Книги

Джефф Тейт (Queensryche) о себе - 1986


Журнал Hit Parader (США) 1986(?) автор: Jodi Summers Dorland

В рубрике «истоки»

Джеф Тейт (Queensryche)

Каждый месяц Hit Parader отправляется в прошлое с рок-н-ролльной знаменитостью. В этом месяце, путешественник во времени, вокалист Queensryche Джеф Тейт.

«Послушайте, я никак не могу назвать себя публичным человеком и что-то как-то сомневаюсь в том, хочу ли я, чтобы все узнали о моей личной жизни», сказал вокалист Queensryche Джеф Тейт, узнав о том, что Hit Parader готовят с ним интервью для своей рубрики «Истоки».
«А что ты скажешь. Если мы пойдем на компромисс», предложил я. «Я не стану делится с нашими читателями твоими запутанными мыслями – пускай все это остается тайной. Вместо этого, я просто расскажу о твоих корнях – ту информацию, которая уже, в принципе, известна. Что скажешь?».
«Это было бы не плохо», ответил он. «Давай попробуем».

Имя: Джефри Уэйн Тейт (Jeoffrey Wayne Tate)

День рождения: 14 января 1959 года. Родился Тейт в военной больнице города Штутгарта, Западная Германия. «По знаку зодиака, я – Козерог», заявил Джеф. «Считается, что козероги типо молодеют с возрастом. Моя матушка часто говорила мне, что я был «тертым калачом»».

Семья: Семья Джеффри перебралась в город Такома, штат Вашингтон, когда он только начал ходить. С тех пор они там и живут. Отец Джеффа был дипломатом, причем членом «Государственного Дипломатического Корпуса». А вот его мама, Элла, артистка, написала несколько книжек детских рассказов.
«Моя мама решила дать мне уроки актерского мастерства, я недолго занимался в ее классе, а также ходил в художественный класс, когда учился в школе», признался он. «Надо сказать, что я так и не раскрыл в себе актерского таланта, и пришлось мне находить себя в чем-то другом».

Школьные годы: Джефф был отличником в Wilson High School в Такоме. Один год он проучился в колледже (Tacoma Community College). Любимые предметы – политология и бизнес. Он с интересом изучал принципы реорганизации корпоративного бизнеса с целью повышения эффективности.

Общественные интересы: Учась в школе, Джеф играл в футбол, и, пока серьезно не травмировал себе колено, даже подумывал о профессиональной карьере футболиста. Он также увлекался плаваньем, входил в команду пловцов, и участвовал в соревнованиях «Национальной Атлетической Организации Колледжей» (NCAA). По окончании школы, он был членом команды «Найти и Спасти» штата Вашингтон (Search And Rescue Team). Эта организация занималась поисками жертв авиакатастроф и спасением уцелевших, а также поисками пропавших без вести граждан штата Вашингтон, а именно в районе Скалистых Гор рядом с Такомой (Coast Range).

Музыкальные корни: Джеффри проявил свой интерес к музыке еще ребенком. В два с половиной годика, он садился перед телевизором, сцеплял руки за спиной, и смотрел симфонический концерт, причем от начала и до конца. Музыка часто звучала в его доме.
«Мы всегда пели, расхаживая по дому. У моей мамы был великолепный голос», вспомнил он. Его дядя, оперный певец, также обладал потрясающим голосом.
В течение нескольких лет, Джеф пробовал играть на разных музыкальных инструментах, прежде чем решил сосредоточиться на своем вокале. Как и все начинающие музыканты, он играл в школьной группе, причем на трубе. Он освоил клавишные, и эти навыки помогли ему, когда ему предложили играть на этом инструменте на альбоме Queensryche – The Warning. Также Джеф вполне сносно играет на гитаре, достаточно для разработки песенных идей для нового альбома Queensryche. В данный момент группа записывается в своем родном штате.
Учась в школе, Джеффри играл в сейчас уже не существующей гаражной группе Tyrant, в которой также играл гитарист Адам Бомб. После учебы в колледже, он играл в группе Myth, причем эта команда до сих пор существует и пытается подписать контракт с крупным лейблом. А потом он играл в квинтете под названием The Mob. В этой группе играли четыре другие музыканта, уроженцы штата Вашингтон – гитаристы Крис ДеГармо и Майкл Уилтон, барабанщик Скот Рокенфилд и басист Эдди Джексон – и с ни

Комментарии:

  • 2014-05-28 04:30 Имя: dmitrij

    барабанщик Скот Рокенфилд и басист Эдди Джексон – и с ними он написал и записал 4 песни. В последствие этот квинтет переименовался в Queensryche, а те самые четыре песни вышли в формате миньона, который можно считать отправной точкой их «мгновенного успеха».
    «В каком-то смысле, я черная лошадка в своей семье, из-за того, что я захотел стать артистом и сделать карьеру, причем в явно не выгодном жанре, в рок музыке», объяснил Джеф, намекая на возникшие у него проблемы с родителями, когда он решил стать рокером. «Мои предки не считали, что у меня есть шансы преуспеть на этом поприще – скорее они думали, что я хочу осуществить свою мечту, и не более того. Но при этом, хочу заметить, что мои родители меня всегда поддерживали. Всегда стояли за меня горой, но при этом не симпатизировали сыну-рокеру и не считали, что из этого может что-то получится. Но когда все начало склеиваться, они поверили, что все возможно. Моя успешная карьера рок музыканта даже помогла развитию карьеры моей матери. Она смотрит на меня, оценивает мои достижения и понимает, что можно заниматься своим любимым делом и при этом преуспеть в этом».

    Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 7.09.10
    0
  • 2014-05-28 04:30 Имя: vladimir

    Прачетал, зэнькуйу:))
    Дима, а боодит шо-нидь пра 1994-й хот?;)
    0
  • 2014-05-28 11:36 Имя: dmitrij

    Не знаю.
    0
  • 2014-05-28 12:49 Имя: vladimir

    Кстаде, Дима, Слово "плаванье" пишица "плавание", ееспрафь;)
    Тагжо каг и "в течение" - "в течении" ф придпаследним обзацы твайэво перваго мессажо ф ентай теми;)
    0
  • 2014-05-28 13:34 Имя: dmitrij

    Спасибо за исправления.
    0
  • 2014-05-28 13:55 Имя: vladimir

    Та не зо шта:)
    0
  • 2014-05-28 13:56 Имя: dmitrij

    Словарь ты ходячий.
    0
  • 2014-05-28 19:23 Имя: vladimir

    Да, йа токой:)
    Аднака, карректиф да сех пор нивижоо;)(
    0
  • 2014-05-29 01:41 Имя: dmitrij

    Какой у самого грамотный слог! Я поражен!
    0
  • 2014-05-29 08:53 Имя: vladimir

    А чаво ты паражон? Шоб таг пейсадь надабна храматным быдь;)
    0
  • 2014-05-29 09:24 Имя: dmitrij

    Очень. Завязывай с подобной грамотностью. Самому то еще не надоело?
    0
  • 2014-05-29 16:50 Имя: vladimir

    Нед;)
    З.Ы. А меш тем, ты сваи ашипки сдезь таг и ни изправеел;)
    0
  • 2014-05-29 17:34 Имя: dmitrij

    Сил нет.
    0
  • 2014-05-29 17:55 Имя: anton

    Спасибо!
    0
  • 2014-05-29 21:19 Имя: dmitrij

    Ок.
    0
  • 2014-05-29 21:35 Имя: inna

    ну вот, теперь и Раиса Мауксимоувна у курсе!=))) Спасибо за предоставленные факты биографии Тэйта!
    Лишний раз убедилась, что вся его жизнь гармонична! Очень радостно за него...;)))
    0
  • 2014-05-30 01:04 Имя: dmitrij

    А мне печально за группу явно сдавшую свои позиции.
    0
  • 2014-05-30 03:17 Имя: vladimir

    Эта слеешкам мйахкоу сказоно. Абасрафшуйуся па самыйэ ооши=((
    0
  • 2014-05-30 07:35 Имя: dmitrij

    Да, если говорить на чистоту...
    0
  • 2014-05-30 17:09 Имя: inna

    Ну, ну , ну!! Они конечно не те красавцы, что были до второй половины 90-х, но все-таки в Москве держались на очень приличном уровне, подали свое творчество достойно, да еще нам удилили внимание, и это никто не смеет и не сможет забыть и вычеркнуть из их заслуг как на сцене, так и вне её. ИМХО
    0
  • 2014-05-30 17:56 Имя: dmitrij

    Но не удачные альбомы выпускать не стоит. С 1994 ничего путного так и не создали.
    0
  • 2014-05-30 19:22 Имя: vladimir

    "Ну, ну , ну!! Они конечно не те красавцы, что были до второй половины 90-х, но все-таки в Москве держались на очень приличном уровне, подали свое творчество достойно"

    -Innochka, нисмишити минйа. Йа видил видосцы аттудава=((.
    Тате пахош на ажерефшега присторелага гомега. Мешдоо ногым и старам стапхом ни проста прапаздь, а ЧООДОВЕЩНАЙА пропаздь((. И эта АЧЕЕВИДНА, атрецать эта проста хлоопа;) И, кстаде, ва ВТАРОЙ палавеени 90-х, ани ООЖЕ быле ацтоем. Но каг паказала времйа, дихродацеи нед приделу:(.
    Таг шо, - мима. Ваша нипляшед=)

    "никто не смеет и не сможет забыть и вычеркнуть из их заслуг как на сцене, так и вне её. ИМХО"

    -Вод туд клйучивойэ сцлова - "ИМХО", и иво нада была Вам симдисядвтарым шреефтам нобейрадь;) Иба фсио, шо Вы нопейсали - в долёкам прошлам, а нонишнее места Куеенсрисхе - на свалки моозыкальнай еестореи=)((. И савиршенна зослоожинна.
    Ваша нипляшед-2=)
    0
  • 2014-05-30 20:39 Имя: dmitrij

    Уверен, что на концерте в Москве было кисло.....
    0
  • 2014-05-30 21:09 Имя: vladimir

    100 чилавек, кооле;))
    0
  • 2014-05-30 22:28 Имя: dmitrij

    В одном кульке.
    0
  • 2014-05-30 23:40 Имя: inna

    Вова, так за каким ты приперся на концерт и рубился как бешеный? Они ведь не заслужили твоего внимания! А человек было 700 по более правдивым данным, кроме нас у сцены еще был народ...
    0
  • 2014-05-31 02:31 Имя: inna

    Дмитрий, кисло не было, самому надо ходить на концерты, чтобы не выдумывать ересь...
    0
  • 2014-05-31 13:54 Имя: dmitrij

    Да, я не ходил на Queensryche, каюсь. Я бы не поехал в Москву, чисто из-за лени. Сам я из Питера. Может те 700 фанатов и оторвались по полной, но точно знаю программе выступления явно не хватало старой классики.

    Но все равно группа, как творчестка единица, давно поблекла и сдулась. Они возможно и интересны на Родине, и соберут зал на 1500 мест, но хороших, по настоящему интересных пластинок у них не было уже больше десяти лет. Вот что печально. Вывод один, записав несколько ярких альбомов, группа скурвилась. Также как Metallica после вечной классики начали выдавать какашки типо St. Anger.
    0
  • 2014-05-31 18:42 Имя: vladimir

    "Вова, так за каким ты приперся на концерт и рубился как бешеный? "

    -Хто тибе скозал токоойу чоошь?..) Миня там нибылоу, чейтай внематильней:)

    "Они ведь не заслужили твоего внимания!"

    -Эта таг. Иминна паэтамоо миня там и нибылоу;) Тока чо ты таг патеишь ат дескоосеи?:)

    "А человек было 700 по более правдивым данным, кроме нас у сцены еще был народ..."

    -Росскожи енто сваей бабоошке, ага;) Оо наз с Димой ездь опщей знокомай ис Зомкадея, он вснрослай сирьйознай дядинько, прейсоодствавал там и скозал, шо была чоодь больши ста чилавег и "меньша ф Бэ Адеен он ищо ни видил никада".
    Таки шо, нинада лйа-лйа. Твайа нипляшед пажоскамоо=))
    Можид ищо скажиш, шо и сед-лизд был не гогноу?;)

    "Да, я не ходил на Queensryche, каюсь."

    -Ни верйу! (ц) Стонесцлафскей

    "Я бы не поехал в Москву, чисто из-за лени."

    -Верйу! (ц) тот жа

    "хороших, по настоящему интересных пластинок у них не было уже больше десяти лет."

    -Дажо СРЕДНЕЕХ плостеенаг небыла. Адна сцрань балотнайа, пирмонентна ис годоу ф гот=((.
    Нада нозывадь весчи сваиме ееминаме, таг жеедь лехчи:)
    0
  • 2014-05-31 20:20 Имя: dmitrij

    Когда смотришь на их альбомный каталог - плачешь.
    0