Книги

Книги фэнтези (обсуждение)


Народ, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь интересные книги фентези, желательно про эльфов, но можно и другие

Комментарии:

  • 2014-06-26 13:28 Имя: lubov

    Век Святого Скиминока....
    ржачь тот ещё....
    0
  • 2014-06-26 13:28 Имя: marina

    Яна Алексеева "Ученье - свет" и продолжение "Танцуют все!". Там о магичке-недоучке-алхимичке, тёмных эльфах, светлых эльфах и спасении мира. Классные книги. Рекомендую.
    0
  • 2014-06-26 13:43 Имя: andrej

    #2
    Поправка, там трилогия)
    Меч без имени
    Свирепый ландграф
    Век Святого Скиминока
    0
  • 2014-06-26 15:20 Имя: anastasi

    Алексей Пехов цикл "Хроники Сиалы" (Крадущийся в тени, Джанга с тенями, Вьюга теней). Хороший язык, затягивающий сюжет, тщательно продуманная вселенная. Это НУЖНО прочесть.
    Эльфы имеются, но весьма специфические ;)
    0
  • 2014-06-26 16:13 Имя: maks

    цикл "забытые королевстава" Роберта Сальваторе, главное что бы от эльфов тошнить не начало)))
    а еще очень клевая книга "Повелитель гномов" автора к сожалению не помню
    0
  • 2014-06-26 16:36 Имя: konstant

    О да, Сальваторе - это здорово))) Ну, если не брать в расчет "Властелина колец" могу посоветовать "Ведьмака" А. Сапковского. Пусть эльфы там и на фоне массовки, но взгляд на них у автора весма любопытный. Ну и "Dragonlance" еще. Особенно первые 4 книги. Пусть там и полуэльф.
    0
  • 2014-06-26 16:49 Имя: lycan

    Ода книга про Ведьмака это нечто.) на мой вкус на много лучше фильма и игры.)
    0
  • 2014-06-26 17:02 Имя: konstant

    Нет, игра отменно сделана. Рекомендую всем. Но вот про фильм согласен - далеко не шедевр.
    0
  • 2014-06-26 17:09 Имя: lubov

    доо..(((
    если сравнивать книгу и фильм то второе значительно выигрывает
    0
  • 2014-06-26 17:20 Имя: konstant

    Смотря в чем. В "Ведьмаке" - уж поверь, книга намного лучше фильма.
    0
  • 2014-06-26 18:22 Имя: lubov

    ой некс перепутала...первое написать хотела...гомен..гомен...
    0
  • 2014-06-26 18:24 Имя: lycan

    Конечно Книга лучше.) игра хорошая прошел 7 раз.)
    0
  • 2014-06-26 19:28 Имя: lubov

    а йаа как то не разу не сыграла....((
    всё руки не доходили
    0
  • 2014-06-26 19:32 Имя: lycan

    Игруха не плохая и сюжет норм.) но длинная если усердно проходить.) дак еще и 3 разные концовки.)
    0
  • 2014-06-26 19:55 Имя: konstant

    Если наскучат эльфы, то вот несколько отменных произведений: Лукъяненко - не время для драконов, Пехов - Киндрет( пока только 3 книги)
    0
  • 2014-06-26 20:22 Имя: natali

    А Нортон. эльфийская трилогия. только эльфы там несколько необычные. ещё есть оксана панкеева , ольга громыко, елена картур... да и много других.
    0
  • 2014-06-26 20:23 Имя: svetlana

    Можно Татьяну Андреанову почитать "здравствуйте, я ваша ведьма!" и продолжения. Эльфы второстепенные персонажи, зато сюжет динамичный и веселый!
    0
  • 2014-06-26 20:47 Имя: leonid

    Серия книг "Ведун" хоть и русское фентези но хорошо цепляет или Путь безнадежного Степного.
    0
  • 2014-06-26 21:28 Имя: karina

    Я предлагаю, "Томас-Рифмач" Элен Кашнер, Классная книга!!!!!
    0
  • 2014-06-26 22:37 Имя: margarit

    Ох... ну тут почти все мое любимое перечислили про эльфов. Могу предложить Анастасию Парфенову, трилогию "Танцующая с Ауте". Эль-ин конечно не то чтобы эльфы, но чем-то похожи. И крайне интересные.
    0
  • 2014-06-26 22:44 Имя: larisa

    Мефодий Буслаев Дмитрия Емца
    0
  • 2014-06-26 22:58 Имя: anna

    Меч эльфов - клёвая книга =)
    0
  • 2014-06-26 23:06 Имя: nastja

    Вероника Иванова. эльфы там наличествуют и даже в больших количествах.
    0
  • 2014-06-26 23:14 Имя: sveta

    андрэ нортон. трилогия про эльфов-это просто шикарно, невозможно оторваться
    0
  • 2014-06-26 23:28 Имя: aleksand

    Синяя роза-вот это клевая книга!
    0
  • 2014-06-26 23:50 Имя: natalja

    Ну, Толкиен - это не обсуждается. Ник Перумов "Хранитель Мечей" (это цикл романов)- не всё про эльфов, но..
    И просто замечательное фэнтези (без эльфов) - Энн Маккефри, все произведения. Мне очень нравится.

    А даст Бог - и я скоро напечатаю своё про эльфов...
    0
  • 2014-06-27 00:18 Имя: margarit

    Наташа-Эльф Идущая Третьим Путем Береговая, как человек, тоже пишущий про эльфов, искренне желаю вам успеха :) Пусть эльфов будет много!
    0
  • 2014-06-27 00:27 Имя: natalja

    Советую прочитать Кристофера Паолини "Эрагон".
    0
  • 2014-06-27 02:27 Имя: katja

    Советую Юрия Никитина "Трое из леса". ::) Там большой цикл, но всё здорово, круто и интересно...
    0
  • 2014-06-27 02:47 Имя: evgenija

    Карина - K i m лесная эльфийка - Машимова
    Томас-Рифмач - Фома Лермонт?)))

    Хорошая книжка Белянина Казак в Раю и, соответственно, вторая часть - он же, в Аду. Не совсем фэнтези, зато точно про эльфов, и точно - очень жестоко, но смешно)))
    из серьезного - Зыков, Дорога Домой (это серия, начинается с Безымянного раба).
    0
  • 2014-06-27 03:13 Имя: elena

    Ольга Громыко любые книги.Очень смешно. Но в первую очередь советую её цикл Ведьмы и книгу Верные Враги.А про Ведьмака да, это супер!)))
    0
  • 2014-06-27 04:30 Имя: ulija

    Пехов цикл "искра и ветер"
    0
  • 2014-06-27 04:37 Имя: nadezhda

    Терри Пратчет, его серию Плоский мир, не об эльфах, но интересно.
    Дейв Дункан, серия Избранники, эльфы присутствуют, вроде... читала нуу очень давно, ещё в середине 90_х.
    Да, Алексей Пехов, тоже классные вещи пишет.
    Мария Семёнова, серии Волкодав и Викинги (эльфы не присутствуют
    :-))) )
    Андре(Эндрю) Нортон, её серия "Хроники полукровок", не совсем эльфы, но интересно.
    0
  • 2014-06-27 05:48 Имя: sergej

    моя версия
    "НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ"
    http://vkontakte.ru/note898046_9856337
    " ВИЙ "
    http://vkontakte.ru/note898046_9616850
    0
  • 2014-06-27 07:21 Имя: serjoga

    А можете подказать пару книг о темных эльфах кроме Сальваторе
    0
  • 2014-06-27 08:29 Имя: konstant

    Отчего же, можем))) Элейн Каннингем трилогия "Миры подземелья":
    1) "Дочь Дроу"
    2) "Обряд крови"
    3) "Крылья ворона"
    0
  • 2014-06-27 09:11 Имя: ilja

    Underdark 3.5 и не только по дроу =)
    0
  • 2014-06-27 09:14 Имя: konstant

    А так всем советую почитать класику фэнтези "Хроники Земноморья" Урсулы Ле Гуин, так же тут чуть выше упоминалась Андре Нортон "Хроники Полукровок" тоже три книги, Роджер Желязны - "Хроники Амбера"... Это своего рода шедевры)))

    Еще можно почитать Владимера Ленского "Эльфийская кровь" тут 2 книги; Джеймс М. Уорд - "Корабельный маг Хальцион Блис" (замечательное произведение);
    Джонатан Страуд - "Трилогия Бартимеуса" (это стоит прочитать всем, захватывающая история);
    Пэт Ходжилл - "Кенцират";
    Роберт Сальваторе - "Разбойник" (это не про темного эльфа, эльфами тут вообще не пахнет))), советую прочитать);
    Робин Хобб - "Сын солдата";
    Юлия Набокова - "Осторожно добрая фея"...
    0
  • 2014-06-27 09:20 Имя: vicki

    Да "Хроники Амбера" - это классика. Это должен прочитать каждый.

    #40
    Роберт Сальваторе "Разбойник"? Я что-то слышала, но можно примерно рассказать о чем книга?
    0
  • 2014-06-27 10:03 Имя: tanja

    волкодав, ночной дозор(хотя это не совсем фэнтези)
    0
  • 2014-06-27 10:23 Имя: matvej

    "Посол Империй" и "Печать Хаоса" - отличные книги
    0
  • 2014-06-27 10:31 Имя: konstant

    #41
    Роберт Сальваторе - "Разбойник".
    Странствующий монах церкви святого Абеля Бран Динард попадает в далекую, затерявшуюся среди жарких пустынь страну Бехрен, сказочную родину благородного и воинственного народа Джеста Ту. Здесь он постигает мистические тайны южных мудрецов, заключенные в Священной книге, и встречает темнокожую красавицу Сен Ви, которая соглашается стать его женой. Вместе с юной супругой Динард возвращаеться домой, но за десять лет тут многое изменилось. Любовь и доброта в этом мире оказываются бессильны против предательства и вероломства. Зло здесь покоряется лишь еще большему злу. И на битву с этим злом выходит тот, кто за жестокость платит жестокостью, а за добро - добром.

    В общем книга про сына Динара. Его родителей в начале книги убивает все та же церковь, за знания которые он принес. Покалеченного сына ростит друг Динара, потом его приютит церковь, дальше он научится пользоваться тем что было написанно в Священной книге и собственно после этого начнется основное развитие сюжета.

    Стоит прочитать, по стилю и качеству можно сравнить разве что с первой трилогией о Темном эльфе, где он еще в Мензоберанзане.
    0
  • 2014-06-27 11:19 Имя: aleksej

    Задам возможно глупый вопрос: а из нас кто - нибудь пишет фэнтези? ( ну, или писал)
    0
  • 2014-06-27 12:00 Имя: konstant

    Не такой это и глупый вопрос))) Думается все увлекающиеся фэнтези когда либо пробовали написать что-то свое... Вопрос в том, многие ли сохранили желание писать после первых попыток.
    0
  • 2014-06-27 14:16 Имя: aleksej

    Я пишу сейчас, задумка аж на трилогию ( потому что в одну книгу не влезает). Есть задумки и на другие книги)
    0
  • 2014-06-27 14:24 Имя: konstant

    Я видел) задумка интересная, главное чтобы ты ее смог в жизнь реализовать... Мне в свое время не хватило терпения, а теперь времени нет(. Но я не теряю надежды, что еще когда нибудь вернусь к старым идеям))) Подумываю написать книгу по одному из своих сценариев из WoD, но это уже после диплома...
    0
  • 2014-06-27 15:13 Имя: konstant

    Ты не будешь против если я твои стихи подредактирую и положу на музыку?
    0
  • 2014-06-27 15:42 Имя: aleksej

    Ого, очень приятно, что человек интересуется мной. Конечно не против, только предупреди какие именно стихи берешь) а если потом предоставишь для прослушки, то я прямо расстаю)
    0
  • 2014-06-27 15:55 Имя: valerija

    Яна Алексеева "Принцессы огненного мира".
    0
  • 2014-06-27 16:08 Имя: ollya

    Терри Гудкайнд и его цикл о мече Истины. Одинадцать, если не ошибаюсь, книг.
    Так же параллельно снимается сериал по книгам. "Легенда об Искателе". Советую
    0
  • 2014-06-27 16:30 Имя: dmitrij

    Панов серия ТГ, Сальваторе Тёмный эльф, Белянин поржать если:) Перумов кольцо тьмы трилогия тоже в зачёте.
    0
  • 2014-06-27 17:29 Имя: viktorij

    Книг которые могу посоветовать я много))) но я выберу несколько от которых я без ума
    1. Конечно же "Хроники Амбера" Роджер Желязны
    2."Профессиональный оборотень" "Каникулы Оборотней" "Хроники Оборотнец" "Возвращение Оборотней" "Истории Оборотнец" Белянин и Галина Черная
    3.Из книг про вампиров мне понравились "Сумерки" Стефани Майер
    "Академия Вампиров" Райчел Мид
    И еще моня прочитать "Пленники Сумерек" автора точно не помню
    0
  • 2014-06-27 17:34 Имя: aljona

    Народ! Подскажите пожайлуста какую-нибудь книгу фентези желательно очень смешную!
    Заранее спасибо!
    0
  • 2014-06-27 18:41 Имя: natalja

    Я читала Кристофера Сташеффа (вроде правильно фамилию написала) "Маг-целитель". Юмора достаточно, иногда валялась :)
    0
  • 2014-06-27 19:19 Имя: konstant

    Очень смешная "Осторожно добрая фея" Юлии Набоковой, автор смешала кучу сказок, заправила юмором и подала на стол... В общем книга того стоит.
    0
  • 2014-06-27 22:52 Имя: konstant

    – Вы кто?
    – Я? Добрая фея!
    – А почему с топором?
    – Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
    0
  • 2014-06-27 23:00 Имя: aljona

    Наташа, Константин, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!))
    0
  • 2014-06-27 23:01 Имя: varvara

    В. Камша, серия "Отблески Этерны". Очень классно, рекомендую.
    Ещё "Джек Сумасшедший король", трилогия от Белянина.
    Толкин уже был...
    0
  • 2014-06-28 00:55 Имя: katja

    Эрагон -классная штука...
    0
  • 2014-06-28 02:27 Имя: aleksand

    А про оборотней что-нибудь подскажите?
    С отменным чувством юмора....
    0
  • 2014-06-28 03:42 Имя: anastasi

    #62
    Ольга Громыко "Верные враги". Основной упор там, правда, не на юмор, но забавные моменты есть
    0
  • 2014-06-28 03:55 Имя: aleksand

    Прочитано((((((((((((((((((((
    Что-нибудь бы сходное по стилю...
    0
  • 2014-06-28 04:23 Имя: anastasi

    Гм, а оборотни только волкообразные нужны, или другие тоже подойдут? Тогда Карина Пьянкова "Права и обязанности" - очень легкое чтиво, но на один раз
    0
  • 2014-06-28 04:51 Имя: marija

    книги перумова
    0
  • 2014-06-28 05:07 Имя: valentin

    Скажите, а кто-нибудь читал детскую книжку , где мальчик попадает в мир ящериц...там он еще пил из ритуальной чаши, с ручками в виде зверей, за какую ручку берешься - того зверя качества приобретаешь...
    Как она называлась?
    0
  • 2014-06-28 06:28 Имя: bogdan

    попробуй книг все анджея сапковского и игру тоже офигеная=)
    0
  • 2014-06-28 07:03 Имя: valentin

    Книжки у него приличные, но игра - шлак полнейший...
    Но пана Сапковского я и так читал...мне интересно про ящерок почитать еще разок!!!
    0
  • 2014-06-28 07:03 Имя: alexande

    Терри Пратчет - Дамы и Господа
    0
  • 2014-06-28 07:11 Имя: damil

    прочитайте книги Сергея Тармашева
    0
  • 2014-06-28 07:23 Имя: dmitrij

    согласен Тормашев хорош
    0
  • 2014-06-28 09:12 Имя: valentin

    На троечку...
    0
  • 2014-06-28 09:12 Имя: galina

    "Книги великой альты" Джейн Йолен
    Блиииин, прочитайте!!))))
    0
  • 2014-06-28 09:16 Имя: viktorij

    Ммм... "Эрагон" трилогия Кристофера Паолини. Советую. Очень.
    0
  • 2014-06-28 09:30 Имя: anuta

    Привет)Пооветуйте что почитать?)ГГ девушка,попадает в другой мир(хотя все равно может быть и жительница этого мира),хороший слог,без современного оружия в другом мире
    0
  • 2014-06-28 09:48 Имя: anna

    Люблю Макса Фрая, основной цикл Лабиринты Эхо.
    0
  • 2014-06-28 10:23 Имя: vladisla

    Ммм, подскажите какое-нибудь фэнтези в ренессансно-барочном стиле. "Мантикору" Пехова, книги Камши - не советовать)
    0
  • 2014-06-28 11:03 Имя: amelija

    а я предлагая почитать книги виталия зыкова из цикла дорога домой, про эльфов там конечно не так уж и много, но есть.
    0
  • 2014-06-28 11:30 Имя: valerija

    Подскажите что-нибудь про темных или драконов. Типа "Права и обязанности", "Тяжело быть младшим", "Крылатый".
    0
  • 2014-06-28 12:58 Имя: vladisla

    Цикл книг "Драконы Перна".)
    0
  • 2014-06-28 13:24 Имя: arina

    Огонь и вода, земля и небо» Арины Алениной. крутой дебют молодой писательницы
    0
  • 2014-06-28 13:26 Имя: anuta

    а где прочесть можно?
    0
  • 2014-06-28 13:46 Имя: arina

    http://lib.rus.ec/a/177548
    0
  • 2014-06-28 13:54 Имя: anton

    Глушановский - все произведения автора, Артемьев - "Хроники Аскета", "Сотворённый" и "Это Хаос, детка!" (дико ржачная вещь), Прозоров - "Ведун" и "Боярская сотня", Зыков, Панов, Шилов etc...
    0
  • 2014-06-28 14:32 Имя: dmitrij

    панов великий автор по 3-4 раза перечитал все книги)
    0
  • 2014-06-28 14:47 Имя: artem

    ну.. те фентези-книги что я читал..
    Князь Орков, Клятва Орков, Во власти Девантара, Меч эльфов, Меч эльфов - Наследница Трона, Повелитель Гномов... *старательно вспоминает все прочитанные книги* ну естественно ГП... Чёрт больше и не помню О.о
    0
  • 2014-06-28 16:31 Имя: elza

    Посоветуйте, пожалуйста, что-то на подобие "Сумерек" "Дракулы". Чтоб описывались примерно вот такие картины
    0
  • 2014-06-28 16:41 Имя: kolja

    Корнев, цикл "Жнец". Для любителей "боевого" фэнтези.
    0
  • 2014-06-28 17:15 Имя: vova

    Геммел Дэвид,стоит ли его читать?Введите в курс кто знаком с его творчеством,и если стоит,то с чего лучше начать?
    0
  • 2014-06-28 17:53 Имя: timoha

    Аффигенная книга Рейвенор по вархаммер 400000
    0
  • 2014-06-28 18:57 Имя: kirill

    А есть что какая нибудь фэнтези наподобие ведьмака, песни льда и пламени или тёмная башня, где сюжет хватает за живое и не хочет отпускать=)
    0
  • 2014-06-28 19:17 Имя: andrej

    Привет всем))) я очень люблю фэнтези и люблю читать книги. Я прочитал цикл "Летописи Разлома" и "Хранитель Мечей" Ника Перумова и "Ведьмак" Анджея Сапковского. Пожалуйста, посоветуйте какие-нибудь крутые книги что-то такого в этом роде))) я слышал, что существует книга, связанная с историей дроу - не подскажете?
    Ах да. И посоветуйте мне те книжки, в которых присутствуют "жаркая" романтика, что есть в цикле "Наследница Драконов" :)))
    0
  • 2014-06-28 19:52 Имя: valerija

    читайте Лисину Александру. Алена-серия Некромант там все мрачно, хотя во Время Перемен лес тоже есть такой милый, с прелестными зверушками, обожающими свежую кровь.. Андрей, Кирилл-Время Перемен, оторваться нереально, эльфы есть. Андрей, у Лисины романтика есть везде, но именно романтика, без сцен.http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/ А если со сценами-Черчень Александра.Еще автора не помню, книга называется Злодей не моего романа, вот там-почти на каждой странице, правда на любителя, про вампиров.
    0
  • 2014-06-28 21:19 Имя: kirill

    Ну чтож опробуем, спасибо
    0
  • 2014-06-28 21:23 Имя: andrej

    хм, вампиров везде можно встретить а романах.
    Лисина Александра - Время Перемен - так называется книга? :)
    Еще есть какие-нибудь популярные книги?
    0
  • 2014-06-28 23:40 Имя: valerija

    это лучшее... А книг надолго хватит, время перемен-1 серия цикла Времена, всего около 12 книг.
    0
  • 2014-06-28 23:46 Имя: kirill

    Читаю Роджера Желязны, советую, цикл Хроники Амбера увлекателен и не нагоняет на читателя тоску.
    0