Книги

Фэнтези вселенные | Какие иллюстрации больше всего нравятся? (опрос)


Какой и почему?

Комментарии:

  • 2014-06-09 16:14 Имя: tatjana

    средиземье,просто нравится))
    0
  • 2014-06-09 16:14 Имя: jan

    Ваха! Ваха! ВАХА!
    0
  • 2014-06-09 22:48 Имя: ksenija

    Хэх, вот нарисовали бы Валинор...
    0
  • 2014-06-10 10:04 Имя: pavel

    Иллюстрации Джоша и Пола Кидби (однофамильцы) к Плоскому Миру великолепны)
    0
  • 2014-06-10 10:43 Имя: palina

    The Elder Scrolls... Просто неравнодушна... Мимо не могу пройти...=)
    0
  • 2014-06-10 16:39 Имя: maksim

    Среднеземье. Потому что, там "классические" эльфы, хоббиты и гномы. Орки конешно лутшэ в TES. Жаль что у Толкина магия это не абстрактная сила, а естественная способность валаров, маяров и эльфов...
    0
  • 2014-06-10 18:15 Имя: galja

    А я вот неравнодушна к Might and Magic... весьма красивые работы по этой теме попадаются)) И вообще обожаю сию "вселенную"!)
    0
  • 2014-06-10 18:45 Имя: konstant

    Ваха это да за Чёрных орков Кислёв и Гномов Хаоса
    0
  • 2014-06-10 20:07 Имя: ilja

    пишите в теме за какой "другой" мир вы голосуете, самый популярный заменит аутсайдера...
    0
  • 2014-06-11 05:25 Имя: andrej

    Мне нравится вселенная Готики...она мне просто нравится больше всего по сравнению со всем остальным что попадалось...
    0
  • 2014-06-11 21:08 Имя: mihail

    7 королевств Мартина
    0
  • 2014-06-12 05:55 Имя: anna

    Варкрафт! Самая лучшая вселенная и у нее самые-пресамые лучшие арты! :-)
    0
  • 2014-06-12 07:19 Имя: konstant

    Про арты ксати можно поспорить
    0
  • 2014-06-12 20:37 Имя: ilja

    да и по вселенной)
    0
  • 2014-06-13 01:33 Имя: ekaterin

    Цыц! Не наезжать мне тут на Варик!))
    0
  • 2014-06-13 04:01 Имя: konstant

    Кто наезжает начальник ?
    0
  • 2014-06-13 05:38 Имя: natalja

    Звездные войны и Аватар!
    0
  • 2014-06-13 06:02 Имя: ilja

    это не фэнтези, хотя Аватар действительно шикарен...
    0
  • 2014-06-13 06:14 Имя: pavel

    Звёздные Войны? Фэнтези, почему нет.
    0
  • 2014-06-13 16:06 Имя: konstant

    "Звездные воины" для меня фантастика, а не фэнтези. Я знаю, по поводу того, что многие говорят, что это одно и тоже, но для меня это два разных жанра.
    А из вселенных больше всего нравяться картинки по "Властелину Колец"
    0
  • 2014-06-14 05:19 Имя: ilja

    Как бы, фэнтези - это подраздел фантастики, но да, звёздные воины это не фэнтези, тк это не сказка, а теоретически реальность, пока не достижимая…

    з.ы.
    по опросу TES, FR, M&M...
    0
  • 2014-06-14 10:29 Имя: pavel

    Да ну? Кучка рыцарей с мечами (пусть световыми), владеющих Силой (читай - магией) сражаются против ситхов (Тёмный владыка и его ученик), тоже владеющих Силой (только тёмной)... Ну да, космос. Да, звездолёты. Но главное ли это во вселенной?
    Это именно что сказка, на мой взгляд.
    Но спорить, как водится, не буду.
    0
  • 2014-06-14 18:37 Имя: aleksand

    легенда о рыцаре и принцеса в доспехах вот самая более похожая игра на мир фентези
    0
  • 2014-06-15 05:17 Имя: ilja

    Павел, по такой логике, можно любой жанр под фэнтези закосить...

    Легенда о рыцаре и Принцесса в доспехах - это M&M с графой Варкравта...
    0
  • 2014-06-15 09:12 Имя: pavel

    Ну, к примеру, "Академию" Азимова никак под фэнтези не закосишь)
    0
  • 2014-06-15 20:43 Имя: ilja

    Эбберон и Nightrunners, заменены на Наруто и Gothic соответственно…
    0
  • 2014-06-15 22:51 Имя: oleg

    Властелин колец - самое клёвое фэнтези!
    0
  • 2014-06-16 01:52 Имя: olja

    К Средиземью, конечно, больше всего картинок,
    и я понимаю, ведь его история - прекрасное сочинение. Но мне больше нравятся картинки к миру Варкрафта, Азероту.
    0
  • 2014-06-16 10:14 Имя: ilja

    Иллюстрации, наверное, все-таки Forgotten Realms, но голосовал, как и всё - тупо за любимою вселенную - The Elder Scrolls)))

    з.ы.
    ElfQuest заменён на Line Age…
    0
  • 2014-06-16 11:33 Имя: ura

    Земноморье.... О! хоть это у всего лишь карта... воображение дорисует, как говорится
    0
  • 2014-06-16 19:15 Имя: nikolaj

    "Иллюстрации Джоша и Пола Кидби (однофамильцы) к Плоскому Миру великолепны)"
    Тут ты не прав. У Джоша фамилия - Кирби.
    И да, я голосовал за них.

    Еще мне очень нравится вселенная Готики, но вот иллюстраций к ней не много.
    0
  • 2014-06-16 20:15 Имя: pavel

    Ох... Как болезненно иногда рушатся стереотипы мышления...
    Года два наивно полагал (надо думать, из-за плохой памяти), что у обоих ожинаковые фамилии. Признаю свою ошибку.
    0
  • 2014-06-17 00:09 Имя: anton

    Мир Эо. Он самый интересный, а значит самый лучший для меня))
    0
  • 2014-06-17 00:45 Имя: grigorij

    Упорядоченное
    0
  • 2014-06-17 02:29 Имя: roma

    Эх....незнаю чем наруто потянул на фентези, но вернусь к теме...

    У вселенной Варкрафт попадаются очень неплохие арты, особенно хорошо с ночными эльфами!=)
    У вселенной Средиземья очень много всего, но это "все" как то грубо выполнено на мой взгляд.
    Меч и Магия...как же не сказать про нее...Ну что ж...Весьма неплохие работы есть...
    0
  • 2014-06-17 04:15 Имя: sergej

    Форготен реалмс самая хорошая и кстати, в темном эльфе упоминается и берется средиземье Толкиена - родителя жанра фэнтези! Который отличается от жанра фантастики,так как фантастика - это не только космос и звездные корабли, но и только будущее в целом. А фэнтези - это только прошлые времена! Вот например Гарри Поттера - я отношу к техно фэнтези, так как, тут соединили два жанра в один. Властелин колец - вот это самое настоящее фэнтези, а Поттериана не чистое фэнтези. Я считаю, что в прошлом нет места будущему и наоборот. Это моё мнение и вам я его не навязываю. И буду всегда так считать.
    0
  • 2014-06-17 10:13 Имя: dasha

    Twilight
    Мне лично не нравится. Слишком....Слишком.
    Gothic
    Уже более или менее лучше...
    Но... Честно говоря мне нравится...лично...Средиземье...)))
    0
  • 2014-06-17 13:34 Имя: dasha

    И...Насколько я помню часто словом Средиземье обозначают всю литературу Толкиена...
    Не так ли? ;)
    0
  • 2014-06-17 18:10 Имя: dasha

    Потому что там и происходили основные действия "Хоббита" или "Сильмариллиона"...
    Ну... В общем Средиземье рулит...)))
    0
  • 2014-06-17 19:23 Имя: aleksand

    А я хотел быть художником и целый мир бы нарисовал. У меня богатое воображение
    0
  • 2014-06-18 13:54 Имя: ilja

    Средиземье так популярно, не ужели из-за кино...?
    0
  • 2014-06-18 16:32 Имя: grigorij

    Скорее из за популярности Рональда Руэла
    0
  • 2014-06-18 17:56 Имя: ilja

    а кто это?)
    0
  • 2014-06-18 23:43 Имя: grigorij

    Толкиен. Хд
    0
  • 2014-06-19 01:19 Имя: ilja

    оу
    0
  • 2014-06-19 03:40 Имя: iliena

    Живе гдето между Колесом Времени и Сиалой
    0
  • 2014-06-19 03:45 Имя: eugene

    >>>Эбберон и Nightrunners, заменены на Наруто и Gothic соответственно…

    фейспалм.жпг
    куда только мир катиться?

    По сабжу, вариант "другой", а именно мир всех оттенков темного, а именно линейка Оборотень: Апокалипсис

    То есть получается я голосую я голосую за НАШ мир? Вот же фейл
    0
  • 2014-06-19 10:08 Имя: ilja

    >>>фейспалм.жпг
    куда только мир катиться?

    За них было мало голосов, по таму и заменили...
    0
  • 2014-06-19 18:28 Имя: eugene

    вот я про то и говорю, если даже за какую-то готику с нареком голосов больше чем за тот же великий Эберон, наверняка люди даже не знают, что это за мир такой. *тьфу*
    0
  • 2014-06-19 21:26 Имя: ilja

    Великий Эберрон?О_о

    По мне так самый спорный фэнетзи мир, в плане полезности для D&D...
    0
  • 2014-06-19 21:57 Имя: eugene

    а как по мне, так он интереснее чем фоготен рилмс, и уж точно лучше мира этого недоаниме.

    Меняю свой голос на ЗВ, все же по оборотням мало артов, хоть те которые есть весьма интригующие.
    0
  • 2014-06-20 00:17 Имя: ilja

    Техника и фэнтези, как бы не особо с восторгов воспринимаю, в FR кстати, единственно место на Фаэруне, занимающееся техникой - Лантан, уничтожен в 4ed D&D...

    ...но соглашусь, всё равно лучше чем аниме)
    0
  • 2014-06-20 02:45 Имя: vladisla

    Отблески Этерны...
    0
  • 2014-06-20 05:53 Имя: ilja

    Наруто заменён на Упорядочное...
    0
  • 2014-06-20 06:31 Имя: grigorij

    Gthtujkjcjdfk)
    0
  • 2014-06-20 07:39 Имя: ilja

    Нарнию, как и ФР, хорошо рисует Джастен Свит...
    http://vkontakte.ru/album-892274_105147944
    0
  • 2014-06-20 12:17 Имя: urij

    Упорядоченное!)

    а еще хотелось бы отметить Земноморье. и кто-то тут говорил про мир Готики. я так понял это было про игру? если да, то это я тоже поддерживаю, очень красивый мир)
    0
  • 2014-06-20 16:26 Имя: ilja

    Игры, книги...
    ...фильма вроде нету.
    0
  • 2014-06-20 17:27 Имя: urij

    книги по миру готики?
    0
  • 2014-06-20 20:17 Имя: ilja

    Да
    0
  • 2014-06-20 21:25 Имя: urij

    о первый раз слышу.... а как называются?
    0
  • 2014-06-20 22:15 Имя: ilja

    Ох, уже не скажу, я не особый фанат этой вселенной, в группе по Готике лучше спросить...

    ...я даже не уверен издали ли эти книги, но то что есть 100 процентов.
    0
  • 2014-06-20 23:43 Имя: urij

    а ну тогда я сам поищу, интересно даже стало)))
    0
  • 2014-06-21 05:52 Имя: anton

    Хм... вопрос...
    кто-нибудь знаком с миром Ратенны?...
    0
  • 2014-06-21 06:18 Имя: ilja

    Ммм, первый раз слышу и гугл ни чего путного, по этому поводу не показывает, просветишь? =)
    0
  • 2014-06-21 16:32 Имя: anton

    http://vkontakte.ru/photo3611981_151451847

    я знаком с играми "Soulbringer" и, предположу, что Миф(Myth)... который "Падшие лорды" и "SoulBlighter".... и последний, вроде как отечественный уже.. "век волка" вроде.
    0
  • 2014-06-21 19:06 Имя: nazar

    ККИ "Берсерк"
    0
  • 2014-06-22 05:43 Имя: vlad

    эм... а мне кажется и я ослеп. или пропал альбом по миру санктуария он же diablo 3????
    0
  • 2014-06-22 09:02 Имя: ekaterin

    У нас такого и не было
    0
  • 2014-06-22 12:14 Имя: ilja

    #69

    А почему в этой теме решил спросить? >_
    0
  • 2014-06-22 15:48 Имя: vlad

    №71
    я просто хотел проголосовать за мир санктуария и кстати, готов поспорить что раньше альбом был, который так и назывался мир святилища (или санктуария)

    з.ы. извините, если это относится уже ко флуду.
    0
  • 2014-06-22 19:49 Имя: ilja

    Врят ли такой альбом был, тк Diablo3 ещё не вышло, в любом случаи вселенная называется Diablo, а Санктуария скорее всего континент или план, в первых частях, вроде др мир был...
    0
  • 2014-06-24 03:04 Имя: ilja

    Диабло есть тут =)
    http://vkontakte.ru/topic-2481783_22703700
    0
  • 2014-06-24 03:29 Имя: ilja

    Санктуария
    http://vkontakte.ru/album-2481783_112302832
    0
  • 2014-06-24 09:35 Имя: vlad

    #75
    спасибо, этот я сделал...

    по сабжу темы проголосовал за Forgotten Realms т.к. там есть все про что потом делали игры и писали книги))
    0
  • 2014-06-24 18:39 Имя: ilja

    Как в оригинале вселенная называется?

    з.ы.

    Добавил в навигацию...
    0
  • 2014-06-25 01:22 Имя: vlad

    Sanctuary - просто без The ну или святилище по русски, т.к. находится между миром демонов и людей и по умолчанию должен быть неприкосновенным ни для тех ни для других))
    0
  • 2014-06-25 03:54 Имя: ilja

    Юра __FLaRe__ Петерс

    Я вас обманул, оф-книг нет, только фан-творчество...
    0
  • 2014-06-25 05:28 Имя: volchij

    хмм и чтото ни одного комментария о ведьмаке(
    вот поэтому и проголосую за него))
    0
  • 2014-06-25 05:49 Имя: volchij

    впринципе мне ещё готика нравиться, средиземье, варик... да и все практический)))
    0
  • 2014-06-25 12:02 Имя: ilja

    Потому, что опрос по иллюстрациям, которые по Ведьмаку не очень =)
    0
  • 2014-06-25 15:58 Имя: volchij

    те что тут да,в большинстве своем не очень, да и их тут не много.... но это ведь не все иллюстрации которые есть)))) надо будет собраться с силами и накидать =)
    0
  • 2014-06-25 21:52 Имя: lesja

    Аватар +!
    Варкрафт +!
    0
  • 2014-06-25 21:57 Имя: ilja

    Аватар такая фэнтези вселенная =)
    0
  • 2014-06-25 22:49 Имя: matvej

    Warhammer FB - Вселенная Грэма Макнилла...Там про бесконечную битву с Хаосом, эльфами, дварфами, людьми, орками, скавеными(крысолюди - умные зверюшки), лизардменами(ящерицы-воины - пародия на индейцев) и кислевитами.
    0
  • 2014-06-26 02:47 Имя: konstant

    Да один пень что и 40к только без крыс ящерок и с Сигмаром.
    0
  • 2014-06-26 04:08 Имя: matvej

    В 40 Сигмара нет. Это обратная сторона. Там Император и есть Бог и он живет срели своих.
    0
  • 2014-06-26 09:02 Имя: konstant

    Я так и сказал только предложение криво написал
    0
  • 2014-06-26 17:42 Имя: ilja

    40к не фэнтези как бы =)
    0
  • 2014-06-26 21:38 Имя: konstant

    СПС КЭП
    0
  • 2014-06-27 07:15 Имя: matvej

    Нет, я просто доказал, что Сигмара нет в 40K.
    0
  • 2014-06-27 10:42 Имя: konstant

    Я в курсе просто Я криво сформулировал своё 1-е предложение.
    0
  • 2014-06-28 02:41 Имя: matvej

    Ну, бывает)
    0
  • 2014-06-28 09:06 Имя: oksana

    Мне понравились миры Дмитрия Емца ("Таня Гроттер", "Мефодий Буслаев") и Роберта Сальваторе (серии "Темный эльф", "Долина Ледяного Ветра" и другие)
    0
  • 2014-06-28 12:50 Имя: ignat

    Я много миров люблю, но пожалуй самый-самый мир в Пиратах Тёмной Воды, он такой интересный, яркий, запоминающийся, необычный, просто взрыв фантазии, да ещё с морской романтикой. А какое там оружие, мне, как любителю особенно понравились пистолет в виде бутылки с ящерицой и Драконий лук.
    0
  • 2014-06-28 14:23 Имя: maniac

    Warcraft!!!!
    0
  • 2014-06-28 18:40 Имя: mishanja

    Warhammer FB!!!!
    0
  • 2014-06-28 18:50 Имя: sergey

    Вот В TES Самый крутой мир, а картинки в ведьмаке конечно. В варике не очень картинки. \Зато в ведьмаке они "такие"! Особенно с бабами)
    0
  • 2014-06-28 23:21 Имя: ilja

    XD
    0