Книги

Фэнтези ролевые игры | Какие ролевые игры вы предпочитаете? (опрос)


Кто какие предпочитает?

Комментарии:

  • 2014-06-22 06:59 Имя: svetlana

    Текстовые. Чтобы в них играть, нужен только комп и инет))
    0
  • 2014-06-22 06:59 Имя: ilja

    Ещё люди нужны, одному играть не круто...

    ...я вот все люблю, правда в первые нет возможности играть и не пробовал =(
    0
  • 2014-06-22 12:42 Имя: 1n

    ну, компьютерные игры не совсем правильно ставить в один ряд с полевыми, текстовыми и тп
    все таки, отыгрыша там нет

    хотя есть всякие сервера шоша и разных других мморпг, где существует отыгрыш... но это не более, чем исключение
    0
  • 2014-06-22 13:52 Имя: cravey

    ну я предпочитаю текстовыые, а на полевые все никак не выберусь)
    Долгое время играла в Двор Чудес,Тагавр и Терру Мистерию. Сейчас вообще ролевлю по аське О.о
    0
  • 2014-06-22 14:03 Имя: stanisla

    Словесные устные. =) Ничто не заменит неспешного отыгрыша за чашкой чаю с печеньками в тесном кругу друзей... =)
    0
  • 2014-06-22 14:15 Имя: ka

    по-моему полевые...
    у меня отец, брат и некоторые друзья этим занимаются, и я тоже начинаю.
    Полевые ролевые игры захватывают, ведь ты попадаешь в целый Мир, в котром свои правила и законы, своя реальность.
    0
  • 2014-06-22 15:10 Имя: fiore

    А мне все нравятся. =)
    Правда,на полевых ни разу не была, хотя очень хочется..
    0
  • 2014-06-22 16:17 Имя: darja

    Текстовые, ибо у нас на полевые рассчитывать не приходится...
    0
  • 2014-06-23 00:07 Имя: ilja

    #4

    как раз в ммо РП мало, а вот в классических кРПГ куда девать =)
    0
  • 2014-06-23 03:58 Имя: irina

    а я на текстовые недавно подсела, прям ужас какойто! )
    0
  • 2014-06-23 04:36 Имя: ilja

    Хм, настолка не востребована, странно...
    0
  • 2014-06-23 08:13 Имя: darja

    Настольные были популярны лет 20 назад...
    0
  • 2014-06-23 10:12 Имя: ilja

    Ну хз, D&D, Берсек, Magic: The Gathering, Вархамерр и др игры, очень популярны и сейчас...
    0
  • 2014-06-23 12:33 Имя: stanisla

    D&D не настольная, остальные - не ролевые... =D Ну, Берсерк и MtG фиг с ним, а вот Ваха и LotR - ни разу. =) Это варгеймы. =)
    0
  • 2014-06-23 13:00 Имя: ilja

    Ваха разная бывает...
    0
  • 2014-06-23 16:43 Имя: 1n

    настолка не является ролевой игрой, если ты об этом

    ну еще конечно, есть ксоплей и текстовые ролевые, как и по всем другим вымышленным вселенным... но это же вахой не назвать
    0
  • 2014-06-24 03:36 Имя: ilja

    >>>настолка не является ролевой игрой, если ты об этом

    всё сказал?, первая ролевая система, была придумана именно для настольной игры...
    0
  • 2014-06-24 04:38 Имя: 1n

    ме ме ме

    не шаришь
    0
  • 2014-06-24 10:32 Имя: anastasi

    учавствовала в основном в городовках)
    0
  • 2014-06-24 12:26 Имя: ilja

    #19

    объясни
    0
  • 2014-06-24 15:46 Имя: 1n

    ме ме ме
    0
  • 2014-06-25 09:55 Имя: ilja

    О_о
    0
  • 2014-06-25 11:18 Имя: stanisla

    Настольная игра может быть ролевой, но D&D уже давно перестала быть таковой. Берсерк и MtG - карточные. Это разные вещи.
    0
  • 2014-06-26 00:10 Имя: kostja

    все. кроме настольной...непонимаю настольную ролевую игру. Полевая - да, текстовая - да, но настольная ролевая это слишком скучно и слишком тупо что-ли.
    0
  • 2014-06-26 01:23 Имя: ilja

    #24
    и какой же она стала?

    #25
    По моему, на много интересней текстовой...
    0
  • 2014-06-26 03:48 Имя: kostja

    ну вкус и цвет товарища нет)
    0
  • 2014-06-26 05:24 Имя: stanisla

    #26
    Текстовой. =) Или словесной - как угодно.
    0
  • 2014-06-26 10:28 Имя: ilja

    Ну не знаю, миниатюры того же D&D очень популярны, так что не совсем словесная =)
    0
  • 2014-06-26 19:31 Имя: ekaterin

    Сейчас играю в ФРПГ ( форумная ролевая игра) и мне очень нравиться, но хочется позже попробовать поиграть в полевую.)))
    0
  • 2014-06-27 01:23 Имя: dmitrij

    "D&D не настольная"
    С каких пор это она не настольная, редакция D&D еще с 1974 настольная ролевая игра.
    0
  • 2014-06-27 01:24 Имя: stanisla

    D&D - не только настольная, скажем так. =) Просто сейчас куда чаще по D&D-шным правилам играют без миниатюр.
    0
  • 2014-06-27 03:42 Имя: ilja

    Настольные игры могут быть и без миниатюр, главное кубики =)
    0
  • 2014-06-27 05:35 Имя: stanisla

    Это уже ЗАстольные тогда. =) Настольные - это когда с картой, с миниатюрами, с карточками какими-нибудь... вот D&D Fantasy Adventures - это настольная игра. =) Сумерки Империи - настольная. Там... не знаю... Риск - настольная. А это словеска. =) И пофиг, что по системе, я в жизни тоже монетку кидаю время от времени. =)
    0
  • 2014-06-27 07:55 Имя: ilja

    D&D - это первая настольная ролевая система, (да вообще первая ролевая), миниатюр тогда не была, так что я думаю им виднее было =)
    0
  • 2014-06-27 08:17 Имя: dmitrij

    самые лучшии игры с девушками) на едине)
    0
  • 2014-06-27 08:21 Имя: ollya

    Текстовые. FRPG решает
    0
  • 2014-06-27 08:29 Имя: natalja

    Текстовые. Просто. И лично мне помогают развиваться как писателю.
    В комп играю, когда нета нет))))))))
    Хочу на полевую!!!
    0
  • 2014-06-27 09:05 Имя: ilja

    Компьютерные.... Mount and Blade (люблю средневековье), fallout 1,2. В другие виды игр не с кем играть, не понимают =(
    0
  • 2014-06-27 09:51 Имя: nikita

    Полевые и компьютерные. настольные- придумывать хорошо, текстовые. думаю недавно открыл...
    0
  • 2014-06-27 13:48 Имя: varvara

    Я почти все, кроме полевых.
    0
  • 2014-06-27 14:12 Имя: viktor

    Компьютерные и Текстовые ролевые вконтакте
    0
  • 2014-06-27 15:20 Имя: aleksand

    Компьютерные, текстовые (в контакте). В компьютерные играю дольше, так что голосую за них
    0
  • 2014-06-27 18:02 Имя: sofija

    Я люблю текстовые ролевые,что в контакте и компьютерные)
    0
  • 2014-06-27 18:42 Имя: evgenij

    Текстовые и компьютерные... Относительно остальных - опыта маловато. Но вы приглашайте - с радостью с вами поиграю =)
    0
  • 2014-06-27 21:29 Имя: eduard

    Текстовые, настольные и,особенно,полевые)
    0
  • 2014-06-27 21:37 Имя: anna

    полевые лучше всех, это такой адреналин, что от текстовых столько и за год не получишь!!!!!! да, пробовала и полевые и текстовые и на компе и настолки...полигоны заставляют меня дышать чаще даже при мысли о грядущем выезде..
    0
  • 2014-06-27 22:35 Имя: diana

    Я предпочитаю все)))
    Но словески лучше))
    0
  • 2014-06-28 00:37 Имя: aleksand

    Я текстовые люблю. Они действительно простые. И могут подбросить несколько писательских идей. И к тому же ехать за тридевять земель не надо)
    0
  • 2014-06-28 04:17 Имя: nikita

    Посетите нашу ролевую http://thefinalday.mybb.ru/ ^^
    0
  • 2014-06-28 05:53 Имя: viktorij

    Текстовые... нужно только воображение... и интернет ^^
    0
  • 2014-06-28 06:35 Имя: nadezhda

    Словески рулят))))
    0
  • 2014-06-28 06:39 Имя: artem

    ну.. RPG уважаю(dragon age origins на века!) текстовые естественно)
    0
  • 2014-06-28 06:56 Имя: sasha

    Вообще полевые но нет возможности.А так в текстовых сижу
    0
  • 2014-06-28 12:14 Имя: pavel

    Хм, похоже в группе больше текстовых ролевиков! )) Это не может не радовать )
    0
  • 2014-06-28 13:55 Имя: oksana

    пока играла толкьо в текстовые, хотелось бы попробывать в полевую)))) да вот друзья и любимый говорят. не место мне там, по тому как могут и мечом пришибить, поранить или пристать)))
    0
  • 2014-06-28 14:33 Имя: jana

    Текстовыми уже года два три увлекаюсь, но хотелось бы и полевые тоже испробовать...
    0
  • 2014-06-28 14:57 Имя: alija

    текстовые
    0
  • 2014-06-28 15:00 Имя: olga

    Текстовые.
    0
  • 2014-06-28 19:12 Имя: artjom

    Все хороши. Особенно полевые.

    Гляжу, тут спор о принадлежности D&D произошёл. Не понял аргументации сторонников мнения, что оная игра не является настольной. D&D является именно настольной ролевой игрой, поскольку обладает атрибутикой таковых: дайсы, расписки игроков, карты подземелий и местностей. Миниатюры тут вовсе не обязательны, игра продолжает являться настольной и без оных. Другое дело, что сама игровая система может ипользоваться для разных поджанров (камерка, например).

    Также мне непонятно выражение "Берсерк и MtG - карточные. Это разные вещи." - утверждение неверное. MtG обладает рядом ролевых составляющих, а посему является ролевой игрой. У мага-игрока есть здоровье, а у его существ здоровье и атака, чего вполне достаточно, чтоб игра уже считалась ролевой.
    Как итог, утверждать, что Берсерк и MtG - игры карточные, а не ролевые, так же бессмысленно, как и утверждать, что полевая игра - это никакая не ролевая, а полевая. Не надо путать жанры с поджанрами.
    0
  • 2014-06-28 20:16 Имя: ekaterin

    Текстовые...пока что, на полевые не могу выбраться никак(
    0
  • 2014-06-28 23:02 Имя: german

    Обожаю текстовые игры - намного интереснее самому фантазировать - ведь твоё оружие в этих играх - мозг и пальцы =) Обожаю =) Просто обожаю =)
    0