Книги

Как вы храните изображения на вашем компьютере?


В нашей группе уже сотни альбомов, тысячи изображений. А в Интернет их еще больше. А как вы храните и сортируете картинки на вашем компьютере?
Если вы используете несколько вариантов или у вас вообще свой подход к этому вопросу, отпишитесь в теме, пожалуйста.

Комментарии:

  • 2014-06-28 03:18 Имя: regina

    Ох... у меня вполне сложная система... Сначала разделены на картинки и фотки. Картинки разделены на разные тематики. И там ещё всё разделено... кароче, если что-то надо фиг когда найдёшь!=))
    0
  • 2014-06-28 03:18 Имя: lubov

    2 тоже самое, однако часто бывает что надо срочно перекинуть изображения а времени нет нужною папку создать, или путаю, и тогда ХАОС полный начинается
    0
  • 2014-06-28 03:23 Имя: regina

    У меня больше картинок в хаосе валяются, чем по папкам разложеные!
    0
  • 2014-06-28 04:44 Имя: polina

    У меня куча папок...и Две большие папки.
    Одна где все разложены примерно по таким категориям: Цвет волос и т.п.
    Вторая по художникам и названиям аниме/фильмов/сериалов/книг и еще конечно же что-то вроде :мрачные сюда, крылатые сюда,звери сюда, лучники сюда...=)
    0
  • 2014-06-28 04:50 Имя: ekaterin

    По сюжету, тематике.
    Вот только после очередного рейда и восхищенного сохранения всего в огромном количестве и в одном месте, приходится дооолго заставлять себя разгрести все это по папкам) Я ленивая, та)
    0
  • 2014-06-28 07:14 Имя: ekaterin

    Ой, а у меня тоже всё страшно. Существуют как папки по авторам, так и по тематике. Папки с аниме разбиты по названиям, затем по персонажам. Папки с иллюстрациями к книгам так же. Папочки тематические по расам и классам, а так же по одинаковым элементам (с цветами, с бабочками, с слезами, в маске, с книгой и т.д.), по определённому виду одежды. У гуманоидных персонажей в свою очередь всё разбито по цвету и длине волос. Девушки отдельно, юноши отдельно, детишки отдельно) Парочки разбиты на такие альбомы как обнимашки, поцелуи, на ручках, рука об руку и т.д.) Страшно всё)))
    0
  • 2014-06-28 07:20 Имя: tanja

    у меня в основном картинки в папке "волки" там они сортированы по разным ролёвкам, по теме и есть ещё папка "самые-самые"
    0
  • 2014-06-28 08:16 Имя: katerina

    У меня в основном картинки по аниме, поэтому есть папки по разным аниме (например Nana), внутри таких альбомов могут быть папки с отдельными героями, потом есть папка "художники", самая большая папка - это "разное", здесь собраны тематические картинки (например русалки, ангелы, вампиры и др), если есть необходимость я разбиваю тему на подтемы (например парни с животными, с цветами и тд). Из-за такой системы хранения часто одни и те же картинки хранятся в разных папках, а количество их сильно возрастает...
    0
  • 2014-06-28 09:19 Имя: ulija

    У меня есть папка с рисунками. В ней тьма папок по расам, а в каждой расе делится на "М", "Ж", "М+Ж" и "ХЗ" для самых неопределимых существ. Больше всего папки "ХЗ" забиты в "Демонах" и "Эльфах" :Ъ
    Сейчас папки с людьми уже трещат, поэтому хочу сделать в них деление на "Портрет" и "В полный рост" либо по цвету волос, например.
    Так мне удобней искать нужные образы для форумных РПГ.
    0
  • 2014-06-28 09:27 Имя: tatjana

    Ох.. по второму пункту, но некоторые картинки попадают в разряд нескольких папок и тогда кидаю в ближайшую) Например, эльфийка с оружием. Может пойти как в папку эльфийки, так и в папку воительницы, а то и в фэнтези-девушки... при чем некоторые папки отличаются цифрами, например: Воительницы, Воительницы2, Воительницы3... Найти что-то можно только перебрав все папки
    0
  • 2014-06-28 10:23 Имя: anna

    Сначала создаются папки по сильно отличительным признакам. Как только набирается энное кол-во они сортируются и внутри папок, но уже по разному
    0
  • 2014-06-28 10:41 Имя: asja

    У меня две папки: мои фото и собственно картинки. Последние я как-то раз пыталась рассортировать, но... короче отложила эту идею. Лень мне. Много их слишком.
    0
  • 2014-06-28 11:57 Имя: anna

    Когда-то пыталась сортировать, но сейчас бросила.. Хотя до сих пор лежат папки с разными расами.. Где-то еще по цветам волос валяются))
    А так.. Тут скорее по назначению. Есть у меня папка с широкоформатами, там всё четко и строг.. Есть у меня одна папочка для ролевок.. Там некоторые нужные картинки)
    0
  • 2014-06-28 12:00 Имя: anna

    По некоторым причинам не могу сортировать их на компе. Храню в интернете.. Но голосовала за предпоследний вариант, я их в нете так сортирую
    0
  • 2014-06-28 12:22 Имя: dmitrij

    Скидываю как попало по каким попало папкам, иногда смотрю и сам от себя в шоке
    0
  • 2014-06-28 13:03 Имя: evgenija

    в основном сортирую по тематике картинок, но для ролевок есть отдельная папка и в ней - отдельные разделы под каждую из игр...)))
    0
  • 2014-06-28 14:02 Имя: dmitrij

    хех, Хаос правит миром!) Так что все храниться в одной папке в полнейшем хаосе)
    0
  • 2014-06-28 14:19 Имя: avel

    как в папке наберется много, создаю новую....И так далее, вот сейчас будет "Новая папка (44)"
    0
  • 2014-06-28 14:32 Имя: lisa

    Конкретно фэнтези у меня рассортированы так:
    1-й уроывень: пейзажи, животные, люди(под ними я подразумеваю всех человекопобных), другое
    2-й уровень: делятся люди на - женщин, мужчин, детей, пары и группы.
    3-1 уровень: девушки делятся по цвету волос:))
    0
  • 2014-06-28 16:54 Имя: kagero

    А я на флэшке храню,по папочкам) Ибо места на компе не густо
    0
  • 2014-06-28 17:23 Имя: nikol

    на рабочем столе есть папка, куда скидываются все картинки независимо от вида, жанра и содержания.
    0
  • 2014-06-28 20:06 Имя: dmitrij

    картинки в папках в основном по датам разложены,раз в неделю новая папка
    0
  • 2014-06-28 20:42 Имя: ekaterin

    картинки по папкам, но сортировка своеобразная, да и названия папок не соответствуют содержанию
    0
  • 2014-06-28 20:58 Имя: artem

    ээ.. у меня все хранится в папке "Загрузки" и раз в 100 лет я их сортирую по папкам)
    0
  • 2014-06-28 21:36 Имя: dmitrij

    Есть спец папка? Педант. Я просто всё в корень или на рабочий стол кидаю
    0
  • 2014-06-28 21:43 Имя: artem

    да в той папке хранится все что с инета качаю(кроме торрентов)
    0
  • 2014-06-28 22:42 Имя: anton

    всё было разложено по папкам... пока не появился инет =)
    0
  • 2014-06-28 23:04 Имя: sasha

    Все вместе
    0
  • 2014-06-28 23:18 Имя: urij

    Хм, у меня что картины, что книги - всё по авторам.
    0
  • 2014-06-28 23:59 Имя: natalja

    Проанализировала свою склонность к беспорядку :), и у меня получился предпоследний вариант.
    Лежит у меня папка "Ох"(это чтобы путь покороче выходил) - в ней весь (не)нужный хлам. Далее "Мои рисунки", в которой в том числе папки "Демотиваторы", "Фото"(тут понятно:), "Рабочая"(это на информатику нужно было) и ещё одни "Мои рисунки". Повторение этих системных папок связано с тем, что файлы так хранились на другом компе. А внутри "Моих рисунков" уже только графика)))) В основном несортированные, три авторских, и с моими подражаниями(я не волшебник, я только учусь(с)). Вот так вот)))))))))))))))))
    0