Книги

Фильмы-фэнтези (обсуждение)


Как моему удивление такой темы в группе нет, нужно это исправить =)

Кому какие фильмы-фэнтези нравятся?

Комментарии:

  • 2014-06-15 18:39 Имя: anton

    Властелин Колец.
    0
  • 2014-06-15 18:39 Имя: ilja

    Мне недавно вышедший, Битва Титанов, понравился...
    0
  • 2014-06-15 22:33 Имя: ekaterin

    Эрагон и Ведьмак(польский) однозначно
    0
  • 2014-06-16 02:06 Имя: irina

    А я делаю альтернативный перевод "Эрагона") Но это так, к слову.

    Мне очень нравятся "Хроники Нарнии", особенно первые. И "Сердце дракона" - потрясающий фильм. Особенно в оригинальной озвучке, когда за Дрейко говорит Шон Коннери)
    0
  • 2014-06-16 08:37 Имя: anton

    Ведьмак. Пожалуй соглашусь)
    0
  • 2014-06-16 16:23 Имя: ekaterin

    Очень хочу найти Ведьмака на польском с русскими субтитрами.... (мечта идиота))
    0
  • 2014-06-16 16:27 Имя: anastasi

    "Леди- Ястреб". Ну, и стандартный набор: "Эрагон", "ВК"... кроме того - японский двухсерийный фильм "Сатоми Хаккенден" ("8 Псов-воителей")
    0
  • 2014-06-16 18:07 Имя: lubov

    - Властелин колец
    - Ведьмак
    - Легенда об Искателе
    - Звездная пыль
    0
  • 2014-06-17 04:19 Имя: ilja

    Ведьмак на русском есть?
    0
  • 2014-06-17 07:53 Имя: tanja

    а мне, пожалуй, только ВК и то так себе.
    0
  • 2014-06-17 11:41 Имя: anton

    Властелин Колец, Волшебник Земноморья, Подземелье драконов.
    0
  • 2014-06-17 15:11 Имя: ka

    Ухты! я не знала, что есть фильм "Волшебник Земноморья"! Надо будет посмотреть...
    Ведьмак, Властелин Колец, Эрагон, Хроники Нарнии
    0
  • 2014-06-17 18:12 Имя: ilja

    Кто нибуть ответит, Ведьмак на русском есть?
    0
  • 2014-06-17 19:37 Имя: konstant

    Есть Вдьмак на русском. Пару раз по ТВ-3 показывали. Но смотреть не советую. Намешано все со всех книг, солянка и только. Да, это только мое мнение))))
    0
  • 2014-06-17 22:36 Имя: anton

    Переведённый то?
    есть.

    однако там ничего не намешано (лучше сериал смотреть, Если что), а взята первая книга... жаль, но продолжения снимать не стали.
    0
  • 2014-06-17 23:03 Имя: konstant

    В книге не убивали Ненекке, как в фильме. И там еще есть заимствования, помимо "Последнего желания"
    0
  • 2014-06-17 23:27 Имя: kostja

    Из новейших только битва титанов и аватар. Остальные из новых полное фуфло. Из старых очень много интересных и красивых.
    0
  • 2014-06-18 02:56 Имя: svjatosl

    Хроники Н, Хроники Р, четвёртый Гаррик, Аватар в 3Д девушку до слёз довёл)))
    0
  • 2014-06-18 04:00 Имя: elizavet

    Властели колец, Звездная пыль, Мерлин, леди Ястреб, Гарри Поттер, остальное пока не припомню)
    0
  • 2014-06-18 11:12 Имя: margarit

    Ка Тя, "Волшебника Земноморья" дважды экранизировали, первый раз в США сняли двухсерийный фильм, второй - аниме "Сказания Земноморья" Горо Миядзаки. И первое, и второе - "по мотивам". Причем если во втором от оригинала только некоторые фрагменты и там собраны кусочки чуть не из всего цикла (как минимум тетралогия), то в первом - экранизация первых двух книг. Первая книга снята очень близко к сюжету, вторая - вверх тормашками (добрые жрицы Атуана меня несколько шокировали).
    0
  • 2014-06-18 11:13 Имя: ilja

    Кто посмотрел Принца Персии?, как он?
    0
  • 2014-06-18 12:34 Имя: ilja

    Великий Мерлин нравится... Принц Персии вчера смотрел - очень даже :)
    0
  • 2014-06-18 17:08 Имя: elizavet

    Принц Персии классный,приятный фильм. Город и декорации напомнил мир "Алладина".
    0
  • 2014-06-18 17:58 Имя: ilja

    Логично...=)
    0
  • 2014-06-18 21:26 Имя: katerina

    Увидела тему...к слову о фильмах - в 2012 будет Хоббит)
    0
  • 2014-06-18 23:22 Имя: elena

    А кто смотрел Гарри Поттер и Принц-полукровка?
    0
  • 2014-06-19 02:13 Имя: ilja

    Многие я думая, я в том числе, это уже как бы давно было, ща уже Дары Смерти анонсируют...

    з.ы.
    для меня серия про ГП закончилась после 3ого фильма...
    0
  • 2014-06-19 05:20 Имя: anastasi

    "для меня серия про ГП закончилась после 3ого фильма..."
    +1!
    0
  • 2014-06-19 09:13 Имя: elizavet

    А мне ГП нравиться Книжки с 11 лет начала читать. Хотя конечно первые 3 фильма еще нормльно сняты, а каждый последующий фильм все хуже и хуже.
    0
  • 2014-06-20 05:07 Имя: elizavet

    Кстати кто нибудь слышал продолжение Золотого компаса снимать собираються?
    0
  • 2014-06-20 14:40 Имя: anastasi

    встречный вопрос: будут ли экранизировать следующие части Эрагона?
    0
  • 2014-06-21 02:50 Имя: katerina

    (про Эрагона)где то год назад были слухи что будут.....официальные источники молчат...так что никто не знает)
    0
  • 2014-06-21 03:24 Имя: andrej

    Властели колец, Звездная пыль, Мерлин, Король Артур, 10 королевство, Большая рыба и тп)
    0
  • 2014-06-21 05:41 Имя: anna

    Мерлин, Властелин колец (куда ж без него?"=)), Хроники Нарнии, Аватар
    0
  • 2014-06-21 08:34 Имя: ilja

    Аватар не в тему...
    0
  • 2014-06-21 11:52 Имя: nadezhda

    Властелин колец
    Сердце Дракона
    Путешествие Единорога
    Леди Ястреб
    Десятое Королевство
    Эрагон
    Хроники Нарнии
    Мост в Терабитию
    Волшебник Земноморья, фильм ничего так, просто как любителю фэнтези смотреть можноно, но если знать содержание книг, фильм меркнет... То же и с Ведьмаком и с Волкодавом.
    Цвет волшебства
    Санта Хрякус

    Мо немного не в тему, но, любимое из фантастики:
    Звёздные врата. Атлантида
    Хроники Риддика
    Чужой, Чужие (тоже, абсолютно не по книгам снято)

    Гарри Потер, если честно, не впечатлил.
    0
  • 2014-06-21 15:58 Имя: nadezhda

    Да, как же я забыла - Легенда об искателе, немного не по книге, но ничего так, интересненько, сериал смотреть можно. Скоро второй сезон выходит...
    0
  • 2014-06-21 22:04 Имя: lubov

    второй сезон уже вышел, я уже половину посмотрела..
    первый имхо лучше, второй какой-то уж слишком пафосный что ли :))
    но вообще в целом сериал да, неплохой :)
    0
  • 2014-06-22 00:38 Имя: anton

    в общем и целом, легенда об искателе - извращение над книгой.
    0
  • 2014-06-22 04:14 Имя: nadezhda

    Любовь Евтушенко, я написала "выйдет", потому как у нас его ещё не показывают по ТВ, вот как покажут, и для меня он будет "вышел". с компа не смотрю ничего - инет, знаете ли, тугодумный нам попался :-(((((((
    Антон Турковский, если не знать содержание книги, то сериал вполне можно смотреть. Впрочем, как и многие другие фильмы, если не знаешь как оно в книге было. ИМХО: за исключением всё того же ВК, так хорошо ещё не снят ни один фильм/сериал, чтоб было именно "по книге", а не "по мотивам".
    0
  • 2014-06-22 06:57 Имя: andrej

    Надежда ♥♥☺фея, вышивающая крестиком☺♥♥ Соломинова да согласен если не читали книгу сериал пойдет)... но тоже 1 сезон мне больше понравился чем 2...имхо((
    0
  • 2014-06-22 12:04 Имя: nadezhda

    Обычно, так и бывает - первый сезон ещё ничего, а дальше....либо просто скучно, либо такого наворотят, хоть смотри все до одной серии - ничего не понятно. А особенно удручает, когда уже так отходят от первоисточника, если он есть (книга), что получается, это уже совершенно отличное от книги, новое произведение. У меня такое было с Петербургскими трущобами, Крестовского, книга очень драматичная, а сериал сняли - смотреть противно.
    0
  • 2014-06-22 12:07 Имя: lubov

    ну это от отношения зависит, если рассматривать книгу и фильм как нечто несвязанное, то воспринимается нормально...если ждать фильм как отражение книги, то да может быть разочарование..очень часто слышу: "я себе его(ее) другим(другой) представляла"...ну это мое личное мнение, может для кого-то это принципиально...
    0
  • 2014-06-22 18:32 Имя: nadezhda

    Я, в принципе тоже так смотрю - чтоб сильно не увязывать с книгой, если снято по какому-то произведению. Но если произведение уже прочитано, а тут фильм выходит.... невольно идёт сравнение.
    0
  • 2014-06-22 22:12 Имя: stasena-

    Властелин колец, по-моему на первом месте у всех)))) кто-нибудь смотрел его с гоблинским переводом???)))))
    Еще интересные фильмы- легион, перси джексон, сердце дракона, подземелье дракона и еще какие-то, не могу все вспомнить)))))
    0
  • 2014-06-23 04:14 Имя: lisa

    Хм, не знаю, можно ли отнести к фэнтези "Алису в стране чудес", но после того, что с ней сделал Бёртон, думаю, можно:)))) мне очень понравилось! Просто в восторге!
    0
  • 2014-06-23 16:26 Имя: ilja

    Депп однако...
    0
  • 2014-06-23 19:48 Имя: lisa

    И он в том числе:) гениален! В этом фильме особенно... Наверное, второе место после егообраза Джека Воробья;)

    Кстати, из всех частей Поттера, что я видела (книги я прочитала все, кроме последней), мне очень понравилась экранизация "Тайной комнаты";) Ничего не выдрано, все на месте, смотреть интересно...даже интереснее, чем книга.
    0
  • 2014-06-23 20:46 Имя: ilja

    Моя всё таки "Узник Азгабана"...
    0
  • 2014-06-23 21:25 Имя: lisa

    Хм, книга мне тоже больше "Узник" нравится (хотя самая любимая часть - четвертая)... Но сняли третью отывратно, как по мне...
    0
  • 2014-06-24 01:07 Имя: vicki

    По мне так Тайная Комната снята не очень, я ее как посмотрела сто лет назад так больше и не брала даже в руки. "Тайную комнату" лучше уж читать, чем смотреть. На мой взгляд экранизация "Филосовский камень" одна из самых лучших...
    0
  • 2014-06-24 02:42 Имя: varvara

    По поводу экранизаций Гарри Поттера моё мнение что нормально смотреть можно только первые 3 части, остальные так по мне слишком многое не по книге. Читать интереснее, а что они сделали с принцем-полукровкой я вообще молчу..
    А кто нибудь знает Эрагон есть только первая часть? А остальные снимут?
    0
  • 2014-06-24 03:43 Имя: vicki

    Вряд ли... если вспомнить, что экранизация Эрагона это ТАКАЯ фигня, то сомневаюсь что сердца фанатов выдержат еще что-то в этом роде
    0
  • 2014-06-24 06:39 Имя: ekaterin

    Эрагон - не фигня а очень красивый фентезийный фильм. Мое сердце точно выдержит продолжение))))) и очень надеется, что оно будет))
    0
  • 2014-06-25 01:23 Имя: anton

    красивый и бессмысленный)

    Что еще нужно современной аудитории = D
    0
  • 2014-06-25 02:13 Имя: ilja

    =)

    http://vkontakte.ru/photo7786770_162219619
    0
  • 2014-06-25 08:26 Имя: anton

    Черт) словно процитировал... мы с автором мыслим идентично :)
    0
  • 2014-06-25 09:46 Имя: ekaterin

    Пфф! Фентези, если уж на то пошло, в принципе не имеет смысла в современной жизни...
    0
  • 2014-06-25 10:48 Имя: anton

    неправильное фэнтези вы видели. ох какое неправильное. ;)
    0
  • 2014-06-25 11:20 Имя: ilja

    Фильм должен чему то учить, фэтези фильмы, некоторые, вполне не плохо это делают и смысл, в некоторых, есть...
    0
  • 2014-06-25 12:50 Имя: ekaterin

    Какие например?
    0
  • 2014-06-25 17:12 Имя: ilja

    ВК тот же...
    0
  • 2014-06-25 17:12 Имя: ekaterin

    О, нет! Фильм, на мой субъективный взгляд, просто мерзость
    0
  • 2014-06-25 17:56 Имя: anton

    в фильмах я не силён, но если речь пойдёт о книгах, я приведу несколько примеров)

    а так ... Ведьмак.
    0
  • 2014-06-25 20:18 Имя: ekaterin

    Ведьмак - дааа! любимое))))
    0
  • 2014-06-25 21:59 Имя: vicki

    Фильм должен чему-то учить? Таких фильмов единицы. Ведь современной аудитории подавай спецэфекты и кавайный мальчиков/девочек типа того же Эдварда Каллена. А поучительный фэнтези-фильм редкость. Пример: ВК, Сердце Дракона.

    А книги то тот же Ведьмак, трилогия Темный Эльф и многие многие другие
    0
  • 2014-06-25 23:23 Имя: ilja

    Нууу ТЭ не сказал бы, там переключения в основном, хотя и психология есть, по FR есть куда поучительней роман - "Аватары" ИМХО
    0
  • 2014-06-26 00:43 Имя: anton

    ТЭ - только трилогия - это правильно подмечена) то, что дальше, я себя уже не мог заставить читать...)

    а вообще из книг - для меня лучшая, - это "Правила волшебника".
    0
  • 2014-06-26 04:34 Имя: vicki

    Аватары? Ну не знаю, вставая на защиту ТЭ только первая книга и последнии части третьей книги чему-то учат, а так дяде Робу просто заняться нечем
    0
  • 2014-06-26 13:00 Имя: ilja

    Серия «Аватары» (The Avatar Series)
    (изначально — трилогия, дополнена двумя книгами значительно позже)

    Скотт Чинчин — Долина Теней (Shadowdale), 1989 [Долина Теней, 2004]
    Скотт Чинчин — Тантрас (Tantras), 1989 [Тантрас, 2004]
    Трой Деннинг — Уотердип (Waterdeep), 1989 [Глубоководье, 2004]
    Джеймс Лаудер — Принц Лжи (Prince of Lies), 1993 [Принц лжи, 2004]
    Трой Деннинг — Испытание: Суд над Кайриком Безумным (Crucible: The Trial of Cyric the Mad), 1998 [Безумный бог, 2006]

    По поводу ТЭ, совершенная не согласен, учит - 2ая книга, когда "человек" в незнакомом мире пытается выжить, встретившись со свирфниблинами, Дриззт как заново родился, опять же сложные решения...

    ...третья книга тоже норм, там где Мунши философствует с Дриззтом.

    Первая книга же это описания Мензо, хотя и Дриззт там формируется как "отступник".

    Что бы не офтопить предлагаю перейти сюда...
    http://vkontakte.ru/topic-2481783_23102478
    0
  • 2014-06-26 16:14 Имя: elizavet

    "Аватар"Джеймса Кемерона!)
    0
  • 2014-06-26 17:40 Имя: anton

    не хочу огорчать, но Кемероновский "Аватар" - не есть фэнтези :(
    0
  • 2014-06-26 22:24 Имя: ulija

    Мумия 1,2 части !!!3 уже не то!
    0
  • 2014-06-27 02:03 Имя: elizavet

    Пираты карибского моря, это точно фэнтези!
    0
  • 2014-06-27 02:51 Имя: elizavet

    "Цвет Волшебства" фэнтези. Только там стёб во многом, во всяком случае в книгах.) Фильм полностью как то не удалось посмотреть. Но снято не плохо.
    0
  • 2014-06-27 06:53 Имя: svetlana

    Очень нравятся "Властелин Колец", "Хроники Нарнии: Принц Каспиан". )
    0
  • 2014-06-27 08:49 Имя: ilja

    Кольцо нибелунгов (самый любимый)
    Ведьмак
    Властелин колец
    0
  • 2014-06-27 09:29 Имя: ollya

    Сериал Легенда об Искателе по книгам Терри Гудкайнда
    0
  • 2014-06-27 10:18 Имя: dmitrij

    Ведьмак лучший) ВК тоже потянет:) А так Виллоу и Легенда:)
    0
  • 2014-06-27 10:20 Имя: diana

    Властелин колец на первом месте!!! Потом Хроники Нарнии, Звездная пыль, Последняя Фантазия 7, Фантастческие дни, из новых- ученик чародя более менее
    0
  • 2014-06-27 12:58 Имя: jana

    А как вам Властелин Колец с гоблинским переводом? :)
    0
  • 2014-06-27 13:22 Имя: ilja

    Лучше чем оригинал.
    0
  • 2014-06-27 14:02 Имя: lubov

    Как раз наоборот, взяли испоганили такой замечательный фильм...
    0
  • 2014-06-27 18:12 Имя: jana

    Ну это уже зависит от предпочтений в юморе. Мне чёрный нравится! :)

    Я ненавижу фильмы, где объединяют Средневековье и технологии будущего. "Викинги", например.
    0
  • 2014-06-28 08:10 Имя: nadezhda

    Да, с Викингами загнули малость.
    0
  • 2014-06-28 09:47 Имя: marija

    конечно же властелин колец))) даже не обсуждается)
    0
  • 2014-06-28 16:04 Имя: sergej

    Почти не смотрю кино.Чтоб настроение не портить.При таких технологиях снимать такое убожество. Так что пусть будет"Властелин колец",но непременно в гоблинском переводе.Иначе от тоски помрёшь.Детская по сути книжка,а они такую Эпику замутили.
    0
  • 2014-06-28 17:53 Имя: anja

    Другой мир,Сумерки
    0
  • 2014-06-28 21:16 Имя: leonid

    как быстро время летит,мне кажется вчера его смотрел,черт
    0
  • 2014-06-28 22:03 Имя: anton

    Ведьмак (сериал, а не односерийный фильм, который есть сакс и кал), Цвет Волшебства, Беовульф, Волшебник Земноморья.
    0