Книги

Две подруги,две разных души и только одна любовь (Aleksandra Tyurina)


всем привет я только начинаю писать так что Не судите строго.рассказ я выложу чуть позже.

Комментарии:

  • 2014-06-20 05:25 Имя: sashka

    -Але. Ты, что еще не встала?
    -Не кричи так Алеся.
    -Ладно-ладно. Ты скоро?
    -Да.
    -Жду тебя в парке.
    Следующие 3 часа я провела с Алесей, бегая по магазинам.
    -Привет.
    Услышали мы знакомый голос.
    -Привет.
    Это был Дима, Алесин парень.
    -Сходим куда-нибудь?
    Там стоял Артем мой идеал.
    -Да! - обрадовались ребята.
    -Ну что куда на этот раз?
    -Я бы сходила в кино.
    -Я пошел за билетами.
    -Я схожу с тобой!
    Мы купили билеты на ужасы. После фильма мы пошли домой вес вчетвером, было уже поздно. Стемнело быстро, даже немного страшно стало. Подул холодный ветер. Мы почти дошли до моего дома. За углом стояла банда довольно мерзких ребят, которые пристально наблюдали за нами. Вдруг кто-то меня толкнул, крики, удар по голове дальше я ни чего не помню. Просыпаюсь, у кровати седела Алеся с Артемом. Алеся плачет, первое, что я сказала:
    -Где Дима?
    Увидев меня Алеся, слегка улыбнулась, но плакать не перестала. Ко мне тут же подбежали врачи, что-то в кололи и я опять уснула. Проснулась, в палате ни кого, на тумбочке записка (все хорошо). Еще около двух часов смотря в потолок и все, это время я думала, что случилось, но не как не могла понять. У меня ничего не болело, голова не кружилась, только была сонливость. Голову как будто прикрутили в кровати, не могла поднять.
    -Вот как здорово, что ты проснулась.
    -Кто это?
    Голос был не знаком. Когда она подошла поближе, я разглядела Алесю. Голос у неё был грустный, глаза хрустальное, лицо совсем не выражало ни каких эмоций.
    0
  • 2014-06-20 05:25 Имя: marija

    выучи правила русскиго языка и культуру речи проштудируй, только потом попробуй написать что-нибудь.
    0
  • 2014-06-20 06:30 Имя: sashka

    ПРОЗЬБА ВАС НЕ КОМЕНТИРОВАТЬ МОИ ПРОИЗВЕДЕНЬЯ!!!!
    0
  • 2014-06-20 10:55 Имя: sashka

    а вы сами то что то пишете?
    посмотрела я бы с удовольствием На вас в 11лет!
    0
  • 2014-06-20 16:15 Имя: sashka

    спасибо.
    я просто незнаю интересная ли эта тема.
    0
  • 2014-06-20 19:30 Имя: sashka

    Спасибо.
    буду стораться......
    0
  • 2014-06-20 22:12 Имя: marija

    то что писала я в 11 было победителем в областных соревнованиях, а ты даже в коротком коротком предложении :

    ПРОЗЬБА ВАС НЕ КОМЕНТИРОВАТЬ МОИ ПРОИЗВЕДЕНЬЯ!!!!
    сделала 3и ошибки грамматические не говоря уж о том, что предложение построено не правильно.

    не пиши больше. пока русский язык не выучишь.
    0
  • 2014-06-21 01:17 Имя: sashka

    И не послушаю.......
    вы мне ни кто мне наплевать что вы думаете.
    но все ровно спасибо за комментарии.
    0
  • 2014-06-21 01:32 Имя: sashka

    Вам похвастаться не как????
    дак создайте заметку * Мария Оранжевый Пони Некрасова расскажет правила русского языка*
    А СЮДА НЕ ПИШИТЕ!!!!
    0
  • 2014-06-21 02:30 Имя: marija

    если тебе наплевать на мнение более или менее компетентных в этой области людей, зачем выкладываешь? зачитывай настоя на табуретке, в кругу родственников, они может из вежливости похлопают.
    0
  • 2014-06-21 05:50 Имя: svetlana

    попрошу без взаимной грубости и оскорблений. Не стоит переходить на личности.
    0
  • 2014-06-21 06:59 Имя: sanja

    Ох уж эти девчонки.:)не ругайтеся,всё равно помада у меня:):):)хехе
    0
  • 2014-06-21 07:49 Имя: sashka

    =))))})
    0
  • 2014-06-21 13:33 Имя: polina

    ну про ошибки повторяться не стану, их действительно масса. скомкано очень. более сказать нечего.
    0
  • 2014-06-21 16:30 Имя: sashka

    спасибо всем!!!!!!
    писать больше Не буду.=)
    0
  • 2014-06-21 16:34 Имя: sanja

    Как не буду?:) нада что б было,БУДУ:):):)
    0
  • 2014-06-21 18:22 Имя: sashka

    Не интересно же-_-.
    0
  • 2014-06-21 19:17 Имя: sanja

    Кому не интересно,пусть читают газеты! Пишите дальше пожалуйста:)
    0
  • 2014-06-21 20:59 Имя: marija

    ой не надо))
    0
  • 2014-06-21 21:40 Имя: sashka

    чего Не надо?
    0
  • 2014-06-22 01:53 Имя: sanja

    Оранжевый пони, хорош . Я почитал твои произведния,они на меня вобще ни какого впечатления не произвели,я ж тебе ни че не сказал,так что и ты завязывай с этим.
    0
  • 2014-06-22 03:35 Имя: sashka

    ДА ЛАДНО У КАЖДОГО СВОЁ МНЕНИЕ!!!!
    У каждого гения были свои редакторы....
    Раз вам так не понравилось начало моего рассказа .....
    то отредактируйте его!!!!!
    будет чем заняться!
    0
  • 2014-06-22 06:07 Имя: marija

    санек, ты кроме этой группы ничего не читаешь? классику, например. или на уроки литературы не ходил, чтоб научится отличать творчество от всяческого говна?

    Aleksandra осень....не дай мне сойти с ума. Tyurina
    я редактирую только то, что заслуживает внимания.
    и еще, ты поспешила признавать собственную гениальность.
    гениями не рождаются - ими становятся путем самосовершенствования.
    0
  • 2014-06-22 07:41 Имя: marija

    как можно редактировать то, в чем в первом предложении

    Але. Ты, что еще не встала? две грубые ошибки?
    0
  • 2014-06-22 08:06 Имя: sashka

    Я буду совершенствоваться благодаря вам!!!
    Спасибо!!
    0
  • 2014-06-22 09:34 Имя: sashka

    И какие же????
    0
  • 2014-06-22 13:16 Имя: kukol

    я что-то вообще не поняла смысла этого рассказа...может кто-нибудь объяснит!
    0
  • 2014-06-22 14:08 Имя: marija

    алЛе, ты что, еще не встала? - вот эти.
    0
  • 2014-06-22 17:09 Имя: sashka

    Ммм
    0
  • 2014-06-22 17:43 Имя: sanja

    Так что,где продолжение!!!
    0
  • 2014-06-22 20:52 Имя: sashka

    Не будет=))))
    0
  • 2014-06-22 21:27 Имя: sanja

    Ну ТЁСКА ты чего? А мне личку напишешь?ммм
    0
  • 2014-06-22 22:32 Имя: ksenija

    Я тоже требую продолжения)
    0
  • 2014-06-22 23:15 Имя: lana

    Мария права... Ошибок море... Это ведь даже читать не приятно... Ты бы и в самом деле лучше поучила русский язык,а потом писала... А рассказ так себе... Ничего интересного...
    0
  • 2014-06-23 02:37 Имя: marija

    Александр - пишется ТЕЗКА
    0
  • 2014-06-23 07:33 Имя: sanja

    Бля, что же за люди такие пошли. Ничего человеческого...
    0
  • 2014-06-23 07:34 Имя: marija

    что ты подразумеваешь под словом "человеческое" лесть которую пишешь ты? или может ложь?
    0
  • 2014-06-23 08:46 Имя: ksenija

    Я конечно тоже не люблю ошибки,НО девченки вы ведете себя, как звери...набросились на девушку! Хотите критиковать, так делайте это с умом!
    0
  • 2014-06-23 14:17 Имя: marija

    девочка в обиде? не думаю. у нее хватило ума и чувства собственного достоинства принять факты.
    0
  • 2014-06-23 14:33 Имя: sanja

    Ты же у нас умная,сама подумай...
    0
  • 2014-06-23 15:42 Имя: sashka

    Да ладно вы все хватит ругаться.
    0
  • 2014-06-23 17:48 Имя: sashka

    Ну да пишу я без грамотно.Над этим вопрос я уже работаю.спасибо всем за критику!
    заметку скоро удалят.=)
    0
  • 2014-06-23 18:20 Имя: ulija

    Не ну пипец какой то!продолжай!
    0
  • 2014-06-23 22:16 Имя: sashka

    ну незнаю.
    0
  • 2014-06-23 22:52 Имя: sashka

    ну незнаю.
    0
  • 2014-06-24 03:25 Имя: ulija

    Не обращай внимания.подумаешь ошибки,скорее всего зависть ,писать грамотно умеем да вот что написать не знаем.так что дерзай!
    0
  • 2014-06-24 06:50 Имя: marija

    почему ошибки для врачей не простительны, даже начинающих, а для "сочинителя" - да? убивать родной язык - преступление не наказуемое, но от этого не менее страшное.
    0
  • 2014-06-24 08:55 Имя: sashka

    что ты несешь/\
    ты окончательно свихнулась На русском языке.
    ошибок у меня больше Не будет.
    0
  • 2014-06-24 14:07 Имя: marija

    хамишь, девочка.
    хорошо, ошибки тебе мама проверит, а содержание кто корректировать будет? учитель литературы?
    0
  • 2014-06-24 15:30 Имя: sashka

    Прикинь.
    0
  • 2014-06-24 16:18 Имя: sashka

    сдаются слабые, сильные отстаивают свою точку зрения ,мышления.
    если вам Не нравится мой рассказ Не читайте. хотя я уверена,чтоб само утвердится вы будете его читать искать ошибки и писать какой я самородок.ну ,чтож раз вам нравится.
    0
  • 2014-06-24 17:25 Имя: marija

    ,чтоб само утвердится -
    что б - раздельно,
    самоутвердитЬся - слитно и с мягким знаком.
    про знаки препинания и правильное написание предложений вообще молчу.
    тут не на чем самоутверждаться.
    0
  • 2014-06-24 18:00 Имя: ulija

    Короче продолжение будет;)?
    0
  • 2014-06-24 19:49 Имя: sashka

    Да.
    подмай ведь ты умная у нас.
    тебе бы только посмеять и найти ошибки.ну вот и молчи. Не пиши больше.
    0
  • 2014-06-24 21:34 Имя: marija

    ну, скажем, не писать больше - это тебе не стоит. в 11 лет в куклы играть нужно, а не о любви писать.
    таких как ты в этой группе было много. но именно БЫЛО.
    0
  • 2014-06-25 00:55 Имя: sashka

    мне конечно жаль тебя.
    0
  • 2014-06-25 01:25 Имя: marija

    пожалей себя. ты лишена детства, не спишь в 12 ночи, не знаешь русского языка, других предметов тоже - я уверена. у тебя отсутствует чувство прекрасного. куда смотрят твои родители?
    0
  • 2014-06-25 03:57 Имя: sashka

    Я быстре Не которых повзрослела.А я БУДУ.Тебе так просто выжить меня Не получится!И да в куклы я ни когда Не играла!
    0
  • 2014-06-25 07:07 Имя: marija

    секс яга и подъезды?
    0
  • 2014-06-25 08:16 Имя: sashka

    моих родителей Не трогай!Нет Не правильно уверена. Какое чувство прекрасного? куда смотришь ты? сейчас другое поколени. если б я играла в куклы в таком возрасте я просто напросто свихнулась. посмотрела бы я На тебя ,если б в моем возрасте ты столько хлебнула!!!!
    0
  • 2014-06-25 09:31 Имя: sashka

    Нет !!!!!!!!!!!
    если под словом повзрослела у вас подразумевается это, мне в 2 жаль вас!
    0
  • 2014-06-25 10:22 Имя: marija

    давай не будем мерятся тем, кто сколько вынес в этой жизни лишений. только вот люди, прошедшие через огонь, воду и медные трубы об этом не рассказывают.

    чесно говоря ты мне симпотизируешь. есть что-то в тебе. по писать - не твое. что б стать писателем нужно приложить огромные усилия. прочитать тонны литературы, написать сотнит никуда негодных рассказиков. только вот эти "никуда не годные" не стоит показывать никому, нока не будешь уверена в том ,что они хороши.

    и еще: я все же уверена, что перо - не твоя стихия. пока - точно не твоя.
    0
  • 2014-06-25 10:36 Имя: marija

    Ксения ♥м@l'vin@♥ Климанова, что вы можете проверять ,если сами пишете с ошибками?
    0
  • 2014-06-25 16:22 Имя: sashka

    Я и Не соревнуюсь.просто повзросле можно и без выше перечисленного. я знаю,что Не моя,он не ошибается только тот кто ничего Не делает. как бы я тогда узнала?
    0
  • 2014-06-25 18:36 Имя: viktorij

    Мария Оранжевый Пони Некрасова, вы самоуверенная выскачка. Если вы хотите критиковать, то делайте это достойно и с уважением. Обсерая (пардон) других, вы не добавляете себе значимости и титула великого писателя. Читать, как вы считаете, бездарные произведения вас никто не заставляет.
    P.S.В моем сообщении не стоит напрягаться и искать ошибки, т.к. не претендую на звание "супер грамотность".
    0
  • 2014-06-25 21:00 Имя: sashka

    Хм....
    0
  • 2014-06-25 21:02 Имя: marija

    век дилетантов и непрофессионалов.
    я не претендую на звание писателя вообще. так почему же это делают люди, не умеющие связать два слова?
    если каждый будет равнодушно смотреть на то, как хвалят отвратительные вещи, то к чему это приведет?

    александра, вот ты твердишь про взрослость, в чем по твоему она выражается?
    0
  • 2014-06-25 21:24 Имя: viktorij

    Эта группа и создана для непрофессиналов и делитантов, чтоб каждый желающий мог здесь самовыразиться. Профессионалы издают книги, а не строчат свои рукописи в контакте. То что не нравится вам, может понравится другому человеку, не пробовали учитывать мнения других людей?
    0
  • 2014-06-26 01:16 Имя: sashka

    Я не твержу
    я даже незнаю как объяснить.
    0
  • 2014-06-26 01:51 Имя: sashka

    скорее всего я буду удалять заметку...
    времени нет да и желающих читать.
    Спасибо Мария за критику....

    Критика должна быть жесткой,но и писать :" не пиши больше"не надо.С помощью критики будешь совершенствоваться.Может чего-нибудь и получится)))!
    0
  • 2014-06-26 02:03 Имя: marija

    Вироника, разве непрофессионализм оправдывает безграмотность?

    александра, вы производите впечатление адекватного человека, делайте выводы и ищите себя.
    0
  • 2014-06-26 02:36 Имя: ulija

    Ээх, что же это такое? Хотела читать рассказ, а тут творится бардак... Вообще правильно говорят, если решила критиковать, то надо делать это с умом...
    0
  • 2014-06-26 03:38 Имя: natasha

    Мария, вы спорите с девушкой, которая на десять лет вас младше. 21 и 11 - вы хотите показаться взрослее или умнее за её счет??? Можете не искать ошибки, не найдете.
    0
  • 2014-06-26 05:11 Имя: tatjana

    Наташ, ну, если уж постараться, можно найти: вы - форма мн.ч.(!), если пишется со строчной буквы, а в данном случае число - единственное; посему, ежели Вы вежливы и стопроцентно осведомлены в грамматике русского языка, должно было быть "Вы" =))) Не сочтите за грубость, просто маленькая поправочка. Идеальных людей нет, ошибаются все)
    Маш, не "чесно говоря ты мне симпотизируешь", а "честно говоря, ты мне импонируешь"))) "Симпатизировать" - относиться к кому-то с симпатией (сомневаюсь, что, судя по вашим дебатам с автором темы, она относится к тебе с симпатией))) Так понимаю, это тебя в ней что-то зацепило, а, знач, всё же уместно будет слово "импонируешь". Без обид, чисто по-дружески, ну, ты знаешь ;)
    Я вообще за то, чтобы группу разбить на два значимых блока: первый - для "дилетантов и непрофессионалов", как тут выразились выше (чтобы читали те, кому интересна такая "литература"); второй - для людей, которые действительно серьёзно подходят к своему творчеству и хотят объективной критики (ну и, естественно умеют адекватно реагировать на любую критику). Тогда таких дебатов стало бы гораздо меньше, я думаю. Вооот.
    0
  • 2014-06-26 06:00 Имя: vera

    Согласна с Викторией!
    0
  • 2014-06-26 07:44 Имя: l-lja

    Aleksandra ТуПо Не МоГу БеЗ тЕбЯ....(! Tyurina давай продолжение....а Вы, Мария Оранжевый Пони Некрасова,угомонитесь....я не уверена,что в 11 лет Вы писали без ошибок...и не надо тут показывать какая Вы умная...здесь група для начинающих писателей....а если Вы такая умная....и Вы такой профессионал....то какого хрена создали здесь свою тему...выдайте свою книгу...но я сомневаюсь,что кто то,будет покупать Ваши книги...потому,что гораздо интереснее читать истории жизни...чем ваши стихи...извините...!!!!
    0
  • 2014-06-26 11:55 Имя: marija

    я выразила свое мнение. и считаю его объективным. любой текст должен нести смысловыю нагрузку, иначе зачем он?

    о моем творчестве могу сказать только то, что целевая аудитория его - сформировавшиеся, разносторонние личности, имеющие собственное мировоззрение. считая, что мир стостоит только из недалеких подростков, не способных видеть дальше собсбвенного подъезда, ты глубоко заблуждаешься.
    0
  • 2014-06-26 14:28 Имя: natasha

    Таня, я знаю, что местоимение "Вы" в прошлом сообщении следовало писать с большой буквы))) Просто, честно говоря, не хотелось обращаться к Марии с большой буквы. Мария, i'm sorry, но я привыкла быть честной)
    0
  • 2014-06-26 14:41 Имя: natasha

    Простите за повторение в контексте)
    0
  • 2014-06-26 19:57 Имя: marija

    лол
    0
  • 2014-06-27 01:21 Имя: liza

    Блин...какие же люди злые стали! Ну как так можно?! Хочу продолжения рассказа! Мне, например, очень интердсно читать такие рассказы, ведь порой устаёшь от серьёзной литературы и хочется почитать что-нибудь лёгкое и непрофессиональное. А на счет ошибок, дак тут надо в первую очередь обращать внимание на содержание. Мне кажется, что для начинающей совсем не плохо! Так что выложите плиз продолжение! Очень жду!;)
    0
  • 2014-06-27 03:56 Имя: liza

    И хватит ругаться! Вы же люди, а не бешенные собаки!
    0
  • 2014-06-27 06:08 Имя: marija

    легкое и непрофессиональное, нелогичное, неграмотное, безсмысленное, безвкусное, продолжать можно бесконечно.
    на ошибки не обращать внимания можно только в одном случае - в случае собственной безграмотности.
    0
  • 2014-06-27 08:34 Имя: alena

    я с удовольствием могу почитать творчество начинающих писателей, хотя бы потому, что нередко попадаются действительно интересные стихи и рассказы.
    у меня нет филологического образования, так как ученице 10 класса оно не положено, но читать текст с такими ошибками просто невозможно. глаз цепляет до ужаса. возможно, ваш рассказ, Александра, интересен, но он не стоит того, чтобы пробираться сквозь дебри грамматических ошибок.
    я давно в этой группе и давно симпатизирую к комментариям Марии, потому как критикует она жестко, но правильно, зато ошибок после этого допускать не хочется. человек не допускает издевательства над русским языком, что в этом такого?
    а ваша реакция на критику, Александра, уже говорит о вас далеко не с лучшей стороны.
    0
  • 2014-06-27 09:25 Имя: igor

    Мои аплодисменты, юная леди!
    0
  • 2014-06-27 14:21 Имя: marija

    присоединяюсь, уж очень люблю сознательное молодое поколение.

    аж слеза навернулась от чувства умиления и гордости за таких как Вы, Алена))))
    0
  • 2014-06-27 18:51 Имя: alena

    спасибо, приятно слышать такие слова)
    0
  • 2014-06-27 19:44 Имя: liza

    Я не безграмотный человек... А на счет рассказа, дак ошибки можно просто исправить. Я согласна, что реакция Александры на критику могла быть помягче. Но можно ведь вносить какую-то менее агрессивную критику, зачем же так сразу накидываться на человека? Ей же не 20 лет, ей 11! Почему она не может допускать ошибок?! Мария, вы сами очень хорошо пишите, а Ваша критика действительно справедлива, но всё же я считаю, что можно было не так резко отнестись к рассказу Александры.
    0
  • 2014-06-28 02:01 Имя: alena

    ошибки нужно исправлять до того, как собираешься выложить свой текст.
    я в 11 лет писала практически без ошибок.
    0
  • 2014-06-28 05:42 Имя: igor

    Приветствую нового человека по нашу сторону баррикад! Оружие и патроны получите у каптенармуса!
    0
  • 2014-06-28 06:55 Имя: alena

    весело у вас тут)
    0
  • 2014-06-28 11:22 Имя: igor

    А то!
    0
  • 2014-06-28 12:31 Имя: marija

    игорь, рановато нам с оружием на барикады кидаться. )) попробуем менее кровопролитные методы))) камнями закидать, что ли)))
    0
  • 2014-06-28 15:25 Имя: liza

    Я согласна с тем, что лучше было бы исправить ошибки сначала... Я не выступаю против кого-то. Я лишь пытаюсь сказать, что критика могла бы быть менее обидной:)
    0
  • 2014-06-28 16:00 Имя: marija

    я уже объясняла почему критика не может быть безобидной.
    0
  • 2014-06-28 18:18 Имя: sashka

    ДААААААА я не нормальный человек пишу я безграммотно......
    по всем придметом я отличница (кроме русского).....
    A РУССКИЙ МНЕ ПРОСТО НЕ дается.............*я не виновата*
    Мне просто было очень грусно и я на писала........
    времини на исправление не было...........
    НИ ЧЕГО БОЛЬШЕ ОТ КРИТИКИ Я НЕ ОЖИДАЛА...)))))
    СПАСИБО ВСЕМ!!!!ОСОБЕННО Марии)))___
    0
  • 2014-06-28 19:34 Имя: liza

    Ну всё всё... Не собираюсь я ни с кем спорить... В мире и без меня ссор и споров хватает... Не буду портить настроение другим и себе...

    P.s. Александра, напиши мне, пожалуйста, в личку продолжение, если будет время:)

    ...простите, если кого обидела...
    0
  • 2014-06-28 20:39 Имя: sergej

    Мне кажется Саша написала хорошо,но ошибок действительно много...
    0
  • 2014-06-28 20:58 Имя: lubov

    Привет всем! Мне как-то все равно есть ошибки или нет! А продолжение будет? Неслушай ты никого!
    0