Книги

Forgotten Realms - Забытые Королевства


Вроде нет такой темы, поскольку я фанат этой вселенной, решил создать. Делимся мнениями, о книгах, играх, что нравится, что не нравится?

Альбом группы посвященный FR
http://vkontakte.ru/album-2481783_48276497

NwN
http://vkontakte.ru/album-2481783_92056054

Публичная страница посвященная FR
http://vkontakte.ru/fr_public

Комментарии:

  • 2014-06-22 16:45 Имя: ekaterin

    всё было за здравие, когда я читала про Темного Эльфа, но дойдя до момента, как Вульфгар спился, я бросила читать. больше не читаю. ибо не могу)

    Вульфгар был моим любимым героем, а тут подстава такая.

    читала ещё Эльминстера, прочла первую книгу, но не зацепило)
    0
  • 2014-06-22 16:45 Имя: ilja

    Хм, Вульвгар мне тоже нра, в какой книге он спился???

    Про Эльминстера тоже не зацепило, хотя интересные моменты были =), а вот "Аватары" и "Год Бешеного Драконы" вообще супер, лично мне больше чем ТЭ нра)
    0
  • 2014-06-22 21:23 Имя: urij

    я дочитал про темного эльфа первые книг 7 наверно, дальше надоело) больше всего нравятся первые три книги! Эльминстера обе книги прочитал, интересно, но местами нудновато.

    а насчет игр: играл только в Newerwinter Nights 2 и очень понравилось)))
    0
  • 2014-06-23 01:47 Имя: ilja

    Прочитал первые 10 книг Дриззта(ТЭ, ДЛВ и Наследие Дроу), первые 2э книги супер остальные местами провисают...

    Кстати недавно вышла перавя книга из серии Пола Кэмпа "Эровйс Кейл" про жреца Маска...
    ...тоже не плохая книга.

    Что касается игр, обожаю их все, NwN, BG, IwD одни из любимых рпг, даже D:S понравился, хотя экшены не особо =)
    0
  • 2014-06-23 02:12 Имя: vlad

    Купил в бумажном виде первую трилогию про темного эльфа, потом в электронном прочитал долину ледяного ветра, тоже три книжки.

    честно говоря читать много времени нет, только в телефоне по дороге на учебу или работу что нибудь успеваю читнуть, но играл в nwn первый со всеми дополнениями и как свои пять пальцев знаю эту игру... вторую часть проходил только один раз и дополнения не ставил, комп зараза тормозит и не тянет ее...

    демон стоун проходил)) BG возможно и интересная игра, но меня от нее воротит уж слишком графика и боевая система ужасные... планескейп и то лучше, хотя его я тоже до конца не прошел, но по реалмсам - это одна из самых лучших игр.

    Eye of the Beholder еще проходил все три части)))
    0
  • 2014-06-23 05:13 Имя: ilja

    Планескейп - это не ФР =)

    В Icewind Dale поиграй =)

    з.ы.

    Такая же ситуация, книги читаю в транспорте =)
    По этому больше всего люблю ФР - по комп.играм =)
    0
  • 2014-06-23 08:57 Имя: konstant

    Вульфгар не спился, если читать дальше, он отойдет и даже женится. Но потом его жену убъют. И Дзирт тоже женится.
    0
  • 2014-06-23 11:55 Имя: ilja

    Санта барбара =)
    0
  • 2014-06-23 12:18 Имя: konstant

    Отчасти))
    0
  • 2014-06-23 16:57 Имя: ekaterin

    ну, отошел он или не отшел, меня это сильно покоробило в мои 13 лет. а что там с Дзиртом? как интересно)))))
    0
  • 2014-06-23 19:52 Имя: ilja

    Дриззт женился на Кэтти Бри и она тоже погибла...
    0
  • 2014-06-23 20:57 Имя: vlad

    я этого не переживу... ребят, я же не читал дальше первых 6 книг, зачем вы так...))))

    эх... а если серьезно, то жаль... как диплом защищу обязательно засяду за чтение...
    0
  • 2014-06-23 22:22 Имя: ilja

    Нууу не знаю, мня Катя вымораживать начала ещё с ДЛВ XD

    Жалко Вирну и Бельвара со всем Блингденстоуном.
    0
  • 2014-06-24 07:08 Имя: ekaterin

    от блин. как всё грустно складывается!
    0
  • 2014-06-24 07:45 Имя: konstant

    За Вирну на самом деле обидно, а вот с остальными...))
    0
  • 2014-06-24 09:48 Имя: ilja

    Бельвара очень нама жалка было, да и город тоже, в 3.5 Менз его разрушил =(
    0
  • 2014-06-24 12:01 Имя: yasnyska

    ех,спойлери..
    0
  • 2014-06-24 16:42 Имя: ilja

    Тут кому, что нужно от вселенной, для меня в первую очередь - это познание мира, а не какое то "удовольствие" от прочтения художке, даже наоборот, с особой рьяностью буду читать, если узнаю, о чем то интересном. Для удовольствия есть - игры.
    0
  • 2014-06-24 16:47 Имя: ilja

    Публичная страница, как на фейсбуке посвященная FR
    http://vkontakte.ru/public22788231
    0
  • 2014-06-24 17:11 Имя: pasha

    Не читал, не играл, но ооочень люблю темных эльфов, а это их родина.
    0
  • 2014-06-25 12:07 Имя: ilja

    ТЭ есть во многих мирах, в FR они запопсели из-за Дриззта, просто
    0
  • 2014-06-25 13:29 Имя: aleksej

    Ну, запопсели -это ты загнул, просто раскрутились. А Сальваторе иногда, конечно, заносит на поворотаx сюжета, но без этого никакой динамики не выйдет. В играx очень нравится Icewind Dale.
    0
  • 2014-06-25 15:02 Имя: dmitrij

    Прочитал вплоть до Короля Пиратов-книги просто супер!!!А вот Аватары както не прикальнули
    0
  • 2014-06-25 21:35 Имя: aleksand

    Темный эльф прикольный, но мне больше потнравился цикл "Война паучьей королевы"))))
    0
  • 2014-06-25 22:40 Имя: ilja

    Я "Отречение" ни где найти не могу =(
    0
  • 2014-06-25 23:52 Имя: aleksand

    читаю о Дриззте пока очень нравиться
    0
  • 2014-06-26 10:03 Имя: rejstlin

    Читал только до пути к рассвету. Ну это пока.

    И честно могу сказать: самый классный герой в этих книгах - Энтрери. Ради него собственно все и читалось.
    0
  • 2014-06-26 14:06 Имя: ilja

    Почитайте что нибуть кроме Сальваторе, мб приоритеты изменяться =)

    Вообще начинать знакомиться с FR через Сальваторе это беда, он мир не раскрывает, а свой роман про Дриззи скатил в уг, книги с 10.
    0
  • 2014-06-26 20:12 Имя: rejstlin

    Не отрицаю, что может быть кто-то пишет лучше. То что к концу серия вырождается - знаю и так, это всегда рано или поздно происходит.

    Но Артемис все равно мой любимый герой и что хотите со мной делайте)
    0
  • 2014-06-27 03:36 Имя: ilja

    Про Артемку есть трилогия Наемные Мечи, и еще рассказы из журнала Дракон, он же шейдом стал, как и Кейл =)
    0
  • 2014-06-27 04:07 Имя: sergey

    Серия отличная, взахлеб прочел! Но Сальваторе, реально, в какой то момент добесил, что ни как этого Дриззта не убьёт... Это было печально. Король орков - меня вообще в шок повергла книга - Дриззт за орков сражался - что за.... Вот война паучьей королевы во всех отношениях порадовала! Элейн Каннингем плохую серию написала, Дочь Дроу - это откровенный плагиат с Дриззта. Читалось очень тяжело. А заклятье короля колдуна вообще прочесть не смог, ибо скучно очень, да и Джарлакс с Энтрери ни когда не впечатляли меня.
    0
  • 2014-06-27 15:28 Имя: ilja

    >>>Дочь Дроу - это откровенный плагиат с Дриззта

    Совершенно не согласен, разные персонажи совсем, да и у Канненгем совсем другие регионы описаны
    0
  • 2014-06-27 17:24 Имя: sergey

    Дело не в регионах, а в идее написания книги... на мой взгляд точ-в-точ.
    0
  • 2014-06-27 18:52 Имя: ilja

    Ты поверхностно судишь, персонажи разные же совсем, для "любителей дроу" бунтарский образ Лириэль, стал глотком свежего воздуха, после 20книг о лиловоглазом герои Обединяет их только общий город рождения и раса, все остальное разное, да и пошли они совсем по разным уголкам ЗК.

    Если намек на плагиат, та это вообще глупо, оба писателя трудятся\трудились в этой в вселенной, причем созданной еще до первого романа Сальваторе.
    0
  • 2014-06-27 20:21 Имя: sergey

    возможно, я не такой "ценитель" дроу, как вы. Честно - мечтал о том, что Дзирта этого убьют - книги с 10 где то. Просто бредил его смертью, но не свезло. У Каннингем, не получилось такого экшена как у Сальваторе. Ибо много болтавни и описания... Признаюсь, прочел тока 1ю книгу, на остальные 2 просто не хватило терпения и желания! В тоже время - Война паучьей королевы ну очень динамичная серия и впервые за.... книг 10-15 по ЗК - я действительно не знал чем же закончится каждая из книг. Если вы не читали, то советую! - не пожалеете!
    _________
    На плагиат я не имею права намекать!
    0
  • 2014-06-28 05:02 Имя: ilja

    Да мы действительно разные "ценители", мне как раз экшен второстепенен, мне главное мир, вообще художку не люблю особо читать. И да, по FR около 300 художественных роман(издано в России около 60 + фан переводы), так что не стоит зацикливаться. ВПК я не читал, все первую книгу не найду.
    0
  • 2014-06-28 07:39 Имя: sergey

    Я поищу на компе. Я просто качал книги по Сальваторе и там были про ВПК, если найду первую, то в личку напишу тебе. Сам то я в книжном варианте читал, просто получалось так что архив был почти со всеми книгами серии!
    0
  • 2014-06-28 07:48 Имя: ilja

    та не, я если читаю, то только в твердом переплете =)
    0
  • 2014-06-28 11:59 Имя: kasavir

    Родной и до боли любимый мир
    0