Книги

Хочется почитать.


очень хочется почитать что нибудь похожее на Громыко или "Лэйна". перерыла весь интернет, но ничего такого нет, а от названия книг проста глаза разбегаются, вот и хотела спросить у вас помощи, подскажите, пожалулуйстооооо...
всем заранее спасибо)

Комментарии:

  • 2014-06-07 01:59 Имя: valentin

    почитай Глушановского
    0
  • 2014-06-07 01:59 Имя: olja

    спасибо, но всё читала, Глушановского "улыбка гусара" и и всю серию дорога в маги. а "эльф и вампир" обе части прочитала...
    ;((( сейчас помру без книжек...
    0
  • 2014-06-07 03:46 Имя: on

    Пожалуй Алекс Кош чем-то похож. Там "Если бы я был вампиром", "Огненный факультет" первые книги серий.
    0
  • 2014-06-07 09:42 Имя: olja

    спасибо, но уже давно прочитаны обе серии, и даже отрывок от огненного ордена, жду окончания серии...
    0
  • 2014-06-07 18:19 Имя: valentin

    не помню точно, кажется Муращенко. похоже на Громыко.
    ну и еще Алексеева
    0
  • 2014-06-07 20:42 Имя: olja

    Мурашенко не понравилась, а Алексеева что написала? а то на либрусе такой список вылез...
    0
  • 2014-06-07 21:36 Имя: valentin

    дай Творец памяти... кажется первая книга из того цикла что читал называется "практикум по алхимии". там про шизанутую наглую ведьму. ее еще нехило апгрейднул один тип...
    0
  • 2014-06-08 05:43 Имя: nikita

    Рудазова почитай. ;) Мне очень нравится. ;)
    0
  • 2014-06-08 14:01 Имя: olja

    Валентин Щербань
    спасибо, но как то не пошло, начинала читать, страниц 10-15 и всё.

    Никита Ксенобайт Митюшкин
    прочитала всю серию Архимага, мне очень понравилось)
    0
  • 2014-06-08 23:35 Имя: valentin

    всегда пожалуйста)
    0
  • 2014-06-09 06:12 Имя: nikita

    Еще советую его "Предания" прочитать, серию "Яцхен" и рассказы. ;) Да, еще есть дилогия "Три мудреца в одном тазу" и одиночные "Экипаж" и "Властелин". ;)
    0
  • 2014-06-09 15:48 Имя: olja

    не, хочется любви и романтики, а то после Баркера эм, ну лучше промолчу...
    0
  • 2014-06-09 23:59 Имя: nikita

    А это кто такой? ;)
    0
  • 2014-06-10 03:02 Имя: olja

    Клайв Баркер
    даже не знаю как мягче и сказать то про него... короче кровь и секс (и очень редко когда гетеросексуальный), с примесью фантастики. ну как-то так...
    0
  • 2014-06-10 08:14 Имя: nikita

    Мде. Ладно, гхыр с ним.
    0
  • 2014-06-10 10:35 Имя: olja

    ну что мне почитать...(((
    0
  • 2014-06-10 12:02 Имя: on

    Может читали, но я бы очень посоветовал почитать Вам "Хроники Сиалы" А. Пехова (Крадущийся в тени, Джанга с тенями, Вьюга теней) и "Седьмое Чувство" М. Зинченко.
    0
  • 2014-06-10 12:25 Имя: nikita

    Возможно понравятся такие книги:

    Анна Тьма: Крылатый
    Диана Удовиченко: серия книг "Бастард"
    Андрей Круз: серия книг "У великой реки", серия книг "Земля Лишних", и серия книг "Эпоха Мертвых"

    Интересные книги)
    0
  • 2014-06-10 18:41 Имя: olja

    Пехова читала всё, но больше понравилось Ветер полыни и всё остальная серия, а за остальное спасибо, не читала)))
    0
  • 2014-06-10 22:52 Имя: on

    Рад помочь =)
    0
  • 2014-06-11 00:28 Имя: olja

    почитай Софью Ролдугину "Ключ от всех дверей" офигенная книга)))))))))
    или "Ритуал" написала Etcetera. тут не про любовь но очень интересно и соплей нет совсем. даже немного грустно,особенно в начале. трезвые размышления и объяснения.а ГГ не тупая инфатильная блонд а умная девушка с большими проблемами))) очень советую эти две книги. совершенно разные. сначала прочти ключ)
    0
  • 2014-06-11 02:55 Имя: olja

    Спасибо большое Оль, Софью читала серию Ар-Нэйт очень понравилась, до "ключа" никак руки не доходили, напомнила))))
    0
  • 2014-06-11 06:45 Имя: olja

    и опять я здесь, и опять с той же проблемой... что почитать?))))
    0
  • 2014-06-11 07:43 Имя: evgenija

    зашла на тему случайно)
    к своему стыду, не знаю на что именно Вам нужно чтобы было похоже, но могу посоветовать прочесть Робин Хобб. "Трилогия о королевском убийце". Мне просто до ужаса понравилось, все 1293 страницы прочла за 5 дней )
    0
  • 2014-06-11 14:09 Имя: aleksand

    Оля Nana Стремова
    Такие же проблемы! Книги кончились((((((((

    Попробуй Р.Асприн. Я не читала, но многие советуют!
    0
  • 2014-06-11 18:20 Имя: on

    Р. Асприна можно перечитывать и перечитывать! Тоже советую.
    0
  • 2014-06-11 18:46 Имя: olja

    спасибо всем, а то просто не знаю уже в какой стороне искать хоть что-то интересное))))
    0
  • 2014-06-12 08:42 Имя: aleksand

    А мне подскажите что из этого всего с ЧУСТВОМ ЮМОРА????
    А то как начинаю читать вспоминается фраза: смеяться после слова "лопата"... Прискорбно...
    0
  • 2014-06-13 00:03 Имя: valentin

    могу предложить Надежду Кузьмину, серия про Наследницу драконов
    0
  • 2014-06-13 08:36 Имя: on

    Тот же самый Роберт Асприн. =)
    0
  • 2014-06-13 10:10 Имя: aleksand

    Валентин Щербань
    скачала, начала читать... не то что-то... или там дальше интересней?
    0
  • 2014-06-13 18:53 Имя: valentin

    мне понравилось
    я сам начал читать вчера, немало посмеялся
    0
  • 2014-06-13 22:34 Имя: valentin

    >А мне подскажите что из этого всего с ЧУСТВОМ ЮМОРА????
    Глушановский и Громыко - стопроцентно юморные книги
    большинство предложенного в этой теме не читал, но что знаю - советую
    0
  • 2014-06-14 04:55 Имя: olja

    Громыко просто супер! и интересно, и смешно)))
    0
  • 2014-06-14 15:34 Имя: rina

    М.Далин "Убить некроманта" - замечательная книга - реальнее в интернете найти.
    и "Сага о Копье" слышала очень интересная. сама еще не успела прочитать.
    0
  • 2014-06-14 21:19 Имя: valentin

    да, "Cага" действительно интересная. читал первую трилогию, мне понравилось
    0
  • 2014-06-15 10:54 Имя: olja

    да, а ещё "верные враги" мне тоже очень понравилась книга, но "ведьма" круче)
    0
  • 2014-06-15 18:34 Имя: violetta

    Самые-самые книги это книги из серии "Меч истины". Терри Гудкайн. Обалденные книги! Их там 11 штук.
    0
  • 2014-06-16 14:10 Имя: valentin

    а они на русском все уже есть? а то я читал только 9
    да, кстати, серия "Легенды о Земноморье" Урсулы ле Гуин - отличная вещь
    0
  • 2014-06-16 19:35 Имя: violetta

    Все 11 на русском. =)
    0
  • 2014-06-17 05:26 Имя: valentin

    спасибо, буду искать
    0
  • 2014-06-17 05:30 Имя: violetta

    =))
    0
  • 2014-06-17 09:31 Имя: olja

    ... и снова я здесь, и что бы почитать мне?(((
    0
  • 2014-06-17 10:57 Имя: fjodor

    Почитай корейскую маньхву Trace,вышла полностью с переводом,только в инете я один том видел,а сам только четыре тома из шести прочитал :((
    Но ОООЧЕНЬ интересная штука :)
    0
  • 2014-06-17 11:51 Имя: olja

    мдя?)) надо будет полюбопытствовать, спасибо)
    0
  • 2014-06-17 19:20 Имя: ksenija

    Читаю Перумова серию "Хранители мечей". Без ума от этих книг. Всем советую.
    0
  • 2014-06-17 23:18 Имя: olja

    в меня Перумов больше не лезет)))
    0
  • 2014-06-18 08:25 Имя: valentin

    "трое из леса" Ю. Никитина
    0
  • 2014-06-18 09:53 Имя: ljoha

    любимые книги, советую:
    Ю. Никитин блок книг "Трое", 15 томов, самые потрясающие первые 4
    А. Прозоров, серия книг "Ведун", 15 томов
    0
  • 2014-06-18 21:23 Имя: shnurok

    Виталий Зыков хорошо пишет)
    0
  • 2014-06-18 21:42 Имя: nadezhda

    Да да да соглазно с 50Лёха пахатливый суслик Шумеев Прозоров это замечательно... А что посоветуете прочитать мне? Желательно в стиле фэнтези...
    0
  • 2014-06-19 02:38 Имя: valentin

    >Надежда Попова
    в этой теме присутствует овольно большой список литереатуры в стиле фэнтези
    посоветовать почитать можно все, что уже упомянуто. лично мне кажется, что здесь очень много хороших книг
    0
  • 2014-06-19 03:01 Имя: olja

    не спорю, а даже наоборот поддерживаю, но проблема в том что 90% из этого я читала, и перечитывала, хочется чего нибудь такого ещё почитать, а то без чтения перед сном я не могу)))
    0
  • 2014-06-19 05:13 Имя: valentin

    понимаю, та же проблема))
    как насчет серии книг "Мефодий Буслаев" Дмитрия Емца?
    отличное легкое фэнтези. к тому же вызывает очень много смеха)
    0
  • 2014-06-19 09:25 Имя: olja

    ммм... не читала, обязательно посмотрю, вот только Пратчета книжку дочитаю))) спасибо
    0
  • 2014-06-19 21:18 Имя: karina

    я Вам так, Оль,на будущее))
    У Пехова - 2 книги из цикла Страж..
    Юлия Федотова - Наемники судьбы(цикл)
    Ритуал - Дяченко
    Нортон - Год единорога
    можно из Белянина, но думается,что читали уже)
    Мерседес Лекки - Стрелы королевы(если память не изменяет)
    Брендон Сандерсон - Город Богов
    все книги Оксаны Демченко
    вот у Панкеевой новая книга должна выйти из цикла Пересекая границы.
    еще вещь! - Случай из практики Киры..мм..Измайловой вроде.
    0
  • 2014-06-20 00:17 Имя: fjodor

    А ещё серия книг недавно появилась интересная "Этногенез" :)
    0
  • 2014-06-20 14:20 Имя: elena

    Сапковского почитать советую, затягивает, да и книг там огого сколько.))
    0
  • 2014-06-20 16:27 Имя: artem

    Очень интересны книги Вольфганга Хольбайна про колдуна Роберта Крэйвена!
    0
  • 2014-06-20 18:14 Имя: ksenija

    Советую всем книги Джорджа Мартина "Песнь льда и племени" и трилогию предшествующую этой серии. Сама не поклонница была эпического фэнтези, но книги меня покорили!
    0
  • 2014-06-20 20:27 Имя: elena

    Ага, ПЛиП - это сейчас сериал идёт по ним - Игра престолов.))
    0
  • 2014-06-20 22:18 Имя: fuad

    серия тёмный факультет.не плохая по моему.
    0
  • 2014-06-21 00:22 Имя: ksenija

    Чтобы долго не возникал вопрос о том что почитать :) советую серию книг Терри Гудкайнда. Там двенадцать книг - хватит на долго. И сюжет интересный, любовная линия без розовых соплей, батальные сцены описаны хорошо. Чтение доставит массу удовольствия. Еще из подобных книг Труди Канаван "Гильдия магов".
    0
  • 2014-06-21 00:42 Имя: anna

    "Невеста Демона" Светлана Жданова. Очень весело и интерестно!!!
    0
  • 2014-06-21 11:13 Имя: misha

    Башкатова Ксения трилогия "Темный принц"
    0
  • 2014-06-21 17:30 Имя: valentin

    Ищу книгу иностранного автора, жанр фэнтези.
    Читал я ее в глубоком детстве, так что, не помню ни имени автора, ни ее названия, только несколько моментов сюжета.
    Главный герой попадает в мир ящериц, и в какой то момент пьет из волшебной чаши, у которой было несколько ручек в виде зверей - за какие возьмешься, качества того зверя и приобретаешь. ГГ взялся за ручку, в виде собаки.
    0
  • 2014-06-21 19:04 Имя: olga

    А мне вот "Песнь льда и племени" не понравилась если честно, хотя все очень советовали, но как-то не пошло(((
    0
  • 2014-06-22 02:48 Имя: tatjana

    Громыко обожаю Книги Светланы Ждановой Исторические Никитина И конечно же Алекс Кош, Кейти Макалистер, Риордан Рик Перси Джексон
    0
  • 2014-06-22 03:25 Имя: kristina

    Помогите вспомнить автора и название книг. Фэнтези.
    Когда читала, серия была не закончена, должна была выйти третья книга.
    Смутно помню содержание второй. Вся книга-погоня. В первой книге, какой-то засланец украл артефакт и вроде бы убил друга главного героя, а во второй за ним погоня - ГГ хочет отомстить и к нему присоединяется женщина, которая хочет вернуть артефакт. ГГ и женщина друг друга сильно недолюбливают, но объединяются, попадают во всякие передряги. В конце артефакт, какой-то очень опасный, вернуть не получается и теперь должно случится что-то страшное.
    Там еще был момент, что героев похитили в лесу какой-то странный народ, их еще нельзя было ранить или убить, потому что они вместо одежды обмотаны каким-то материалом непробиваемым. Этот народ хотел их в жертву принести.
    Автор зарубежный.
    Больше ничего не помню.)
    Надеюсь кто-нибудь поймет, что за книгу я ищу, очень хотелось бы дочитать)
    0
  • 2014-06-22 03:48 Имя: olga

    подскажите пожалуйста как называется книга. читала года два назад где-то и на недописанная была, а сейчас название не могу вспомнить. там начинается все где девочка падает с крыши а демон ее ловит, она дочь какого-то следователя или что то вроде того, там кого то убивают, девчонка идет в этот особняк посмотреть что случилось. как-то так в общем. помогите пожалуйсто если кто знает
    за ранее спасибо!!!)))
    0
  • 2014-06-22 07:30 Имя: olga

    ауууу... людиииииии, ну помогите
    0
  • 2014-06-22 08:54 Имя: alija

    посоветуйте интересную книгу про эльфов. Охота почитать на досуге. желательно чтоб речь шла не о нынешнем времени
    0
  • 2014-06-22 11:06 Имя: misha

    новые эльфы
    владимир мясоедов
    0
  • 2014-06-22 20:10 Имя: valentin

    Господа и Дамы! Выручайте! Очень хочется почитать книги про море. Что-то вроде Капитана Блада.
    0
  • 2014-06-23 04:30 Имя: alija

    "Таэ эккейр!" и "Ларе-и-т'аэ" Элеоноры Раткевич
    0
  • 2014-06-23 07:08 Имя: anton

    Ирина Сыромятникова, серия "Житие мое". Любителям всяческого паропанка понравится.
    0
  • 2014-06-23 08:41 Имя: olga

    эххх...(
    0
  • 2014-06-23 15:27 Имя: fjodor

    Год прошёл, а ты не нашла ту книгу... не сдавайся)
    0
  • 2014-06-24 07:31 Имя: olga

    ну еще пару лет и я про нее забуду)
    0
  • 2014-06-24 08:02 Имя: olga

    а может кто чего посоветует интересного почитать?) такое легенькое, что бы мозги оставшиеся не напрягать)))
    0
  • 2014-06-24 21:18 Имя: nadezhda

    совесем недавно читала Куиру Измайлову - Случай из практики оочень понравилось
    0
  • 2014-06-24 22:46 Имя: olga

    спасибо, обязательно сейчас
    посмотрю)
    0
  • 2014-06-25 07:11 Имя: kristina

    Посоветуйтк пожалуйста в личные сообщения! :( мне очень нравятся книги типо "городской магии" или " любимая игрушка" Такие авторы как Кира Измайлова и Галина Краснова. Нравятся истории любви как в " связанных " и юмор как в " ты-дура" ПОСОВЕТУЙТЕ мне что-то похожее, пожалуйста))
    0
  • 2014-06-25 19:33 Имя: alija

    посоветуйтечто нибудь похожее на р.сальваторе
    0
  • 2014-06-25 23:50 Имя: valentin

    здесь архив с книгами по миру Forgotten Realms, должны понравиться http://vk.com/id152621737?w=wall152621737_3123%2Fall
    0
  • 2014-06-26 05:03 Имя: alija

    Валентин, спасибо
    0
  • 2014-06-26 06:13 Имя: lidija

    Чудесные истории с ирландским колоритом.
    Всем, кто еще не читал, рекомендую.
    Соня Ролдугина
    Цикл «Тимьян и Клевер»
    http://samlib.ru/r/roldugina_s_w/zzz1timian.shtml
    http://samlib.ru/r/roldugina_s_w/zzz2timian.shtml
    http://samlib.ru/r/roldugina_s_w/zzz3timian.shtml
    http://samlib.ru/r/roldugina_s_w/zzz4timian.shtml
    http://samlib.ru/r/roldugina_s_w/00009licy_grafstva_randall.shtml
    0
  • 2014-06-26 13:21 Имя: natalja

    Подскажите что-нибудь романтически-прилюченчеси-весёлое. типа Вольхи, Лизаветы и т.д
    0
  • 2014-06-26 22:29 Имя: alija

    "Синяя Птица" Самойловой
    "Путешественница" ее же
    "Лейна" Петровой
    а Лизаветта откуда?
    0
  • 2014-06-27 14:06 Имя: natalja

    спасибо за совет. Лейну читала, а Лисавета это Жданова Светлана "Лисий хвост или по наглой рыжей моське".
    0
  • 2014-06-28 00:14 Имя: fuad

    лейна продолжение есть?окончание истории лейны
    0