Книги

ФАНТАЗИРУЙ! Новый конкурс


Конкурс от издательства Самокат.
Условия таковы: глядя на обложку и прочитав аннотацию книги "Удивительное путешествие Полисены Пороселло" необходимо написать рассказ (не более 10000 тыс знаков с пробелами) на тему: "Что могло бы произойти с героиней?" Фантазируйте!
_________
Аннотация:

Кто настоящие родители Полисены? Все, что у нее есть — маленькая коралловая рыбка, кусок грубой и грязной черной ткани, красный шелковый чулок и странное — узкое и длинное — полосатое одеяло. До 11 лет она счастливо жила в своей сем... нет, разве можно их так называть, когда она узнала, что на самом деле ее взяли из монастырского приюта? Может быть, ее похитили у знатных родителей? Вдруг на самом деле она принцесса? А если это какие-то бедняки, то что тогда? Полисена отправляется на поиски правды в компании двух обезьян, собаки, медведя, гусыни, поросенка и маленькой Лукреции, возглавляющей труппу бродячих артистов-циркачей. Вместе они пройдут через самые разные испытания, прежде чем узнают правду. Которая окажется куда как удивительнее, чем Полисена могла себе представить.
___________

Победители трех лучших рассказов получат от издательства книгу "Удивительное путешествие Полисены Пороселло" с приятным пожеланием от редакции.

Конкурс пройдет с 1 по 23 октября.
Итоги 1 ноября
Рассказы размещать в комментариях. ВНИМАНИЕ! Рекомендация: не пишите свои рассказы прямо в поле для комментариев, обязательно сохраняйте на компьютере. И когда размещаете проверяйте, чтобы рассказ поместился полностью. Вконтакте существует ограничение по знакам, часть вашего рассказа может быть отрезано. Будьте внимательны!

Комментарии:

  • 2014-06-20 21:26 Имя: anastasi

    + (участвую)
    0
  • 2014-06-20 21:26 Имя: masha

    я тож)
    0
  • 2014-06-20 21:39 Имя: suzana

    Участвую)))
    0
  • 2014-06-20 21:49 Имя: karina

    Постараюсь:)
    0
  • 2014-06-20 21:55 Имя: karina

    Это вообще фантастика? Можно писать о волшебстве каком либо?
    0
  • 2014-06-20 22:33 Имя: nastja

    Я тоже попробую
    0
  • 2014-06-20 23:06 Имя: valerija

    Постараюсь поучаствовать)
    0
  • 2014-06-20 23:11 Имя: katja

    +
    0
  • 2014-06-20 23:34 Имя: katja

    как хочешь
    0
  • 2014-06-21 00:07 Имя: katja

    А как понять что могло произойти с героиней?
    0
  • 2014-06-21 00:15 Имя: katja

    А сколько там должно быть листов???
    0
  • 2014-06-21 00:38 Имя: irina

    Нет, это не фантастика. Это повесть для девочек. Аннотацию (которую админ!!!! должен был выложить) прочитаете и все станет понятно.

    Аннотацию и обложку вставила в условия.
    Всем удачи, девчонки!
    0
  • 2014-06-21 00:59 Имя: jana

    А текст писать, используя предложения "с героиней могло произойти то-то, потом она отправилась туда-то" или можно писать рассказ, опираясь на аннотацию? Например, "Полисенна давно хотела узнать правду о родителях с тех пор, как узнала, что она из монастырского приюта" и дальше писать рассказ.
    0
  • 2014-06-21 01:20 Имя: valerija

    У меня тоже появился вопрос.
    Рассказ нужно писать опираясь на аннотацию или только на обложку? В смысле у меня может быть рассказ, который не будет соответствовать аннотации?
    0
  • 2014-06-21 01:22 Имя: knizhnaj

    читайте внимательнее условия. "Прочитав аннотацию и глядя на обложку..." Это два пункта, от которых нужно отталкиваться.
    0
  • 2014-06-21 01:50 Имя: irina

    писать рассказ! А не перечислять как в магазине.

    Например, "Полисенна давно хотела узнать правду о родителях с тех пор, как узнала, что она из монастырского приюта" и дальше писать рассказ.

    Да, можно так.

    И писать имя героини грамотно!
    0
  • 2014-06-21 01:55 Имя: ulija

    попробую че нить придумать )))
    0
  • 2014-06-21 01:55 Имя: jana

    А можно сделать, что героиня узнала о том, что она из приюта в 11 лет, а в "путешествие" отправилась позже, лет в 15?
    0
  • 2014-06-21 02:18 Имя: irina

    нет, нужно опираться на сюжет аннотации! Есть вводные, их не стоит нарушать. все остальное - ваша фантазия.
    0
  • 2014-06-21 02:28 Имя: ruslana

    Буду учавствовать :)
    вопрос писать действительно маленький рассказ с приключением или лишь описание ответов на вопросы?:) а то я его не поняла)
    0
  • 2014-06-21 02:51 Имя: irina

    рассказ, ответы на вопросы - это не рассказ.
    0
  • 2014-06-21 03:35 Имя: darja

    А рассказ писать в комментарии?
    0
  • 2014-06-21 03:48 Имя: knizhnaj

    ДА! Вы условия читать будете!
    0
  • 2014-06-21 04:45 Имя: karina

    , Кто такая Лукреция? Это животное или кто?))
    0
  • 2014-06-21 04:53 Имя: irina

    придумайте сами
    0
  • 2014-06-21 05:00 Имя: karina

    Ирина, можно спросить: я пишу рассказ не в ворде. Как узнать объем?
    0
  • 2014-06-21 06:32 Имя: jana

    введи в поиске знакосчиталка, там надо будет потом скопировать текст и нажать посчитать.
    0
  • 2014-06-21 07:16 Имя: karina

    Яна, спасибо с:
    0
  • 2014-06-21 07:47 Имя: irina

    Гм, странно, что до сих пор нет ни одного рассказа, я поражена! Такое простое задание: придумать, что за приключения произошли с героиней, когда она отправилась в свое путешествие!
    0
  • 2014-06-21 07:49 Имя: karina

    Удивительное путешествие
    Полисены Пороселло.

    Полисена села в колючий кустарник и затряслась внутренней дрожью. Верный щенок подбежал к девочке и лизнул в нос. Казалось, он все понимал...
    Полисена прижала к себе щенка:
    - Кто мои родители?... Откуда я появилась?...
    Гусыня Гага потерлась клювом о щеку Полисены. Взгляд ее был настороженным и непонимающем.
    - Это не моя семья..- тихо проговорила девочка, глядя в глаза гусыне и тихо поглаживая ее по жирным перышкам.
    "Что случилось?"- немым взглядом вопрошали обезьянки.
    Полисена обняла руками коленки и выдернула крупную занозу из плеча.
    - Я жила не в родном доме, в детстве меня взяли из приюта,- начала рассказывать девочка животным,- Луиза и Марсель не мои мама и папа. Они лишь приемные...
    Зверьки покачивали в такт головой, словно соглашаясь со словами маленькой хозяйки.
    ...Накануне днем, Полисена Пороселло, одиннадцатилетняя девочка, делала уборку в доме. Вытряхнув свое нехитрое богатство в виде глиняной рыбки, замшелого кусочка ткани и чулка, девочка тщательно встряхнула вещи от пыли и потянулась к длинному полосатому одеялу странной вытянутой формы. Привычно расправив его, Полисена увидела небольшой обрывок бумаги.
    "... твои папа Луи и мама Агнеса. Монастырский прию..."
    Бумажка была разорвана с двух сторон, слова не поместились. Полисена непонимающе вертела бумажку в руках пока до нее не дошел смысл написанного...
    И вот она сидит в кустах с поддержкой своих четвероногих друзей.
    - Я не знаю.. Мама.. Папа... Кто такие Луи и Агнеса? Мои настоящие родители? Как записка попала в мои вещи? И наконец, как я очутилась у Луизы и Марселя?
    Ответов не было. Полисена встала с земли, отряхнула платье.
    - Я должна узнать все о своем прошлом!- громко крикнула она,- единственный способ побывать в приюте и разузнать все о Луи и Агнесе!
    Гусыня, две обезьянки, щенок, и прибежавший с повизгиванием поросенок смотрели как Полисена решительно складывает в корзинку свое "имущество" и немного еды. Взяв со стола кусочек мела, Полисена вывела прямо на двери дома:
    "Ушла искать своих родителей. Полисена."
    Затем заперла дверь и бодрым шагом отправилась вдаль. Вдруг резко остановилась:
    - Так, я не знаю в какой стороне приют! Гм..
    Она вытащила из корзины чулок и протянула собаке.
    Когда она была совсем маленькой, мама водила ее туда. Во дворе приюта малышка Полисена нашла чулок и взяла себе.. Раньше девочка не понимала, зачем мама привела ее к приюту, оказывается, чтобы посмотреть на "родину".
    Чулок много лет пролежал в коробке у Полисены, но не истратил запаха местонахождения. Потому что щенок уверенно взял след.
    Через полчаса ходьбы, путники оказались около небольшого покосившегося здания. Окна с разбитыми стеклами, почерневшие от старости двери... Пустые коридоры излучают зловещую тишину..
    - Тут кто-нибудь есть?- робко спросила Полисена, отходя на шаг назад.
    Ответом было молчание. Девочка приблизилась и несмело постучала по обломку двери.
    - Кто там?- проскрипел голос.
    - Я... Ээ.. Полисена.. А вы?- испуганно пробормотала она.
    - Полисена?- воскликнул голос, и из развалин здания выбежала маленькая худая старушка. Седые волосы покрывали маленькую сморщенную голову, а накинутая на плечи проеденная молью шаль показывала на недостаток средств к существованию.
    - Деточка, ты Полисена Пороселло?- сощурилась старушка.
    - Да, откуда вы знаете?
    - Это долгая история. Мне не разрешено говорить об этом.
    - Почему вы живете в этом ужасном здании?- спросила Полисена.
    - Я тут не живу, я его охраняю, но поверь, мой дом ничуть не лучше.
    - Что же здесь охранять?- ужаснулась девочка.
    - Дух монастыря!- с чувством сказала старушка.
    - Расскажите обо мне все что сможете!.- попросила Полисена.
    - Я же сказала, что не могу. Разве что.. Все что я сообщу тебе, это то, что твои родители живут на Новых Холмах.
    - Вы знаете про родителей?!
    - Я многое знаю.
    Старушка замолчала и не прощаясь, ушла обратно в развалины.
    0
  • 2014-06-21 08:11 Имя: karina

    Полисена огляделась. К ногам жалобно жались поросенок и обезьянки. Угостив животных бананом и косточкой, она двинулась к Новым Холмам. Говорят, что на этих холмах живут кочевники.
    К вечеру компания добралась до небольшой опушки.
    - Сегодня дальше не пойдем,- сказала Полисена,- надо перекусить.
    Она достала из корзины одеяло, расстелила его и вытащила еду. Животные смотрели голодными глазами. Разделив хлеб и фрукты поровну, путники начали поглощать еду. Из кустов раздался скрип. Полисена вздрогнула. Щенок тихо зарычал. Гусыня нахохлилась, обезьянки затихли, поросенок перестал жевать.
    Треск усилился. На полянку вывалилось маленькое мохнатое существо.
    - Медвежонок!- воскликнула Полисена.
    Щенок недоверчиво обнюхал гостя. Медведь не выразил никаких эмоций и устремился к ягодным кустам.
    - Барни!- раздался крик.
    Из кустов вышла девочка. Правда, на первый взгляд и не определить, что это девочка. Растрепанные волосы, грязное лицо и одежда..
    - Ты кто такая?- не слишком любезно осведомилась девчонка.
    - А ты?- растерялась Полисена.
    - Что ты делаешь на землях бродячих циркачей?
    - Раз циркачи бродячие, значит это не их земли,- заметила Полисена.
    Девочка не нашла что ответить.
    - Значит ты циркачка,- удивилась Полисена.
    - Да,- ответила она и представилась:
    - Лукреция.
    - Полисена.
    По лицу Лукреции пробежалась тень, но быстро исчезла.
    - Где мой медведь?- спросила она.
    - В ягодных кустах,- ответила Полисена.
    - Барни! Иди сюда, непослушный медведь!
    Барни нехотя оставил свое занятие, не осмелился перечить хозяйке. Неуклюже поковылял он к Лукреции.
    - Ты что здесь делаешь совсем одна?- повторила вопрос Лукреция.
    - Я не одна,- гордо ответила Полисена, - со мной мои друзья!
    - Кто они?
    - Вот: щенок Бастер, Гага - гусыня, поросенок Самсон и обезьянки Фредди и Тедди.
    - Зачем ты забрела в эти края?
    - Я ищу своих родителей,- просто ответила Полисена.
    - Поня-я-ятно,- протянула Лукреция,- хочешь я познакомлю тебя со своей семьей?
    - Конечно,- обрадовалась Полисена,- может быть они что-то подскажут мне.
    - Давай спать,- быстро сказала Лукреция.
    - Я еще не думала где выбрать место для ночлега..
    - Как "где",- усмехнулась Лукреция,- выбираешь ровное место, да ложишься!

    Эта ночь далась Полисене крайне трудно. По щеке кто-то полз, пятки щекотали ветки. Над головой кружилась туча комаров и москитов. Из леса слышался протяжный вой и кряхтенье.
    Заснула девочка только под утро. Она с завистью смотрела на сопящую Лукрецию и думала о родителях...

    Проснулась Полисена от яркого солнца. Животные скатались в один клубок в центре которого находился медвежонок Барни. Он шутливо отбивался лапами и рычал. Вторило ему тоненькое лопотание обезьянок и тявканье Бастера. Гусыня и поросенок сидели на "трибунах" и наблюдали за зрелищем. Лукреция что-то жевала. Полисена достала из корзинки фляжку с водой и с тоской вспомнила холодный и чистый родник, бивший неподалеку от дома..
    - О, проснулась наконец,- хихикнула Лукреция,- может дальше пойдем?
    Полисена кивнула.
    К полудню компания дошла до Новых Холмов. С пригорка открывался вид на лагерь бродячих циркачей. Люди сновали туда-сюда. Повсюду стояли фургончики: маленькие и огромные, видимо для перевозки животных. Единственное, что бросалось в глаза: неприкрытая бедность! Вагоны с облупившейся краской, худые животные и люди в рваной, потрепанной одежде.
    0
  • 2014-06-21 08:18 Имя: karina

    - Видишь вон тот фургон?- спросила Лукреция,- там живет старушка Мегги. Она очень приветливая и радушная. Зайди к ней, она покажет тебе весь лагерь. Только не заходи в фургон к дяде Ачилю. Он всегда сердитый и не любит детей!
    Компания спустилась с пригорка.
    - Тетушка Мегги,- крикнула Лукреция,- встречай гостью!
    Из фургона вышла маленькая худая старушка. Из-под платка выбиваются волосы, руки спрятаны под передник.
    - Как тебя зовут девочка?- тихо спросила она.
    - Полисена Пороселло.
    Старушка ойкнула и с силой, несвойственной пожилому человеку втащила Полисену в вагон.
    Девочка глянула на Мегги. Лицо, старательно укутанное платком не выдает морщин, руки, которыми женщина гладила девочку, розовые и нежные.
    - Иди сюда, Ачиль!
    В фургон неспешно вошел мужчина. Грязная и растянутая одежда скрывала крепкую фигуру.
    - Зачем звала?- грустно спросил он.
    Мегги расплакалась и указала на Полисену.
    - Что случилось?- испугалась девочка.
    - Это Полисена,- всхлипнула Мегги.
    - Правда?- вскрикнул Ачиль.
    - Луи, пора рассказать ей все!
    ***
    Луи и Агнеса жили в большом доме и имени небольшое хозяйство. У них появилась дочь и семья зажила еще счастливее. Но вот к власти пришли злые люди, и благосостояние стало под угрозой! 
    - Нам сообщили, что отнимут все имущество, включая тебя,- плакала Агнеса, - и мы с папой приняли решение!
    Под покровом ночи молодые родители отнесли Полисену в приют при монастыре и оставили записку бабушке-сторожу. Записка предназначалась людям, удочерившим девочку. Семья сама должна была решить, рассказывать Полисене правду или нет. 
    Проходили годы, и угроза миновала. Луи и Агнеса побежали в приют, да бабушка не знала адреса семьи. Родители оставили свой дом и много лет бродили по окрестностям с цирком, надеясь разыскать дочь.
    - Теперь ничто нас не разлучит,- воскликнул Луи.
    - А как же Луиза и Марсель? Что же будет с моими приемными родителями? Они вырастили и воспитали меня! И неужели никто не знал о вашем прошлом?
    - Один человек знал,- сказала Агнеса.
    - Кто это?
    - Я, - ответила Лукреция.
                            Эпилог.
    "Я счастливый человек,- думала Полисена,- расставляя игрушки на полку,- у меня самая счастливая и большая семья!"
    - Полисена, идем ужинать!
    Девочка прибежала на кухню и почувствовала как губы снова и снова растягиваются в улыбке.
    За столом сидели Луи, Агнеса, Марсель, Луиза, и.. Старушка из монастыря. Она намного поправилась и на плечах была нарядная шаль. На полу на специальных ковриках расположились Бастер, Тедди и Фредди, Самсон, Гага и медвежонок Барни.
    - Привет,- тихо сказал кто-то.
    Полисена огляделась.
    - Привет,- радостно вскрикнула она и бросилась к Лукреции. Ту было не узнать: красивое фиолетовое платье и золотистая заколка очень ей шли. 
    "Мы все в сборе и никогда не расстанемся",- думала Полисена, поудобнее присаживаясь к столу!
     _______________________
    Около 9500 тыс.знаков.
    0
  • 2014-06-21 08:21 Имя: irina

    Ну, это другое дело. Карина молодец!
    0
  • 2014-06-21 09:17 Имя: alisa

    Моя фантазия на тему: "Что могло бы произойти с героиней?"
    Бывает так, что жизнь нам готовит трудные испытания, а бывает так, что превозносит сюрпризы. И угадать, что достанется в этой жизни тебе практически невозможно.
    Так Полисена борется со своей трудностью. Она отправляется на поиски тех, кого с уверенностью назовет родителями.
    Сначала эта затея, кажется такой простой и забавной. Но раз за разом, приходя к разным людям и получая ответ «нет» Полисена понимала, что судьба не дает легких испытаний.
    Проходили дни. Полисена вместе с друзьями переходили из дома в дом, искали новые зацепки, а главное родителей девочки. Но все было бесполезно. Чуть ли не потеряв дружбу, друзья понимают, что им надо сделать паузу в поисках.
    Они останавливаются в доме у одной женщины. Добрая, понимающая. Именно такой она казалась гостям. Ведь женщина не только их приютила и накормила. Она посоветовала поистине легкую идею, до которой друзья не додумались. Ведь поиски надо было начинать не с разных домов, а с монастырского приюта. Именно там девочке могли рассказать, о том кто ее сюда принес.
    На следующий день Полисена вместе с друзьями отправляются в приют. Там нелегкими путями друзья уговаривают дать им адрес родителей.
    После этого Полисена отправляется на поиски дома указанного в адресе. Путешественники приходят в данное место, и обнаруживается, что дом родителей Полисены – это дом той милой женщины, у которой они ночевали.
    В конце оказывается, что женщина потеряла свою дочь много лет назад. И на протяжении долгого времени искала Полисену.
    Но воспитывать девочку будет не только мать. Отец Полисены путешественник и скоро вернется из дальней страны. Кажется, что все мечты Полисены сбылись. Мать - самая добрая, нежная и чуткая женщина в мире. А отец странствующий путешественник.
    И может в родителях Полисены течет вовсе не королевская кровь, но богатая душа.
    0
  • 2014-06-21 09:24 Имя: irina

    Алиса, здорово!
    0
  • 2014-06-21 10:25 Имя: alisa

    Ирина, спасибо большое)
    0
  • 2014-06-21 11:11 Имя: karina

    Ирина, спасибо с: Приятно слышать))
    0
  • 2014-06-21 11:32 Имя: anastasi

    Рассказ на тему: "Что могло бы произойти с героиней?"
    Главная героиня Полисена вместе со своими спутниками отправляется на поиски своих родителей. Им пришлось пережить множество препятствий: побывать в плену, голодать, пережить холодную погоду и ужасные условия для жизни. Но наша героиня не сдавалась. Она шла дальше и отдала бы всё, лишь бы увидеть своих родителей.
    Но тут на её пути встала беда, она подверглась краже. У неё украли еду, одежду и все остальные вещи, пригодившиеся для жизни.
    Утром, женщина, отправляясь за водой к колодцу, обнаружила неподалёку девочку (Полисену), лежавшую без сознания от недостатка пищи. Женщина отнесла нашу героиню к себе домой, привела её в сознание и начала расспрашивать, откуда девочка и кто её родители. Полисена рассказала всё, что с ней произошло. Оказалось, женщину звали Маргарита, и у неё произошла подобная ситуация. У Маргариты отобрали дочь, а через несколько лет умер муж. Девочка была шокирована, когда узнала, что дочь Риты звали Полисеной.
    Героиня думала, что её родителя будут людьми знатными, или знаменитыми. А оказалось, что её мама простая женщина, не из богатой семьи, живущая в обычной деревушке. Но ведь для счастья не нужно, чтобы человек был популярный или знатный, а лучше, если он будет богат внутренним миром и душой.
    0
  • 2014-06-21 11:45 Имя: suzana

    Удивительное приключение Полисены Пороссело.
    Ночь тихо шуршала в кронах деревьев, отражалась в пруду бельмастым глазом луны, смеялась цокотом степных кузнечиков. Вдруг из уютной тьмы выныривает юркая девчачья фигурка. Она стремительно бежит по полю, задевая колосья и теряя клочки небесно-голубого платьица.
    - Полисена! – раздается вслед громовой голос седовласой женщины в старинном капоре, - Вернись немедленно, слышишь!?
    Но девушка, ни на минуту не замедляя шаг, несется навстречу теплой летней ночи. Ее подвижная фигура переливается в лунном свете, делается невесомой...
    Из дневника Полисены.
    «...Сегодня я узнала страшную ТАЙНУ! Люди, которых я считала своими родителями, на самом деле ими не являются. Во что бы ни стало мне необходимо узнать правду о своих родителях, о своем происхождении... Я ОТПРАВЛЯЮСЬ НА ПОИСКИ ПРАВДЫ!»
    Полисена сидела близь небольшого городишки. Мимо нее проезжали нарядные экипажи, плелись старые клячи, которые несли на своей дряхлой спине обоз. Вот мимо ее восхищённого взора пронеслись вагончики циркачей и трубадуров. Она вздохнула и с мечтательной пеленой во взгляде взглянула на очередной экипаж. «Кто знает, быть может мои родители знатные дворяне...», - мечтательно подумала Полисена.
    Она приподнялась, чтобы отвесить озорной поклон проезжающему мимо экипажу, как увидела рядом странную компанию. Недалеко от нее, на нагретой солнцем брусчатке, лежала побитая жизнью собака, потрёпанный кем-то гусь и рыжая обезьянка с жуликоватым выражением на мордочке.
    - Эй, вы, чьи таки хорошенькие и где ваши хозяева?- проговорила девчушка, направляясь к разношерстой компании.
    Завидя Полисену, пес бросился к ней с преданным блеском в глазах, гусь грозно вытянул шею и приоткрыл беззубый клюв, а обезьяна передвинулась немного в сторону, упираясь на свои длинные лапы. Девочка подошла к дружелюбному псу, который тотчас лизнул ее приоткрытую ладонь. Теперь, когда она подошла к ним поближе, она увидела, что они сидят возле таверны и что они не такие бездомные, как ей подумалось. По крайней мере, у каждого питомца была маленькая бирочка с именем.
    - Это я придумал цеплять им ярлычки, чтобы они не путались с другими цирковыми, - сказал мальчишка, появляясь из дверей таверны, - Да, кстати, меня зовут Ллойд.
    Полисена представилась, внутренне удивляясь тому, как неожиданно появился паренек. Ллойд взглянул на нее пронзительным взглядом зеленых глаз и сказал:
    - Ты верно голодна, не так ли?
    Из дневника Полисены.
    «...Сегодня я познакомилась с чудесным парнем по имени Ллойд. Еще не знаю как, но он обязательно поможет мне узнать правду о моих родителях. У него (у Ллойда) есть чудесная старшая сестра Лукреция, у нее такие прелестные иссиня-черные кудри и живые глаза! Они предложили странствовать вместе с ними. И сейчас я трясусь по дорожным рытвинам в уютном фургончике вместе с новыми друзьями...»
    Золотой диск раннего солнца разбудил Полисену, когда фургончик делал стоянку в Алишере. Она сладко потянулась и поднялась с тюфяка навстречу новому дню. К девчушке заскочила немного взъерошенная, словно воробушек в мороз, Лукреция и задорно сказала:
    - Полисена, такое прекрасное утро, а ты только продираешь глаза! Скорее умывайся и вылезай из убежища, тебя уже заждались.
    - Кто? – спросила Полисена, натягивая чулки.
    - Как кто? Ллойд, конечно же! – подмигнула Лукреция ошарашенной девочке, - Так что торопись!
    Полисена мигом совершила утренний ритуал умывания и вылетела на улицу, разрумянившись от волнения. Ллойд стоял на брусчатке и с независимым видом смотрел по сторонам. Но вот он заметил девочку, и его лицо приобрело радостно - щенячье выражение.
    - Как насчет утренней прогулки? – спросил Ллойд у зарумянившейся девчушки.
    - Я бы не отказалась,- ответила она с улыбкой, сверкающей, словно маленькое солнышко.
    - Тогда, после вас, - улыбнулся Ллойд, махнув рукой в сторону парка.
    Из дневника Полисены.
    «...Сегодняшний день - это самый прекрасный день за всю мою жизнь! Ллойд оказался не просто симпатичным, но и интересным собеседником. Теперь я
    0
  • 2014-06-21 11:59 Имя: suzana

    сомневаюсь, что мои чувства к нему подразумевают только дружбу...»
    Вечер полыхал ярким закатом, когда фургончик труппы врезался в какой-то непонятный объект. Вскоре Полисена, а за ней и все остальные, увидели в этом непонятном объекте вполне понятный фургончик. Но он был явно не цирковой. На деревянной обшивке красовались голуби, карты и хрустальные сферы. А рядышком четко проступала надпись «Великие иллюзионисты Арчибальд и Элен».
    - О, фокусники! - радостно воскликнула Лукреция, взмахнув копной волос, - Всегда мечтала посмотреть их выступление!
    - Я думаю, надо извиниться за столкновение, - сказала Полисена.
    - Да, надо, а заодно и посмотреть выступление, - хохотнула Лукреция, сбегая по ступенькам фургончика и подходя к обители иллюзионистов.
    В вечерних сумерках раздался уверенный стук в дверь иллюзионистского фургончика. Спустя несколько томительных секунд из дверного проема вышла молодая женщина и улыбнулась, увидев Лукрецию.
    - Так вот кто нас потревожил, - сказала женщина с улыбкой на красивом лице, - Ну чего застыла? Заходи, да, и друзей не забудь впустить.
    Лукреция обернулась к труппе и сказала:
    - Представляете это та самая Элен!
    Из дневника Полисены.
    «...Сегодня мы столкнулись с другим фургончиком. Да уж, вся труппа думала, что без скандала не обойтись... Оказалось этот фургон принадлежит иллюзионистам Элен и Арчибальду. Элен оказалась весьма милой и молодой, а еще у нее прекрасные медные волосы и открытая душа. Ну а сейчас мы сидим вместе с ней около костра, пьём горячий шоколад и просто разговариваем...»
    Искры костра взметнулись и опали. Ветви трещали, искрились и умирали в виде прощальных салютов. Элен согревала остывшую чашку руками и задумчиво смотрела на меня.
    - Расскажи о себе, - внезапно попросила Элен, глядя на Полисену.
    - Ну... хорошо. Меня зовут Полисена, мне уже полных 11 лет...
    Элен вскочила и переспросила:
    -Как тебя зовут!?
    - Полисена. Полисена Пороссело.
    Элен взглянула на девочку с безумной надеждой во взгляде и полувопросительно сказала:
    - Ты ведь сирота, да?
    - А как ты догадалась!?
    И тогда Полисена услышала всю ПРАВДУ, она услышала ИСТОРИЮ.
    - У нас с Арчи было намечено выступление по плотному графику. Мы на несколько дней селились туда, где выступали. В то время у меня была чудесная годовалая крошка. У нас с мужем не хватало средств на няню, а поэтому малышку мы оставляли за занавесом, на руках у одной из наших ассистенток. Обычно наша кроха хорошо спала на чужих руках и спала до самого конца выступлений, а потом мы все вместе ехали домой. Но в тот день с утра все шло не по плану. Я завернула свое сокровище в одеяльце и отдала ассистентке. А сама, вместе с мужем ушла на сцену. Обычное утро обычного дня... Как сейчас помню, на Арчи был надет великолепный темный фрак из плотного материала, а на мне пышное платье и шляпа в тон, в сочетании с красными шелковыми чулками... Мы показывали фокус с исчезновением. На лакированном столе сидел белоснежный кролик, а рядом лежала цилиндр и палочка. Мой муж спрятал кролика под головным убором и стукнул по нему палочкой, когда он поднял цилиндр, кролик не думал никуда исчезать, зато с фрака Арчи исчез порядочный кусок ткани, да и я осталась с одним чулком, а второй испарился, будто его и не было. Когда мы ушли со сцены, нас поджидало еще одно потрясение. Моя крошка, мое золотце испарилась, а ассистентка без чувств лежала на полу. И этой пропавшей девочкой была ты Полисена. Ты моя дочь...
    Из дневника Полисены.
    «...Оказывается Элен - это моя мать! Кто бы мог подумать! Я поражена, но я счастлива, что мои родители такие замечательные люди. Арчибальд (мой отец) был поражен тем, что я нашлась. Но видели бы вы его восторг! Я САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ! P.s. Скоро мы с родителями собираемся поехать к моей приемной семье, как никак они меня воспитывали целых десять лет! Мама (какое сладкое слово!) готова задарить их подарками и благодарностями, а также желает непременно подружиться с такими прелестными людьми... P.s.s. Ллойд сказал, что я удивительная&#
    0
  • 2014-06-21 12:13 Имя: suzana

    Работа Графовой Сузаны.
    Кол-во знаков: с пробелами примерно 8112.
    Примечания: Алишер – это выдуманный городок. Арчибальд – сокращение Арчи (отец Полисены).
    Спасибо за прочтение.
    0
  • 2014-06-21 12:31 Имя: natalja

    "Что могло произойти с героиней"- мне представилось так:

    После того, как Полисена узнала о том, что родители приемные, а ее взяли из монастырского приюта, девочка решила узнать правду и разыскать настоящих родителей.
    "Девочка имеет право знать правду,- со вздохом говорила София, приемная мама Полисены,- мы с папой взяли тебя из приюта, когда ты была крошкой. Имен тех людей, что оставили тебя в младенчестве, мы не знаем".

    Полисена, повесила за плечи узелок на палочке, и оглянувшись на дом, решительно отправилась в путь. Девочка решила пойти на север. Сердце потянуло ее именно в ту сторону. Определяя направление по мху на деревьях, она безошибочно шла навстречу приключениям. Вдруг ей послышался шорох листьев. Полисена оглянулась. По пыльной дороге по следам хозяйки вприпрыжку бежали собака, поросенок и гусенок.
    - Дорогие мои,- потрясенно говорила Полисена,- неужели вы бежали за мной от самого дома?!
    До самой ночи компания продвигалась все дальше и дальше, тем самым отдаляясь от дома. Вот спустились сумерки. На небе робко показались звезды.
    "Мне придется ночевать в лесу"- подумала Полисена и по спине пробежал холодок.
    Ночь прошла. Верные животные стояли на страже хрупкого сна хозяйки.
    С наступлением рассвета, Полисена с друзьями отправилась дальше. Вскоре она встретила людей, ехавших на разноцветных фургонах. Это были бродячие циркачи. Они приветливо махали девочке руками. Из одного фургона выпрыгнула девчушка, ростом чуть поменьше Полисены. На плечах у нее сидели две обезьянки в цветных колпачках. Полисена очень удивилась: бродячая девочка оказалась очень похожей на нее. Девочка тоже смотрела с изумлением.
    "Привет,- нерешительно сказала она,- я Лукреция."
    " Я Полисена."
    Повисло молчание.
    "Я конечно знала,- нарушила тишину Лукреция,- я знала, что похожие люди встречаются, но не думала, что когда-нибудь встречу свое отражение."
    Полисена рассмеялась.
    "Мы не близнецы, мы просто.."
    "...Сестры,- спокойно ответила Лукреция.
    "Как сестры,- удивилась Полисена."
    "Очень просто,- засмеялась девочка,- я всю жизнь знала, что у меня есть старшая сестра и зовут ее на "По".
    "Почему я оказалась в другой семье?"
    "Лукреция! Гадкая девчонка!"- раздался громкий крик.
    "Меня мама зовет"- погрустнела та.
    "Так это и моя мама тоже",-воскликнула Полисена,-"разве родители могут разговаривать так грубо?"
    "Мои могут",-вздохнула Лукреция",- то есть НАШИ."
    Из одного фургона вылезла неопрятная женщина. Она подошла к Лукреции и больно схватила за руку.
    "Ты почему отбилась от группы?"- хрипло спросила она,-"Отцу скажу - выпорет!"
    "Здравствуйте,- пропищала Полисена,- я Полисена, ваша дочь".
    На лице женщины не отразилось ни радости, ни умиления, только гнев.
    "Зачем пришла сюда? Я все решила много лет назад! Теперь нас ничего не связывает! Убирайся прочь!"
    Полисена заплакала и убежала. Без сил рухнула она под дерево и проплакала до наступления вечера.
    Зашуршали кусты. Из них показалась голова собаки.
    "Вы меня никогда не покинете, правда",- спрашивала девочка у животных.
    Гусыня и поросенок только покрепче жались к ногам.
    Кусты зашуршали снова. На этот раз появилась Лукреция.
    "Я не могу поверить, что это мои родители",- всхлипнула Полисена.
    "У тебя есть дом и другие люди, те у которых ты жила все это время, а у меня..."- и Лукреция горестно взмахнула рукой,-" Если я уйду, никто не заметит моего отсутствия. Я родителям не нужна!"
    "И я не нужна",- эхом повторила Полисена.
    "Послушай",- серьезно сказала Лукреция,-" ты нужна ТЕМ, тем которые вырастили тебя! Не та, что родила, а та, что воспитала, слышала такое?"
    Полисена кивнула.
    "Может, может ты тоже пойдешь со мной? Будем жить вместе, в доме, в котором живу я."
    0
  • 2014-06-21 12:49 Имя: natalja

    "Разве так можно",- неуверенно спросила Лукреция.
    "Ты хочешь покинуть свою семью?",- прямо спросила Полисена.
    "Я не могу назвать ИХ семьей... Мама никогда не любила меня, а папа только бьет.."
    ***
    Полисена, Лукреция, собачка, гусенок, поросенок и две обезьянки приближались к дому.
    "Ой, так неудобно,"- причитала Лукреция,-"свалилась как снег на голову!"
    "Мои родители очень хорошие люди, они все поймут",- сказала Полисена, делая упор на слово "родители" и уверенно зашла в РОДНОЙ дом.
    0
  • 2014-06-21 13:13 Имя: alisa

    Что произошло с героиней?
    - Ты Полисена?- грубо спросил кто-то.
    - Не разговаривай со мной в таком тоне!
    - Ты что, принцесса, чтобы угождать тебе?
    - Может быть!
    Соседский мальчишка нагло усмехнулся:
    - Знаешь ли ты, что родители у тебя приемные?
    - Как это понимать?!
    - Ты подкидыш!- просто сказал паренек и сплюнул на землю,- как хочешь - так и понимай! Тебя подбросили как бездомного котенка!
    - Откуда ты это знаешь?
    - Ха, тоже мне секрет. И да: твою настоящую маму зовут Сара. А у папы лишь кличка Зурало, в переводе вроде бы "умный".
    - Это правда?- тихо спросила девочка.
    - Еще бы,- заржал мальчик и удалился.
    Мысли путались."Этого не может быть!- думала Полисена, сжимая кулаки,- Просто Гильберт хочет меня обидеть! А если нет..."
    Полисена зашла в дом. Мама, вымазав лицо в муке, готовила пирог.
    - Привет, солнышко,- ласково сказала она,- нагулялась?
    - Нагулялась,- процедила Полисена и прямо спросила:
    -Мама!Или как мне тебя называть! Это правда, что ты мне не родная?
    Мама испуганно попятилась.
    - Доченька, это как же... С чего ты взяла... Мы хотели все рассказать...
    - Ага!- взвизгнула Полисена,- значит точно не родная! Все! Я ухожу! Хочу найти настоящих родителей, а не тех, которые мне лгали столько лет! Прощай!
    Мама заплакала.
    - Полисена, куда же ты? Как же мы с папой будем?.. Без тебя..
    Но девочка ничего не слышала. Она быстро складывала в коробку свои вещи: одеяло, чулок, рыбку и кусок ткани. Затем крикнула:
    - Тимми, Хлоя, Снабби, ко мне!
    Радостно лая, подбежала черная собачка. За ней неторопливо семенил поросенок.
    - Где Хлоя?
    Недовольно лопоча показалась гусыня.
    - Все в сборе! Скажите "пока" этому дому. Скоро мы будем жить в совершенно другом месте!
    Животные переглянулись. Им не хотелось покидать родной край, но Полисена схватила поросенка и посадила его в коробку, поверх вещей. Рядом с ним пристроила гусыню.
    - Тимми, ты пойдешь пешком!
    Из окошка махала мама, призывая вернуться. Но Полисена лишь оглянулась и быстром шагом, неся коробку удалялась прочь.
    " Скорее всего, мои родители очень богатые! Может быть министры! А может и вовсе короли! Наверняка это так!"
    Два часа Полисена пробиралась через заросли, но вскоре ноги начали путаться и она села в траву. Неподалеку виднелся дым от костров.
    " В торопях я не взяла еду,- ужаснулась Полисена,- спрошу у людей, которые развели костры."
    Она раздвинула руками листья и увидела огромное количество фургонов. Рядом много клеток с животными, люди одетые в яркую одежду. Они занимались разными вещами: кто-то жонглировал булавами, кто-то дрессировал медведя.
    " Я набрела на стоянку циркачей и похоже, у них репетиция."
    Вдруг кто-то сбил Полисену с ног. Девочка вцепилась в непонятное существо, и сцепившись в клубок, они скатились по склону. Полисена отбилась от нападающего и оглядела себя. Результат неутешительный: легкое красивое платье превратилось в рваную тряпку, красивые волнистые волосы растрепались и торчали в разные стороны.
    - Ты что себе позволяешь?- восликнула Полисена и с гневом посмотрела на противника.
    - Я бежала, бежала, а тут ты стоишь. Ну я и налетела! Кстати, ты не из наших, ты вообще кто?- подозрительно спросила маленькая всклоченная девчонка.
    - Я Полисена, просто мимо проходила, а тут набросились,- проговорила Полисена, косясь в сторону девочки.
    - Ясно, ну извини. Я Лукреция. Из местных. С цирком по городам разъезжаю и выступления даю с ручными зверятами...
    - Звери!- вспомнила Полисена. Она забралась вверх по склону и обнаружила свою коробку, в которой ее покорно дожидались животные. Пес стоял рядом.
    - У меня есть две обезьянки и ручной мишка, с гордостью пояснила Лукреция. По знакомлю с ними в другой раз.
    -Я ищу настоящих родителей,- процедила Полисена сквозь зубы, выделяя слово "настоящих".
    - Вряд ли ты найдешь их среди циркачей. ,- задумчиво сказала Лукреция
    0
  • 2014-06-21 13:15 Имя: alisa

    но впрочем можешь спросить у моих родителей. Они добрейшие люди - не откажут тебе.
    Полисена постучалась в фургончик.
    В окошко выглянула женщина. Добродушное лицо и белокурые волосы.
    - Входи, деточка. Ты кто? Ты ведь не из нашего лагеря?
    - Я Полисена, проходила мимо. Ищу своих родителей, случайно забрела к вам.
    - Знаешь их имена?
    Полисена напрягла память. Кажется мальчишка что-то говорил...
    - Вспомнила! Маму зовут Сара, а у папы кличка Зурало!
    - Зурало... Зурало...Умный значит.. Знакомо.. Слушай, иди на восток, как пройдешь шесть тысяч пятьсот шагов увидишь большую стоянку - цыганский табор. Спроси Гиту. Она поможет чем сможет.
    - Как же я узнаю где восток? Да и шаги как отмерять?- огорчилась Полисена.
    - Так..- задумчиво бормотала женщина,- ты ведь уже успела познакомиться с разбойницей-Лукрецией? Ступай с ней, она дорогу покажет и до места доведет.
    Лукреция лежала на траве.
    - О, вернулась,- она приподнялась на локте,- все выяснила?
    - Твоя мама сказала, чтобы ты проводила меня до цыганского табора. Сможешь?
    - Отчего же. Смогу. Только не нравится мне это место. Ну да ладно..
    Она встрепенулась.
    - Ты наверное есть хочешь?
    Полисена прислушалась к жалобно урчащему желудку и впервые вспомнила маму, которая никогда не позволяла ей голодать.
    Лукреция притащила корзинку.
    - Тут немного фруктов, хлеба и воды.
    Полисена вздохнула. Перед глазами встали жареная картошка с грибами и посыпанное шоколадной крошкой мороженое.
    ***
    Полисене трудно давалась дорога. Большая картонная коробка в руках в которой уютно устроились гусыня и довольно упитанный поросенок, тянула вниз. Руки устали. Пить хотелось жутко. Но экономная проводница сообщала, что пресных источников поблизости нет. Приходилось терпеть.
    Наконец показались очертания вагончиков.
    Полисена подошла к худой женщине.
    - Как найти Гиту?
    - Женщина поставила на землю ведро, обтерла руки.
    - Я Гита,- представилась она с характерным акцентом,- зачем понадобилась?
    - Понимаете, я ищу своих настоящих родителей..
    - Как их имена?- прервала цыганка.
    - Сара и Зурало,- быстро сказала Полисена.
    - Кто направил тебя ко мне?
    - Моя мать, Маргерита,- сказала Лукреция.
    - Сара и Зурало были одними из нашей "семьи". Жили с нами, ели, как говорится, из одного котла. Но потом... Они сделали выбор и покинули табор. Мы не вспоминаем о них..
    - Не знаете, где они могут быть?
    - Они не докладывали,- огрызнулась Гита,- только сказали что перебрались за Песчаный Карьер.
    - Спасибо.
    - Что теперь делать будешь?- спросила Лукреция.
    - На Песчаный Карьер пойду, ты со мной?
    - Пожалуй,- улыбнулась та.
    - Кажется я где-то слышала такое название,- сказала Полисена.
    - Можно вас,- обратилась Лукреция к одной цыганке.
    - Чем обязана?
    - Вы не знаете, где находится Песчаный Карьер?
    - Слышала такое,- отозвалась женщина,- если пойти на запад, и пройти около пяти-шести тысяч шагов..
    "Почему они все меряют шагами и географическими полюсами?"- недоуменно подумала Полисена.
    - Знаешь где запад?
    - Пошли,- усмехнулась Лукреция.
    ***
    - Тимми, может ты меня повезешь?- вопрошала Полисена глядя на веселого пса,- я сейчас упаду!
    - Экая ты нежная,- проворчала Лукреция,- не привыкла в день по тысяче шагов делать?
    - Нет, конечно,- капризно протянула девочка.
    Лукреция промолчала.
    - Смотри, видишь пригорок, скорей всего за ним поселок,- вскоре сказала она,- как раз двести шагов осталось.
    - Ты считала шаги?!
    - Это на автомате,- пояснила Лукреция.
    Девочки забрались на холм.
    - А где дома?- удивленно пробормотала Лукреция?
    Полисена и вовсе молчала. Она просто не могла произнести ни слова. Ведь ее взору предстал такой знакомый и такой родной дом..
    ***
    - Мама, прости пожалуйста!!!- с таким воплем Полисена ворвалась в СВОЙ дом.
    Мама сидела на стуле и накапывала сердечные капли. Рядом стоял отец и гладил ее по плечу.
    - Полисена,- словно во сне произнесла мама,- Сэвайо, ты тоже ее видишь?
    0
  • 2014-06-21 13:18 Имя: alisa

    - Это как называется?- сердито спросил отец, но было видно, что он едва сдерживается от желания обнять дочь.
    Полисена разрыдалась.
    - Простите, простите, я поверила гадкому Гильберту, какая я глупая!!
    Родители не держали зла на дочь, они были очень рады, что та одумалась.
    - Милая, только скажи, почему ты усомнилась в нас? Почему поверила мальчику?
    - Он сказал, что родителей зовут Сара и Зурало..
    Родители потупились.
    - Мы должны были рассказать тебе раньше,- тихо начала Сандра, мать Полисены,- да момента подходящего не было. Мы всю жизнь жили в циганском таборе, представлялись всем: Сэвайо и Сандра. Но цыгане поняли по другому. Видишь-ли, Сэвайо переводится "умный", на цыганском же языке, "умный"- Зурало. Вот имя и прижилось. Мое и вовсе переиначили.. Как-то раз мы гуляли по окрестностям и набрели на дом. Он пустовал; было видно, что хозяева не бывали тут много лет. Как могли мы прибрались там, а позже и вовсе перебрались туда жить. Цыгане не одобрили поступок...
    - Я вас очень люблю! Никогда, никогда вас не покину!...
    Полисена вышла из дома. Неподалеку, переминаясь с ноги на ногу, стояла Лукреция.
    - Вижу, все хорошо кончилось,- улыбнулась она,- мне пора. Заходи в гости!
    - Спасибо.. Спасибо за все...
    Девочки обнялись.
    Вечером, лежа в кровати, Полисена обдумывала свое бегство из родного дома. Как же необдуманно она поступила. Поверила первому встречному! Думала, что королевских кровей... Но ведь главное не статус, не богатство, а родительская любовь и чистые сердца!..
    __________________________
    Где-то 9500 знаков:)
    0
  • 2014-06-21 13:41 Имя: dasha

    Моя фантазия на тему «Что могло произойти с героиней?»
    Неужели я – монашка?! О, как же бывает ужасно узнавать правду…Блин, и зачем я решила подслушать разговор папы с мамой? Да какие они мне теперь мама с папой… Так, приёмные. О, какое это ужасное слово! Я ведь думала, они разговаривают про подарок на мой одиннадцатый день рождения! Они и правда про это говорили. Но когда я услышала всё что хотела узнать и уже собиралась удалиться в свою обожаемую комнату, как услышала страшную информацию…
    Оказывается, я не настоящая дочь моих родителей. Они взяли меня из монастыря! Какой кошмар! Едва услышав это, я ворвалась в их спальню и закатила скандал. Я требовала уйти, на поиски своих родителей. Кто они были на самом деле? Богачи или бедняки? Врачи или бизнесмены? Худые или толстые? Добрые или злые? Но кто бы они не были, я хотела, во что бы то ни стало, увидеть их.
    Родители, особенно отец, сопротивлялись. Но я наступала. И вот, теперь бреду под проливным дождём, в свой самый «весёлый» день варенья с куском тёмной и грязной ткани в качестве зонта, в компании маленькой коралловой рыбки, которую я прихватила с собой из дома, а также захваченным оттуда же красным чулком уютным полосатым одеялом. Я выяснила, что всё это попало вместе со мной в монастырь, и взяла только эти предметы, не считая одежды. Мне чужого не надо.
    Надо же, похоже я не одна в этот мокрый и хмурый день на серых улицах. Вон впереди виднеется какая–то группа. Да это же бродячие артисты-циркачи! Мои знакомые! Моя лучшая подружка Лукреция, маленькая девочка, а с ней и её команда - медведь Топтыжка, собака Каштанка, гусыня Юз, поросёнок Хрюня и две обезьяны – Анка и Анфиса. Вот с ними я и отправлюсь на поиски своей семьи. Они большие охотники на приключения.
    Я подошла к друзьям и рассказала им, что со мной произошло. Меня поддержали и согласились отправиться на поиски семьи.
    - Ну что, с чего начнём?- спросила Лукреция
    - Мне кажется, что нужно начать с монастыря, где я жила раньше, - ответила я – он находится в соседнем городе в 11 километрах отсюда
    И вот мы снова идём, идём вдоль шоссе. Поймать попутку даже не надеемся – ведь с нами животные, и среди них есть даже один медведь! Хоть и дрессированный. Такую компанию не один нормальный человек не возьмётся подвезти.
    Но нашёлся один. Ненормальный.
    Весёлый паренёк на микроавтобусе, лет 12 – 13 ( у нас права даются с 11 лет) подрулил к нам и медленно поехал рядом с нами. Ну, наверное, поиздеваться хочет. Но нет, на полном серьезе, но со смешинкой в глазах в стародавней манере поинтересовался куда мы «путь держим». А узнав о нашем маршруте, делано удивился, что ему, оказывается, в тот же город.
    Сев в машину мы разговорились. Оказалось, его зовут Георгом, ему 13 лет и он очень любит кататься на машине, которую отец подарил ему на двенадцатилетие. А неделю назад, на тринадцать лет, папа разрешил отправиться в первое самостоятельное путешествие. Только теперь Георг не знает куда податься.
    Подумав, мы рассказали мальчику о своих планах. Они пацану понравились. Он сообщил, что наша компания очень классная, и выразил огромное желание поехать с нами. Подумав, мы согласились. Веди иметь мужчину, да ещё с машиной, в путешествии точно не помешает. И вот, мы продолжили свой путь.
    Георг был очень красивым мальчиком. Высокий рост, широкие плечи, крепкие мышцы в странном сочетании с голубыми глазами, длинными ресницами и приятной улыбкой, делали его неотразимым. Так что мальчик мне очень понравился. Я даже начала в него влюбляться. И, похоже, не я одна. Лукреция, замечая взгляд Георга в зеркало заднего вида, начинала накручивать прядку длинных золотистых волос на тонкий очаровательный пальчик или крутила элегантным запястьем. Но на самом деле взгляд нашего водителя упирался только в меня. То, что я очень понравилась ему, было видно не вооруженным глазом. Но, наверное, Лукреции пора носить очки.
    Прошло два часа. И вот, мы уже на въезде в тот «монастырский» город, под странным названием Чрис. А вот и мой старый дом.
    0
  • 2014-06-21 13:59 Имя: dasha

    А ведь я этот монастырь и не помню совсем…
    Ворота наглухо закрыты. Мой тихонький стук, похоже, никто не заметил.
    - Ничего, достучимся, дозовёмся, докричимся! – не унывает Георг
    И правда. И стучали всего – то четверть часа. Ровно пятнадцать минут, когда мальчик уже собрался перелезать, высунулось заспанное лицо сторожа:
    - Что случилось? – удивлённо спросил тот. Похоже, к ним уже сто лет никто не заходил. Или чего он так удивился – то?
    - Извините, - прошептала я,- но мне хотелось бы поговорить с главным священником. Ведь можно?
    - Можно естественно, - ответил охранник, - только знаете, ребёнка на воспитание вы взять не можете. И вот ещё, господин Просюжин сейчас несколько… ммм… не в духе.
    - И давно это с ним? – поинтересовалась Лукреция, с любопытством оглядываясь вокруг.
    - Уже десять лет,- ответил сторож
    В монастыре было, мягко сказать, неуютно. Я прижалась к Георгу и он нежно обнял меня. Подруга, увидев это, надменно фыркнула и отвернулась.
    - Мы пришли, - я вздрогнула от неожиданного сообщения сторожа. Уже совсем про него забыла, задумавшись про Георга и своей семье.
    Мы стояли перед массивной кожаной дверью. На ней весела позолоченная табличка :«Поликарп Пороссович Поросюжин. Глава монастыря». Похоже, хозяин кабинета, и по совместительству глава этого монастыря человек далеко не бедный. Н – да, кто знает, может быть, решается вся моя дальнейшая судьба. Переломный момент жизни. Сейчас я узнаю кто мои настоящие родители. Королева я или нищенка. Как жаль, что моя приёмная семья не догадалась узнать это раньше. Хотя, может они и так это знают. Только не стали говорить мне.
    - Ну, дальше вы как ни - будь сами. А я пошёл, - сказал сторож, и похромал обратно.
    Ну, с богом. И я вежливо постучав, приоткрыла дверь.
    В большом уютном кресле сидели мужчина с женщиной, лет сорока. Судя по в сему, муж и жена. Они обнимались и были очень грустными, чуть не плакали. При виде меня, супруги и не думали разжать объятья, лишь кивнули, что бы мы вошли. Я ступила на персидский ковёр и плотно закрыла дверь. Лукреция с Георгом (надеюсь, эти двое не натворят там дел без меня) и наши животные остались ждать меня в коридоре.
    - Что вам угодно?- вежливо спросила женщина
    Я описала свою проблему и попросила посмотреть в бумагах, как я попала в приют. Выслушав мой рассказ, мистер Поросюжин как – то странно напрягся и попросил меня назвать своё имя.
    - Полисена Пороселло, - промолвила я
    Секунду в комнате царило молчание. Потом, издав из груди крик радости, супруги бросились обнимать меня. Нарадовавшись вволю, они наконец – то решили ввести меня, недоумевающею, в курс дела.
    Оказалось, глава монастыря знали моих настоящих родителей. Более того, это были они сами. Как же могло такое случиться, что меня забрали из монастыря? А дело было так.
    У меня было две сестры. Старшая – Арина и средняя Ольраш. В тот день мне был 1 год, Арине 15 лет, а Ольраш – 10. Родители уехали сватать Арину и оставили меня с Ольраш. В тот день должны были приехать двое людей, усыновить одну из монастырских детей, Рамиль. Погода была ужасная и семья приехала поздно. А заспанная Ольраш… перепутала детей. Ооо, как она потом переживала. А как переживали мать с отцом. Они пробовали отыскать свою малютку, но тщетно. Семья приехала из другого города, а никаких данных о них не осталось. Ольраш так и не вышла замуж и до сих пор живёт здесь, в монастыре, а родители за эти десять лет ни разу не улыбнулись.
    Пока отец рассказывал мне эту историю, мама с радостным криком «Нашлась!» бросилась к Ольраш. И как раз к концу папиного повествования матушка вернулась вместе с сестрой. Когда все снова наобнимались и нацеловались, все уставились на меня. А я, боясь поверить своему счастью, робко сказала:
    - Папуль, а можно мне задать вопрос?
    - Конечно доченька, - последовал ответ
    - Мне достались от вас кусок грязной чёрной ткани, маленькая коралловая рыбка, красный чулок и полосатое одеяло. Что это, ты можешь мне сказать?
    Но вместо папы ответила мать. Улыбнувшись, сквозь слёзы радости, она
    0
  • 2014-06-21 14:24 Имя: dasha

    она объяснила:
    - Полисен, всё очень просто. Кусок ткани – это семейная реликвия, передающаяся уже пять веков, рыбка – это твоя самая любимая детская игрушка, чулок – твой первый мешок для новогодних подарков, а одеяло – на нём ты спала с самого рождения. А как оно попало к тебе, даже я не знаю.
    - Зато знаю я, - вступила Ольраш, - я такая тетеря, что перепутала не только детей, но и пакеты с вещами.
    И она горько заплакала. Но все кинулись её утешать, убеждая что теперь всё хорошо, я снова со своей семьёй и плакать можно только от радости.
    Когда сестра успокоилась, мама сказала:
    - Полисен, позволь и нам задать один вопрос.
    - Конечно! Задавайте! – воскликнула я
    - Что это за странное сборище в коридоре? Они ведь с тобой пришли, верно?
    - Верно! А я уже забыла про них! Это мои друзья!- и открыв дверь, позвала, - Ребята, заходите скорее!
    Познакомившись со всеми, папуля сказал что гнать никого не будет, и каждому уже придумал занятие. Лукреция со своей группой будет выступать в монастыре(монахи тоже должны веселиться, ведь они тоже люди), а Георг станет…моим личным водителем. Если согласится, конечно.
    Все остались довольны. Георг – самым лучшим путешествием, Лукреция – работой, а я – своим самым лучшим днём рождения.
    9222 знака с пробелами
    0
  • 2014-06-21 14:54 Имя: valerija

    Моя фантазия на тему: "Что могло бы произойти с героиней?"
    Удивительное путешествие Полисены Пороселло

    -Мама, папа, мы с Сэмом пошли гулять!- крикнула Полисена и, хлопнув дверью, вышла на улицу вместе с небольшой собачкой.
    Девочка довольно щурилась от солнца. Ничто не могло помешать её счастью! Сегодня у неё день Рождения. Ей исполняется одиннадцать лет!
    -Ну что, мой друг, пошли гулять!- радостно обратилась девочка к собачке.
    Сэм тявкнул и начал вилять хвостиком.
    По улице шли жители небольшой деревеньки, в которой проживала Полисена. Кто-то нёс воду, кто-то торопился на работу, а кто-то спешил к друзьям.
    -Полисена! Идём сюда!- окрикнул девочку мужчина из булочной лавки.
    -Здравствуйте!- Полисена одарила булочника улыбкой.
    -Держи!- весело сказал мужчина и протянул девочке плюшку, которая была посыпана сахаром.
    -Ой, это мне?- удивилась Полисена.
    -Бери, не стесняйся! У тебя же день Рождения!
    Девочка взяла из рук булочника плюшку, поблагодарила его и пошла по улице дальше.
    -Ммм…Как вкусно!- восхищалась Полисена,- Сэм, желаешь отведать самой вкусной булочки?
    В ответ пёсик задорно гавкнул, вильнул хвостиком и подпрыгнул.
    -Лови!- Полисена отломила небольшой кусочек ароматного хлеба и подбросила его в воздух. Сэм подхватил его на лету.- Молодец!
    Прогулявшись по улице, Полисена со своим любимцем вернулась домой.
    -Дочка, идём кушать!- из кухни раздался ласковый голос мамы.
    -Да, конечно!- девочка наспех сняла обувь, затем вымыла руки и направилась на кухню.
    -С днём Рождения!- в один голос сказали родители Полисены, Барбара и Патрис.
    На столе именинницу ждал торт, украшенный одиннадцатью свечами.
    -Хочу быть всегда со своими родителями,- очень тихо сказала девочка, так что её никто не услышал, и задула свечи,- спасибо!
    Девочка обняла своих родителей, на что те ответили взаимностью.
    Несколько дней спустя Полисена стояла за дверью комнаты, где находились родители и невольно услышала их разговор:
    -Барбара, когда ты собираешься ей сказать, что мы взяли её из монастырского приюта?
    -Патрис! Девочка ещё маленькая… А что, если она не поймёт нас?
    -Почему ты так думаешь? Неужели ты хочешь, чтобы она узнала правду не от нас, а от совершенно чужих людей?
    -Может, ты и прав,- немного успокоившись, сказала Барбара.
    О чём говорили люди, которых Полисена называла родителями, дальше, девочка не слышала. Она обдумывала ту часть разговора, которую ей удалось услышать. Неужели люди, которые одиннадцать лет её воспитывали, не настоящие родители? Получается, что они ей не говорили правду!
    -Мама, папа,- замявшись, сказала Полисена, входя в комнату,- это правда?
    -Ты о чём?- в один голос спросили Барбара и Патрис.
    -Я слышала, как вы говорили о том...- Полисена не смогла дальше ничего сказать.
    -Д-а- а,- попытался ответить Патрис.
    -Это значит…как….кто же мои настоящие родители?- в глазах у девочки появились слёзы.
    Почему так получилось? Люди, которые её воспитывали, которые всегда помогали и любили- не родные!? Получается, Полисена совсем одна!
    -Мы не знаем,- горько ответила женщина.
    Полисена и Барбара присели на диван.
    -Но я хочу их найти!- сквозь слёзы произнесла Полисена.
    -Полисена, мы поможем,- мягко ответил Патрис.
    -Вы что-то можете рассказать мне о моих родителях?- девочка с надеждой взглянула на мужчину и женщину.
    Барбара принялась искать что-то в шкафах.
    Через десять минут женщина принесла сундучок и начала рассказ:
    -Когда мы взяли тебя из приюта, нам сказали, что ты была завёрнута в полосатое одеяльце и лежала в этом сундучке на пороге приюта. А кто тебя там оставил- неизвестно…
    Барбара извлекла из сундучка длинное жёлто-розовое одеяльце, на котором было аккуратно вышито «Полисена».
    Девочка любопытно смотрела на одеяло. Оно казалось ей таким чужим, но в то же время таким знакомым!
    0
  • 2014-06-21 15:05 Имя: valerija

    Вечером Барбара и Патрис пообещали, что на следующий день приступят к поискам настоящих родителей.
    Наступила тёмная-тёмная ночь. За окном слышался свист ветра. Листья взвивались в воздухе.
    Полисене не спалось. Она обдумывала события, произошедшие днём.
    «Нет, так нельзя! Я не могу так долго ждать! Я сейчас же уйду на поиски родителей!»- думала маленькая девочка.
    Воспользовавшись тем, что все спали, Полисена не торопилась с подготовкой. Она положила на стол оставшийся кусок подаренной булочки, сундучок, который ей был так дорог, ведь в нём лежало одеяльце, на котором была вышито её имя.
    Из соседней комнаты скрипнула дверь. У Полисены возникли мысли: «Надо быстрее уходить! Если роди…гм…они увидят, что я ухожу на поиски, то всё равно не отпустят одну!»
    Полисена мимолётно схватила первую попавшуюся тряпочку- кусок грязной ткани и завернула в него лежащий на столе кусочек недоеденной булочки. Около порога она захватила коралловую рыбку, подаренную на День рождения её друзьями. Она плавала в целлофановом пакетике, в котором находилась вода. Наспех девочка успела надеть на одну ногу красный чулок. Накинув на себя лёгкую курточку ,обувшись, девочка выскочила на улице в лёгком голубом платьице, которое служило ей пижамой. Верный пёс Сэм побежал за девочкой.
    Полисена бежала. Быстро бежала. Очень быстро. Она не оглядывалась. Она думала, что люди, которые воспитывали её столько лет, поймут её.

    Девочка низенького роста с озорными глазками подошла поближе к Полисене.
    -Эй, соня! Просыпайся!- крикнула она.
    От неожиданности Полисена вскрикнула. Она не понимала, где она, как она сюда попала, мысли смешались в её голове.
    -А-а-а…Ты кто?- сумела выдавить из себя Полисена.
    -Я- самая-самая великая циркачка в этих землях! Моё имя Лукреция!- гордо представилась незнакомка,- а как тебя именовать?
    -Полисена,- невнятно произнесла девочка и тут же исправилась, громко сказав,- Полисена! А где я?
    -Ты в моём доме! Я пришла сюда, а здесь ты спишь… Подумала, что лучше тебя не будить и накрыла тебя одеялом.
    Полисена оглянулась. Она находилась в каком-то заброшенном сарае. Вокруг лежали какие-то старенькие игрушки, сама она спала на тряпках и грязном матрасе.
    -Ты здесь живёшь?- изумлённо спросил Полисена.
    -Да,- коротко ответила Лукреция.
    Через час девочки доедали кусочек булочки, который захватила из дома Полисена. Коралловую рыбку они переместили в найденную Лукрецией банку с водой. Верный пёсик Сэм дремал.
    Полисена поведала свою историю, а Лукреция свою. Оказывается, Лукреция тоже была в монастырском приюте и сбежала оттуда. Лукреция сама зарабатывает себе на пропитание. Она вместе со своими помощниками (парой обезьянок и медведем) выступала, выполняла разные трюки с животными, а взамен ей в пластиковую тарелку бросали монеты.
    -Так значит, ты в поисках своих родителей?- спросила Лукреция.
    -Да,- горько ответила Полисена.
    -А я тебе помогу!- радостно заявила девочка с озорными глазками.
    -Правда?- с надеждой спросила Полисена.
    -Конечно!
    Своё путешествие девочки решили начать с соседней деревушки, находящейся в километре. Вместе с Лукрецией на поиски родителей Полисены отправились и медведь, и две обезьянки, и пёсик Сэм. Ведь они- самые лучшие друзья наших девочек!
    0
  • 2014-06-21 15:43 Имя: valerija

    Когда путешественники проходили мимо одного из дворов, к ним подошла гусыня. Добрые девочки отломили купленный Лукрецией кусочек белого хлеба, и гусыня радостно его съела и в знак благодарности последовала за ними. Вероятно, у неё не было дома.
    Из дома, около которого на скамейке сидели девочки, вышла старуха и начала высказывать своё недовольство:
    -Ишь какие! Привели медведя и думают, что им всё можно! А ну брысь!- грозно прогнала их старуха и продолжала ворчать,- вот приходят всякие хулиганы и пугают народ своим медведем!
    -Какая злая!- сказала Полисена Лукреции.
    -Она ,наверное, испугалась медведя… Но он же цирковой! Никого никогда не кусал!
    Похолодало. Полисена накинула на себя одеяльце, которое лежало в сундучке. Навстречу девочками шла женщина лет тридцати пяти. Она изумлённо взглянула на одеяло, на котором было вышито «Полисена».
    -Не может быть!- женщина вскрикнула,- это невозможно!
    Она начала разглядывать Полисену. Заметив, какое любопытство женщина проявляет к её одеяльцу, девочка спросила:
    -Вам знакомо это одеяло? Вы что-то знаете?
    -Быстро! Идёмте со мной!- скомандовала женщина и повела девочек в соседний дом.
    Когда все дошли до дома, медведь, обезьянки, гусыня остались во дворе, а вот пёсик Сэм побежал в помещение за Полисеной, у которой в руках была банка с рыбкой.
    В доме находилась ещё одна женщина с короткой стрижкой. Они усадили девочек на диван, а сами перешёптывались, но их шёпот прервал вопрос Полисены:
    -Кто вы?
    Та женщина, которая уже была дома, тихо подошла к Полисене и взяла её одеяльце.
    -У меня тогда совсем не было денег,- начала рассказ женщина с короткими волосами,- Пьер умер от голода, когда мои дети ещё не родились… Анна,- женщина показала рукой на свою подругу,- подсказала мне, какой можно найти выход. Я долго отпиралась, но всё же согласилась. У меня родилась двойня. Это одеяльце я сшила сама и положила его с двумя малышками в сундук, так как у меня больше ничего не было. Я положила его к дверям монастырского приюта и сама скрылась, так как подумала, что это лучшее решение.
    -Значит…получается…-Полисена не знала, горевать ей, что у неё такая бедная мама, или наоборот, радоваться, что она нашла свою родную маму.
    Полисена обняла свою маму. Оказалось, что её зовут Абель.
    -Так получается, у меня есть ещё и сестра?- тихо произнесла Полисена.
    Лукреция достала из кармана узкое одеяло. Такое, как и у Полисены, только на нём было вышито «Лукреция».
    Абель взяла это одеяльце и сказала:
    -Да. Это одеяло тоже сшила я.

    Оказалось, что Лукреция с Полисеной сёстры. Приёмные родители Полисены помогли Абель и Анне с деньгами. Вскоре мама двойняшек с подругой продали старенький дом и купили себе новый домик по соседству с приёмными родителями Полисены. А Лукреция всё так же выступала с цирковыми номерами, но уже у неё был дом.
    «Я узнал главное – чтобы стать счастливым, надо пережить состояние ужасной несчастливости. Если не пройти школу горя, счастье не может быть прочным.»- говорил Фредерик Бегбедер. И действительно, это так. Пережив столько горя, девочки обрели настоящее счастье.
    0
  • 2014-06-21 15:56 Имя: valerija

    Знаков и пробелов: 9947
    0
  • 2014-06-21 16:05 Имя: olga

    Моя фантазия на тему: "Что могло бы произойти с героиней?"
    - Как? Я не верю! Зачем вы мне это говорите? – со слезами на глазах спросила темноволосая худая девочка в голубом платье стоящих перед ней мужчину и пухлую женщину.
    - Полисена мы… - она не стала слушать их и убежала, оставив за собой настежь раскрытую дверь.
    Она долго плакала под ивой возле реки, где раньше беспечно играла с природой. Теперь ей не хотелась рассматривать холодные блестящие струи реки или искать в свежей зеленой траве божьих коровок или собирать цветы с небольшой поляны не подоплеку, чтобы плести из них венки.
    - Хрю! – услышала она над ухом Полисена.
    - Они сказали, что взяли меня из монастырского приюта! – только и сказала она и начала еще громче плакать.
    Она плакала до заката пока не начало смеркаться. Она подняла распухший нос, и красные от горьких слез глаза. Рядом уже спал поросенок с ее венком, которым он же и пообедал.
    Она взяла поросенка на руки и пошла домой, хотя это был не ее родной дом. В окнах не горел свет.
    - Спят… ну, да, какое им дело до какой-то сиротки, взятой из приюта.
    Она тихо пробралась в дом и вытащила из-под кровати сундучок, в котором лежало ее скромное богатство. Она открыла сундук ключом, который хранила на шее и увидела до боли родные вещи.
    - Маленькая глиняная коралловая рыбка, кусочек черной ткани, красный шелковый чулок, узкое полосатое одеяло. – Шепотом сказала она. – Ну, вот и все.
    Она вышла из дома, оставив на своей кровати записку «ушла на поиски своих родителей».
    - Гав!- она обернулась и увидела свою собаку.
    - Тише! – Громким шепотом сказала она.
    - Аф! Гав! – ну унилась Раф.
    - Ну что тебе надо.… Нет! Ты не пойдешь, это может быть опасно!
    - А-а-а-ф! – Уже громче издала собака.
    - Ладно, ладно. Пошли. – Так и отправились они вместе с псом на встречу к приключениям.
    Когда они вышли за ограду, она вскрикнула, взади кто-то шел привизгливая. Собака даже ухом не повяла. Листья куста зашуршали и, наконец, Раф грозно зарычал.
    - Х-х-рю! – вылез из кустов Фунтик.
    - Ох, напугал! Фунтик иди домой!
    - Хрю-ю-ю! – он резво закачал головой.
    У Полисены не было сил возвращаться или уговаривать Фунтика.
    - Ладно, вместе веселей! – как можно веселее сказала она, хотя ей хотелось кинуться на траву и волком выть!
    Она достала из сундучка черную ткань и дала понюхать собаке, он сразу учуял дорогу и повел ее к лесу.
    Эту ткань ей дала монашка из этого приюта, когда ее приводили «родители» помочь детям. Она была рада помочь им, ведь она еще не знала что она такая же.
    С этими раздумьями она и животные дошли до белого монастыря.
    Она подошла к двери и постучалась.
    - Кто там? - Сонно спросили за дверью.
    - Полисена!
    - Ах! Это ты! Проходи!
    Скрипнула дверь и распахнулась. Монашка, которая дала ей ткань ее обняла и усадила на стул.
    - Почему ты так поздно.
    - Я узнала, что меня взяли из этого приюта! – она не смогла сдержать слез.
    0
  • 2014-06-21 16:23 Имя: olga

    - Полисена… я не знала.
    - Я хочу найти своих настоящих родителей!
    - Оставайся и переночуй, завтра придет Святой Отец, думаю, он знает кто твои родители.
    Ее уложили в небольшой комнатке, а собака и поросенок устроились на коврике, на входе.
    Проснулась Полисена от оттого, что ее нежно погладил как котенка седой старик. Она подскочила, но успокоилась, по черному одеянию не трудно было понять, что это святой отец.
    - Видно ты узнала правду! – сказал он.
    - Да, вы не знаете кто мои родители?
    - Да, дитя мое, твой отец был моим другом. Но он умер 11 лет назад, когда тебе было 2 года. А мать не смогла растить тебя одна без помощи. Она принесла тебя сюда и оставила тебе лишь полосатый шарф от твоего отца. – Слезы уже начали гореть в глазах.
    - А вы можете сказать мне, где живет моя мать.
    - Нет, но ее подруга Вона знает. Она живет на другой стороне леса.
    - А как до нее идти? – Взяла себя в руки Полисена.
    - Если обходить лес то неделю, а если на прямик то 2-3 дня. Но лучше обходить лес, потому что в лесу живут ужасные звери.
    Старик встал и вышел из комнаты. Собака радостно виляла хвостом, а Фунтика не было.
    - Раф где Фунтик?
    Раф бодро вскочила и побежала в столовую, а девочка пошла за ней и взяла с собой сундук. Они быстро пришли к месту, где ели сироты. Фунтик радостно носился из стороны в сторону, куда его звали дети.
    Взади кто-то хлипнул носом. Полисена обернулась и увидела маленькую девочку с золотистыми волосами. Она сложила голову на колени, и продолжила плакать.
    - Что случилось? – не могла остаться равнодушной Полисена.
    - Меня привел святой отец, мои родители… - она громко шмыгнула носом – пропали в лесу!
    - Как так пропали?
    - Пропали и все! Ни кто не хочет в лес идти их искать! Тогда я пойду их искать! – твердо заявила голубоглазая малютка.
    - Ну что ты не надо ни куда идти, я сама их найду! Я как раз через лес пойду! И поищу их! - А ты, правда их найдешь?
    - Конечно!
    - А как ты узнаешь, что это мои родители, а ни чьи то еще?
    - А ты мне их опиши! – Улыбнулась Полисена девочке.
    - Они очень, очень добрые!
    - Ага, ясно, а как тебя зовут?
    - Сюзи.
    - Не плачь, а пока я тебе не привела родителей, возьми…- она быстро открыла сундучок и достала оттуда маленькую глиняную коралловую рыбку – возьми ее и не грусти!
    Девочка улыбнулась и взяла рыбку.
    Взяв с собой немного еды, для себя и животных, она пошла в глубь леса. Он не выглядел таким страшным как рассказывал святой отец, наоборот он был прохладным и тенистым, и она бордо шла по тропинке.
    Она пол дня шла и уже не чувствовала ног. Она села возле сосны, а Фунтик и Раф устроились рядом. Незаметно она задремала. Ее разбудило рычание Раф и чье-то рычание поблизости. Рычание того животного было все громче и громче, а значит, оно постепенно приближалось к ним. С соседней елки упала коричневая подушка, но вдруг она обратила в милого мишку. Раф наступала, но и мишка не отступал.
    - Сто-о-о-п! – Остановила Полисена Раф, даже мишка ее послушал.
    0
  • 2014-06-21 16:51 Имя: olga

    - Малыш беги домой, Раф тебя не тронет! – Мишка вразвалочку подошел к ней и положил на ее колени амулет из разных блестящих камней. Он развернулся, и ушел в ближайшие кусты смородины, и из них послышалось чавканье.
    Она положила амулет в сундучек и они все вмести тихонько пошли дальше.
    Начало смеркаться, вдали она увидела свет. Неужели она так быстро дошла до другой стороны леса?! Она поспешила к свету. Подойдя, она увидела избушку. Раф и Фунтик прижались к ее ногам и дрожали.
    - Все лучше, чем на улице ночевать!
    Она постучала в дверь.
    - Кто там? – спросил хриплый старушечий голос.
    - Полисена, пустите переночевать!
    Дверь отоварилась, и она увидела Бабу-ягу. Она цепко схватила девочку и затянула в дом. Дом был в разных черепах скота и других зверей.
    - Боишься! – сказала она, видя ее дрожь.
    - Не бойся, не съем! Сильно тощая! И у меня уже есть обед, несколько дней томится!
    - А кого вы собираетесь есть?
    - Лесников! Они у меня амулет украли! Я их и накажу!
    Лесники… Сюзины родители. Она вспомнила об амулете!
    - Отпустите их! Они не виноваты! Их украл медвежонок! – она быстро отворила сундучек ключом и достала из него амулет.
    - Амулетик… - она хотела схватить его, но Полисена не дала.
    - Бабушка – вспомнила сказку Полисена. – Отпусти их, я их дочке обещала, что найду их!
    - Ладно, отпущу!
    - Не тронешь нас!?
    - Не трону слово Бабы яги! – Положила она свою руку на шею.
    Полисена отдала амулет, и баба яга с удовольствием его одела.
    Она открыла погреб и от туда вылезли мужчина и женщина.
    - Вы мама и папа Сюзи?
    - Да! Где она?
    - Она в монастырском приюте, вас ждет!
    - О, батюшки бедное дитя! – сказал бородатый мужчина.
    - А как туда попасть? – спросила мама Сюзи.
    - Сама, не знаю, правильно ли иду! – призналась девочка.
    - А куда путь держишь? – спросила баба яга.
    - На другую сторону леса!
    - Гусыня моя вас может отвести, но взамен ты оставишь мне поросенка!
    - Нет, я не расстанусь с Фунтиком! – взвизгнула Полисена.
    - А у тебя есть красная вещь! Ну, очень мне нравится этот цвет!
    - Только лента в волосах!
    - Нет, ленты будет мало за гусыню! – говорила баба яга. Полисена судорожно перебила сундук… Чулок!
    - У меня кое-что есть!
    - Что же? – удивилась баба яга. Полисена ловко вытащила чулок.
    - Какая вещица! – баба яга схватила чулок. И положила его на стул. – Чусыр-чуфыр-чукр! – произнесла баба яга, и чулка стало два! – Прекрасные вещицы!
    - Ночуйте, завтра гусыня вас отведет в приют, а тебя на следующий день на другую сторону леса.
    Все было сделано, как и сказала баба яга. И вот они с гусыней отправились на другую сторону леса. Они быстро дошли, и она увидела избушку.
    - Там живет вона?
    - Кря! – гусыня развернулась и ушла обратно в лес.
    0
  • 2014-06-21 16:57 Имя: olga

    Полисена быстро спустилась с холма, ей натерпелось узнать кто ее мать! Она дошла до двери и постучалась. Дверь ей открыла худая женщина с хвостом на затылке и пестром платье.
    - Кто ты? – спросила она.
    - Полисена! – твердо ответила она и достала папин шарф.
    - Полисеночка! Не узнала! Выросла! Проходи!
    В доме было светло и чисто. Вона напоила ее чаем с баранками.
    - Что тебя привело?
    - Я ищу маму! Где она! – Вона расхохоталась, что Полисене стало неудобно.
    - Сбежала от матери и еще ее ищет!
    - В смысле?!
    - Твоя по твоему мнению приемная мать – твоя родная кровная мать! И только отец тебе приемный, вот что она тебе хотела рассказать! Твоя мать любительница заинтриговать!
    - Я… - и Полисена тоже засмеялась. – Тогда побегу! Мама волнуется!
    - Беги! Передай ей привет!
    Полисена бежала по тропинке, за ней высунув язык, неслась собака, а Фунтик еле поспевал за ними. Вот дом Бабы яги. Вот монастырь где Люси обнимается с родителями.
    - Полисена возьми твою рыбку!
    - Оставьте ее себе на память! – Посилена оствновилась и взяла Фунтика на руки.
    - Спасибо Полисена! – сказали они все по очереди.
    Но Полисена не опять бежала домой к родной маме! Вот родная калитка, домик, дверь.
    - Ма-а-а-ам я дома! - Из комнаты выглянула мама, улыбнулась.
    - Эмоциональная ты, вся в отца! – и нежно ее обняла.
    ________________________________________________________
    8012 знаков
    0
  • 2014-06-21 16:59 Имя: marina

    Лучик солнца проскользнул в чуть приоткрытое окно, пробежался по подоконнику , погладил стоявшие мягкие игрушки, и уютно пристроился на веснушчатом носу. Маленький носик сморщился, а его обладательница чихнула. Затем приоткрыла один глаз, сладко потянулась и села в кровати. В дверь тихонько постучали.
    - Заходи, мам, я не сплю.
    В комнату вошла женщина. Она погладила Полисену по волосам.
    - Доброе утро, солнышко, пора завтракать.
    Полисена улыбнулась.

    Уплетая вкусную кашу и запивая фруктовым компотом, девочка без устали благодарила маму. Мама смотрела немного встревоженно.
    - Что-то случилось?- спросила Полисена.
    - Ты кушай, кушай,- бормотала та.
    На кухню зашел папа.
    - Всем доброе утро!
    - Привет,- воскликнула девочка.
    Мама незаметно подмигнула ему и покосилась на дочку.
    - Что происходит?- недоуменно посмотрела на родителей.
    - Ты уже взрослая, Полисена,- начала мама,- ты должна знать..
    - Лучше скажем мы, чем узнаешь это от посторонних людей,- продолжил папа.
    - Да что за тайна?!
    Мама вздохнула.
    - Видишь ли, мы удочерили тебя...
    - Взяли из монастырского приюта...
    - Где твои родные родители мы не знаем...
    Полисена поперхнулась. Затем крепко прижалась к ним.
    - Вы мне РОДНЫЕ,- громко сказала она,- Я люблю вас! Вы меня воспитывали! Зачем вы мне это рассказали?
    - Мы просто подумали, что ты должна знать правду...
    - Правду?- задумалась Полисена,- Может я смогу разыскать тех людей? Просто посмотреть на них...
    - Конечно, если желаешь!- сказала мама.
    - Только не забывай нас...- тихо попросил папа.
    - Вы что??? Как я могу забыть вас??- рассердилась Полисена,- Просто хочу узнать!
    - Удачи!- эхом откликнулись родители.
    0
  • 2014-06-21 17:20 Имя: marina

    Полисена в ступоре дошла до своей комнаты. "Оказывается, мама и папа лишь удочерили меня, но мне было очень хорошо с ними. Они столько любви и заботы мне передали!.."
    Девочка открыла шкаф. Достала голубое платье, одела. Волосы заплела в косички. Посмотрела в зеркало. Вытащила одеяло. Завернула в него пластмассовую рыбку. Немного подумала и положила красный чулок. "Может в дороге пригодится.." Потом вышла в гостиную.
    - Я пойду?
    Мама и папа лишь кивнули. Мама спохватилась.
    - Еду и теплые вещи возьми!
    Полисена улыбнулась. Как приятна ей была родительская забота! Пускай они не совсем родные, но такие любимые..
    - Не надо, мам, я совсем ненадолго.
    Она открыла дверь и вышла на улицу. Теплый весенний ветер приятно обдувал лицо. "Схожу к приюту, хотя.. Столько лет прошло.. Там наверное обо мне ничего не помнят". Полисена выкатила из гаража велосипед, на багажник пристроила сверток. Через полчаса она находилась у дверей приюта. Постучала в дверь.
    На пороге появился охранник. Он недовольно посмотрел на девочку.
    - Ну?
    - Здравствуйте,- пропищала Полисена, пятясь,- Я Полисена Пороселло..
    - Ну?
    - Вы не знаете кто принес меня сюда одиннадцать лет назад?..
    - Не знаю!- рявкнул охранник,- Проваливай!
    В проеме показалась женщина.
    - Что ты ребенка пугаешь,- сердито сказала она мужчине,- Проходи, девочка.
    Полисена проследовала за женщиной в кабинет. Устроившись в кресле, она повторила вопрос.
    - Люди, которые приносят младенцев записаны в картотеке. Сейчас посмотрю.
    Она открыла ящик и вытащила большую папку.
    - Так.. По, Пол, вот нашла - Полисена Пороселло! Родители: Элизабет и Себастьян Пороселло.
    - Можете назвать адрес?
    Женщина перевернула страницу.
    - Поселок "Зеленый" , улица вторая, дом пятый.
    Полисена поблагодарила добрую женщину и вышла на улицу. Оседлав велосипед, отправилась на поиски поселка. Поспрашивала у людей и вскоре стояла перед домом номер пять. Робко постучалась в дверь.
    "Сейчас все решится".
    Дверь открыла девушка.
    - Здравствуйте, можете позвать Элизабет или Себастьяна?
    Девушка задумалась.
    - Тут такие не проживают, они съехали год назад.
    - Не оставили новый адрес?- ухватилась Полисена за последнюю ниточку.
    - Сейчас посмотрю, если в записной книжке нет, значит не оставили.
    Она вернулась через пять минут. Озадаченно сказала.
    - Тут написано: Ветвистая Поляна, Вагон 19.
    Полисена попрощалась и почесала голову. Что это такое - Ветвистая Поляна? Да и вагон 19 где сыскать?
    В задумчивости села на железного коня и поехала в сторону дома. Вдруг ее осенило. Мама говорила, что в километре от дома находится небольшая деревенька под названием "Широкая Поляна". Возможно по соседству можно найти "Ветвистую". Развернув велосипед, помчалась в ту сторону. Большой плакат сообщил, что она на въезде в "Широкую поляну". Рядом стоял указатель: "Ветвистая Поляна - 3 км" и стрелочка направо. Обрадованная Полисена порулила туда. Через час она недоуменно оглядывалась. Ни одного дома не видно. Вместо них множество цирковых фургонов. Догадка пришла в голову девочке: вагон 19 - это номер фургона ее родителей! Она разыскала нужный фургон и ощутила сильное волнение. Этот след привел ее к верному месту.. Из вагона высунулась девочка.
    0
  • 2014-06-21 17:42 Имя: marina

    - Тебе чего?
    - Позови пожалуйста Элизабет или Себастьяна?
    - Тут живут Каролина и Алессандро!
    Полисена не выдержала и разревевшись села на землю.
    - Ты чего?- испугалась девочка и выпрыгнула из фургона. Оттащив несопротивляющуюся Полисену на травку она потрясла ее за плечи. Полисена успокоилась.
    - Рассказывай!- велела девчонка.
    Полисена выложила ей все про бесплодные поиски. Девочка усмехнулась.
    - Надо указатели внимательней читать!
    - Там было написано "Ветвистая Поляна"- 3 км!
    - Значит свернула не туда,- невозмутимо сообщила девчонка,- эта местность называется "Лесистая Поляна".
    Голова у Полисены пошла кругом. "Широкая, Ветвистая, Лесистая... Сколько еще полян я встречу на пути?!"

    - Я провожу тебя,- ухмыльнулась девочка,- а то забредешь еще на "Волнистую Поляну".
    - Тебя как зовут-то?
    - Лукреция.
    - Будем знакомы, Полисена.
    Полисена почувствовала что хочет есть. Но найти родителей и вернуться домой хотелось сильнее, поэтому она не тратя времени забралась на велосипед.
    - Ты уже поехала что-ли?- изумилась Лукреция,- я хотела со своими друзьями тебя познакомить..
    - Хорошо, давай познакомь,- вздохнула Полисена. Ей не хотелось обижать девчушку.
    - Я сейчас.
    Лукреция убежала. Через три минуты возвратилась неся под мышкой поросенка. Следом семенил гусь, пес и... медвежонок!! На плечах у Лукреции гордо восседали две обезьянки с проказничьими мордочками.
    - Это кто?- глупо спросила Полисена.
    - Мои друзья, знакомься!...

    ... Надвигались сумерки. Солнце отдавало розовым оттенком. Стало прохладнее. Полисена, завернувшись в одеяло, слабо крутила педали. Следом на непонятной конструкции катила Лукреция.
    - Это что такое?- улыбнулась Полисена.
    - Лукрециомобиль,- серьезно ответила та,- вот мы и приехали!
    Она указала рукой на площадку, на которой расположились такие же фургоны, как и на родине Лукреции.
    Ни на что не рассчитывая, Полисена привычным жестом постучалась в 19 вагончик. Дверь приоткрылась со скрипом; она и не была заперта.
    - Входите,- тихо произнес голос.
    Полисена послушалась. На койке сидел старик. Сгорбленный и сморщенный. Он слабо пошевелился и поднял глаза.
    - Позовите Себастьяна и Элизабет..
    - Я Себастьян...
    - Я Полисена..
    Старик ойкнул.
    - Элизабет иди сюда!- крикнул он и вскочил с постели.
    Из маленькой комнатушки, служившей кладовой вышла старушка.
    - Зачем звал?
    - Милая, дорогая Элизабет,- вскричал Себастьян помолодевшим голосом,- Элизабет, Полисеночка нашлась!...
    Полисена узнала, что десять лет назад у Себастьяна и Элизабет дела шли преуспевающе. Но как и у любых хорошо живущих людях у них был враг, который был готов пойти на что угодно, лишь бы принести горе. Однажды он выкрал самую большую радость - доченьку Полисену. И втайне ото всех сдал ее в приют, назвавшись именем Себастьяна. Сообщил подлинный адрес семьи и имя матери. Убитые горем родители не могли предположить, что даже самый злейший враг способен на ТАКОЕ! Также не знали и где искать девочку. А без нее семье не нужны были ни деньги, ни работа, ни карьера. Себастьян и Элизабет постарели, продали дом и ютились в маленьком вагончике, гастролируя с цирком...

    В дальнейшем, родные и приемные родители объединились, купили новый дом и зажили счастливо. Иногда к ним в гости приходила Лукреция со зверюшками; они стали лучшими друзьями Полисены!..Как непредсказуема жизнь! Для Полисены все обернулась лучшим образом: у нее самая счастливая, дружная и большая семья, и они никогда не расстанутся!...
    0
  • 2014-06-21 17:44 Имя: marina

    8850 знаков с пробелами
    0
  • 2014-06-21 17:53 Имя: angelina

    Я давно хотела узнать кто мои родители, с тех пор как узнала, что я из монастырского приюта…Меня зовут Полисена Пороссело. До 11 лет я счастливо жила в своей сем... нет, разве можно их так называть, когда узнала, что на самом деле меня взяли из монастырского приюта? Может быть, меня похитили у знатных родителей? Вдруг на самом деле я принцесса? А если это какие-то бедняки, то, что тогда?
    ***
    Маленький бродячий цирк остановился на пустынной окраине городка. Утром с пустыря послышались самые странные звуки – здесь и хрюканье, и визг, и лай. Это было загадочно и интересно . Обычно тихий и спокойный пустырь приобрел таинственную силу, которая притягивала к себе любопытных. Полисена, проснувшись утром в коробке из-под чего-то сладкого, обнаружила этот цирк с его странными звуками и решила проверить, что же там такое. Она сложила свой небогатый скарб в уголке коробки, взяла баночку со своей спутницей -коралловой рыбкой и потихоньку двинулась навстречу новым звукам и запахам. Она увидела какие-то клетки на колесах, несколько шестов, раскиданных в стороне, разноцветные вагончики. Все это еще больше возбудило ее воображение и подогрело интерес исследовательницы. Вдруг дверца вагончика, раскрашенного в яркий розовый цвет, отворилась, и в проеме показалось заспанное нежное личико. Девочка , выглянувшая оттуда, напоминала куклу: правильные черты лица, курносый носик, большие голубые глаза, все это сразу же понравилось Полисене. Они застыли увидев друг друга. Но уже через секунду девочка стояла рядом с Полисеной и улыбалась.
    - Привет, ты кто? – спросила незнакомка.
    - Полисена – тихонько ответила наша героиня.
    - А меня зовут Лукреция. А что так рано здесь делаешь? Наше представление начнется только вечером.
    -Какое представление? – удивилась Полисена, -Я ничего об этом не знаю.
    - Мы бродячие циркачи- широко улыбнулась Лукреция. - Сегодня ночью остановились здесь, и будем давать представление три дня, а потом поедем дальше.
    Полисена внимательно рассматривала девочку и все вокруг. Милая собачка прибежала и села рядом с циркачкой. Полисена протянула ей руку и собачка лизнула ее в ладонь. Лукреция засмеялась.
    - Пойдем я покажу тебе всю труппу. Это будет интересно.
    Полисена с удовольствием согласилась и девочки направились в сторону клеток. В самой первой клетке Полисена увидела поросенка, который еще уютно спал, уткнувшись пяточком в соломенную подстилку. Далее стояла клетка с медведем. Но этот медведь совсем не внушал страха. Лукреция подошла к клетке и, протянув руку сквозь решетку, погладила большого и мощного зверя. Тот прижался к маленькой ручке и затих как домашний кот. Полисена вдруг почувствовала, что кто-то тянет ее за подол платья. Она оглянулась, думая, что это собачка Лукреции, но охнула, увидев кто же это на самом деле. Серый гусь играл с ее одеждой. Он гагакнул, Лукреция повернула к ним голову и представила: « Полисена, представляю тебе мою самую беспокойную подружку, - это Ганзамита». Это было так необычно и странно – гусь, собачка, свинка, а главное медведь – и все это друзья маленькой девочки, и все ее любят и не обижают.
    0
  • 2014-06-21 18:06 Имя: angelina

    Полисене захотелось расплакаться. У нее никогда не было друзей кроме коралловой рыбки, которая всегда молчала и смотрела печальными глазами. Но не время расстраиваться, в соседней клетке что-то зашуршало, и шорох этот перемежался звуками очень похожими на нечленораздельную речь. Лукреция встрепенулась: «Пойдем скорее, я покажу тебе своих проказниц». В клетке, где только что шумели вдруг стало тихо и раздалось причмокивание. Полисена с Лукрецией подошли к решетке и увидели двух обезьянок, которые уплетали бананы.
    - Привет Марко и Поло – приветствовала их Лукреция, Полисена , знакомься, это мои забияки и проказницы.
    Полисена смотрела как едят обезьянки у чувствовало, что сама проголодалась очень сильно.
    Наверное Лукреция поняла, что девочка голодна или же просто была очень гостеприимной. Она взяла Полисену за руку и предложила: «Давай и мы позавтракаем». Полисена с благодарностью посмотрела на новую знакомую. Девочки побежали в розовый вагончик.
    Уже сидя за столом и доедая бутерброд, Полисена задала вопрос, который мучил ее с самого начала их знакомства:
    - Лукреция, а где все взрослые? Неужели ты одна путешествуешь?
    - Да , а разве это нельзя? – засмеялась Лукреция - Мне нравиться быть хозяйкой своей судьбы, тем более, что родных моих нет уже давно, -погрустнела Лукреция.
    - Понимаешь, я тоже сейчас одна.
    - Расскажи почему, - потребовала подружка.
    Полисену не надо было уговаривать и она начала свой рассказ:
    Я не знаю своих настоящих родителей. Сколько себя помню до последних дней, в семье и считала их родными, но недавно , совершенно случайно, узнала, что это мои приемные родители. Представляешь как всколыхнулись во мне чувства. Я убежала из дома и прошла уже довольно много, когда решила заночевать на пустыре в старом ящике. А утром увидела вас. Вот такая моя история вкратце. Теперь я хочу только одного- узнать кто я и найти своих родных маму и папу.
    Лукреция задумалась и после долгого молчания выдала:
    - А давай я тебе помогу. Мы будем путешествовать с цирком, давать небольшие представления и заодно искать твоих родных.
    Полисена просияла:
    -Здорово, я смогу быть тебе полезной и не останусь одна.
    На том и порешили.
    Девочки быстро прибрали со стола и пошли устанавливать цинковую площадку.
    Три дня, пока стоял цирк, пролетели в заботах и приятных хлопотах. Вечерние представления собирали немало народа. Звери знали свое дело и справлялись с ним на славу.
    0
  • 2014-06-21 18:13 Имя: angelina

    В последний вечер, когда все уже было собрано и уложено для того, что бы утром отправиться в следующий город , к ним в вагончик кто-то постучался. Лукреция пошла открывать двери, а Полисена в это время кормила собачку Гвоздика. В дверях стоял седой старец.
    -Можно войти, - спросил он.
    - Конечно , дедушка,- Лукреция посторонилась и старик вошел в вагончик.
    Он прошел и сел на стул. Полисена поднесла ему миску с супом и положила хлеб.
    -Кушайте дедушка, мы только сейчас поели.
    Он отодвинул тарелку, внимательно посмотрел на Полисену, взял ее за руку и улыбнулся.
    - Ты внучка, очень добрая, прямо как твоя мама.
    Полисена опешила.
    - Какая мама? Я ее не помню. Все время живу с приемными родителями.
    -Знаю, - ответил дед, -Знаю, что ты сбежала, знаю все о тебе. Я шел за тобой все эти дни и видел где ты и что делаешь. Я смогу тебе все рассказать о твоих настоящих родителях.
    Полисена, горя от нетерпения, придвинула свой стул ближе к старику. Лукреция тоже притаилась на койке. Они с нетерпением ждали его рассказа. И старик поведал им прекрасную историю о родителях Полисены и о их кончине.
    Давно, 11 лет назад, в семье, где было все прекрасно, ожидали ребенка. Долгожданного ребенка. Радовались все. Но при родах мать девочки умерла, отец не смог пережить такую потерю и у него случился сердечный приступ, который оказался фатальным. Девочка осталась сиротой, на руках у деда. Еще какое-то время он пробовал ухаживать за ней сам, но это оказалось ему не под силу. Маленький ребенок требовал хорошего ухода и много времени. И тогда ее дед решил найти для ребенка родителей и отдал девочку в монастырский приют. Полисену удочерили, и она прожила со своей новой семьей все это время, но дед следил за ее судьбой. И когда она решила пойти искать своих настоящих родителей, дед отправился за ней следом.
    Лукреция подпрыгнула на кровати: Так это Вы?!
    - Да, милая, я дед Полисены.
    Он достал старую выцветшую фотографию и на ней девочки увидели красивую молодую пару. Девушка на фотографии была как две капли воды похожа на Полисену. Или же Полисена похожа на нее.
    Радость Полисены была огромной – она нашла своего дедушку, она обрела настоящую семью. Лукреция радовалась вместе с подружкой. Решение о том, где будут жить Полисена с дедушкой, решился сам собой. Все пришли к единому мнению, что предложение Лукреции остаться в бродячем цирке - это самое замечательно решение.
    ------------------------------------------------------
    7 826 знаков с пробелами.
    0
  • 2014-06-21 18:14 Имя: marija

    Добрый день, дорогой читатель! Меня зовут Полисена. В один, не очень-то и прекрасный день, я узнала, что те люди, которых я считала своими родителями, ими не являются! Я, конечно же, не могла этого просто так оставить и поэтому отправилась на поиски настоящих мамы и папы. Для того чтобы мое путешествие не было скучным, я взяла с собой маленького своего преданного друга – пса Люцифера и поросенка Пигги. Но, к сожалению, животные не всегда помогали мне бороться с приступами грусти, которые, чаще всего, нападали на меня вечерами. Но как-то, солнечным утром я познакомилась с труппой циркачей, которую возглавляет Афанасий – большой добряк и весельчак. Вернее, это только он считает себя лидером артистов, а принцессой цирка, на самом деле, является его дочь – Лукреция (или, как ее называют близкие, Лу) – озорная, подвижная девчонка с 2-мя смешными хвостиками, с которой я стала, как говорит Афанасий, «неразлейвода». С главными подданными Лукреции - обезьянками Пинки и Манки, медведем Потапкой и гусыней Мармаделлой я тоже нашла общий язык. Я отправилась на гастроли с циркачами, решив, что так я быстрее найду своих родителей, да и чувствуешь себя намного безопаснее, когда в соседнем фургончике находиться силач Жозеф, чем когда спишь одна (не считая животных). Тут уж некогда было печалиться и грустить. Мое путешествие было настолько удивительным, что я написала о нем книгу, которую вы можете купить в книжных магазинах своего города. А сегодня я вам хочу рассказать историю, которую не включила в книгу.
    ***
    С того момента, как я отправилась на поиски своих настоящих родителей, мне начали сниться странные сны. Очень часто снится то, что мои папа и мама – бедняки и мы просим милостыню. Но этому сну я не придавала никакого значения! Ну не может человек с такими правильными чертами лица, с такими манерами как у меня быть из бедной семьи! Тут же чувствуется порода! Я скорее склоняюсь к тому, что я принцесса или дворянка. Так что сон совершенно глупый… Ага- ага, так думала я, пока мои сны не стали сбываться! Как-то раз мне приснилось, что я нашла клад, и что вы думаете? В тот же день, я обнаружила небольшой пакетик, наполненный золотыми вещами! Но тогда я не обратила на это внимание. Ну нашла и нашла, ну приснилось и приснилось. Вернее, я очень обрадовалась находке, но никак не сопоставила ее со сном. Но такие странные совпадения стали происходить все чаще и чаще. Как-то раз, когда мне опять приснился сон про родителей и милостыню, то у меня случилась самая настоящая истерика! Когда Лукреция меня увидела, то у нее чуть не случился инфаркт! Она подумала, что со мной случилось что-то страшное! А когда она узнала причину моих слез, то у нее было такое лицо, что мне показалось, что она меня сейчас убьет! Но, к моему личному счастью, Лу ограничилась лишь небольшим скандальчиком. Но, спасибо ей большое, я поняла, что мне не важно, кем окажутся мои родители, главное чтобы они были хорошими людьми.
    Один раз мне приснился страшный сон, будто мы с Лу долго падаем с высоты (довольно большой, насколько я смогла понять, перед тем, как проснулась в холодном поту). В этом сне смешались 2 моих самых главных страха: высоты и потерять того, кто действительно дорог После этого, я не хотела пускать Лукрецию на репетицию (о! забыла сказать, что Лу – главная акробатка в этом шапито!), а она злилась и говорила, что я сошла с ума! В итоге мы с ней сильно повздорили и перестали разговаривать друг с другом.
    Вечером Лу пришла ко мне и извинилась, сказала, что была неправа и сообщила, что у нее для меня есть сюрприз. Она закрыла мне глаза и куда-то повела, я чувствовала, что мы поднимаемся в гору. Когда Лу открыла мне глаза, и я поняла, что мы находимся у какого-то обрыва над пропастью, мозг не успел ничего осознать, а Лукреция… толкнула меня в пропасть, а потом прыгнула следом. Дикий страх сковал мое сердце, я уже прощалась с жизнью, как почувствовала, что упала в мягкие подушки. Огляделась и поняла, что мы находимся в цирковом шатре и везде декорации, да высота была не такая уж большая (метра
    0
  • 2014-06-21 18:14 Имя: oksana

    ваш рассказ не дописан, я так понимаю его не нужно включать в список работ...
    0
  • 2014-06-21 18:16 Имя: ira

    конкурс еще длится? Или до 23 значит уже кончился? Можно еще рассказ выложить?
    0
  • 2014-06-21 19:01 Имя: oksana

    только что отправила работы для выбора победителя. Закончился.
    0
  • 2014-06-21 19:02 Имя: ira

    хорошо, спасибо, поучаствую в другой раз:)
    0
  • 2014-06-21 19:02 Имя: marija

    4). Я сначала хотела наорать на Лу, но потом порывисто обняла ее и сказала: «Спасибо!»
    Возможно, ты не нашел в моем рассказе никакого смысла, потому что я его тщательно скрыла. Зачем я это сделала? Мне захотелось, чтобы ты подумал над этой историей, перечитали ее несколько раз и не понял то, что хотела сказать я, а сделал какой-то вывод для себя. В надежде на то, что так все и будет, прощаюсь с тобой, твоя Полисена Пороселло!
    0
  • 2014-06-21 19:26 Имя: marija

    получается, я не участвую?
    0
  • 2014-06-21 19:28 Имя: oksana

    да, к сожалению получается что так.
    0
  • 2014-06-21 20:53 Имя: karina

    Оксана, извините, а когда итоги конкурса?
    0
  • 2014-06-21 21:23 Имя: irina

    Сейчас выходные, издательство не работает, после выходных будут итоги!
    0
  • 2014-06-21 21:44 Имя: karina

    Ирина, спасибо за ответ)
    0
  • 2014-06-21 21:46 Имя: angelina

    простите, а когда будут итоги?
    0
  • 2014-06-21 22:02 Имя: oksana

    как только ответит издательство.
    0
  • 2014-06-21 22:09 Имя: knizhnaj

    Итоги обещали сегодня!
    0
  • 2014-06-21 22:12 Имя: valerija

    будем надеяться и ждать!)
    0
  • 2014-06-21 22:14 Имя: knizhnaj

    ИТОГИ:

    Победительницами становятся Ольга Усатова, Алиса Ковалёва и Наталья Лапкина.
    Девчонки, если вы из Москвы, издательство пригласит вас в гости, если из других городов, вышлет призы по почте.

    Спасибо всем за участие!
    0
  • 2014-06-21 22:18 Имя: irina

    Победительницы - скиньте мне в личку ваши адреса (имя фамилию) индекс.
    0
  • 2014-06-21 22:33 Имя: suzana

    Поздравляю победительниц!)))
    0
  • 2014-06-21 23:26 Имя: karina

    Поздравляю:)
    0
  • 2014-06-21 23:35 Имя: olga

    Ааааааааааааа!!! Не ожидала!!! Спасибо!!! Я просто в ауте!!!=)
    0
  • 2014-06-21 23:53 Имя: natalja

    Ничего себе! Очень рада:))
    0
  • 2014-06-21 23:58 Имя: alisa

    Мечтала получить эту книгу, счастлива!
    0