Книги

Как вы выбираете книги? (вопрос от издательства)


Голосуем, комментируем свой выбор.

Комментарии:

  • 2014-06-21 07:15 Имя: olja

    если в книжном, то только те которые мне понравились, а в нете качаю все=)
    0
  • 2014-06-21 07:15 Имя: elizavet

    я всегда беру ВСЕ книги этой серии!НЕ смотря на обложку и аннотацию!
    0
  • 2014-06-21 07:21 Имя: bonni

    Только по аннотации.)
    0
  • 2014-06-21 07:35 Имя: elizavet

    Бонни,а были у тебя случия когда тебе в серии ТДД аннотация не нравилась?
    0
  • 2014-06-21 07:39 Имя: evgenija

    Обычно прихожу и по настроению,какое настроение такой и метод выбора)
    0
  • 2014-06-21 07:45 Имя: nastja

    Если из знакомых и любимых серий то сразу покупаю. А если что то новое, то читаю аннотацию, если не цепляет - то не покупаю.
    0
  • 2014-06-21 07:48 Имя: irina

    *Обычно по аннотации... Это самое первое на что падает взгляд.
    *После идет выбор по автору. Для меня это тоже не мало важно... Хотя, тут все авторы интересны и уникальны в своей манере написания.
    *И конечно же обложка и название... Это самый последний критерий...
    0
  • 2014-06-21 07:50 Имя: masha

    Сначала я читаю аннотацию, потом смотрю автора и после этого обложку и название.
    0
  • 2014-06-21 08:12 Имя: vadim

    Как у вас так получается? Ведь прежде чем взять с полки книгу, вы смотрите на корешок, на котором написано название книги и автор. Потом протягиваете руку, берете книгу, переворачиваете и там аннотация. Значит, автора и название узнаёте все-таки первее? )))
    0
  • 2014-06-21 08:15 Имя: vadim

    Я проголосовал за "Если вижу книгу любимого автора".
    Первое, на что ориентируюсь - на автора. У каждого автора свой стиль, поэтому еще до того, как читаю аннотацию, можно понять, чего примерно ожидать от автора.
    При покупки книги я желаю получить тот стиль, который мне нравится, поэтому сначала я ищу новинку автора, чей стиль мне нравится.
    Вывод: сначала я выбираю автора, потом читаю аннотацию. А на обложку обращаю внимание в последнюю очередь, т.к. читать-то надо книгу,а не обложку)))
    0
  • 2014-06-21 08:26 Имя: irina

    >>Как у вас так получается?

    Хехе, я тоже хотела это спросить ))

    >>Вывод: сначала я выбираю автора

    Бытует мнение, что дети и подростки выбирают по названию, аннотации и обложке, а взрослые по имени автора.

    Мне кажется тут дело в том, что взрослые больше ценят свое время, они выбирают проверенных авторов, как ты и говоришь, Вадим :)
    0
  • 2014-06-21 08:46 Имя: aleksand

    ну... первое для меня - что бы это была та книга, которую я не читала)
    поэтому прежде всего я, конечно, смотрю на название, но так как оно могло поменяться, смотрю на аннотацию, если же и она мне ничего не говорит, читаю начало первой главы) т.к. я всегда пмню начало всех книг которых я прочитала)
    а если честно - методом научного тыка))) если же эта книга - та которую я читала - отставляю её в сторонку/запоминаю где она стояла, и опять-таки - метод научного тыка ^^
    0
  • 2014-06-21 08:47 Имя: vadim

    Ирина,
    секундочку!)) Я тоже был когда-то подростком)) Я зачитывался книгами из серии "Черный котенок", но были авторы, которые мне категорически не подходили. Причем я покупал несколько книг автора, надеялся, что в следующей книге ситуация изменится, но стиль был тот же самый. В итоге стал выбирать по имени, т.к. понял, что у всех свой особенный стиль. Я не гвоорю, что не авторы писали плохо, просто мне нравилось другое.
    Выпускались новинки, но если новинка была от автора, который мне не нравился, я ее не покупал.
    Поэтому лично я всегда выбирал в первую очреедь по имени автора (конечно, если я до этого читал книги этого автора и имел представление о его стиле). А если был автор новый, то, конечно, покупал наугад.
    0
  • 2014-06-21 09:05 Имя: irina

    Вадим, статистика ))) что еще сказать?! Можно даже на этот опрос посмотреть.
    Я не думаю, что всех детей/подростков можно сравнивать с тобой. Ты скорее исключение из правил.
    0
  • 2014-06-21 09:11 Имя: irina

    А я смотрю на обложку, потом на автора, потом снова на обложку, потом на аннотацию, а потом иду в инет и читаю отзывы, если отзывы интересные, то читаю книгу. И еще я выбираю сразу примерно то, что могло бы мне быть интересно - по теме.
    0
  • 2014-06-21 09:19 Имя: marina

    из книг ТДД я всегда выбираю новинки, а так... смотрю на аннотацию... уж обложка особо большой роли не играет...
    0
  • 2014-06-21 09:27 Имя: inna

    Олечка +) Пимкина
    Понравились... чем именно? Почему?

    ВСЕМ, на всякий случай )
    Среди ответов на этот вопрос нет правильных и неправильных, плохихи и хороших... Пишите, плз, что думаете!
    0
  • 2014-06-21 09:28 Имя: irina

    Прочитала ответ Вадима Селина и поняла одну вещь...
    Совсем недавно, я прочитала три книги из серии: Ирины Щегловой "Снежное свидание", Ирины Молчановой "Когда улыбаются звезды" и дочитываю Светланы Лубенец "Выпускной роман". И поняла одну вещь- насколько же все пишут по разному=) Я в общем то это и раньше знала, но сейчас просто убедилась в этом раз и навсегда. У каждого из авторов свой неповторимый стиль! Они разные, но их объединяет одно- все они пишут книги для серии "Только для девчонок".

    Ирина Щеглова.
    Все ее книги основаны на реальных событиях, это и цепляет. Ты с каждой книгой убеждаешься в том, насколько интересна и многолика жизни. У каждого из нас в жизни складываются такие ситуации- что им самое место в интересной и захватывающей повести. Как говорится, "Жизнь- самый лучший сценарист".
    У Ирины очень своеобразный стиль, книги читаются на одном дыхании. Каждая повесть заставляет сопереживать героям, таким же реальным людям как и ты.

    Ирина Молчанова.
    О ее книгах можно говорить бесконечно, хоть их пока и не так уж и много. Ирина сама по себе человек очень интересный и неординарный. И книги- это полная копия писателя. Вадим Селин написал: "Первое, на что ориентируюсь - на автора. У каждого автора свой стиль, поэтому еще до того, как читаю аннотацию, можно понять, чего примерно ожидать от автора.
    При покупки книги я желаю получить тот стиль, который мне нравится, поэтому сначала я ищу новинку автора, чей стиль мне нравится." С Ириной же такое не прокатит=))) Честно говоря, неизвестно, чего же ожидать от нее в новой книге. То у нее вечно враждующие близняшки, которые сошлись наконец таки после несчастного случая, то ученица, влюбившаяся в своего директора, то двойственность ролей двух молодых людей, то голубые волосы, то эгоистичная блондинка, манипулирующая людьми как марионетками... Тут сложно что то предугадать...
    Вот эта вот интрига и цепляет. Герои Ирины не шаблонные персонажи, скромные, но незаметные девушки, все они личности, яркие, пламенные, незабываемые. Ирина пишет о чувствах, которые кажутся темными страничками в жизни каждого человека: лицемерие, эгоизм... Но именно это и делает ее героев более живыми, действительно существующими, ничем не приукрашенными людьми... Стиль Ирины мне очень нравится, читая ее книги нет желания отвлечься на что то другое, будь то уроки, или обед, или подруги=) Ты полностью погружен во власть магии слов...

    Светлана Лубенец.
    Ее книги, как сказки... Как Золушка или сказка о скромной неприметной девушке, ставшей сказочной принцессой, как пьессы Шекспира. Они очень легкие, волнительные и какие то.... старомодные, но я никак не хочу обидеть этим словом Светлану. Это комплимент... Ее книги сродни рассказам Шарля Перро, такие мягкие, плавные... Сюжеты, которые заставляют сопереживать героям в трудных ситуациях, помогают найти в себе светлую частичку и не запятнать ее пошлостью и грязью современного мира. Ее книги напоминают вечер в кругу семьи, с теплой чашкой какао под крылом мамы... Такие добрые, семейные книги, которые можно читать всей семьей...

    Спасибо вам за вашу индивидуальность и неповторимость! Вы как алмазы, искусной огранкой которых является серия "Только для девчонок"!
    0
  • 2014-06-21 09:34 Имя: vadim

    Ирина ♥La goutte de la peinture♥ Артёмова

    >> С Ириной же такое не прокатит=))) Честно говоря, неизвестно, чего же ожидать от нее в новой книге.

    Значит, стиль Ирины - непредсказуемость))
    Мне тоже это нравится в книгах Ирины))

    Ирина Артемова, так вы покупаете книги исходя из стилей авторов или из обложек и т.д.?
    0
  • 2014-06-21 09:49 Имя: irina

    Скорее все же из за стиля=)
    Обложка- дело такое. Книгу можно скачать и в интернете, там обложки вообще нет:). Однако автор остается самим собой, со своим стилем. Поэтому- для меня важен стиль автора, его фишка=)
    0
  • 2014-06-21 10:02 Имя: inna

    #21Ирина ♥La goutte de la peinture♥ Артёмова
    Оч.классный комментарий о стиле авторов %) Просто цитировать хочется.
    0
  • 2014-06-21 10:13 Имя: anja

    закрываю глаза в магазине и выбираю книгу из этой серии, а потом иду на кассу)) иногда выбираю по 2-5, иногда откладываю, если аннотация не нравится, но стараюсь так не делать))
    0
  • 2014-06-21 10:28 Имя: alina

    Хммм....Я обычно выбираю по таким критериям:
    1. По обложке
    2. По аннотации
    3. Если вижу книгу любимого автора

    Не всегда следую так сказать этим правилам.Чаще всего по аннотации. Но, а если аннотация нравится , то обложка уже не такую важную роль играет . Мне кажется для многих покупателей аннотация играет большую роль, чем обложка)) Всегда беру книгу любимого автору . Знаю , что этот автор просто не может разочаровать меня и уже привыкла что он пишет в мною любимом стиле )) Иобложка ,и аннотация у меня в каком то смысле эти два критерия вместе совмещены. Потому что обложки всегда красивые)) Ну как как может не нравится книга с захватывающей аннотацией и всегда красивой обложкой??
    0
  • 2014-06-21 10:30 Имя: irina

    Ирина Артемова, как всегда, порадовала своим комментарием)))
    Ирина - аплодирую!

    А на счет выбора книг: тут я соглашусь с Вадимом. В первую очередь ищу любимого автора. Но никогда не отказываюсь от новинок, особенно, если друзья рекомендуют))
    я вообще много читаю)
    0
  • 2014-06-21 10:32 Имя: elizavet

    Я лично в основном выбираю по обложкам!
    0
  • 2014-06-21 10:42 Имя: irina

    О книгах Вадима Селина...
    Вадим, помнится, я вам все обещала оставить отзыв и никак не могла добраться до ваших книг!
    И знаете что, перечитывая книгу «Девочка- лето», я поняла одну вещь, чтобы написать так искренне и романтично, нужно самому просто насквозь быть пропитанным любовью… Чем ваши книги отличаются от книг остальных писателей, а точнее, я буду брать именно историю Полины и Марата, так это тем, что в ней нет чего то лишнего… все моменты книг перекликаются между собой… Я помню ваш конкурс, про вопросы, и поняла одну вещь.. Ответы на конкурсные вопросы были в книге Девочка- лето. Да, да, именно так. Ведь помнятся мне пара вопросов: про маму и что с ней стало, и про Марата, что случилось с ним.. Так вот, в книге я нашла ответы на эти вопросы же зная их: и про поломанную руку и ногу мамы Полины, и про потерю слуха Марата… Это уже было раньше, просто это завуалирано, что сначала и не поймешь смысл каких то деталей и мелочей.. Но ведь из таких вот и мелочей и состоит жизнь, из таких вот мелочей и состоит книга..
    Еще, мне понравились вставки психологического состояния Полины… Так тонко чувствовать душу… Вадим, вы просто великолепно описали чувства Полины…. Тяжесть их расставания, то, как это повлияло на нее, на ее воспоминания, на ее дальнейшую жизнь. Ваши книги учат, учат выслушать ближнего, не закрываться в себе и идти на контакт… Ваши книги заставляют о многом задуматься, они просто «напичканы» ценными советами, но не прямым научным текстом, а показаны через переживания главных героев.
    А еще, что самое важное, Вадим, в каждого персонажа вкладывает себя, свою душу, частичку своего характера, как мне показалось..
    0
  • 2014-06-21 10:46 Имя: tanechka

    я сначала смотрю на обложку(классная обложка всегда привлекает!)
    так откладываю несколько книг, потом смотрю на автора (не люблю читать автора которого не знаю), смотрю насколько новая, читаю антоцыю, смотрю а цену ( я хотела купить "засекреченое счастье" однажды, но мне не хватило... 50 копеек!). Вобщем полчаса стою у стелажа, потом полчаса в очереди и счастья полные штаны!
    0
  • 2014-06-21 11:35 Имя: nastuha

    сначала ищу знакомых авторов ( не люблю эксперементировать......) потом сморю анотацию нравиться беру нет неберу. ( Чесно если я не оч люблю книги покупать. Я их или с нета качаю или в библиотеке беру или у Танички Макаровой:))
    0
  • 2014-06-21 11:38 Имя: aleksand

    Я выбираю первоначально книгу по названию.. Название для меня играет роль..) Хах...))) Может быть в названии и кроется весь сюжет книги?) Если название заинтересовало, то смотрю ..кто написал книгу (автор).. А потом уже аннотацию..) Хотя.. в каких случаях))
    Обложка,конечно,играет большую роль)) приятно держать в руках книгу с красивой обложкой))) Хотя обложку на все новые книги.. сейчас делают очень красивые...))) На этом можно не зацикливаться..)
    Гм.. Хотя идешь по книжному магазину и первоначально смотришь на табличку..)) Поднимаешь голову и читаешь, что написано на табличках..) Животные,фантастика,романы и т.д..)) После того, как я выбрала жанр..к примеру "фантастика", то .. Чтобы посмотреть аннотацию, надо же вытащить книгу, которая лежит на полке)) Понравилось название, читаю аннотацию )) Вот так я делаю..))) Автор.. тоже играет большую роль)) Хотя неизвестный мне автор может написать книгу куда лучше, чем автор с распространенным именем..) Сам человек тянется за книгой, которую хочется прочесть)) А может и так...)) Посмотрела в инете книги..)) Почитала аннотацию, комментарии к книгам..) Если отзывы хорошие и книга сама мне приглянулась, то хочется книгу прочитать )))
    И читаю книги любимых авторов..) Как появилась новая книга, сразу тянет читать :)
    0
  • 2014-06-21 11:46 Имя: ekaterin

    Честно говоря я в первую очередь обращаю внимание на обложку.
    Они такие яркие и красивые) Сразу читаю аннотацию и выбираю то,что ближе легло к душе)
    0
  • 2014-06-21 12:37 Имя: polja

    я выбираю по аннотации!
    не выбираю по автору т.к. от автора можно ждать чего угодно,а аннотация приоткрывает тайну-про что же в книге.
    0
  • 2014-06-21 12:54 Имя: elena

    я выбираю по аннотациии, но времени очень мало на походы в книжный, поэтому в основном, по советам друзей и близких
    0
  • 2014-06-21 12:54 Имя: ulja

    Сначала смотрю на автора, затем издательство и жанр, потом аннотация)))
    0
  • 2014-06-21 13:02 Имя: irina

    Юлия, а какое для вас имеет значение издательство?
    Есть какие-то издательства, которые категорически не нравятся?
    0
  • 2014-06-21 13:03 Имя: kristina

    Я выбираю по автору, так как уже знаю какие хорошие книги! :) Меня не тянет на такие книги, у которых авторы неизвестны.
    0
  • 2014-06-21 13:27 Имя: anastasi

    я выбираю книги по анотации
    0
  • 2014-06-21 13:50 Имя: sveta

    А я,наверное к своему стыду, смотрю сначала на название и обложку...потом читаю аннотацию... а автора я, чаще всего, только дома смотрю(((
    0
  • 2014-06-21 13:53 Имя: lubov

    по аннотации обложке и названии
    0
  • 2014-06-21 13:58 Имя: marija

    #3
    Елизавета Anigma Филонова
    26 окт 2009 в 21:12
    я всегда беру ВСЕ книги этой серии!НЕ смотря на обложку и аннотацию!
    я тоже)))
    0
  • 2014-06-21 13:58 Имя: ksenja

    Я знаю, какие книги мне нравятся, это мистика и романтика. Беру далеко не все, долго выбираю, читаю аннотацию. Обязательно открываю книгу посередине, читаю несколько предложений, чтобы понять, нравится ли, как написано. Если зацепило, что-то сщелкнуло, беру. Как-то интуитивно чтоли.))
    0
  • 2014-06-21 14:00 Имя: anja

    А я выбарию так: если нравится обложка, аннотация, содержание, шрифт.... То беру!)
    0
  • 2014-06-21 14:14 Имя: svetlana

    Выбираю книгу так:
    1.Смотрю на обложку(оцениваю ее эстетическое оформление)
    2.Читаю название(выбираю книги с более интересным названием)
    3.Читаю аннотацию(чем интереснее и понятней краткое содержание тем лучше)
    Если меня заинтересовали эти три признака, преимущественно 2 и 3, то я беру эту книгу)))
    0
  • 2014-06-21 14:22 Имя: irina

    обложка ,автор и анотация
    0
  • 2014-06-21 14:24 Имя: polina

    А я беру книги в прокате там выбора не очень много
    0
  • 2014-06-21 14:48 Имя: olga

    А я в библеотеке беру. Часто беру книги любимых авторов. Хотя хочется почитать временами новенькое, что-то читаю о чем это книга и если понравилось "зацепило" то беру=)
    0
  • 2014-06-21 14:50 Имя: regina

    Я лично стараюсь скупать все книги из этой серии и читать их сразу же-залпом)а если нет возоможности сразу купить то смотрю на обложку и имя автора,припоминаю какие книги он еще написалЕсли нравится прячу в недры всех книг-чтобы никто другой не схватил)
    0
  • 2014-06-21 14:50 Имя: natasha

    Первым делом обращяю внимаение на обложку,а уже потом читаю анотацию
    0
  • 2014-06-21 15:11 Имя: alina

    сначала всегда смотрю аннотацию. Если понравилось, и сюжет показался интересным, то беру и читаю. Впрочем, было, что когда я зашла на сайт, я уже просто читала все подряд, потому что слегка прибалдела от такого количества книг этой серии
    0
  • 2014-06-21 15:24 Имя: marina

    Всегда в первую очередь смотрю аннотацию. Если очень понравилось, беру и читаю) Но и заодно смотрю по обложке
    0
  • 2014-06-21 15:39 Имя: alina

    поскольку беру книги в библиотеке, смотрю, есть ли те, которые еще не читала. Если есть - тихий (в библиотеке ведь) радостный взвизг и ЦОП -беру! :))))))
    0
  • 2014-06-21 15:41 Имя: olga

    с подружками советуюсь или любимого автора и по обложке)
    0
  • 2014-06-21 15:46 Имя: tanja

    а я по обложке и аннотации =))
    0
  • 2014-06-21 16:16 Имя: darja

    Ну для начала ищу книги любимых авторов (их всего 2). Потом почитаю аннотации найденных книг, и выберу наиболее интересную!
    Хотя аннотации книг моих любимых авторов меня все заинтересовали. Так что я сначала я куплю все книги любимых авторов (их если соединить не много будет), а потом по аннотациям буду искать самую лучшую из книг тех авторов которые не входят в список любимых))
    0
  • 2014-06-21 16:34 Имя: olya

    Я в магазине всегда беру три, две книги. впервых, я уже знаю, какую я хочу прочитать, вовторых обязательно читаю аннотацию. Когда, прихожу домой, то читаю книги в том порядке, в котором брала в руки ещё в магазине)
    0
  • 2014-06-21 17:02 Имя: anastasi

    "Другое"
    Если честно, то я уже не обращаю внимания ни на автора, ни на название глав! Я просто ухожу в чтение с головой. А как я выбираю книгу? Открываю 1 страницу и, если мне нравится, беру
    0
  • 2014-06-21 17:24 Имя: marina

    ну чаще всего по аннотации)
    0
  • 2014-06-21 17:35 Имя: ksusha

    Я сначала смотрю книги любимых авторов, потом читаю аннотации))
    0
  • 2014-06-21 17:50 Имя: ksusha

    А еще чаще я покупаю книги, о которых слышала отзывы)))
    0
  • 2014-06-21 17:57 Имя: ulja

    Сначала читаю аннотацию, потом перелистываю книгу, открываю любую страницу и немножко читаю; если получается легко и нравится - беру)))
    0
  • 2014-06-21 18:18 Имя: liza

    Я в первую очередь по автору. но если книга заинтересовала,, а я не знаю что, про что и стоит ли, читаю про книгу в интернете
    0
  • 2014-06-21 18:25 Имя: valerija

    Аннотация))
    0
  • 2014-06-21 18:27 Имя: evgenija

    я покупаю все книги любимых коллекций в интернете)
    0
  • 2014-06-21 18:28 Имя: marisha

    Я просто их коллекционирую, скупаю все новинки, и особенно книги любимых авторов)
    0
  • 2014-06-21 18:52 Имя: zlata

    Как подсказывает сердце)) С недавних пор перестала читать анотации к повести, потому как разыгрываю воображение, часто угадывающее, что будет потом...
    Иногда выбираю по одной и той же тематике, преданно следя зановинками любимого жанра, что является хорошей чертой для начинающего коллекционера)))
    Из серии ТДД, часто полагаюсь на дизайн облажки, слегка подсказывающий каков товар окажется при использовании))
    0
  • 2014-06-21 18:53 Имя: ksenija

    ну я сморю сюжет сзади на обложке а так вообще я бы с радостью прочитала все книги ТДД
    0
  • 2014-06-21 19:03 Имя: varja

    Если вижу книгу любимого автора, то сразу хочу ее купить. Независимо от того, какие аннотация и обложка.
    0
  • 2014-06-21 19:14 Имя: margarit

    Я сначала смотрю на обложку,а потом читаю аннотацию))
    0
  • 2014-06-21 19:16 Имя: ulija

    По обложке я никогда не выбираю - они все яркие и красивые :) Чаще смотрю на аннотацию, а если описание понравилось, смотрю на автора - если мой любимый автор (а в ТДД у меня почти все любимые)), то беру!
    0
  • 2014-06-21 19:21 Имя: anastasi

    А я беру все подряд))
    0
  • 2014-06-21 19:43 Имя: vera

    бЕру всё что есть!!
    0
  • 2014-06-21 19:45 Имя: mia

    Я покупаю абсолютно все ТДД, которые вижу на прилавке, а если мама не разрешает (ну этого никогда не было...) то по аннотации.
    0
  • 2014-06-21 20:09 Имя: alina

    По обложке и Антонации
    0
  • 2014-06-21 20:24 Имя: dan-haja

    Я выберу любую книгу из этой серии! Мне нравятся все!
    0
  • 2014-06-21 20:44 Имя: ulija

    А я когда книгу выбираю,читаю последнюю страничку.Не всю только часть,чтобы потом было интересно читать.Если отрывок понравился,то книгу беру.
    0
  • 2014-06-21 21:00 Имя: anastasi

    я выбираю по анотации и по обложке иногда смотрю на шрифт и кол-во страниц
    0
  • 2014-06-21 21:13 Имя: vika

    Сначала смотрю на полку в библиотеке, выбираю книги по оформлению корешка (чтобы они были из серии ТДД, и я их раньше не читала), а потом дома уже рассматриваю, что взяла)))
    0
  • 2014-06-21 21:20 Имя: anastasi

    мне нравится не выбирать..увидела новую книгу тдд..и купила или скачала,я же знаю..что все книги просто супер
    0
  • 2014-06-21 22:08 Имя: anna

    Если вижу книги Веры Ивановой, то покупаю не смотря ни на обложку, ни на аннотацию. Другие книги обычно покупаю по аннотации.
    0
  • 2014-06-21 22:08 Имя: nadezhda

    В основном покупаю книги любимого автора и по аннотаци.
    0
  • 2014-06-21 22:12 Имя: lina

    Я покупаю все книги, которые выходят. Но в разном порядке, это да:)
    0
  • 2014-06-21 22:29 Имя: polina

    По аннотации если заинтересовало то покупаю.
    0
  • 2014-06-21 22:50 Имя: liza

    В основном по обложке. А потом уже читаю аннотацию, смотрю автора, год издания...
    0
  • 2014-06-21 22:51 Имя: aljona

    Если в инете заказываю,то читаю аннотацию и рецензии читателей,а если в книжном,то могу еще полистать и посмотреть как написано.
    0
  • 2014-06-21 22:52 Имя: valentin

    Сначала ищу интересную обложку,понравится-читаю аннотацию.дальше беремс)но аннотация зачастую не многое решает.я определяюсь еще по обложке,и вроде ни разу не ошибалась)
    0
  • 2014-06-21 22:56 Имя: vika

    Смотрю если эта книга из коллекции ТТД токо сразу покупаю
    0
  • 2014-06-21 23:10 Имя: alina

    Если касается серии тдд то беру все)
    0
  • 2014-06-21 23:33 Имя: gulnaz

    В библиотеке читаю название и обязательно смотрю корешок, если книга из знакомой серии, то обязательно беру. Если название понравилось, вытаскиваю книгу и просматриваю аннотацию, обложку и беру. Ознакамливаюсь с новыми авторами, книгами, сериями я обычно в библиотеке. А в книжном и интернет магазине у меня есть определенные цели, я нахожу нужную мне книгу и покупаю ее.
    0
  • 2014-06-21 23:57 Имя: nadezhda

    Если будут хорошие отзывы на сайте.А также по аннотации)
    0