Книги

Хотите ли вмесьте написать сценария для фильма основанного на христианских ценностей ?


хочу обратиться перво к любителям, чтобь не спешили и смогли все внимательно обдумать....

Комментарии:

  • 2014-05-28 22:13 Имя: anatolij

    Назовите мне хотя бы ОДИН фильм написанный НЕ на христианских ценостях??? (из америко - европейских)
    0
  • 2014-05-28 22:13 Имя: vladimir

    все фильмы у которых главный герой убивает людей и у котором актеры целуются хотя в жизни не замужем не основан на христианских ценностей...но ето только два примера, есть еще многое на которого должен отвечать лучший фильм...
    0
  • 2014-05-29 00:37 Имя: anatolij

    ХРИСТИАНСКИ цености лежат в основе морали европейских и обоих Америк народов. А вот УТВРЖДАЮТСЯ ХРИСТИАНСКИЕ ЦЕНОСТИ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ. НАПРЯМУю ИЛИ ОТ ПРОТИВНОГО. Например, Расскольников, пришёл сам и привёл своих читателей к ОТКРЫТИЮ ХРИСТИАНСТВА методом от противного. Сначало кровь потом раскаянье. И это довольно распространённый приём в искусстве. Напрямую можно говорить с детьми, поскольку они не умеют критически мыслить. Кстати именно поэтому дети не умеют шутить. Правда есть взрослые так и не научившиеся критическому мышлению. Им тоже можно рассказывать истории напрямую. Большенство сериалов точнее сказть ВСЕ МЕЛОДРАМАТИЧЕСКИЕ сериалы построены на этом приёме. Поэтому одни их любят другие нет. Вы можете привести пример из литературы любого времени и страны который бы по вашему отвечал заявленным вами задачам ?
    0
  • 2014-05-29 10:25 Имя: vladimir

    вот например одна книга, здесь есть весь текст но она биографическая и на болгарском...http://protestantstvo.com/read/1252 "Костадин Томов – мощно употребен от Бог за България"

    А Вы какая книга укажете как лучшим примером ?
    0
  • 2014-05-29 20:02 Имя: anatolij

    мои однофамильцы встречаются среди болгар, но читать по болгарски я не могу. Читать это не только понимать отдельные слова. Но думаю, что книга которую вы мне рекомендуете - нечто вроди жизнеописания, жития человека. Как литературное произведение она может иметь своего читателя, но для драматургического произведения несколько иные принципы воплощения. И что есть ХРИСТИАНСКИЕ ЦЕННОСТИ ? Что есть христианская любовь? И ещё очень важный вопрос КАК СОЗДАТЬ ПРОИЗВЕДЕНИЕ, КОТОРОЕ БЫ ЗАСТАВИЛО ЧЕЛОВЕКА СТРАДАТЬ И ЗАДУМАТЬСЯ НАД СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ ? ИРОНИЯ СУДЬБЫ или СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА, ПОБЕГ ИЗ ШОУШЕНКА или ЧЕЛОВЕК ПАУК все эти фильмы продвигают ХРИСТИАНСКИЕ ценности. Но я так понял, что вы хотите написать сценарий по упомянутой вами книги? Это отдельный разговор. И поздравляю с днём рождения. Всех вам благ!
    0
  • 2014-05-30 12:13 Имя: vladimir

    извините что так поздно отвечаю. Вы прав что ета книга жизнеописания, но там есть несколько сверхестественных событии из Первой Мировой войны. Там Бог с голосом говорил Константина Томова когда сказать солдат спрятаться от вражеского огня и когда могут выти и копать окопов и поетому небыло ни одного убитого. Потом его поставили пулеметчиком, но он отказал стрелять по живых людей даже когда угрожали его расстрелом. Но потом вспомнили что ради него ни один солдат не погиб и не ресстрелили его.

    В побега из Шоушенка есть хорошие идеи, но все таки ето невозможная фантастика. Невозможно с одного молотка прокопать тунеля. Еще там библия представлена только как обложка а как маскировка, а спасение приходить от молотка и слава отдается труда и сообразительности а не Бога. A вот история брата Юна http://en.wikipedia.org/wiki/Brother_Yun реальная и он сверхестественным путем убежал из самой строгой тюрьме в Китая. Я лично встречался с нем.

    Человек Паук все таки убивает людей а ето никак не по христиански...

    остальных книг о судьбы не читал...
    0
  • 2014-05-31 00:58 Имя: anatolij

    уверен, что вы ХРИСТИАНИН и я себя таковым считаю и ещё несколько миллиардов людей. Нас объединяет ВЕРА в ХРИСТА, но не будет большого секрета, что верим мы в РАЗНОЕ и ПО РАЗНОМУ. И на поверку списки наших ценностей НЕ совпадают, точнее сказать не совпадают трактовки слов СПАСИТЕЛЯ. Что есть любовь? Что значит не суди и не судим будешь? Что значит подставь другую щёку? Что значит не называй никого отцом , кроме ОТЦА НЕБЕСНОГО ? И таких вопросов много. А потому преждечем заводить вопрос о ценностях хотелось бы узнать у вас ваше понимание. ответьте пожалуйста. ЧЕЛОВЕК РАБ БОЖИЙ ИЛИ КТО ?
    0
  • 2014-05-31 10:47 Имя: vladimir

    у етого вопроса "ЧЕЛОВЕК РАБ БОЖИЙ ИЛИ КТО ?" есть несколько ответов смотря на того что имеется в виду когда говорится "раб божий".

    Так же и когда говорится "брат" в одном случае может имется в виду одно а в другом - другое. В широком смысле имеются в виду все люди (включая и женщин, хотя они сестры) потому что мы все из потомство Адама. А в узком смысле имеются в виду только брятя во Христе, т.е. посвещеные Богу христиани.

    Я Вас понимаю, разные люди по разному толкуют словах Христа...но все таки ето проблем у людям а не у Бога. Прелюбодеяние, воровство, ложь, убийство и т.д. всегда остаются грехом несмотря на том кто как хочет толковать библию...
    0
  • 2014-05-31 15:56 Имя: key

    Есть идея сценария по мотивам христианской конспирологии. Авантюрный детектив с правильными акцентами.
    0
  • 2014-05-31 19:34 Имя: vadim

    Мне интересно - но Православие.
    0