Книги

Книга Назарова Мария."Начало конца.Полночь".


Глава 1.
"Начало конца"
-Никки, иди сюда!- позвал меня мой брат Стефан.
-Я тут поинтереснее нашла,- ухмыльнулась я.
Наша история началась, когда моя бабушка рассказала нам с друзьями страшилку про дом на улице Литтл Стрит,дом 13.Это число дали потому что его построили в пятницу тринадцатого.Сначала,мы сдрузьями прикалывались над этим,но когда решили навестить загадочный дом из легенды,все и закрутилось.Мы с Маусом(это Микки,его прозвище) и с Рокки(девочка одна,ее фамилия Рок) на целых 100 долларов поспорили,что мы со Стефаном не сможем одни исследовать эту странную постройку.
Сейчас конец осени, начало холодной и суровой зимы.Все сыро и мокро,часто бывают туманы,метео прогноз погоды обещает в скором времени снег(ура!).
Ну вот, мы дошли до перекрестка,осталось минуты две и мы будем около этой несчастной развалины.Я не понимаю только одного, почему именно сегодня,именно ночью такой страшный туман,ни зги не видно,какой-то кошмар!
Пробирает дрожь,на улице прохладно,да еще холодные порывы ветра сбивают с ног,я будто Мэри Поппинс без зонтика.
-Ты уже может может пойдешь быстрей?- сказал братишка.
-Ага,только вот сейчас быстренько пинок тебе отвешу,чтобы не приставал к даме.-пригрозила я.
Он невесело улыбнулся.
-Знаешь,прежде чем мне угрожать могла бы идти чуть-чуть побыстрее.
Кстати,мне сейчас почти пятнадцать лет,и мне нельзя умирать нелепой смертью в этом сарае(друзяшки пугали на эту тему),типо маньяки,призраки и трупы,жуть...
-Ну что,готова?-сам засомневался Стеф
-Ну типо.-сказала я.
Со скрипом дверь открылась,задев паутину на косяке.Оказывается,что внешний вид дома был весьма обманчив.В холле царил такой кавардак,что кажется здесь проходила третья мировая.
Разбитые стекла,разваленный фундамент,крысы,паутина,все это говорило о возрасте дома и о том,сколько его не посещали.
-Ужас.-вырвалось у Стефа.
-Согласна.-прошептала я.
-Ну,давай, ищи.-напутствовал он.
-Что искать,-нахмурила бровки.
-Доказательства,что мы здесь были и сматываеися.-сказал тот.
-Нетушки,давай проведем время с пользой.-отказалась я.
-Мазохитска фигова.
Я прошла вдоль стены и обнаружила ящик,похожий на тумбочку,открыв его,я чихнула от обилия пыли.Там лежали какие-то документы,вытащив тетрадку,похожую на доисторическую я сразу сунула ее в сумку.Потом почитаю бред,когда делать нечего будет.
Меня окликнул Стефан,я повернулась и,не пройдя и двух шагов,запнулась за крышку подвала,как я потом уже догадалась.
-Ты чего?-забеспокоился Стефан.
-Да ничего!Я просто как всегда в своем репертуаре.

Комментарии:

  • 2014-05-25 19:07 Имя: marija

    -Давай,вставай,-подал мне руку он.
    Я встала и отряхнулась,а Стефан,не теряя времени открыл потайную дверь.
    -Фонарик дай,-попросил братишка.
    Я подала ему источник света и как только он включил фонарь меня чуть не вырвало,множество трупов,среди которых были и дети,младенцы,какое кровопролитие!Я уткнулась Стефану в куртку,чтобы не смотреть,но как на зло,хотелось посмотреть на это.При первом взгляде мой взор упал на труп молодой девушки,лет семнадцати,причем труп хорошо сохранился,на ее шее был кулон в виде капельки воды,украшенная сапфирами и брилиантами.Медальон был серебряный на тонкой цепочки того же металла.Я сорвала его и убрала в карман.
    -Я пойду исследовать дальше.-поспешила я.
    -Ага.
    Я поднялась наверх.Первая дверь справа показалась мне интересной.Я открыла ее и была ошарашена.Комната выглядела как новая,ухоженная,темно-красная палитра оттенков преобладала в цветовой гамме этого помещения.Стало не по себе,повеяло холодком.Занавески на окнах были загорожены,но через них пробивался лунный свет,потому мне был не нужен фонарь.Я подошла к окну и приоткрыла тюль,все как обычно.Странно. Меня отклкнул неожиданный мужской голос,доносящийся из темного уголка комнаты,в которой я сейчас находилась.
    -Не трогай.-голос даже рычал,нежели говорил.
    Я осторожно сделала шаг всторону и только собиралась закричать,как мой рот зажала сильная рука.
    -Не зови Стефана,- помотал головой незнакомец.
    Я кивнула и посмотрела на лицо парня. Глаза были ярко красного цвета,в серебристом сиянии месяца казалось,что кожа бледная,словно у мертвеца,о боже,все это мне кажется!
    -Ты меня боишься?-задал вопрос тот.
    Во мне боролись чувства,хотелось закричать и броситься к двери,но было страшно интересно,что же будет дальше.
    Я мотнула головой,знак «нет».От него так странно пахнет.Чем-то вроде теплым,но в тоже время ужасным. Этот запах я знала,такой солоноватый,чуть приторный, я узнала его,это запах крови.
    Меня охватил ужас.Нужно было спастись.Я его укусила,рванула к двери,но его мускулистая рука сдержала и бросила на кровать.
    -А у тебя острые зубки,-подметил тот,-даже руку мне прокусила.
    Я ничего не сказала.Просто удивленно смотрела на отметину моих зубов,с которой капала кровь,рана на моих глазах затягивалась.
    Я была в недоумении,хотя погадите-ка,он вампир!!!
    -Надо же,догадалась!!!-изумился он,разведя руками.
    -Только давай без сарказма,ок?!-я всерьез разозлилась.
    -Да ты у нас бунтарка!-сказал психованый.
    -Эй,я не психованый,я-Рейвен.
    -Я за тебя безумно счастлива,но мне так долго здесь лежать?!-скривилась в ухмылке я.
    -Ну...если жизнь длинною в вечность,то,думаю,можно.
    Тут я услышала шаги брата за дверью,узнала их по клацанью подошвы кедов.Рейвен обернулся и,как только дверь открылась,кинулся в окно молниеносной вспышкой.
    -Никки,я,конечно понимаю,гостеприимство и все такое,но лежать на чужой постели в доме,заполненным мертвецами,это уже слишком.
    -Ты закончил.-это уже было похоже на утверждение,нежели на вопрос.
    -Да.-он невесело улыбнулся.
    Мы выходили из комнаты,я в последний раз взглянула в окно и поняла,завтра я обязательно вернусь сюда снова.
    0
  • 2014-05-25 19:07 Имя: tori

    Неплохо, отнюдь, даже хорошо))) жду проды))
    0
  • 2014-05-25 20:11 Имя: ulija

    Жутковато))Посмотрим,что будет дальше, вампиры это фэнтези, а фэнтези я ой как люблю))Жду проду)
    0
  • 2014-05-25 21:51 Имя: marija

    Глава 2.
    "Глубокий взгляд"
    Мы пришли домой глубоко за полночь.Как странно,нашу пропажу не заметили.Сразу как пришла домой и легла в постель стартовал конкурс:"Прочитай бред сумасшедшего 17-летнего подростка и получи приз:фонариком в глаз.
    Отличное времяпрепровождение.На первой странице меня завлекли в свои сети события, происходящие в 1897 году.Юноша пишет:
    "Жаль Анну-Марию,погибла,загрызли вампиры,хотя мне нужно всего лишь желание,чтобы убить их,я не буду.Люди начинают носить серебро и сапфиры,бриллианты растирают в крошку.Рубины становятся популярным драгоценным камнем,добывать кровь сложнее,о боже,что нас ждет дальше?Зараженная кровь повсюду!Меня мучает жажда.Готов прикончить любого,кто ко мне подойдет."
    Жутко,кстати о серебре,кулон!Взяв тот кулон,который я сорвала с шеи какой-то девушки,я решила,что нужно его обработать.
    Кулон промыла с мылом,было много пыли и как только она исчезла на нем я смогла увидеть бриллианты и рубины. "Жесть,как жестоко"- подумала я. Надев его, я посмотрелась в зеркало,очень красиво выглядит!Но вдруг в отражении я увидела не себя,а девушку с голубыми глазами и белокурыми волосами.Я отшатнулась и выронила из рук зеркальце, оно разбилось вдребезги.Послышалось столкновение стекла о каменный пол.
    Я сглотнула,но снимать кулон не стала.
    ***
    -Никк!-моя подруга Кэтрин доставала меня уже минут семь.
    -Кэт,не сейчас.-если честно вопросы о моем кулоне меня уже достали.
    -А мне между прочим очень интересно!-она обиженно сложила ручки и надула губки она.
    -Слушай,Кэт,ничего личного,сейчас у меня много проблем,завтра я тебе,честно пречестно!-ну надо же было так пристать к человеку.
    Мы зашли в класс.Я сложила учебники ровной стопкой на парте.Начался урок истории,который порядком мне надоел.Хотя тема урока касалась тайны,которая мне нужна.Весь урок слушала в пол уха и впоминала его вишневые глаза.Даже слезы наворачиваются от яркого цвета.Сегодня у нас семь уроков,благо что последняя физкультура.У нас смежный урок со Стефаном.
    Мой бро на два года меня старше,но всегда меня оберегал,спасибо ему за это!Он заменяет мне отца и мать,которые от нас отказались и передали бабушке.Хотя мама к нам изредка приезжает,папу мы видели раз в жизни.А мне все равно.
    Весь урок Кэт бросала на меня злобные взгляды,на самом деле,я не хотела ее раздражать,скорее наоборот,она будила во мне зверя.
    ***
    -Да отстань от меня!-орала я уже на Мауса(дибила Микки,о котором я говорила в первой главе)
    Этот Маус,извините выражение,меня задолбал,тупо без просветления.
    -Никк,ну прости меня,если делал что-то не так.-он влюбился,вот в чем проблема,в Кэт,я,конечно же не против первой любви,и все такое,но чтобы впутывать в свои делишки меня и еще кого,очень глупо.
    -Ну,Никки,пожалуйста!-он не отставал.
    -Хорошо.-я про себя посчитала до десяти, глубоко вздохнула и выдохнула.-Она живет рядом с тридцаткой,и попробуй меня еще о чем-нибудь попросить!
    На его лице отразилась выразительная улыбка и,обняв меня побежал куда-то в сторону запада.
    Я фыркнула и побежала домой.Меня вообще пугали первые отношения и что-нибудь слюнявое.Меня это бесило,жутко.Я придерживалась логики моей бабушки:"Вот будешь взрослой,лет двадцать тебе будет и можешь делать,что хочешь",потому что сейчас я еще ребенок и мне совершенно ни к чему сейчас влюбляться,и даже если влюблюсь,то не в Мауса!
    0
  • 2014-05-26 02:35 Имя: jana

    дальше! интересно)
    0
  • 2014-05-26 02:51 Имя: marija

    ***
    -Какой нафиг экшн?Ребят,я вас умоляю!-Стефан сидел около компа с Роджером (нашим псом).
    -Харе разговаривать с компьютером!-мне уже надоело выслушивать комментарии на всю нашу комнату.
    Уже девять часов вечера,а бабушка еще не выпила снотворное,а как без этого я смогу выйти незамеченной из дома?!
    Я уже приготовила сумку для того,чтобы пойти за приключениями в дом-монстр,к его уже почти умершим жильцам.
    -Все-все,выключаю.-сдался Стеф.
    -Благодарю вас!-я была раздражена потерей времени.
    Я тихонько выглянула из нашей спальни,никого.На цыпочках прошла вдоль стены,за которой тихонько бормотала что-то себе под нос наша бабушка.Я одним глазком посмотрела на нее,та набирала капля за каплей пустырник.Ну и фиг с ней!Пусть набирает.Пробежала по коридору и была в метре от двери,как меня окликнул мой любимый братик.
    -Ты куда намылилась?-голос брата был полон заботой.Сейчас растаю!
    -По магазинам,-я начала поворачивать ручку двери.
    -Ага,конечно.-он напялил на себя джинсы.
    -Эй,ты куда?
    -С тобой,куда же еще!-вот так вот,сходила на ночную прогулку.
    -Все,поперли.-он с готовностью расправи плечи.Только его мне и не хватало.
    ***
    Я уже в этом чертовом доме.Да-да,с моим любимым братиком,вот идиот!Ненавижу моменты,когда я хочу пойти куда-то одна и нагрянывает толпа народу.Терпеть не могу!
    -Стеф,можно попросить кое-что сделать?-во пылал огонь надежды.
    -Конечно.-он улыбнулся.
    -Не ходи со мной в "красную" комнату.-огонь разгорался.
    -Нет,нельзя,будешь творить беспредельщину.-огонь погас.
    -Ну пожалуйста!-я готова была встать на колени.
    -Слушай,Никки,иногда ты говоришь белеберду,здесь в погребе воз и маленькая тележка трупов,а ты хочешь,чтобы я пустил тебя наедине туда?!-он посмотрел на меня,как на сумасшедшую.Может так и есть.
    -Да,именно об этом и прошу!-я умоляла Стефа.
    -Я знаю,что ты хочешь побыть наедине,но не получится.-он помотал головой,будто это неизлечимая болезнь.
    -Неужели ничего нельзя сделать?-я надула губки.
    -Если хочешь,то я могу постоять около двери,чтобы ты якобы "побыла наедине со своими мыслями".-он пожал плечами.
    -Спасибо!-я чмокнула его в щеку и ринулась к двери.
    0
  • 2014-05-26 03:16 Имя: marija

    ***
    Я подошла к окну,так как это было в прошлый раз.Посмотрела в него ничего,кроме одиноко стоящего дома и луны,светящей в дали.
    -Опять ты.-голос не придавал никакого значения тому,что за дверью стоял Стефан.
    -Тихо!-шыкнула я.-там же стоит...
    -Стефан,знаю,поэтому и показываю тебе то,что показываю.-он встал и подошел к стене.НАщупав впадинку и вдавил ее в стену,тем самым открыв потайную дверь.
    -Ого,круто!-респект парню,я бы ни о чем не догадалась.
    -Прошу,-он показал на дверь.
    -А это не опасно,-извините,но доверия к Рейвену я не испытывала.
    -Стал бы я предлагать смертному сделать что-нибудь из опасных вещей,-он нахмурил брови.
    -Ну не знаю...-ко мне в голову начали приходить мысли о смысле бытия.
    -Пожалуй стал бы,но не в этом случае.-он подмигнул мне и прошел в дверь.Я последовала за ним.
    Комната была такой же ухоженной,как и комната Рейвена.В моих глазах он каался мне героем недоучкой из сериала:"Что мы наделали?".Но чтож,другой крутой компании мне не сулит,так что из зол надо выбирать меньшее.Проводки,конечно же не было,поэтом уя включила фонарь.Направив в сторону моего вспутника,я оглядела всю комнату.Диван,шкаф,столик и кресло,вот все предметы мебели,которые здесь находились.
    -Слушай,Рейвен,-я дотронулась до его руки,-тот взвизгнул,от неожиданности у меня из руки выпал фонарь.
    -Что?-я оглядела его с ног до головы.
    -Больно же!-он зло смотрел на меня.
    -Я не...-я не понимала,что сделала не так.
    0
  • 2014-05-26 03:41 Имя: jana

    ну?! ты, любитель заканчивать на самаых интересных моментах! продку в студию:3
    0
  • 2014-05-26 04:23 Имя: marija

    удивлена не меньше вас,дорогие друзья прода будет сегодня пол седьмого.)
    0
  • 2014-05-26 04:49 Имя: jana

    давай, я жду:3
    0
  • 2014-05-26 07:31 Имя: marija

    -Ты...надела медальон!-его глаза загорались злобой.
    -Я не...
    -Ты взяла ее медальон!-он уже орал.
    -Подожди,дай мне успокоится.-он отвернулся от меня.
    -Я...прости..если...что-то не так...то...может.-я лепетала что-то себе под нос,но была полностью уверена,что он все слышит.-Хочешь...я его сниму?-я потянулась к цепочке.
    -Нет,-он остановил меня дотронувшись до руки,получив новый разряд.-Вдруг я захочу тебя убить,ты должна быть в безопасности!-он посмотрел на меня своими глазами и тут же отвернулся.
    -Я тебя чем-то обидела?-я хотела дотронуться до его руки,но вспомнив пять секунд назад отвела руку в сторону.
    -Ты не можешь меня обидеть.-он помотал головой.-ты можешь...
    Он не успел договорить,так как меня позвал Стефан.
    0
  • 2014-05-26 07:49 Имя: tori

    ооо))) это круто)))
    0
  • 2014-05-26 09:00 Имя: jana

    да, точно, любитель интриговать) я же сказала) жду проды:3
    0
  • 2014-05-26 13:30 Имя: marija

    сегодня после обеда выложу
    0
  • 2014-05-26 13:47 Имя: marija

    Глава 3.
    "Тебе не страшно?"
    Спала я сегодня только пять часов,но чувство усталости не ощущала.Даже наоборот.Дикое возбуждение полыхало внутри меня.Я постоянно закусывала губу и нервно поглядывала на часы.А минутная стрелка,будто в заговоре с часовой шла все медленней.Ненавижу моменты,когда хочется,чтобы все было побыстрее,а время течет и течет,словно сгущенка на ложке,которую надо слизать,сама она сползти не может.
    Ужин был час назад и,собственно говоря,есть не хотелось,но кроме того,чтобы нормально поесть делать было нечего,хотя...Нет,заняться было чем,но читать дневник я не хотела,мой мозг выедала мысль о том,что я буду распрашивать Рейвена обо всем на свете,не знаю откуда взялось это дикое желание и тяга к встрече с ним,странно правда?Я слышала о дарах вампиров,что-то типо обаяние,гипноз,читка мыслей,но мне казалось это бредом сумасшедшего.Хотя сейчас мир перевернулся с ног на голову,что поделать,такова жизнь.Мимолетная встреча и грезы о ней,вот все что было в моей маленькой голове в данный момент.
    Ровно девять часов вечера.Кукушка выглянула из маленького окошечка в часах и:"ку-ку,ку-ку,ку-ку..." .
    Я прошла на второй этаж и уселась возле открытого окна.Глядя на выходящую из-за туч луны,по спине пробежали мурашки.Я чуть призакрыла окошко,чтобы на меня не дул северо-западный ветер.Я вдохнула полную грудь кислорода.Люблю свежий воздух и природу.Завораживает.Поражает не только то,что красота лесов сбивает с ног,а то,насколько все было продумано...до того моменты,как я узнала,что существуют шизики,которые мочат людей,чтобы сожрать.Идиотизм полный.Скоро буду писать научный доклад об устройстве "гениев природы".Да,правильно говорят,что человеку еще не открыты все секреты планеты земля.Просто супер!Как,оказывается много серкетов!Так,хватит философии.Сегодня никаких прогулок,решила сделать себе каникулы от тайн и загадок.Надеюсь получится.В крайнем случае,надежда умирает последней.
    Я прошла в ванную.Взглянула в большое зеркало.Приветливо улыбнувшись,я закрутила себе на макушке пучок.
    Почистила зубы и умылась.Лицо сияло свежестью.Я еще раз улыбнулась и прошествовала в спальню.
    Свив себе уютное гнездышко,укуталась одеялом.Стефан уже давно дрыхал.Наверное,он уже видел пятый сон,а я что-то припозднилась.Чтож,ладно.Я закрыла глаза и провалилась в страну снов.
    ***
    -Ну,здравствуй,соня!-я услышала знакомый голос.
    Открыв глаза,я с удивлением заметила,что нахожусь в белой комнате.Абсолютно.
    -Долго же ты не могла уснуть,-голос хмыкнул.
    На стуле около кровати на которой я сейчас спала сидел светло-русый парень.Рейвен ослепительно улыбался.
    Я до сих пор не поняла,что тут творится.
    -Ты спишь.-заключил он.
    -Круто.-качнула головой я.
    0
  • 2014-05-26 16:15 Имя: ulija

    секретов*
    Ну же, проду, обрывальщица интересных моментов:3
    0
  • 2014-05-26 17:03 Имя: marija

    Приятно слышать такие комментарии,спасибо,но как же еще вас заинтриговать?
    0
  • 2014-05-26 21:23 Имя: marija

    -А ты думала,-пожал плечами вампир,-Так что,ты хочешь от меня избавиться?
    Я ничего не ответила.
    -Не молчи,я тебя умоляю,ты ведь так хотела расспросить меня обо всем!-ему доставляло удовольствие со мной общаться.
    -Ну...-я не знала,что спросить.-Сколько тебе лет?
    -Да ладно тебе,Никк!-он угарал над моим вопросом,от стыда я залилась краской.-Мысли логически,если в 1897 я был молодым вампиром,то мне можно дать от силы,года два,а если взять человеческие года,то получается сто семнадцать лет.
    -Афигеть,-у меня сердце в пятки ушло,это был его дневник!!!
    -Нет,а ты ожидала в моем доме найти дневник старой бабульки?-он прыснул.
    -Прости.-я провела ладонью по лицу,будто стирая пот.
    -Нечего извиняться!-встрял в мои мысли Рейвен.-И,кстати говоря,не надо меня Рейвеном называть,зови меня Рейв,хорошо?
    -Хорошо,Рейв...-мне было непривычно разговаривать с ним в моем сне.
    -Задавай вопросы,не стесняйся!-он улыбнулся.
    -А как ты проник в мои сны?-я до сих пор не могла поверить в реальность.
    -Никки,ты опять тормозишь.-Рейв закатил глаза.-Люди знают о вампирах больше,чем мы.Это дар такой.
    -Ясно.
    -Никки,давай по-активнее!-его заинтриговала наша беседа.
    -Тогда расскажи об этом доме.-нашлась я.
    Он сглотнул.
    -Хорошо.Этому году сто восемдесят лет.Его постороил мой отец.Первоначально дом предназначался для того,чтобы устроить там гостиницу.Так и было.Но бизнес продлился лишь год.В номерах все время пропадали постояльцы.Отец не знал,что происходит,да и мы тоже.Вскоре,убийствами заинтересовалась полиция.И нас заставили закрыть предприятие.Потом мои родители и вовсе отчаялись,денег совсем не было.Я работал в магазине.Чтобы хоть как-то прокормить семью,потом искал золото на рудниках,все прогорало,а потом я стал жалким подобием человека.-он показал на себя.
    -Я выглядел глупо,слонялся где попало,но не хотел причинять боль людям.До тех пор,пока я не нашел ее.
    -Кого ее?-меня так захватил его рассказ,в нем было столько...горечи.И это немного отталкивало.
    -Анну-Марию.Ее убили другие вампиры.Она была единственной,для которой жил,лишь для нее...Родители погибли,не знаю при каких обстоятельствах,но я не оставался в тени,и лишь поэтому жив.Анна-Мария.Если бы она дожила до того,как...
    Я проснулась,черт,почему именно сейчас!
    -Никки,вставай!-меня тряс Стефан.
    -Что тебе надобно,старче!-я немного была обижена,ведь так интересно.
    -Мы проспали!-орал он.
    -Что проспали?-я до сих пор не понимала ситуации.
    -Проспали...-он запыхался,-папины похороны.
    Я нахмурила брови и привстала,какие похороны?Папины?Чьего папы?Когда?
    -Бабушка забыла нам вчера сказать.-он сглотнул,-его машина сбила.
    Я попыталась сделать скорбный вид.Я папу вообще не знала,но надо было как-то сгладить впечатление о горечи и угрызениях совести.
    0
  • 2014-05-26 22:21 Имя: tori

    даа))) Я тя обожаю)))
    0
  • 2014-05-26 23:18 Имя: marija

    как хорошо,когда обожания взаимны)))
    0
  • 2014-05-26 23:35 Имя: marija

    Я двинулась в ванную.Растерла нос жесткой мочалкой (типо ревела и сморкалась в тряпочку),скажу вам,что мой нос был в точности,как у Деда Мороза.Набрала в раковину воды с хлоркой и морской солью,опустив туда свою изобретательную головушку я продержалась секунд двадцать пять.Набрав в легкие еще кислорода,я снова занырнула в раковину с открытыми глазами.Повторив операцию пять раз мои глаза были,как у Рейвена.Супер!Я спустилась вниз и налила себе чашечку горячего какао.Закусив пончиком,я снова отправилась наверх.Вспоминая происшествия ночи,я задавалась вопросом:зачем Рейвена обратили вампиром?
    Ладно на время забудем,я надела черные джинсы и черную майку,повязав на шею черный платок в белую клетку,а!Совсем забыла!Мне же нужно еще синяки под глазами сделать!!!
    Я взяла свои темно-синие тени и,сделав круги под моими прекрасными серо-голубыми глазами.
    -Ты ужас,летящий на крыльях...-издевался надо мной Стефан.
    -Ангела.-не дала ему закончить я.
    -Остается узнать,где ты их посеила.-он посмотрел на меня.
    -Они стираются,-я сделала ядовитую ухмылочку.
    -Ясно.-он опустил глаза в пол.
    -Куда нам надо ехать?-я немного отвлеклась от зеркала.
    -В церковь святого...не помню кого,-он почесал затылок.
    -Короче,я знаю куда нам.-я взяла свой черный рюкзак и пошла к входной двери.
    ***
    В церкви почти никого не было.Человек десять,только я всего.Мы со Стефаном вдвоем сидели на одной кафедре.Священик отдавал почести нашему отцу.
    -Ужасно,правда?-шепнул мне на ухо брат.
    -Что ужасно?-я не поняла сути его предложения.
    -Что кто-то предугадывает все наши дела до мелочей,не смея противиться нашим желаниям.
    -Да...-я снова взглянула на отца.Жалкое зрелище.Человек почти ничего не сделал в своей жизни.
    Что-то справа от меня засветилось белым светом.Я повернулась по направлению к его источнику.В голове звучал голос,как будто кто-то перебирает сотни колокольчиков.
    -Его глубокий взгляд тебе погубит!Он убьет все у что у тебя есть!
    Я отшатнулась.
    -Не пугайся меня!Иди за светом,он тебя спасет.Тебе должно быть страшно!Ты должна боятся его,а не меня.
    Голос растворялся,через секунду и свет пропал.
    0
  • 2014-05-27 01:06 Имя: marija

    Глава 4.
    "Ангелы-Демоны"
    -Никки,ты издеваешься?-тряс меня Рейвен.
    -Нет!-я была немного обеспокоена голосом в церкви и рассказала все вампиру.
    -То есть ты не замечаешь как сходишь с ума?!-он был взбешен,может потому что я несу бред,а может потому что не хочет меня сюда впутывать.
    -Я видела!-возмущенно сложив руки около груди,сказала я.
    -Я знаю,но Никк,пойми ты,не надо связываться с потусторонним.Это для тебя может оказаться смертельным.Я волнуюсь за тебя!-его красные глаза на миг стали голубыми и в них светилась такая нежность!
    -Спасибо...-пролепетала я.
    Воцарилось минутное молчание.
    -А кто такая была Анна-Мария?-я поспешила сменить тему.
    0
  • 2014-05-27 06:00 Имя: tori

    о да))
    0
  • 2014-05-27 07:00 Имя: marija

    спасибо)))
    0
  • 2014-05-27 16:46 Имя: marija

    -Анна-Мария, моя давняя знакомая девушка. По молодо-зелено влюбился в школе.Она была красавицей.Все мальчики и юноши за ней бегали.Кто за чем.Иногда помыслы не были столь романтичными.Но она не смотрела ни на кого из этих знаменитых ловеласов.И даже если они ее и любили,то она не обращала на них ни капли внимания.-он многозначительно посмотрел на меня.-Ее взгляд поначалу притягивался ко мне,но сразу ускользал.Парень,по имени Майкл притянул ее к себе,чем-то магнетическим.Я это чувствовал.И понимал,что она не по настоящему влюбилась.Я ходил за ними по пятам.Преследовал.Я видел,что он с ней делал.Она была,словно холодильник,пять литров крови без заморозки.Через неделю она стала реже посещать школу.Бледнела с каждым днем.Я знал,что жизнь уходит.И не мог помочь...А если бы и начал,то он бы и меня убил,я бы все равно не смог ничего сделать.Он загнал меня в тупик.Скажи бы я полиции на счет этого,меня бы сочли сумасшедшим и загнали в психушку.
    0
  • 2014-05-27 20:57 Имя: marija

    -Правда сложно?-спросила я.
    -Что сложно?-он, по видимости немного не понял сути вопроса.
    -Жить,не зная куда идешь.-я подняла глаза на него.Прежде не замечая разницы его голоса сейчас и день назад.
    -А если я знаю ради чего живу,-его глаза загадочно сверкнули и зрачки расширились,-или ради кого?-последние слова он выдавил с таким...чувством...долга,нет не долга а...благоговением,я с трудом их расслышала.
    -А я вот не знаю.-я спустила ноги с кровати.Последние три дня мы с Рейвеном общаемся через онлайн,то есть,когда я сплю.Даже стала ложится на дневную дрему.Чувство,которое заполняло всю мои грудь,я словно ангел без крыльев,пыталась понять ради чего живу.Или...нет,я не знаю,мне кажется что это сплошное сумасшествие.Мне кажется,что я влюбилась...в...Нет!Мне надо остановится с мыслями,иначе Рейвен узнает о чем я думаю.Мне и так не нравится,когда он копается в моих ощущениях.Слишком сложно осознавать это.
    Мое дыхание участилось.Я тяжело дышала.Мне хотелось вырваться и бежать куда подальше.Мне было трудно.Наверное,и ему тоже.Я не знала.Даже знать не хотела,каково ему сейчас.
    На мое счастье,я проснулась.Открыв глаза,я мельком посмотрела на часы:"5:36".Отлично!Просто блеск!Я была немного зла.На себя,на Рейвена.К чему такой поворот событий.К чему жизнь завернула сюда,в этот тупичок.Смысл?!Смысл в том,чтобы узнать,зачем судьба послала мне Рейвена.
    Сегодня опять школа.Потому что наша школа учится шесть дней в неделю.Ладно,и через это прорвемся.Я встала и пошла в ванную.Встав перед зеркалом,я посмотрела на себя.Синяков под глазами нет,и то хорошо.Понедельник-чудесный день.Я не шучу,на самом деле.Ты в полную силу можешь поработать над своими знаниями.Я отличницей никогда не была.Мне это было не нужно,потому что отличникам в жизни труднее.От них требуют больше,нежели от хорошистов.Я счастлива.
    Пройти босиком по холодному паркету мимо брата?Могу,умею,практикую!Я шла на балкон тихими шагами.
    Полная луна освещает мне дорогу.Ее лучи отражаясь на полу,оказывались на зеркале,я обернулась.Вернувшись на свое бывшее положение,я открыла дверь выходящую на виллу.Выходя я не закрыла дверь,прохладный воздух растрепал мои русые локоны,я была не против.Стоять на балконе в пижаме,нет ничего романтичнее!Смешно,чтож,да,мне смешно.Я улыбнулась и села на плетеный диван.Вновь посмотрела на небо,оно удивительно!Тысячи звезд,сосчитать не сможешь!Возможно,оттуда на нас кто-то смотрит.Небо завораживает.Его постоянные гости:луна и солнце освещают мне путь.И не только мне...
    0
  • 2014-05-27 21:00 Имя: marija

    Я откинулась на спинку софы.На душе стало легче.От мысли,что завтра я буду одна,без Рейвена,мне становится легче и труднее одновременно.Он,как наркотик или лекарство,которое вызывает привыкание.Мне трудно при мысли о том,что его не будет в моей жизни.Я снова вдохнула полную грудь свежего утреннего воздуха.На улице минус семь.Я замерзла.
    Вошла в дом.Вновь посмотрев на часы,вдруг время сжалится и даст мне нормально встретить первые лучи солнца,но время лишь показало мне фак и продолжило идти по законам физики.
    -Ладно,-выдохнула я.
    0
  • 2014-05-27 22:55 Имя: marija

    ***(неделю спустя),(Никк,стала меньше спать,потому что не хочет встречаться с Рейвеном)
    Я иду в школу.Льет проливной дождь.В руке черный зонтик,на глазах сонечные очки.Чем они мне нравятся,так тем,что через них прохожие не видят мои печальные глаза.Кэт на меня сильно обиделась,поэтому сегодня я шла в школу одна.Под утро потеплело до нуля.Стеф умотал в школу со своей новой подружкой.Одиночество меня не пугало,меня пугала неизвестность.Чуяло мое нутро,что сегодня что-нибудь,да приключится.Уже пол недели я хожу с синяками под глазами.Потому что не хочу общаться с Рейвом.Порядком надоел своей заботой и читкой мыслей.Все больше стала вчитываться в строчки дневника этого негодяя.Жизнь проходит мимо и я ее не замечаю.Наша милая зазнайка француженка Аглая (в переводе с французского "красота,блеск"),закатила скандал в нашем классе.Все полетело на меня.Я такая,я сякая!Порвала со старшеклассником,теперь и бесится.Назвала бы ее хорошим словечком,но промолчала,в конце-то концов мне наплевать на эту клюшу.
    Я вошла в школу,открыла входную дверь.Сегодня моя душенька не будет спокойна,пока я не пойму,почему взбунтовался мой внутренний голос.
    0
  • 2014-05-27 23:11 Имя: marija

    Двадцать пять минут до звонка.Я сняла свою куртку.Повесив на свою руку ветровку,я пошла к своему шкавчику.Покопавшись в кармане,я нашла заветный ключик от замка.Я открыла дверцу моего ящика и повесила на вешалку куртку.Я взяла учебники и тетрадь подмышку и закрыла шкаф.
    Идя по коридору,я смотрела по сторонам.Пока все спокойно,но это минутное спокойствие сменится какой-нибудь подставой,я вам отвечаю.Я поднялась на второй этаж.Кабинет 207.Я зашла.В классе одиннадцать учеников среди которых эта фитюлька Аглая,она прибыла по обмену,считаю,что обратно ее не возьмут.
    Мой взгялд привлекла девушка,сидящая на моей парте,раньше я ее никогда не видела.Блондинка,волосы забраны в хвост,незагорелая кожа.Она что-то читала,но когда увидела меня,сразу сунула книжку в сумку.Ее глаза были поразительны!Фиолетовые глаза и белые лучики.Я опешила.Такого я еще не видела,чтож,ладно,это не значит,что она плоой человек,познакомимся-увидим.
    -Привет,-ангельский голос незнакомки порвал все подозрения на счет плохого человека.
    -Ну привет,верескоглазка,-я приветливо улыбнулась.
    Ты смущенно потупила взгляд.
    -Меня зовут Никки,-я прошла к своему месту около окошка и положила книги на стол.
    -Меня Ангела,-она улыбнулась и протянула руку.
    -Приятно познакомиться,Ангела,-я пожала ей руку.-Откуда ты?
    -Я из Лос-Анджелеса,-она достала из сумки карандаш.
    -Ясно.-я продолжала наблюдать за ней,мне было интересно.
    Та рисовала линии в блокноте.Я не могла понять что,так и просидела до звонка пялясь на то,как Ангела рисует в блокноте,в конечном итоге я узнала себя,рисунок был очень красив,будто черно-белое фото.Получилось здорово.
    -Ты красиво рисуешь,ангел,-я придумала это прозвище,не знаю откуда оно взялось,просто она как ангел и имя похоже.
    -Спасибо,-она улыбнулась и уставилась на дверь злым взглядом.За ней мне не было видно,что она рассматривает.Я привстала и онемела.В дверях стоял Рейвен.
    -Дьявол носит прада,-прокомментировала Ангела.
    0
  • 2014-05-28 00:01 Имя: marija

    Глава 5.
    "Моя месть будет чиста"
    Я подняла одну бровь вверх.Откинула свои распущенные волосы назад.Увидев как на Рейва смотрит Аглая,стало еще хуже.Черт возьми,что эта девушка нашла в нем?!Голубые глаза,светло-русые волосы,обтягивающая чурная майка и джинсы,что я говорю,он прекрасен...Блин,началось!Главное не смотреть на него,ни одного взоха и слова,играем в "молчанку".
    Он шел прямо по направлению ко мне.Милая ухмылка бросалась в мой боковой взгляд.Я отвернулась к окну и стала рассматривать пасмурное небо.Так черные тучи стали собираться в кучу.Я надела наушники включила на полный звук плеер.Странно,что сегодня все опаздывают.Погодка,что надо!
    Из моего правого уха пропала музыка.Я гневно посмотрела на Рейвена.Тот сидел сзади меня и улыбался.
    -Никк,ты что меня игнорируешь?-он взял мою руку.Я видела как на нас смотрит свита Аглаи и решила потрепать им нервы.
    -Не сомневалась,что ты поймешь,-я приблизилась к нему и была в сантиметре от него.Я косо улыбнулась и шепотом сказала,-отвали.-Стул,который оказался прочнее,чем я думала,качнулся и вернулся на прежнее положение.
    Кэт смотрела на меня и лучезарно улыбалась,комментария не нашлось,чтобы высказать все ее восхищение,она поняла мою задумку.Убила стразу трех зайцев,умничка!
    0
  • 2014-05-28 00:37 Имя: marija

    ***
    Весь урок Рейв теребил мои волосы сзади,слышала как наша убойная свита обсуждала меня и "новенького красавца".Что мы не пара,что Аглая бы ему подходила и тому подобное.Пусть дальше обсуждают,мне это как мед на душу.
    В конце урока Рейв завел меня за угол кабинета.
    -Зачем ты так со мной?-его глаза наполнились слезами,а может мне показалось,голос дрогнул,будто под тяжестью двадцатитонного груза.
    -Я хотела...-мои глаза тоже наполнились слезами по щекам потекли тоненькие ручейки соленой воды.
    -Не плачь,прошу,Никк.-он прижал меня к себе,я скрестила руки у него на шее,мимолетное жилание убежать испарилось и я почувствовала тепло в животе.Я услышала шаги по нправлению к нам.Я отстранилась.Я увидела ангела.
    -Я не помешала?-она подняла брови вверх.
    -Нет,что ты.-я улыбнулась.
    -Помнишь,мы хотели сесть вместе?-она покачала головой.
    -Ах да,прости,Ангела.-я поправила учебники.
    -Я бы хотел сесть вместе с Никки.-вмешался Рейв.
    -Рейв,я уже договорилась с Ангелой,что сядем вместе.-я вопросительно уставилась на него.
    -Да.-поддержала меня верескоглазка.
    -Давай в следующий раз?-я посмотрела в его глаза.Он промолчал и вышел в коридор.
    0
  • 2014-05-28 01:39 Имя: marija

    -Слышь ты,Никки.-французский акцент я узнаю везде и всюду.
    -Что тебе,Аглая?-я была раздражена на эту королевскую жабу.
    -Ты не имеешь права быть в центре внимания нашего новенкого,ты не его круг знакомых,просто пойми это,хорошо?-"ага,конечно"
    -Почему-то он так не считает.-я ехидно улыбнулась.
    -Просто он заблуждается.-та поправила волосы.-Вскоре,он поймет,что ты ему не пара.-она хмыкнула.
    -Не поймет.-вмешался вампир.Ее глаза засверкали таким блеском,что мне стало непосебе.
    -Поймет-поймет.-она развернулась и направилась по направлению к туалету,романтично.
    -Ты не это ищешь?-он показал в своей руке серебряный медальон в виде капли.Я потрогала шею и не обнаружила на ней его.Вот почему его не ударило током,когда он меня обнимал.
    -Как ты это сделал?-во мне было чувство растерянности,гордости и страха.
    -Пришлось перерыть весь архив,чтобы узнать,как эта хрень снимается.Оказывается все не так просто.-он хихкнул.
    -Зачем тебе это нужно?-а правда,зачем ему это?
    -Я давно хотел тебя обнять,но с этой штуковиной не получалось.-его рот растянулся в улыбке и глаза улыбались,он был счастлив,я тоже.
    0
  • 2014-05-28 03:21 Имя: jana

    дальше!
    0
  • 2014-05-28 07:09 Имя: marija

    Дальше,ага интересно значит!
    0
  • 2014-05-28 08:15 Имя: jana

    Да! я же читаю! значит интересно!:3
    0
  • 2014-05-28 11:49 Имя: marija

    Ну спасибо,постараюсь сегодня найти это чертово настроение вдохновения и достать его из под кровати,напечатаю продолжение)))
    0
  • 2014-05-28 14:01 Имя: marija

    -Не обольщайся,-я меняла улыбку на маску,скрывающую мои чувства.
    -Да брось,Никк,-он приближался ко мне.
    -Обойдешься,-я показала ему язык и прошмыгнула около стенки.
    ***
    Хочу заинтриговать Рейва,пусть подумает,почему я не подпускаю его к себе,приятно,что он пришел в школу,ради того,чтобы меня увидеть,а может,чтобы помазолить мне глаза?Что ж,ладно,мне все равно.Школьные дни идут чередой,а год все не заканчивается,эта школа мне порядком надоела.Пока мысли заполняли мою голову,ноги несли к парадному выходу.
    Вот я на свежем воздухе,вдыхая кислород,голове становилось легче,мысли выветривались.Я перевела взгляд на ворота школы,куда и направлялась.Около них стоял парень,лет 16,мой ровесник.Блондинистый цвет волос.Глаза рассмотреть не получалось.Он мне улыбнулся,я улыбнулась в ответ.Кого-то он мне напоминает...качок,видно.Анаголики его убьют.Я ускорила шаг и почти бежала.
    Ну вот,он отвернулся!Что за невезение.Я вышла за территорию школы и была в несколки метрах от него.Он вновь посмотрел на меня.Глаза цвета фиалки,белые лучики.Вывод:"Брат ангела".
    -Ну привет.-я улыбнулась.
    -Здравствуй.-он показал ряд белоснежных зубов.
    -Никки,можно просто Никк,-я протянула ему руку.
    -Азарий.-он протянул руку в ответ.
    "Имечко что надо".
    -А что оно означает?-просто имя такое странное...
    -Это Древне-греческое имя,означает помощь бога.-он не сводил с меня глаз.-А твое что означает?
    -Имя девочки,-я засмеялась.
    -Молодец,Никк.-он тоже засмеялся.
    -Ты наверное ищешь ангела?-я кивнула в сторону школы.
    -Какого ангела,-он нахмурил брови и встал в боевую позицию,что это с ним?
    -Ангелу,девочека такая,моя одноклассница.-я немного отсранилась.После моих слов он расслабился.
    -Нет,Ангела моя сестра,большая девочка,сама доберется до дома.-он облокотился на забор.-Я вообще-то тебя искал.
    -Меня?Я что какая-нибудь знаменитость?-я прыснула.
    -Что-то типа...-он выдохнул.-Тебя проводить до дома?
    -Вообще мне брат не разрешает с незнакомцами разговаривать.-я виновато потупила взгляд.-Но ты же не маньяк?-я робко подняла взгляд.
    -Надеюсь,что нет.-он отстранился от стены.
    Белая куртка и штаны в цвет.
    -Ты не боишься испачкаться?-я осмотрела его с ног до головы.
    -Нет.-он мотнул головой.
    0
  • 2014-05-28 14:37 Имя: jana

    мммммммммм.. любовный треугольник!) пахнет горелым:3 жду проды)
    0
  • 2014-05-28 15:31 Имя: marija

    Я тебе больше скажу,квадрат)))
    0
  • 2014-05-28 17:11 Имя: jana

    оуууууууууууу! ну и где прода тогда, спрашивается??!
    0
  • 2014-05-28 17:38 Имя: marija

    справшивается,отвечается.Извините за выражение,в жопе у автора.Никак высидить не могу.Завтра,клянусь всем святым будет прода!
    0
  • 2014-05-28 18:09 Имя: jana

    Ловлю на слове)
    0
  • 2014-05-28 21:02 Имя: marija

    ***
    Мы с Азарием шли по промокшим от дождя улицам,постпенно подходя к моему дому.Шлепая по лужам я с огромным разочарованием смотрела на пасмурное небо,пытаясь увидеть на нем хоть одно белое облачко.Осень все не отступала,а я так хотела полежать в холодных снежинках,слепить снеговика...Жаль,что природа так несправедлива.
    -Никк,ты одноклассница моей сестры,так?-он нес мою сумку на плече,сказав,что она слишком тяжела для хрупких плечей девушки,вроде меня.Настоящий мужчина,в наше время таких не найти.Повезло Ангеле с таким братом,мне мой тоже нравится,конечно,но все же очень приятно осознавать,что на нашей планете еще остались такие парни.Я тяжело вздохнула и ответила на вопрос Азария.
    -Да,мы с ней соседки по парте.-поправила локон волос,выбившийся из ровного строя мальвинки,которую я сделала сегодня в школе.
    -Мы здесь новенькие,ничего не знаем о ваших порядках.Мы же приехали из Нью-Джерси,там все по другому.-он хмыкнул.СТОП!Из Нью-Джерси?Ангел ведь сказал,что они приехали из Лос-Анджелеса!Кто врет?Нужно устроить им очную ставку.Ангел врать не мог,слишком честная,значит этот?А может их семья разделилась?Нет,бред сумасшедшего.Нужно над этим поразмыслить.Я решила отложить эту важную улику в комнату в моем мозге,где я прячу всю важную документацию о моей жизни.
    -Наверное круто жить в Нью-Джерси?-я косо посмотрела на парня,в котором я немного разочаровалась.
    -Да,супер...-он почесал затылок.-Но Санта-Фе не хуже,-он подмигнул мне.
    -Я считаю,что живя в Санта-Фе ничего не случится со мной и с моими близкими,место не плохое.-я снова на него взглянула,украткой,он прищурясь смотрел на асфальт.-Этот город хоть и не большой,зато безопасный.
    -А ты веришь в вампиров?-он не отрываясь смотрел на асфальт,скорее всего боясь поднять глаза на меня.
    Я поперхнулась,встал ком в горле,который не давал сказать и слова.Я перестала дышать,на секунду замерев на месте.Сухость в горле выдавала мое волнение,наверное расширились зрачки.Я испуганно смотрела на Азария,когда ко мне вернулся дар речи я неуверенно сказала:
    -Просто у людей были необычные явления во внешности.Типо альбиноса или желтых глаз,тупая мутация клеток.Человек не знал,как объяснить их,поэтому и придумал чушь про вампиров.- выдохнула,с облегчением глядя на реакцию Азария.Тот просто кивнул.
    0
  • 2014-05-28 22:47 Имя: marija

    Начинать новое знакомство с вранья,самое лучшее,что я сделала за сегодняшний день.Мне даже стало интересно как поведет себя Рейв,когда будет ревновать,я знаю что играю с огнем,но мое любопытство не знает границ.Моя месть будет чиста,но вот вопрос,что мне сделала Рейв???Пока не знаю,но найду за чем его застать.Да хотя бы то,что я ревную его к Анне-Марии!По-моему достаточный аргумент.Сойдет.
    -А что ты тоже будешь учиться в нашей школе?-я перевела взгляд с моих грязных,промокших ботинок на него.
    -Да,просто сегодня не успел на рабочий день,а так буду учиться в 10 классе.-он зевнул.
    -Да,наша школа стала слишком популярна,-я качнула головой.
    -Почему?
    -Да потому что в нашем классе за две недели появилось около 4 новеньких,я уже молчу по поводу других классов.
    -Просто недобор студентов на начало года.-нашел опровержение Азарий.
    0
  • 2014-05-29 00:49 Имя: marija

    -Или нет...-я отвела глаза и наткнулась на играющих детей.Они резвились,бегали,прыгали по лужам в маленьких резиновых сапожках.Они смеялись.Как же было хорошо,когда я была маленькой.Как было чудесно.Мама была с нами.Она целовала меня и Стефа в щечки,приговаривая:"Мои маленькие шалуны!",сейчас я бы все отдала за то,чтобы она жила с нами.Я бы забыла Рейва,словно страшный сон и стала бы жить дальше.Я бы начала жить с чистого листа,без мистики и фэнтэзи в моей пока еще короткой жизни.Но этого не произойдет и продолжу идти по темной тропе.
    Азарий обошел меня сзади и посмотрел туда,куда я продолжала смотреть и поныне.
    -Дети-цветы жизни.-он ослепительно улыбнулся.
    -На могиле родителей.-я саркастически ухмыльнулась и прододжила идти вперед.
    -Что ж,-сказал он,когда мы подошли к моему дому,-до завтра.-он поклонился и пошел прочь,я даже не успела ничего сказать,только легонько помахала рукой ему вслед,зная,что он не узнает,что я с ним попрощалась.
    Отперев дверь и поставив засов в позицию "охраняй",я повесила куртку на крючок и сняла кроссовки.День как день,выдался неплохо.
    0
  • 2014-05-29 02:27 Имя: jana

    дальше!
    0
  • 2014-05-29 07:00 Имя: marija

    Я работаю над породой,но я пишу вам из Италии.Поэтому проду не знаю когда выложу сюда.
    0
  • 2014-05-29 09:13 Имя: masha

    ну вот...Будем ждать
    0
  • 2014-05-29 10:11 Имя: marija

    Я сейчас просто разрываюсь.То приключенческий роман хнычет пиши-пиши,то фэнтези ревет,что его бросили,а тут еще философские мысли в голову лезут.С общем дурдом...
    0
  • 2014-05-29 12:03 Имя: marija

    Глава 6.
    -Бей,бей,бей,бей мое сердце,оно и разбитым может биться.Только жаль,жаль,я не чувствую боль,жаль только,жаль,жаль,не смогу влюбиться,не смогу.-знакомый голос,с сипом пел строки песни группы Нервы.Рейв по-настоящему страдал.Он сидел у стены и играл на гитаре.Его мертвое сердце билось и рыдало от горя.Ангелы вновь появились в его жизни и теперь он не сможет вот так просто уйти от мести всевышнего,теперь они настигли его,теперь они убьют вампира.
    Он с трудом мог выдержать ту боль,которую испытывает в данный момент.Это не физическая боль,это боль,которую ему причиняет та,которую он любит.Она разговаривает с ангелом,не зная ничего о нем.Его сердце ноет и по щеке пробежала слеза.Вампиры не плачут.Все потому,что у них нет души,а он чувствует,он влюблен.Неожиданно гитара полетела в стену и с треском разлетелась на щепки.Его глаза вновь стали вишневыми.Он тяжело дышит.Наверное,истерика выглядит именно так.Он в панике.Сейчас он сидит в холле,вновь среди трупов.Какая-то молодая женщина,девушка и парень.Везде кровь.Он вымещает свои переживания на людях,отнимая жизнь.
    Никки-его любовь,он ее любит всем сердцем.Живет ей одной,но ее мысли весьма тревожны.Он не знал,что она закрывается под куполом и не пускает никого к себе,он не может менять ее настроение и принуждать к действиям,он беззащитен беред ее серыми глазами.
    "Почему она для меня все,а я для нее ничего?"-спрашивал себя Рейв.
    Он вытер кровь с губы и посмотрел в окно,в него пробивался свет.Какое солнце поздней осенью?
    Он так давно мечтает о самоубийстве солнцем,но появилась Она и он не может это сделать,он обязан ее защитить.
    "Ее глубокие серые глаза проникают в душу и сверлят ее изнутри.Темно-русые волосы развиваются на ветру.Она живая,умная,красавица...человек.Чувство гнева и радости одновременно пленяют меня изнутри.Я хочу уничтожить ее,убить,стереть с лица земли,лишь бы она не причиняла мне боль.Я желаю обнять ее,сказать "Люблю" и вонзить в нее клыки.Убийство не будет занимать и трех секунд,ей не будет больно."-подумал вампир и со всей силы стукнул кулаком об стену,так,чтобы содрать до мяса кожу.Рана сразу зажила.Губы сжались и раслабились.Он думал о том,как высосет жизнь из ее тела.Глаза открылись и зрачки сузились.
    Вздохнув,не дрогнув,он открыл дверь,где солнце прожгло его кожу.Он испытывал боль,но она была ничем по сравнению с той болью,от которой он страдал душевно.
    ***
    Стук в дверь.Я дома одна.Брат пошел в спортивный зал,бабушка забирать пенсию.Клевосно.Уроки сделаны.Я сидела и читала.С неохотой встав с кресла-качалки,я двинулась к двери.Снова стук.
    -Сейчас открою,-поторопилась сказать я.
    Не посмотрев в глазок,я открыла дверь.На пороге стоял Рейвен.Я отшатнулась.
    -Чего же мы боимся?-саркастически усмехнувшись спросил он.
    Я не ответила,просто напряженно вглядывалась в его фигуру,чувствовались какие-то изменения.Я не могла понять в чем дело.
    -Может пригласишь меня?-улыбнулся,снова издевка.
    0
  • 2014-05-29 12:09 Имя: marija

    Будто онемев я стояла около двери.Мне кажется,или все-таки Рейв пьян?Я думала вампиры не пьют.Или он напился человеческой крови?В любом случае я была слишком поражена его визитом.
    -Я...э...да...входи...-я ему доверяла,потому что любила.Возможно он этого не знал,а может и знал.
    Он сделал шаг вперед и оказался в доме.
    -Прости,-прошептал он и приблизился ко мне.Он обнял меня и я ответила.Как я себя вела,сколько боли ему причинила.Я выдохнула.
    -Люблю,-протянул он.Тут я услышала треск,словно кто-то сломал дерево пополам.Я полетела по полу в сторону кухни,ударилась о ножку стола и из глаз полились слезы,дикая боль.Я боялась открыть глаза.Если я увижу что-то,что я не хочу видеть.Все же я их открыла.Мой мутный взгляд отображал странные картинки.Видела только,что белобрысый парень,в котором я узнала Азария,дубасил Рейва.Замах и удар по лицу вампира.Я снова закрыла глаза и нащупала место удара.Мокро,значит идет кровь.Черт!Я поползла к тумбочке.Открыв полку,я взяла перочинный ножик и снова двинулась к месту драки.Теперь оставалось выяснить кому вонзить оружие.Рейву,который в данный момент избивает Азария,или же Азария,который две минуты назад калечил Рейва.Думать надо было быстрее,но мозг постепенно отключался.Я неуверенно встала на ноги и пырнула ножом первую попавшуюся фигуру.
    В глазах потемнело и я вырубилась.
    0
  • 2014-05-29 16:36 Имя: marija

    Глава 6.
    -Бей,бей,бей,бей мое сердце,оно и разбитым может биться.Только жаль,жаль,я не чувствую боль,жаль только,жаль,жаль,не смогу влюбиться,не смогу.-знакомый голос,с сипом пел строки песни группы Нервы.Рейв по-настоящему страдал.Он сидел у стены и играл на гитаре.Его мертвое сердце билось и рыдало от горя.Ангелы вновь появились в его жизни и теперь он не сможет вот так просто уйти от мести всевышнего,теперь они настигли его,теперь они убьют вампира.
    Он с трудом мог выдержать ту боль,которую испытывает в данный момент.Это не физическая боль,это боль,которую ему причиняет та,которую он любит.Она разговаривает с ангелом,не зная ничего о нем.Его сердце ноет и по щеке пробежала слеза.Вампиры не плачут.Все потому,что у них нет души,а он чувствует,он влюблен.Неожиданно гитара полетела в стену и с треском разлетелась на щепки.Его глаза вновь стали вишневыми.Он тяжело дышит.Наверное,истерика выглядит именно так.Он в панике.Сейчас он сидит в холле,вновь среди трупов.Какая-то молодая женщина,девушка и парень.Везде кровь.Он вымещает свои переживания на людях,отнимая жизнь.
    Никки-его любовь,он ее любит всем сердцем.Живет ей одной,но ее мысли весьма тревожны.Он не знал,что она закрывается под куполом и не пускает никого к себе,он не может менять ее настроение и принуждать к действиям,он беззащитен беред ее серыми глазами.
    "Почему она для меня все,а я для нее ничего?"-спрашивал себя Рейв.
    Он вытер кровь с губы и посмотрел в окно,в него пробивался свет.Какое солнце поздней осенью?
    Он так давно мечтает о самоубийстве солнцем,но появилась Она и он не может это сделать,он обязан ее защитить.
    "Ее глубокие серые глаза проникают в душу и сверлят ее изнутри.Темно-русые волосы развиваются на ветру.Она живая,умная,красавица...человек.Чувство гнева и радости одновременно пленяют меня изнутри.Я хочу уничтожить ее,убить,стереть с лица земли,лишь бы она не причиняла мне боль.Я желаю обнять ее,сказать "Люблю" и вонзить в нее клыки.Убийство не будет занимать и трех секунд,ей не будет больно."-подумал вампир и со всей силы стукнул кулаком об стену,так,чтобы содрать до мяса кожу.Рана сразу зажила.Губы сжались и раслабились.Он думал о том,как высосет жизнь из ее тела.Глаза открылись и зрачки сузились.
    Вздохнув,не дрогнув,он открыл дверь,где солнце прожгло его кожу.Он испытывал боль,но она была ничем по сравнению с той болью,от которой он страдал душевно.
    ***
    Стук в дверь.Я дома одна.Брат пошел в спортивный зал,бабушка забирать пенсию.Клевосно.Уроки сделаны.Я сидела и читала.С неохотой встав с кресла-качалки,я двинулась к двери.Снова стук.
    -Сейчас открою,-поторопилась сказать я.
    Не посмотрев в глазок,я открыла дверь.На пороге стоял Рейвен.Я отшатнулась.
    -Чего же мы боимся?-саркастически усмехнувшись спросил он.
    Я не ответила,просто напряженно вглядывалась в его фигуру,чувствовались какие-то изменения.Я не могла понять в чем дело.
    -Может пригласишь меня?-улыбнулся,снова издевка.
    Будто онемев я стояла около двери.Мне кажется,или все-таки Рейв пьян?Я думала вампиры не пьют.Или он напился человеческой крови?В любом случае я была слишком поражена его визитом.
    -Я...э...да...входи...-я ему доверяла,потому что любила.Возможно он этого не знал,а может и знал.
    Он сделал шаг вперед и оказался в доме.
    -Прости,-прошептал он и приблизился ко мне.Он обнял меня и я ответила.Как я себя вела,сколько боли ему причинила.Я выдохнула.
    -Люблю,-протянул он.Тут я услышала треск,словно кто-то сломал дерево пополам.Я полетела по полу в сторону кухни,ударилась о ножку стола и из глаз полились слезы,дикая боль.Я боялась открыть глаза.Если я увижу что-то,что я не хочу видеть.Все же я их открыла.Мой мутный взгляд отображал странные картинки.Видела только,что белобрысый парень,в котором я узнала Азария,дубасил Рейва.Замах и удар по лицу вампира.Я снова закрыла глаза и нащупала место удара.Мокро,значит идет кровь.Черт!Я поползла к тумбочке.Открыв полку,я взяла перочинный ножик и снова двинулась к месту драки.Теперь оставалось выяснить кому вонзить оружие.Рейву,который в данный момент избивае
    0
  • 2014-05-29 17:33 Имя: marija

    Теперь оставалось выяснить кому вонзить оружие.Рейву,который в данный момент избивает Азария,или же Азария,который две минуты назад калечил Рейва.Думать надо было быстрее,но мозг постепенно отключался.Я неуверенно встала на ноги и пырнула ножом первую попавшуюся фигуру.
    В глазах потемнело и я вырубилась.
    0
  • 2014-05-29 21:04 Имя: marija

    ***
    -Никки,алле.-тревожный голос брата оживил меня.
    Я с усилием открыла глаза.Передо мной был Стефан.Он озадаченно смотрел на меня.
    -Давай,вставай.-он подал мне руку и я поднялась с паркета.
    Я поднялась на ноги,сделала шаг и пошатнулась.
    -Никк,ты в порядке?-настороженно глядя на меня спросил Стеф.
    -Все супер!-заверила я его,"ложь,идиотка,врешь брату"-сказала моя хорошая сторона."нет другого выбора"-сказал чертик."отлично,теперь и раздвоение личности"-потрясла головой я.
    Я направилась в ванную.Волосы закрывали мою шею.Я чувствовала усталость и озноб.Наверное,температура.Содрогнулась от холода.
    Зайдя в ванную я подставила руки под струю воды.Такие бледные?Я удивилась,наверное просто я заболела и так действует вирус.Жестоко.Я взглянула на себя в зеркало.Тоже бледная.Я пощупала лоб,вроде такой же температуры,что и лоб.Что же происходит?Я умылась и пошла в свою комнату.
    Лежа на кровати,я рассматривала трещины на штукатурке.Перевернулась на другой бок.Я услышала шаги Стефана.Но почему-то шаги были слышны,а он не появлялся,что за фигня?Он появился только через 5 минут по моим расчетам,странно.
    -Никк,я знаю что-то не так.Ты выглядишь...-сглотнул.-как минимум странно.
    Я вздохнула.
    -Стеф,все нормально.-я попыталась улыбнуться.
    На лице Стефа отобразились чувства растерянности,ужаса и страха.
    -Ты принимаешь наркотики?-на выдохе спросил он.
    -Что ты!-возмутилось,надо же так подумать!-Идиот чтоли?-возмущение сменилось бешенством.-Я просто приболела!-точно дурак.
    Неужели он думал что я...А почему.Потому что я бледная?Не,не вариант.Потому что круги под глазами?Он знал,что я не высыпаюсь.Что же тогда...Вены.Я осмотрела сгибы рук и заметила две,едва заметные,точки.Но они не были похожи на следы от уколов.Во-первых,больше по размеру,а во-вторых,потому что обычно иголки вставляю ровно в вену,а тут скорее рядом.
    Я резко встала и у меня закружилась голова.Я несколько секунд посидела с закрытыми глазами и все прошло.
    Переодев майку на кофту с длинным рукавом,я направилась на кухню,откуда шел запах телой еды.
    -Никки,все в порядке?-спросила бабушка.
    -Да кивнула я и отобразила на лице милую улыбку,которую она обожает.
    Та улыбнулась и принялась есть.
    Стеф укоризненно на меня посмотрел и опустил глаза в тарелку.
    Я все не могла вспомнить,как я оказалась на полу без сознания.Совершенно не помню предыдущие 12 часов.И этот как раз не нормально,я же не старая бабушка,моим рекордом было не помнить куда я дела мобильник.
    Я думала,глотая ложку за ложкой куриную лапшу.Хоть как-то я отвлекалась от проблем,которые возникли.И буквально на середине порции мне стало нехорошо.Я встала из-за стола и помчалась в ванную.Крепко обняв белого друга,легче не стало.Я умыла лицо и взглянула в зеркало.
    В моих серых глазах начали появляться черные лучики,что придавало моему взгляду пометку "Хищник".Мои губы стали ярко красного цвета,кожа побледнела еще больше.Снова моргнув,мне показалось,на миг,мне показалось что глаза стали вишнегого цвета,бред,уже глючу.Я поняла,что это не я.Отражение не мое.Я на все плюнула и легла спать,никому ничего не объяснив.
    0
  • 2014-05-29 22:25 Имя: marija

    Глава 7.
    Я бы дал вам по роже,но сейчас не до этого.
    Ночь.Сон.В моем доме дерутся два парня.Белобрысый парень и светло русый парень дубасят друг друга.Около них лежит девушка,смутно напоминающая меня.Вся в крови.Рана находится на голове,ударилась о ножку стола.Кровь хлещет из головы.Белобрысый сильно ударил русого и тот упал,типо без сознания,но видно что это мимолетно.Белобрысый подошел к девушке,его глаза были напряжены.Он нервно смотрел на кровь,струящуюся из ранки,на нее,вновь на кровь.Он поднял ее за талию и прижал к себе.Девушка на секунду открыла глаза и посмотрела на него.Она плакала.Он вытер слезу с ее щеки и положил себе на колени.Она еле видно улыбнулась и снова закрыла глаза.Он надел на нее кольцо.Кровь перестала идти.Я услышала облегченный выдох.На заднем плане русый открыл глаза.Он молниеносно отбросил блондина к стенке,удар о стену.Он обмяк.Парень взял руку девочки и укусил.Она вздрогнула и умоляюще посмотрела на него.Он сказал:"Прости,но так надо."Глаза закатились и закрылись.Он скрылся в двери,а блондин остался лежать.
    Я проснулась.Чт-то мне этот кошмар напомнил.Я почесала голову и увидела кольцо на пальце...

    ***
    -Идиот!!!-орала Зафина.
    -Знаю!!!-заорал в ответ я.
    -Ты хочешь,чтобы нас обнаружили,тебе ангелов мало!-гневный взгляд черноволосой девушки с угольно черными глазами метался по фигуре Рейвена.
    -Не хочу.-чуть спокойнее ответил он.
    -Как она выжила?-поинтересовалась спокойным голосом та,будто минуту назад не кричала.
    -Ангел ее вылечил и яд попал не туда,куда надо было попасть.Я совершил ошибку.-на самом деле он сделал все специально,он ее любит,эту мысль он держит,невыпуская.
    -Рейв,кому ты это говоришь!-хмыкнула Зафина.-Ты ее любишь!-на самом деле молодая особа была влюблена в красавца уже очень давно,но не давала эмоциям выход.
    -Не говори никому.-опустил голову он.
    -Рейвен,будет скандал,тебя могут убить...-она уже шептала.
    -Зэф,зато она уже не может,так что мне уже все равно.-он улыбнулся.
    -Ты бросаешь ее...и меня...-по щеке побежала слеза,она подбежала к нему,к нему,который стоял и смотрел на луну.Она обняла его,он тоже ее обнял.
    -Не брошу.-прошептал он.

    ***
    -Пойми прошу,ты очень-очень мне нужна...
    Пойми ведь я тобой дышу,
    Ты в это вряд ли влюблена,
    Но я живу пока держу
    Твою ладонь в своей руке
    И трещины на потолке,
    Напоминают мне о том,что без тебя я был никем,
    Прошу вернись или дай умереть мне.-снова новая песня,посвященная его любви,снова слезы,но теперь он корил себя.Корил за то,что обратил ее,за то что она обречена на вечную смерть,на вечные муки.
    -А Зэф сказала правду,я-идиот.-сказал Рейв.
    0
  • 2014-05-29 22:40 Имя: marija

    ***
    Сомнений не оставалось,Рейв обратил меня в вампира,от этого знания мне легче не становилось.Естественно я была зла.Моими миссиями на сегодня были:
    Первое и самое главное дело-набить морду Рейвену,судя по фильмам у меня это отлично получится.
    Второе дельце-нужно узнать,можно ли от этого избавиться.Как это сделать и у кого,я не знаю,но обязательно придумаю!
    Для своего положения я веду себя очень спокойно.Ну и больно хорошо.
    Пошла умываться.Стеф еще спит,нужно вести себя потише.У меня где-то был крем для загара.Можно попробовать нанести тонким слоем.Черт!Мои глаза.От удивления я распахнула из чуть ли не на все лицо.Они вишневые.Что делать!!!Ходить в темных очках?Сказать что это линзы?Точно!Мой брат купил себе синие линзы,совсем недавно,не носил вовсе.Для активации крема нужно пойти под теплый душ,это я и сделала.
    Через 10 минут моя кожа была обычного цвета.Сегодня я одела черную обтягивающую кофту с удлиненными рукавами и белые рваные джинсы.
    Я распусила волосы,улыбнулась в зеркало.Должна сказать,что зубы стали на тон белее.Хочу эксперимент.
    "Зубки,растите"-я посмотрела на клыки,никакой реакции.
    "Челюсть,появись!"-никакой реакции.
    -"Может,кровь???"-вот то кодовое слово!Клыки увеличились на сантиметр.
    Жесть как жестоко,обязательно в следующем году оденусь вампиром на хэлуин.
    Теперь нужно придумать как это убрать.
    Надо расслабиться.Я глубоко вдохнула и выдохнула.Все правильно,зубы стали нормальной длины.
    -Фуф!-выдох облегчения.
    Я вышла в комнату и взглянула на часы:"7:12".Через три минуты у Стефа прозвонит будильник,пожалуй,я поспешу удалиться.Написала записку:"Ушла в школу" и положила на обеденный стол.Взяла черную сумку и пошла набивать морду любимому Рейву.

    ***
    Я дошла до школы еще до того,как встало солнце.
    Сняла куртку и повесила в шкаф.
    -Здравствуйте новорожденным!-тот же надменный голос,раз за разом.-С вами радио "Вампиры XXI века".Сегодня мы будем рассматривать мою сегодняшнюю проблему по которой Никки меня ненавидит.
    -Как будто ты не знаешь!-я вздернула нос и пошла,будто он не со мной.
    -Что мне сделать,чтобы она меня простила?
    -Для начала закрой рот!-я отвернулась и прошла на площадку первой лестницы.
    -Все молчу-молчу!-типо ротик на замочке.
    -Надеюсь ты не убил бедного Азария,иначе тебе достанется больше,чем ты заслужил за то,что сделал со мной.-я почувствовала,как клыки выросли.
    -Черт.-выругалась я.
    -Ты не правильно расслабляешься.-сказал он и потянулся к моим губам.Последовал нежный долгий поцелуй и крепкая пощечина с моей стороны.Слезы готовы были хлынуть из моих глаз.Клыки не исчезли,а стали больше болеть.Я побежала по направлению кладовки уборщика,открыла ее и зашла внутрь.Села около швабры и залилась слезами,так я просидела там около часа.Неожиданно дверь открылась,сначала я подумала,что это Рейв меня нашел,но запах был другим,таким манящим.У меня снова появились клыки и я набросилась на несчастного.Впилась ему в горло и нежная струйка жидкости залила мой рот,мне стало легче,я пила и пила,до тех пор,пока уборщик не перестал сопротивляться.Я вытерла рот,до меня дошло,что я наделала.Я убила человека.Который ничего плохого мне не сделал,снова слезы,но надо было что-то придумать.Я затащила труп в коморку и закрыла дверь,побежала в туалет,смыла с лица кровь и взглянула в зеркало,глаза были серые,как всегда.Я взяла сумку и стала ждать звонка с урока.Боже,что я наделала?Странно,но чувство вины понемного улетучивалось.Что со мной?Я чудовище!
    0
  • 2014-05-29 23:06 Имя: marija

    ***
    -Никки,где ты была?-нежный и дорогой голос Азария,он всполыхнул во мне море чувств.
    -Азарий!-я встала с пола и кинулась ему на шею.Из глаз снова потек неискончаемый поток соленой воды.Почему я не хочу его убить.Почему не хочу выпить всю его кровь.
    -Все же это произошло.-выдохнул он.
    -Что я наделала.-я корила себя за убийство и все рассказала моему ангелу.Азарий мотал головой и напряженно смотрел на меня.
    -Боже,Никки,ты такая...-он выдохнул и снова посмотрел на меня.Он был так спокоен.
    -Кстати,ты забыл снять с меня кольцо.-я начала его снимать и почувствовала укол в сердце,начала задыхаться.Он молниеносным движением надел его на меня,снова.
    -Никогда его не снимай.-предупредил он.

    ***
    -Можно мне попросить тебя об одолжении?-я спросила Азария,когда мы шли вдоль по корридору,уже после звонка с урока.
    -Можно,но не факт что я одобрю твою идиотскую идею.-он смотрел сквозь предметы.
    -Я хочу поговорить с Рейвом.-я опустила взгляд,чтобы не видеть его реакцию.В любом случае,он меня за эту мысль не похвалит.
    Он фыркнул.
    -Правильно,не похвалю.-он кивнул и посмотрел на меня.
    -Ты...Ты...Ты...тоже читаешь мысли?Вы что оба вампира?Или ты оборотень с голубыми глазами?-он схватил мою руку,которой я изрядно жестикулировала,поднес к своей груди и прижал мою ладонь к самому сердцу.Оно билось.Значит первый вариант отпадает.От того,что я к нему прикоснулось по мне прошелся разряд тока,но не так,чтобы было больно,а приятно,я успокоилась и расслабилась,хотелось прижаться к нему и не выходить из обьятий Азария.
    -Так-так-так...Никки,нехорошо ты поступаешь,как так,Азарий,вам нельзя так добродушно общаться с вампирами,а как насчет такого чувства как...-вмешался Рейв,головная боль меня и Азария.
    -Я буду сам решать!-нежный голос,который меня так успокаивает перешел в рычание.Я убрала руку с его тела и убрала в карман моих джинс.Весь народ толпился в главном зале,так что обвала свидетелей убийства не ожидалось.
    -Еще раз ты...-я перешла на крик и приблизилась к Рейву,замах руки и...я не смогла его ударить,он перехватил мой кулак,адресовавшийся его идеальному лицу и вывернул руку методом "полицейского захвата".Я вскрикнула от боли.
    -Пержде чем бить кого-то,подумай над тем,что тот сильнее тебя.-заметка на будущее,надо записать.Я осклабилась и снова вылезли клыки,я присела,от неожиданности Рейв отпустил мою руку,я провела правой ногой по полу и вампир полетел на землю.Я резко повернулась и ярость взяла надо мной верх,я чуть его не укусила,но Азарий остановил меня.Он обвернул мои руки вокруг талии и скрестил руки на животе,его голова сейчас лежала на моем плече нежно шепча:
    -Никк,ты можешь себя контролировать,ведь так?Мы с тобой пойдем домой,тебе не придется терпеть жажду,все пройдет.-я сделала два глубоких вдоха и прикоснулась к его рукам.Закрыв глаза,я почувствовала жуткое облегчение.
    Теперь Рейв смотрел на меня с нескрываемой ненавистью.Я потерялась в его глазах,я не думала,что он будет меня ненавидеть.Я не думала,что его мнение будет меня колыхать.Глаза снова на мокром месте.Какой эмоциональный день!
    Прозвенел звонок на урок.Все ученики зашли в классы,только мы втроем стояли в коридоре.Я рванула по коридору,поворот,по лестнице вниз и на улицу,мне хотелось убежать,убежать от проблем и этих двоих.Знала,что поступаю неправильно,плохо метаться от одного к другому поочередно разбивая сердца.
    Наконец я на улице.Вдохнула свежий воздух.Будто теперь я одна.
    Я сделала шаг вперед.
    Меня захлестнула боль,будто волна,она ударила и жгла,все равно,что по телу пройдет ток в 20 вольт.Это солнце,оно порализовало меня.Я не могу двинуться и уйти в тень.Солнце жгло мою кожу на руках и лице,мне больно.Он оглушения я упала на колени.Боль прожигала,боль,боль...ничего кроме боли.Боль-все о чем я могу сейчас думать.
    -Идиотка!-эмоциональный крик.Кто-то схватил меня и я оказалась в тени,той долгожданной тени,о которой я мечтала,там где нет боли.
    -Дурочка,-мерное дыхание и теплое прикосновение возвестили меня о том,что меня спас никто иной,чем Азарий,в который раз.
    Груб
    0
  • 2014-05-30 00:55 Имя: marija

    Грубо говоря мы лежали на асфальте.Азарий на холодной поверхности и половина меня на нем.
    Дыхание в нору до сих пор не пришло,я откашливалась,во рту ощущался вкус крови.
    -Прости.-выдавила я.
    -Иди сюда.-я прижалась головой к его груди,будто броня,он-каменная стена,я всегда в безопасности.
    В окно я видела отчаянный взгляд Рейва.
    0
  • 2014-05-30 02:32 Имя: jana

    дальше!
    0
  • 2014-05-30 03:44 Имя: marija

    Глава 8.Потеря пульса.
    Впервые я задумалась о самоубийстве.Тогда,на солнце,возможно,если бы я тогда скончалась,все бы встало на свои места.Сейчас об этом думать уже поздно,так как Азарий будет контролировать меня и при каждой попытке убийства,я буду спасена.
    Всю ночь я не спала,закутавшись в теплое одеяло,я сидела на балконе и слушала звезды.Слушала,как одна за другой падали.Смотрела на луну и думала,какого быть звездой,все на тебя смотрят и ты обязана быть там,где нарисована на карте,а если ты упала,то о тебе все забывают.Я поджала ноги поближе к остывающему телу.Каждый день я становилась все бледнее.Каждый день я забывала о том,кто я есть.Перестав общаться с Кэтрин,я не замечала,что она все ближе к Аглае и ее мерзкой стае.
    Как жаль,что неделю назад я в полной мере не осознавала своего положения.Я не ела уже неделю и мое горло с каждым днем жгло все больше.Глаза становились яркого цвета,я купила себе капли,которые маскируют цвет глаз,правда,под ними я почти ничего не вижу.В школу я не хожу,сижу дома и думаю,как мне покончить с этим идиотизмом.Ведь я-ошибка природы,меня не должно быть.Возможно,мучая себя голодом,я закончу эту ужасную историю,не буду причинять вреда людям,буду спокойна.
    -Никкилайда,эх вы,что вы творите со своим мертвым организмом,не стыдно вам свои органы отмораживать,на улице всеже -14 градусов,как нехорошо.Я уже молчу о том,что вы сделали неделю назад-вышли на солнце,как необдуманно.-цокнул языком Рейв.Я пронесла его слова мимо ушей.
    -Вас не ждали,а вы приперлись,-пробубнила я.
    -Никк,я серьезно,какую пользу человечеству ты принесешь,если будешь сидеть в холоде?-внезапно он сменил тон,ничего не знающего беззаботного лентяя,на озабоченный голос того,кому я не безразлична.
    -Никакую,но мне уже все равно...-я потребляла кислород и выделяла углекислый газ,я ничем не отличалась от остальных людей,кроме того,что истребляла их,убивала,выпивала жизнь.Я была хладнокровной убийцей,я была той,которой было наплевать на все вокруг,я была похожей на Рейвена.Только сейчас я поняла,что превращаюсь в него,пофигиста,лицемера.Жестоко жизнь обошлась со мной,но бывает и хуже.Знание о том,что есть те,которым еще труднее делала меня сильнее,в той или иной мере.
    -А мне не все равно.-он сделал выражение лица,словно у бездомного лабрадора,ямочки на бровях,милосердное выражение лица,просто маска.Я фыркнула.
    -Если бы было тебе не все равно,ты бы не обратил меня,я бы была нормальной,а не жила с постоянной мыслью о том,как бы не укокошить одного из моих близких,ты бы не сделал меня вампиром.-эмоции взяли верх,я готова была зарыдать,но выдержала,это моя первая попеда над слезами.
    -Ты не знаешь всего,-он наморщился и было видно,что мои слова причиняли ему боль,но я не хотела останавливаться.
    -Ты бы не пытался сделать мне больно,ты бы не заставлял меня делать то,чего я не хочу делать-убивать.возможно,что наша встреча в том доме была ошибочной,если бы ты тогда прмолчал,то моя жизнь бы была...-я рассказывала однотонным голосом,без выражения,на эмоции у меня не было сил,не было,все что было я отдала.
    -Она была бы скучна и однотонна.-продолжил он.
    -Нет.-мой голос дрогнул,образовался ком в горле.-Она бы была нормальной.
    -Ты хочешь сказать,что не хочешь меня знать?
    -В яблочко,Рейв,я не хочу тебя видеть,слышать и думать о тебе,я хочу забыть о такой личности как ты и никогда не вспоминать.-возможно,когда-нибудь я об этом пожелею,но только после смерти.-я хочу чтобы ты ушел,будто тебя и не былоя не смотрела на вампира.Луна,больше я ни о чем не думала,словно разговаривала сама с собой.
    -Прощай.-сказал он и скрылся в дверном проеме.
    0
  • 2014-05-30 04:21 Имя: marija

    ваше желание для меня закон
    0
  • 2014-05-30 04:35 Имя: jana

    и? напряженные моменты твоя фишка) что дальше?
    0
  • 2014-05-30 05:44 Имя: marija

    А я думала,что моя фишка обрывать интересные моменты,напряженный момент,дальше будет сегодня)))
    0
  • 2014-05-30 06:43 Имя: marija

    ***
    12 дня.Солнце скрылось за тучами,ожидался кратковременный дождь,я решила выйти из своего убежища и прогуляться.Людей на своем пути я надеялась не встретить.
    Натянув на себя чурный свитер,черный шарф и черную шапку,черные кеды и черные джинсы,конечно черные кеды,я пошла на улицу.Уверенна,что если меня кто-нибудь встретит,то готкой считать будут.
    Мне наплевать.Большими буквами.
    Почему-то после того,как я сказала Рейву все,о чем думаю,мне легче не стало,скорее наоборот,почувствовала полную нехватку его общества,его саркастических шуток,его ухмылок...его взгляда.Мне нужно,чтобы Рейв меня доставал,эта зависимость баснословно проста.Мне нужно,чтобы кто-то выносил мне мозг,и этот кто-то был Рейв.
    Скорее всего,я его не увижу.В школе он не появится,если захочу пойти к нему,то дверь окажется запертой,он будет меня избегать.Но если следовать логике вампира,то он заявится в школу,чтобы как следует надоесть.Я готова пожертвовать своими нервами и мозгом,лишь бы он пришел,мне нужно поговорить.А что я ему скажу?"Рейв,я идиотка,я люблю тебя,выходи за меня!"-полный бред.Только в книгах есть хэппи-энды,здесь все трагично.Я разрушила себе жизнь.
    А Азарий?Как же он?Он питает ко мне теплые чувства.Я тоже,я его люблю.Как Стефа или бабушку.Даже он не может помочь мне справиться с болью,которая поедает меня изнутри.Черная дыра,котрая заполниться,только если я налажу все,что нужно наладить.А я не смогу.Уже.Замкнутый круг.
    0
  • 2014-05-30 08:51 Имя: marija

    Так я шла и шла,не разбирая дороги,пока не очутилась на поляне.Круг окруженной лесом.Я испугалась,но чувство одиночества мне не мешало.Пусть я пропаду,никто меня не найдет и я умру,все как и мечтала.
    Я услышала шуршание в кустах,которые располагались на противоположной стороне поляны.Из-за куста вышло нечто.Нечто на четырех ногах,с острыми зубами.Нечто схожее с волком,но страшнее.Нечто было угольного цвета с черными белками и золотыми глазами.Я отшатнулась и уже хотела бежать,но животное рвануло быстрее меня.Реакция сработать не успела.Я споткнулась и упала на влыжную листву.Волк схватил меня.Боли я не ощущала,я просто отбивалась,как могла.Но из куста выбежали еще двое и набросились на меня.Я обессилела и закрыла глаза.

    ***
    Меня волочили по земле.Слабо воспринимая ситуацию,я не знала где я.Меня тащили за капюшон.Джинсы в место черных стали коричневыми.Отчетливо слышались голоса людей.Полиция?Нет,слишком неофициально они вели беседу,говорили про странные вещи:
    -И кто она?-спросил первый голос.
    -Никкилайда.-просто ответил второй.
    -Я спросил не как ее зовут,а кто она!-отрезал первый.
    -Это девушка вампира.-хмыкнул третий.Что за бред?Я не его девушка!Мне так хотелось сказать это,но я промолчала.
    -Зачем же она нужна ему?-никак не мог угомониться первый.
    -Экзотика?-предположил третий.
    -Нет,ангел с ней,даже когда она уже мертва,она нужна Скриликсу,чтобы кровушки попить.-сказал второй.
    -Если она особенная,зачем она боссу?Он просто хочет ее использовать.Не из благоверных мыслей.-фыркнул третий.
    -Ты хоть знаешь,сколько ей лет?Извращенец.-улыбнулся первый.
    Дальше я слушать перестала,так как острая боль в ноге заглушила остальные чувства.Я подпрыгнула из-за кочки и ойкнула от вспышки боли,похоже,что у меня сломана нога.Мы остановились и перед моими глазами появился парень,лет 20,не больше.Качок.
    -Спящая красавица проснулась.-охнул тот,в его голосе я узнала мысли первого.Он взял мою ногу и я взвыла.
    -Больно,да?-спросил он,типо заботливо.
    Я кхыкнула,как будто у меня болит горло.
    -В молчанку играть будем?-появился третий.
    -Странно,вы не находите,она вампир,а рана не заживает.-высказался тот.
    -Давно ты кровь пила?-спросил первый,переведя взгляд со спрашивающего на меня.-Говори,это важно.
    -Неделю назад.-какой у меня хриплый голос!
    -Теперь все понятно.-заключил второй.-Ты хочешь покончить жизнь самоубийством?
    -Что-то типо.-сказала я,снова хриплю.
    -Помочь?-спросил голос за спиной.
    -Спасибо,я весьма самостоятельна.-сказала я.
    -На,выпей.-протянл свою руку первый.
    -Ты что,самоубийца?-вмешался второй.
    -Нет,если принесем ее мертвой,Скрил нас за это не похвалит.Пей давай.
    Я брезгливо поморщилась.Тот вспорол себе запястье.Я закрыла глаза,но чувствовала запах,выросли клыки,я почти не могла сосредоточиться.Дыхание стало неровным.Он подвел руку к моему лицу.Я сглотнула и вцепилась в нее зубами.Все равно,что трясти задницей перед львом.Я пила и пила,наслаждаясь вкусом моего чудного явства.Рана на моей ноге затягивалась и кость восстанавливалась.
    0
  • 2014-05-30 08:53 Имя: marija

    Мне как не выкладывать дальше?
    0
  • 2014-05-30 12:07 Имя: jana

    выкладывать!!!! ты что, обо что-то тяжелое споткнулась?)
    0
  • 2014-05-30 12:22 Имя: masha

    выкладывай!!!!!!!!
    0
  • 2014-05-30 13:11 Имя: ksusha

    Выкладывай!!!!очень интересно)
    0
  • 2014-05-30 14:19 Имя: marija

    -Умничка,-поддержал меня первый,-меня Алекс зовут.-та добродушная улыбка,которая появилась на лице Алекса была такой...искренней,не знала,что люди могут так улыбаться.
    Черноволосый парень,челка.Не похож на чудовище...как и я.Если бы мы познакомились при других условиях,то я бы наверняка сказала ему,что мне приятно узнать такое создание,как он,но я молчала в тряпочку.
    -А меня Эрик,-подмигнул третий.Были бы силы.то ответила бы на такой жест.
    -Вставай,-велел мне подняться Алекс.
    На выдох я встала.По видимости нога неправильно срослась,поэтому убежать я не могла,черт...
    Хромая,я то и дело спотыкалась.Меня это конкретно задолбало,все,я инвалид на всю оставшуюся жизнь.Хотела было попросить,чтобы они потрудились снова сломать мне ногу,чтобы она наконец нормально срослась,а то потом могут быть проблемы с передвижение на своих двух.Но я вновь молчала.
    -И куда мы идем.-впервые нарушив тишину спросила я.
    -К машине,-коротко отрезал не представившийся паренек.
    Я вздохнула.Может это и к лучшему?
    Пройдя еще с километр,мои ноги,без того уставшие,стали ватными и идти дальше мне было очень тяжело.
    -Еще немного,-ободрил меня Алекс.
    Какая дружеская обстановка,возможно все это неудчаный фильм ужасов?Меня взяли в плен и еще "полегче" хотят сделать,вот это заява!
    Я вновь споткнулась,но неудача подмигнула и я погладила стекло.Острие вонзилось мне в ладонь.
    -Чебурашка,-улыбнулся улыбака Алекс,интересно,он всегда такой?
    Мне не до веселья.Я облокотилась о дерево и стала вынимать осколки из пореза.А стекло зашло глубоко.Сильно шла кровь,я закатила глаза.
    -Порезалась?-с заботой поинтересовался Алекс.Ну ты кэп,вообще...
    Я не ответила,раздраженно вынимая стекло из руки.
    -Дай взглянуть.-попросил он.Я отдернула руку и убрала за спину.Лишь бы не принимать никакую помощь от них.
    Он удрученно вздохнул.
    В моей голове загорелась лампочка.Точно!
    -Алекс,мне надо отойти.-я уставилась на него невинными глазами,в ожидании хоть одного слова.
    -Нет,никуда она не пойдет!-отрезал Эрик.
    -Но мне очень надо!-взмолилась я и стала переносить центр тяжести с одной ноги на другую.
    -Пусть идет.-сказал Алекс.
    -Что?!-возмутился непредставившийся волк.
    -Мне проблем не надо.-добавил он.
    -Но если человеку надо!-я скрестила руки на груди.
    -Ты не челоевк,ничего,потрепишь!-одобрил третьего Эрик.
    -Ладно..-я выдохнула и лампочка потухла.
    -Хорошо...Но я пойду с ней.-внезапно добавил тот.
    -Ты что,сумасшедший?
    Ну все,"fenita l'a comedia"-итал."комедия окончена".
    -Она же девушка!-возмутился безолаберностью Эрик.
    -И что?-развел руками...кто-то,чье имя я не знала и не хотела знать.
    Алекс закатил глаза.
    Я пошла в сторону леса,когда фигуры парней скрылись за стволами деревьев,перешла на бег,даже с болью в мышцах и сильной колкостью в сломаной ноге я бежала и бежала,скорее всего вникуда,но мой мозг отчаянно держался за мысль,что все образуется,нифига!Сердцу было наплевать на все вокруг,оно потеряло смысл жить.Я упала,сердечко йокнуло и остановилось,всего на минуту,но этого было достаточно,для того чтобы я поняла,что превращение окончено и этот ад никогда не подойдет к концу,возможно,если бы эти парни меня не нашли...хотя что об этом думать,я больная на всю голову,меня найдут,убьют,зарежут...мне начхать,я мертва.

    ***
    Я плохо видела,мне мотало во все стороны,словно на Американских горках.Вновь поворот и я врезалась в стену.Глобально!Боль не заставила себя ждать.Руки не могут двигаться,скорее всего наручники.Попытка бегства мне не удалась,вот черт!Я закашлялась и во рту почувствовался вкус крови.
    -Можно так не трясти!-спереди послышались возмущенные возгласы мистера "Я всех защищу!",то есть Алекса.
    -Это ее проблемы!
    -Ты понимаешь,что она мечется от стенки к стенке,ей больно!
    -Надо было раньше думать.
    -Прежде чем идти в лес погулять?-саркастически спросил Эрик.
    -Нет,прежде чем хотеть покончить жизнь самоубийством.
    0
  • 2014-05-30 15:28 Имя: marija

    -Простите,если вам мешаю,но мои желания остаются моими если не ошибаюсь.
    Вновь резкий поворот и очередная гематома.
    -Ты в порядке?-спросил Алекс.
    -Я прямо таки на курорте.-просто сказала я."на курорте в аду!"
    Я подавляла тошноту,меня сильно укочало.
    -Останови машину.-попросил Эрик.
    -Нет.
    -Ей становится все хуже и хуже,дай я сделаю ей укол снотворного.
    -Нет!-чуть раздраженнее.
    -Ты только это слово знаешь?-зло усмехнулась я
    -Нет!!!
    Я издала громкий смешок,возможно мне не надо было этого делать.
    Мы резко остановились.Дверцы открылись и на фоне солнца возникла фигура.Она вытащила меня из машины прямо под ультрафиолетовые лучи.Я забилась в конвульсиях.
    -Пусти,пусти!-орала я.
    -Пожалуйста,-я с грохотом упала на гальку,она вонзилась мне в кожу.Я мучалась,солнце прожигало меня насквозь.
    Эта пытка продлилась всего минуту,но мне казалось,что час или три.
    Меня взяли на руки и положили в тень,на что-то мягкое,но неровное,скорее всего чьи-то ноги,это был Алекс.Эрик вколол мне снотворное и я сразу уснула,но во сне мне снились только его глаза.Вишневые глаза Рейва.
    0
  • 2014-05-30 20:13 Имя: ksusha

    Классно)Не ну правда)*Мисс любительница заканчивать на самых интересных местах*))
    0
  • 2014-05-30 20:19 Имя: jana

    полностью согласна)
    0
  • 2014-05-30 20:44 Имя: marija

    )))
    0
  • 2014-05-30 20:53 Имя: marija

    сегодня проду выложу,думаю вы будете ошарашены поворотом событий
    0
  • 2014-05-30 21:10 Имя: marija

    Глава 8.
    "Неожиданный поворот"
    Жизнь-это не черная полоса,сменяющая белую,это шахматная доска-все зависит от твоего хода.
    Я проснулась,лежа на кровати,накрытая теплым одеялом.На какой-то момент,мне показалось,что я дома,я села,но вместо привычной двери,ведущую на балкон,увидела только глухую деревянную дверь,через которую не то что лунный свет проникнуть не может,даже ни единого звука не услышала.Сомнений не оставалось,что это чужая мне комната.В ней две кровати,считая и мою тоже.Я приложила ладонь к губам,предупреждая крик ужаса.Моя взгляд заметался по комнате.Столик,на котором благополучно расположился компьютер,диванчик,шкаф,две тумбочки,торшер и еще одна дверь.
    Я с опаской встала,идя на мысочках я прошла к этой самой двери,она оказалась открытой.Обычная ванна.Белая и красная плитка,окромная тумба,кабинка душа,туалет и раковина.Ничего осбенного,за исключения того,что на тумбе лежал салафановый пакет с моими туалетными принадлежностями.Ничего,что это мои вещи?
    Я раскрыла мешок.Там было два шампуня,гель для душа,полотенце,зубная щетка,паста,косметика,лаки для ногтей и мочалка,супер!Это покушение на частную собственность!
    И все же решила принять душ,так как была вся в грязи,волосы черти что,а я к тому же спала в грязной одежде.
    Я закрыла дверь на замок.
    "Н-да!
    "Была-небыла"-и встала под горячую струю.

    ***
    Конец моих водных процедур был в шесть утра,как я поняла.Я промыла волосы с шампунем.Высушила феном,который тоже на тумбе лежал.
    Я вышла из ванной в одном полотенце и постоянно погладывала на комочек,завернутый в одеяло,не знаю кто это был.И к своему счастью нашла свою старую спортивную сумку,с которой я раньше ходила на спортивную аэробику.
    Вытряхнула все содержимое на кровать.
    "Оу"
    Здесь все мои вещи,соверршенно,одежда,фоторамка,три книги,журнал,пенал,тетрадки,которые остались,учебники,все.Что же это такое!
    Вернемся к одежде,взяла серые джинсы,черную боксерку,толстовку,как у чирлидерши и в общем-то была готова.Пошла обратно в ванную и как следует накрасилась.
    Так-с,я прошмыгнула ко второй двери и вышла в коридор.
    Дудективный метод Шерлока подсказывал,что я нахожусь в каком-то отеле или на подобии.Об этом орали несколько вещей:
    Первое-сразу как я вышла из комнаты,увидела женщину,которая сидела за столом и строчила какой-то рапорт.Толстая оправа ее очков давала понять о ее возрасте и сколько она здесь проработала.
    Второе-на этаже,который сейчас был моим обиталищем комнат сто точняк было.
    Третьей и последней причиной было расписание завтраков,обедов и ужинов.
    Бродила по этажу,любопытство не знало границ.Проходя мимо часов,я подметила,что прошло уже 30 минут с тех пор,как я вышла из комнаты.
    Остановившись около одной из дверей,мои чутко чувствующие ушки услышали музыкальные волны:
    "Зачем ты лжешь?
    Не боишься льстить,
    или просто так "оберегаешь" мир?
    Я не плохой,
    Отнюдь,напротив,
    Отчасти может и да,
    но наслаждаюсь теплотой
    Твоей души,
    Нет больше лжи..."
    Звуки оборвались и я подумала,что может не помешаю,если постучусь в дверь.
    Мой кулак занесся над деревянной поверхностью,но он меня остановил,он сам открыл дверь.
    На ходу надевая рубашку,он изумился,увидев меня.Паренек стоял в дверном проеме и чесал затылок.
    Я застыла.Как каменная статуя.
    Наконец,его мысли пришли в норму,но все равно били неразборчивым потоком.
    --Ты...э-э-э...Тоесть...э-э-э...-так он и выражался,а я за эти 10 секунд продумывала,как его спросить на счет того,где нахожусь.
    -Я...э-э-э,-ответ мне все не шел.
    -Из женского общежития?-предположил тот.
    -Вообще-то...-о,я оказывается в общежитие нахожусь.-Нет...Я-новенькая.-глупо улыбнувшись сделала реверанс.
    -Оу!-тот тоже неловко улыбнулся,-Меня Николас зовут.-он протянул ему руку.
    -Хм...-божечки,-меня Никки,-я пожала его руку.-Ну-у-у,я пошла,-я показала на вторую дверь от коммендантки.
    -Окей,-он ослепительно улыбнулся,-увидимся позже,-и Николас пошел в противоположную сторону.
    0
  • 2014-05-30 22:55 Имя: ksusha

    ну дальше!!!Мяу)Мне упрашивать надоест скоро(
    0
  • 2014-05-30 23:56 Имя: marija

    я буду каждый день проду скидывать,не надо меня упрашивать)))
    0
  • 2014-05-31 02:24 Имя: ksusha

    http://vk.com/topic-27711800_26941492 почитай плз)А то я чё-то писать не захотела дальше...Опрос поставила, мне один кто-то посоветовал не браться писать. Вот я и расклеилась. Может ты что исправить посоветуешь?
    0
  • 2014-05-31 05:02 Имя: jana

    дальше!
    0
  • 2014-05-31 07:00 Имя: marija

    ***
    Я решила покончить со своими,ни к чему не приводящих поисков,адреса в здании я все равно не найду,поэтому я решила прилечь и сон одалел меня быстрее самой меткой стрелы.
    Вновь белая комната,но в ней ничего нету.Пусто.Я лежу на полу(которого нету).Сердце бешено колотится,обычно так происходит,когда я понимаю,что за мной наблюдают,будто снайпер,он целится мне в сердце.
    -Здесь кто-нибудь есть?-глупый вопрос,не так ли,его все время используют в ужастиках,будто убийца ответит :"Да,я тут,на кухне,будешь бутерброд?".Полный тупизм,но к моему величайшему изумлению,мне дали ответ.
    Я встала на ноги,обернулась...Рейв.Как долго я его не видела,хотя...во мне были несколько чувств по отношению к нему:любовь,привязанность,верность,горечь,страх...все омрачала капля ненависти,которая возникала,когда мой мозг вспоминал его имя.Рейвен...
    -Я грубая скотина и моральный урод,прости меня.-все на одном дыхании,вот это выдал.От Рейва не ожидала,я даже голову повернула,возможно не он это говорит,но его слова отражали долю истины.Я окаменела.Честно.Просто стояла и не могла пошелохнуться.
    -Ты слышишь?-спросил он.-Никки,пожалуйста,ты же знаешь,как тяжело мне дается...это...прощение.
    -Я...-от таких слов может и клаустрофобия развиться.
    -Ты...-он сделал шаг вперед.
    Его лицо выражало полную икренность.
    -Я знаю,что был не прав,но ты тоже всего не понимаешь,пока я не могу тебе сказать всего.
    Доверять-это слишком сложно,не знаю,когда снова смогу доверять этому...существу.
    Я вздохнула,так как комментария не нашлось.
    -Никки,ты в порядке?
    Я и сама не уверена.По каким-то неизвестным причинам,я не могла ответить на вопрос,слишком много факторов нужно,чтобы с уверенностью оветить на него.
    -Наверное,все в норме.
    -Никки,ты как?
    -Паршиво.-не подумав призналась я.
    -Где ты?
    -Понятие не имею.-и это было чистой правдой,не зная ничего,кроме того,что я в общежитие.
    -К сожалению я не могу тебя отследить.-пробормотал Рейв.
    -Отследить?-возмущенно отозвалась я.-Как это?-вампир залился краской,не взял все под контроль с такой скоростью,что невооруженным глазом ничего увидеть не получилось бы.
    -Я один из хранителей,-тозвался тот.
    -Хрени что?-скрестив руки,спросила.
    -Давай потом об этом поговорим,хорощо,мне надо идти.-Затравленно оглядевшись,он посмотрел на меня.
    -Может обнимемся?
    -Не в этот раз.-оборвала его мечты я,и все погасло.
    0
  • 2014-05-31 07:44 Имя: masha

    дальше
    0
  • 2014-05-31 09:17 Имя: marija

    ***
    В общем дела идут паршиво.Оказавшись в академии для сверхъестественного,ничего другого не скажешь.
    Есть и одно "но",здесь учатся оборотни,никто о том,что я-вампир не знает и лучше,чтобы никогда не узнали.Для того,чтобы я не сбежала,ко мне приставили Кевина,вот истеричка,орет на меня постоянно,меня это бесит.И самое главное,что меня никто не спросил,хочу я тут быть или нет.Дискриминация какая-то...
    Ненавижу эту академия,провались она проподом.
    Заставляют учиться,быть "умненькой",а комендантка наша с меня глаз не сводит.Она-хранитель,короче крышеснос.
    -Одевайся.-голос Кевина из ванной заставил меня прервать мои мысли на счет "долго и счастливо".
    -Что?!
    -Ты глухая?
    -Зачем мне одеваться?-все же я натянула толстовку.
    -Затем,что мы идем в кафетерий.-он вышел из ванной и пристегнул меня наручниками к своей левой руке.
    -Идиот,что ты сделал!-говорю же,что он истеричка.
    -В твоих же интересах притвориться,что мы с тобой пара.-он сделал милое выражение лица.
    -Да пошел ты.
    Кевин силой вывел меня из комнаты и повел к лифту.
    -Придурок,пусти меня!-начиная злиться,меня лучше не раздражать,а он...козел,ко и пристает.
    Он прижал меня к стене.
    -Знаешь,малышка,ты верное не понимаешь с кем связалась,потому что малейшее твое неповиновение и тебя пристрелят,как какую-нибудь овцу на ферме.Мне тоже это не подуше,но то,как ты себя ведешь выводит меня из калеи.
    Я занесла руку для удара,отчаянный шаг,так как правая сильная рука у меня в наручниках и даже если бы я его убила,то уйти бы не смогла.Ведь он тяжелый,скотина!
    Кевин едко улыбнулся и убрал мою руку так легко,будто это не рука а карандаш какой-нибудь.
    -Попридержи коней,идиотка.
    Ну и тварь.
    Мы зашли в кабину.Она была такой прозрачной,что я видела улицу,там везде снег,льды и горы.Похоже на Аляску.Стоп...я на Аляске?
    0
  • 2014-05-31 13:18 Имя: ksusha

    Далллльшшеее)
    0
  • 2014-05-31 16:33 Имя: marija

    дальше будет,не знаю,успею ли сегодня,но завтра точно будет
    0
  • 2014-05-31 16:38 Имя: jana

    дальше!
    0
  • 2014-05-31 17:22 Имя: ksusha

    ты обещала проду)
    0
  • 2014-05-31 18:26 Имя: marija

    не успела из-за этого мужчины ничего.
    0
  • 2014-05-31 18:40 Имя: ksusha

    так и знала, что мужчины до добра не доводят!)
    0
  • 2014-05-31 22:28 Имя: marija

    ТОчно)
    0
  • 2014-05-31 22:54 Имя: marija

    ***
    -Почему вы не поладили с Кейвом,он не так плох.
    -Мне на него все равно.-пытаясь сделать вид,как можно нейтральнее.
    -Тебе только с виду все равно,но я же вижу,как все внутри сжимается от боли,-прокомментировал Николас.
    -С каких пор ты стал читать души?-спросила я,как всегда внутри все сжалось,почему люди могут так преспокойно читать мои мысли,особенно такие,которые я так хочу скрыть.
    -Не переводи тему,-тыкнув в меня ложкой от йогурта сказал Алекс.
    -Не перевожу.-хмыкнула я.-Вообще-то,я пошла за экспрэссо.
    -Флаг тебе в руки!-улыбнулся Николас.
    -И якорь в спину.-мрачно добавил Кейвин.
    -И барабан на шею.-добавил Алекс.
    Я показала язык и пошла к кассе.
    -Двойной экспрессо,пожалуйста.[id172016672:bp-27711800_6169|Ксения],
    0
  • 2014-05-31 23:42 Имя: marija

    Глава 10.
    «Туман...Лишь бы нем не осталась я...»
    Влипать-моя тема,в независимости от того,в каком месте и с кем я нахожусь.Лови волну и загребай проблемы вместе со мной.
    Да,фигого же я должна чувствовать себя в такой отстойной ситуации,но я общаюсь,злюлись на Кевина и продолжаю жить.Смешно не так ли.
    Оказывается,что я-человек позитивный,вернее не человек,а вампир.И мне кажется,что все,что я вам сейчас объясняю может напомнить резюме на какую-нибудь суперскую работу писателя или журналиста,но нет,моя должность-играть на нервах со всеми,кого встречу,вне зависимости от того какая религия и вера.
    Академия для оборотней,нет ничего лучше!Какое интересное времяприпровождение,интересная компания...И вот,что я откопала:оборотень-это горец,тоже самое,как если бы человек мог быть всем.Главная их задача-ограждать мир вампиров от мира людей,непыльная работенка,конечно.Они могут обращаться в любого допустимого животного:птицу,парнокопытные...в общем все кто есть на белом свете.
    Ужас!
    -Отчего он так меня ненавидит!-я жу обаяшка,ребята,со мной так нельзя!
    -Он всегда такой,-вздохнул Алекс,-Не обращай внимания.
    -Я так не умею.-прошел целый день в академии,что радовало моей выдержке.Кейв,что ужасно радует,перестал водить меня на поводке,кричать,но бросал весьма недоверчивые взгляды в мою сторону.-Пойду возьму себе еще кофе,-отозвалась я.
    -Если наша новенькая,Никки,ко мне сейчас подойдет,то я просто в обморок упаду,-шушукался главный нападающий команды баскетболистов,Эштон Лэйдери со своей шатьей-братьей,я о нем наслышана.
    -Ради твоего здоровья она этого не сделает.-улыбнулся мне Николас,заметив.

    -Какого черта!-крик с другого конца зала обрушился на столовую.Я обернулась и бросила взгляд на дерущихся,два волка.
    -Волченок вырвался из табакерки,-процитировала одно кино моя новая знакомая Эллисон.

    Боже,боже,боже!
    Что творится в этой академии!Мне бы ноги отсюда уносить,но никак,как доказала практика.
    Сейчас урок философии.Я голодна.Прошла неделя с моего похищения.Я очень голодна и готова сорваться при первой возможности.Голод на столько силен,что я не могу нормально дышать.Недавно у моей одногруппницы пошла кровь носом.Так вот...Я сильно зажмурилась и выбежала из класса.Было очень больно.Горло так жгло!Я была готова сорваться с места и снести этой девице голову перед всей аудиторией.Я убежала в туалет и проплакала там...очень долго.
    Но пришел Алекс.Легче не стало.Я ему внушила уйти.
    Кстати о внушении.Я поняла как это работает.Нужно очень сильно чего-то захотеть и смотреть в глаза человеку.