Книги

Компьютерные фэнтези игры | Ваша любимая игра? (опрос)


В общем делимся кто что знает.
С удовольствием поиграл бы в интересную гаму)
от меня:
dragon age
sacred 1-2 сча играю во второй. Норм так) люблю огромные миры.
diablo 1-2-3
The Elder Scrolls IV Oblivion наверное...
еще что вспомню - отредактируюсь.

Комментарии:

  • 2014-05-15 14:50 Имя: anastasi

    The Elder Scrolls III Morrowind - сейчас играю)
    Neverwinter Nights - самое любимое
    Diablo 2
    Sacred 1
    Heroes 4 чуть 3-и)
    0
  • 2014-05-15 17:16 Имя: jaroslav

    Оу.. Бесполезно, столько, сколько играл сюда наверное не влезет =)
    0
  • 2014-05-15 18:00 Имя: sergej

    Самая лучшая - это Невервинтер найтс 1 и 2, потом Heroes 3 и 5 (4-ая часть полная чушь.), Линейдж2 и aion!
    0
  • 2014-05-15 21:08 Имя: roma

    Нда...Все уже перечислили...Присоединяюсь!ВСЕ игры, что вы сказали - супер!Ну...Зависит разве что от индивидуальных предпочтений...
    0
  • 2014-05-17 01:29 Имя: ekaterin

    Spellforce 1 и 2, Disciples 1, 2,3, King's Bounty 1 и 2, Fable, Zanzarah
    0
  • 2014-05-17 07:24 Имя: roma

    Хм...в эти не играл - надо попробовать...спасибо...
    0
  • 2014-05-17 08:03 Имя: konstant

    Екатерина -=Elven=- Зык а что Вы понимаете под King's Bounty 1 и 2 ? Оригинальная King's Bounty вышла в 90. А та, что вышла в 2008 (если не ошибаюсь с годом) называется King's Bounty. Легенда о рыцаре))) И второй части нету. King's Bounty. Принцесса в доспехах - это не вторая часть. Я так думаю, что Вы эти две замечательные игры имели в виду))))
    От себя хочу добавить - хорошая игра Overlord. И первая часть, и вторая))) Хотя в первая более фэнтезийная по-моему)))
    0
  • 2014-05-17 17:00 Имя: anastasi

    Екатерина -=Elven=- Зык
    сегодня в 2:00
    ..... Zanzarah

    аа...в неё тоже играла, из головы вылетело, хотя игра понравилась)
    0
  • 2014-05-18 12:53 Имя: sergej

    Two Worlds, Risen, Властелин колец 1 часть, Divinity 2. Кровь Драконов, Dark Messiah of Might and Magic, Бельтион. Свод равновесия, готика, Avencast: Rise of the Mage, Трудно быть Богом, Arx Fatalis Последний бастион (игра старая, но очень хорошая) WOW и простой Варкрафт это из тех что не писали, и которые вспомнил
    0
  • 2014-05-19 00:53 Имя: konstant

    Я вот не заметил, но даже если и была. "Ведьмак". Просто великолепная ролевая игра. Всем советую.
    0
  • 2014-05-19 04:09 Имя: anna

    Константин, Вы видели новое видео к Ведьмаку 2?
    0
  • 2014-05-19 13:29 Имя: konstant

    Да, видел. И если разработчики сделают все, что обещают - будет мегахит! И графика на уровне, надо сказать.
    0
  • 2014-05-19 22:56 Имя: dasha

    Zanzarah
    Классная игра....
    0
  • 2014-05-20 12:36 Имя: konstant

    Ну и в эту же тему я бы отнес серию Prince of Persia. Хотя, должен сказать, что вышедшая в 2008 последняя на данный момент игра этой серии мне не очень понравилась.
    0
  • 2014-05-20 15:33 Имя: ekaterin

    Константин Кустов, да, я эти игры имела ввиду. Извеняюсь, если что не так)))))
    0
  • 2014-05-21 08:06 Имя: ilja

    Все в какие играл...

    ...самая-самая Морра наверное)
    0
  • 2014-05-21 09:10 Имя: margarit

    Герои 1-5. Любителям магии - 2, любителям разнообразия и артефактов - 3, любителям красивостей - 5, ну а 4 вообще другая, не как все :)
    Больше ни во что такое фэнтезийное не играла. Я по жизни не геймер.
    0
  • 2014-05-22 02:31 Имя: fedor

    Почему-то никто не вспомнил Baldur's Gate
    0
  • 2014-05-22 06:20 Имя: ilja

    дык не особо активная тема...
    0
  • 2014-05-22 07:37 Имя: serzh

    невервинтер. райзен
    0
  • 2014-05-23 12:22 Имя: viktorij

    Lineage 2
    Самая лучшая на свете игра!!!!
    0
  • 2014-05-23 16:42 Имя: viktor

    Only and forever "Baldur's Gate 2" and "Might and Magic".
    0
  • 2014-05-23 16:54 Имя: oksana

    самая лучшая, на самом деле фентезийная игра - Vampire (офигенная вещь, диологи задания, атмосфера игры просто идеально передаёт вампирскую жизнь, и правдо чувствуешь себя жителем ночи)
    ещё есть интересная игрушка - Black & White (причём первая самая интересная, хочешь побыть настоящим богом тебе туда)
    из стрелялок и войнушек - bloodrayne (первая, остальное фигня.... сюжет очень в первой интересный)
    из он-лайн игр самая фентезийная наверно - Perfect World (графика и мир просто потрясающие, ну и квэсты ничё так)
    0
  • 2014-05-23 23:51 Имя: natalja

    Как это я эту тему сразу не заметила? :)
    Битва за Средиземье 2, WarCraft 3, Герои Меча и Магии 5.
    И и ещё кой-какие мелочи. :)
    0
  • 2014-05-24 01:32 Имя: drunik

    КОШМАР!!!НАрод как вы могли забыть про Готику??!!!
    0
  • 2014-05-24 03:53 Имя: ilja

    >_< 3ий вариант
    0
  • 2014-05-24 09:53 Имя: 1n

    Heroes of Mights and Mighic?

    Magic мб?
    0
  • 2014-05-24 13:59 Имя: ilja

    май бед
    0
  • 2014-05-24 22:24 Имя: inna

    Dragon Age: Origins рекомендую игруха супер и сюжет прикольный... диалоги порой убивают
    0
  • 2014-05-25 09:19 Имя: ilja

    можно на Фейбол заменить...
    0
  • 2014-05-26 02:53 Имя: 1n

    Mights and MigicMights and MigicMights and MigicMights and MigicMights and MigicMights and MigicMights and MigicMights and MigicMights and Migic

    пипецык

    Might and Magic!
    и никак иначе
    0
  • 2014-05-27 02:01 Имя: 1n

    Worold of Warcraft
    Kings Bouty

    такое ощущение что первого января писали :D
    0
  • 2014-05-28 06:16 Имя: inna

    да вижу геймеров собралось много
    0
  • 2014-05-28 22:39 Имя: ilja

    писал по памяти, а с инЪязом беда...)
    0
  • 2014-05-29 11:30 Имя: regina

    Diablo1,2;
    Neverwinter Nights 1,2;
    The Elder Scrolls: Oblivion
    The Witcher.

    Блин, ещё много разных!=))
    0
  • 2014-05-29 13:34 Имя: ira

    ойой даж не знаю что выбрать.. трудно выделить луших, эта тема бесконечна и ни к чему не приведёт =)
    0
  • 2014-05-29 16:59 Имя: maks

    The Elder Scrolls III:Morrowind. И только она из всей серии.К играм до неё,к сожалению,не приобщился,Облива не зацепила совсем.А в Морроинде такой уютный и продуманный мир,что хочется возвращаться снова и снова.Фиг с ней,с кривой ролевой системой и дырами в балансе :)
    Ещё-Diablo II.Мозг отдыхает,палец качается) И очень стильный мир,прилагаемый к бесконечному затягивающему процессу
    0
  • 2014-05-29 19:13 Имя: anna

    Сакред! Или герои меча и магии 5 часть)) В другое просто не играла)
    0
  • 2014-05-30 08:39 Имя: ilja

    Из списка не играл в: Disciples, The Witcher, Fable, World of Warcraft, LineAge…
    0
  • 2014-05-31 00:47 Имя: oksana

    а ещё кстати Симы2)) только со всеми аддонами) там можно вампиров, оборотней, зомби, ведьм, растенефилов делать)))
    0
  • 2014-05-31 02:50 Имя: lycan

    а зря не играл особенно в The Witcher =) ну и LineAge на любителя.)
    0
  • 2014-05-31 12:58 Имя: ilja

    Дык я же не специально, просто не попала в мои руки эта РПГ...

    ...кстати есть ещё классная фэнтезиРПГ - "Глаз Дракона", наши делали =)
    0
  • 2014-05-31 23:51 Имя: pavlo

    Sacred /
    0
  • 2014-06-02 11:33 Имя: natalija

    Проголосовала за Героев, так как не было Obliviona)
    0
  • 2014-06-02 14:10 Имя: ilja

    а 4ый вариант?О_о
    0
  • 2014-06-02 19:43 Имя: stanisla

    Млин, я половину перечисленных игр люблю... Даж не знаю, что и выбрать...) Ладно, пусть будет элдер скрулз))
    0
  • 2014-06-02 20:06 Имя: stanisla

    Илья Kindmeat Aдадуров
    ...кстати есть ещё классная фэнтезиРПГ - "Глаз Дракона", наши делали =)

    У меня лицензия на полке. Управление такое, что надо 30 пальцев)) Но мне понравилось)
    0
  • 2014-06-03 03:04 Имя: anastasi

    мне ещё магия крови вспомнилась, правда я мало в неё играла, и наша игра - аллоды)

    а проголосовала за невервинтер, так как с него моё увлечение фэнтези началось
    0
  • 2014-06-03 05:53 Имя: ilja

    #48, ага у мня тоже кАаклловская локализация)

    ...Проклятые Земли, тоже норм игра)
    0
  • 2014-06-03 07:00 Имя: asja

    Zanzarah, Нивервинтер 2, Плэнисейп, Балдурс Гейт 1-2, Маджести, Проклятые Земли, Грандия 2, Сакред... и много-много-много...
    0
  • 2014-06-03 08:12 Имя: lycan

    49. "игра - аллоды)" о да.)))
    0
  • 2014-06-03 19:12 Имя: ajrat

    О.. Помню игруху Zanzarah... Еще малой когда был на мой тормознутый комп еле еле шла ))))
    Lord of the Rings для меня святая тема, Dark Messiah of Might and Magic, The Witcher, Two Worlds, Gothic 3, The Elder Scrolls Morrowind и Oblivion - эти игрушки просто супер )) можно еще Sacred, Nox еще играл когда малой был, опять таки на своем древнем компе ))))
    Из онлайн играл в Perfect World )
    0
  • 2014-06-04 07:14 Имя: vladisla

    Готика, первые две части...неподражаемо и мир при всей своей фентезийности ближе к средневековой Земле...
    Моровинд, еще одна проработанная вселенная, история прописанная в книгах и диалогах, по сути интерактивный роман о мире и пророчестве...
    0
  • 2014-06-04 16:05 Имя: larisa

    Самые - самые это Disciples, Vampire the masquerade bloodlines и Sacred ))
    0
  • 2014-06-05 03:00 Имя: irina

    если честно то только в 3 игры из перечисленных играла...Фф...
    но выбрала варик мая самая любимая
    еще надо бы героев выбрать, но тока одно можн....(((
    0
  • 2014-06-06 02:37 Имя: ilja

    Герои и так всех рвут, что лично меня, удивило)
    0
  • 2014-06-07 22:18 Имя: stanisla

    По моему ничего удивительного, эта игра нравиться практически всем... Я в них играл еще, когда мне было 4 года)) Мой отец до сих пор в третьих режется, хотя уже лет 10 прошло с первой его попытки. Эта игра надоесть не может, т.к. имеется множество сценариев и при их нехватке всегда можно скачать новый)
    0
  • 2014-06-08 01:50 Имя: sergej

    мороувинд рулит)
    0
  • 2014-06-08 03:25 Имя: volchono

    А почему нету отдельной графой Final Fantasy? По знаменитости может уделать практически кого угодно
    0
  • 2014-06-08 13:10 Имя: stanisla

    Я бы финал фентази скорее причислил к фантастике, а не к фентази)
    0
  • 2014-06-08 16:34 Имя: stanisla

    Как ты видишь, тут даже старкрафта нету по той же причине)
    0
  • 2014-06-08 23:02 Имя: volchono

    Не сказал бы, что прям так и фантастика. Там большое количество элементов и фэнтези присутствует. Сочетание довольно таки не плохое в финалке.
    0
  • 2014-06-10 04:17 Имя: ilja

    Первый раз о такой слышу =)
    0
  • 2014-06-10 12:07 Имя: stanisla

    63-Ну, эльфы в лесах же не гоняют на мотобайках, верно?))
    0
  • 2014-06-10 15:06 Имя: stanisla

    64-Это японская игра еще выходящая с 80-ых... Их счас частей 12-13 где-то)))
    0
  • 2014-06-10 19:06 Имя: ilja

    И всё таки считаю, отсутствие этой игры в списке - уместно...
    0
  • 2014-06-10 20:55 Имя: nina

    Нэвервинтер и ВоВ - мои самые любимые)
    0
  • 2014-06-11 14:09 Имя: dmitrij

    Newerwinter Nights за номером 1 (со вторым имел лишь поверхностное знакомство), The Witcher, TES Morrowind, Diablo 1-2. Голос отдал за NWN, который сейчас прохожу, по многим причинам: диалоги, достойная для своего времени графика, зубодробительный сюжет+система прокачки персонажа.
    0
  • 2014-06-11 17:17 Имя: stepan

    Почему старушка Diablo 2 имеет так мало голосов?!
    0
  • 2014-06-11 18:52 Имя: ilja

    Наоборот много, я думал за неё вообще голосовать не будут, а у неё голосов больше чем за НвН, Готику и Ведьмака О_о
    0
  • 2014-06-12 10:52 Имя: marina

    Невервинтер!
    0
  • 2014-06-12 12:15 Имя: ilja

    Да, красивый город...
    0
  • 2014-06-13 04:18 Имя: andrej

    Готика ну и Райзен неплохо...А еше Dark Messiagh Of Might and Magik.как миним одна из лучших русских озвучек.
    0
  • 2014-06-13 05:41 Имя: ilja

    Поиграй в Morrowind или Icewind Dale =)
    0
  • 2014-06-13 15:56 Имя: elizavet

    А что в Perfect World ни кто не играл?
    0
  • 2014-06-13 19:24 Имя: stanisla

    До сих пор хочу продать своего мага 50 лвла в фулл стиле xD
    0
  • 2014-06-13 20:14 Имя: natalja

    Тааак... Осталось проголосовать:)
    Посколько на сегодняшний день на моём компе нет ни одной серъёзной игрушки, я за ними скучаю. Сильнее всего сукчаю за LotR.
    Голосуем... :) "Другая".
    0
  • 2014-06-13 21:09 Имя: kagero

    Люблю WoW,Ведьмака, Dragon age :3
    0
  • 2014-06-15 06:10 Имя: viktor

    WoW (да и WarCraft сопсно), Dragon Age, The Witcher, Gothic(1,2 тру, а остальные части както не уважаю)
    Проголосил за ВоВ ))
    0
  • 2014-06-16 01:13 Имя: 1n

    ну ребят, хватит в пустую делиться своими мнениями.
    давайте устроим дискуссию.
    какой игровой мир на ваш взгляд самый лучший, удачный, и проработанный?

    на мой взгляд, самый лучший придуманный мир - это вархаммер. (вовсе не игровой, но раз уж про него выходили всякие игрульки, то можно отнести его и сюда, с бооооольшооооой натяжкой)
    но в опросе он видимо, выступает только как фб, так как сам по себе не является фентези.

    так что
    отдам свой голос за азерот. эпичен. красив. и еще раз эпичен.
    манит себя просто всем подряд.
    очень много позаимствовано из вархаммера, и это, я считаю, только плюс.

    и к слову, следовало бы объеденить wow и warcraft в один вариант.
    все же это одна и та же игра по сути своей.
    0
  • 2014-06-16 18:30 Имя: viktor

    Как придуманный и вобще игровой мир больше всего нра вселенная Варкрафта)

    хорошо всё продумано, имеет довольно таки богатую историю и мифологию, эпичен, разнообразен. Имеет много своих великих, эпических Героев.
    0
  • 2014-06-16 19:47 Имя: 1n

    варкрафт вообще впитал себя много всякого
    он пытается нравится всем подряд.
    у нас тут и брутальные орки, и бравые люди, и няшные эльфы, и непонятные гномы с дворфами
    а еще аккуратно вписанные элементы стим панка
    демоны, нежить, драконы, морские чудища, теперь еще и оборотни

    да, он пытается нравится всем подряд.
    и мне кажется, у него выходит)
    0
  • 2014-06-18 20:47 Имя: ilja

    О, фаны Варкрафта, как сеттинг официально называется? Варкрафт или Воролд оф Варкрафт?

    Самый проработаны мир, из тех что видел, Forgotten Realms, The Elder Scrolls и Mights and Migic. Не могу выбрать =)
    0
  • 2014-06-20 13:20 Имя: 1n

    называется Warcraft, конечно

    ну а чем мир того хе HoMM лучше мира варкрафта?) давайте дискутировать :D
    я с ним на самом деле слабо знаком, только по многочисленным играм в третих героев, и сюжета их не помню (играл то в скирмиши), так что мне просто самому интересно.
    0
  • 2014-06-21 04:59 Имя: ilja

    Хе хе, я в свою очередь с Варкрафтом не знаком =)

    А чем претендует?, та хотя бы тем, что M&M - это десяток планет и континентов, десяток игр соответственно, а Варкрафт?
    0
  • 2014-06-21 14:55 Имя: 1n

    а варкрафт - это орда и ночные эльфы :D
    0
  • 2014-06-22 01:49 Имя: 1n

    три материка, три игры... эм.. нет, четыре)
    а еще куча рас, каждая из которых имеет свою история.
    невероятная глубина проработки, внимание к мелочам
    просто ЭКСТРА эпичная основная сюжетная линия, подобной которой я не видел еще нигде.
    0
  • 2014-06-22 02:42 Имя: ilja

    Будем ждать пользователя который это опровергнет =)
    0
  • 2014-06-22 15:12 Имя: varvara

    Из этого всего - Герои, потому что в остальные я почти не играла, а если играла, как-то было не очень. А ВоВ не выбрала, потому что только начала играть)
    0
  • 2014-06-22 17:09 Имя: dmitrij

    В последнее время начал понимать, что мир Forgotten Realms невперенно крут. Почему? А достаточно посмотреть, сколько книг по нему написано. Описаны многие природные зоны, города, персонажи... Каждый из них единственный и неповторимый.
    Конечно, мир Варкравта тоже интересен, но мне всё-таки ближе по духу сеттинг FR! :)
    0
  • 2014-06-23 09:53 Имя: ilja

    тема по сеттингам
    http://vkontakte.ru/topic-2481783_22205663
    0
  • 2014-06-23 11:51 Имя: alisa

    Disciples 3, Sacred, Heroes of Mights and Migic 3 и 5.))
    И почему в опросе несколько нету?)))
    0
  • 2014-06-23 17:53 Имя: ilja

    все есть
    0
  • 2014-06-24 00:31 Имя: aleksand

    Heroes of Might and Magic (2 и 5) - обожаю!
    0
  • 2014-06-24 00:39 Имя: ilja

    не понимаю, как могут нравится 2 и 5 одновременноО_о
    0
  • 2014-06-24 17:38 Имя: jana

    Властелин колец онлайн( Lord of the rings online) ну и Dragon age)))
    0
  • 2014-06-25 17:46 Имя: margarit

    Илья, очень даже могут :) Они разные, и нравиться тоже могут по-разному. Мне так вообще все нравятся - каждая по-своему.
    0
  • 2014-06-25 20:15 Имя: ilja

    Мне все кроме 5
    0