Книги

Главные злодеи...


В фэнтезийнык книгах, аниме, фильмах и играх очень много разнообразных злодеев. Давайте выберем самого "злодейского злодея". У кого какие варианты?)

Комментарии:

  • 2014-06-23 14:15 Имя: anastasi

    мммм....Мелькор)))
    сюда же Саурона можно отнести)))
    а вообще-то иногда злодеи оказываются положительней положительных героев)
    0
  • 2014-06-23 14:15 Имя: andrej

    блин даже самого самого вспомнить не могу едигственный кто приходит на ум это чел из последней фантазии а вспомнить имя не могу
    з.ы. это тот кто запомнился
    0
  • 2014-06-23 14:47 Имя: andrej

    Сефирот
    0
  • 2014-06-23 15:36 Имя: elros

    Пожалуй Мелькор и Саурон будут самыми популярными, т.к. большинство поклонников фэнтези все-таки читали невероятно эпичные произведения Профессора.
    Но я бы все-таки самым "злодеистым" злодеем назвал бы Вильгефорца из цикла о ведьмаке Сапковского. Вот таким, по-моему, должен быть злодей. Истинный злодей действует расчетливо, разумно, не поддаваясь ненужным эмоциям, никогда не думая о том, что его действия не правильны, так как это ЕГО действия
    0
  • 2014-06-23 15:43 Имя: elena

    Я тоже считаю, что Сефирот - потрясающий злодей. Он почему-то больше других запомнился. Хотя иногда кажется, что он не злодей, а жертва
    0
  • 2014-06-23 16:12 Имя: dmitrij

    Но-но. Не гнать на МЕлькора. Как поклонник ЧКА и тваорчества Иара Эльтерруса протестую )
    0
  • 2014-06-23 18:15 Имя: murakami

    Поддерживаю всех, кто за Сефирота
    0
  • 2014-06-23 18:29 Имя: polina

    эй-эй!!! не надо гнать на Мелькора!)) не читали "девятое кольцо" и "после пламени"?)
    0
  • 2014-06-23 20:09 Имя: marija

    Я считаю это Сефирот.
    0
  • 2014-06-23 22:01 Имя: viktor

    Сефирот? Не смешите.

    Ни проработки, ни мотивов. Черный плащ, серебряные волосы и нодати Масамунэ. Худший антагонист в FF, даже Эксмерть и Гарланд были интересней.
    Сеф - жалкий психопат, вздумавший уничтожить мир, да и неудачник к тому же - не только еще более жалкий Клауд с ним разделался, но и какой-то пятнадцатилетний с легкостью одерживает над ним верх)


    За Матеуса. И Кефку.
    0
  • 2014-06-24 01:45 Имя: ira

    Я за Саурона.

    Мелькор, по-моему, был скорее мятежником, чем злодеем, этакий "дух отрицанья, дух сомненья" (сначала, конечно; потом совсем испортился). А все нетолкиновские злодеи... не знаю, мне они кажутся слишком "мыльными" что-ли, как в мексиканском сериале. Не впечатляют :-/
    0
  • 2014-06-24 05:04 Имя: viktor

    Много нетолкиновских злодеев видела?

    Саурон есть неудачник, все его планы проваливаются, он создает огромные армии, а они никого победить не могут, он даже умудрился не запечатать проход в Ородруин.
    0
  • 2014-06-24 07:10 Имя: ira

    А зачем его запечатывать? Что кто-то может захотеть бросить туда Кольцо, ему в голову не приходило; а так там, наверное, еще много полезных вещей сделать можно было :)
    С удачей у Сау были проблемы, это да, только он от этого добрее не становился.

    Нетолкиновских злодеев (я имею ввиду только фэнтезийных) видела достаточно, чтобы сложилось впечатление. Конечно, очень может быть, что как раз про самого злодейского злодея я не читала. Я могу сказать только про тех, кого знаю.

    На самом деле я не очень люблю фэнтези. Толкин - он писал книгу. А большинство авторов пишут "фэнтези". В этом вся проблема. Побольше красивостей, благородства и романтической мрачности, сюжет по извилистей и любовные многоугольники по многоугольней. И злодеи соответствующие. :)))
    0
  • 2014-06-24 09:04 Имя: viktor

    Это единственное место, где можно было уничтожить кольцо (не мог же он этого не знать?). Разве этого не достаточно, чтобы закрыть проход, хотя бы до момента, когда оно снова окажется у него?

    Ну если только из фэнтезийных - то согласен, Саурон лучший, хотя Голлум мне больше понравился)
    Фэнтези не читаю, но Толкин - превосходен.
    0
  • 2014-06-24 10:11 Имя: ira

    Насколько я понимаю, весь расчет был в том, что Сау - со своей злодейской точки зрения - считал уничтожение Кольца абсурдом (как Боромир), оно ведь было мощным оружием и вообще очень притягательно. А Голлум - это прелесть, он никакой не злодей!!!
    0
  • 2014-06-24 10:24 Имя: viktor

    Может, конечно, у меня перевод кривой, но написано:

    "Далеко отсюда, когда Фродо обьявил Кольцо своим и надел его на палец, в самом сердце королевства Саурона, власть в Барад-дуре была потрясена и башня дрогнула от основания до гордой вершины. Повелитель тьмы неожиданно узнал о нем, его Глаз пронзил все тени и увидел через всю равнину дверь и щель; в мгновение ока ему открылась вся глубина его заблуж- дений, и удушливый страх, как черное облако, поднялось в нем. Он знал, какая смертельная угроза нависла над ним.
    Его мозг сразу отвернулся от политики, от сетей страха и предательства, от всех стратегий и войн; по всему королев- ству пробежала дрожь, рабы его дрогнули, армии остановились, капитаны застыли, лишенные воли, беспомощные и дрожащие. Они были забыты. Весь его разум, вся мощь, которой он владел, устремилась к горе. По его приказу с пронзительным криком быстрее ветра назгулы, духи Кольца, устремились на юг, к Го- ре Судьбы."


    Смиримся, что Толкин отупил антагониста)
    0
  • 2014-06-24 12:04 Имя: max

    Мир WarCraft. Самый злой, конечно же, Саргарас.
    0
  • 2014-06-24 12:30 Имя: konstant

    Саргарас даааа ... Рулит чел ! Вношу кандидатуру Тёмный мир Колеса времени Роберт Джордан
    0
  • 2014-06-24 12:54 Имя: mark

    Артес!
    0
  • 2014-06-24 15:47 Имя: nikolay

    Кощей Бессмертный. Не будем забывать о родной литературе.:)
    0
  • 2014-06-24 16:06 Имя: rus

    А меня в ВК всегда раздражали назгулы, а Саурон.... личность аморфная, его почти никто в лицо не видел))
    0
  • 2014-06-24 18:07 Имя: danja

    Киба Аццах! Призрак из какойто книжки Макса Фрая.
    0
  • 2014-06-24 18:18 Имя: vera

    Локи
    0
  • 2014-06-24 19:54 Имя: ulija

    Артас, король-лич, пожалуй. Всех предал, всех убил и еще косится на мировое господство. Харизматичный, зар-раза.
    0
  • 2014-06-24 20:35 Имя: andrej

    задену тему аниме.на мой взгляд Алукард пожалуй.реки крови пролитые им его вид когда он наслаждается боем.истиный убийца.хотя многие со мной спорять и говорят что он положительный герой мне так не кажется.
    0
  • 2014-06-24 21:10 Имя: dmitrij

    Ну, знаешь ли. Лайт - вот. кто на злодея тянет. Не потому, что возомнил себя богомм и уж тем более не потому, что убил столько людей во имя своих целдей. А потому, что нагло использовал тех, кто ему верил. Из-за него погиб его отец и была сломана жизнь младшей сестренки. Он убил одну влюбленную в него девушку и сломал жизнь другой. Он убил Л, который только-только начаол менять свое к нему отношение. Ну и много чего ещё. Вот такие субъекты "цель оправдывает средства" самые неприятные
    0
  • 2014-06-24 21:27 Имя: andrej

    согласен.
    0
  • 2014-06-25 01:00 Имя: zhenja

    Ммм, я тоже за Локи.
    Хоть и читала всего две книги и не знаю ещё, чем там дело кончилось и кончилось ли вообще)
    0
  • 2014-06-25 01:03 Имя: sergej

    Спаситель.(серия из Ника Перумова)
    0
  • 2014-06-25 01:42 Имя: marina

    Мальчик с пальчик
    0
  • 2014-06-25 01:59 Имя: dmitrij

    Волан-деМорт!)))))))))
    А, если серьёзно... Из Мефистофеля злодеи вышли, к нему же и вернутся
    0
  • 2014-06-25 02:29 Имя: vsevolod

    Сергей Борзилов 25 июн 2009 в 21:59
    Спаситель.(серия из Ника Перумова)

    Нет! Спаситель был не зладеем, а, как я его называю, огромным так сказать ртом.)) Он поглащял миры, людей, нелюдей, души и никак не мог остановится, так как это было не существо, это было огромная сила связанная в одном маленьком теле и когда в каких-то мирах ему начинали молиться, он получал ещё больше власти. Хотя его действия можно назвать злодейскими.

    Я больше склонен к кандидатуре Эвенгвара Салладорского(из той же серии Ника Перумого), он как мне кажется больше подходит на эту роль: оооочень умный маг, ставший не талько самым сильным некромантом своего мира, но и чють ли не убивший Архимага долины, так что это как мне кажется лучшая кандидатура.

    На второе место я б поставил самого Архимага, т.к. он хотел пожертвовать целым миром, роди чего?? Да ради того что б затачить Новых богов, Молодых богов и Спасителя?? Но это же глупо какому то магу из разрушеного мира пытаться стать на место действующих богов, но как мне кажется изначально он этого не хотел, а хотел отомстить Молодым богом, за разрушеный мир.
    0
  • 2014-06-25 04:03 Имя: konstant

    Насчёт Саурона с Мелькором тут особый разговор, Толкин говорит, что бесчисленые легионы орков вели столь могучие умы, что и представить сложно, а по всем эффектам выходит, что оба небыли звёздами на небосклоне интелекта, ни тактики ни стратегии ...
    0
  • 2014-06-25 06:00 Имя: konstant

    Самый злодейский злодей на фоне предательсва это Аббадон Осквернитель, а если чтобы никого не предавал, это Кхорн ))
    0
  • 2014-06-25 07:05 Имя: andrej

    Волан-де-Морт =-)
    0
  • 2014-06-25 08:07 Имя: vsevolod

    Андрей | Масленников
    мда... да волан даже в подмётки не годится всем кто был выше перечислен!)))

    lolololololololololololololololololololololol
    0
  • 2014-06-25 11:27 Имя: viktor

    Я вот подумал подумал сложил все миры в которых я побывал и кажец самый сильный из них Саргарас из Варкрафта))
    Еще злодея предложу - Диабло ))
    0
  • 2014-06-25 13:05 Имя: vsevolod

    чё вы огуцы с молоком смешиваете? какой диабло нах?
    0
  • 2014-06-25 14:05 Имя: devil

    Саргарас сильней всех будет.
    0
  • 2014-06-25 14:11 Имя: vlad

    Пинки и Бреин! Один самый тупой в мире персонаж, что уже опаснее всех выше перечисленых, а другой злой гений неудачник, с мечтой захватить мир.)))
    0
  • 2014-06-25 16:03 Имя: aleksej

    что вы все пытаетесь отыскать злодеев среди тех кто на тёмной стороне! Настоящие злодеи, как я считаю, это те кто как раз не за свет и не за тьму! А кто их стравливает!
    0
  • 2014-06-25 17:16 Имя: dasha

    я за пинки и брейна! и ещё элмайру!
    0
  • 2014-06-25 17:17 Имя: vladimir

    а можно я??
    0
  • 2014-06-25 19:10 Имя: dmitrij

    Алексей GAD Копылов, если так рассуждать, то самые опасные злодеи--те, кто фанатично за свет))))))))))
    0
  • 2014-06-25 19:49 Имя: shuichi

    оч клёвая игра Fable - The Lost Chapters во вторую часть ещё не играл но в этой(первой) основной злодей "Джек-из-Тени" ужасный нечеловек,а игра прикольная смотря какие ветки качать....если грамотоно потратить заработанный опыт то легко пройти игру
    0
  • 2014-06-25 22:35 Имя: helga

    Джек-из-Тени это же персонаж Желязны из одноименной книги Х_х

    Предлагаю кандидатуру Даркена Рала, Магистра Д'хары из Правил Волшебника.
    0
  • 2014-06-25 23:50 Имя: lun

    Самый главный душегуб - это Конан Варвар, сколько людей загубил...
    0
  • 2014-06-26 01:37 Имя: vasilij

    Главный злодей это русская мафия.
    0
  • 2014-06-26 02:24 Имя: lun

    всё просто - для американцев бородатый террорист с криком "Аллах Акбар" для россиян президент и сенат США
    0
  • 2014-06-26 03:04 Имя: vlada

    Из игр - Малак! (SWKOTOR) настоящий чокнутый злодей. Коктейль из безумия, власти и Силы. В отличие от стратега Ревана и загадки Креи - он настоящий зверь! )))
    0
  • 2014-06-26 03:50 Имя: ekaterin

    Абадонна, Азазелло и главный конечно же Воланд
    В варкрафте: Сарагас, Артес(не люблю его за то что убил Иллидана),
    а как вам Завулон и Тавискарон, змей горыныч,
    0
  • 2014-06-26 05:20 Имя: lubov

    Не из Завулона злодей не очень
    во всяком случае в первых 4 книгах ))
    0
  • 2014-06-26 06:12 Имя: ekaterin

    согласна, по-сравнению с обычным понятием зла, он всего лишь отстаивает свои интересы
    0
  • 2014-06-26 08:59 Имя: serzh

    Артес(ЛичКинг)
    0
  • 2014-06-26 09:12 Имя: serzh

    Багряный Владыка(Стивен Кинг)
    0
  • 2014-06-26 14:55 Имя: aleksand

    Баал ненавижу его!!!!!11
    0
  • 2014-06-26 15:39 Имя: inna

    Бэйн (Бог раздора мира Забытых Королевств)
    0
  • 2014-06-26 18:40 Имя: ilja

    тогда уж Кайрик, безумный бог лжы...
    0
  • 2014-06-26 19:34 Имя: inna

    Обожаю эти книги... что Кайрик что Бейн хороши..Ваал на их фоне меркнет
    0
  • 2014-06-26 19:49 Имя: arsenij

    человек
    0
  • 2014-06-26 22:39 Имя: andrej

    Из известных мне злодеев больше всего впечалил Баралис из трилогии Джонс. Умный, зараза...)))
    #42 А если из таких, то Штанцлер...
    0
  • 2014-06-26 23:37 Имя: lubov

    Я
    0
  • 2014-06-27 00:43 Имя: kejt

    СПАСИТЕЛЬ!!! Спасает блин-нафиг!
    Старик Игнациус
    Ещё Саладорец - "трансформа нужна всем"
    Кстати, кто заметил -
    Саладорец из книг Н. Перумова и Манкар Каморан из TES IV очень похожи по сути своих злодеяний)
    0
  • 2014-06-27 01:14 Имя: vlad

    гальбаторикс
    0
  • 2014-06-27 06:22 Имя: galina

    Я - самый главный злодей...Ну,а кто же еще?)
    0
  • 2014-06-27 08:46 Имя: anton

    Владетель.
    0
  • 2014-06-27 09:00 Имя: pavel

    Дарт Сидиус, он же Император Палпатин - вот кто жарил не по детски)
    0
  • 2014-06-27 09:03 Имя: kajzer

    Урфин Джюс. =) Иррациональный злодей, рвущийся к власти ради того, чтобы нагибать и сеять зло. Действует чертовски изобретательно на основной стадии плана, фактически с нуля создавая армию (деревянные солдаты, марраны), неплохо рулит во время становления тирании, но потом к сожалению почивает на лаврах и, как следствие, проигрывает войну. Впрочем, как показывает практика, против маленького отряда диверсантов дворцы и толпы охраны вообще редко спасают, так что тут уже косяк не Урфина.
    Присутствуют все атрибуты Темного Властелина:
    - злобный и наглый (даже больше чем хозяин) филин Гуамоколатокинг (иногда Гуамоко, но ни в коем случае не Гуам) - совмещает в себе домашнюю зверушку Властелина и Самого Главного Советника Властелина.
    - Пафосный Титул - "Урфин Первый, могучий Король Изумрудного города и сопредельных стран, владыка, сапоги которого попирают Вселенную " (впрочем, народ запомнил его как Урфина Первого, преимущественного Короля Изумрудного города и бездельных стран, которого сапогами попирают из Вселенной)
    - Армия преданных, но тупых солдат.
    - Подземный ход, через который Властелин убегает от правосудия.

    В конце концов какбэ одумался, исправился и стал хорошим. при этом успел поставить на рога целую страну ажно два раза, поимел кучу плюшек, но ему все простили, что однозначно является эпик вином (а много ли злодеев хотя бы выжило после своих веселых похождений?)
    0
  • 2014-06-27 10:14 Имя: larisa

    Лойсо Пондохва - чуть целый мир не порушил)))
    0
  • 2014-06-27 10:15 Имя: lada

    Моргот
    0
  • 2014-06-27 10:19 Имя: tanja

    комары! Ну и Урфин)))
    0
  • 2014-06-27 15:12 Имя: max

    Добро/злой - Оверлорд)))
    0
  • 2014-06-27 16:10 Имя: mihail

    Сара Керриган - Королева Клинков.
    0
  • 2014-06-27 16:47 Имя: andrej

    мама.особенно когда гонит из нета в 3 ночи ))
    0
  • 2014-06-27 16:51 Имя: katja

    Я за Локи. Он действительно злодей... ::)
    А вот например Лойсо Пондохва - совсем не похож на злодея.
    0
  • 2014-06-27 21:18 Имя: kajzer

    Вообще Локи не такой уж и злодей. Как минимум не больший, чем другие боги Асгарда.
    0
  • 2014-06-27 22:16 Имя: katja

    Казалось бы ::) Взять того же Фенриса... Фенрира... Не помню, как этого волка или собаку зовут. Например. Он злой - но у нему нельзя испытать там, например, отвращение или презрение. А к Локи - можно.
    0
  • 2014-06-28 01:50 Имя: kajzer

    презрение и к Одину можно испытывать. И к Бальдру. Все зависит от личных предпочтений. Между прочим, Асы периодически использовали способности Локи для своих нужд, так что они, в принципе, нифига не лучше, чем он. Посему либо считать злодеями всех обитателей Асгарда, либо никого. =) разве что Бальдр выпадает из общей картины, но он вообще хиппи местного разлива.
    Фенрир, кстати, весь в папу. =)
    0
  • 2014-06-28 02:22 Имя: katja

    Ну так да, они все злодеи. Я же не говорю, что они не злодеи? Просто он по моему мнению всё-таки самый злодейский злодей ::Р
    0
  • 2014-06-28 06:02 Имя: nadezhda

    Ну, из "классики жанра", так это Вильгефорц,
    А так, из последних впечатлений - эр Август Штанцлер, интриган, хитрая сволочь та ещё...
    А, вот из фильмов... пожалуй, этот, епископ или кто он там, из Леди Ястреб.
    0
  • 2014-06-28 06:36 Имя: serjoga

    Ну как поклонник FF7 не могу пропустить Сефирота ну и Ллос (богиня хаоса)
    0
  • 2014-06-28 07:08 Имя: nikita

    Завулон, И наш глубоко уважаемый Артас !!!!!!!
    0
  • 2014-06-28 07:45 Имя: dmitrij

    Да, список хорош. Но всех их постигла неудача в их деле, так что они не особо круты. Все должно быть красиво, пусть даже уничтожение мира.
    0
  • 2014-06-28 08:04 Имя: anastasi

    Волан-де-Морт и Беллатрикс)
    0
  • 2014-06-28 08:21 Имя: aleksand

    Завулон....и Люцифер из библий....
    0
  • 2014-06-28 08:29 Имя: aleksand

    Рейстлин из ДНД. Вот кто великий темный маг! Причем, заметьте, чуть в боги не вышел...
    0
  • 2014-06-28 09:42 Имя: timur

    Из фэнтези Повелитель из Overlord, поскольку не стал совершать ошибки своих предшественников и таки весь мир покарал....
    Из мира фантастики Совиет Командер из Red Alert 3 (ибо это полноценный персонаж , чтобы там не говорили) который мир не только покарал , а поставил в одну очень интересную позу.
    0
  • 2014-06-28 10:01 Имя: olga

    Я за Рейстлина!
    И за Волдика!

    Но более всех за Стирпайка. Один из самых классных злодеев английской литературы. Да еще из книги родоначальника фентези. И это не Толкин.)
    Умный, расчетливый, с таким даром актерского притворства, что мама не горюй. Терпеливый... Лет семнадцать держал Горменгаст на острие клинка своей трости-рапиры, потравил и убил самых влиятельных в нем людей. И оставался "невиновным" - его никто и не словил до определнного глкпого момента.
    А потом он сошел с ума, очень по злодейски.

    И еще Лайт потрясающий злодей.

    А вообще, давайте устроим тут голосовалку.
    0
  • 2014-06-28 11:46 Имя: pavel

    ... И победит Человек-Грызлов, да?))) Хе хе... Шутка юмора)

    Палпатин, который Император всея галактики, тоже был неимоверно крут. Много лет манипулировал обеими сторонами эпического конфликта, воевал сам с собой, и всё для того, чтобы однажды с эпическим криком "Абсолютная ВЛААААААСТЬ!!!!11" достичь абсолютной власти. Воистину, он был коварен, расчетлив и дерзок. А еще он умел пускать во врагов молнии.
    И Скайуокера-старшего на Тёмную Сторону Силы именно он соблазнил совратил переманил!
    0
  • 2014-06-28 12:00 Имя: jara

    имхо Завулон...Но неужели никто не вспомнил Кощея Бессмертного?)
    0
  • 2014-06-28 12:10 Имя: ilja

    Первый в мире лич =)
    0
  • 2014-06-28 13:51 Имя: alukard

    Самый злодейский из злодеев это Модо из игры "Магия крови"
    0
  • 2014-06-28 14:07 Имя: olga

    Конечно же Мелькор Моргот, ибо Толкин вообще основоположник жанра фэнтези,а Мелькор - прямое олицетворение дьявола (даже можно сравнивать цитаты из Сильмариллиона и Библии).
    #89, "Да еще из книги родоначальника фентези".Мервин Пик у вас основатель фэнтези? Фэнтезийные расы (такие,какими мы их знаем сейчас) придумал Толкин,толкиновские эльфийские языки в своих произведениях используют все,кому не лень,а в большинстве статей вы даже не найдете упоминания о Пике.
    Фактически фэнтези писалось и до Толкина,даже легенды о Беовульфе - тоже фэнтези.Но именно Толкин оказал наибольшее влияние на жанр.
    0
  • 2014-06-28 14:11 Имя: jana

    Мелькор рулит! Он орков нашёл и научил разным полезным штукам, типа кузнечества и земледелия! :Р
    0
  • 2014-06-28 15:49 Имя: olga

    #95____ Он их не нашел,он их создал,извратив тела пойманных эльфов пытками,а души - злобой и ложью (теория Ниэннах - бред полнейший,но здесь об этом разоряться не буду).Но я согласна,он рулит.^^
    0
  • 2014-06-28 15:55 Имя: pavel

    А император Палпатин никого не создавал и не развр... Извращал.) Ну, кроме, может быть, Эни Скайуокера.)
    Он просто путем хитроумных многоходовых политических интриг задавил демократию в целой Галактике. И порешил почти всех джедаев.)
    Так что он тоже рулит.))
    0
  • 2014-06-28 17:32 Имя: angelina

    Скайуокера-старшего он тоже, ИМХО, не до конца переманил, ибо в душе у последнего всё-таки осталось добро - любовь к Падме, чувства к сыну, что в итоге и сгубило самого же Палпатина.
    Но в плане политических интриг, согласна, Палычу нет равных))
    0
  • 2014-06-28 21:38 Имя: andrej

    Карлсон - самое страшное в мире приведение!!! Также он постоянно подбивал малыша делать всякие противоправные поступки, построил свою паутину лжи. В конце всех кинул и при этом все его полюбили, простили всё и ЖДУТ ОБРАТНО!!! Вот так должен действовать настоящий злодей!!!
    0
  • 2014-06-28 23:58 Имя: evgenij

    М-м... Гриффит из берсерка... Он хоть и плохой, но какой же он!.. М...
    0