Книги

Хотите ли подавать свою книгу в издательство?


Давайте-ка обсудим подачу книги в издательство...

Комментарии:

  • 2014-05-31 17:46 Имя: zhenja

    Я, думаю, кто-то захотел бы выразить своё мнение по этому вопросу и всего лишь. Лично я "абы что" подавать не собираюсь, да и будет это не скоро. Эту тему я создала без всякой задней мысли. Если этот вопрос действительно глуп и бестактен, то я удалю эту тему.
    0
  • 2014-05-31 17:46 Имя: uljasha

    "Абы что" сейчас печатают и без нас, причём в огромных количествах. Прозу я пока не собираюсь издавать, а вот сборник стихов к окончанию школы издам, я думаю...я уже публиковалась. Проза пока у меня сыровата, я издам её лет в тридцать, когда уже окончательно отредактирую...а так не знаю. Может, муза утихнет и всё пройдёт..надеюсь, что не пройдёт, хотя, может музы никакой и нет. В общем, я эту тему не считаю глупой и бестактной. Прошу извинить, если что не так сказала, это моё личное мнение.
    0
  • 2014-05-31 18:08 Имя: zhenja

    за собственное мнение не наказывают) спасибо, что выразили его)
    0
  • 2014-05-31 18:26 Имя: anna

    Не хочу, но по другой причине.
    Во-первых, все мы, пока не идеально пишем. А попади рукопись в зубы редакторам-попрощайтесь со здравым смыслом в повести.
    Во-вторых, этож надо такое издательство найти, чтоб бесплатно-то! Не, думаю, что пока мы только НАЧИНАЮЩИЕ писатели, мы должны совершенствоваться. После восемнадцати, валяйте, хоть сразу в "Эксмо":)
    0
  • 2014-05-31 18:41 Имя: zhenja

    хах) поддерживаю)
    0
  • 2014-05-31 18:45 Имя: anna

    Ну, а "украдут рукопись" вообще странно звучит:)!
    0
  • 2014-05-31 19:34 Имя: zhenja

    Но при этом может прийти кому-либо в голову =) смотри опрос))
    0
  • 2014-05-31 19:53 Имя: anna

    Я смотрю.
    В смысле, автора другого укажут?
    0
  • 2014-05-31 20:06 Имя: zhenja

    возможно, но врятли...мало ли, кто как думает о издательствах)
    0
  • 2014-05-31 20:07 Имя: anna

    ну-ну. Люди и не на такое способны.
    0
  • 2014-05-31 20:27 Имя: zhenja

    ...
    0
  • 2014-05-31 20:30 Имя: diana

    почему издают только в 18? Раньше нельзя?
    0
  • 2014-05-31 20:34 Имя: vika

    Сколько примерно может стоить подать книгу в издательство? И там все книги редактируют или, всё же, попадаются такие индивидуумы, которые сами в состоянии написать нормально? Обложки там же разрабатывают или надо дополнительно куда-то обращаться? Кого печатают в издательствах бесплатно? Какой жанр сейчас наиболее распространён (полагаю, что фентези, но мало ли, вдруг ошибаюсь)?
    0
  • 2014-05-31 20:46 Имя: vika

    я думаю, что нельзя раньше. По закону принято, что только совершеннолетние, трудоспособные личности имеют право голоса и т.д. и т.п
    0
  • 2014-05-31 21:05 Имя: uljasha

    раньше можно=) только деньги имей...у мя папа в этом разбирается...я вот собираюсь либо роман издать к концу 10 класса, либо сборник стихов. даже в премиях, которые не имеют возрастного ограничения ("Большая книга", например) могут издать книгу бесплатно, независимо от возраста. Редактировать всё? Ну, не всегда, хотя бывает. Писатель сам в первую очередь должен заниматься корректурой (чтобы больше не содрали). Жанр? Фентези, конечно, входит в тройку самых популярных жанров.
    книгу в издательство -смотря как. Если от прозы ру. отправляешь ,самое дешёвое -8 тысяч корректура, вёрстка и т.д. и т. п. + ещё какие-то деньги. Это ещё недорого...с учётом того, что книга будет отослана в библиотеки Москвы и магазины! Самое дорогое -100 тысяч. Бесплатно? Лауреатов премий, разумеется, и тех ,кто уже в этой профессии давно. Вот, в Ульяновске можно сделать за 12 тыс. то, что в Волгограде напечатают за 50 тыс. (судя по тому, как издали папин роман) Так что, я думаю, издаться реально! Серьёзно готовлюсь к этому уже сейчас.
    0
  • 2014-05-31 21:11 Имя: vika

    ты говоришь, что Фентези входит в тройку самых популярных. а остальные жанры какие? =)
    0
  • 2014-05-31 21:42 Имя: uljasha

    Реализм, детектив и любовный роман...вроде бы это. А это уже четвёрка...но вообще отделить "самый популярный" от "самого непопулярного" жанра нельзя...в каждом жанре есть свои неповторимые и ценные вещи.
    0
  • 2014-05-31 22:01 Имя: vika

    это понятно. Я говорю именно о более на данный момент покупаемом. преобладающее большинство. Мне известно, что книги издаются разных жанров и что есть просто потрясающие "триллеры", "автобиографии" =) В каждом жанре есть что-то потрясающее)
    0
  • 2014-05-31 22:10 Имя: uljasha

    именно в каждом) фентези, детектив, любовный роман, реализм...вот четвёрка.
    0
  • 2014-05-31 22:19 Имя: vika

    спасибо большое. Прояснила мне ситуацию
    0
  • 2014-05-31 22:22 Имя: uljasha

    да прям там...не за что)
    0
  • 2014-05-31 22:28 Имя: vika

    а вот по-моему, есть за что =)
    0
  • 2014-05-31 22:33 Имя: uljasha

    а по-моему нет) я вот предпочитаю писать в стиле мистического реализма,романтическое пишу иногда...сказки)
    0
  • 2014-05-31 22:37 Имя: vika

    кинешь как-нибудь почитать? =)
    0
  • 2014-05-31 22:39 Имя: uljasha

    http://vk.com/topic-27711800_25353845[id71101265:bp-27711800_5304|Викуся],
    0
  • 2014-05-31 23:44 Имя: uljasha

    вот...моя первая повесть...до неё я писала только рассказы..
    0
  • 2014-05-31 23:57 Имя: vladimir

    Почитал... смеюсь. Вы что, всерьез обсуждаете издание за СВОИ деньги? Это плохая идея, поверьте на слово состоявшемуся писателю. Ваша книга чего-то стоит, только когда ВАМ платят за право ее издать.
    0