Книги

Фанфик по МБ "Сердце Света".Автор: Mariann


Автор: Мария Олейник;
Фэндом: Мефодий Буслаев (Дмитрия Емца);
Фанфик: Сердце Света;
Статус:в процессе;
Рейтинг:G
Жанр:Джен,романтика,фентези;
Размер:Миди
Дисклеймер:ООС,ОЖП,Мэри Сью
Персонажи: Дафна, Мефодий, Мария, Эссиорх, Троил, Прасковья, Корнелий и т.д
P.S: Мой первый фанфик. Тапки, помидоры и яйца принимаются =)Бросаем только по очереди.

Глава 1.Находка.
Некоторые говорят:пока не увижу- не поверю.А я говорю тебе:пока не поверишь-не увидишь.
Н.Д.Уолш.
-Маш,вставай!- донеслось из кухни.
-Мам, ну еще 5 минут! – сказала Маша.
-Про эти 5 минут я уже слышала раз 10! Вставай!- промолвила женщина, входя в комнату. Ее звали Тамарой - она была матерью Маши, которую, она старательно будила уже минут 15.Полненькая блондинка, среднего роста она выглядела радостной и заботливой.
-Ладно, ладно встала уже!- сказала девочка и потянулась. Мдаааа школу никто не отменял. Радует что сегодня пятница , последний денёк перед выходными.
-Собирайся! Еда на столе, чай на плите. Не забудь взять ключи! А я побежала на работу- сказала Тома и изящно вскочив в туфли унеслась. Она работала поваром в кафе, и по пятницам ей нужно было приходить пораньше, так как в этот день был особый наплыв посетителей.
-Угу, давай пока, - сказала Маша на прощанье. Она осталась дома одна. Девочка четырнадцати лет, не слишком полная , но и не худая ,с русыми волосами до лопаток. Среднего роста, кареглазая она снова потянулась и задумалась. Папа уже ушел на работу, мама тоже. Ух, было бы классно прогулять школу! Да, это конечно хорошо, но их классная руководительница - Авдотья Михайловна, звонила родителям каждого ученика, которого не было в школе. Так что лучше уже идти учиться.
Она наспех собралась, поела и пошла в школу, слава Богу, она жила недалеко и не опоздала. Зайдя в класс, она со всеми поздоровалась и принялась учить английский. Их новенькая учительница по английскому была известна своим строгим нравом и любовью ставить двойки. Учила она не одна. Все её одноклассники сидели и зубрили английские формы глаголов. Маша жутко волновалась, хотя по жизни она не была трусихой.
Её характер был очень противоречивым. По жизни она была оптимисткой, хотя на вещи смотрела реально. Училась хорошо,могла быть доброй и отзывчивой ,а иногда – непроходимым циником. Смотрела на вещи трезво, но в душе, приходя домой, она очень часто задумывалась: а правильно ли она живет? Возможно, ей стоило бы быть добрее, скромнее, помогать слабым, обездоленным? И как она замечала с каждым годом, она становилась умнее. Тонкая настроенность души осталась и теплела в душе согревающим огнем. У нее, в секретном отделе стола лежали мудрые мысли, цитаты, как ее, так и многих других известных людей, которые она считала разумными. Но этого было мало. По жизни она была, конечно,циничной и языкастой лентяйкой.
Английский Маша сдала нормально, да и все остальные уроки прошли хорошо. В пятницу все уроки кроме первого были легкими. Она практически все уроки провела, балуясь и разговаривая или сидя за партой и слушая музыку.
Придя домой, она обнаружила, что родители уже дома и спокойно пьют чай.
-Привет, сказала она.
-Привет. Как дела в школе?- спросил папа.
-Да все хорошо.- ответила Маша
-Маша, слушай, ты не против ,поехать завтра вместе с нами к тете Марине? Она приглашает нас на дачу - предложила мама.
-Это та дача, что находится около красивого леса и пруда? Хм…почему бы и нет?- согласилась дочка.

Комментарии:

  • 2014-05-30 15:18 Имя: marija

    На следующий день, рано утром они уже ехали в шумной электричке. Маша сидела и думала, о том, как сложно в это мире найти настоящую дружбу и настоящую любовь. «Но что, же для этого нужно?» - думала она. Подруги у нее особой не было, она хорошо общалась со всеми, а любовь….была. Безответная она гасла ,словно свеча на ветру, ведь парень, нравившийся ей ,уехал за границу, да и они особо с ним не общались. Так и не поняв, что же нужно для настоящих чувств. Она смотрела в окно, и легкий ветерок за окном выдувал из нее все серьезные мысли.
    Наконец приехав через час на дачу к тете Марине, они стали весело размещаться в комнатах в домике. Был жаркий день, и Маша отпросилась у родителей пойти к пруду в лесу. Родители отпустили ее, так как пруд был не далеко, в лесу самым крупным зверем был, наверное, хорек, да и сам лес был не очень-то большой.
    Она шла и размышляла о том, о чем она думала в электричке. Но все-таки день был таким чудесным, что она не стала думать о «ерунде», как она сама бы выразилась.
    Сев у маленького прудика в тени дерева она сидела и ни о чем не думала. Ей было хорошо просто отдыхать. Внезапно она услышала тихий стон
    -Помогите, пожалуйста! - молил мужской голос.
    Из-за деревьев она не видела, кто просил о помощи, но ее раздирали противоречия. С одной стороны нужно было помочь человеку, мало ли что могло с ним случиться? А с другой стороны - может это какой-то бомж, или маньяк, притягивает новых жертв? Но вдруг девочка подумала, что неужели она может так смалодушничать и не помочь? И она пошла туда, где по ее мнению лежал человек, просивший о помощи. Мария прошла метров сто,но никого не увидела, кому бы мог принадлежать голос, но увидела, как перед ее глазами вспорхнуло что-то и упало на землю. Она подошла ближе и увидела…ласточку. Ее крыло было неестественно свернуто набок. Оно было сломано.
    -Тихо, спокойно. Я знаю, что надо делать - срывающимся голосом сказала Маша. Она не была слабонервной, просто это было, по крайней мере, очень странно…
    Девушка взяла подорожник и нерешительно прикоснулась к крылышку ласточки. И в этот момент она услышала нежный голос:
    -Благодарю тебя, Мария!- промолвил голос, принадлежавший, безусловно, женщине.
    Маша оглянулась, но никого не увидела. Сам голос казалось, звучал не у пруда, где она сидела, а у нее в голове.
    -Я знаю все о тебе! О твоих помыслах, поступках и деяниях. Обо всем.Ты избранная .
    Мария взглянула немного вверх и увидела, как шаловливый ветерок заколыхал листья деревьев. Она моргнула и увидела полупрозрачный силуэт девушки, словно сотканной из лучика света. «Вот это Глюки…Ничего себе…»-подумала она.
    -У тебя в жизни многое поменяется,если ты готова принять мой дар.
    -Неужели я достойна этого?
    -Да, достойна. Но сначала ты должна мне кое-что сказать. Я уверена, что ты умна и найдешь ответы на эти вопросы в своем сердце! Отвечай: что нужно для настоящей, равноправной дружбы?
    Мария задумалась. Сначала ей хотелось ответить что-то в духе: «равноправие полов и хорошая выпивка», но вдруг она поняла, что ей не нужно насмехаться .Она знала ответ.
    -Уважение…доверие и…взаимопомощь!- ответила она с дрожью в голосе, но с решимостью в сердце.
    -Ты права, Мария!- ответила девушка с нежностью в голосе.
    -А что же нужно для настоящей любви?
    Она помедлила, прежде чем ответить, сомневаясь в своих чувствах.
    - Искренность …самопожертвование…доверие - сказала она тихо.
    -Ты снова права, моя дорогая! Я в тебе не ошиблась! - Уверенный голос женщины ,казалось, говорил все тише и тише.
    -Теперь, возьми этот кулон и никогда его не снимай - промолвила она,
    показывая на медальон, лежащий на земле. Маша могла поклясться, что две минуты назад его там не было.
    0
  • 2014-05-30 15:18 Имя: marija

    Круглый, сверкающий шар в золотой оправе ,был великолепным. Сверху золотая оправа была небольшой, под ней же сиял свет, воплотившийся в форму шара, не останавливающийся ни на секунду .Он кружил, переливался, излучал радостный свет миллионами сияющих искорок. Маша почувствовала такую мощь ,такую слепящую радость, что ей захотелось рассказать об этом всему миру!
    -Это- Сердце света- услышала она тихий голос девушки,- оно связано с тобой незримой нитью, и с кое-кем еще, о ком ты узнаешь позже. Сердце Света наделит тебя огромнейшей силой, властью над всеми стихиями в вечности, использовать которую тебе нужно лишь во имя добра. Готова ли ты, принять великий дар и стать на страже добра? Помогать обездоленным, слабым, сбившимся с верного пути? Дарить жизнь, учить любви и истине? Готова ли ты умереть за правду и веру? Я была хранительницей Сердца, но настало твое время. Оно ждало тебя, чтобы передать свои силы, а я ухожу.
    -Куда?- взволновано спросила Маша.
    -Я стану частью абсолютного света, навеки. Я понимала, что оно лишь временно покоряется мне, лишь ждет момента ,чтобы слиться с тобой, стать частью тебя. Скоро, тебе предстоит новое знакомство, которое перевернет твою жизнь. Поклянись своей душой, счастьем всего мира, что ты принимаешь дар Сердца Света.
    - Клянусь!- сказала Мария с решимостью в голосе.
    -Теперь ты- Ангел Света!
    В тот же миг оно увидела разительную вспышку света, исходившую от призрачной девушки и словно пронзавшую ее насквозь.
    Очнувшись ,Маша долго осматривалась вокруг себя. «Да, я всего лишь задремала…эх, а какой был сон!» - подумала она. Ощутив у себя в руке что-то мешающее, она посмотрела вниз и от не неожиданности вскрикнула. На ладони лежало сердце Света…
    0
  • 2014-05-30 15:29 Имя: marija

    Глава 2. Вызов Троила
    Умный человек не тот, кто много знает, а тот, кто знает самого себя.
    И. Гёте
    Эссиорх сидел в кресле, и задумчиво смотрел на холст, размышляя над своей жизнью. Он не мог понять, кто же он сейчас. Страж-хранитель Света, призванный защищать и облагораживать, или просто байкер, готовящийся стать отцом. Улита снова отправилась мародерствовать по магазинам, опустошая полки детских магазинов, а Корнелий…Эссиорх не знал где он. Но он не переживал. «Наверняка, он у Варвары»- думал хранитель. Он отдыхал от возгласов Корнелия и капризов Улиты, размышляя над непрочностью бытия. Но отдохнуть Эссиорху не удалось. Прямо перед ним, столкнув его мольберт материализовался Корнелий, в вспышке мощной телепортации.
    -Тебя вызывает Троил! Срочно!- возбужденно сказал Корнелий.
    Эссиорх ничего не говоря, открыл балкона и нажав на углубление с обратной стороны своих серебряных крыльев, взмыл в воздух. Через 5 минут он уже был возле кабинета генерального стража.
    -Здравствуй ,Эссиорх- услышал он мелодичный голос, заходя в кабинет.
    -Здравствуйте ,Троил- промолвил Эссиорх.
    -Известно ли тебе, о сердце Света, хранитель?- спросил генеральный страж.
    -Эмм, Сердце Света? Несотворенный светлый артефакт, наделяющий хозяина очень большой силой.Хозяин артефакта неким образом помогает и защищает смертных.- бодро выпалил Эссиорх.
    -Да, все верно. Недавно, я нашел старый, пожелтевший от времени свиток, в котором написано, что через тринадцать тысяч лет ,после того как мы впервые увидели сердце, оно перейдет к другой владелице, из мира лопухоидов. И возможно, нам нужно наладить с ней контакт. Обучить ее, рассказать обо всем, узнать о ней.
    -Так в чем же дело? - спросил хранитель,- я могу пойти к ней!
    -Нет, Эссиорх ,боюсь нам придется отправить к ней Дафну - грустно сказал Троил.
    -Что?- встревожено, переспросил Эссиорх.
    -Да, ты не ослышался. Ты ведь помнишь когда, мы впервые увидели Сердце? Когда появилась на свет Дафна, оно лежало у нее в руке. И когда стражи решили дотронуться до него, оно исчезло, и появилось уже на земле. Мы долго искали Хранительницу Сердца, и обнаружили ее. Мы знаем, она защитница Земли. Она помогает лопухоидам уже многие века. И теперь сердце у новой девушки. Нам нужно ее защитить. Мрак ,безусловно, будет ее искать, чтобы заставить ее силы служить злу.
    -Но почему именно Даф? Она только недавно вернулась в Эдем, после стольких лет жизни на Земле. У нее будет большой соблазн…- начал Эссиорх.
    Вернуться к Буслаеву?Да, возможно, риск большой. Но лишиться Ангела Света, тоже нельзя. Она и Мария связаны пуповиной Света. Они очень похожи -страж Света, почти человек, и человек- почти страж.Я не верю в совпадение. Она будет на Земле не долго, после отдыхая в Эдеме, от влияния мира лопухоидов. Мы не можем отправить стража, мы пытались. Девушка не осознает ,что сейчас ,никто из светлых стражей наверное, кроме Даф не сможет выйти с ней на контакт. Нам придется отправить Дафну- строго сказал Троил.
    -Ну что ж.Нужно так нужно. Я могу сказать Дафне- предложил Эссиорх.
    -Не надо. Я сам.- ответил Троил.
    Эссиорх пожал руку Троила, и вышел стараясь глубоко не дышать носом.
    Троил задумчиво проводил его взглядом и потянулся к серебряному колокольчику, висевшему у него на стене.
    -Вызовите ко мне, Анний, пожалуйста, младшего стража Дафну,№13066.-сказал он вошедшему стражу.
    Анний молча поклонился и торопливо вышел, направляясь к транспортной руне.
    0
  • 2014-05-30 16:02 Имя: marija

    Глава 3.Снова на Землю.
    Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются .
    Дени Дидро
    Она до сих пор не могла поверить, что его нет. Рядом. Вместе с ней. Это все казалось кошмаром.Проснись- и все закончится.Очнись!Вот только почему нельзя проснуться?
    Дафна не замечала слез, текущих по щекам, и затекавших за воротник. Какая разница? Она уже привыкла к слезам и уже не замечала их. Привыкла ко всему. Привыкла к тому, что друзей у нее в Эдеме нет, и лишь одиночество дарует ей свободу. Привыкла к тому, что не может видеть Мефодия, и лишь воспоминания даруют ей надежду. Привыкла, что по утрам не слышит шумной Москвы за окном, а лишь слышит пение райских птиц. Привыкла, что никто утром не скажет ей: «Любимая! Просыпайся!». Привыкла. Ко всему. Но как же мучительны воспоминания!
    Как никто другой в Эдемском саду ее понимала…Шмыгалка. Она видела как плохо юной стражнице и взяла ее помощницей в свою группу по музомагии. Шмыгалка понимала, чтобы отвлечь Даф от одиночества, нужно занять ее чем-то. И теперь Дафна, на каждом уроке помогала ей - то диктовала ноты детишкам для флейт, то сама демонстрировала им маголодии. Но сегодня, почему-то Шмыгалка, смущенно покашливая, попросила ее не приходить на сегодняшнее занятие. На вопрос Дафны - «Почему?» - она смутилась еще больше и, заверила ее что она и так слишком много работает, пусть отдохнет. Дафна не поверила, и улучив момент заглянула в ее тетрадку, в которой Шмыгалка обычно записывала названия уроков и маголодии, которые они должны проходить на этом уроке. Дафна увидела там знакомые до боли ноты – оберегающая маголодия стражей-хранителей.
    Сколько раз она играла эту маголодию над кроватью Мефа! Не знал он, что каждую ночь она сидела над его кроватью и до боли в пальцах играла эту защитную мелодию. Нежные звуки были похожи на гулкие удары влюбленного сердца, сменяющиеся шепотом ветра в листве и ласковым шумом океанского прибоя. Каждую ночь она мысленно, маголодиями Света, понемногу отдаляла его от мрака и приближала его к Свету. Мучавшие его кошмары ночью отступали, сменяясь благотворным сном. Эта маголодия защищала его от шныряющих по Земле, как суккубов, мерзких, гадких, ужасающих мыслей. Воспоминания вновь навели на Даф тоску. Вообще-то страж Света не испытывает тоски,но она была почти человеком и тоска наваливалась на нее как снежный ком,засасывая в пучину уныния.
    0
  • 2014-05-30 18:12 Имя: darja

    Прикольно. А прода будет? Я тоже Емца читала...Это продолжение Огненных Врат или свое произведение?
    0
  • 2014-05-30 18:49 Имя: jana

    класс) прода, срочно!
    P.S у тебя 2 раза повторяется 2 глава) их уже 3)
    0
  • 2014-05-30 21:41 Имя: marija

    Продолжение Огненных врат,через несколько минут будет продолжение
    0
  • 2014-05-30 22:32 Имя: marija

    упс,исправилась)))))прода уже ниже)))
    0
  • 2014-05-31 01:38 Имя: marija

    Она сидела и думала.Зачем?Зачем она тогда согласилась на предложение Троила полететь на Землю к Буслаеву? Почему надела на него свои крылья?Возможно,это-судьба,а возможно она просто дура.Непроходимая,влюбленная...брошенная.Брошенная не по своей воле.
    Дафна взглянула вверх,на лазурное небо.Ее интуиция подсказала ей,что сейчас должно что-то случиться.Так и было. Под прозрачным куполом небес,она увидела белое пятнышко,летящее к земле.Приглядевшись,она увидела стража с белоснежными крыльями,резкими,похожими на росчерк белой краски по голубой бумаге.Она решила спрятаться в сень деревьев,но не успела.Страж увидел ее.
    -Младший страж Дафна?Номер в общем реестре стражей 13066,третий дивизион света?-спросил он
    -Да,это я.-ответила Дафна,смело глядя ему в глаза.То что это было важный гонец,ее не смущало.
    -Вас срочно вызывают на Третье небо!Генеральный Страж Троил!
    -И...это,меня попросили сопровождать вас- смущенно добавил он.Белокурый,с щеками-яблочками,он смущался и в тоже время лучился самодовольством.Своим безошибочным женским чутьем,Дафна догадалась, что этот молодой страж,которому можно было дать от силы 18-19 тысяч лет лишь недавно принят гонцом в Дом Светлейших.Это было словно отпечатано у него на лбу.
    -Зачем?Можно подумать,я не найду дорогу!-возмущенно ответила стражница.
    -Я лишь выполняю приказ!-раздраженно ответил гонец.
    -Ну ладно,полетели.-вздохнув,согласилась Даф."Парням все равно ничего не докажешь!"-подумала она,вспоминая как пыталась когда-то переспорить этого упрямого осла Буслаева!
    "Опять!Опять я вспомнила о нем!"-корила саму себя Дафна.Давно уже она пыталась забыть его,но ничего не выходило.
    "А что,если пофлиртовать с этим стражем,а?"-спросила девушка у самой себя, и тут же брезгливо откинула эту мысль.Она не могла представить себя рядом с этим напыщенным болваном.Нет,нет,все хватит,думать о личном,нужно подумать лучше о полете.Руки Дафны привычно нашарили шнурок с бронзовыми крыльями,и бережно коснулись углубления с обратной стороны артефакта.Крылья материализовались с небольшим хлопком.Теперь стражница могла смотреть на свои крылья не без гордости(для себя конечно,потому что для любого другого стража это был бы повод взяться за голову).Белоснежные,они перестали быть почти прозрачными,через них уже больше не было видно небо.И темных перьев было значительно меньше.Сейчас их оставалась около четырех и несколько по четверти.Да и совершенствовалась Дафна в полете больше,чем раньше,как на крышах над Москвой.
    0
  • 2014-05-31 04:26 Имя: jana

    дальше! я понимаю, что ты не печатная машинка,но интересно ведь!)
    в течение этой недели жду)
    0
  • 2014-05-31 04:37 Имя: marija

    будет-будет))
    0
  • 2014-05-31 04:43 Имя: marija

    кстати ссылка на мой фанф на фикбуке,там обновления появляются чаще!http://ficbook.net/readfic/233835
    0
  • 2014-05-31 04:55 Имя: marija

    Взлетев,Дафна быстро посмотрела на гонца,"Как он летает,интересно?"-подумала она.Летал гонец неплохо,крыльями рассекая небо,он несся со стремительностью сверхзвукового самолета.B крылья у него были скоростные с ускоренной маневренностью.Эх,вот почему в гонцы-то взяли!Дальше она летела ни о чем не думая.Полет захватывал ее,заставляя сердце трепетать,а из головы сразу вылетали все мысли.Оставались лишь мысли об одном- о полете.Дафна летела за стражем,и тут ее как молнией ударило.Точно!Вот почему ее сопровождают!Значит дело очень серьезно,и Троил хочет видеть ее немедленно,без отговорок и увиливаний.Тэк-с,интересненько что-там!
    0
  • 2014-05-31 05:59 Имя: masha

    почему так долго нет проды?
    0
  • 2014-05-31 06:17 Имя: marija

    простите,просто много дел)))Скоро будет))
    0
  • 2014-05-31 06:25 Имя: masha

    ну-ну
    0
  • 2014-05-31 07:10 Имя: marija

    И вот уже показался вблизи огненный столб,пронзавший ввысь небеса.Дафна,все еще видела только уровень первого неба,хотя была уже не помощником,а младшим стражем.Спустившись около каменных грифонов,гонец прошел первым,особо не обращая внимания на суровую стражу. Дафна же немного помедлила,проходя мимо них. Воспоминания о том, как один из грифонов ожил, были еще были слишком свежи. Но сейчас она не стала смотреть на них,а быстро прошмыгнула в холл. Подходя к транспортной руне,она заметила кроме стоявших там по струнке дежурных еще одного стража, с золотыми крыльями на шее и с суровым выражением лица.Гонец,подходя к нему отрапортовал:
    -Гонец Дома Светлейших Элег!Первый дивизион света,номер в списке №605439.Младший страж Дафна здесь.-он кивнул и показал рукой на Дафну,начинавшую сердится.
    - Элег, вам еще одно поручение!- Анний передал ему пергамент,перевязанный золотой лентой.-там все написано,кому и где передать.Летите же скорее.
    Элег вопросительно посмотрел но вопросов задавать не стал и вылетел из зала.Анний кивнув Дафне подошел к транспортной руне.Стражница,поняв что это приглашение пошла с ним.
    -Личная гвардия Троила.Третье небо - сказал Анний дежурившим у транспортной руны стражам.
    -А она...? -начал один из них.
    -Со мной-покровительственно сказал страж и первым вошел в руну. Дафна вошла за ним.
    Второй страж удивлено хмыкнул,но вопросов задавать не стал. Активировав
    в руну страж снова подошел к своему посту,а Дафна вместе со своим сопровождающим материализовалась в другом холле.
    0
  • 2014-05-31 07:33 Имя: jana

    палец вверх) дальше
    0
  • 2014-05-31 09:18 Имя: marija

    Анний быстро шел вперед, не оглядываясь на Даф,видимо понимая,что она и так идет за ним.А стражница шла и думала,к чему такие предосторожности. Не убежит же она?
    Они прошли мимо приемной Троила,в которой сидел незнакомый Дафне страж."Интересно,а куда они дели Беренария?" - озорно подумала стражница.Он даже не взглянул на вошедших,видимо был предупрежден.Возле кабинета Дафна в нерешительности остановилась.Что ждет ее за этой дверью?Но Анний не дал ей додумать.Нетерпеливо дрогнув плечом, он открыл дверь,кивнул Дафне и ушел,направляясь куда-то в холл.А девушка глубоко вздохнув прошла в кабинет.
    В кабинете она увидела Троила,который сидя в кресле перед столом, в задумчивость крутил в руке камень,ослепляюще синего цвета,похожий на агат.Дафна хотела присмотреться,но не успела и Троил увидел ее и быстро спрятал его в шкатулку,лежавшую на столе.
    Он неторопливо взглянул на Дафну и спросил:
    -А где твой кот?
    -Депрессняк?А,дрых...спит дома.Вчера он с кем-то подрался и ему нужно отдохнуть.Я его дома маголодией прикрепила к кровати,чтоб не убежал - ответила,усмехнувшись Дафна.
    -Ааа,понятно.Ты же понимаешь,что я вызвал тебя,не чтобы обсуждать твоего кота.Надеюсь ты не сильно разозлилась,узнав о том,что я закрыл твой телепатиционный канал?Поверь,это было сделано для твоей же безопасности - спокойно обратился к Дафне Генеральный Страж.
    Для безопасности,конечно!Так вот почему она не могла видеть Мефа!Разозлившись,она злобно взглянула на Троила,с беспокойством глядевшего на нее.
    -Нет,не очень-сказала Дафна сквозь зубы, сдерживая себя и давая себе остыть.
    0
  • 2014-05-31 10:11 Имя: ksusha

    Дальше)
    0
  • 2014-05-31 15:22 Имя: marija

    -Скоро ты поймешь,что это-для твоего же блага.Но дело не в этом-продолжал Троил,с беспокойством глядевший на Даф-тебе придется вернуться на Землю,для выполнения очень важного задания.
    Дафна подумала, что ослышалась.Она наверное сошла с ума.Вернуться?На Землю?Что за бред?Ничего не понятно!
    -Как вернуться?А как же..?-начала она с удивлением и страхом глядя на Генерального стража,-это что шутка?
    -Никаких шуток.Ты возвращаешься в лопухоидный мир с условием-никакого Мефодия. Я возьму с тебя клятву, что на время твоего пребывания на Земле,ты не должна будешь общаться ни с Буслаевым,ни с Варварой,ни с Корнелием.
    -А почему с Корнелием нельзя-то?-спросила Дафна,все еще пребывавшая в каком-то ступоре.
    -Корнелий,он...как бы тебе помягче сказать...болтает много.И я думаю,что после увиденной им тебя,он побежит к Мефодию.
    -Ааа,понятно.А зачем же мне возвращаться тогда?Еще один наследничек мрака появился,которого я должна уберечь от мрака?-разочарованно спросила Дафна. Уж очень ей эта ситуация напоминала то время,когда Троил отправлял ее к Буслаеву,дабы сберечь его эйдос.
    -Не совсем-возразил страж,неодобрительно качая головой,-тринадцать тысяч лет назад,на свет появилась ты.И каково же было наше удивление,когда мы увидели в твоей руке кулон,артефакт который никто никогда не видел.Когда стражи решились подойти к тебе и взять его,он исчез.И через несколько десятков лет,мне сообщили о странных событиях,происходящих на Земле.У Земли появился свой Хранитель.Этот артефакт мы назвали Сердцем Света.Хранительница его(мы узнали что это девушка)помогала и оберегала человечество в сложных ситуациях.
    -В каких ситуациях?-ошарашено спросила Дафна.
    -Представь ситуацию.Комиссионер долго и упорно старается подбить человека на гадости.И вот уже казалось дело сделано,человек почти сорвался,комиссионер думая,что все путем,надеясь,что скоро человек сделает что-то такое,что навсегда опорочит его эйдос.Но каково же его удивление,когда прибыв снова к нему,он, вместо подавленного и порочного человека,находит успешного и счастливого члена общества.Или другой пример.Мрак очень хитер и коварен.Иногда человек,поддавшись на уловку мрака,может совершить что-то действительно плохое.Но,планы рушатся из-за того,что кто-то вмешивается, и спасает человека.
    -А причем здесь я?Что я вобще должна делать?-недоуменно возразила Даф
    -Ты не дослушала.Недавно мы узнали,что предыдущая владелица артефакта,передала его другой девушке.Мы боимся,что мрак может узнать о ней,а она совершено не знает азов магии.Ты должна полететь на Землю и обучить ее всему,чему знаешь.Она владеет всей начальной магией стражей.Я не хотел отправлять именно тебя,потому что ты всего недавно вернулась из лопухоидного мира,и я не уверен,что ты сможешь противостоять соблазнам.
    Дафна вспыхнула.
    -И я боюсь-продолжил Троил,-что мир людей снова будет негативно влиять на тебя и твои крылья. Поэтому возьми эту шкатулку-он протянул Дафне деревянную шкатулку,до этого лежавшую у него на столе.Дафна осторожно взяла шкатулку, и пришла в восторг.Она была просто прелестной:белоснежной,с вырезанными на ней херувимами,она источала аромат эдемских цветов,от которых кружило голову.
    -А что в ней?-пролепетала Даф,разглядывая шкатулку,и пытаясь ее открыть.
    -В ней хранится артефакт,час назад доставленный из Хрустальных Сфер.
    0
  • 2014-05-31 16:02 Имя: masha

    дальше!
    0