Книги

Кэрри


Обсуждаем оригинал (1976) и римейк (2002)
Тэги: кэрри

Комментарии:

  • 2014-06-28 22:17 Имя: aleksej

    Незачем римейки делать в большом количестве)))
    0
  • 2014-06-28 22:17 Имя: lucky

    что ты имеешь ввиду?
    0
  • 2014-06-28 22:22 Имя: aleksej

    Что за неимением новых оригинальных идей в Голливуде пошла мода на римейки и сиквеллы фильмов 70-х и 80-х годов... Для меня смысл римейка оправдан, если оригинал - фильм слабый и почти забытый. Но зачем делать римейки классических шедевров, к которым я и "Кэрри" Брайана Де Пальмы причисляю?
    0
  • 2014-06-28 22:26 Имя: lucky

    а я ещё причислю Омена)
    0
  • 2014-06-28 22:27 Имя: aleksej

    Достойный фильм! В том же году, что и "Кэрри" вышел)
    0
  • 2014-06-28 22:29 Имя: lucky

    да?)
    не знал...)
    0
  • 2014-06-28 22:37 Имя: maksim

    Чесно говоря глупый вопрос конечно, не в обиду ;)
    0
  • 2014-06-28 22:41 Имя: aleksej

    конеш римэйк....... Хорошая постановка Брайна де Пальмы
    0
  • 2014-06-28 22:47 Имя: nina

    только оригинал!!! к сожелению, саму книгу я не читала, но фильм 2002 года я смотрела просто как молодёжный триллер, а 1976 - как настоящий ужастик... да и актриса, исполнившая главную роль, мне там больше нравится...
    0
  • 2014-06-28 22:49 Имя: dimmu

    Кэрии так мне понравилась....аж до слёз!!!!! это суперский роман и экранизация!!!!!!!!!!!
    0
  • 2014-06-28 22:55 Имя: ksenia

    хороший фильм!!и 2я часть тоже супер!
    0
  • 2014-06-28 22:59 Имя: denis

    Если честно версия 1976 года не понравилась мне тем что очень уж долека от книги.Книга в 1000 раз лучше.
    0
  • 2014-06-28 23:03 Имя: anna

    Сегодня смотрела "Кэрри" - потрясающий фильм, и Сисси Спейсек отлично сыграла, и Пайпер Лори, в роли сумасшедшей мамочки просто класс :) Конечно, оригинал лучше, намного.
    0
  • 2014-06-28 23:09 Имя: anna

    Римейк не видела, но оригинальная экранизация де Пальмы - ужас по-моему. Незначительные мелочи, которые были в книге создавали всю атмосферу триллера..а в фильме их нет. Получился скучный молодежный ужастик. Имхо.
    Хотя Спайсек сыграла хорошо.
    0
  • 2014-06-28 23:25 Имя: ksuha

    оригинал самый крутой)))
    а в ремейке конец какойто не о чем вообще, не к селу не к городу, но в целом ремейк хороший)
    0
  • 2014-06-28 23:33 Имя: alina

    Обожаю этот фильм,только оригинал (1976)!!!Лучше его точно не может быть!!!Римейк принципиально не хочу смотреть...
    0
  • 2014-06-28 23:41 Имя: anatolij

    Конечно, оригинал лучше, потому что де Пальма веников не вяжет! Его экранизация получилась в чём-то даже покруче романа-там не было такого жуткого финального аккорда! Римейк ведь снял не де Пальма, а обычный ремесленник.
    0
  • 2014-06-28 23:42 Имя: ulija

    Сегодня буду смотреть оригинал.2002 года мне фильм понравился не смотря ни на что.Книгу прочитала, есть расхождения, но в целом очень удачно снято, и актеры хороши.
    0
  • 2014-06-28 23:50 Имя: renata

    А кто знает, какая песня играет в оригинале в момент танца Кэрри и Тома?)
    0