выкладывайте в тему. Карточек с цитатами должно быть не меньше трех. Мы эти карточки с цитатами разместим в наш паблик с цитатами. И каждая участница конкурса должна будет сделать репост трех цитат на свою страницу.

Для тех, кто совсем не владеет ни одной прогой, в которой можно нанести текст на карточку, тоже есть выход. Админ создаст для конкурса несколько карточек. И вы сможете сделать репост из нашего паблика с цитатами. Отсюда: http://vk.com/tdd_series

Конкурс пройдет с 11 по 27 мая. Но огромная просьба, не тяните выкладывать свои рассказы и цитаты, автор уезжает в конце месяца и наверняка будет определяться с победительницей раньше оговоренных сроков. Поэтому оперативнее! Всем удачи!

Победительница получит новую книгу серии "Мисс Сорвиголова" или сборник "Мисс супердевчонка".

Комментарии:

  • 2014-06-16 00:35 Имя: kristina

    А рассказ нужно прямо сюда писать или прикреплять в вордовском документе?
    0
  • 2014-06-16 00:35 Имя: knizhnaj

    Прямо сюда
    0
  • 2014-06-16 12:39 Имя: knizhnaj

    Девочки, те, кто не умеют свою любимую цитату нанести на карточку, уже могут смело делать репосты из паблика http://vk.com/tdd_series карточек с цитатами, сделанные администраторами.
    0
  • 2014-06-16 16:53 Имя: elvira

    Объясните пожалуйста для людей из бронепоезда: нужно написать про то,что бы я изменила именно в СВОЕЙ жизни или уже как бы в своей,но жизни Сашули?Уффф...надеюсь вы меня поймете))
    0
  • 2014-06-16 17:36 Имя: knizhnaj

    что бы вы изменили в СВОЕЙ жизни, если бы вдруг стали Сашулей :))
    0
  • 2014-06-17 05:48 Имя: elvira

    Спасибо)) Теперь более и менее понятно
    0
  • 2014-06-18 21:36 Имя: elizavet

    Читая, мы пытаемся поставить себя на роль главной героини, почувствовать, какого это, иметь такую непростую жизнь.
    Я бы хотела испытать на себе те самые приключения, с которыми сталкивается отважная Александра Алёшина. Ну, или по-простому Алёха. Из серии "Мисс..." я не читала "Мисс Катастрофу" и "Мисс Сорвиголова". А остальные книги этой серии я прочитала с большим удовольствием. Я переживала, сочувствовала, радовалась и огорчалась вместе со всем Братством. Особо волноваться меня заставила повесть "Мисс Непоседа". Не знаю, смогла бы я пережить всё это приключение или на первом препятствии тут же с перепугу бросила затею с духами. Если бы я стала Сашулей Алёшиной, во-первых, я бы призналась парню, который мне ужасно нравится, в любви. Ведь Алёха смелая, так? Во-вторых, я бы справлялась с историей на "отлично", прямо как Сашуля-это её любимый предмет. В-третьих, я бы ВООБЩЕ ЗАБРОСИЛА УЧЁБУ, кроме истории, конечно. Зачем нужна школа, когда есть Любовь и самые лучшие друзья на свете? Ведь с ними можно погулять, поболтать, вляпаться по горло в проблемы, но потом всем вместе благополучно вылезти из них. А что можно поделать с учёбой? Зубрить да "получать образование".
    Сашуля-Настоящая Девчонка!!!
    0
  • 2014-06-19 08:53 Имя: elvira

    Читая разные книги,мы размышляем над поступками главных героев.И думаем: я бы так не смогла,мне бы просто не хватило храбрости.Действительно,Сашуля Алешина почти полная моя противоположность.Все,что нас объединяет-это история.А так я серая занудливая мышь,каждый вечер делающая домашнюю работу.Наверное,мне бы хотелось для начала стать общительной девушкой,как Саша.У меня бы появилось много друзей и просто знакомых.Также мне бы хотелось стать уверенной в себе,храброй (в меру). А еще ходячим магнитом для неприятностей)).Иметь простой характер,не быть слишком гордой-это наверно Сашуля.Этих качеств мне очень не хватает(( Так же как у Саши мне бы хотелось иметь отличную логику,которой у меня практически нету."...Значит,так,-показала я Танюсику нужное место.-Нам надо будет подойти к главному входу-как будто мы опоздавшие-а потом аккуратно и незаметно срулить налево и за колоннами пройти по пожарной лестнице.По ней мы заберемся на балкон и оттуда проникнем в зал...".Наверно,Саша для меня является идеалом))
    0
  • 2014-06-19 10:05 Имя: karina

    Недавно я была в походе на горе Шихан. Мы с одноклассниками залезли почти на самую вершину.
    У нас имелись идеальные условия для небольшого приключения: красивые мальчики из старших классов, тихое озеро с романтичными кувшинками, могучие склоны гор, полевая кухня, еда, кропотливо приготовленная на костре, - все это единый дух необыкновенных, захватывающих событий, в которые, по обыкновению, всегда встревает неутомимая Сашуля. Но... почему же в моей жизни даже при замечательно подобранных компонентах никогда не бывает искры, изюминки?
    К чему я веду? Если бы мне выпала уникальная возможность перевоплатиться в Сашу, то скучный мир приобрел бы новые краски. У неугомонной девчонки есть настоящие друзья, которые придут на помощь всегда, независимо от сложившийся ситуации. Сашуля найдет приключение в любой день, а уж добавив сочетание "поход+мальчики", по уши в него погрузится. Ей не бывает одиноко, она не сидит без дела.
    Именно этого не хватает мне в обыденных серых буднях!
    Если бы я стала Сашей Алешиной, то жизнь стала бы гораздо разнообразней и веселей! А также имелись бы верные друзья и всегда хорошая компания!
    0
  • 2014-06-19 17:05 Имя: jana

    Чтобы понять, что я хочу изменить в своей жизни, для начала расскажу вам о ней. Я-пятнадцатилетняя девушка, которая общается только с несколькими одноклассницами (притом, это только в стенах школы) и семьей, редко гуляю, не очень самостоятельна, люблю рисовать, читать и смотреть сериалы. Часто пропускаю занятия в школе, но учусь хорошо, почти отличница. Если все обобщить, то я типичная "серая мышь", которая сидит в своей норке. Ей (то есть мне!) хочется вылезти и увидеть настоящий мир, но в норке так уютно, спокойно, а за ее пределами поджидает неизвестность...
    Если бы я была Сашулей, то я бы без раздумий кинулась в водоворот подростковой жизни. Я бы купила себе косметику, стильную одежду, ведь Сашуля - настоящая модница. Я бы избавилась от своей застенчивости и сблизилась бы со своими подругами, приглашала бы их в кино, в кафе, то есть начала бы общение и вне школы. Что касаться учебы, я бы начала учиться лучше, потому что сейчас мои четверки-это результат многих пропусков занятий, а Сашуля-это некий маленький ураган, она полна энергии, поэтому мне бы хватало сил и на хобби, и на учебу, и на друзей.
    Серая мышка (то есть я!) должна преодолеть свой страх и вылезти из норы! Для этого я должна работать над собой!
    -–—————
    Репост трех цитат уже сделала.
    0
  • 2014-06-20 00:02 Имя: ira

    Казалось бы, моя жизнь вполне меня устраивает. Я учусь в классе, о котором можно только мечтать. Никаких издевок, жестоких розыгрышей и злых слов. Все разговоры сказаны по доброму, без плохих умыслов. Как-то так повелось, что мы не выделяем "королев" и "мышей". Все равны. Да и вообще, я считаю, жизнь удалась. Любящие родители, хорошая успеваемость, устраивающая меня внешность...
    Что касается изменений. Единственное, чего мне хватает, так это настоящей, искренней, верной дружбы. Одно дело ничего не значащий обмен фразами в школе, а совсем другое лучшие друзья! Какие есть у Сашули. Моя мечта - это надежная компания, на которую можно положиться. Таковой является для меня Братство Саши. Поэтому, если менять что-либо в жизни, то только обзаводиться друзьями по примеру девочки из книг. На данном этапе жизни, а именно в пятнадцать лет, я не задумываюсь о внеземной любви. Пока что я желаю светлой открытой дружбы, хоть с девчонками, хоть с парнями:)
    0
  • 2014-06-21 07:29 Имя: katja

    Если бы вдруг мне представилась прекрасная возможность стать Сашей Алешиной, то моя жизнь стала бы более интересной. И я расскажу почему…
    Во - первых, Сашуля всегда вляпывается в какие – нибудь приключения, ищет новые загадки, тайны, секреты и даже преступления. Поэтому жизнь ее полна удивлениями, открытиями, и отгадками - а это, я считаю, огромный плюс!
    Во – вторых, у нее замечательные друзья – они всегда стоят горой за нее, они вместе распутывают клубки непонятных дел, тайн, вместе веселятся и попросту радуются тем, что они друзья! Братство Кольца – это не просто друзья, это великие сыщики ничем не уступающие Шерлоку Холмсу.
    В – третьих, Саша – это почти сестра Тимы Милана и Сергея Пузырева, а это – так замечательно и клево, что любая хотела бы оказаться на месте Нюшки.
    Еще много можно размышлять о том, что клево в жизни Саши, но я думаю, что лучшее в Саше – это ее характер. В Сашином характере главное то, что она никогда не отчаивается, она ищет разные способы, и не собирается хныкать и сидеть на месте в случае какой - нибудь беды! Всем бы такого оптимизма как у нее!
    --------------------------------------
    Репост цитат уже сделала.
    0
  • 2014-06-21 11:56 Имя: karina

    - Сашуля, кажется мы заблудились.
    Я огляделась по сторонам. Деревья, кусты и трава - совершенно одинаковая повсюду. Зеленая. Никаких отличительных знаков.
    - Спокойно! - бодро обратилась я к Танюсику, хотя в душу начало заползать липкое чувство беспокойства. - Можно ориентироваться по Солнцу!
    - Нет, мы точно заблудились! - В голосе Танюсика послышались истеричные нотки. - Мы здесь совсем одни!
    - Ты ошибаешься, - уверенно возразил Смыш, - мы в Братстве! То есть, абсолютно не одни!
    - Ты как всегда прав, - вздохнула Танюсик.
    Я решила приободрить ее, обняла за плечи, но неудачно поскользнулась на мокрой траве. И вот уже вишу над обрывом и хватаюсь рукой за ветки.
    - Держись Сашуля! - слышу я от верных собратьев и вот ко мне тянутся несколько рук...

    ...Я проснулась. Ну конечно, это сон. Разве могу я стать бесшабашной и смелой девчонкой? Благодаря захватывающим событиям, моя жизнь бы круто изменилась, стала гораздо увлекательнее и ярче! Зато я примерила роль героини во сне: приключения, друзья, опасности... Все это было бы на самом деле, превратись я хоть на день в Сашулю Алешину.

    *Пошла досматривать сон:)
    0
  • 2014-06-21 16:46 Имя: diana

    В жизни мне катастрофически не хватает смелых решений. Я теряюсь, начинаю нервничать, глаза трясутся и катятся слезы. Мне обидно за свой мягкий трусливый характер, поэтому этот конкурс для меня возможность выплеснуть все накопившиеся в душе. Доведись мне стать Сашулей Алешиной, надо мной наконец прекратили бы смеяться знакомые, ведь я стала бы самостоятельной и решительной, как героиня книг. А сейчас я остаюсь эдаким маленьким пятнышком, неспособным найти выход из простенькой ситуации. Будь я Сашей, научилась бы мигом разруливать проблемы и, возможно, полюбила бы историю.
    0