Книги

Книги с грустным, печальным концом(((


Дорогие авторы! Есть ли у вас книги с грустным, печальным концом?? Если есть то, что сподвигло вас написать такую историю??

Комментарии:

  • 2014-06-14 04:32 Имя: irina

    :) Не знаю ни одну книгу в серии с грустным концом. С неопределенным можно найти, а с таким, чтоб разрыдаться наверно и нет. Это противоречит концепции серии.

    С другой стороны, что для одного грустно, для другого может не быть таковым. Хм, даже не знаю, что мы будем тут обсуждать.
    0
  • 2014-06-14 04:32 Имя: irina

    Ирина Молчанова права))
    0
  • 2014-06-14 04:54 Имя: anna

    Диана, может быть, финал какой-то из книг серии показался вам грустным?
    0
  • 2014-06-14 05:16 Имя: aleksand

    А почему "это противоречит концепции серии"?Значит,все книги этой серии ТДД заканчиваются с положительным концом????))
    0
  • 2014-06-14 08:17 Имя: irina

    Сашенька, типа того. Но бывает, что конец хороший, но не для тех героев. )) Такой конец можно считать плохим концом :))
    0
  • 2014-06-14 11:11 Имя: aleksand

    Хорошие концы у главных героев....)
    0
  • 2014-06-14 15:18 Имя: viktorij

    У меня есть такая книга)))Когда я прочитала её до конца то слёзы буквально лились из глаз-называется книга-"Четыре четверти",может кто то читал?Реальная вещь)))
    0
  • 2014-06-14 16:07 Имя: lena

    А где можно скачать\прочитать онлайн Четыре четверти?
    0
  • 2014-06-14 22:13 Имя: viktorij

    Ну этого я незнаю((((Я её в магазине купила)))
    0
  • 2014-06-15 05:03 Имя: lena

    всё просмотрела... нетууу((((
    0
  • 2014-06-15 10:25 Имя: polina

    Четыре четверти... Плакала после этой книги.... очень трогательная...
    0
  • 2014-06-15 11:37 Имя: viktorij

    Вот и я про тоже-книга просто супер))Жаль конечно что конец такой печальный.
    0
  • 2014-06-15 14:58 Имя: polina

    Да... Но может быть так и надо было?? ?Эх... я как вспоминаю, меня в дрожь бросает..
    0
  • 2014-06-15 16:18 Имя: marija

    А я плакала после прочтения книги Галины Щербаковой "Вам и не снилось". Может кто-нибудь читал?
    0
  • 2014-06-16 00:26 Имя: anna

    Я читала "Вам и не снилось", но так до конца не поняла, что случилось с мальчиком, не из книги, не из фильма. Мне показалось, что ничего страшного - да, выпал из окна, но на снег же - не сильно пострадал...
    0
  • 2014-06-16 02:39 Имя: darja

    "Вам и не снилось" грустная не потому что Ромка из окна сиганул, а потому что романтика там с щемящим налетом тоски.... хорошая история
    0
  • 2014-06-16 03:56 Имя: irina

    Концовка, которая определяет - пессимист ты или оптимист. ))

    Я решила так - что началось внутреннее кровотечение, мальчик умирает на руках девочки.

    В книге сказано, что он ударился грудью о трубу.
    А в фильме он оступился и полетел, поэтому мог неудачно упасть.
    Я - пессимист. =)
    Но концовка мне нравится. Если бы не она, книга/фильм больше ничем, лично меня, не цепляет.
    0
  • 2014-06-16 04:43 Имя: anastasi

    Меня задела книжка "Королева кривых зеркал", рыдала в конце! Ну или может я слишком сентиментальна...)
    0
  • 2014-06-16 08:04 Имя: irina

    Анастасия :)
    Я тоже очень сентиментальная
    0
  • 2014-06-16 08:52 Имя: polina

    Хм... А мне Королева кривых зеркал показалась очень поучительной, но не печальной... Хотя можно сказать это единственная книга серии, когда конец не такой как ожидали..... Герои не вместе=)))) хотя, может есть и другие?
    0
  • 2014-06-16 09:00 Имя: darja

    Ирина, очень жаль, что вы пессимист
    Лично я думаю что Ромка все-таки выжил ( Ну может ногу сломал) блин перечитать надо, но такие дорогущие книги в нашем мире что мама уже от меня "Вешается" . Ходит по книжному с таким убитым траурным лицом..... говорит что ее книжные магазины начали раздражать, с тех пор как они стали меня успакаивать:)
    И я тоже очень сентементальная.
    0
  • 2014-06-16 16:51 Имя: irina

    Полинка, она поучительная, но там есть вещи, которые у кого-то (даже лично у меня) могут вызвать грусть. А так, я тоже не считаю концовку печальной. ) Эпилог я вообще назвала бы забавным.

    Думаю, в серии есть книги, где герои не вместе. Или где - не те герои - остались вместе.
    О! Помню "Яблоко раздора" Ирины Щегловой. Интересная книга, но в конце мне показалось, что я обманута )))) Не к тому автору я пошла за сказками. Оч жизненно так все заканчивается.

    Дарья, хе, ну я не законченный пессимист. ) Есть просвет, есть!
    Но вот в книгах, я всегда больше верю в смерть. Кстати, когда читала продолжение "Унесенные ветром", там в последней книге тоже все заканчивалось непонятно. Но я решила, что смертью! И мне было жаль.
    0
  • 2014-06-16 16:52 Имя: polina

    Точно, Яблоко раздора!!!А я и забыла * хлопает себя по лбу* давно читала... Не помню уже почти сути... надо перечитать...

    А ещё книги с трагичным концом (не в серии) есть, кто нибудь помнит?
    0
  • 2014-06-16 20:35 Имя: darja

    Ромео и Джульетта?=))))))

    Хотя есть одна, конец не трагический, хотя есть один момент почти в конце, там я просто ведро слёз вылила. Марк Леви - Между небом и землёй.
    Многие ведь знают, или кино смотрели.
    0
  • 2014-06-16 21:17 Имя: marija

    Я читала обманутую из серии "Дом ночи". Рыдала, когда лучшая подруга умерла. Книга так, ничего. На любителя, но некоторые моменты затягивают. Кто-нибудь читал эту книгу????
    0
  • 2014-06-16 22:27 Имя: viktorij

    Я тоже очень сентиментальная=))))))))
    Вам и не снилось-тоже читала,а ещё у меня фильм есть.Просто супер)))
    0
  • 2014-06-17 05:19 Имя: anna

    У меня есть книга "Блюз ночного дождя", многие считают ее конец грустным, хотя мне самой так не кажется.
    0
  • 2014-06-17 09:00 Имя: polina

    Еще книга спеши любить, и фильм еще есть. Очень трогательно=(( За душу задевает=(
    0
  • 2014-06-17 12:32 Имя: darja

    "Милые кости" Элис Сиболд не знаю что там в конце будет, но я уже наревелась. Если говорить о фэнтази, то это "Четыре желания" Йона Колфера ( не то чтобы грустная, но щемящая душу), а из классики это "Доктор Живаго" Бориса Пастернака ( как я ревела! Это надо было просто видеть!)
    0
  • 2014-06-17 13:47 Имя: katja

    Я почти всегда плачу в конце даже если счасливый конец)))А так кника "Принцесса стоит смерти" она не очень интереснная но всё равно хорошая)))
    0
  • 2014-06-17 14:08 Имя: katja

    Мария Понаморёва: Я читала книгу Меченная, а эту ищу очень нравиться)))
    0
  • 2014-06-17 16:29 Имя: ada

    Оскар Уальд(по моему так)Счастливый принц,книга печальная.
    0
  • 2014-06-17 16:51 Имя: ulka

    Я читала "Начало жизни" Лидии Чарской. Туда ещё входят три повести: "Княжна Джаваха", "Люда Влассовская", "Вторая Нина". Книга просто супер, так наревелась... прям за живое цепляет... Правда на любителя - мне вот очень понравилась, а подруга прочла - ей ничё не понятно. Может ещё кто-то читал? Кто не читал - советую, не пожалеете.
    0
  • 2014-06-17 20:46 Имя: polina

    Янтарный телескоп.
    0
  • 2014-06-17 21:04 Имя: polina

    Четыре четверти.
    0
  • 2014-06-18 00:43 Имя: anna

    Дневник Алисы (может она и сама виновата что с ней это произошло, но автор вроде возвращал её к нормальной жизни, но в конце она умерла)
    0
  • 2014-06-18 00:49 Имя: reginka

    я люблю читать, но больше мне нравится (может кто нибудь скажет, что я помешанная или ненормальная)) но всё же мне нравятся "Сумерки" я даже больше скажу, люблю фанфикшены.. и есть одна фанатка Стефани Майер она написала свою версию она называется "В оковах прошлого, убивших настоящее" сразу предупреждаю Happyend отсутствует!
    и чтоб не возникало разногласий я знаю, что мы здесь обсуждаем...))
    почитайте, она короткая)) и интересная))
    0
  • 2014-06-18 01:10 Имя: ulija

    Кстати о Лидии Чарской, советую прочитать "Сибирочку" и "Записки маленькой гимназистки"!!
    А так я всплакнула над "Засекреченное счастье" Веры Ивановой!!
    0
  • 2014-06-18 01:14 Имя: anastasi

    а мне показался немножко грустным конец книги крылья для двоих((( уж очень хотелось чтобы они вместе были*)
    0
  • 2014-06-18 02:15 Имя: anja

    "Снежное сердце Камиллы" Конец не так себе представляля! Очень неожиданный и грустный!
    0
  • 2014-06-18 04:52 Имя: nastja

    Лично я прочитала книгу (правда не серии ТДД), называется "Вам и не снилось" Галины Щербаковой. Книга не очень понятна для всех. но я плакала.

    Часто плакала, читая по школьной программе книгу "А зори здесь тихие..." (автор вылетел из головы), и "В списках не значился" ( имя автора витает где-то в голове, но не хочет выпечатываться...)
    0
  • 2014-06-18 05:48 Имя: anastasi

    Книга "Чучело" с одноименным фильмом.Смотрели? Очень грустно......Т.т
    0
  • 2014-06-18 06:10 Имя: violetta

    Книга " Королева кривых зеркал " автор Ирина Молчанова. Очень интересная, но с грустным концом. Кто ещё не читал - советую прочитать.
    0
  • 2014-06-18 08:37 Имя: anna

    а я так плакала по муму!
    так ее жалко было!
    0
  • 2014-06-18 11:47 Имя: marina

    Я плакала на грозовом перевале Эмилии Бронте- замечательная книга, год прошел, а я до сих пор под впечатлением
    0
  • 2014-06-18 12:31 Имя: nadja

    Настя ★˙˙· . ВсЁ БуДеТ В МАРМЕЛАДЕ˙˙· Калинина я читала эту книгу и фильм смотрела......
    Согласна книга "Вам и не снилось" не всем понятна, но я советую прочитать!
    Плакала над фильмом и над книгой!
    0
  • 2014-06-18 14:10 Имя: marina

    Прыжок с пирса, мне не понравился этот конец
    0
  • 2014-06-18 15:43 Имя: nastja

    Настя ◕⏝⏝◕ Пацановская

    Согласна... я урыдалась, пока её читала...
    0
  • 2014-06-18 16:15 Имя: anja

    Белый Бим чёрное ухо,рыдала на взрыд(((Думаю многие фильм смотрели(
    0
  • 2014-06-18 16:16 Имя: aljona

    мне не нравится конец "классной любви" Светлана Лубенец! Я думала Люда будет с Сеймуром :(
    0
  • 2014-06-18 19:37 Имя: darja

    а я почти над всеми фильмами реву...как то так происходит...все равно когото жаль...яя вообще очень сентиментальна...над многими фильмами ревела прост ужас......
    0
  • 2014-06-18 21:23 Имя: ekaterin

    Юлия, да, да я тоже плакала, когда дом горел.
    0
  • 2014-06-18 22:39 Имя: liza

    Очень грустный конец в Никто Лиханова. Что касается Янтарного телескопа, то конец да грустный, но книг замечательный. Марина Зиндришвили, Грозовой перевал действительно книга вечная и великое произведение, но конец очень хороший, чему очень была рада. а конец Классной любви мне кажется таким и должен был быть. Это была первая любовь, следующая будет счастливая.
    0
  • 2014-06-19 01:20 Имя: nastja

    я читала волшебная луна алисон ноэль, в конце было очень жалко героев, но у книги есть продолжение, поэтому ...
    0
  • 2014-06-19 06:06 Имя: vera

    серебрянный ангел
    0
  • 2014-06-19 06:42 Имя: alina

    муму
    0
  • 2014-06-19 10:14 Имя: alina

    "Снежное сердце Камиллы" грустный.(немного) и еще чуть-чуть "Виртуальный ангел" Ирина,вы как-то побольше остальных склонены к депрессии хотя вы мой любимый автор...
    0
  • 2014-06-19 11:21 Имя: irina

    Алина, нууу, если "И жила она долго и счастливо" - это выглядит депрессивно, то я даже не знаю =)))))))))))
    0
  • 2014-06-19 13:14 Имя: anastasi

    Это книги Бориса Васильва, я тоже ими зачитываюсь и просто обажаю, особенно "А зори здесь тихие..."
    0
  • 2014-06-19 14:52 Имя: mark

    Вспомнила книгу и фильм "Чучело" по которой недавно писала сочинение...
    Эта книга и впрям даёт повод задуматся,я только думала,не плакала.
    0
  • 2014-06-19 16:20 Имя: sveta

    по моему "Яблоко раздора" грустный конец
    0
  • 2014-06-19 18:49 Имя: irina

    - не грустный, а открытый)) Жизнь продолжается.
    0
  • 2014-06-19 19:03 Имя: ulija

    Помойму таких нет в серии
    0
  • 2014-06-19 19:04 Имя: sveta

    меня просто эта книга очень затронула:)))
    0
  • 2014-06-19 23:14 Имя: margarit

    книга Чарльз Диккенс -''Лавка древности'' когда Я прочитала эту книгу ,плакала, очень грустная история (((
    0
  • 2014-06-20 00:10 Имя: ksusha

    "Графиня де Монсоро" Александр Дюма, конец очень печальный, я уревелась... но книга потрясающая! И фильм по ней тоже!
    0
  • 2014-06-20 00:35 Имя: ksusha

    Вчера прочитала "P.S. Я люблю тебя" Сесили Ахерн, очень грустная книжка... но есть в ней и смешные моменты)
    0
  • 2014-06-20 03:07 Имя: dasha

    Джуди Корбет "Зависть".
    0
  • 2014-06-20 08:07 Имя: ulija

    а кто написал книгу Четыре четыре четверти"
    0
  • 2014-06-20 09:12 Имя: ulija

    а кто написал книгу Четыре четверти?
    0
  • 2014-06-20 09:42 Имя: dasha

    я посмотрела в Инете, кажется Александр Юк.
    0
  • 2014-06-20 10:39 Имя: aljona

    "Русалочка" Г.Х. Андерсена т________т
    0
  • 2014-06-20 14:36 Имя: ulija

    Книга Джуди Корбетт "Зависть"! В некоторых местах волосы дыбом встоют!И конец просто жуть!
    0
  • 2014-06-20 14:55 Имя: anastasi

    Графиня де Монсоро, 10 лет спустя(вообще самая грустная книга про мушкетеров), Хроники Нарнии 7-я повесть.
    0
  • 2014-06-20 18:31 Имя: mia

    Титаник...
    0
  • 2014-06-20 19:42 Имя: lera

    Знаменитое "Муму"
    0
  • 2014-06-21 01:15 Имя: zarina

    Про книгу не знаю, а фильм есть называется "Дорогая Елена Петровна", мне учительница про неё рассказала. Просто дыбом волосы встают от того, что там вытворяли, и с "Чучело" тоже самое. Иван Бунин "Легкое дыхание", "Чистый понедельник", Тургенев "Ася", "Первая любовь", Пушкин "Дубровский", "Станцинный смотритель", "Евгений Онегин".
    0
  • 2014-06-21 05:40 Имя: alina

    Белый Бим Чёрноё Ухо.
    0
  • 2014-06-21 06:54 Имя: elvira

    Рой- Тайна.
    Рейчел Уорд- Числа. Время бежать
    0
  • 2014-06-21 09:14 Имя: anna

    Из серии ТДД с откровенно печальным концом не припомню книги.Но! вот совсем недавно прочитала книгу ОСЕННИЙ ПОЦЕЛУЙ ЛОНДОНА"Ярославы Лазаревой. конец грустный.. я плакала((( но прочитать очень-очень-очень всем советую. читается легко. 188 страниц, я за день прочитала)) Книга супер, но.. конец грустный!..у героини с героем была такая любовь.. но они не смогли быть вместе, так как жили в разных городах..(((( но все равно классная книга, всем советую, 2012 года. новая серия, называется"Любовь+Путешествия" тоже с блесточками!))
    0
  • 2014-06-21 09:59 Имя: anzhela

    Мне кажется грустный конец в книге : *Яблоко раздора*
    0
  • 2014-06-21 10:46 Имя: taisija

    Мне грустным показался конец книги Королева кривых зеркал;-(((
    0
  • 2014-06-21 17:04 Имя: arina

    так ведь есть продолжение)
    0
  • 2014-06-21 18:30 Имя: marija

    Большая девчонка. Габова
    0