Книги

Экранизация "Темной Башни" - неужели?


Как считаете, что из этого выйдет?

Комментарии:

  • 2014-06-28 07:42 Имя: natalja

    Сериал)))
    0
  • 2014-06-28 07:42 Имя: aleksej

    Врядли что-нибудь достойное. Все крупные произведения Кинга при экранизации как правило кастрируют. То бишь убирают какие-то важные нюансы в повествовании или даже некоторых персонажей.
    Я, например, был возмущён, что в фильме "Нужные вещи" не было Эйса Мерилла.
    0
  • 2014-06-28 07:58 Имя: marina

    да, Туз был бы колоритный)
    сериал да, формат уже определен.
    лично меня напрягает что это все дело будет под режиссерством "Lost"
    и я не могу представить, кто будет играть роли
    0
  • 2014-06-28 08:45 Имя: natalja

    Надеюсь, хоть актеры не из Lost будут, а то получится совсем уж не интересно))) Я думаю, что актеры найдутся достойные на все роли, кроме Роланда, вот в чьей роли не могу пока никого представить...И согласна с тем, что многое будет упущено, и в итоге, кто читал, тому не понравится.
    0
  • 2014-06-28 09:40 Имя: marina

    впрочем увидим мы это все не знаю в каком году)
    не раньше будущего года съемки начнутся)
    вот мне интересно как Ыш будет выглядеть)) они что лису надрессируют или собаку перекрасят) или отделаются графикой, скорее всего)
    0
  • 2014-06-28 10:18 Имя: natalja

    Отделаются лисой вперемешку с графикой))) Но, думаю, получится мило, почему нет)
    0
  • 2014-06-28 10:31 Имя: marina

    так я только за) а в роли Роланда... ну если образец был для Кинга Клинт Иствуд то что велосипед изобретать))) так что сделают что-нить "вестерное", на большее ума не хватит)
    0
  • 2014-06-28 10:40 Имя: natalja

    Ну...покрасить волосы, втавить линзы, может, и пойдет) Клин играть вестерны умеет, справиться, только чем ближе к концу, тем от вестерна все дальше и дальше. Если в первой части еще можно сравнить, но потом...
    0
  • 2014-06-28 10:50 Имя: mihail

    Если бы Клинт Иствуд был моложе сейчас.... Практически идеальная роль (Стрелок был списан с "Человека без имени" из фильмов "за пригоршню долларов", "на несколько долларов больше" и "хороший, плохой, злой"

    ...
    0
  • 2014-06-28 11:01 Имя: natalja

    Только вот он не моложе сейчас)))
    0
  • 2014-06-28 11:30 Имя: marina

    так а зачем ему быть моложе...разве что только в колдуне и кристалле, а так - в самый раз)
    0
  • 2014-06-28 12:28 Имя: natalja

    При всем том, что Роланду примерно столько же лет, мне представляется, что выглядит он все-таки моложе, нежели сам актер)))
    0
  • 2014-06-28 12:46 Имя: andrej

    Клинт сказал, что "Гран Торино" - его последняя роль. (хотя он уже не первый раз так говорит)
    А вообще соглашусь, Иствуд был бы очень кстати!
    0
  • 2014-06-28 13:41 Имя: nazar

    мне кажется, что на роль Роланда по внешности больше всего подходи Хю Лори ("Доктор Хаус").
    0
  • 2014-06-28 13:43 Имя: natalja

    Вообще, кстати, правда было бы и неплохо)))Хотя после фильма про мышь, как там...Стюарт, у меня маленько роль Роланда с Лори не вяжется)))))
    0
  • 2014-06-28 14:18 Имя: sergej

    Можете со мной не согласиться, но в роли Роланда представляю Хью Джекмана
    0
  • 2014-06-28 14:41 Имя: nazar

    даже очень может быть... но вряд ли такой актёр согласится на сериал
    0
  • 2014-06-28 15:14 Имя: natalja

    Ой, нет...Джекман молод еще для этой роли - мое мнение...Может, он Кинга любит,почему бы не согласиться)))
    0
  • 2014-06-28 15:43 Имя: marina

    согласна на Джекмана)
    Лори не вижу в этой роли, у меня он ассоциируется в первую очередь с Берти Вустером, и потом уж с Хаусом
    0
  • 2014-06-28 16:55 Имя: ivan

    Странно, но мне подходящим на роль Роланда всегда казался Дэниэл Крейг. Холодные выцветшие голубые глаза у него уже есть, остались только такого же цвета джинсы и револьверы с сандаловой рукояткой, которые подойдут ему как нельзя лучше.
    0
  • 2014-06-28 17:17 Имя: ivan

    А работу над ТБ режиссёра Lost одобряет сам Кинг. Чего я совсем не понимаю.
    0
  • 2014-06-28 17:58 Имя: andrej

    По LOST сложно судить о режиссёрском таланте Абрамса, в этом сериале он всё придумывает, но не руководит съёмками самолично .
    Думаю, нужно посмотреть его "Звёздный путь", тогда и будет ясно, правильный ли выбор сделал Кинг.
    0
  • 2014-06-28 18:12 Имя: natalja

    Крейгу, помимо джинс и револьверов, нужны еще и волосы должного цвета))))))
    0
  • 2014-06-28 18:16 Имя: ivan

    Выкрасим.
    0
  • 2014-06-28 18:46 Имя: natalja

    "По слухам, оба кинематографиста(Абрамс и Линделоф) купили права на киноадаптацию книги у Кинга всего лишь за 19 долларов, ведь именно это число во вселенной «Темной башни» обладает важным символическим значением"
    Вот Стивен отжог!!!)))
    0
  • 2014-06-28 19:51 Имя: maksim

    Вот тож по слухам что роль Роланда будет играть сын Кинга
    0
  • 2014-06-28 20:29 Имя: lesha

    кто смотрел фильм мгла, помотритена картину которую рисует герой, это картинка явно постер к "темной башне". Помогите найти фильм "тайное окно", пришлите ссылку на качку, вес файла желетельно по меньше
    0
  • 2014-06-28 21:39 Имя: janina

    блин а ведь точно крейг подходит очень даже!!!
    я когда читала конечно представляла себе иствуда. жаль он не подходит из за возраста.
    0
  • 2014-06-28 22:15 Имя: svetlana

    Во-первых, "ТБ" экранизировать нельзя, просто не смогут, не получится.
    Во-вторых, по сюжету идет переплетение: "Сердца в Атлантиде" персонаж Тод ( Энтони Хопкинс ), "Противостояние" Флегг ( актера не помню), "Участь Салема или Жребий" священник (тоже не помню). Актеры по возрасту уже не подходят для съемок "ТБ". А если сделают подборку на замену - фильму или сериалу уже обеспечен провал ( вспомните замену актеров в "долгоиграющих" мылах ).
    0
  • 2014-06-28 22:37 Имя: natalja

    При экранизации никто и задумываться не станет о этом переплетении,станут снимать абсолютно самостоятельный,сам по себе,сериал.
    А насчет получится/не получится...попробовать стоит,я думаю.
    0
  • 2014-06-28 22:38 Имя: andrej

    Светлана !поедатель ШОКОЛАДА! Быкова,
    Большинство тех, кто будет смотреть "Тёмную башню" (если её снимут), даже понятия не будут иметь о том, кто играл когда-то персонажей, которых ты перечислила. Эти фильмы далеко не так известны, и эти персонажи ни в коем случае не ассоциируются с данными актёрами.
    Поэтому "заменой актёров" это назвать никак нельзя, и провала не будет, уж поверьте.
    0
  • 2014-06-28 23:36 Имя: ljoha

    Хаха! Хью Лори - Роланд)))) А Эдди пусть тогда Джесси Спенсер играет))
    0
  • 2014-06-28 23:52 Имя: marina

    Андрей Кулаков
    подобные фильмы делаются все-таки с учетом целевой аудитории

    ...да все равно обломали нас)
    0