Книги

Игра по чужим правилам (Алексей Канзепаров)


Тема создана - администрация

Комментарии:

  • 2014-06-26 07:27 Имя: aleksej

    Мой первый опыт в прозе :)

    ИГРА ПО ЧУЖИМ ПРАВИЛАМ.

    Глава 1. Первый звоночек.

    Июльское солнце продиралось сквозь старые шторы очередной квартиры. Так вышло, что кровать этой девушки стояла как раз под грузом рассвета. Проснувшись в поту, я вжимался грудью в прохладную стену, которая частично была в тени, но это не спасало от жары. Пыль не давала свободно дышать ртом, а хронический насморк просто изнурял меня по утрам. Не смотря на это, запах крови на руках и ткани разорванной рубашки я отчётливо ощущал. Кровать не была ничем заслана: ни простыни, ни подушки...Ничего. Я спал на фанере, которую снизу подпирали несколько досок, а под головой была куртка. Рот настолько пересох, что проводя языком по нёбу, не ощущал прикосновения. Я вытянул правую руку из-под головы и большим пальцем методично начал сдирать корочку засохшей слюны на нёбе – этот ритуал провожу уже несколько лет. Слюна начала выделяться – и я открыл глаза, зная, что надо вставать и приступать к уборке помещения. Собравшись с духом, двумя резкими движениями корпуса, опустил ноги на пол. Лёгкий порыв ветра из открытого окна должен был меня взбодрить, и я изобразил подобие улыбки, как это, должно быть, делают обычные люди, просыпаясь утром не по будильнику.
    На подоконнике была бутылка с водой, видимо, для полива цветов, оставшаяся еще от прошлого хозяина квартиры. Не долго думая, я осушил литр этой мерзкой тёплой жидкости – солнце не щадило ничего. Ненавижу солнце. Мне с детства нравилась только тень или же сумерки… За окном четвертого этажа кипела жизнь – громыхал трамвай, сигналили автомобили, люди куда-то торопились. На другой стороне улицы я увидел отделение банка, а над входными дверьми электронный циферблат, который показывал «8:49». Каким бы я ни был сонным, всегда ложился поздно, а просыпался рано – и не потому, что высыпался, а потому как спать больше не было сил. Мой организм меня истощает в горизонтальном положении. Надо было себя привести в порядок, и я побрел в ванную комнату.
    Над раковиной висело зеркало, а в нем отражался человек без каких-либо эмоций. Я открутил кран и тут начал доноситься странный звук, какое-то монотонное дребезжание… Наклонившись, прислушиваясь к раковине, я закрыл воду, но шум не прекратился. И тут я сообразил посмотреть на пол под раковиной – там лежал мобильный телефон. Беззвучный режим выдавала вибрация. Чёрт! Ночью я был уверен, что забрал у неё все телефоны! Это был бы уже третий. Я достал мобильный, а на экране моргал скрытый номер. С телефоном в руках я присел на кафель. Вибрация прекратилась, после чего я увидел четырнадцать пропущенных вызовов от каких-то женщин, а последний от скрытого номера. Должно быть, они что-то подозревают… Только я собрался выключать телефон, как звонок раздался ещё раз. Мое сердце заколотилось сильнее - нужно было что-то сообразить. Над ванной был проигрыватель, я включил музыку, прибавил громкость, а затем пустил воду в ванную и нажал «Принять вызов». Никто не приветствовал на другом конце провода – вообще никаких звуков, а через пару секунд отключился. Странно… Я положил телефон в карман, снял рубаху, умылся, кое-как зачесал волосы.
    И тут раздался очередной короткий звонок, сопровождающийся вибрацией в кармане джинсов, но достав телефон, я увидел новое сообщение. Оно было с того же скрытого номера, а в нём: «Парень, у тебя проблемы». Сердце, казалось, начало разбивать грудную клетку изнутри, а в этот момент раздался звон колоколов. Я сообразил, что квартира находится недалеко от центра, возле ратуши, а значит сейчас «9:00». Мой мозг кипел, и я не мог смириться с тем, что кто-то обо мне знает. Пора действовать.
    0
  • 2014-06-26 07:27 Имя: anastasi

    дальше
    0
  • 2014-06-26 08:51 Имя: aleksej

    Глава 2. Вот так встреча!

    Хотя и понимал, что убираться отсюда нужно срочно, но, по выработанной привычке, первостепенной задачей являлась концентрация и дисциплина, потому как в любой ситуации мозг должен быть холодным. Я закрыл воду, выключил музыку и вышел из ванной комнаты в коридор, глубоко вдохнул и закрыл глаза. Мне понадобилось примерно сорок секунд, чтоб восстановить дыхание и нормализировать частоту пульса, а после этого принялся тщательно осматривать каждый уголок её жилища, хотя, судя по всему, она не успела сюда въехать. Но я избавил её от неизбежности этой рутины.
    Из-за сильной усталости раньше я не смог убраться, а теперь на это вообще нет времени, поэтому целесообразно забрать только свои вещи, ведь у меня ещё тешилась мизерная надежда, что сообщение не было адресовано конкретно мне, поэтому никаких улик не собирался оставлять. Окинув свежим взглядом комнату, меня поразило, как много крови было в этой миниатюрной девчушке! Её рост был немногим более полутора метров, а вес в половину центнера, но, тем не менее, весь пол был в кровавых потёках. Ночью тело мне удалось расположить в трёх больших полиэтиленовых сумках от новых одеял и подушек, предварительно спустив кровь в ванной, аккуратно обернув части тела сначала в пищевую пленку, найденную на кухне, а затем в одеяла. Это выглядело настолько безупречно, что мне хотелось обратно приклеить фирменные наклейки на сумки с постельными принадлежностями, но посчитал это неуместным, так как это должно было выглядеть как мусор. Примерно в три часа ночи я за две ходки спустил на первый этаж всю девушку, при этом никем не был замечен, кроме двух пьющих ребят, которые сидели неподалеку. Удивительно, но один из этих парней помог мне дотащить одну из сумок до мусорного контейнера за пару купюр, находившихся у меня в кармане. Это один из немногих случаев, когда деньги не были для меня важны. Я был уверен, что они ничего не подозревали, а соображать уже точно не могли. Через некоторое время у контейнеров остановился мусоровоз, который быстро управился, а я, убедившись, что все прошло гладко, отправился в квартиру заметать следы. Уже поднимаясь по ступенькам осознавал, что сил никаких не осталось, а адреналин меня не питает, поэтому пределом моих усилий был поиск ключа от второго замка двери. Я заперся, после чего рухнул на подобие кровати, думая, что заслужил ложе помягче.
    Сейчас же мне пришлось собрать свои грязные вещи в пакет и переодеться в чистое, хотя на туфлях оставались небольшие капельки крови – об обуви не успел вчера подумать, когда решился на убийство. Нож, остатки бутербродов, порванные перчатки, телефоны – все это поместил в рюкзак, с коим и пришёл. Только топор, которым дробил кости, оставил на месте убийства – слишком он был громоздким. Убедившись, что ничего от меня не осталось, направился к выходу. Перебрав ключи, с легкостью запер дверь на первый замок, а второй никак не поддавался – ключ застрял в скважине. По лестнице доносились короткие, женские, шаркающие шаги – и я засуетился, но не мог достать этот чертов ключ! Она уже была совсем близко, а я всё возился с замком. Поднявшись на площадку, женщина остановилась и вскрикнула: «Вот так встреча!». Я замер.
    0
  • 2014-06-26 15:40 Имя: anastasi

    я надеюсь это только ваша фантазия, а не события из жизни)))))
    0
  • 2014-06-26 18:31 Имя: svetlana

    ого. И дальше когда?
    0
  • 2014-06-27 08:51 Имя: anuta

    Ничего себе! а прода будет?
    0
  • 2014-06-27 11:28 Имя: aleksej

    мне показалось, что позорюсь я со своей прозой :D
    идеи есть, но ничего не записывал)
    0
  • 2014-06-27 14:04 Имя: nika

    ооо классно как:)
    0
  • 2014-06-27 16:11 Имя: anastasi

    почему позоритесь?любая идея требует продолжения)))))
    0
  • 2014-06-28 02:31 Имя: anuta

    Почему же? пишите очень интересно.))) хочется проду.))) начало страшноватое, но интересное.)))
    0
  • 2014-06-28 06:44 Имя: anuta

    Так будет прода?)))
    0
  • 2014-06-28 07:01 Имя: lera

    Когда проду напишешь??))
    0
  • 2014-06-28 15:58 Имя: aleksej

    она где-то есть, мне лень искать. потом)
    0
  • 2014-06-28 16:14 Имя: lera

    лет так через 10)) Да?)
    0