Книги

Экранизацию какой книги вам бы хотелось увидеть?


Мне например очень бы хотелось "Глаза дракона" посмотреть))

Комментарии:

  • 2014-06-20 20:38 Имя: ilja

    Я жду,когда,наконец,Джей Джей Абрамс начнёт снимать "Тёмную Башню"!!!
    0
  • 2014-06-20 20:38 Имя: avrora

    "Роза марена" и "Длинный путь"
    но для этого нужны очень хорошие адаптированные сценарии
    "темную башню" тоже хотелось бы, но чувствую, снова буду разочарована, как и "кадиллаком"
    0
  • 2014-06-20 21:25 Имя: dmitrij

    "Долгая прогулка" - однозначно! Дарабонд вроде собирался её ставить, но потом кризис грянул, и, видимо поэтому, пришлось отложить.

    Также очень хотелось бы посмотреть "Ярость", но этой экранизации, увы, не будет никогда, ибо Чарли Дэккер стал слишком дурным примером для некоторых, психически неуравновешенных читателей-школьников. Гады! Из-за них теперь не будет хорошего фильма.
    0
  • 2014-06-20 22:58 Имя: elena

    Долгую прогулку очень хотела бы. И конечно же очень жду Мобильник!!
    0
  • 2014-06-21 00:41 Имя: aleksand

    Я тож за Мобильник!!!!!!!!!!!
    0
  • 2014-06-21 02:19 Имя: janina

    мобильник же вышел по моему в прошлом или позапрошлом году.
    Дьюма-Ки интересно было бы посмотреть .
    а Темную башню мне кажется поставить сложновато. все равно книга лучше будет.
    0
  • 2014-06-21 03:03 Имя: american

    Девочка, которая любила Тома Гордона))
    0
  • 2014-06-21 03:06 Имя: aleksand

    Поддерживаю..., я тоже о ней думала.....
    0
  • 2014-06-21 04:45 Имя: ruslan

    Я думаю,что мобильник.
    0
  • 2014-06-21 05:52 Имя: svetlana

    Я считаю, "ТБ" нельзя экранизировать, так же, как и "Долгую прогулку" ( "Длиный путь" - этот перевод книги мне больше нравится ). Ни один суперталантливый режиссер не сможет, да и спецэффекты не помогут. В итоге, те кто "ТБ" не читал, так никогда в руки ее не возьмут, а стоит прочесть.
    Возможно, серию короткометражек "Долгий джонт", "Короткая дорожка миссис Тодд", "Все предельно", "Чувство, имя которому есть только на французском".
    0
  • 2014-06-21 06:22 Имя: usha

    Очень хочется увидить "Долгую Прогулку"..
    0
  • 2014-06-21 08:17 Имя: elena

    Хочется не книг, а рассказов. "Крауч Энд" - нормальную экранизацию. еще, пожалуй, "Короткая дорога миссис Тодд"
    0
  • 2014-06-21 09:13 Имя: janina

    а еще вот эта книга как же она называется. там женщина осталась одна в доме с мертвым мужем и пристегнутая к кровати наручниками.....
    0
  • 2014-06-21 11:14 Имя: elena

    игра джералда
    0
  • 2014-06-21 11:18 Имя: janina

    вот вот! очень захватывающая книга!!!
    0
  • 2014-06-21 11:26 Имя: flying

    "Долгая прогулка" (когда уже??), "Дьюма-Ки"
    0
  • 2014-06-21 13:19 Имя: ljoha

    Прогулку жду и верю, благо Дарабонт еще ни разу не подвел.
    Башню жду и надеюсь...
    0
  • 2014-06-21 13:30 Имя: elena

    Очень хочу "Темную башню", "Девочка которая любила Тома Гордона" тоже
    0
  • 2014-06-21 18:53 Имя: alena

    я мечтаю о "Регуляторах", это одно из лучших) Мне кажется, фильм получился бы тяжелым, но тем не менее очень интересным.
    Еще есть любимая книга, но не помню как называется, ибо давно очень читала. прошу, напомните) Там все взрослые в один прекрасный день превратились в зомби, чада их именовали "гапами" и безжалостно истребляли.
    0
  • 2014-06-21 21:40 Имя: elena

    точно книга? не рассказ? я читала практически все книги Кинга- такого сюжета в романе не помню. Так что и мне интересно узнать, что же это.
    0
  • 2014-06-22 03:55 Имя: kirusha

    "Ярость".
    0
  • 2014-06-22 04:33 Имя: alena

    это вы название книги сказали, иль ответ на основной вопрос??))
    0
  • 2014-06-22 06:31 Имя: kirusha

    И то и другое,как я понимаю по смыслы.Роман "Ярость",который был издан под псевдонимом Ричард Бахман.
    0
  • 2014-06-22 08:40 Имя: alena

    спасибо, что напомнили)
    0
  • 2014-06-22 10:13 Имя: elena

    Это в Ярости взрослые превратились в зомби?? Насколько я помню, этот небольшой роман - о парне, который сошел с ума, принес в школу оружие и взял в заложники свой класс. И никаких зомби там не было.
    0
  • 2014-06-22 12:57 Имя: kirusha

    Никаких там зомби нет.Там парень захватывает одноклассников в заложники и ведет конструктивный диалог.
    0
  • 2014-06-22 21:11 Имя: elena

    Так и я ж говорю, что нет. тут девушка выше задавала вопрос в каком произведении Кинга было такое : "Там все взрослые в один прекрасный день превратились в зомби, чада их именовали "гапами" и безжалостно истребляли." я таких, по крайней мере, романов, не знаю - а ты как раз о Ярости написал - и было впечатление, что это ответ на вопрос о книге, в которой есть эти самые зомби.
    Так что вопрос открыт - и мне интересно, может я забыла? не читала из романов только зеленую милю, лангольеров и худеющего = остально все прочитано и не примоминаю ни в одной книге такого.
    0
  • 2014-06-22 21:12 Имя: kirusha

    Да уж,зайдешь на вопрос темы ответить,а тут уже свои заморочки)
    0
  • 2014-06-23 01:28 Имя: alena

    блин.... так может это.. я чего туплю) запутала тут вас) может это и не Кинг был вовсе, хотя.. так похоже)
    0
  • 2014-06-23 01:32 Имя: semen

    Остаться в живых
    0
  • 2014-06-23 01:45 Имя: anastasi

    Долгая прогулка)
    0
  • 2014-06-23 01:58 Имя: vjachesl

    а я всё жду ремейка "ОНО"
    0
  • 2014-06-23 02:05 Имя: elena

    о, вот этот фильм (оно) действительно стоило бы переснять! Сделать пострашнее, использовать на всю катушку возможности современного кинематографа - а то, фильм который уже есть на эту книгу, никуда не годится.
    0
  • 2014-06-23 09:42 Имя: zhenja

    Жду пока доснимут Кладбище домашних животных 2010
    0
  • 2014-06-23 10:40 Имя: anna

    Роза Марена.
    Думаю, мог бы выйти шикарный фэнтези-триллер, если постараться)
    0
  • 2014-06-23 11:28 Имя: bodja

    жду Темную Башню,если норм снять,то могла бы стать золотой жилой для продюссеров...а еще хотелось бы посмотреть Мобильник.
    0
  • 2014-06-23 11:42 Имя: anna

    Глаза дракона и Долгая прогулка))ну и наверное Регуляторы и Ярость))
    0
  • 2014-06-23 19:53 Имя: anatolij

    Очень хочу увидеть экранизацию "Долгой прогулки", надеюсь, Дарабонт и в четвёртый раз не подведёт! Также хорошо бы экранизировали "Игру Джеральда". Книга очень экстремальная и сюжетом несколько напоминает "Пилу". Джеймса Вана в режиссёры!
    0
  • 2014-06-23 20:57 Имя: aleksej

    "Кристину" бы обновили))) Уверен, это был бы блокбастер с офигенскими кассовыми сборами) Если бы по книге сняли)))))))))))))))))))))

    p.s.: второй раз прочитал книгу, впечатлен как никогда)
    0
  • 2014-06-23 21:21 Имя: flying

    вот кстати поддерживаю!)
    0
  • 2014-06-24 01:28 Имя: valerij

    Я жду Роланда ,то есть Тёмную башню ,интересно как снимут его,кстати если есть у кого возможность залить сюда Хейвен (сериал 2010 года)
    0
  • 2014-06-24 02:11 Имя: vladimir

    Темная башня.
    Безусловно.
    0
  • 2014-06-24 02:20 Имя: dmitrij

    Выше меня вирус.Хотел бы увидеть "Библиотечная полиция" (не в курсе экранизорана ли) ну и конечно "Мобильник".
    0
  • 2014-06-24 05:22 Имя: elena

    Извините за вирус. В то время была взломана.

    Надеюсь, что кто-нибудь все-таки экранизирует Темную Башню. Еще было бы интересно, если бы из небольшого рассказа " мужчина, который любил цветы" сделали полноценный детектив с элементами триллера. Идея в рассказе то классная. Дать хорошему режиссеру - и вообще конфетка получится
    0
  • 2014-06-24 06:37 Имя: anuta

    Долгую прогулку!И Метод дыхания.
    0
  • 2014-06-24 09:07 Имя: andrej

    Долгий Путь
    0
  • 2014-06-24 10:55 Имя: vanja

    я бы хотела посмотреть фильм по книгн Монстры! я искала экранизацию, но ещё не снимали вроде
    0
  • 2014-06-24 13:10 Имя: alina

    глаз дракона, ярость
    0
  • 2014-06-24 13:31 Имя: aleksej

    +1Темная Башня
    0
  • 2014-06-24 13:59 Имя: marija

    Долгая прогулка!!!
    0
  • 2014-06-24 22:07 Имя: sofija

    Очень хочу,чтобы пересняли КДЖ и Оно.
    0
  • 2014-06-24 23:56 Имя: misha

    Тёмная башня
    0
  • 2014-06-25 03:59 Имя: andrew

    ну это уже скоро увидим)
    0
  • 2014-06-25 04:53 Имя: roman

    я бы хотел,чтобы Pet Sematary вторую часть пересняли!!!!чтобы более достойное продолжение было...
    0
  • 2014-06-25 05:46 Имя: misha

    Зачем? Pet Sematary и так достойно и без всяких продолжений
    0
  • 2014-06-25 13:30 Имя: roman

    1 часть достойная!!вторую Парамаунт мягко говоря не очень сняли.моё мнение...
    0
  • 2014-06-25 13:43 Имя: misha

    Вторую просто можно не смотреть, к тому же она так просто, не по Кингу
    0
  • 2014-06-25 14:21 Имя: roman

    я в курсе,что она не по Кингу!это пародия на Кинга скорее...
    0
  • 2014-06-25 15:33 Имя: viktor

    Почти как бьюик
    0
  • 2014-06-25 17:36 Имя: maksim

    Темная Башня Роза Марена и Мешок с костями последний фильм выйдет в этом году
    0
  • 2014-06-25 18:12 Имя: vladimir

    Студия Universal может отказаться от «Темной башни»
    Экранизацию семитомника Стивена Кинга «Темная башня» планировалось превратить в три полнометражных фильма и два сериала. Однако есть вероятность, что Universal не потянет этот проект в финансовом плане.

    Инсайдеры сообщают изданию «Variety», что у «Темной башни» уже начались финансовые затруднения. Universal явно не рассчитала свои силы, и в ближайшее время компании Рона Ховарда и Брайана Грейзера Imagine Entertainment либо придется искать новую студию, либо же самим изыскивать средства на реализацию проекта. В принципе Universal сможет материально поддержать «Темную башню», но только не в одиночку.

    В сентябре прошлого года Рон Ховард заявил, что собирается снять первый из трех фильмов серии «Темная башня», между которыми планируется показать два полноценных сериала о стрелке Роланде Дискейне. За кинопроект тогда взялась Universal, а за его телевизионную составляющую — канал NBC.

    Хавьер Бардем утвержден на главную роль, Рон Ховард ведет поиски остальных актеров, Акива Голдсман работает над сценарием, но на данной стадии подготовки студия пока не несет огромных расходов, поэтому отказаться еще не поздно.

    Если студия откажется снимать фильмы и сериалы по Кингу, то «Темная башня» окажется в компании «Хребтов безумия». Над экранизацией романа Лавкрафта собирался работать Гильермо дель Торо, однако Universal посчитала нецелесообразным вкладывать 150 миллионов долларов в фильм с рейтингом R, даже несмотря на участие в нем Тома Круза.

    Голливуд уже давно пытается подступиться к «Темной башне», но что-то пока никак не получается. Первым за проект взялись создатели сериала «Остаться в живых» Джей Джей Абрамс и Дэймон Линделоф. Они купили права на постановку фильма у Кинга за 19 долларов (цифра 19 играет ключевую роль во вселенной «Башни»). Однако им так и не удалось переложить семитомник на язык кино. Более того, Абрамс и Линделоф объявили, что это невозможно. «Я очень большой поклонник Стивена Кинга, а потому ужасно боюсь сделать что-нибудь не так. Я на все готов, чтобы увидеть, как другой человек снимет кино по „Башне“. Это потрясающие книги, их обязательно кто-нибудь экранизирует. Но не я», — говорил в ноябре 2009 года Абрамс.

    Imagine и Universal уверены, что у них на руках есть адекватная схема экранизации и правильный подход к адаптации материала. Первый фильм был запланирован к выходу на 17 мая 2013 года. Но дойдет ли Роланд до Башни, зависит от финансирования.
    0
  • 2014-06-25 18:59 Имя: flying

    вт жэээ...
    0
  • 2014-06-25 21:55 Имя: ulija

    Как говорилось выше, ремейк "ОнО", с удовольствием бы посмотрела как пересняли, что нового привнесли.Потому что прочитав книгу, многое хотелось бы и увидеть на экране, а не только воображать и фантазировать.
    0
  • 2014-06-25 22:29 Имя: sergej

    это точно,мне также интересно посмотреть "мобильник","темная башня"(прям жду не до ждусь)
    0
  • 2014-06-25 23:06 Имя: evgenij

    ДЛИННАЯ ПРОГУЛКА-главное что бы экранизация была стоящей!
    0
  • 2014-06-25 23:54 Имя: flying

    так ее снимут или что?
    0
  • 2014-06-26 01:18 Имя: evgenij

    не помню где,но видел статейку что планы на ДОЛГУЮ ПРОГУЛКУ есть
    0
  • 2014-06-26 03:39 Имя: flying

    тоже читала. и вроде кка Дарабонт заикнулся о ней. с тех пор мне покоя нет)
    0
  • 2014-06-26 12:23 Имя: evgenij

    Будем надеяться!!!)))
    0
  • 2014-06-26 12:47 Имя: ksenija

    Недавно дочитала "Мобильник"- просто в восторге!!!
    Я прям читала и в голове представляла: сценарий(что вырезать, что оставить, что добавить), актеров, представляла декорации, вообщем все!
    Очень хочу посмотреть... Очень надеюсь что возьмутся за экранизацию этого шедевра!
    0
  • 2014-06-26 13:16 Имя: varvara

    Ярость
    0
  • 2014-06-26 13:57 Имя: sergej

    Историю Лиззи, пожалуй еще Башню и.....все что еще не экранизировали!!!!
    0
  • 2014-06-26 16:28 Имя: marija

    ТБ !!!
    0
  • 2014-06-26 17:20 Имя: hristina

    да всё что мне нравится уже экранизировали. Иногда они возвращаются, оно, кладбище домашних животных, кристина. К слову о фильмах оно, кдж и кристина - лично я бы не хотела, чтобы их пересняли.
    0
  • 2014-06-26 20:12 Имя: vika

    тёмная башня,глаза дракона,прогулка миссис тодд
    0
  • 2014-06-26 21:24 Имя: darja

    Долгая прогулка...думаю если был бы фильм , то режисер обалдел бы его снимать =)
    0
  • 2014-06-26 22:32 Имя: aleksand

    мда.., пожалуй не переносимое на экран...
    0
  • 2014-06-27 00:33 Имя: marija

    'почти как бьюик','девочка,которая любила Тома Гордона' и 'темная башня' конечно же.
    0
  • 2014-06-27 00:54 Имя: marija

    Многие уже перечислили-Роза Марена, н-р, Но меня сильно впечатлил роман Темная половина!!
    0
  • 2014-06-27 10:01 Имя: polina

    Противостояние , хотелось бы )
    0
  • 2014-06-27 10:22 Имя: maksim

    Темную Башню лучше не стоит.Испортят же(((
    Хотя было бы интересно))
    0
  • 2014-06-27 11:11 Имя: marinka

    очень хочу увидетть "Ярость"!!!!
    0
  • 2014-06-27 16:04 Имя: ludmila

    Глаза дракона, особенно, если на роль Флегга найдут подходящего актера
    0
  • 2014-06-27 22:33 Имя: kristina

    А я бы с удовольствием посмотрела фильм "Регуляторы"
    0
  • 2014-06-27 23:00 Имя: danil

    серая дрянь
    0
  • 2014-06-28 02:22 Имя: sofia

    "Под куполом", конечно!
    0
  • 2014-06-28 02:35 Имя: ira

    темная башня и мобильник
    0
  • 2014-06-28 04:48 Имя: timofej

    Жду недождусь экранизации "Мобильника"
    0
  • 2014-06-28 08:07 Имя: aleksej

    да!!! ты читаешь мои мысли)
    0
  • 2014-06-28 08:28 Имя: timofej

    Извиняй Дядька,как то само собой получилось,я не хотел))
    0
  • 2014-06-28 09:00 Имя: ulija

    ТЕМНАЯ БАШНЯ (весь цикл)
    0
  • 2014-06-28 11:28 Имя: natalija

    Дьюма-Ки
    0
  • 2014-06-28 14:53 Имя: ekaterin

    Безнадега! Про отстойную экранизацию даже говорить не хочется, она настолько далека от книги(

    И самое кощунственное: они вырезали мой любимый эпизод из книги "юбка... юбка стала короче!!!!" А уж Энтрегьян так вообще никакущий, пусть 10 раз его сыграл Рон Перлман!
    0
  • 2014-06-28 14:58 Имя: marija

    Игра Джеральда
    0