Книги

Город


Нет, я рассказ как-то писать не собиралась - лень, но так хочется получить жёсткие комменты ( а таковы буду) от Тапочка)
Тэги: город

Комментарии:

  • 2014-05-29 08:44 Имя: dmitrij

    продолжение в студию!
    0
  • 2014-05-29 08:44 Имя: olga

    Тапочег принял заявочку ^^. Ну раз уж его просят х). Тем более я давно хотела именно этот рассказ прочитать.
    http://vk.com/note89093582_11341837
    Эти замечания доступны только Карине, но если она захочет я могу их выставить вам.
    0
  • 2014-05-29 13:22 Имя: karina

    посмотрим) Я - ленивая зараза, всё никак не могу проду напечатать) Первый вариант на столе валяется, мне его изменить лень( Но я буду стараться)
    0
  • 2014-05-29 14:56 Имя: zhenja

    Карин, у мя тож куча идей, но вот заставить себя зайти в ворд и начать печатать мне удаётся с трудом))
    0
  • 2014-05-29 15:37 Имя: karina

    Ну, я ленииивец) Тем более, я не могу найти у себя на компе ворд(
    0
  • 2014-05-29 15:40 Имя: olga

    >>>Я - ленивая зараза
    >>>у мя тож куча идей, но вот заставить себя зайти в ворд и начать печатать мне удаётся с трудом))
    >>>Ну, я ленииивец) Тем более, я не могу найти у себя на компе ворд(
    _____________________________________________________________________________________
    Подписываюсь под всеми словами :33
    0
  • 2014-05-29 19:23 Имя: karina

    Х)
    0
  • 2014-05-29 19:28 Имя: zhenja

    =)))
    0
  • 2014-05-29 20:50 Имя: ira

    как мы все похожи, блиин))
    0
  • 2014-05-30 04:04 Имя: karina

    Вау, нас всё больше и больше!)
    0
  • 2014-05-30 04:17 Имя: masha

    ура! ты выложила продолжение!
    0
  • 2014-05-30 04:33 Имя: karina

    Спасибо ^__^
    0
  • 2014-05-30 04:53 Имя: ira

    класс)) а дальше?
    0
  • 2014-05-30 05:10 Имя: karina

    Продолжение пишется ^__^
    0
  • 2014-05-30 09:16 Имя: zhenja

    поскорее бы)))
    0
  • 2014-05-30 11:52 Имя: anna

    Ладно, рискну, выложу продолжение. =З Никто не против?
    0
  • 2014-05-30 12:04 Имя: masha

    нет!!!!не против!!!!
    0
  • 2014-05-30 12:06 Имя: anna

    Окей, [id123998722:bp-27711800_5111|Сенпай]... Сами напросииились...
    0
  • 2014-05-30 14:06 Имя: masha

    веселая концовочка.........
    0
  • 2014-05-30 17:21 Имя: anna

    А я предупреждала, да =З Но это ещё цветочки. У меня и по хуже есть =З
    0
  • 2014-05-30 18:49 Имя: vika

    Может быть, я что то недопоняла? Конец об одних героях, а начало о других. И при том, они никак не связаны логически. Сам сюжет интригует, но тайна к концу так и не раскрывается. Да вообще остаётся непонятным что это за город, кто там обитает, почему все заходящие умирают и почему город стал таким зловещим?
    При чтении данного рассказа создалось впечатление, что его писало два разных человека. По началу мало описания: как выглядит Алексия, её мать, обе подруги? Она живёт в квартире или в доме? Как выглядит её комната? В каком городе и стране живёт главная героиня? А в конце и молодой человек, и девушка, и природа, их эмоции - всё описано весьма хорошо. В самом начале выражения "схватить за патлы" и т.п. А в конце всё очень цивильно.
    Также, по моему мнению, некоторые высказывания автора не совсем корректны. Например, "бока сумки крепко зажались между стенами". Это как так? Либо комната невероятно узкая, либо сумка просто гигантская и одной женщине ну никак с такой не справиться. Также вызвали негодование "плоды репейника". У репейника есть цветы, которые могут запутаться в волосах или "прилипнуть" к одежде. А плодов нету. В какой стране всё происходит? Судя по именам, не в России, не в Риме и не на Востоке. Почему тогда в городе виднелись "купола"? Насколько мне известно, они есть только в России, в Риме (в основном дворцы и большие постройки, и то это было в 18 веке, а действия происходят в сцене с молодым человеком и девушкой в 17 веке) и в странах Востока (например, мечети). "Забывшее Богом место" тоже не правильно. Корректно будет так - "забытое Богом место". И меня поразило, что молодой человек, который в конце попал в ужасный город вдруг "на секунду пришёл в бессознание", и это после удара камнем по голове. Крепкий малый. И ещё стоит упомянуть, что слова "бессознание" не существует. И ещё кое-что: за два года курения молодой девушке надо курить непрерывно, буквально круглые сутки, чтобы аж "убить" свои лёгкие.
    Мне больше всего понравилась история о возлюбленных. Цепляет за чувства. И всё достаточно просто представить (к описанию претензий нет). Сюжет захватывает по началу, но потом становится не понятно что, как и почему. Остаётся слишком много вопросов. В целом претензии по мелочам. лишь одна значительная - смена героев. Думаю, если чуть-чуть исправить и дописать, то может получиться весьма интересная, яркая и захватывающая история. Было бы любопытно дочитать =)
    0
  • 2014-05-30 19:29 Имя: anna

    Я знаю, что начало написано очень некрасиво. Росту, стиль меняется. Для меня самой последняя написанная мною история - самая лучшая. Смена сюжета - это две временные линии, если можно так назвать. История города и зловещие убийства, которые там происходят - это всё в дальнейшем. Знаю, начало очень не литературное, ибо с самого начала, как дура, писала здесь, а не в благородном Ворде.
    У меня допускались большие литературные ошибки, что я замечаю неоднократно. так уже всё изменено, но по отсутсвию моей прежней странички здесь ничего изменить не могу. Попозже. За внешность понимаю. Вскоре, всё исправлю).
    А Алексис - главная героиня, именно курит целые сутки, почти беспрерывно. Она для меня - слабый герой, который из-за резких перемен слишком всё накручивает. Марграет у меня в планах совсем не было. Хотела оставить Эшли (или как там её), но потом поняла, что Алекс нужна сильная подруга, которая поможет ей выбраться из этой рутины.
    Да, он именно на секунду. Не в стоящее, а в секундное помутнение. Он действительно крепок, но не в этом суть. Это заставил не терять себя тот факт, что он нарушает ту клятву, что всегда поможет девушке, умрёт сам - а спасёт её. А здесь, в итоге, она умирает у него на глазах. Впрочем, его история ещё будет продолжаться.
    Как я говорила, эти отрывки - экскурс в прошлое. именно этими отрывками читатель будет "насыщаться" историей города, самого призрака и т.д. И эти отрывки будут появляться в зависимости от событий, произошедших в наше время. Вот, последний отрывок я хотела написать именно о лошади, что совершенно затерялось из-за новой нахлынувшей идеи. Однако, вы заметили, что эта "белоснежная" лошадь появляется уже в трёх событиях.
    1. Первое появление. Вроде бы ручная, хорошая. Но, попав в город, её характер меняется. Что именно произошло с лошадью - только догадываться, но, вроде бы мирное и спокойное существо прижало парня к стене, не дав ему спасти девушку.
    2. Лошадь остановила машину. Видимо, времени прошло не мало. Там - лошади, грозные правила людей "из высшего общества" и простых гонцов, вплоть до автомобилей, которые, видимо, уже не редкость.
    3. Наше время. Что произойдёт - пока ваше представление. Я это пишу ещё только в Ворде.
    И, спасибо за критику. Надеюсь, не оставите и продолжите)
    0
  • 2014-05-30 23:30 Имя: vika

    если это не был конец, то самый главный, подмеченный мною, минус можно не считать, так как смены героев, значит, и нету. Жду продолжения)
    0
  • 2014-05-31 00:18 Имя: anna

    Нет, не конец) У меня ещё много идей для этого рассказа. Дружба, ссора, воспоминания и т.д.)
    0
  • 2014-05-31 01:48 Имя: vika

    это отлично. буду рада прочитать. интересно чем всё закончится)
    0
  • 2014-05-31 03:18 Имя: ira

    Очень интересно ^^ продолжай)) правда меня напрягает, что этот ужасный случай с девушкой "ещё цветочки" =="
    0
  • 2014-05-31 04:07 Имя: anna

    Спасибо большое ^^ Ну, будет ещё не так ужасно... Мне потом образ этой девушки в кошмаре снился О_о Но я от своей идеи отказываться не хочу =З
    0
  • 2014-05-31 06:44 Имя: ira

    мм)) действительно интересно чем все это закончится ^^
    настырная ты :D
    0
  • 2014-05-31 08:47 Имя: karina

    .
    0
  • 2014-05-31 09:48 Имя: karina

    Хм, я тут отредактировала текст на более художественный лад. Однако грамматические ошибки всё же будут ^^ Извиняюсь =D
    0
  • 2014-05-31 10:46 Имя: karina

    Пролог
    Девушка бежала коридорам заброшенного здания, пытаясь вспомнить правильный путь к выходу. Одышка, дикая одышка буквально душила. Быстрее, главное - быстрее! Шаг за шагом, а девочке становится всё хуже. Вот он! Главный выход! Девушка толкает разболтанную временем дверь и вырывается на улицу. Сумерки.
    Силы покидают, но главное не сдаваться, бежать! Сзади виднеется тень. Нет, не её. Солнце уже довольно таки спряталось. Это какая-то другая, чужая. Она словно гналась за девочкой, пытаясь схватить её за патлы и объединится с телом.
    Девушка тяжело дышала, пытаясь что-то выкрикнуть. Возможно, это что-то "Помогите"? Но, от этого ей легче не станет. Девушка находилась в полностью опустевшем городе. Здесь не обитает ни души. Хотя нет, Здесь только души и обитают. Но вряд ли они смогут помочь бедняжке, которая пытается спастись от этого фантома.
    Кажется, просто бесконечная дорога, Заброшенные дома. Где можно спрятаться бедной девушке? Где ей можно перевести дыхание? Где? Девушка пытается бежать, хотя бег уже больше напоминал медленный шаг. Но нужно бежать! Бороться! Бороться со всем: со страхом, с усталостью, с фантомом.
    Дыхание учащается, воздух с трудом проходит в лёгкие. Ноги подкашиваются. Вот это конец? Девушка чувствует, что глаза словно засыпали песком. Этот конец её ожидает? Попасться в руки фантому? Отдать своё тело призрачному монстру? Нет... Только не это... Совсем близко, в двух шагах послышался смех. Зловещий, хитрый. Смех фантома, который захватил в свои сети жертву. Паук поймал муху.
    Девушка слабо улыбнулась. Бороться - уже нет сил, а умирать нужно с улыбкой. Вот именно... Умирать. Именно смерть сейчас захватит её в свои сети. Смерть. Она боролась слишком долго. Её белоснежные волосы закоптились и взъерошились. Платье порвалось, а кожа в сплошь покрыта синяками и ссадинами.
    Тень. Это бестелесное существо начало приближаться к девушке. Боль пронзила бедняжку, когда призрак начал воссоединятся с телом. Сердце учащённо забилось, по телу прошла судорога. Кровь перестанет переливаться к сердцу и обратно. Ещё пару ударов и всё. Сердце остановится навсегда. Пульс прекратится. Кожа побледнеет. Да, смерть.
    Девушка посмотрела на небо. На солнце. Пусть, оно ели проливает свои лучи на этот город, не обозначенный нигде на картах, но всё-таки - солнце. В последний раз она чувствовала его тепло. В последний раз наслаждалась его сущностью. Последний раз... По щеке прокатилась слезинка. Последняя. Ну и что, что смерть? Но улыбка нужна всегда. Она помогает пережить трудное. Девушка улыбнулась и, в последний раз моргнув, закрыла глаза. Прикрыла веки. Навсегда.
    Навсегда она уснула страшным сном. И ей уже не проснутся. Такова жестока смерть. Беспощадна. Её тело никто не найдёт. И через день, и через неделю, месяц, год! Никогда! Оно сгниёт здесь, именно на этом месте. Её не похоронят, как приличных людей. Она навсегда останется здесь. И её неупокоеный дух будет ходить в этом городе, не имея права выйти за предел. Дух обозлится и так же захочет убивать. Ведь ворота не открыты. И все видят вместо города пустырь. Огромный пустырь, окружённый страшным, тёмным лесом. Ведь ворота закрыты. Этот ужасный город закрыт. И лишь чистая, не порочная кровь откроет их, но когда? Через сто, через двести лет? Кто знает. А сейчас смерть. Просто смерть.
    0
  • 2014-05-31 12:17 Имя: karina

    Алексия Ричардсон сидела у окна, наблюдая за тяжёлыми каплями дождя, бьющимися об стекло. Она сидела на крепком бетонном подоконнике, поджав колени и облокотив голову о деревянную раму. Её чёрные, а некогда рыжие волосы были собраны в неопрятный хвост, который доставал ей до пояса, а красивые голубые глаза наполнены слезами. Она не обращала внимания на маму, которая старалась вытащить набитую вещами дорожную сумку из комнаты. Бока сумки крепко зажались между стенами, никак нехотя сдвинуться с места. Джулия слабо вздохнула и посмотрела на дочь с лёгким упрёком.
    -Не поможешь?
    Алексия лишь пожала плечами и беззаботно, но всё же с лёгкой ноткой грусти сказала:
    -Нет...
    Женщина выпрямилась, поправляя выбившуюся из общей причёски прядь каштановых волос, и, перелез через сумку, подошла к Алекс, приобняв её за плечи
    -Алексис, ты вечно меня будешь ненавидеть? Ведь я уезжаю не просто так, а потому, что этого требует робота. Я нас хорошо обеспечиваю и…
    Алексия, дернув плечами, встала и, зло посмотрев на мать, проговорила:
    -Да. Вечно. Мне наплевать на то, сколько ты зарабатываешь и как нас обеспечиваешь! Ты опять меня оставляешь. Ненадолго тебя хватает, как для прилежной матери!
    Девушка шмыгнула носом и быстро стёрла скатывающуюся по щеке слезинку.
    -Недолго ты применяла на себе роль любящей матери. Не долго...
    Джулия резко передёрнулась. По коже прошёл предательский холодок, а сердце снова сжалось в от стыда. Женщина так же, по детски шмыгнула носом и со слезами посмотрела на дочь.
    -Доченька, но моя робота...
    -Мама, ты отдаёшь этой работе всю жизнь! А мне так хочется получить хотя бы четвертинку твоего внимания! – С улицы раздался сигнал подъехавшего автомобиля, который так резал слух девушки. - Иди, за тобой уже такси приехало.
    Алексия посмотрела в окно, ненавистно сверля взглядом автомобиль. Джулия же слабо села на кресло, взяв дочь за руку и со слезами проговаривая
    -Я возьму отпуск. И мы с тобой куда-нибудь уедем. Хочешь? На море, в горы, в наш загородный дом...
    Женщина несмело подняла глаза, глядя на свою дочь. Она такая взрослая, но ещё такой ребёнок. Резко встав, женщина подошла к дочери и крепко её обняла. Её ужасно грызла совесть. А ещё, она боялась. В душе матери застыло чувство страха, хотя раньше такого никогда не было. Может потому, что боится, что дочь от неё отвернутся?
    -Алексия, я обещаю. Когда я приеду, мы будем вместе. Проведём время отлично. Я верну тебе детство, которого ты так рано лишилась.
    0
  • 2014-05-31 15:08 Имя: karina

    Алексия слабо улыбнулась ив ответ и вновь перевела взгляд на окно
    -Мама, иди. Тебя уже такси ждёт.
    Женщина отошла от девочки и, подойдя к сумке, грубо пхнула её носком туфли. Пытаясь не смотреть на дочь. «Алексия, ты у меня самая лучшая», - мысленно произнесла женщина. Тяжело…
    Алексия подошла к подоконнику и, вытащив платок, с трудом посмотрела в след маме. Вот, таксист вышел из машины и помог Джулии положить чемоданы в багажник. Девушка уверенно покачала головой и стёрла слёзы. Не плакать... Ей уже 16 лет, а она до сих пор плачет при отъезде матери.
    Джулия работала в одной из самых крупных компаний города. И её профессия постоянно требовала долгосрочных командировок. Командировки могли длиться по-разному. От пару недель до года. И все свои 16 лет, Алексия просто ждала маму. Ждала постоянно. И постоянно боялась. Боялась за Джулию. Раньше, за девочкой следил отец - Джордж. Но после неудачной посиделки с друзьями, отца избили до полу-смерти. Он получил серьёзную травму черепа. Скончался он в поликлинике на глазах Алексии. Затем, девочка проводила своё время без матери с соседкой. Она была славной старой женщиной, которая постоянно баловала Алексию конфетами. Она жила сама, а сын её лежал в коме после автокатастрофы. Дочка же пропала без вести. Но однажды, она появилась и отвезла женщину далеко за пределы города. Алексия часто получала от неё письма. Женщина рассказывала, как она хорошо живёт, что скучает. Часто присылала посылки. С 13 лет, Алексия жила сама. Сама готовила, платила по счетам, навещала могилу отца. Конечно, ей часто помогала подруга Эшли. Но её скорый уезд совсем сбил Алексию с пути. Вот уже несколько месяцев Алексия вела полу-эмский образ жизни. Ей помогала подруга Маргарет Томпсон. Ну, она была не совсем подругой. Так, товарищем. Девушки были знакомы приблизительно три месяца.
    Алексия присела на диван и, вытащив пачку тонких дамских сигарет, неторопливо закурила. Курение часто отвлекало её от ненужных мыслей и, хоть с каждой сигаретой, девушка себя убивала, бросать не собиралась. Она курила специально. Не хотела жить, а ведь курение убивает. Набрав номер Маргарет, девушка начала вслушиваться в гудки. И вот, вечно весёлый голос подруги, оборвал задумчивость громких гудков.
    -Алло. - Задумчиво произнесла Алексия в трубку, выпуская дым из лёгких. - Что делаешь?
    -Да ничего... Телевизор смотрю. Мой, вечно ненавистный и любимый родителями сериал. А ты чем маешься?
    - Да так, убиваю свой организм. - Алексия предательски закашлялась
    - Алекс, сколько так можно? Ты же видела снимок твоих лёгких. Ты за два года умудрилась их испоганить! Ведь это... – Милый голосок подруги обрёл властных и жестоких ноток
    - ...это может привести к смерти. - Продолжила за Маргарет Алексия с лёгкой улыбкой. – Знаю.
    - Алекс, сколько так можно? Ты же...
    - Ой, Маргарет, прекрати. – Улыбка с уст Алексис пропала, и девушка недовольно махнула рукой. - Я тебе позвонила не для нравоучений.
    0
  • 2014-05-31 15:37 Имя: karina

    - Угу... – Лишь протянула в ответ Мегги
    - Ты ко мне можешь прийти переночевать?.. Пожить немного.
    - Не знаю. Спрошу, позвоню.
    - Хорошо, давай.
    Алексия положила трубку и, вновь закашлявшись, выронила сигарету. Быстро подняв её, девушка провела пальцем по опалине линолеума. Ну да ладно... Алексия пошла в ванную и нажала кнопку переключателя. Раздался хлопок. Девушка посмотрела на лампу. Света нет... Понятно. Вечер в интернете отменяется. Девушка прошла в комнату и, достав пепельницу, вновь закурила.
    Маргарет была права. Алексия недавно ходила к врачу. Её лёгкие действительно сильно повреждены. Не смертельно, конечно, но врач настоятельно просил её бросить курить, если девушка не хочет обрести рак лёгких. Но девушка курить не бросала. И маме не говорила.
    ____________________ПРОШЛОЕ___________________
    Старинный автомобиль медленно ехал по забытой Богом местности. Глядя на него, можно было твёрдо определить время происходящего – примерно начало XX века. Такие машины водились у истинно богатых людей. Чёрный, блестящий корпус, узкое лобовое стекло, закруглённые края. Тропа лихо извивалась между деревьями, что доставляло большие неудобства. Автомобиль лихо подпрыгивал на кочках, а ветки деревьев противно скреблись по крыше.
    Шофёр безнадёжно пытался что-то разглядеть в непроглядной мгле, медленно проворачивая руль. Солнце уже давно село, дорога исчезла.
    -Браун, ты завёз нас в настоящую глушь. Здесь вряд ли мы найдём ночлег! - Недовольно пробормотала женщина, пышных форм, сидящая на заднем сидении. Она гордо держала осанку, помахивая веером и теребя в руках сумочку
    -Извините, мадам. Я вёз вас туда, куда просил мистер Грейс. - Неуверенно проговорил шофёр, не глядя на госпожу
    -Значит я ещё и виноват. - Усмехнулся мужчина, сидящий на переднем сидении, глядя в зеркало заднего вида. Этот мужчина так же был пышен, однако его тёмно-зелёный костюм умело это скрывал. Он был одет по нынешним модам, а его голову украшал такого же цвета шляпа-котелок.
    Сидевшая на заднем сидении девочка лет пятнадцати, грустно смотрела в окно, держа в руках плюшевого зайца. Это девушка была стройна. Её белоснежные волосы аккуратно лежали на плечах, а макушку скрывала красивая шляпа. Кожа, в этой тьме, казалось, была очень бледной. Да и, чувствовала себя девушка не важно. Не хотела она сюда ехать, так нет. Слово отца закон. И куда слово отца их завезло? Так, раздумывая о ни о чём, девушка положила голову на стекло, пытаясь вглядеться во тьму. И, Вдруг, девочка заметила в дали лошадь. Лошадь была худощава, однако ещё светлая грива была чиста и гладка. Девушка заинтересованно посмотрела на кобылу. Вроде красивая, но вот Что-то настораживало девушку. Хотя, возможно, это было вызвано внутренними переживаниями.
    Лошадь просто пощипывала траву, как вдруг заметила автомобиль. Почему машина так испугало бедное создание? Лошадь испугано встала на дыбы, её глаза наполнились кровью, и она
    0
  • 2014-05-31 16:03 Имя: karina

    пустилась галопом бежать прямо на автомобиль. Шины резко заскрипели, а корпус автомобиля накренился, пытаясь избежать столкновения. Но лошадь бежала прямо вперёд, а затем вновь встала на дыбы и ударила копытами и лобовое стекло автомобиля. Раздался испуганный крик и жалобное ржание кобылы. Машину протрясло, и двигатель заглох. Шофёр и мистер Грейс буквально выбежали из машины и посмотрели на лошадь. Та неподвижно лежала на дороге, а из живота её торчал осколок стекла.
    Девушка, вопреки матери, так же вышла из машины и, увидев всё это, с ужасом облокотилась об автомобиль. Она зажала себе рот руками, что бы ни закричать. О нет! Девушка резко отвернулась, крепко сжимая зубы. Нужно немедленно на что-то отвлечься. Однако, глаза застилала предательская пелена, а по щекам катились холодные слёзы. Девушка попыталась сосредоточить на чём-то своё зрение и ей это удалось. Она видела, что где-то впереди, сквозь густые ветви деревьев, возвышается каменная стена и…
    -Ворота! – попыталась прокричать девушка, однако это было больше похоже на писк.
    Мужчины так же резко обернулись, глядя вперёд, а затем, дав напутственное слово девушкам сидеть в автомобиле и не высовываться, побежали к воротам, предварительно накрыв окна автомобиля чёрной тканью.
    Девушка испугано прижалась к матери, крепко закрыв глаза. Однако этот ужас всё всплывал пред взором юной леди. Мать, видимо, не отошедшая ещё от шока, крепко вжалась в сидение, поглаживая свою дочь по голове. Время шло очень долго. Прошло только полчаса, а казалось, что уже добрых три. Видимо, на это ещё и влияла и гробовая тишина, которая стояла в салоне.
    -Что-то они долго не выходят. – Первой нарушила тишину девушка, успев более менее успокоится. - Нужно посмотреть, где они...
    Миссис Грейс посмотрела на девочку и, обхватив её лицо, прошептала
    -Я пойду посмотрю, где они. А ты сиди здесь и не высовывайся! Наверняка местные просто приняли их за шарлатанов. С этими словами, поцеловав дочь в лоб, женщина вышла из автомобиля.
    Девушка поёжилась. Ветер предательски бил в окна машины, нагоняя больше ужаса и заставляя девушку неистово дрожать. Мама сказала, что нужно ждать, но ждать страшно. Недолго думая, девушка открыла дверь и вышла из машины и осмотрелась. Мамы нигде не видно. Может она уже в городе? Хм, странно. Она – женщина пышная. Так быстро бы не дошла. Вопреки словам матери, девушка сделала пару шагов и обернулась, глядя на то место, где должна была лежать мёртвая лошадь, однако тела там не оказалось. Глаза девушки испуганно расширились. Она твёрдо знала, что отец и шофёр не унесли бы кобылу сами. Страх сжимал девушку, словно оковы и та пустилась бежать в сторону города.
    Ворота угрожающе заскрипели и девушка, прижав кулачок к груди, вошла на территорию города. К её удивлению, здесь было пустынно. Не горел ни один фонарь, из окон не было видно света. Дома, казалось, были давным-давно заброшены, а на саму девушку давила ужасающая тишина. Но, если город заброшен, то куда пропали её родители?
    -Отец! - крикнула девушка. В ответ тишина. - Мама? - Тишина.
    0
  • 2014-05-31 16:31 Имя: karina

    Сердце девушки испуганно ёкнуло, а сама девочка сделала пару шагов. Нужно быстро добежать до автомобиля! И девушка уже собралась было бежать, как вдруг вдали, у полуразрушенного фонтана увидела тело в тёмно-зелёном костюме. Отец! Девушка прижала ко рту кулак, отводя взгляд от фигуры отца, живот которого был распорот. Девушка хотела было закричать, но голос пропал. Шок. Бедняжка застыла на месте, даже не зная, что делать, как вдруг услышала звук падающего тела. Обезглавленное тело мамы упало позади девушки, держа в своих руках свою же голову. Лицо матушки было искажено в ужасе. В ужасе, который навечно застыл в её глазах. Шок прошёл так же резко. Девушка испуганно икнула и судорожно закричала, пустившись бегом к воротам. Вот-вот и она выбежит, однако ворота, прежде такие ржавые и скрипящие со скоростью света закрылись прямо у носа девушки.
    -Помогите! – Заверещала девушка, подбегая прямо к воротам и толкая их. Тщетно. Тогда, девушка судорожно затрясла ими, всё ещё крича, надеясь, что кто-то услышит. Вдруг, сзади послышался смех. Девушка резко замолкла, как сзади послышались чьи-то шаги. А затем, что-то холодное и твёрдое ударило её в спину. Перед тем, как закрыть глаза и поддаться смерти, девушка заметила там, вдалеке, за воротами силуэт белой лошади.
    _____________НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ_______________
    Алексис, после продолжительного ничегонеделанья подошла к окну и, облокотившись о подоконник, с лёгкой улыбкой посмотрела на улицу. Там, по дороге, под дождём, бежала Маргарет, держа в руках большую сумку. «Такси было не легче вызвать?» - с ухмылкой подумала Алекс, спускаясь на первый этаж к дверям. Сейчас прозвенит звонок и в дом войдёт вся промокшая от дождя Мегги.
    -Привет… - уставшим голосом проговорила Маргарет, облокачиваясь об стенку и закатив глаза. Вода лилась с неё ручьями, а, прежде светлые и густые волосы казались чёрными из-за большого количества воды.
    -Привет. – С усмешкой проговорила Алексис, плотно закрывая дверь. – Знаешь, ты правильно поступила. Разъезжая на машинах, загрязняем планету. Лучше пешком под дождём километр пробегать. И закалишься и потренируешься.
    -Так я чтобы сэкономить!– Маргарет опустила взгляд, пошарившись в кармане джинсов и, в конце концов, вытащила несколько мятых и мокрых бумажечек.
    -По идее, раньше это были деньги? – Недовольно пробурчала Алексис, скептически глядя на мятые комочки
    -Это и сейчас деньги! – Зло прошипела девушка, сверкнув своими изумрудными глазами и, грустно посмотрев на деньги, более спокойно добавила. – Просто феном просушить…
    Алексис вновь усмехнулась и поднялась к себе в комнату, а Маргарет хвостиком пошла за подругой. Девушки вошли в комнату и, присев на диван, Маргарет покосилась на Алексис, теребя в руках подушку с дивана.
    -Чем займёмся?
    -Не знаю. – Проговорила Алексия, смотря в окно. – Света нет. Интернет не работает. Я думала, ты, как вечный разрушитель спокойствия, меня развеселишь. – Взгляд девушки перешёл на Мегги и Алекс обворожительно улыбнулась, демонстрируя ряд ровных белых зубов
    0
  • 2014-05-31 17:02 Имя: karina

    -Ой-ой-ой. – По-детски скривила недовольную гримасу Маргарет, вытаскивая из сумки пачку с чипсами. - Будешь?
    -Давай. - Безразлично сказала Алексис и протянула руку к пачке.
    Так, жуя чипсы, девушки молча сидели на диване. Алексис вразвалочку, а Мегги – соблюдая осанку. Мэгги вообще любила следить за собой. У неё был красивый, ровный загар, густые светлые волосы, длиной примерно до лопаток и изумрудные глаза. Девушка не нуждалась ни в каких диетах, так как от природы была стройна. Алексия перевела взгляд на себя. Конечно, она тоже никогда уродкой не была. Волосы у неё были длинные – до пояса и некогда слабо-рыжего оттенка, который идеально шёл под её ясные голубые глаза. Сейчас же волосы были чёрными. Девушка перекрасилась, когда уехала её подруга Эшли. Ясные голубые глаза потеряли свой блеск, но цвет сохранился. Загара не было. Алексия не любила загорать. Под глазами были небольшие синяки из-за неспокойного сна, который постоянно прерывался на сигаретку. Сама Алекс была высокая, выше Маргарет и в каблуках никогда не нуждалась. Шпилькам она предпочитала удобные кроссовки и кеды. А по фигуре девушка была худощава. Конечно, рёбра не выглядывались, но всё же… Из-за этого и грудь была не большая, чего не скажешь о Маргарет. Пусть та была и не высокая, но всех сражала на повал своей фигурой а-ля «90х60х90».
    Так, время шло, а Алекс, в конце концов, шумно вздохнув, проговорила
    -Э, Маргарет, с тобой конечно очень весело, но ты не думаешь, что нам нужно придумать какое-то менее бессмысленное занятие? – Девушка приподняла бровь, а затем, порывшись в карманах, прикурила сигарету.
    -Знаю! - Маргарет проворчала девушка, резко вырвала сигарету из рук подруги и затушила её. А затем, недовольным голосом добавила. - Прикуришь ещё одну сигарету, я их все скомкаю и заставлю тебя сжевать!
    Алексис недовольно закатила глаза и пробурчала
    -Ненормальная. Эти сигареты очень дорогие. Я их ели купила, потому-что их продают только в одном магазине, где строгая возрастная система. – С этими словами, девушка спрятала пачку и, встав, подошла к полке. Порывшись там, девушка взяла фотоальбом и присела около подруги, со словами «он нас хоть немного займёт».
    Девушка сама не любила просматривать свои фотоальбомы. Ведь, она там была ещё такой счастливой, жизнерадостной. Такой дурой. Семья, друзья. Любимый мальчик. А потом всё как снег на голову. Смерть отца, очередная мамина командировка. Переезд старой доброй соседки и лучшей подруги.
    Маргарет искоса смотрела на Алекс, наблюдая за её эмоциями. Его лицо почти всегда оставалось безразличным. И даже глаза не выражают никаких чувств. Мэгги перешла в школу Алексис с четыре месяца назад. И сразу вписалась в компанию. Она могла бы гулять с теми гламурными девчонками, быть популярной и кучу парней. Те сами приглашали. Но её внимание сразу привлекла та невзрачная девчонка. Она просто сидела за последней партой. Её чёлка скрывала голубые глаза, а в наушниках играла музыка. Тяжёлый рок. Она не общалась ни с кем из класса и все говорили, что она просто ненормальная. Безнадёжное дело – с ней подружиться. Она всегда одна. Но это и привлекло Маргарет. Она никогда не искала популярности. А к Алекс её просто тянуло. И не зря. Несмотря на эту мрачность, на эту маску, Алекс оказалась вполне приятным
    0
  • 2014-05-31 17:04 Имя: karina

    человеком. Человеком, который рано лишился детства. Маргарет стремилась подружиться с Алекс. Но Алекс никогда не подпускала её близко. Видимо, она не забыла Эшли. Вздохнув, девушка перевела взгляд на фотоальбом, а затем с прежним энтузиазмом указала рукой на одну фотографию
    -Стой, это тот лес на окраине? Вас тоже туда экскурсией водили?
    -Ну да. Мы там на озере купались. – Безразлично проговорила Алекс, листая дальше, однако Маргарет резко захлопнула фотоальбом.
    -У меня появилась идея. – Девушка перевела взгляд на подругу и проговорила: - А что если устроить небольшой поход к тому лесу, на озеро?
    -Ну, нет... - Недовольно пробормотала Алексис покачав головой. - До него ведь приблизительно около часа переться.
    -У нас времени завалом. - Маргарет облокотилась о спинку дивана, жалобно глядя на Ричардсон. - Искупаемся. Будет круто!
    -Ну... – Вновь протянула Алексис, а затем указала рукой на окно. – На улице же дождь!.. – Девушка перевела взгляд в сторону улицы и заметно сникла, договаривая. – Прошёл…
    Маргарет довольно улыбнулась, победоносно глядя на подругу
    -Ну вот. Давай, собирай вещи, продукты. Бери деньги и в путь.
    Около часа езды и девочки были на месте. Асфальтированная дорога потихоньку переходила в узкую тропинку. Большое количество веток и бугорков усложняло путь. Но это оказалось ещё цветочками. Мелкая трава заменялась пышными кустарниками, а тропинка совсем исчезла. Острые ветви царапали кожу, и Алекс с удовольствием улыбалась, радуясь, что надела джинсы, а не шорты, как Маргарет. Вскоре, стена кустарников окончилась и девушки вышли на широкую тропинку, которая уходила в лес.
    -Ты хоть помнишь, по какой тропинке нам нужно к озеру идти? – повернувшись к Маргарет, спросила Алексия и тут же залилась смехом. – Ну ты и чума!
    -Чего? – испуганно проговорила Маргарет, хватаясь одной рукой за голову, а другой роясь в кармане. Достав зеркальце, девушка посмотрела на своё отражение. Волосы Мегги были сплошь покрыты репейником. И откуда он там взялся? С неба, что ли, посыпался? Маргарет зло посмотрела на смеющуюся Алексис и недовольно пробормотала. – Чего ржёшь, кобыла? Отдирать давай! – Девушка начала вырывать хорошо прицепившиеся к волосам плоды репейника.
    Спустя некоторое время, Мегги пригладила рукой волосы, поправляя причёску, а затем кинула недовольный взгляд на Алекс, которая, облокотившись о дерево, с улыбкой наблюдала за действиями подруги.
    -Ну и что ты улыбаешься? А я, между прочим, могла и лысой остаться… –разочарованно протянула Маргарет
    -Ну, судя по количеству твоих вырванных вместе с репейником волос, до лысины тебе не далеко. – С усмешкой сказала Алекс и, взяв сумку, посмотрела на три тропинки. – Ну, так куда идём? Или
    0
  • 2014-05-31 17:30 Имя: karina

    решаем старым русским способом: направо пойдёшь – богатым будешь, налево пойдёшь – женатым будешь, вперёд пойдёшь – смерть свою сыщешь?
    - Думаю, передняя тропинка обернётся смертью, если я не выдержу и утоплю тебя в озере. – Мегги убрала зеркальце в сумку и пошла вперёд, когда Алексис пошла за ней следом.
    Пейзаж оказался вполне привлекательным. Зелёные густые деревья, свежий воздух и отсутствие грязи – хоть пейзаж пиши! Однако, дорога к озеру тянула далеко в глубь леса.
    Алексия и Маргарет уже ели перебирали ноги от усталости. До озера оставалось совсем немножко, поэтому девочки решили не устраивать перерыв, ссылаясь на то, что скоро они отдохнут вдоволь. Но, ещё пару метров, и Маргарет устало села на землю, приговаривая:
    -Нет, Алекс. Я дальше не могу. Я передохну. Чуть-чуть…
    -Хм… - Алексия недовольно посмотрела на Маргарет. – Что же ты за слабачка такая. Я иду столько же, сколько и ты. И, как видишь, не устала. Хотя я - курящий человек. А ты кобылка то здоровая...
    Маргарет опустила взгляд, а затем жалостливо посмотрела на Алекс. Что-что, а такой взгляд у Маргарет был «отрепетирован». Алексия посмотрела на подругу, а затем вперёд. Она уже чувствовала, как свободно плавает в этом большом озере, вода которого так тепла. Остаётся решать: идти, либо ждать, когда Маргарет передохнёт. Пару секунд раздумий и Алексия уверенным шагом направилась вперёд. Маргарет устало посмотрела в след Алекс.
    -Ну, куда ты? Я же сказала: немного отдохну и пойдём!
    -Ничего не знаю! Если что, потом догонишь! – донеслись отрывки фраз до Маргарет. Девушка ещё раз вздохнула и встала. Отряхнув ноги от зацепившейся травы, девочка пошла за подругой.
    Маргарет ещё более устало перебирала ноги, пока не заметила брошенный рюкзак Алексис. Девушка приподняла бровь и осмотрелась. Так, значит, рюкзак здесь, а Алексия не здесь? Или, можно поставить вопрос по-другому. Какого чёрта Алекс бросила рюкзак и свалила? Маргарет, недовольно бубня себе что-то под нос, подошла к рюкзаку и подняла его.
    -Але… - Девушка устало вздохнула и, собрав всю силу, выкрикнула. – Алексия!
    -Ты чего орёшь? – послышался совсем рядом недовольный голос Алексии.
    Маргарет зашла за дерево и увидела Алексис, которая по-детски ковыряла палочкой в грязи. Девушка приподняла бровь и перевела взгляд на огромный овраг. От увиденного, девушка открыла рот, выдавливая членораздельное:
    -Где.… Где оно?
    -Это же я хотела спросить у тебя! Ты меня куда вела? Я хотела покупаться в озере, а не в куче грязи! – недовольно прокричала Алексия
    -Я не знаю. – Неловко пробормотала Маргарет. – Мой брат купался в этом озере пару недель назад. И он говорил, что здесь всё хорошо…
    -Хорошо… Ну да, всё просто отлично. - Алексия встала и подошла к Маргарет. – Спасибо за отдых.
    0
  • 2014-05-31 18:26 Имя: karina

    -Ну, что бы ты знала, грязевые ванны очень полезны. – Пролепетала Маргарет, неловко поворачиваясь к Алексис. - А чего ты на меня фыркаешь? – Вскоре перевела позицию Маргарет. – Я тебя хоть на природу вывела! А то ты сидишь, всё время дома, здоровье своё поганишь! Ты давно просто отдыхала в лесу? На свежем воздухе? Мне бы спасибо сказала…
    -Я тебе уже сказала: «Спасибо за отдых!» - Процитировала свою фразу Алекс, стуча кулаком о дерево, а затем проговорила. – Ладно, давай хоть просто посидим. Ты разбирай еду, а я за ветками схожу. Костёр разведу.
    Алексия, демонстративно пройдя мимо Маргарет, пошла дальше вглубь, ловя слова из выкрикнутой Маргарет фразы: «Не ходи далеко». «Да, конечно. – С усмешкой подумала Алекс. –Я, хотя бы, в отличие от некоторых, и постоять за себя умею». Алекс шла дальше от места бывшего озера, ища более сухие палки. Только с этим ей действительно не везло. Но Алексия упорно шла вперёд. Если отдых не удался сначала, не нужно его запускать. Но, после получасового поиска, девушка сникла. «Нужно было с собой мальчиков брать. Они хотя бы с костром помогли. А там уж им подзатыльники надавать, они бы и свалили» - с грустью подумала девушка и присмотрелась. Впереди виднелся яркий солнечный свет и что главное, деревьев не было видно.
    -Неужели я зашла до конца леса? – вслух произнесла Алекс и сделала шаг вперёд. Потом ещё один.
    Так, она шла вперёд, пока не вышла на дорогу. Девушка осмотрелась. Куда ведёт эта тропа? Видно, что по ней машины не ездят. Да и люди не ходят. Дорога уже хорошо заросла травой. Такое чувство, что эта дорога была забыта ещё в далёком прошлом. Алексия прищурилась. Вдалеке она увидела какое-то железное сооружение, отдалённо очень напоминающее… Автомобиль? «Какого чёрта здесь делает машина?» – Шокировано поразмыслила Алекс, однако затем ещё более удивилась, увидев впереди… Ворота? Девушка побежала на встречу мощной каменной стены, которая тянулась высоко вверх, а невдалеке красовались открытые, чёрные ворота. А из-за верхушки можно стены возвышались высокие дома. Нет, не многоэтажки. Скорее, старинные дома. В учебнике по истории, на картинках были нарисованы подобные здания. И, казалось, что всё это, что находится вот здесь, перед носом, это мираж, картинка из учебника. Но это было реально. За этим забором виднелись крыши домов, башни. Алексия подошла к холодной стене и приложила ухо. Тишина. Может это не мираж, а город, сохранивший все старинные сооружения? Но эти мысли вскоре рассеялись. За стеной царило молчание.
    Маргарет сидела на покрывале, ожидая Алексис. Еда уже была разложена, а сама девушка не могла устоять перед жгучим желанием съесть парочку бутербродов. С палаткой не складывалось. Ну, не умела девушка разлаживать палатку! Да и маникюр не позволял. Девушка ещё раз посмотрела на свои ногти. Она только вчера пришла из маникюрного салона. Её длинные ногти подточили и разукрасили нежным бежевым лаком, выводя на каждом пальце красивый абстрактный чёрный узор, а так же прилепив на каждый ноготь по маленькому стразику. Очередной вопрос: какого фига девушка с таким маникюром пошла в лес? Ах, да. Ради Алексис. Ради их дружбы, которая, возможно усилится здесь. Девушка вновь вздохнула и прислушалась. Она услышала какой-то шум. Хруст веток и земли. Кто-то стремительно приближался к ней.
    Алексия пыталась идти спокойно, но вскоре её шаг перевёлся на бег. Нужно найти Маргарет и сказать ей о весьма масштабной находке! Скорее, скорее! Девушка цеплялась за корни деревьев, ветки и какие-то иглы, но это её не останавливало. Нужно бежать, рассказать! Вот, она уже почти здесь! Вдруг, Алексия остановилась, так как дрожащий голос Маргарет прокричал: «Стой!».
    0
  • 2014-05-31 18:47 Имя: karina

    Алексис усмехнулась. Да… Неужели она не узнает собственную подругу? Но следующий крик заставил её задуматься. Неужели кто-то напал на Маргарет? Нужно помочь! Алексис уже хотела было геройски выбежать и спасти подругу, как вдруг тяжёлая, кинутая Маргарет палка сильно ударила её в ногу.
    -Маргарет! Что бы тебя! – зло прокричала Алекс, падая на траву и держась за рану.
    -Алекс? – с дрожью в голосе спросила Маргарет, и сквозь ветки показалось наивное лицо. – Извини! Я думала…
    -Думала? Да чем ты можешь думать? У тебя ума как у ракушки! – зло прокричала Алекс и тут же переменилась. Новость о находке затмила всю боль. – Ты не представляешь, что я нашла!
    -Дрова? – зло спросила Маргарет, скрещивая руки на груди.
    -Какие дрова? – удивлённо поинтересовалась Алекс и стукнула себя по лбу. Она ведь забыла ветки у стены! – Ой, Мегги, не до веток сейчас! Я тебе такое расскажу!

    - Значит, ты нашла заброшенный старинный город? – мотая ногами, спросила Маргарет, пожёвывая бутерброды.
    -Ну, я тебе это уже полчаса разъясняю! – зло проговорила Алекс. – Я не заходила вовнутрь, хотя ворота были открыты. Я только посмотрела мельком – никого.
    -Ну, что я могу сказать. Круто! – доедая бутерброд, произнесла Маргарет.
    Алексис зло и одновременно удивлённо посмотрела на Маргарет. Не, ей рассказывают такую новость, а она и ухом не поведёт. Это как? Если бы Алексис узнала от кого-то о такой находке, то уже стояла бы на ушах. Девушка резко встала и, отобрав у подруги бутерброд, выкинула его в кусты.
    -Ты чего? – удивлённо проговорила Маргарет. – Нельзя так обращаться с пищей! Тем более лес загрязняешь!
    -Много ты понимаешь! – ехидно проговорила Алексис, прогладывая изречение, которым она бы с удовольствием обозвала Мегги. – Давай, собирай еду в сумки. На экскурсию пойдём!
    -Куда? – Ошарашено произнесла Маргарет.
    -Блин, Маргарет, ты чем слушала, пока я тебе полчаса про находку талдычила? В город пойдём!
    -А может не надо, а? Мало ли, кто там живёт. Попадём в руки каким-то маньякам и всё: прощай, мамуля… - Испуганно пролепетала Маргарет, наивно глядя на подругу
    -Я уверена, там нет никаких следов жизни. Город пустует. – Уверено протянула Алекс, с усмешкой глядя на Мегги
    -А ты не думала – почему он пустует? – усмехнулась девушка. – Вдруг там радиация? Вдруг, этот город пустует по такой же причине, как и в Украине, этот… Чернобыль? Или, как в фильме происходят подземные пожары? Или вообще, как в…
    0
  • 2014-05-31 21:09 Имя: karina

    -Хватит ужастики всякие смотреть! – перебила подругу Алекс. – Ничего там такого нет. Ни зомби, ни радиации, ни подземных пожаров. Успокоилась? – Иронично спросила девушка и начала запихивать продукты в рюкзак. – Мы всего лишь посмотрим, обследуем город и вернёмся обратно. Шмотьё всякое брать не надо. Мы его соберём и в кусты спрячем.
    - Блин, Алекс, любишь ты искать приключения на свой зад! – Недовольно пробурчала Маргарет, помогая собирать продукты. – И знай, если со мной там что-то случится, ты должна мне будешь заплатить компенсацию!
    -Ага, уже снимаю деньги со счетов! – ухмыльнулась Алекс и взгромоздила рюкзак себе за спину. – Меньше наговаривай. Иначе я сама тебя убью. И закопаю твоё тело в том грязевом овраге.
    Маргарет взяла сумку и, недовольно что-то бурча себе под нос, пошла за Алексис
    Искать одну дорогу из нескольких, сложное дело. А искать эту дорогу под ехидным взглядом человека со стороны, ещё сложнее. Нет, не то, что бы Алекс забыла путь к городу. Просто, всё это восхищение и гордость сбивают с толку.
    Так, стоя на многочисленном перекрёстке, Алекс всеми усилиями старалась вспомнить, куда же нужно идти. Палящее солнце безжалостно припекало, и даже под ветками и листьями деревьев нельзя было скрыться от безжалостной жары. Маргарет безнадёжно смотрела на старания подруги, облокотившись о ствол дерева. Маргарет не была возмущена, она не жалела о несостоявшемся приключении. Нет, сожаление присутствовало. Было бы интересно посмотреть на это, наверняка забывшее Богом место. Но, радость от того, что они не пойдут туда, приглушало разочарование.
    -Алекс, может не стоит…
    -Маргарет! - Алекс резко повернула голову, и яростные глаза впились в подругу. Маргарет даже вздрогнула. Глаза, ну как у ведьмы! Вот-вот сейчас испепелят! – Я знаю, куда идти. Я просто хочу убедиться, что нет другого, более короткого пути.
    Сморщившись от своих слов, Алекс отвернулась от подруги и неторопливо пошла по выбранной дороге. Врать девушка не очень любила, но ещё больше Алексис не любила позориться. Если она сказала, что покажет. Значит покажет. Но в жизни не сознается, что потеряла найденное.
    Большую часть пути, подруги шли молча, не нарушая идиллию тишины. Однако Алексия всё больше понимала, что эта точно не та дорога. Да и, Маргарет начала что-то подозревать. Но, Алекс не могла остановиться, повернуться, и сообщить о неправильном направлении. Гордость не позволяла.
    -Лошадка… - Внезапное смягчение голоса Маргарет ну очень удивило Алекс. Надо же, как благоприятно может повлиять на человека какая-то… Лошадь?
    Действительно, невдалеке виднелся силуэт великолепной белой лошади, которая растерянно смотрела по сторонам, мотая своей белой гривой. Увидев девочек, лошадь сделала несколько медленных шагов вперёд.
    0
  • 2014-05-31 21:15 Имя: karina

    ПРОШЛОЕ
    Это было лето.
    Ветки на деревьях, украшенные зелёной пеленой листьев, мелко подрагивали при каждом порыве ветра. Территория была пустынна, и весь луг покрыт девственной целой пеленой трав и цветов.
    Ничто не нарушало великолепную игру шума листьев, пения птиц и, изредка, стрекотом белки. Эти места редко видели человека, ибо находились в самом центре леса, куда мало кто заходил. А лес был словно зачарованный. Если увидеть его начала, то желание посетить глубины пропадает. Вид слаживается уж далеко не гостеприимный. Тёмные грозные деревья то склоняются к самой земле, то возвышаются высоко под небом. Здесь не слышно того пения, не слышно шелеста листьев. Этот крайний участок наполнен под засохшими, устрашающими деревьями, один вид которых нагоняет страх и отгоняет желание осмотреть эти края. Кажется, что даже животные опасаются заходить сюда. Однако, этот устрашающий вид всего лишь маска. Маска, под которой скрывается прекрасные просторы, достойные королей. Но, зачем такому гордому и красивому лесу склоняться перед человеком, который может мигом испортить этот небольшой кусочек рая? Возможно, кому-то из людей удавалось пройти ограду и попасть в это место, однако мало кто смог прийти сюда вновь. Бывало даже, что этот лес пытались вырубить, однако пока ни одному человеку не удалось повредить даже одно из самых ветхих деревьев этого леса…
    Тишина.
    Однако видимо кто-то смог обойти устрашающую ограду. И, кажется, даже не одному человеку. Мимо густой стены тёмных деревьев показались два силуэта. И, видимо, это мужчина и девушка. Они не идут пешком, нет. Под девушкой виднеется прекрасная, белоснежная лошадь, без единого пятнышка чёрного. Грива лошади волнисто подрагивает при каждом её шаге, а девушка, сидящая поверх кобылы, ласково поглаживает её по шее.
    Сама же девушка, словно великолепная яркая картина, средь сломанных мольбертов. Её голову накрывает капюшон длиной тёмной мантии, которая чуть было, не волочится по земле. Однако, посмотрев на выглядывающее личико, можно твёрдо сказать, что прекрасней девушки найти очень трудно. Казалось, здесь нет никаких ненужных штрихов, черт. Аккуратное личико, обрамлённое волной каштаново-рыжих волос, нежно персикового цвета; ясные голубые глаза, пухлые губы и милый, чуть вздёрнутый носик. Никакого искажения. Платье на девушке в лучших традициях XVII века. Сразу видно, что она из богатого, дворянского рода.
    Что на счёт её путника? Он был менее шикарно одет. Традиционная белая рубаха, чёрные штаны, сапоги с небольшим каблуком. Его нельзя было назвать человеком из дворянского рода, однако красотой он от девушки не отличался. Мужественные черты лица способны притянуть девушку. Лицо кое-где в небольших шрамах и рубцах, которые показывают, что в мире он не живёт. Однако эти шрамы отнюдь не портят черты этого юноши. Нет-нет! Как известно, шрамы украшают мужчину. Его тёмные волосы чуть взъерошены, а серые глаза осматривают дорогу, ища более лёгкий путь для спутницы. Сквозь тонкую материю рубахи проскальзывают черты накачанных рук, а сами кисти крепко держат уздцы, временами подгоняя, либо приостанавливая лошадь.
    -Надеюсь, эта поляна скоро? Ибо я уже устала. – Звонко проговорила девушка. Её голос напоминал звук арфы. Её можно слушать и слушать, ведь даже пение птицы не сравниться с речью, произносимой этими устами
    0
  • 2014-05-31 22:30 Имя: karina

    -Уже скоро. – Ответил юноша, нетерпеливо оглядывая деревья. – Пожалуй, стоит пройти ещё немного на север до моста. А там уже поляна видна будет.
    Девушка грустно фыркнула, и остаток дороги провела молча.
    Цокот от подков лошадей раздавался всё сильнее, выходя на твёрдую поверхность, где влажную землю сменила тропка из камней. Мужчина, сидевший на тёмном коне, растерянно осмотрелся, а затем, восхищённо вскликнув, хлопнул коня по боку. Конь, повернувшись в нужном направлении, помчался галопом, а белоснежная лошадь побежала следом.
    Пробежав метров с десять, лошади обогнули тёмную ограду деревьев и остановились у зелёного луга. Девушка осмотрелась и восхищённо приоткрыла рот. Мужчина же, польщённый такой реакцией девушки, гордо выпятил грудь
    -Я знал, что вам понравится.
    Ловко спрыгнув с коня, юноша подошёл к девушке и хотел, было, помочь ей спуститься, как та сама спрыгнула с лошади, оставив его одного с вытянутой рукой
    -Это великолепно! – Восторженно воскликнула девушка, выбегая к середине поляны и скидывая с себя плащ, обнажая голые плечи. – Как ты его нашёл? Я всегда думала, что здесь сплошные дебри!
    Мужчина улыбнулась и, оставив лошадей, пошёл навстречу девушке.
    -Я был ещё ребёнком, когда забрёл в эти места. Однако, до нашей последней прогулки, не вспоминал об этой поляне. – Юноше подошёл вплотную к девушке и взял её за руки. – Вы ведь сказали, что вам нравятся места, отдалённые от общества
    Юноша склонился над девушкой и прикоснулся губами к её устам. Однако, девушка, видимо, была не настроена на это. Вырвавшись из рук юноши, девушка, заливаясь смехом, побежала вдаль поляны, придерживая полы платья. Но юноша не растерялся. Усмехнувшись, парень посмотрел вслед девушке и побежал за неё. Девушка была игрива, и на поцелуй можно было рассчитывать только после того, как она навеселится. Побежав за неё, парень нагнал её и, крепко обняв, покружился с ней, зачарованно глядя её в глаза. Такие милые, бездонные и наивные.
    Девушка звонко смеялась, убегая от парня, а после, завязала ему глаза шалью. Юноша был совершенно не против этого. С неё было так легко, так весело. Ради её одной, юноша мог забыть обо всём. Ради одной минуты с неё был готов на жестокие пытки. А девушка радостно виляла вокруг парня, изредка похлопывая в ладоши. Юноша не раз ловил её, снимал повязку и мимолётно целовал в щёку, прежде чем начать всё сначала. Они не раз валились в мягкую траву, заставляя бабочек подниматься в воздух…
    Они потеряли счёт времени. Секунды для них длились часы. Но никто не обронил ни слова о возвращении домой. Таковы влюблённые. Расставание, пусть даже временное, тяготит их души. И сама мысль об этом недопустима.
    Они лежали на траве, глядя на небо, обмениваясь незамысловатыми фразами. Девушка влюблённо смотрела на парня, изредка теребя его волосы и поглаживая по плечу. А он, приобнимая девушку, наблюдал, как солнечные лучи играют на её светлых волосах
    0
  • 2014-05-31 22:51 Имя: karina

    -Я люблю тебя. Люблю больше жизни… - Слабо проговорила девушка, прижимаясь к парню, который продолжал молча наблюдать за светлыми бликами на волосах любимой. – Никакая сила не может быть сильнее, чем моя любовь к тебе. Никакое притяжение не действует так, как я стремлюсь быть с тобой. Ничто не может быть сильнее, либо даже сравниться с тем, насколько сильны мои чувства…
    Юноша слушал эти слова и безразличным выражением лица, хотя в груди щемило. Он чувствовал то же самое к этой девушке, но вот чувство горечи полыхало в нём словно огонь. Его любовь безгранична. Но даже эта сила не позволит пройти сквозь поставленные рамки без всякого ущерба. Сейчас такое время, такие обычаи, где девушке из высшего света не дозволено любить гонца. И, пусть этот гонец сможет обеспечить их жизнь. Сможет предоставить этой девушке всё, ибо ради неё готов на смерть, но кто на это обратит внимание? Её не дозволено любить его, а ему не дозволено даже думать о ней. Произносить её имя, ибо он не достоин этого. И как быть дальше? Неужели просто смириться с этим? Жить, словно вы не знаете друг друга, словно никаких нитей любви между вами не существует? А разве это будет жизнью? Если лишить жизнь способности любить, это уже будет не жизнь. Это будет просто существование. Нет, он не сможет так. Он не сможет ранить её наивное невинное сердце своим решением жить так, как это должно быть. Нет, он будет любить. И не важно, что это нарушение правил. Главное, он будет жить! Не существовать, изо дня в день, делая одно и то же. Он будет жить, и любить и каждый день будет особенным. Каждый день будет важным и его не захочется выкинуть из головы, ибо рядом будет она! Та, которая наполняет его жизнь смыслом. Он будет нарушать правила, если оно того требует. Он будет рисковать каждый день, что бы сделать то, что она хочет. Что бы ни разочаровать её, что бы в её глазах горела та радость. Эта радостная искорка в её глазах… Ради этого взора он готов умереть…
    Переведя взгляд на глаза девушки, юноша минуту зачарованно смотрел на них. Эти глаза были наполнены слезами. Она так же понимала, что они не должны быть сейчас здесь. Вдвоём… Но он не позволит её плакать! Нет!
    Юноша провёл пальцем по щеке девушки, стирая прокатившуюся слезинку.
    -Это нелепость. Ты не должна плакать. Обронить слёзы из-за ничего. Мы будем вместе. Позволит это свет или нет. Мы будем вместе, не смотря ни на что. Если нам запретят видится, я всё равно буду проникать в твоё имение. Если тебя запрут в четырёх стенах, я взломаю дверь. Если тебя посадят в башню, я доберусь до твоего окна. Если тебя увезут в другую страну, я последую за тобой. Если тебя убьют, я так же умру. – Юноша говорил это чётко, без всякой запинки. Казалось, он учил эту речь днём и ночью, но всё сказанное было придумано здесь и сейчас. – Я найду тебя везде. Я доберусь до тебя, где бы ты ни была. И, найдя, я всегда подарю тебе цветок, проведу рукой по твоей коже и одарю поцелуем.
    Юноша наклонился над девушкой, провёл рукой по шее и нежно поцеловал, приглаживая обнажённые плечи. А девушка отвечала поцелуем, радостно вздыхая.
    -Ты плачешь? – Вновь спросил юноша, стирая со щеки девушки очередную слезинку и разочарованно глядя ей в глаза. Он не любил, когда радостная искорка в её глаза сменивалась блеском слёз
    -Это слёзы счастья. – С улыбкой проговорила девушка и, приобняв парня за шею, продолжила оборванный поцелуй.
    0
  • 2014-05-31 22:58 Имя: karina

    Юноша вновь почувствовал тёплое прикосновение её уст к своим. Но руки её, наоборот, были холодны. Проведя пальцем по руке девушки, парень принялся одаривать поцелуями нежную шеи девушки, чувствуя, как её тело содрогнулось в мелкой дрожи. Нет, он никогда не сделает ей больно. Он не позволит, что бы хоть кто-нибудь заставил её испытать эту боль. Если её кто-нибудь обидит, унизит, поднимет на неё руку, он жизнь отдаст, а отомстит.
    Внезапно, вдалеке послышался испуганный клич белоснежной лошади, а затем удаляющиеся звуки копыт, стучащих по камню. Вскочив на ноги, юноша посмотрел вдаль, где должны были находиться лошади девушки и его. Ни одной из них здесь не было.
    -Что случилось? – Поднимаясь на ноги и накидывая шаль на плечи, спросила девушка. Уже действительно похолодало, а солнце начало садится. – Где наши лошади? – Недоумение в голове девушки сменилось тревогой.
    Юноша промолчал, ступая вперёд. Лошади были ручные и послушные. Убежать или уйти далеко они не могли. Волки? Маловероятно. В этом лесу крупной или хищной живости не наблюдалось… Подходя ближе к месту, где стояли лошади, парень услышал неторопливые шаги позади себя. Видимо, девушка решила не отставать от парня. Сделав ещё пару шагов, юноша остановился у дерева и чуть содрогнулся. Место, где должны были стоять их лошади, всплошную было укрыто кровью, густой кровавой массой и, кажется, внутренностями. Тут только юноша вспомнил, что девушка идёт за ним
    -Стой, не подходи! – Крикнул парень, поворачиваясь к девушке, но было уже поздно. Девушка заметила эту картину и сейчас, делая шаг назад, испуганно кричала, прикрывая рот рукой.
    Подбежав к девушке, парень крепко обнял её, закрывая глаза и пытаясь отвести её подальше, но в тоже время к выходу из леса. Выходя за деревья, парень взял девушку на руки и осмотрелся. Видимо, здесь действительно завелись волки. Значит, нужно скорее выходить от сюда. Пробираясь через колкие ветки, юноша пытался найти ту дорогу, через которую они сюда добрались. Однако солнце всё ниже спускалось за горизонт, и найти ту тропку было почти невозможно. На миг, парню показалось, что невдалеке промелькнул солнечный луч, но он тут же скрылся. Время для размышлений не было. Крепче схватив девушку, парень побежал в том направлении. Колючие ветки цеплялись за ноги, царапали руки и лицо, но юноша не обращал на это внимания. Спасти её! Вот это сейчас главное.
    Деревья исчезли, и он оказался ещё на одной поляне. Придя в секундное недоумение, юноша удивлённо открыл рот. Эта была не простая поляна. Её конца не было видно, а в двадцати метрах от него возвышалась каменная стена. Она тянулась в противоположную сторону, а за стеной отчётливо виднелись крыши домов и башня ратуши. Опустив вопросы «Откуда здесь город», юноша побежал к воротам, надеясь на чью-либо помощь. Послышался скрип, и ворота неохотно открылись. Юноша вошёл на пределы города и осмотрелся. Здесь не было ни души. Виднелись какие-то обломки и полуразрушенное здание. Парень обвёл взглядом площадь. Никаких признаков жизни. Поставив девушку на землю, юноша повернулся к ней
    -Только не волнуйся. Сейчас мы пройдёмся по городу, поищем людей. Они нам помогут, хорошо? – На девушку было страшно смотреть. Её лицо, некогда миловидное и красивое, застелено пеленою слёз.
    -Х-хорошо… - Тихо ответила девушка, сильнее затягивая шаль на плечах.
    0
  • 2014-05-31 23:26 Имя: karina

    Но, не успели они пройти и пару шагов, как невдалеке послышался топот копыт и у памятника показался белый конский хвост, а затем половина туловища
    -Это же моя лошадь! – Восторженно крикнула девушка и побежала к ней, не обращая внимания на предостерегающие крики юноши. Вот, она уже в паре метров от лошади, как её нагнал парень и схватил за руку, притягивая к себе. Лошадь неторопливо повернулась на звук, и…
    -А-а-а! – Вновь закричала девушка, прижимаясь к парню.
    Половина лика лошади была ободрана и из неё сочилась кровь. Нос лошади был разбит, кожа до такой степени облезла, что виднелся череп. Глаз покосился, что ещё более устрашало картину.
    -Что с ней?! – С ужасом спросила девушка, прижимаясь к парню, который отводил её на дальнее расстояние.
    -Отвернись, не смотри на неё! – Скомандовал парень, прижимая голову девушки к своему плечу. – Не смотр….
    Увы, договорить парень не успел. Его оттолкнуло невидимой силой. Послышался смех. Злобный, хищный. Приземлился парень прямо на полуразрушенную стену. Камни попадали, нанося парню сильный ущерб. Один камень попал парню прямо на голову, что тот на секунду пришёл в бессознание. Но он не остался лежать. Он чувствовал, что если сейчас не встанет, то с его любимой будет плохо. И вот слышится вопль девушки. Вскочив на ноги, парень на миг пошатнулся и протёр глаза руками. Он видел, как что-то приближается к его девушке. Не мешкая, парень схватил камень и побежал на силуэт. Раздался толчок и в сторону неизвестного полетел камень. Подбежав к девушке, парень хотел было что-то сказать, но силуэт появился снова. Пошарив по поясу, рука парня сомкнулась на пистолете. Вынув оружие, парень направил дуло на силуэт. Раздался выстрел, но силуэт продолжал надвигаться к ним! Затем снова толчок и парня прижало к стене, е по девушке словно пробежался электрический ток и невидимые нити опоясали её, сжимаясь всё сильнее. Парень видел, как из её рта уже идёт кровь. Нет, он не может это допустить! Сквозь все усилия, парень отошёл от стены и начал надвигаться на силуэт, когда лошадь помчалась на него галопом и со всей силы оттолкнула к стене. А девушка всё сжималась. Кровь хлынула из её носа си рта с большей силой. И вновь толчок, а веки парня непроизвольно закрываются. Нет… Он не может умереть, не спася её… Нет… Вот, веки закрываются и последнее, что он видит – это его любимая, которая под сжимающимся давлением просто разрывается и части её тела разлетаются в стороны, обрызгивая всё кровью.
    0